[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обо всем » Наше творчество » История одного предательства (история Алана Дейла)
История одного предательства
LadySteena Дата: Воскресенье, 12.07.09, 21:33 | Сообщение # 1
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
История одного предательства

biggrin
Да, вирус графоманства сразил и меня. Но очень уж колет во всех местах осознание того, насколько необоснованным представили предательство Алана в проекте ВВС. Я попробую развить эту тему в творении из нескольких частей, с очень странным хронометражем - части будут выкладываться в разном порядке и вверх ногами (шутка)

Отзывы, отзывы очень приветствуются - потому что я совершенный лох, подстегиваемый лишь желанием как-то обыграть, а то и оправдать любимого персонажа biggrin



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
LadySteena Дата: Воскресенье, 12.07.09, 21:35 | Сообщение # 2
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
История одного предательства.

Шервуд был пронизан золотистым сиянием солнца. Шелест листьев под порывами теплого летнего ветра и щебет птиц создавали атомосферу особенного, "лесного" покоя, который так приятен усталому путнику.
Алан торопливо пробирался сквозь заросли терновника, беспрестанно освобождая плащ, то и дело цепляющийся за колючки, и лихорадочно соображая, что делать теперь. Возвращаться в лагерь за своими вещами было бы самоубийством – Дейл слишком хорошо помнил яростный взгляд Робина и ощущение холодной стали у своего горла.
Алан вообще предпочел бы теперь держаться от Шервудского леса подальше, но он должен был забрать деньги из своего тайника – те самые деньги, которые он получал от Гисборна и которые раскрыли его предательство. Рассуждать «а если бы» было не в характере Дейла, но все же он проклинал себя за то, что вчера кинулся в таверну. "А ведь я только собрался бросить это мерзкое дело", - с горечью подумал Алан.
Впрочем, он лукавил. Если бы Робин не догадался, что в лагере есть предатель, Алан и дальше продолжал бы снабжать Гисборна информацией. Одному Богу известно, сколько длилась бы эта двойная жизнь…
Тайник с деньгами располагался у подножия холма и представлял собой углубление между корнями огромного дуба, тщательно замаскированное листьями и сухими ветками. Алан приблизился к дереву и опустился на корточки. Пошарив руками и разрушив безупречную маскировку тайника, Дейл тупо уставился невидящим взглядом в пустоту.
- Не ожидал, предатель? – послышался сверху издевательский голос. Алан поднял голову и увидел всю банду во главе с Робином. Страх парализовал Дейла. Как он мог так попасться – во второй раз?!
Гуд встряхнул рукой, в которой держал знакомый Алану кошель с деньгами. Монеты зазвенели.
- За это ты продал своих друзей? – спросил он.
"Ты же знаешь, что нет, Робин", - Дейл вспомнил их разговор в таверне накануне, но ничего не сказал, лишь молча сглотнул и положил ладонь на рукоять меча. Он не знал, чего ожидать, но был готов защищаться. Защищать свою жизнь.
Но разбойники молча, уничтожающе смотрели на него с вершины холма. Дейл обвел их всех взглядом – Мача, Уилла, Робина, Джона, Джак… Своих товарищей, с которыми жил, ел, шутил, грустил, боролся за справедливость. Они отказались от него, не простив единственной ошибки.
- Мне жаль, - пересохшими губами произнес Алан, - Мне очень жаль…
- Тебе жаль, - повторил Робин и усмехнулся.
Алан не нашелся, что ответить. "Уходи, уходи же", - настойчиво подсказывал разум, но Дейл не верил, что все кончено. Он ждал, что кто-нибудь, кроме Робина, подаст голос. Он посмотрел на Джак и прочитал в ее темных глазах жалость и страх. Она боится за меня?
Дейл опустил голову. Ни малейшего шанса. Он медленно повернулся, намереваясь уйти.
Голос Джона за его спиной недовольно загудел:
- Мы не можем его отпустить!
- Пусть идет, - ответил Робин.
- Хозяин, но…
- Замолчи, Мач! – крикнул Робин, - Пусть он идет.
Алан пошел, не оборачиваясь, хотя на мгновение его снова охватил первобытный страх за свою жизнь – он ждал стрелы, пущенной в спину. Но ему позволили уйти живым.
"Я могу их больше никогда не увидеть", - промелькнуло в голове Алана. На данный момент это была не самая плохая перспектива, учитывая ту ненависть, с которой все смотрели на него. Все, кроме Джак… Лицо Уилла было, как всегда, непроницаемым, но Дейл слишком хорошо знал Скарлета – он из тех, кто не прощает предательства.
Выйдя на Северную Ноттингемскую дорогу, Алан остановился в раздумьях, куда ему податься теперь. Потеряв все, нужно начинать сначала. И если прежде его выбором было добро, теперь жизнь толкала его в противоположную сторону.
Дейл зашагал в направлении деревни Локсли…


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Gisborne Дата: Воскресенье, 12.07.09, 22:05 | Сообщение # 3
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
LadySteena, как здорово, что ты решила взяться за это дело и написать об Алане. Начало уже очень интересное. Мысли Алана и реакция банды на его поступок. Да, Джак там была единственным понимающим человеком, как это ни печально((
Steena, у тебя отлично прлучается, так что не надо нам тут вешать лапшу на уши, что
Quote (LadySteena)
я совершенный лох, подстегиваемый лишь желанием как-то обыграть, а то и оправдать любимого персонажа

Ждём продолжения biggrin
Флим Дата: Воскресенье, 12.07.09, 22:12 | Сообщение # 4
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
LadySteena, должна сказать, ты выбрала очень интересную тему!! Нет,правда! Я крайне заинтригована. Тем более, помню, как мы с тобой чуть не поругались,обсуждая предательство Алана. wink
Ты,как никто, понимаешь Дейла, поэтому правдоподобно, живо и интересно описываешь его чувства,действия. happy Да и всех разбойников в целом. (ИМХО)
Да и вообще, читается легко, мне не составило труда представить всю картину. В общем, конечно же жду продолжения!! smile Чтобы окончательно убедиться,что я была неправа happy
Р.S. И никаких "ЛОХОВ"!!!!! smile tongue angry


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Yasnaya Дата: Понедельник, 13.07.09, 02:05 | Сообщение # 5
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
LadySteena, мне очень понравилось! Тема действительно непростая, но у тебя очень интересно получается ее развивать. Предательство Алана и вправду неоднозначно, тут столько психологии можно намутить!
У тебя очень хороший стиль - простой, без лишних оборотов, украшений. Люблю такой стиль без излишеств) (так что не надо про лохов, если человек впервые взялся за перо\клавиатуру, и у него так отлично получается, то у него определенно талант)))
Quote (LadySteena)
Своих товарищей, с которыми жил, ел, шутил, грустил, боролся за справедливость. И которые отказались от него, не простив единственной ошибки.

Не знаю, что у тебя будет дальше по сюжету, но ты просила отзывов (тапков, насколько я поняла))) Вот в этом моменте ну очень напрашивается более развернутое объяснение предательства Алана. Что-то вроде "он может и раскаивался, но если бы ему выпала возможность начать все с начала, то он поступил бы точно так же; понимал, что предал друзей, но не мог простить им этого отчуждения\равнодушия\холодности". В общем, что-то типа этого. Хотя опять же повторяю - смотря, что у тебя намечено дальше)
И тоже присоединяюсь к ждущим продолжения)


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Teufel Дата: Понедельник, 13.07.09, 03:15 | Сообщение # 6
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
LadySteena, как же я люблю свежий взгляд на такие темы! Еще с JCS люблю, где даже предательство Иуды было вполне разумно объяснено и в некотором смысле оправдано)) А уж Алан - здесь поле непаханое для интерпретаций, размышлений и объяснений. Так что - вперед, и еще раз вперед!
И, да, стиль - отличный! Очень динамично, правдиво, органично все описано. И, учитывая, что я этот отрезок сериала еще не смотрела, мне читать вдвойне интересней)) Так что продолжение - в студию! cool


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Swan Дата: Понедельник, 13.07.09, 09:46 | Сообщение # 7
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
LadySteena, ты, главное, не останавливайся на достигнутом и не томи нас с ожиданием продолжения. а уж если вздумаешь забить... dont
biggrin
Celendril Дата: Понедельник, 13.07.09, 23:19 | Сообщение # 8
Зелёный
Сообщения: 89
Замечания:
Репутация: 17
Это однозначно больная тема. Но я очень рада, что ты ее затронула. Если что-то совершается, значит, что-то привело к этому человека. Разобраться с персонажем Алана не просто, но, я уверена, у тебя это получиться, а точнее уже получается up Буду ждать продолжение, надеюсь, мое видение этого этапа в жизни Алана совпадет с твоим smile


Вводится ограничение на содержимое пользовательской подписи: помимо текста в нее может быть включено только одно изображение, размерами не более 500x200 px и объемом не более 100 кб. Все подписи, не удовлетворяющие данным параметрам, будут зачищены, а их владельцы понесут кару.
hdpotter Дата: Вторник, 14.07.09, 02:18 | Сообщение # 9
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
LadySteena, а вы знаете, миледи, что так нечестно? Даже милорд выкладывает куски побольше вашего.
Но я безумно рад тому, что и вы взялись за своего любимого персонажа. Тема, действительно, рыхлая, там можно копать и копать и много чего интересного додумывать и домысливать.
Буду с большим нетерпением ждать продолжения от вас, сударыня. happy


LadySteena Дата: Вторник, 14.07.09, 02:33 | Сообщение # 10
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
smile спасибо, друзья
Quote (Gisborne)
как здорово, что ты решила взяться за это дело и написать об Алане. Начало уже очень интересное. Мысли Алана и реакция банды на его поступок.

как я и говорила, хронометраж будет не в порядке. чтобы мне было легче развивать тему, так что не ждите сразу полного раскрытия мотивов - все придет со временем
Quote (Флим)
Я крайне заинтригована. Тем более, помню, как мы с тобой чуть не поругались,обсуждая предательство Алана

пооомню)) только вот теперь я возьмусь за дело серьезней
Quote (Yasnaya)
У тебя очень хороший стиль - простой, без лишних оборотов, украшений. Люблю такой стиль без излишеств) (так что не надо про лохов, если человек впервые взялся за перо\клавиатуру, и у него так отлично получается, то у него определенно талант)))

shy просто, если я начну играть с языком, то совершенно запутаюсь, вот и простота) спасибо)
Quote (Yasnaya)
Вот в этом моменте ну очень напрашивается более развернутое объяснение предательства Алана. Что-то вроде "он может и раскаивался, но если бы ему выпала возможность начать все с начала, то он поступил бы точно так же; понимал, что предал друзей, но не мог простить им этого отчуждения\равнодушия\холодности". В общем, что-то типа этого. Хотя опять же повторяю - смотря, что у тебя намечено дальше)

моя задумка - раскрыть мотивы не сразу, а в течение каждой главы по чуть чуть, чтобы не вышло громоздко. ну и поинтриговать с сюжетом, конечно. да, I'm a bad boy biggrin
Quote (Teufel)
Очень динамично, правдиво, органично все описано. И, учитывая, что я этот отрезок сериала еще не смотрела, мне читать вдвойне интересней)) Так что продолжение - в студию!

спасибо smile постараюсь не разочаровать
Quote (Swan)
ты, главное, не останавливайся на достигнутом и не томи нас с ожиданием продолжения. а уж если вздумаешь забить...

*испуганно глядит на Изабеллу и, икнув, торжественно обещает* не забью))
Quote (Celendril)
Это однозначно больная тема. Но я очень рада, что ты ее затронула. Если что-то совершается, значит, что-то привело к этому человека. Разобраться с персонажем Алана не просто, но, я уверена, у тебя это получиться

спасибо, коллега, тебя в первую очередь постараюсь не разочаровать)
Quote (hdpotter)
а вы знаете, миледи, что так нечестно? Даже милорд выкладывает куски побольше вашего.

я.. я.. мне очень стыдно, но я просто, кхм, очень опасалась за свой первый опус - как к нему отнесутся, и потому решила не выкладываться сразу на всю катушку... но следующие части будут в разы больше, обещаю!)
Quote (hdpotter)
Тема, действительно, рыхлая, там можно копать и копать и много чего интересного додумывать и домысливать.
Буду с большим нетерпением ждать продолжения от вас, сударыня.

благодарю, милорд, постараюсь вас не подвести)


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Sheriff Дата: Вторник, 14.07.09, 15:44 | Сообщение # 11
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Добрался я-таки до этой темы. Хотя прочитал все сразу же после выхода в свет)
Очень хорошо, что ты, LadySteena, взялась за такой образ, поскольку как бы каждый из нас не оценивал акт предательства как таковой, в глубине у каждого предателя свои мотивы, и зачастую они бывают весьма благородны.
Посему буду ждать продолжения рассказа. Мне интересен твой взгляд на этого персонажа) Пиши)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Yasnaya Дата: Вторник, 14.07.09, 22:36 | Сообщение # 12
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (LadySteena)
просто, если я начну играть с языком, то совершенно запутаюсь, вот и простота

Всегда считала, что простота стиля - признак мастерства фикрайтера. так что ты себя недооцениваешь tongue
Quote (LadySteena)
моя задумка - раскрыть мотивы не сразу, а в течение каждой главы по чуть чуть, чтобы не вышло громоздко. ну и поинтриговать с сюжетом, конечно

Понятно) Ну, я ж и говорю, что не знаю, как будет дальше сюжет развиваться, потому и спрашиваю) Тем интересней ждать продолжения)


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
BrunoScuri Дата: Среда, 15.07.09, 15:32 | Сообщение # 13
Житель Шервуда
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 54
LadySteena, а дальше?.. ))


rinascero'
LadySteena Дата: Среда, 15.07.09, 15:36 | Сообщение # 14
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Часть вторая.
Таверна «Трип Инн», днем ранее.

Алан поймал брошенный ему кошелек с деньгами и сжал его в руке. Плата Гисборна за сведения оказалась больше, чем предполагал Дейл – этот кошелек был в два раза тяжелее, чем предыдущие. Джейн, служанка в таверне «Трип Инн» и свидетельница тайных встреч Алана с Гисборном, перекинула полотенце через плечо и улыбнулась:
- Неплохо ты зарабатываешь теперь. Продолжай в том же духе, и мне тоже будет перепадать больше.
Дейл смерил ее презрительным взглядом: именно она сдала его Гисборну в тот злосчастный день, когда он отправился в таверну дурить простаков игрой «в стаканчики».
- Верни Гисборну эти деньги, - сказал он внезапно и бросил кошелек на стол.
- Ты в своем уме? – воскликнула Джейн.
«Не уверен», - подумал Алан. Но деньги за свое последнее предательство он брать не собирался.
- Скажи Гисборну, что это конец нашего сотрудничества, - проговорил разбойник внятно.
Джейн покачала головой. «Идиот», - было написано на ее лице.
- Ты слышала меня? Довольно! Я изменился. Не хочу больше этим заниматься, – Алан повысил голос, хватая женщину за руку и сверля ее взглядом.
- Не слишком ли поздно для раскаяния? – насмешливо поинтересовалась Джейн.
- Пожалуй, поздно, - с иронией заметил Дейл.
Стрела со свистом пролетела в дюйме от шеи Алана и вонзилась в кошелек, лежащий на столе. Раздался звон рассыпающихся монет. Не глядя в сторону двери, Алан произнес упавшим голосом: «Робин»...
Джейн высвободила руку и отошла к окну, переводя испуганный взгляд с Дейла на Гуда. Что-то подсказывало ей, что лучше покинуть комнату, но непобедимое женское любопытство удерживало ее на месте.
Робин опустил лук и отошел от двери. Его медленные шаги громко раздавались в тишине комнаты.
- Ты здесь, Алан … - он повернулся к Джейн, - Оставь нас.
Женщина послушно шагнула в сторону двери.
- Стой! – вмешался Алан.
Он подумал, что не выйдет из таверны живым. Джейн бросила в его сторону испуганный взгляд и остановилась, но вопль Робина «Вон!» заставил ее выскочить прочь из комнаты.
Когда дверь за женщиной закрылась, Алан шагнул назад и уперся спиной в стену. Вот и все.
- А как же Уилл… Ты прогнал его… - непонимающе пробормотал Дейл.
- Это представление было разыграно, чтобы выяснить, кто на самом деле предатель! Только она, - Робин указал в сторону двери, за которой скрылась служанка, - Знала, кто виновен. А я знал, что предатель постарается прийти в таверну раньше меня, чтобы замести следы. Это мог быть Уилл. Но это не он. Это ты, - Гуд презрительно усмехнулся, наблюдая за сменой выражений лица Алана от удивления к отчаянию.
- Робин, позволь мне объяснить! Я покончил с этим, я принял решение…
- Давно ты этим занимаешься? – прервал его Гуд.
Алан похолодел от страха. В голосе Робина прозвучало плохо скрываемое презрение, и это было так непохоже на его обычную манеру вести себя, что Дейл понял – дело плохо.
- Нет, - выдавил он из себя.
- Когда это началось?
- Я.. точно не помню…
Робин молча усмехнулся, опершись обеими руками о стол. Взгляд разбойника остановился на рассыпанных по столу монетах.
- Судя по размерам твоего вознаграждения, давно.
- Робин…
- Что, Алан?! – прокричал Гуд, вскинув голову, - Что ты скажешь в свое оправдание?
«Давить на жалость? Умолять о прощении? Раскрыть душу? Что сделать, чтобы рассеять его недоверие ко мне?» - Алан лихорадочно подбирал слова.
- Робин, у меня не было выбора… Гисборн поймал меня, пытал...
- И это ты считаешь оправданием?
- Неужели ты думаешь, я пошел на это ради денег? – воскликнул Алан.
В комнате царил полумрак, и Гуд подошел к Дейлу поближе. Алан вложил в свой взгляд все, что только смог – раскаяние, стыд, печаль. Робин же увидел только страх. Страх предателя за свою жизнь.
- Я не знаю ни одной причины, по которой можно предать своих друзей и своего короля, - отчетливо проговорил он.
- Ты не поймешь меня, - безнадежным голосом отозвался Алан.
- Ты прав, не пойму. Ты зря рассчитывал, что тебе это сойдет с рук, Алан, - в тоне Гуда прозвучала угроза.
- Я не хотел никому зла, я не говорил ничего, что могло бы причинить вред моим друзьям…
- Ты сообщал Гисборну наши планы! Как много ты ему рассказал, Алан? Он знает, где лагерь?
- Нет.
- Он знает о Мэриан?
- Нет!
- Хватит врать!
- Это правда!
Повисло молчание, в течение которого каждый из них собирался с мыслями. Оправдаться у Алана не получилось, и он решил нападать.
- Ты видишь только черное и белое, Робин, - раздраженно начал Дейл, отступая от стены, - Только плохое и хорошее. Тебе легко судить меня – ты вернешь назад свои земли и титул, и женишься, как только приедет в Англию твой покровитель. А я? – он вызывающе поднял подбородок, вплотную приблизившись к Робину, - У меня ничего в жизни нет, кроме нашей банды, ни семьи, ни дома. Если я что и получу после возвращения твоего драгоценного короля, так это еще один шанс окончить жизнь на виселице. Кого волнует, что я помогал тебе бороться с шерифом? Я простолюдин, я вне закона - моя жизнь ничего не стоит. Ты ослеплен жаждой справедливости, фанатичной преданностью королю, куда уж тебе понять, что движет поступками человека, который заботится о своем будущем не меньше, чем о будущем целой Англии.
Робин не выдержал и яростно схватил Алана за грудки, толкая обратно к стене.
- Я знаю, что движет твоими поступками, Алан Э Дейл. Ты мошенник, который заботится только о себе – разве мне тебя понять? Твои мошенничьи замашки были на руку банде, когда надо было ограбить богача, чтобы накормить крестьянина. Но предательство – это шаг в пропасть, Алан, которая навсегда разделяет хорошего и плохого человека. Никто из банды не простит тебя – ни Уилл, простолюдин, который должен думать о своем будущем не меньше тебя, ни Джон, для которого принципы превыше всего, ни Мач, сама преданность…
- Джак простила бы...
- Она женщина, - отмахнулся Робин.
- А ты простил бы человека, который раскаивается в содеянном и отдал бы все, чтобы повернуть время вспять? - хрипло спросил Алан.
Робин посмотрел на Дейла долгим и печальным взглядом. Вся его ярость куда-то улетучилась. Он отпустил Дейла и принялся ходить по комнате. Казалось, он впал в столь глубокую задумчивость, что не собирался отвечать.
- Время нельзя повернуть вспять, Алан, что сделано, то сделано, - наконец молвил Робин, останавливаясь.
- Робин, прости меня. Это было в последний раз, клянусь. Я допустил ошибку…
В жизни Алана было много случаев, когда ему приходилось просить прощения. «Прости, что оставил тебя без гроша, друг, но ты сам предложил поиграть в кости, так что все по-честному», «прости, что не пришел вчера, навещал больную тетю и задержался до утра», «прости, я не хотел тебя обидеть, откуда ж я мог знать, что у тебя брат в городской страже», - и множество других «прости», сказанных, чтобы избежать конфликта. Но от этого «прости» зависело гораздо больше.
- Я помню, как ты уговаривал меня принять твоего брата в банду. «Я изменился, Робин, благодаря тебе. И он изменится». Ты убеждал меня дать ему шанс, приводя себя в пример. Каков пример! – не прошло и года, как ты совершил еще большую подлость, чем твой собственный брат. Он обокрал нас, а ты предал.
Алан не хотел говорить о Томе, тем более с Робином.
«Он был идиотом и умер идиотом», - вот что сказал Алан о своем брате в последнем разговоре с Джак. «Но я-то не идиот!» - мелькнуло в голове Дейла.
Гуд обошел вокруг стола и снова приблизился к Алану, глядя на него так, что у Дейла пересохло в горле:
- Почему ты сразу не признался, Алан? Там, в лагере?
- Я не мог этого сделать. Ты бы не простил меня.
- А сейчас, думаешь, прощу?
- Как мне заставить тебя поверить, что все это позади? – скорбные складки на обычно несерьезном лице Дейла выдавали, какая борьба происходит в его душе с самим собой. Надежда на прощение все еще не покидала его – он видел, что Робин сомневается - но эта надежда таяла с каждым словом Гуда.
- Увы, я не верю тебе, хотя ты, скорее всего, говоришь правду, - с грустью констатировал Робин.
- Это правда, Робин! Клянусь своей жизнью!
Перед глазами Алана в следующее мгновение сверкнуло лезвие кинжала. Дейл шумно вздохнул и на секунду закрыл глаза, когда его горла коснулась холодная сталь.
- Жизнью? - переспросил Гуд.
- Не делай этого, пожалуйста, - попросил Алан, боясь пошевелиться.
В ответ Робин резким движением кинжала перерезал веревку на шее Алана и подхватил рукой падающий знак.
- Из-за твоей клятвы я оставляю тебе жизнь, - наклоняясь ближе к еле живому от страха Дейлу, проговорил Гуд, - Но больше не смей попадаться мне на глаза.
И он ушел, забрав лук, прислоненный к дверному косяку. Алан потер шею и облизал пересохшие губы. Он все еще не верил, что избежал наказания.
«Впрочем, нет, - подумал Дейл обреченно, - Свое наказание я получил сполна».

с благодарностью Бруно Скури, моему бета-ридеру)



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Gisborne Дата: Среда, 15.07.09, 15:46 | Сообщение # 15
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
LadySteena, ооочень сильно написано! Я аж весь испереживался, пока читал. В напряжении держит, хоть и знаешь заранее, что да как, но описан момент просто великолепно! С нетерпением жду продолжения!
И, кстати, интересная последовательность глав yes Извиняюсь, опять я про своего Кинга, но просто похожий случай. У него весь первый том "Тёмной Башни" уходит назад. То есть так же, как и у тебя, каждое событие отсылает нас всё дальше и дальше в прошлое.
hdpotter Дата: Среда, 15.07.09, 16:04 | Сообщение # 16
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
LadySteena, ух! Действительно ощущал такое внутреннее переживание, будто бы Робин его не простит и убьёт, не смотря даже на то, что знаю, что ждёт Алана в дальнейшем.
Мне вот интересно, отчего же вы раньше, миледи, не писали, если это у вас так замечательно получается.

Quote (LadySteena)
свидетельница тайных встреч Алана с Гисборном

а на этой фразе зверь мой слэшерский умильно замяукал. biggrin


LadySteena Дата: Среда, 15.07.09, 19:08 | Сообщение # 17
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Gisborne)
Я аж весь испереживался, пока читал.

Quote (hdpotter)
Действительно ощущал такое внутреннее переживание, будто бы Робин его не простит и убьёт, не смотря даже на то, что знаю, что ждёт Алана в дальнейшем.

а я-то как испереживалась и измучилась). уже несколько дней перед глазами эта сцена стоит
Quote (Gisborne)
каждое событие отсылает нас всё дальше и дальше в прошлое.

так как история о предательстве, а не, скажем, история любви (бгг), то я подумала, что самое интересное - собственно предательство, надо приберечь на конец)
Quote (hdpotter)
а на этой фразе зверь мой слэшерский умильно замяукал

biggrin хм, а вот об этом я как-то не подумала


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Yasnaya Дата: Среда, 15.07.09, 22:59 | Сообщение # 18
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
LadySteena, сильно написано, просто читается на одном дыхании! Видно, что ты через себя все это пропустила, все эти переживания. Очень живо описала, что чувствуют Алан и Робин. Так отлично проработала оба их типажа, что прям слов нет!
Quote (LadySteena)
- Джак простила бы...
- Она женщина, - отмахнулся Робин.

Вот, вот оно! Джак действительно единственная, кто снисходитьно отнесся к Алану. И не потому, что он ей нравился, а просто потому что такие женщины жалостливые) Спасибо тебе за этот момент)))


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Celendril Дата: Среда, 15.07.09, 23:17 | Сообщение # 19
Зелёный
Сообщения: 89
Замечания:
Репутация: 17
Нет слов) Конечно, если их поискать, то можно и подобрать) Согласна со всеми, читается правда на едином дыхании, а это уже часть успеха wink Кажется, вроде пишешь о том, о чем всем известно...если говорить о хронологии и основных моментах, но другой подход, другая сторона дела все меняет, увеличивает интерес и мне даже в какой-то момент показалось, а оно так, наверно, по твоей задумке и должно быть, что это другая история, не история Робина и его команды,а история просто Алана э Дейла), история, пожалуй, наиболее сложного этапа его жизни. И это великолепно happy


Вводится ограничение на содержимое пользовательской подписи: помимо текста в нее может быть включено только одно изображение, размерами не более 500x200 px и объемом не более 100 кб. Все подписи, не удовлетворяющие данным параметрам, будут зачищены, а их владельцы понесут кару.
Teufel Дата: Среда, 15.07.09, 23:18 | Сообщение # 20
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
LadySteena, ух, какая сцена! Адриналинистая, мощная, ураган эмоций и действий держит в напряжении до последней фразы cool Ни одного лишнего слова, все четко, резко, прямо в цель. Позиции героев великолепно описаны - они бы и сами об этом лучше не рассказали.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Форум » Обо всем » Наше творчество » История одного предательства (история Алана Дейла)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: