[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Мерлин
Teufel Дата: Суббота, 20.03.10, 01:33 | Сообщение # 321
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (hdpotter)
я думаю, что в третьем сезоне как раз его печальный финал и ждёт. Хватит, время Артура пришло уже.

Я ему приду!!! Не могло оно так быстро придти. По легенде не могло. И потом... это погубит всю концепцию сериала. Он же ж типа приключенческий, как раз все и построено на том, что пока Арти принц, он может себе позволить ввязываться в рискованные авантюры и т.п.)) А если он станет королем - прости-прощай возможность удирать во враждебные страны, ибо... сначала бы хорошо наследником обзавестись и на Гвен жениться)) Утя почему никуды сам не лезет? Потому что король. а королю низзя tongue Кстати, ситуация с Гвен. По-любому без ее раскрутки (которая тоже далекоо впереди)) Утю не уберут))) Це ж одна из главных интриг wink
Quote (hdpotter)
Хотя мне было странно, что Моргана в этом участвовала. Она ж его так хаяла в предыдущей серии.

Одно дело - хаять на словах, а другое - напрямую участвовать в убийстве. Она ведь уже пыталась его убить, не смогла. И тут бы не смогла. Она только предоставила эту возможность Моргаузе. Все-таки Утер ей отца заменил, как бы она его не обвиняла во всех грехах.
Quote (hdpotter)
так и не будешь смотреть biggrin
вот скажи мне, много чего потеряешь?))))

Ну, может, еще из-за призрачного шанса узреть Дракона еще раз буду cool
Quote (hdpotter)
кстати, я тут узнал, что Гаюс, он того, гей

Quote (hdpotter)
я был просто удивлён. Это неожиданно

ооо... да я уже такому не удивляюсь в английской актерской среде... вы, сир, фотки "Маленькой Британии" (так называлась та пьеса с Хэдом?) вспомните biggrin
Quote (Margaret)
Да, ведь Моргана видела, как он расправляется с колдунами. И понимала, что та же участь применима и к ней. Страх и ненависть - здесь как защитная реакция. Оборона.

А я бы хотел посмотреть на реакцию Утера... Если бы она ему рассказала... Почему нужно считать, что он бы ее сразу казнил? Вспомнить хоть Гаюса, который тоже был магом, и Утер прекрасно об этом знал. Он же поверил в то. что Гаюс "исправился". Только угроза королевству и мнимое предательство заставило Утера пойти по отношению к нему на крайние меры. А Моргана, еще до того, как ее "обобрали, подогрели... подобрали, обогрели" друиды могла ему рассказать. Что, мол, так и так, вот бяка такая приключилась, но я с ней борюсь и ничего общего иметь не хочу. Я еще понимаю, почему все боялись, что Утер узнает про Мерлина - тот ему чужой человек, да еще действительно пользуется магией по самое небалуйся, но Моргана-то практически дочь и никакая волшебница...
Quote (hdpotter)
Quote (Margaret)
А драконы - вообще коварные твари. С ними связываться - большой риск.

у меня этот гад крылатый ассоциируется с Дамблдором, такая же сволочь-кукловод, как он


А что он сделал-то?! Что он сделал?! Давайте, товарищи, на берегу разберемся: плохо то, что он помогал Мерлину ради освобождения или то, что после освобождения отправился мочить город?) Второе - да, не слишком хорошо с его стороны. Но ведь папаня Мерлина это оправдал. Так что и это можно понять. И не думаю я, что был какой-то другой способ, кроме нейтрализации Морганы. Дракон Мерлину в некотором роде... эээ... родственник)) И тоже учитель. В таких вещах он бы не стал обманывать.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

hdpotter Дата: Суббота, 20.03.10, 03:13 | Сообщение # 322
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Teufel)
Я ему приду!!! Не могло оно так быстро придти. По легенде не могло. И потом... это погубит всю концепцию сериала. Он же ж типа приключенческий, как раз все и построено на том, что пока Арти принц, он может себе позволить ввязываться в рискованные авантюры и т.п.)) А если он станет королем - прости-прощай возможность удирать во враждебные страны, ибо... сначала бы хорошо наследником обзавестись и на Гвен жениться)) Утя почему никуды сам не лезет? Потому что король. а королю низзя Кстати, ситуация с Гвен. По-любому без ее раскрутки (которая тоже далекоо впереди)) Утю не уберут))) Це ж одна из главных интриг

Ну а сколько ты предлагаешь серий и сезонов? под 50-ят? biggrin Чтоб они состарились вместе с сериалом?
Ну максимум ещё один-два сезона, и Артур станет корлём. А Мерлин его... придворным магом biggrin
Ээээ, какой наследник? оО ведь по легенде у него его не было от Гвен.
его не уберут до коронации Артура, не спорю. Но в день коронации Утер уже будет мёртв.
Quote (Teufel)
ооо... да я уже такому не удивляюсь в английской актерской среде... вы, сир, фотки "Маленькой Британии" (так называлась та пьеса с Хэдом?) вспомните

Да-да, именно так. И да, хорошо помню, и я до сих пор нахожусь в лёгком шоке. Но у Хеда была бурная юность. Не удивлюсь, если в третьем сезоне появится какой-нибудь маньяк по Утерову душу и тело biggrin
Но Гаюс?! Гы, даже не удивлюсь, если окажется, что Колин и Бредли из той же стези. biggrin
Да я уже почти в это верю, после стольких-то фиков х)
Quote (Teufel)
А я бы хотел посмотреть на реакцию Утера... Если бы она ему рассказала... Почему нужно считать, что он бы ее сразу казнил? Вспомнить хоть Гаюса, который тоже был магом, и Утер прекрасно об этом знал. Он же поверил в то. что Гаюс "исправился". Только угроза королевству и мнимое предательство заставило Утера пойти по отношению к нему на крайние меры. А Моргана, еще до того, как ее "обобрали, подогрели... подобрали, обогрели" друиды могла ему рассказать. Что, мол, так и так, вот бяка такая приключилась, но я с ней борюсь и ничего общего иметь не хочу. Я еще понимаю, почему все боялись, что Утер узнает про Мерлина - тот ему чужой человек, да еще действительно пользуется магией по самое небалуйся, но Моргана-то практически дочь и никакая волшебница...

это тоже самое, что реакция Артура. Потому что обоим, и Мерлину, и Моргане, Пендрагоны всегда доверяли и доверяют. Это будет удар ниже пояса. И вряд ли Утя сможет сейчас это простить, когда он столько раз наталкивался на "плохую магию", в отличие от Артура, который, во-первых, ещё молод и не знает так хорошо жизнь, как отец, а, во-вторых, магия не так много чего ему плохого сделала, он больше воспитан на том, что магия, это плохо, чем видел на самом деле какая она. А Утер и видел, и знает, и вряд ли его остановит то, что она его воспитанница, ведь она уже начала себя вести несколько вызывающе.
Quote (Teufel)
Дракон Мерлину в некотором роде... эээ... родственник)) И тоже учитель. В таких вещах он бы не стал обманывать.

а вот гаду не верю, как перестал верить Дамблдору. Он почему ему помогал, потому что у него выгода была, обещание Мерлина, что де тот обязательно когда-нибудь да поможет, а не дай маг этого обещания, он Мерлину вряд ли стал бы помогать. Послал бы его на все четыре стороны да и сидел бы себе и дожидался своего часа.
"Родственник, ты мне рубль должен"© biggrin
Почему не стал? ведь цель опрадывает средства, а Дракон уже его обманул в первом сезоне, когда не сказал, что вместо его жизни могут взять жизнь его матери.
И с Морганой наверняка не всё чисто. Очень сильно сомневаюсь, что не было другого способа это сделать. К тому же, мне кажется, что Моргана ему чем-то мешала и убрать её с пути, а почему бы и нет?! всё так же цель оправдывает средства.

Чего тебе этот дракон? если б он ещё красивым был, я б понял, а так, обычный ящер и всё dry



Adelaida Дата: Суббота, 20.03.10, 09:09 | Сообщение # 323
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Моргане пудрят мозги уже две серии и всё её подводит её наивная симпатия ко всем людям, которые говорят, что делают "благое дело". Та же Моргауза могла рассказать Моргане риск операции "сделаем из тебя источник магии" и вообще могла бы поторопится) Так что наивную Моргану жалко. То влюбится в сволочь, из-за котороый обозлится на Утера, то её Мерлин отравит. А ведь убить то хотели ток Утера, а дракон вдалбливал Мерлину про весь Камелот( Эх...


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Lorana Дата: Суббота, 20.03.10, 11:03 | Сообщение # 324
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Quote (hdpotter)
. А Утер и видел, и знает, и вряд ли его остановит то, что она его воспитанница, ведь она уже начала себя вести несколько вызывающе.

я как-то сомневаюсь, что он пошел бы на такие крайние меры. возможно, отправил бы ее в темницу для начала, потом изгнал бы из Камелота, но отправить на костер-вряд ли, слишком он к ней привязан. как бы Утер не был жесток по отношению к магам, но чтоб приемную дочь казнить, он бы точно прежде сто раз подумал. к тому же он был связан общанием, данным ее отцу.


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Margaret Дата: Суббота, 20.03.10, 11:46 | Сообщение # 325
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Teufel)
А Моргана, еще до того, как ее "обобрали, подогрели... подобрали, обогрели" друиды могла ему рассказать. Что, мол, так и так, вот бяка такая приключилась, но я с ней борюсь и ничего общего иметь не хочу.

Все равно это слишком рискованно. Отношения с Утером разом бы порушились. Было бы постоянное подозрение с обеих сторон.)
Quote (Lorana)
я как-то сомневаюсь, что он пошел бы на такие крайние меры. возможно, отправил бы ее в темницу для начала, потом изгнал бы из Камелота, но отправить на костер-вряд ли, слишком он к ней привязан. как бы Утер не был жесток по отношению к магам, но чтоб приемную дочь казнить, он бы точно прежде сто раз подумал. к тому же он был связан общанием, данным ее отцу.

Не думаю, что подобный исход привлекал Моргану. К тому же, если бы Утер поступил так - прямой путь ей к друидам.
Quote (hdpotter)
а вот гаду не верю, как перестал верить Дамблдору. Он почему ему помогал, потому что у него выгода была, обещание Мерлина, что де тот обязательно когда-нибудь да поможет, а не дай маг этого обещания, он Мерлину вряд ли стал бы помогать. Послал бы его на все четыре стороны да и сидел бы себе и дожидался своего часа.

Вооот! Он и окончание царствования Утера все торопил, чтобы у Мерлина был шанс его освободить. Коварный противозник, вот кто этот дракон! tongue


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Lorana Дата: Суббота, 20.03.10, 12:05 | Сообщение # 326
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Quote (Margaret)
Не думаю, что подобный исход привлекал Моргану. К тому же, если бы Утер поступил так - прямой путь ей к друидам.

Моргану может и нет, но, имхо, Утер бы не убил ее, даже зная, что она уйдет к друидам и потом отмстит ему. ну не верится мне, что он пошел бы так далеко.


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Флим Дата: Суббота, 20.03.10, 12:23 | Сообщение # 327
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (hdpotter)
меня больше добило то, что она такая страшная мулатка

angry Так-с! Она не страшная!!!! НЕ! Всем понятно?! tongue
Quote (Teufel)
из-за призрачного шанса узреть Дракона

А почему призрачного? Куда без дракона-то? Я считаю, Мерлин обязательно еще воспользуется своим даром Повелителя Драконов. А иначе скучно))
А Моргана... Может, выскажусь жестко, но из нее получилась какая-то жертва. Хотя она таковой не является (ИМХО) Даже если она не хотела ничего говорить Артуру или Утеру, боясь последствий, то у нее был и Мерлин, и Гаюс! А она пошла в какой-то лес и доверилась какой-то малопонятной девушке, которая пыталась убить Артура. Ну не знаааююю wacko Не могу понять этого,хоть убей. Глупо неимоверно. Моргану на руках носили, а она ко всем спиной повернулась.Ну как же надо ненавидеть Утера, чтобы пойти на такое.Хотя по-настоящему ни одной мало-мальски разумной причины нет. Магия? Так надо было подумать, может это шанс любимой воспитанницы Утера изменить его взгляд на магию.
Тут говорилось о том, что Моргана прониклась симпатией к друидам... Но это опять же, незнакомые люди! Зачем искать добра на стороне, когда все в твоих руках, здесь, в Камелоте. Вместе с Мерлином насели бы на Артура, тот бы подготовил отца... Доказал бы, что магия-выгодно, как ни крути. Думаю, Утер дал бы шанс.
В 3 сезоне они еще с Моргаузой Камелот разрушат... О, объединятся с Драконом, и все троем... Ба-бах! Сумашествие, но интересно biggrin


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Суббота, 20.03.10, 12:30
hdpotter Дата: Суббота, 20.03.10, 14:30 | Сообщение # 328
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Lorana)
я как-то сомневаюсь, что он пошел бы на такие крайние меры. возможно, отправил бы ее в темницу для начала, потом изгнал бы из Камелота, но отправить на костер-вряд ли, слишком он к ней привязан. как бы Утер не был жесток по отношению к магам, но чтоб приемную дочь казнить, он бы точно прежде сто раз подумал. к тому же он был связан общанием, данным ее отцу.

ну вот прогнал бы он её, а она бы всё равно ушла к друидам, потому что они бы приютили "бедную овечку" и навешали бы ей всё равно в итоге лапши на уши. dry
Итог оказался бы тот же, сильная колдунья Моргана против короля Утера и Камелота.
хотя я тоже сомневаюсь в её казни, но он мог унизить её перед всеми, а мог всё-таки показать, как сильно он ненавидит магию, что готов даже с воспитанницей поступить как-нибудь по-жестокому.
Quote (Margaret)
Все равно это слишком рискованно. Отношения с Утером разом бы порушились. Было бы постоянное подозрение с обеих сторон.)

а они итак уже порушились. В конце Моргана себя очень вызывающе вела, но как обычно слепые Пендрагоны ничего не видят dry
Quote (Margaret)
Не думаю, что подобный исход привлекал Моргану. К тому же, если бы Утер поступил так - прямой путь ей к друидам.

согласен!
Quote (Margaret)
Вооот! Он и окончание царствования Утера все торопил, чтобы у Мерлина был шанс его освободить. Коварный противозник, вот кто этот дракон!

гадёныш ещё тот! Но он всё-таки хоть за что-то, но помогал Мерлину советами, а теперь у него только Гаюс, либо отправляться на поиски Дракона за советом biggrin
Quote (Lorana)
Моргану может и нет, но, имхо, Утер бы не убил ее, даже зная, что она уйдет к друидам и потом отмстит ему. ну не верится мне, что он пошел бы так далеко.

а почему бы и нет?
Она предала его. Годы заботы, хоть какого-то внимания для неё прошли мимо, она смогла поврнуться к нему спиной.
А вообще, верю в подобревшего Утера (после случая-то с троллем biggrin ), так что думаю, всё бы ограничилось только тем, что он её выгнал.
Quote (Флим)
Так-с! Она не страшная!!!! НЕ! Всем понятно?!

простите, сударыня, такая не симпатичная wink
все девушки, что там появлялись, смотрятся на порядок выше её по красоте, даже таже Фрея. wink
Quote (Флим)
А Моргана... Может, выскажусь жестко, но из нее получилась какая-то жертва. Хотя она таковой не является (ИМХО) Даже если она не хотела ничего говорить Артуру или Утеру, боясь последствий, то у нее был и Мерлин, и Гаюс! А она пошла в какой-то лес и доверилась какой-то малопонятной девушке, которая пыталась убить Артура. Ну не знаааююю Не могу понять этого,хоть убей. Глупо неимоверно. Моргану на руках носили, а она ко всем спиной повернулась.Ну как же надо ненавидеть Утера, чтобы пойти на такое.Хотя по-настоящему ни одной мало-мальски разумной причины нет. Магия? Так надо было подумать, может это шанс любимой воспитанницы Утера изменить его взгляд на магию. Тут говорилось о том, что Моргана прониклась симпатией к друидам... Но это опять же, незнакомые люди! Зачем искать добра на стороне, когда все в твоих руках, здесь, в Камелоте. Вместе с Мерлином насели бы на Артура, тот бы подготовил отца... Доказал бы, что магия-выгодно, как ни крути. Думаю, Утер дал бы шанс.

Одна причина была: Утер ненавидит магию, а у неё была боязнь за собственную шкуру в отличие от Мерлина, который тоже боялся за себя, но у него судьба - Артур, так что за него да ещё и за родную маму он был готов отдать всё. И Мерлин ведь пытался признаваться ещё в первом сезоне, но ему не поверили, его высмеяли, хотя не будь принц такой блондинкой, он мог бы давно всё понять. tongue
А у Морганы не было ни судьбы, ни мудрого Гаюса. Она была одна, поэтому она выбрала по принципу "своя рубашка ближе к телу", и чхать ей, что из-за неё врут и вообще идут на всякие разные преступления dry

Как Утер может дать шанс магии, если он всё это время так люто её ненавидел? Сомневаюсь я.
Единственное и самое правильное, что он мог сделать, это выгнать Моргану (к чему я теперь уже точно склоняюсь) из замка, и иди, что называется, на все четыре стороны, деточка.
А там уже и друиды ждут. Так что всё равно итог один.



Lorana Дата: Суббота, 20.03.10, 14:37 | Сообщение # 329
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Quote (hdpotter)
Итог оказался бы тот же, сильная колдунья Моргана против короля Утера и Камелота.

здесь согласна, в любом случае Моргана бы перешла на темную сторону)


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Teufel Дата: Суббота, 20.03.10, 18:43 | Сообщение # 330
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (hdpotter)
Ну максимум ещё один-два сезона, и Артур станет корлём. А Мерлин его... придворным магом biggrin

Ну и какая тогда интрига будет? Тут же сам сериал держится на проблеме "отцы и дети" + "становление личности" + "что такое хорошо, что такое плохо", и в последнем тоже принимают участие (и очень деятельное!) отцы. В частности, Утер. Мало как-то в принципе о его молодости известно, чтобы разобраться в его характере. Вообще, хочу флэшбэков в прошлое biggrin Даже странно, что сценаристы этого еще не использовали, ибо в отличие от РГ тут можно здорово поиграться с пространством-временем. Тот же Мерлин может запросто скакануть в прошлое... случайно так...)))
Quote (hdpotter)
Ээээ, какой наследник? оО ведь по легенде у него его не было от Гвен.
его не уберут до коронации Артура, не спорю. Но в день коронации Утер уже будет мёртв.

Угу, по легенде и Гвен служанкой не была wink И Мордред был его сынком... Наследничек, чтоб его...
А кто сказал, что будет коронация?) Мне кажется, такой лакомый кусок надо приберегать уже на финал всего сериала.
Quote (hdpotter)
Но у Хеда была бурная юность. Не удивлюсь, если в третьем сезоне появится какой-нибудь маньяк по Утерову душу и тело

Да не только у Хэда))) Ой, я хочу это вииидеть...
Quote (hdpotter)
А Утер и видел, и знает, и вряд ли его остановит то, что она его воспитанница, ведь она уже начала себя вести несколько вызывающе.

А вот тут-то собака и зарыта. Он ей что-нибудь сделал/сказал, когда она себя повела так "вызывающе"? Да нифига подобного. А почему? Потому что чувствует, что она права. По крайней мере, в том, что он виноват в большей части той ямы, куда постепенно падает Камелот. Его уже конкретно подкосило и перелинило, так что большой вопрос, что бы он сделал с Морганой (и сделал бы вообще что-нибудь), расскажи она САМА о своей магической одаренности. Именно сама. Узнать от других или посторонним способом - вот это гораздо больнее и действительно удар ниже пояса, да к тому же уж точно рождает подозрение вроде "Не рассказала=скрывала=что-то тут не так".
Quote (hdpotter)
Он почему ему помогал, потому что у него выгода была, обещание Мерлина, что де тот обязательно когда-нибудь да поможет, а не дай маг этого обещания, он Мерлину вряд ли стал бы помогать. Послал бы его на все четыре стороны да и сидел бы себе и дожидался своего часа.

Проблема в том, что ему был нужен именно Мерлин))) Подозреваю, что никакой другой маг бы тут не подошел, и дракон об этом прекрасно знал. Он вообще в принципе очень неплохо осведомлен о будущем. Только интересно эта осведомленность работает... Утер ведь заманил его в ловушку с помощью папани Мерлина. Почему дракон этого не предвидел? Или не предвидел потому, что сам папаня был уверен в честности утеровых намерений? Настолько сильная связь у драконов с повелителями, что дракон просто не видел исхода, или не мог противиться прямому приказу?
Quote (hdpotter)
Почему не стал? ведь цель опрадывает средства, а Дракон уже его обманул в первом сезоне, когда не сказал, что вместо его жизни могут взять жизнь его матери.
И с Морганой наверняка не всё чисто. Очень сильно сомневаюсь, что не было другого способа это сделать. К тому же, мне кажется, что Моргана ему чем-то мешала и убрать её с пути, а почему бы и нет?! всё так же цель оправдывает средства.

Во-первых, не обманул, а недоговорил)) Во-вторых - плевать ему было на Моргану. Точнее, он прекрасно знал, что Мерлину с ней придется схлестнуться, и неоднократно его предупреждал. А для Мерлина это явилось шоком просто потому, что он не хотел слышать таких предупреждений. Вообще, он совершенно неправильно себя с драконом вел. Ему известно, что этот "ящер" очень стар, очень умен и вообще в магии смыслит еще побольше Гаюса. А он от него отмахивается, потому что о неприятном будущем слушать не хочет. Типа когда оно наступит будет легче, да?) Да, дракон говорит неприятные вещи. Но он же ПРАВДУ говорит. Да, подает ее со своей колокольни, но на то Мерлину и мозги, и Гаюс, чтобы перетащить на свою)) Это все равно, что казнить гонца за плохие вести.
Quote (hdpotter)
Чего тебе этот дракон? если б он ещё красивым был, я б понял, а так, обычный ящер и всё

Он умный tongue
Quote (Adelaida)
А ведь убить то хотели ток Утера, а дракон вдалбливал Мерлину про весь Камелот( Эх...

А что там было за пророчество с этими рыцарями? По-моему, только убийством Утера дело бы не закончилось...
Quote (Lorana)
но чтоб приемную дочь казнить, он бы точно прежде сто раз подумал.

Вот и мне так кажется)
Quote (Margaret)
Все равно это слишком рискованно. Отношения с Утером разом бы порушились. Было бы постоянное подозрение с обеих сторон.)

Что-то с Гаюсом его не было.
Quote (Флим)
Куда без дракона-то? Я считаю, Мерлин обязательно еще воспользуется своим даром Повелителя Драконов. А иначе скучно))

ДА! beer
Quote (Флим)
А Моргана... Может, выскажусь жестко, но из нее получилась какая-то жертва. Хотя она таковой не является (ИМХО) Даже если она не хотела ничего говорить Артуру или Утеру, боясь последствий, то у нее был и Мерлин, и Гаюс! А она пошла в какой-то лес и доверилась какой-то малопонятной девушке, которая пыталась убить Артура.

Quote (Флим)
Доказал бы, что магия-выгодно, как ни крути. Думаю, Утер дал бы шанс.

Флим, ППКС на все)))
Quote (hdpotter)
Но он всё-таки хоть за что-то, но помогал Мерлину советами, а теперь у него только Гаюс, либо отправляться на поиски Дракона за советом

Да чем вам так дракон не угодил?! Прелестнейший персонаж! Кроме того, теперь еще и в полном подчинении у Мерлина.
Quote (Lorana)
здесь согласна, в любом случае Моргана бы перешла на темную сторону)

Потому что мозгов нет)) У Артура их тоже немного, но у него есть ДОЛЖОК)) Перед государством и т.п. С детства вбивали, вот и вбили...


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Флим Дата: Суббота, 20.03.10, 19:20 | Сообщение # 331
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (hdpotter)
все девушки, что там появлялись, смотрятся на порядок выше её по красоте, даже таже Фрея.

"...Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчин...". (с) А.Пушкин. tongue Вот так же и с Фрэей. Она с Мерлином расцвела просто happy
Quote (hdpotter)
И Мерлин ведь пытался признаваться ещё в первом сезоне, но ему не поверили, его высмеяли, хотя не будь принц такой блондинкой, он мог бы давно всё понять.

Значит плохо пытался Мерлин! Надо встряхнуть Артура за плечи и объяснить! А не намеками. Мерлин, видно у дракона научился так туманно объясняться. biggrin
Quote (hdpotter)
А у Морганы не было ни судьбы, ни мудрого Гаюса. Она была одна, поэтому она выбрала по принципу "своя рубашка ближе к телу", и чхать ей, что из-за неё врут и вообще идут на всякие разные преступления

На мой взгляд, Моргана просто хотела быть одной. Ей столько раз давали понять, что если есть какие-то проблемы, то она может выговориться. Ладно, не Утеру, но Гаюсу!.. Он же ее с дества знал. Но нет, лучше встать на сторону оскорбленной добротедели! dry Как подросток: "меня никто не понимает!"
Quote (Lorana)
Как Утер может дать шанс магии, если он всё это время так люто её ненавидел? Сомневаюсь я.

Он видел от нее только зло. Но если бы узнал правду от близких, знакомых людей, думаю, могу изменить мнение. Утер далеко не дурак, да и времена, когда сжигали волшебников тоже прошли. И согласна с Teufel :
Quote (Teufel)
он виноват в большей части той ямы, куда постепенно падает Камелот. Его уже конкретно подкосило и перелинило, так что большой вопрос, что бы он сделал с Морганой (и сделал бы вообще что-нибудь), расскажи она САМА о своей магической одаренности. Именно сама. Узнать от других или посторонним способом - вот это гораздо больнее и действительно удар ниже пояса, да к тому же уж точно рождает подозрение вроде "Не рассказала=скрывала=что-то тут не так".

Quote (hdpotter)
Единственное и самое правильное, что он мог сделать, это выгнать Моргану (к чему я теперь уже точно склоняюсь) из замка, и иди, что называется, на все четыре стороны, деточка.

Но ведь он ее так любил! surprised Если выгнать родного человека, то это уже совсем финита! Да и королевской репутации это далекооо не плюс.
Quote (hdpotter)
А там уже и друиды ждут. Так что всё равно итог один.

Ушла бы она сама к друидам. Там и обстановка спокойная, как раз для ее нервозной натуры, и магию ее бы направили в нужное русло. Если Моргане так было плохо в Камелоте, рядом с Утером, то сделала бы это...
Quote (Teufel)
не предвидел потому, что сам папаня был уверен в честности утеровых намерений? Настолько сильная связь у драконов с повелителями, что дракон просто не видел исхода, или не мог противиться прямому приказу?

По-моему, вот так же и сам папа сказал. Мол, у повелителей с драконами один общий язык. Повелитель говорит- дракон внимает. Мне это "Эрагона" напомнило))
Quote (Teufel)
А что там было за пророчество с этими рыцарями? По-моему, только убийством Утера дело бы не закончилось...

Поддерживаю! Прикончила бы и Артура, и Мерлина. Захватила сама власть и правила с помощью этих рыцарей. Интересно, а Моргана о таком исходе думала? Или наивно полагала, что все благородно, этакое избавление от тирана?)
Quote (Teufel)
Да чем вам так дракон не угодил?! Прелестнейший персонаж! Кроме того, теперь еще и в полном подчинении у Мерлина.

Teufel, дракон стал прелестным персонажем после того, как очутился в полном подчинении у Мерлина biggrin А так весьма своеобразная подленькая ящерица. Хоть я его понимаю: сама бы всех порвала, если бы меня на цепи под землей держали. dry


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Lena Дата: Суббота, 20.03.10, 20:43 | Сообщение # 332
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Дракон классный. Мне он очень нравился...уж не знаю почему. думаю его действительно еще покажут в 3 сезоне.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Lorana Дата: Суббота, 20.03.10, 21:09 | Сообщение # 333
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Quote (Флим)
Если выгнать родного человека, то это уже совсем финита! Да и королевской репутации это далекооо не плюс.

сожжение на костре приемной дочери тоже бы ему чести не прибавило, да и чувство вины его бы потом до конца дней мучило точно больше, чем если бы он ее из Камелота выставил.


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

hdpotter Дата: Среда, 14.04.10, 16:25 | Сообщение # 334
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Teufel)
Ну и какая тогда интрига будет? Тут же сам сериал держится на проблеме "отцы и дети" + "становление личности" + "что такое хорошо, что такое плохо", и в последнем тоже принимают участие (и очень деятельное!) отцы. В частности, Утер.

Это всё потому, что ты с Утей не хочешь прощаться! tongue
Поэтому чем больше его будет, тем лучше для тебя. biggrin
А сериал про Мерлина и его приключения.
Quote (Teufel)
Тот же Мерлин может запросто скакануть в прошлое... случайно так...)))

может, вот в третьем сезоне и увидим wink
Quote (Teufel)
А кто сказал, что будет коронация?) Мне кажется, такой лакомый кусок надо приберегать уже на финал всего сериала.

не-а, сериал-то про приключения Мерлина, значит, так обязательно должна быть коронация Артура, наверняка, его свадьба и ещё не один раз акт спасение уже королевской задницы Артура. biggrin
Quote (Teufel)
Именно сама. Узнать от других или посторонним способом - вот это гораздо больнее и действительно удар ниже пояса, да к тому же уж точно рождает подозрение вроде "Не рассказала=скрывала=что-то тут не так".

Quote (Флим)
Но ведь он ее так любил! Если выгнать родного человека, то это уже совсем финита! Да и королевской репутации это далекооо не плюс.

Ну вот расскажи она ему всё сама, и что? Утер был бы в шоке. А потом шок бы сменился на гнев и всё равно, если б не выгнал, то запер бы либо в подземелье, либо в башне, потому что показывать бы её никому не осмелился.
К тому же как в человеке, всегда ненавидевшем магию, может проснуться хоть какое-то к ней чувство? Даже не смотря на то, что ею обладает воспитанница?
Очень сомневаюсь, что Утер был бы готов с этим мириться. К тому же как раз это и подпортило бы его королевскую власть, если он покрывает воспитанницу-мага, в то время, как всех остальных приговаривает к смерти, то народ бы точно взбунтовался. Король должен первым подавать пример. И пример был бы только один: казнить! либо на самый крайний случай выгнать, да и то так, чтобы никто не узнал.
Quote (Teufel)
Проблема в том, что ему был нужен именно Мерлин))) Подозреваю, что никакой другой маг бы тут не подошел, и дракон об этом прекрасно знал.

вот! вот именно, что ему был нужен Мерлин. Но зачем врать тому, кто тебе нужен? Почему бы хоть раз не сказать чистую правду без всяких загадок. Дракон так никогда не поступал.
Quote (Teufel)
Ему известно, что этот "ящер" очень стар, очень умен и вообще в магии смыслит еще побольше Гаюса. А он от него отмахивается, потому что о неприятном будущем слушать не хочет. Типа когда оно наступит будет легче, да?) Да, дракон говорит неприятные вещи. Но он же ПРАВДУ говорит. Да, подает ее со своей колокольни, но на то Мерлину и мозги, и Гаюс, чтобы перетащить на свою)) Это все равно, что казнить гонца за плохие вести.

Он всегда говорит ему полу-правду! Поэтому Мерлин так относится к его словам. Вот если бы Дракон рассказал всё, как есть, то, не сомневаюсь, что Мерлин бы и поверил и приложил бы все усилия к тому, чтобы не допустить трагедии, а так полу-намёками, какими-то обрывками до мага доходит вся эта истина, вот он и колеблется и ещё десять раз подумает, как ему поступить.
Quote (Флим)
Вот так же и с Фрэей. Она с Мерлином расцвела просто

угу, с Фреей так, с Морганой так, с Моргаузой так, токмо одна Гвен не меняется. Как была обычной и мало симпатичной, такой и осталась tongue
Quote (Флим)
Значит плохо пытался Мерлин! Надо встряхнуть Артура за плечи и объяснить! А не намеками.

как это плохо? Он прямо вбежал в зал, где сидели Утер, Артур, Гаюс и прочие господа и крикнул: "Я - волшебник!", ну конечно, ему наверное надо было ещё и показать, что он умеет, тогда бы точно все поверили tongue

---------------------------------------------
Ну, во-первых, спойлеры:


было что-то ещё, не помню уже wacko

А во-вторых, всё прилично. Всё неприличное держу при себе biggrin
Утер и Вивиан. Моргана и Утер. Мерлин и его мама.

Мерлин и Моргана. Артур, Вивиан, Мерлин, Моргана. Артур, Мерлин, Утер



без тролля не получилось biggrin





Сообщение отредактировал hdpotter - Среда, 14.04.10, 16:29
Gisborne Дата: Среда, 14.04.10, 16:30 | Сообщение # 335
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8

Quote (hdpotter)
без тролля не получилось

Как ты мог?! Как ты мог!!!
Классные картиночки biggrin
Lorana Дата: Среда, 14.04.10, 16:34 | Сообщение # 336
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
hdpotter, ыыы, какие картиночки милые biggrin

Quote (hdpotter)
, спойлеры:

за это отдельное спасибо biggrin


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

hdpotter Дата: Среда, 14.04.10, 16:35 | Сообщение # 337
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3

Quote (Gisborne)
Классные картиночки

есть ещё, но они с*эшные, а тут низя((




Сообщение отредактировал hdpotter - Среда, 14.04.10, 16:40
Teufel Дата: Среда, 14.04.10, 16:41 | Сообщение # 338
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3

Quote (hdpotter)
без тролля не получилось

Скажу больше, тролль - это самый смааак punk


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Gisborne Дата: Среда, 14.04.10, 16:41 | Сообщение # 339
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8

Quote (hdpotter)
есть ещё, но они с*эшные, а тут низя((

В асю потом когда-нибудь wink


Сообщение отредактировал Gisborne - Среда, 14.04.10, 16:42
hdpotter Дата: Среда, 14.04.10, 16:50 | Сообщение # 340
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3


а это не совсем прилично, ибо есть обнажёнка. Артур, Мерлин, Ланс и Гвен (такая, какой видит её автор)

Quote (Teufel)
Скажу больше, тролль - это самый смааак

а Утя?оО

Добавлено (14.04.2010, 16:50)
---------------------------------------------

Quote (Gisborne)
В асю потом когда-нибудь

ладно biggrin


Поиск: