[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Мерлин (Merlin)
Мерлин
Эния Дата: Вторник, 10.02.09, 17:50 | Сообщение # 21
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (Locksley)
но там есть такие сюрпризы как и в РГ

мне тоже интересно какие сюрпризы - в РГ, а не в "Мерлине" - имелись ввиду?


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"
Assassin Дата: Вторник, 10.02.09, 18:31 | Сообщение # 22
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
RYAN,

а по твоей ссылочке оригинальная дорожка присутствует, или только с переводом?



RYAN Дата: Вторник, 10.02.09, 19:03 | Сообщение # 23
Зелёный
Сообщения: 37
Замечания:
Репутация: 5
Assassin, Там только с переводом. Да и тот не предел совершенства. Но лучшего я пока не нашла.


Мы живем между пламенем свечи и светом звезды и греемся от обоих огней. И оба огня отдают нам что-то свое...

Locksley Дата: Вторник, 10.02.09, 20:59 | Сообщение # 24
Зелёный
Сообщения: 11
Замечания:
Репутация: 9
Я не скажу о тех сюрпризиках,которые там будут,а то вам станет не интересно! dry
Но обещаю эти 13 серий первого сезона будут очень захватывающеми happy


Эния Дата: Вторник, 10.02.09, 21:25 | Сообщение # 25
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Locksley,
Quote (Эния)
мне тоже интересно какие сюрпризы - в РГ, а не в "Мерлине" - имелись ввиду?

Что бы не флудить в теме скинь мне в личку. Мне просто интересно, что для тебя сюрприз в фильме.


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"


Сообщение отредактировал Эния - Вторник, 10.02.09, 21:25
Assassin Дата: Среда, 11.02.09, 00:54 | Сообщение # 26
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
RYAN,

спасибо, тогда возьму на буржуйских торрентах в оригинале smile



RYAN Дата: Среда, 11.02.09, 16:51 | Сообщение # 27
Зелёный
Сообщения: 37
Замечания:
Репутация: 5
Вот посмотрела 1-ю серию. Очень понравился Мерлин. *прижимаю руки к груди и смущенно хлопаю ресницами* Замечательный персонаж и актер подобран удачно. Хоть, казалось бы, ничего особенного, неприметная внешность, а все таки чем-то притягивает. Вообще необычно видеть Мерлина настолько молодым. Уже сложился некий стереотип, что это обязательно бородатый старик с кучей заморочек, а тут мальчишка. А как по-детски восхищенно он смотрит на окружающий мир. Застенчивый, стеснительный, очень скромный. Имея такую силу совсем ней не злоупотребляет, даже отчасти скрывает. Но в то же время независимый, мне так нравиться как он смело ведет себя с Артуром, даже узнав, что тот сын короля. А разговор с Гвен. Я вообще хохотала в этом месте: "Извини Гвен, но пришли мои поклонники". Или:
Гвен: "Ну ты не похож на всех этих мускулистый парней"
Мерлин (шёпотом): "Я маскируюсь" *катаюсь по полу в приступе истерики*

Очень понравился Гай. Хороший, добрый дядечка. С первых минут опекает Мерлина, единственный, кто знает о его магических способностях. Мне его даже жалко немного. Этот человек по запрету короля уже 20 лет не пользовался магией. Думаю, это тяжело для него, имея такие знания не применять их.

Гвен тоже вполне удачная получилась. Такая милая, веселая. Ну, Артур, как и полагается, избалованный и наглый мальчишка, высокомерный, никогда не признает чужой помощи. Но, думаю, в дальнейшем, общаясь с Мерлином, он постепенно изменится в лучшую сторону. А эпизод их с Мерлином драки. Дааа, если бы не Гай, Арти получил бы по полной *ехидно потираю руки*
Моргана - тихая девушка, хотя единственная, кто осмеливается перечить королю. Пытается добиться настоящей взаимности от Артура, но все обычно заканчивается грубой перепалкой по инициативе Артура. *Хам*

В целом серию просмотрела на одном дыхании. *глаза, как у анимэ персонажей, полные слез*
Что касается спецэффектов, то все вполне прилично, хотя я настолько увлеклась сюжетом, что особо не обращала внимания. Я и "бородатые" "Приключения Синдбада" до сих пор смотрю с удовольствием *эх, как молоды мы были*
Ну вот пока и все. Дальнейшие мысли буду выкладывать в дальнейшем *извиняюсь за тавтологию, стыдливо опустив глаза и скромно шаркая ножкой*



Мы живем между пламенем свечи и светом звезды и греемся от обоих огней. И оба огня отдают нам что-то свое...



Сообщение отредактировал RYAN - Среда, 11.02.09, 17:14
Эния Дата: Среда, 11.02.09, 16:56 | Сообщение # 28
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
RYAN, мда... сюда по всему от легенды остаоись рожки, да ножки... ладно, не в первый раз...


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"
Locksley Дата: Среда, 11.02.09, 16:58 | Сообщение # 29
Зелёный
Сообщения: 11
Замечания:
Репутация: 9
RYAN, Я же сказала что всем понравится! ^_^
Quote
Очень понравился Гай.
Только у него полное имя ГАЮС


RYAN Дата: Среда, 11.02.09, 17:26 | Сообщение # 30
Зелёный
Сообщения: 37
Замечания:
Репутация: 5
Ой, пока отредактировала сообщение, уже ответы появились *испугано выглядываю из-за угла*
Quote (Эния)
мда... сюда по всему от легенды остались рожки, да ножки... ладно, не в первый раз...

Да нет, все вполне приемлемо, очень даже интересно. Мы же не англичане, чтоб рьяно защищать свои легенды, можем только уважать.
А вообще после "Мерлина " с Сэмом Ниллом, это еще одна удачная экранизация, пусть и своеобразная.

Добавлено (11.02.2009, 17:26)
---------------------------------------------

Quote (Locksley)
Только у него полное имя ГАЮС

У меня просто с таким жутким любительским переводом. *Бррррр* Так что извиняюсь за возможные несоответствия. Хорошо хоть многоголосый


Мы живем между пламенем свечи и светом звезды и греемся от обоих огней. И оба огня отдают нам что-то свое...



Сообщение отредактировал RYAN - Среда, 11.02.09, 17:24
Эния Дата: Среда, 11.02.09, 18:33 | Сообщение # 31
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (RYAN)
Да нет, все вполне приемлемо, очень даже интересно.

Да меня это не смущает. После "Трои", где мой обажаемый Менелай - старый страшный дед, а слабака Париса играет один из любимых актеров, не страшно. (впрочем, за Гектора я им почти все простила)


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"
Swan Дата: Среда, 11.02.09, 18:35 | Сообщение # 32
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
RYAN, жду рассказа о последующем просмотре и Нимуэ!
RYAN Дата: Среда, 11.02.09, 18:42 | Сообщение # 33
Зелёный
Сообщения: 37
Замечания:
Репутация: 5
Quote (Эния)
После "Трои",

Ой я тоже нервно вздрагиваю от одного воспоминания об этом "мировом блокбастере" *спотыкаясь, побежала за валерьянкой* Если б не Орли, я б этих режиссеров и продюсеров..... *рука потянулась за чем-то тяжелым*

Кстати в первой серии "Мерлина" мы можем лицезреть Ив Майлс, она же Гвэн Купер из Торчвуда, в роли певицы леди Хэлен, чей облик приняла ведьма Мэри Коллинз (ее сына казнили в самом начале серии за колдовство).

Quote (Swan)
жду рассказа о последующем просмотре и Нимуэ!

Непременно up (Только не судите строго мои начинания *смущенно заложила руки за спину и покраснела, опустив глаза*


Мы живем между пламенем свечи и светом звезды и греемся от обоих огней. И оба огня отдают нам что-то свое...



Сообщение отредактировал RYAN - Среда, 11.02.09, 19:06
Swan Дата: Суббота, 14.02.09, 15:13 | Сообщение # 34
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
ммммм, посмотрела вчера первую серию. как-то не очень, честно говоря. ждала больше драйва и стёба. помотрим, что будет дальше. ну и моргана смахивает на найтли, бррр!

Добавлено (14.02.2009, 15:13)
---------------------------------------------

Quote (Locksley)
но там есть такие сюрпризы как и в РГ,но не пугайтесь

только не говори, что нимуэ - мать артура.
и вообще. я предсказываю буквально каждый сюжетный ход. муж раза после 3 не выдержал и говорит - ты давно в шоу экстрасенсов участвовала?
Locksley Дата: Суббота, 14.02.09, 15:23 | Сообщение # 35
Зелёный
Сообщения: 11
Замечания:
Репутация: 9
Swan, Да вы правы...Моргана похожа на Киру Найтли.А еще вы не заметили,что когда она улыбается-ее улыбка схожа с Мэриан happy


Swan Дата: Суббота, 14.02.09, 16:14 | Сообщение # 36
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Locksley)
Да вы правы

матьмояженщина!
Quote (Locksley)
Моргана похожа на Киру Найтли.

похожа. поэтому и раздражает
Quote (Locksley)
А еще вы не заметили,что когда она улыбается-ее улыбка схожа с Мэриан

это из-за прикуса неправильного, наверное biggrin
Locksley Дата: Суббота, 21.02.09, 20:36 | Сообщение # 37
Зелёный
Сообщения: 11
Замечания:
Репутация: 9
RYAN, Вижу еще один человек стал фаном Мерлина happy hands А что это хорошо наш клуб расширяется. RYAN, Классная подпись...

Добавлено (21.02.2009, 20:34)
---------------------------------------------

Добавлено (21.02.2009, 20:36)
---------------------------------------------
Это смесь Робина Гуда и Мерлина(видео) biggrin



RYAN Дата: Суббота, 21.02.09, 21:05 | Сообщение # 38
Зелёный
Сообщения: 37
Замечания:
Репутация: 5
Locksley, Гыыыыыыыы biggrin гремучая смесь. Не хватает в этот балаган еще "Легенды об Искателе" biggrin


Мы живем между пламенем свечи и светом звезды и греемся от обоих огней. И оба огня отдают нам что-то свое...

Locksley Дата: Суббота, 21.02.09, 21:06 | Сообщение # 39
Зелёный
Сообщения: 11
Замечания:
Репутация: 9
RYAN, Не смотрела...но наверное это стоит того


Assassin Дата: Понедельник, 23.02.09, 21:45 | Сообщение # 40
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Наконец-то посмотрела первую серию. Пока вполне, смотрится с интересом. Но и сюда дотянулась длинная-предлиная рука политкорректности, дамы и господа, позвольте вам представить:

Гвинневер

Я в легком трансе smile

Для успокоения нервной системы:

Мэрлин

есть все-таки какой-то здравый смысл у ответственного за кастинг... ;)



Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Мерлин (Merlin)
Поиск: