[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Английское кино (Пожалуй лучшее кино в мире)
Английское кино
Much Дата: Четверг, 08.01.09, 10:49 | Сообщение # 1
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56
Ни для кого не секрет, что родиной знаменитых Робин Гуда и короля Ричарда является Англия. Англия колыбель-большинства древних баллад, которые многие из нас знают с детства. Если и есть рай на Земле-то, по-моему, это Англия. Она является родиной традиций, преданий и легенд. Даже в наше время Англия занимает первое место в кинематографе. Я уже не говорю о писателях. Все эти голливудские штампованные комедии, псевдо-драмы и мелодрамы, не вызывают ничего кроме, извините меня, в лучшем случае презрения. Конечно есть исключения, но они настолько редки, что даже не заметны. А Английские фильмы... В них столько чувства, столько эмоций... После просмотра из сердца ещё долго не уходит та теплота и радость, что приносят фильмы. Британские актёры знамениты по всему миру: Алан Рикман, Стивен Фрай, Хью Лори, Чарли Чаплин... Этот список бесконечен. Я могу ещё долго рассказывать об Англии, но не буду вас утомлять долгими рассуждениями. Перейду непосредственно к делу. В этой теме предлагая выкладывать только Английские фильмы, которые чем то запомнились. Ну что же... Начнём наше путешествие по Английскому Кинематографу)



"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач
Much Дата: Четверг, 08.01.09, 10:49 | Сообщение # 2
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56
Реальная любовь / Love Actually

Год выпуска: 2003
Страна: США, Великобритания
Жанр: комедия, мелодрама, драма
Режиссер: Ричард Кертис
В ролях: Хью Грант, Билл Найи,Эмма Томпсон, Колин Ферт, Лайам Нисон, Сиенна Гиллори
Описание: Десять независимых любовных историй, которые незаметно сплетаются воедино и разрешаются в канун Рождества… Любовь поистине правит всеми вокруг. От нового премьер-министра-холостяка, мгновенно влюбившегося в сотрудницу своего аппарата... До сбежавшего на юг Франции, чтобы склеить свое разбитое сердце, писателя, который встречает любовь в озере... От замужней женщины, подозревающей, что ее муж отдаляется от нее... До женщины, только что вступившей в брак, которая принимает холодность лучшего друга своего мужа за то, чем эта холодность не является... От школьника, пытающегося завоевать внимание самой недоступной девочки в школе... До овдовевшего отчима, пытающегося установить контакт с сыном, которого, как вдруг выясняется, он почти не знает... От страдающей от безнадежной любви юной американки, решившей не упустить своего шанса с сослуживцем, к которому она уже давно тайно питает нежные чувства... До стареющей рок-звезды, ставшей жертвой внезапно накатившего чувства, когда он на закате своей карьеры пытается снова добиться былой славы...

Ссылки на торрент:
1) Реальная любовь / Love Actually (Ричард Кертис) [2003 г., комедия, мелодрама, драма, DVD5
2) Реальная любовь / Love Actually (Ричард Кертис) [2003 г., романтическая комедия, DVD9]
3) Реальная любовь BONUS DVD / Love Actually BONUS DVD (Ричард Кертис) [2003 г., комедия, мелодрама, драма, DVD5]
4) Реальная любовь / Love Actually (Ричард Кертис) [2003 г., комедия, мелодрама, драма, DVDRip]

P.S. Хотел выложить в рождество, но не успел(
Приятного просмотра)




"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач


Сообщение отредактировал Much - Четверг, 08.01.09, 11:16
Foxy Дата: Четверг, 08.01.09, 13:41 | Сообщение # 3
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Much, отличная идея. А фильм "Реальная любовь" - один из лучших рождественско-новогодних фильмов, всегда его пересматриваю в это время года biggrin .


LadySteena Дата: Четверг, 08.01.09, 13:58 | Сообщение # 4
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Much, замечательная мысль. smile Я тоже люблю британский кинематограф. И британскую литературу, в частности юмористическую (Джером, Вудхаус и иже с ними). И Англия - страна, в которой я хочу побывать уже неизвестно сколько лет.
Насчет фильма "Реальная любовь" - смотрела его много раз. Приятный, спокойный фильм. Не зацикленный на одной истории)


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Much Дата: Четверг, 08.01.09, 14:13 | Сообщение # 5
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56
Quote (Foxy)
А фильм "Реальная любовь" - один из лучших рождественско-новогодних фильмов, всегда его пересматриваю в это время года

Quote (LadySteena)
Насчет фильма "Реальная любовь" - смотрела его много раз. Приятный, спокойный фильм. Не зацикленный на одной истории

Полностью с вами согласен, прекрасные сударыни. Особенно зацепила история про отца и мальчика. Весь фильм хочется плакать от счастья, поэтому во время кульминационных моментов, таких как признание в любви (размещено ниже) из глаз текут слёзы радости.



"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач


Сообщение отредактировал Much - Четверг, 08.01.09, 14:18
Swan Дата: Четверг, 08.01.09, 14:18 | Сообщение # 6
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
я как-то видела фильм, но забыла напрочь его название. там сюжет такой - жена мэра встречает свою юношескую любовь, владельца погребальной конторы. у неё с мужем давно всё разладилось, и она хочет убежать с этим гробовщиком, но мужа обижать не хочет. а муж, подлец, давно любовницу завёл, да и нужна ему жена была только ради денег и положения - её отец был каким-то видным деятелем. она с гробовщиком решает инсценировать свою смерть и бежать, но на похороне любовница мужа, думая, что говорит с трупом, выдаёт весь компромат. тут-то несостоявшаяся покойница решает отомстить.
очень хороший фильм - смешной до колик, только бы название вспомнить. помогите, а?
Foxy Дата: Четверг, 08.01.09, 14:19 | Сообщение # 7
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
А мне еще очень понравилась история про писателя и официантку, когда он выучил португальский, а она английский - на всякий случай. Да в этом фильме, что ни история, то - супер.


LadySteena Дата: Четверг, 08.01.09, 14:20 | Сообщение # 8
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Swan, это фильм "Четверо похорон и одна свадьба". Недавно по культуре показывали. Замечательный фильм, но я не уверена, что английский. smile
Quote (Much)
Ну и конечно же признание в любви)

И то, как все-таки оптимистично она закончилась) никаких драм. Очень приятно видеть, что в жизни есть место не только драмам, но и надежде на что-то светлое и радостное в будущем)


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Much Дата: Четверг, 08.01.09, 14:21 | Сообщение # 9
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56
Уроки вождения / Driving Lessons

Год выпуска: 2006
Страна: Великобритания
Жанр: Комедия / Драма

Режиссер: Джереми Брок
В ролях: Джули Уолтерс, Руперт Гринт, Лаура Линни, Николас Фаррелл, Джим Нортон, Мишель Дункан, Оливер Милберн, Тэмсин Эгертон, Фэй Коэн, Руби Мортимер
Описание: Пока другие подростки наслаждаются каникулами, скромный и застенчивый юноша Бен под нежной и властной опекой матери-домохозяйки и отца-викария коротает свои деньки за чтением, уроками вождения и уходом за стариками. Но когда Бен устраивается на работу к пожилой, но по-прежнему ребячливой и эксцентричной актрисе Эйви в его жизнь, переворачивая все с ног на голову, врывается ураган упоительной свободы. Летний лагерь, пьесы Шекспира под открытым небом, первая любовь... Но каникулы, а значит и вольная жизнь Бена, подходят к концу. Вновь подчиняться правилам своих родителей-консерваторов или начать жить своим умом?

Ссылки на торрент:
Уроки вождения / Driving Lessons (Джереми Брок) [2006 г., Комедия / Драма, DVDRip]

P.S. всех устраивает что на торрент ссылки? Если нет-отпишитесь в личку: выложу на любой удобный для вас сервер) Приятного просмотра




"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач
Swan Дата: Четверг, 08.01.09, 14:22 | Сообщение # 10
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (LadySteena)
Swan, это фильм "Четверо похорон и одна свадьба". Недавно по культуре показывали. Замечательный фильм, но я не уверена, что английский.

не, четверо похорон - это ж там, где Хью Грант и Энди МакДауэлл. не тот. в моём фильме гробовщика играл тот же актёр, который играл роль мэра в "Шоколаде".
LadySteena Дата: Четверг, 08.01.09, 14:26 | Сообщение # 11
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Swan, тот фильм называется наоборот "Четверо свадеб и одни похороны" smile


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Swan Дата: Четверг, 08.01.09, 14:39 | Сообщение # 12
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (LadySteena)
Swan, тот фильм называется наоборот "Четверо свадеб и одни похороны"

точно, Plots With a View
Боже, как переведут же ж иногда!
Foxy Дата: Четверг, 08.01.09, 15:06 | Сообщение # 13
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
http://www.kinopoisk.ru/picture/678630/
Смерть на похоронах
Чопорная английская семья воссоединяется, дабы безутешно оплакать своего почившего родственника. Искренне сожалея о смерти обладателя кристальной, по их мнению, души, члены благородного семейства оказываются весьма обескуражены, узнав о прижизненных проделках своего дядюшки. Поведавший все эти забавные истории шантажист отнюдь не намерен держать язык за зубами. Он согласен поспособствовать сохранению репутации аристократов разве что за небольшую, по его словам, сумму с большим количеством нулей.

В ролях
Мэтью Макфейден Кили Хоуз Энди Найман Юэн Бремнер Дэйзи Донован Алан Тьюдик
Джейн Эшер Крис Маршалл Руперт Грейвз Питер Воэн

режиссер
Фрэнк Оз

Я таак смеялась, действительно до слез.



Swan Дата: Четверг, 08.01.09, 15:08 | Сообщение # 14
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Foxy)

Смерть на похоронах

тут явно какой-то общенациональный архетип замешан, не иначе!
Foxy Дата: Четверг, 08.01.09, 15:12 | Сообщение # 15
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Swan)
тут явно какой-то общенациональный архетип замешан, не иначе!

видно английские семьи собираются только на свадьбах и похоронах, причем на похоронах предпочтительней biggrin


Swan Дата: Четверг, 08.01.09, 15:19 | Сообщение # 16
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Foxy)
видно английские семьи собираются только на свадьбах и похоронах, причем на похоронах предпочтительней

и похорон - самое место, чтоб поржать smile
Foxy Дата: Четверг, 08.01.09, 15:25 | Сообщение # 17
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Swan)
и похорон - самое место, чтоб поржать

да уж. помню как мы хоронили мою бабушку, тоже собралась вся семья, и хотя повод был печальный, мы все так замечательно провели день, поплакали, посмеялись вдоволь. почти как англичане smile


Schmetterling Дата: Четверг, 08.01.09, 17:54 | Сообщение # 18
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Much, cпасибо!!! Замечательная тема!
Британское, да и европейское кино в общем, отличаются от америкаснкого, по моему скромному мнению, утонченностью юмора и сюжета. И там, и тут, конечно, есть плохие режиссеры, бездарные сценаристы и неинтересные актеры, но по мне, больше "думающего" кино все же снимают в Европе.
Quote (Much)
Реальная любовь / Love Actually

Совершенно очаровательный фильм! Актерский состав выше всяких похвал и сюжет, вернее, сюжеты такие трогательные, такие "сердечные", чувствуется по-настоящему с любовью снят фильм smile


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Much Дата: Четверг, 08.01.09, 20:29 | Сообщение # 19
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56
Quote (Schmetterling)
Much, cпасибо!!!

Сударыня, это вам спасибо, что скрашиваете наш форум своей красотой и постоянно снабжаете интересными фактами. Попробую не разочаровать вас подборкой английских фильмов.



"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач
Foxy Дата: Четверг, 08.01.09, 20:41 | Сообщение # 20
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
http://www.kinopoisk.ru/picture/528961/

Типа крутые легавые
режиссер
Эдгар Райт

в ролях
Саймон Пегг Мартин Фриман Билл Найи Джо Корниш Крис Уэйт Эрик Мэйсон Билли Уайтлоу
Ник Фрост Питер Уайт

Главный лондонский полицейский, констебль Николас Эйнджел переведен из города в тихий сельский городок Сэндфорд. Он пытается привыкнуть к этой мирной, и на первый взгляд лишенной преступности жизни, а также к туповатому напарнику Дэнни Баттерману.

Однако, серия ужасных происшествий потрясает городок, заставляя Эйнджела убедиться в том, что Сэндфорд — совсем не такой, каким кажется на первый взгляд. Мечты Дэнни о бурной, взрывоопасной, полной стрельбы и погонями жизни становятся все более и более реальными. Настало время для провинциальных полицейских вершить правосудие больших городов!

как всегда замечательный английский юмор и замечательные английские актеры





Сообщение отредактировал Foxy - Четверг, 08.01.09, 20:42
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Английское кино (Пожалуй лучшее кино в мире)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: