[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Английское кино (Пожалуй лучшее кино в мире)
Английское кино
Swan Дата: Четверг, 08.01.09, 22:20 | Сообщение # 41
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
вот ещё один фильм, но Уайльду. наполовину американский, но от американского там только Риз Уизерспун smile

Как важно быть серьёзным



Сообщение отредактировал Swan - Четверг, 08.01.09, 22:26
Much Дата: Четверг, 08.01.09, 22:30 | Сообщение # 42
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56
Как важно быть серьезным / The Importance of Being Earnest

Страна: Великобритания, Франция, США
Жанр: Мелодрама, комедия, приключения
Год выпуска: 2002
Режиссер: Оливер Паркер
В ролях: Руперт Эверетт /Rupert Everett/, Колин Ферт /Colin Firth/, Фрэнсис О'Коннор /Frances O'Connor/, Риз Уизерспун /Reese Witherspoon/, Джуди Денч /Judi Dench/, Том Уилкинсон /Tom Wilkinson/
Сюжет фильма:
Фильм снят по одноименному роману Оскара Уайльда.
Что произойдет, если два блистательных британских джентльмена от скуки затеют рискованную и непредсказуемую игру в псевдонимы? Неотразимый Джек, заботливый опекун юной Сесили, приезжает в Лондон, чтобы под именем Эрнест сделать предложение аристократке Гвендолин. А неутомимый ловкач Элджи, предлагает руку и сердце провинциалке Сесили также под именем Эрнест!

Кто бы мог подумать, что имя Эрнест, буквально означающее «серьезный», имеет такую притягательную силу для девушек, мечтающих выйти замуж?

Подобные забавы не проходят безнаказанно - скоро Гвендолин и Сесили узнают, что к нимсватается один и тот же мужчина! Назревает жуткий скандал, и теперь влюбленным ловеласам придется понять, как всё-таки важно хоть иногда быть серьезным...

Ссылки торрент:
1) Как важно быть серьезным / The Importance of Being Earnest (Оливер Паркер) [2002 г., мелодрама, комедия, DVD5]
2) Как важно быть серьезным / The Importance of Being Earnest (Оливер Паркер /Oliver Parker) [2002 г., комедия, DVDRip]




"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач
Swan Дата: Четверг, 08.01.09, 22:32 | Сообщение # 43
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Much, и как ты успеваешь? tongue
Much Дата: Четверг, 08.01.09, 22:40 | Сообщение # 44
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56
Quote (Swan)
Much, и как ты успеваешь?

Пока время свободное есть) Потом буду меньше успевать...



"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач
hdpotter Дата: Пятница, 09.01.09, 01:41 | Сообщение # 45
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Foxy)
Смерть на похоронах

Обалденный фильм, я не могу не вспоминать его с улыбкой. Совсем недавно тоже посмотрела, жаль, что смотрела ночью, потому что приходилось смеяться в подушку, обязательно в скором времени пересмотрю. Актёрский состав замечательный.
Особенно порадовали актёры, взятые на роль братьев, я сразу вспомнила их другие роли: один - Октавиан из "Клеопатры", а второй - мистер Дарси из последней экранизации "ГиП". biggrin biggrin biggrin

Quote (Much)
признание в любви

Не знаю, меня этот фильм как-то не особо радует, ни одна из историй не заставляет сердце биться сильнее, мило и всё.
Но вот это признание я люблю пересматривать, потому что оно очень трогательное. happy

Добавлено (09.01.2009, 01:41)
---------------------------------------------

Quote (Much)
Как важно быть серьезным / The Importance of Being Earnest

Мне в этом фильме и сюжет, и игра слов понравились.
И актёры замечательные, Фёрта и Денч безумно люблю, а здесь они очаровательно-смешные.))


Foxy Дата: Пятница, 09.01.09, 12:41 | Сообщение # 46
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Как важно быть серьезным - очень милый фильм и Риз Уизерспун неплохо вписалась в компанию актеров-англичан.


Swan Дата: Пятница, 09.01.09, 12:51 | Сообщение # 47
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Foxy)
Риз Уизерспун неплохо вписалась в компанию актеров-англичан.

да она вообще очень талантливая девочка, как по мне.
kerzha Дата: Пятница, 09.01.09, 15:19 | Сообщение # 48
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Что-то вы все забыли о еще одних английских фильмах, которые ставятся по книгам английской писательницы. Разумеется, я имею в виду Гарри Поттера.
Каждую новую часть жду с волнующим трепетом, а когда они выходят пересматриваю много раз в кинотеатре и на DVD.


Foxy Дата: Пятница, 09.01.09, 16:57 | Сообщение # 49
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (kerzha)
Что-то вы все забыли о еще одних английских фильмах, которые ставятся по книгам английской писательницы. Разумеется, я имею в виду Гарри Поттера.

ну, как-то просто про них вроде бы все знают, чего и рассказывать-то. но с каждой новой частью фильмы становятся интереснее и интереснее.


hdpotter Дата: Пятница, 09.01.09, 17:46 | Сообщение # 50
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Foxy)
ну, как-то просто про них вроде бы все знают, чего и рассказывать-то. но с каждой новой частью фильмы становятся интереснее и интереснее.

Как большой Поттероман, могу сказать, что не все фильмы по ГП вызывают во мне трепет и желание пересматривать. Мои любимые - второй и пятый, их могу смотреть по многу раз.))
Да и в книгах Роулинг говорит немного о другом, чем в фильмах...


Foxy Дата: Суббота, 10.01.09, 05:10 | Сообщение # 51
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (hdpotter)
Мои любимые - второй и пятый, их могу смотреть по многу раз.))

а мне больше четвертый и пятый.

Добавлено (10.01.2009, 05:10)
---------------------------------------------
Дневник Бриджит Джонс

режиссер Шэрон Магуайр
в ролях
Рене Зеллвегер Хью Грант Колин Фёрт Джемма Джонс Джим Броудбент Сэлли Филлипс
Ширли Хендерсон Джеймс Кэллис Чармиан Мей Эмбет Дэвидц

Героиня этого фильма, Бриджет Джонс, решила, наконец, взять себя в руки и начать новую жизнь! И давно пора! Ей уже за тридцать, но она безвольно потакает своим вредным привычкам и не решается избавиться от лишних килограммов. Но, что самое главное, Бриджет — совсем одна.

Родители пытаются сосватать ее за сына соседей, скромника Марка, а сама Бриджет без ума от своего неотразимого начальника Дэниэла! С первого дня новой жизни мисс Джонс решает вести дневник, в который она будет записывать свои будущие достижения и победы. Но оказалось, что осуществить мечты и найти истинную любовь гораздо сложней, чем это представлялось нашей прелестной героине…

Фильм получился очень забавным. И плюсом и одновременно минусом является присутствие на экране Колина Ферта в главной роли. Полюс потому, что это замечательный актер и как главный герой он, конечно, украшает фильм. А минус потому, что в книге Бриджет с подругами проводит время за просмотром фильма "Гордость и предубеждение" с Колином Фертом в роли мистера Дарси, как говорится: и в горе, и в радости biggrin И это в экранизации пропало, естественно. А меня этот нюанс как раз и позабавил, так как в тот период (конец 90-х - начало 2000-х) мы с подругами на девичниках тоже частенько смотрели именно эту экранизацию ГиП и примерно так же реагировали. То есть нет никакой разницы между русскими и английскими молодыми женщинами, если они собираются без мужчин tongue Ну, и опять же, сюжет напоминает сюжет "Гордости и предубеждения".



Sheriff Дата: Суббота, 10.01.09, 11:29 | Сообщение # 52
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Фильм, который я увидел совсем недавно и который вызвал у меня самые приятные эмоции.


Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу.
Режиссер - Стэнли Кубрик.
В ролях:Питер Селлерс, Джордж Скотт, Стерлинг Хайден, Кинен Уинн, Джеймс Эрл Джонс.
Год выхода - 1963
Сюжет - Одержимый мыслью о том, что коммунисты намереваются украсть у американцев их «бесценные телесные соки», генерал Джек Д. Риппер, командир военно-воздушной базы посылает эскадрилью бомбардировщиков с ядерным оружием бомбить СССР.

Президент США Маффли пытается спасти положение, он собирает своих советников, включая доблестного генерала Тергидсона и прикованного к инвалидной коляске бывшего нацистского ученого доктора Стрейнджлава. Придется сообщить обо всем русским, чтобы те сбили самолеты.

Однако советский посол информирует президента о том, что в Советском Союзе сконструировали тайное оружие возмездия, которое автоматически запускает ракеты, если хоть одна бомба упадет на территорию страны.

Тем временем британский офицер Мэндрэйк пытается узнать у Риппера код отзыва бомбардировщиков. В конце концов, все самолеты будут либо сбиты, либо отозваны, но одному лихому летчику, майору Т. Дж. «Кинг» Конгу, удастся прорваться…

Резюме от себя:это самый стебный фильм про холодную войну. Именно оттуда мировым синематогафом почерпнут образ летящего на бомбе техасца. В то же время фильм пронизан довольно едкой сатирой, тем не менее построенной на суровой исторической реальности(Стренджлав - нацистский ученый. Доподлино известно, что американцы вывезли ученых рейха, чтобы те работали на США). Это фильм который стоит смотреть для повышения настроения, но в то же время пронизанный тонким британским юмором, заставляющим думать. Большего камня в сторону США в кино я еще не видел!

Занятные факты о фильме:
* Более точный перевод слова worry — беспокоиться. Название фильма пародирует название книги Дейла Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить».
* По первоначальной задумке, Питер Селлерс должен был играть в фильме не три, а четыре роли, однако он не смог подобрать специфический акцент для техасца майора Конга, которого в итоге сыграл Слим Пикенс.
* В одной из сцен, показывающих атаку морских пехотинцов на базу генерала Риппера бой ведётся на фоне плаката «Peace is our profession» («Мир — наша профессия», девиз Стратегического авиационного командования США).
* Болезнь доктора Стрейнджлава — синдром чужой руки — после премьеры фильма стала также называться как «Синдром доктора Стрейнджлава».
* Примечательно, что идея Машины судного дня почерпнута Кубриком из проектов кобальтовой бомбы Лео Силарда, а также реального термоядерного оружия образца Теллера-Улама.
* Фамилию Президента США Маффли можно перевести как «глушитель», «бурчание под нос».
* Генерал Джек Д. Риппер — персонаж назван по созвучию с Jack-The-Ripper — Джек-Потрошитель.
* Генерал «Бак» Тургидсон — фамилию можно перевести как «сын опухоли».
* Капитан Лайонел Мандрейк — фамилия по-английски означает мандрагору, корень которой напоминает человеческую фигуру.
* Майор Дж. Т. «Кинг» Конг — персонаж назван по созвучию с Кинг-Конгом.
* Советский посол Алексей Д. Садецкий — персонаж назван по созвучию с маркизом де Садом.
* Полковник «Бэт» Гуано — кличка и фамилия вместе переводится как «помёт летучей мыши».
* Доктор Стрейнджлав — фамилия переводится на русский как «странная любовь», из разговоров других персонажей понятно, что до принятия американского гражданства доктора звали Мерквюрдиглибе, что означает то же самое на немецком языке.

Использована информация с сайта kinopoisk.ru



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

kerzha Дата: Суббота, 10.01.09, 15:01 | Сообщение # 53
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Quote
Мои любимые - второй и пятый, их могу смотреть по многу раз.))

Quote
а мне больше четвертый и пятый.

А мне больше всего нравится третий

Quote
Как большой Поттероман, могу сказать, что не все фильмы по ГП вызывают во мне трепет и желание пересматривать.

Единственное, что мне не нравится, так это тот факт, что много интересных моментов из книг не переносят на экран, я вообще согласна на 6-ти часовой фильм с антрактом в кинозале...


hdpotter Дата: Понедельник, 12.01.09, 21:55 | Сообщение # 54
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (kerzha)
согласна на 6-ти часовой фильм с антрактом в кинозале...

А как я на это согласна. biggrin
Quote (kerzha)
третий

Куароновский... dry
Самый нелюбимый, честно сказать.
Я от фильма в своё время ожидала гораздо больше, чем получила. У меня мародёры любимыми героями были, да и до сих пор есть(особенно Ремус и Сириус happy ), а там про них практически ни слова толкого не сказано. И столько дурацких ляпов, что они меня совсем не радуют. Единственное, что внешний вид ГП и его компании выглядит очень даже замечательно(не считая появления нового Дамблдора, с которым я до сих пор не смирилась dry ).

Quote (Foxy)
Дневник Бриджит Джонс

Ой, как я люблю этот фильм. И вторую его часть. Очаровательные герои(Марк Дарси особенно happy ), смешные ситуации. Я иногда тоже попадаю в нелепые или дурацкие ситуации, только не всегда мне везёт, как Бриджит. biggrin


Foxy Дата: Вторник, 13.01.09, 19:47 | Сообщение # 55
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (hdpotter)
И вторую его часть.

а я вторую так и не посмотрела, хотя сестра говорит, что она очень смешная. но ведь в кино нет эпизода интервью с Колином Фертом (в книге - это один из самых смешных моментов) sad


hdpotter Дата: Вторник, 13.01.09, 19:51 | Сообщение # 56
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Foxy)
но ведь в кино нет эпизода интервью с Колином Фертом (в книге - это один из самых смешных моментов)

А разве интервью не в первой части было? confused
Quote (Foxy)
она очень смешная

Да, она действительно смешная и очень милая.


Foxy Дата: Вторник, 13.01.09, 19:58 | Сообщение # 57
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (hdpotter)
А разве интервью не в первой части было?

не-а, в первой книге они каждую субботу смотрели ГиП


Assassin Дата: Вторник, 13.01.09, 23:14 | Сообщение # 58
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
ТВ1000 анонсировала на следующую неделю показ 21-го английского фильма smile


hdpotter Дата: Вторник, 13.01.09, 23:17 | Сообщение # 59
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Assassin)
21-го английского фильма

А каких, не знаете?


Assassin Дата: Вторник, 13.01.09, 23:19 | Сообщение # 60
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (hdpotter)
А каких, не знаете?

К сожалению, нет. Но реклама шла в стиле "Лучшее кино".



Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Английское кино (Пожалуй лучшее кино в мире)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: