[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Английское кино (Пожалуй лучшее кино в мире)
Английское кино
Swan Дата: Четверг, 08.01.09, 20:41 | Сообщение # 21
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
В рамках дней британского кино посмотрела фильм "Дамы в лиловом" (Ladies in Lavender)

Ladies in Lavender

Размеренную жизнь двух сестер, Урсулы и Джанет в тихом английском местечке нарушает невероятное событие. Однажды утром после шторма они находят юношу, выброшенного морем на берег.С этого момента дамы целиком посвящают себя заботе об Андреа, разбудившем в них давно забытые чувства. Но их забавное соперничество приобретает новую окраску с появлением молодой красивой аристократки Ольги.

Foxy Дата: Четверг, 08.01.09, 20:45 | Сообщение # 22
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Swan)
В рамках дней британского кино посмотрела фильм "Дамы в лиловом" (Ladies in Lavender)

не смотрела, но там играют Джуди Денч и Мэгги Смит, значит фильм должен быть потрясающим. Это актрисы огромнейшего таланта.


Swan Дата: Четверг, 08.01.09, 20:51 | Сообщение # 23
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Foxy)
не смотрела, но там играют Джуди Денч и Мэгги Смит, значит фильм должен быть потрясающим. Это актрисы огромнейшего таланта.

да, мне очень понравилось.
вот ещё один свежак с участием Колина Ферта - опять же, спасибо British Council
Genova
Foxy Дата: Четверг, 08.01.09, 20:54 | Сообщение # 24
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Swan)
вот ещё один свежак с участием Колина Ферта

ничего себе, да это вообще новье - муха не сидела. премьера еще только будет в это году.


Swan Дата: Четверг, 08.01.09, 20:57 | Сообщение # 25
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Foxy)

ничего себе, да это вообще новье - муха не сидела. премьера еще только будет в это году.

а я уже видела smile
Foxy Дата: Четверг, 08.01.09, 21:04 | Сообщение # 26
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Swan)
а я уже видела

полный очешуй. поздравляю


Swan Дата: Четверг, 08.01.09, 21:05 | Сообщение # 27
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Foxy)

полный очешуй. поздравляю

только вот следующий фестиваль - аж в декабре angry
Foxy Дата: Четверг, 08.01.09, 21:10 | Сообщение # 28
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Swan)
только вот следующий фестиваль - аж в декабре

ну а ты бы хотела каждый месяц tongue


Swan Дата: Четверг, 08.01.09, 21:10 | Сообщение # 29
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
а ещё, вместе с "Ladies in Lavender" показывали фильм об альпинистах, основанный на реальных событиях. как два чувачка решили покорить непокорённую вершину где-то в Перу, вылезли на неё, начали спускаться, и тут нижний сорвался и начал тянуть верхнего вниз. когда дошло до критической точки, верхний обрезал верёвку с нижним - такие правила, иначе верхний бы тоже сполз и погиб. но чудо, нижний как-то не так упал, переламал себе все ноги, но совершенно непостижимым образом и усилием воли таки выполз на равнину как раз в тот момент, когда верхний уже мысленно его похоронил и собирался уходит в цивилизацию. чувак за три дня сбросил 30 кило. поправился и начал снова ходить в горы. тот верхний больше не ходил. скалолазы так и не простили ему того, что он обрезал верёвку - вот странные, это ж правило! самое поразительное, что муж моей подрруги работал с тем "верхним", и рассказывал, что за глаза его назывли Джек-ножик. а вот название фильма - хоть застрели. не помню.
Much Дата: Четверг, 08.01.09, 21:13 | Сообщение # 30
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56

Quote (Foxy)

режиссер
Эдгар Райт

в ролях
Саймон Пегг Мартин Фриман Билл Найи Джо Корниш Крис Уэйт Эрик Мэйсон Билли Уайтлоу
Ник Фрост Питер Уайт

Главный лондонский полицейский, констебль Николас Эйнджел переведен из города в тихий сельский городок Сэндфорд. Он пытается привыкнуть к этой мирной, и на первый взгляд лишенной преступности жизни, а также к туповатому напарнику Дэнни Баттерману.

Однако, серия ужасных происшествий потрясает городок, заставляя Эйнджела убедиться в том, что Сэндфорд — совсем не такой, каким кажется на первый взгляд. Мечты Дэнни о бурной, взрывоопасной, полной стрельбы и погонями жизни становятся все более и более реальными. Настало время для провинциальных полицейских вершить правосудие больших городов!

как всегда замечательный английский юмор и замечательные английские актеры

Ссылка на торрент:
Типа крутые легавые / Hot Fuzz (Эдгар Райт) [2007 г., боевик, комедия, криминал, детектив, DVDRip]




"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач
Foxy Дата: Четверг, 08.01.09, 21:15 | Сообщение # 31
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Swan)
вот странные, это ж правило!

ага, а если бы нижний погиб, то все бы считали, что правильно поступил. как иногда причудливо мыслят люди. и то, что верхний больше не ходил в горы я прекрасно понимаю, после ТАКОГО (ну когда принимаешь решение о жизни и смерти другого человека) вряд-ли захочешь снова пережить подобное.


Much Дата: Четверг, 08.01.09, 21:21 | Сообщение # 32
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56
Quote (Swan)
Ladies in Lavender

Размеренную жизнь двух сестер, Урсулы и Джанет в тихом английском местечке нарушает невероятное событие. Однажды утром после шторма они находят юношу, выброшенного морем на берег.С этого момента дамы целиком посвящают себя заботе об Андреа, разбудившем в них давно забытые чувства. Но их забавное соперничество приобретает новую окраску с появлением молодой красивой аристократки Ольги.

Ссылка на торрент:

Дамы в лиловом / Ladies in Lavender (Чарльз Дэнс) [2004 г., Мелодрама, DVDRip]

(Soundtrack) Дамы в лиловом / Ladies in Lavender - 2005, MP3, 320 kbps




"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач
Foxy Дата: Четверг, 08.01.09, 21:22 | Сообщение # 33
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Much, спасибо


Swan Дата: Четверг, 08.01.09, 21:24 | Сообщение # 34
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Foxy)
ага, а если бы нижний погиб, то все бы считали, что правильно поступил. как иногда причудливо мыслят люди. и то, что верхний больше не ходил в горы я прекрасно понимаю, после ТАКОГО (ну когда принимаешь решение о жизни и смерти другого человека) вряд-ли захочешь снова пережить подобное.

мне "верхнего" очень жаль. ведь если бы он не обрезал верёвку, они бы точно погибли оба - он бы свалился на нижнего, и они бы проломили своим весом заслон в ледяную расселину. а так нижний ужержался и смог выбраться. конечно, я не представляю, как в такой ситуации можно вообще соображать. и как он теперь живёт...

Добавлено (08.01.2009, 21:24)
---------------------------------------------

Quote (Much)
Ссылка на торрент:

ой, спасибо огромное!
Foxy Дата: Четверг, 08.01.09, 21:26 | Сообщение # 35
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Swan)
мне "верхнего" очень жаль.

да-да, я об этом как раз и пыталась сказать. хотя я не понимаю, как нижний-то после такого случая может ходить в горы.


Swan Дата: Четверг, 08.01.09, 21:48 | Сообщение # 36
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Foxy)
хотя я не понимаю, как нижний-то после такого случая может ходить в горы.

если он три дня спускался по неверотяно опасным горам с переломанными ногами, то наверное, ген экстрима у него чрезвычайно короткий smile

Добавлено (08.01.2009, 21:48)
---------------------------------------------
нашла название фильма про альпинистов!

Touching The Void

Much Дата: Четверг, 08.01.09, 21:57 | Сообщение # 37
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56
Touching The Void

Год выпуска: 2003
Вид спорта: Альпинизм
Продолжительность: 1:26:49
Комментарий: Субтитры
Перевод: субтитры Русские, английские, испанские

Описание: "Touching The Void" (Касаясь пустоты) - худ. фильм по реальным событиям.
Два британских альпиниста - Joe Simpson и Simon Yates - в июле 1985 года решили совершить первопрохождение западной стены Siula Grande 6350м (Перу). На спуске Симпсон, упав с небольшой стенки, сломал ногу. Ейтс стал спускать пострадавшего товарища. На очередном участке, когда Симпсон повис на отрицаловке, ребята попали в патовую ситуацию. В конце концов, в условиях ухудшающейся погоды и надвигающейся ночи Саймон Ейтс, боясь сорваться, решает перерезать веревку. Джо Симпсон улетает в берг. На следующий день Саймон, увидев, в какую пропасть улетел Джо, предположил, что напарнику не удалось выжить, и спустился в лагерь один. Чудом оставшийся в живых после многометрового падения, со сломанной ногой, Джо Симпсон 4!! дня ползет к лагерю в долине...

Скажу сразу - фильм смотреть стоит. Во-первых, это реальная история. Во-вторых, фильм снят в стиле документального кино. То есть настоящие участники этой истории - Джо, Саймон и ожидавший их внизу Ричард Хокин (Richard Hawking) - рассказывают, как это было, а актеры-альпинисты (кстати, очень похожие на Симпсона и Ейтса) играют как бы документальное восхождение. Съемки настолько натуральны, что некоторые зрители удивляются - кто же снимал, если их на горе было только двое? Уж очень хороши и многоплановы съемки.

Ссылка на торрент:
Touching The Void [2003 г., Альпинизм, DVD5]




"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач
Swan Дата: Четверг, 08.01.09, 22:00 | Сообщение # 38
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Much, ты - чудо! smile
Much Дата: Четверг, 08.01.09, 22:03 | Сообщение # 39
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56
Quote (Swan)
Much, ты - чудо!

Всё для вас прекрасные форумчанки)



"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач
Foxy Дата: Четверг, 08.01.09, 22:03 | Сообщение # 40
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Much, angel


Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Английское кино (Пожалуй лучшее кино в мире)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: