[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Властелин Колец (Гениальная трилогия)
Властелин Колец
Teufel Дата: Среда, 04.11.09, 00:43 | Сообщение # 121
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Что касается экранизации, если говорить об актерах - больше всего мне понравились... Мерри и Сэм biggrin А! И Бильбо, Бильбо великолепен! Остальные (разве что кроме Фарамира) мне по книге представлялись совершенно иначе. Так получилось, что "Хоббит" был прочитан еще в детстве, а то, что у этого писателя есть еще какие-то произведения, выяснилось, только когда пошла шумиха с фильмом)) Фильм я увидела только через годик, потому что не доверяю рекламам "блокбастеров" и в кино на них не хожу, а вот книгу прочитать - это другое дело. И вот через этот год смотрю первый фильм. Скажу честно: до конца так и не досмотрел. Ну не интересно, и все тут. Затянуто, многое либо слишком вычурно, либо, наоборот, упрощено. Еще этот "Фродо" с повадками эмо-кида, Гендальф с волосами, как конская грива... Хотя второй и третий (в особенности третий) фильмы были достаточно захватывающи. В трилогии мне, правда, тоже показалось, что раскачка идет к третьей книге, но и первую было увлекательно читать. А с фильмом - до сих пор не могу его нормально целиком смотреть, воротит wacko


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Стася Дата: Среда, 04.11.09, 16:07 | Сообщение # 122
Зелёный
Сообщения: 166
Замечания:
Репутация: 55
Я обычно сначала смотрю фильм, а потом книги читаю tongue .
Quote (Teufel)
Остальные (разве что кроме Фарамира) мне по книге представлялись совершенно иначе.

По моему уже везде делают героев не такими как в книге. Для меня получается, неверие книге, если в фильме Леголас блондин, а в книге помоему то ли шатен, то ли брюнет.
Марсела Дата: Суббота, 14.11.09, 02:06 | Сообщение # 123
Зелёный
Сообщения: 34
Замечания:
Репутация: 22
Quote (Стася)
Для меня получается, неверие книге, если в фильме Леголас блондин, а в книге помоему то ли шатен, то ли брюнет.

Честно, не помню, книжное описание внешности Леголаса)
А сам фильм люблю. Хоббита прочитала еще в школе. Потом, папа (зная мои фэнтезийные пристрастия biggrin ) повел меня на 1ю часть Властелина колец. И все. Фильм посмотрела, на следующий день купила книжку и прочитала с огромным удовольствием) После нее пошел даже "Сильмариллион", который до этого год пылился на полке))
Вообще, мне больше нравится режиссерская версия. Там, конечно, каждая серия больше по продолжительности, чем те, которые вышли в прокате, но зато там есть "вкусные" моменты, не вошедшие в фильм: речь Сарумана, например.
Семирамида Дата: Четверг, 22.07.10, 15:42 | Сообщение # 124
Зелёный
Сообщения: 28
Замечания:
Репутация: 7
Это просто потрясная трилогия...
У меня нет больше слов...
Больше нужно таких фильмов снимать happy
}{om@ Дата: Четверг, 22.07.10, 17:21 | Сообщение # 125
Зелёный
Сообщения: 463
Замечания:
Репутация: 49
А я и книгу прочитал, и фильм посмотрел. Мне сначала мульт "Хоббит" подарили на день рождения, потом только фильм появился. Так что, я был в теме при первом просмотре фильма. А последний фильм на эту тему я смотрел в прошлом году - называется "Охота на Горлума". 40-ка минутный фильм (правда с другими актерами)


Нормальность - это ненормально, если ты сам ненормален.
Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел.
Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Властелин Колец (Гениальная трилогия)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: