[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » LOST
LOST
Assassin Дата: Понедельник, 20.07.09, 14:11 | Сообщение # 141
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Lola,

для меня эти цифры - самая большая загада сериала, обошедшая даже Джейкоба и Другого biggrin

По сериалу с цифрами пока ничего не ясно, но вот по игре LOST что-то там (не Via domus), как мне говорили, да, это типа "уравнение конца света". Но, поскольку "уравнение" подразумевает все таки не набор цифр, а некие тождества, то мне лично эта идея сомнительна. Ведь по фильму Дарма занималась исследованиями в разных областях, в том числе работа со временем, но отнюдь не вычислением даты "конца света". Короче, будем надеяться, что в сезоне 6 нас проветят.



Lola Дата: Понедельник, 20.07.09, 14:52 | Сообщение # 142
Житель Шервуда
Сообщения: 222
Замечания:
Репутация: 73
Награды: 1
Да, остаётся только надяться на это!)Вообще, этот сериал оч запутанный


А, может, бесцельность - это и есть моя цель?
Assassin Дата: Понедельник, 20.07.09, 17:54 | Сообщение # 143
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Lola)
Вообще, этот сериал оч запутанный

Я бы скорее сказала "интригующий", потому что, в принципе, если смотреть по порядку и внимательно, все понятно. Но манера подачи определенно призвана сбивать с толку biggrin



Assassin Дата: Понедельник, 27.07.09, 01:45 | Сообщение # 144
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Эпирграф.

Варкалось. Хлипкие шорьки пырялись по мове, и хрюкотали зелюки как мюмзики в нове ©

LOST-пародия на общение во всевозможных сетевых сообществах.

Пользователь The Liader оставил запись в сообществе http://island.dharma.net

Интеллигентный мужчина средних лет в полном расцвете сил, в/о (степень доктора философии, психологии, биологии, нейрокинетки и т.д. т.п. Dharma University), без в/п, спортивный (дзюдо, самбо, джиу-джитсу, кен-до телескопической дубинкой, спортивная ходьба на длительные дистанции, скоростной бег по пересеченной местности, стендовая и прочая стрельба), отец-одиночка, воспитывающий дочь (16 лет, отличница, спортсменка, коренная островитянка и просто красавица, вся в отца), жильем и материально ОЧЕНЬ обеспечен (личный Остров в Тихом океане и VIP-счета во всех банках мира), сильно влюблен в роскошную голубоглазую блондинку и не знает, как ей об этом сказать. Помогите!

Комментарии участников сообщества:

Dude: Чувак, устрой ей романтический ужин при свечах. Только чтоб хавчик был первоклассный.
*Reader (to Dude): Кто о чем, а Чуи о еде…
**Dude (to Reader): Чувак, неделя еще не прошла!
***Doc (to Dude): +1!
*The Liader (to Dude): Уже. Одного бекона извел столько, что весь Дармовиль месяц кормить можно было… Свечей вообще полугодовой запас пожег, за что отхватил от JB по полной программе. Никакого эффекта sad
Crazy_Mommy: Главное, не бросай ее на седьмом месяце беременности, это может очень сильно испортить ваши отношения!
*Freckles (to Crazy Mommy): Все мужики – козлы!!!!
**Crazy Mommy (to Freckles): +100!!!!
***Psychologist (to Crazy Mommy): +++++++++++++++++++++++++++++++++++
****Wizard (to Psychologist): Дорогая, я же говорил, что клавиша "+" заедает…
*****Femme fatali (to Wizard): Это у нее коготь в клаве застрял.
******Psychologist (to Femme fatali): Ах ты…. (вымарано цензурой)!!!!!!
JB(admin): Бан на неделю Psychologist за ненормативную лексику. Мы тут, чай, не дикари какие.
*The Liader (to Crazy Mommy): Какая беременность?! Мы еще даже не целовались ни
разу…
**Doc (to The Liader): А кто всем мозги пропарил, дескать, это «чудесный, необыкновенный остров» biggrin
***Reader (to Doc): +++1!!!!
***Mr. Propper (to Doc): +100!!!
**Smoky (to The Liader): Лузер… я ж тебе все подробно, на фресках показывал, как и что! Ты же за кроликами наблюдал!!!
***The Liader (to Smoky): Я бы попросил! Нечего позорить меня перед всем сообществом!! Куда смотрит admin?!
JB(admin): Sorry, на фрески засмотрелся, о кроликах задумался. Так о чем это мы? Ах, да: бан на ближайшие сто лет пользователю Smoky за подрыв авторитетов. У нас тут, чай, не демократия.
Doc: Подожди, пока она сама к тебе подойдет…
*Freckles (to Doc): Ага, один такой уже дождался.
**Reader (to Freckles): +1!
* The Liader (to Doc): Я ждал. Один раз подошла – неделю потом валериану литрами пил… сначала сообщила, что у меня опухоль на позвоночнике (кстати, не подскажешь хорошего микрохирурга?), потом разбила любимый стакан. А из него, между прочим, сам JB пил… Огонь женщина!
**Reader (to The Liader): «Огонь женщина!» +++++1!!!!!
*** Doc (to Reader): +1!!!!!!!!
*** The Liader (to Doc& Reader): What the… ?!!!!!!
Rock Star: Музыка, мужик! Подари ей коллекционное издание какой-нибудь крутой группы, вот хоть бы Dry Shaft.
*Crazy Mommy (to Rock Star): Да достал ты уже всех своим бренчанием, я уже молчу про кошмар всех времен и народов Hello everybody! Учи колыбельные, может, чего и обломится.
**Dude (to Crazy Mommy): «достал ты уже всех своим бренчанием» +1!
***Fisher (to Dude): +1!
*** Reader (to Dude): ++1!
***Monk (to Dude): +++1!
*The Liader (to Rock Star): подарил золотую коллекцию мировой оперы, сборник хитов всех времен и народов, свой дебютный сольник фортепиано-лайв. Не помогло sad

P.S. Liader - симбионт слов leader(лидер) и liar(лжец). Кто этот таинственный некто - догадайтесь сами wink

Продолжение следует…



Sandra Дата: Четверг, 06.08.09, 09:13 | Сообщение # 145
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Эти цыфры - правда уравнение. Цитирую статью:"Согласно информации the Lost Experience, эти шесть чисел являются основой Уравнения Валензетти, математической формулой, предсказывающей время, оставшееся до гибели человечества. Цель ДХАРМА Инишиэтив – изменить главные факторы, влияющие на этот срок. Удачные действия ученых привели бы к тому, что хотя бы одно из этих чисел изменилось. Однако, до сих пор никто не знает точно что же в действительности означают эти числа"


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Assassin Дата: Четверг, 06.08.09, 14:02 | Сообщение # 146
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Sandra,

цифры - это не уравнение, а его компоненты. Если рассмотреть цитату, то, вероятно, это некие константы. Хотя вообще-то, немного попахивает бредом с точки зрения математики, где число - это чило, а не что-то иное. Тут скорее можно вести речь не о математике, а о метафизике. Тогда и понятие "уравнение" приобретает несколько иной смысл. Например, это устойчивая равновесная система. И чтобы это рановесие нарушить - надо изменить один из компонентов. А чтобы изменить, надо понять, что из себя эти компоненты представляют в реальности.

К примеру, 6 чисел - 6 станций Дармы, у каждой своя специализация. Производишь некоторые действия на ней - меняешь соответствующее ей "число", тем самым, меняя уравнение.

Хотя, Lost Experience, это всего лишь игрушка, не факт, что то, что в ней - будет полномасштабно и буквально реализовано в сериале.



Lola Дата: Четверг, 06.08.09, 15:43 | Сообщение # 147
Житель Шервуда
Сообщения: 222
Замечания:
Репутация: 73
Награды: 1
Assassin, правду глаголишь, я тут тоже подумала: как это набор цифр вдруг оказался уравнением? А вот с точки зрения метафизики всё понятно и объяснимо. А сейчас, мне кажется, сюжет сериала уже отшёл от этих чисел, он больше замешан на ерунде со временем.


А, может, бесцельность - это и есть моя цель?
Assassin Дата: Четверг, 06.08.09, 18:51 | Сообщение # 148
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Lola,

будем надеяться, что в финальном сезоне все это красиво сведут вместе. А вообще, создатели сериала молодцы, тут тебе и приключения, и мистика, и драма и юмор... разноплановое получилось зрелище. Опять же, гимнастика для мозгов biggrin



z-osy-a Дата: Воскресенье, 20.09.09, 19:36 | Сообщение # 149
Житель Шервуда
Сообщения: 839
Замечания:
Репутация: 68
Lost мне понравился сразу. Вроде обычный сюжетец, но Другие, бункеры и т.д заинтересовали, решила посмотреть. Первые два сезона отличные. Актёры, спецэффекты, музыка - всё суппер.А дальше сценаристы стали так сказать,, высасывать сэжет из пальца,, чисто для прибыли.Совсем не интересно. Тем болле по тесколько раз повторяли 1 сезон, напоказывали до дыр. Моё мнение, каждый должен был додумать, доразмышлять. Ой интересно а почему остров никто не может найти, ой как интересно все судьбы сплетены, но почему, почему это, почему то. Должна была быть финальная фраза, действие или серия отвечающая не на все вопросы, но дающая повод для размышлений. А они...тюю..всё за нас додумали, донаписали. Я так не играю..не интересно..А так сюжет классный был, задумка отличная.
Посмотрела на той неделе серию из нового сезона и ужаснулась. Бред!!Но это лично моё мнение. Но мне он всё равно нравится. Актёры уж больно красивые и запоминающиеся happy happy
Assassin Дата: Понедельник, 21.09.09, 14:01 | Сообщение # 150
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
z-osy-a,

мои поздравления: Вы первый человек, который решился заявить, что ему в ЛОСТ все ясно и понятно, и вообще там ничего загадочного biggrin



z-osy-a Дата: Понедельник, 21.09.09, 14:04 | Сообщение # 151
Житель Шервуда
Сообщения: 839
Замечания:
Репутация: 68
Quote (Assassin)
мои поздравления: Вы первый человек, который решился заявить, что ему в ЛОСТ все ясно и понятно, и вообще там ничего загадочного

Спасибо happy biggrin
Assassin, а вы так разве не считаете?
Assassin Дата: Понедельник, 21.09.09, 14:10 | Сообщение # 152
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
z-osy-a,

я считаю, что вопросов там намного больше, чем ответов. И непонятно, по большу счету, почти все wink



z-osy-a Дата: Понедельник, 21.09.09, 14:12 | Сообщение # 153
Житель Шервуда
Сообщения: 839
Замечания:
Репутация: 68
В первых двух сезонах было всё очень загадочно, ну а потом муть...Сценаристов стало больше интересовать не остров, а любов На острове. Сделали из Джека марального ублюдка. Это возмутительно!!!Он милый, скромный, добрый, умный, а его переделали в героя любовника. И с этой и с этой замутит!Стоп!Где суть проекта?Где идея?Растворилась где то между Кейт и той деткой из деревни biggrin
Assassin Дата: Понедельник, 21.09.09, 14:14 | Сообщение # 154
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
z-osy-a,

у меня такое впечатление, что мы с Вами разный ЛОСТ смотрели biggrin



z-osy-a Дата: Понедельник, 21.09.09, 14:21 | Сообщение # 155
Житель Шервуда
Сообщения: 839
Замечания:
Репутация: 68
Quote (Assassin)
z-osy-a,
я считаю, что вопросов там намного больше, чем ответов. И непонятно, по большу счету, почти все

Не отрицаю. Есть такие моменты. Но второе крушение самолёта, упавшие на остров люди с самолёта, сам самолёт на корабле, в конце концов смерть Чарли из за каких то ведений(не помню имени) - это перебор, по - поему.
Так мило было когда мужчина, ктор нажимал на кнопку около нескольких лет, увидел свою девушку на мониторе компьютера...Я растрогалась. Она его оказываетсяискала, верила...

Добавлено (21.09.2009, 14:21)
---------------------------------------------

Quote (Assassin)
z-osy-a,
у меня такое впечатление, что мы с Вами разный ЛОСТ смотрели

biggrin Ну не знаю, не знаю..
monsher Дата: Понедельник, 21.09.09, 14:23 | Сообщение # 156
Зелёный
Сообщения: 139
Замечания:
Репутация: 59
А LOST и правда для всех разный. Каждый из нас следит только за тем, что нас интересует. За героями, за островом, за загадками и т.д. и т. п. Просто вы, Assassin и z-osy-a, разные.


And I find it kind of funny
I find it kind of sad
The dreams in which I'm dying
Are the best I've ever had
z-osy-a Дата: Понедельник, 21.09.09, 14:26 | Сообщение # 157
Житель Шервуда
Сообщения: 839
Замечания:
Репутация: 68
Quote (monsher)
А LOST и правда для всех разный. Каждый из нас следит только за тем, что нас интересует. За героями, за островом, за загадками и т.д. и т. п. Просто вы, Assassin и z-osy-a, разные.

Ну....Так не интерено, я поспорить хотела biggrin
monsher Дата: Понедельник, 21.09.09, 14:29 | Сообщение # 158
Зелёный
Сообщения: 139
Замечания:
Репутация: 59
z-osy-a,
Quote
Ну....Так не интерено, я поспорить хотела

А на что спорить? Может я вас разобью?


And I find it kind of funny
I find it kind of sad
The dreams in which I'm dying
Are the best I've ever had
z-osy-a Дата: Понедельник, 21.09.09, 14:37 | Сообщение # 159
Житель Шервуда
Сообщения: 839
Замечания:
Репутация: 68
Quote (monsher)
А на что спорить? Может я вас разобью?

Да ни на что. Просто спорить. Загадощный Lost или нет?
monsher, ты как думаешь?
Assassin Дата: Понедельник, 21.09.09, 14:39 | Сообщение # 160
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (monsher)
Каждый из нас следит только за тем, что нас интересует.

Даже не знаю, что Вам сказать... я фильмы, обычно, целиком смотрю, в независимости от направления сюжетных линий. А как по-другому можно смотреть ЛОСТ - я вообще не представляю biggrin



Форум » Обо всем » Кино и сериалы » LOST
Поиск: