[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » LOST
LOST
Swan Дата: Понедельник, 21.09.09, 15:56 | Сообщение # 181
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
*прочитав бурную дискуссию* хотя я сама ЛОСТ смотрела левой пяткой первых три серии, мне часто попадались на глаза рецензии, и я сделала вывод, что сюжетная близость сериала к произведениям моего любимого Биой Касареса - "Изобретение Мореля" и "План Побега" сделает их интересными для поклонников сериала.
*это была скрытая реклама smile *
Assassin Дата: Понедельник, 21.09.09, 15:56 | Сообщение # 182
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (z-osy-a)
Постараюсь объяснить что я подрузамивала. Что всё слишком затянуто, под конец нет такого чувства бежать и смотреть каждуб серию.

Вот это другое дело! Так и пишите. А утверждать что-то вроде " я все поняла и поэтому неинтересно" - не стоит, Вы же видите, как легко доказать на самом простом вопросе, что это не так.



z-osy-a Дата: Понедельник, 21.09.09, 15:59 | Сообщение # 183
Житель Шервуда
Сообщения: 839
Замечания:
Репутация: 68
Quote (Assassin)
А утверждать что-то вроде " я все поняла и поэтому неинтересно" - не стоит

С этим утверждением может я и перестаралась biggrin
Assassin Дата: Понедельник, 21.09.09, 16:02 | Сообщение # 184
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Cupressus)
Вам не кажется, что если сериал называется "LOST", то зрителю будет интересно, когда же герои наконец-то будут найдены? Э

Кем? Найдены, в смысле smile Спойлерить будет безобразием, поэтому просто повторю: на данный момент снято и показано 5 сезонов. Потому вопрос не понятен wink Кстати, а почему Вы решили, что название обязательно должно иметь букальное толкование? Любой ЛОСТман Вам выдаст десяток аспектов, почему LOST и в каком смысле.

Quote (Swan)
*это была скрытая реклама *

biggrin



Cupressus Дата: Понедельник, 21.09.09, 16:06 | Сообщение # 185
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Assassin)
Кем? Найдены

Да кем угодно. biggrin Хотелось узнать, что изменится в их жизни после того, что они пережили. Посмотрят ли они на себя и окружающих как-то иначе.
Quote
Кстати, а почему Вы решили, что название обязательно должно иметь букальное толкование? Любой ЛОСТман Вам выдаст десяток аспектов, почему LOST и в каком смысле.

Не буквальное. Человек может быть потерян и в переносном значении. И если Вы вспомните предыстории о героях, которые появлялись в сериале, то Вы, наверное, заметите, что жизнь до катастрофы у них была несладкая. Вы думаете у них не было душевных проблем? Были. Именно в этом и заключается "потерянность". А тут сценаристы взяли и собрали таких людей на одном острове. Это, кстати, очень удачный ход с их стороны.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Assassin Дата: Понедельник, 21.09.09, 16:07 | Сообщение # 186
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (z-osy-a)
С этим утверждением может я и перестаралась

Однозначно wink
ЛОСТ нельзя смотреть невнимательно и кусками, это бессмысленно, на самом деле и будет напрасной тратой времени. Или сведется к знанию, что там были Джейк, Кейт, Сойер и еще кто-то там и чего-то они делали. На Острове. Но это не мыльная опера, где можно смело пропустить десяток серий, и все еще будешь в курсе событий. Тут или смотреть и думать, или никак.



Assassin Дата: Понедельник, 21.09.09, 16:09 | Сообщение # 187
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Cupressus)
Да кем угодно. Хотелось узнать, что изменится в их жизни после того, что они пережили. Посмотрят ли они на себя и окружающих как-то иначе.

Ответ в сериле уже дан. И по первому и по второму пункту smile

Quote (Cupressus)
А тут сценаристы взяли и собрали таких людей на одном острове. Это, кстати, очень удачный ход с их стороны.

И это возвращает нас к вопросу: так что плохо-то?



Cupressus Дата: Понедельник, 21.09.09, 16:12 | Сообщение # 188
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Assassin)
Ответ в сериале уже дан. И по первому и по второму пункту

Дан. Соглашусь.
Quote (Assassin)
И это возвращает нас к вопросу: так что плохо-то?

Сериал растянули. Можно было бы все снять гораздо динамичнее и быстрее.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
z-osy-a Дата: Понедельник, 21.09.09, 16:14 | Сообщение # 189
Житель Шервуда
Сообщения: 839
Замечания:
Репутация: 68
Quote (Assassin)
ЛОСТ нельзя смотреть невнимательно и кусками

Вот с этим поспорю. Я честно смотрела 4 сезона полностью. Первые два по 2 раза уж точно.
Quote (Assassin)
Тут или смотреть и думать, или никак.

Возможно, но несовем. Я бы не сказала, что Лост - супер пупер гипер сериал, который я всем советую смотреть и не пропускать серии. Это не шедевр человечества за последнии 100 лет, но и не пустышка. Он интересен тем, кто любит фантастику, увлекается фильмами и сериалами.

Добавлено (21.09.2009, 16:14)
---------------------------------------------

Quote (Cupressus)
Сериал растянули. Можно было бы все снять гораздо динамичнее и быстрее.

И я о том же. Наварили каши wacko
Assassin Дата: Понедельник, 21.09.09, 16:26 | Сообщение # 190
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Cupressus)
Сериал растянули. Можно было бы все снять гораздо динамичнее и быстрее.

Так это же сериал biggrin Рейтинги, денюжки... все такое. Например, я первые два сезона вытянула с трудом, из-за медленности развития действия и обилия флешбеков. Зато с третьего дело пошло очень живенько. Причем, вот что забавно, при повторном просмотре с самого начала даже первые два сезона пошли "на ура". Потому что очень здорово выписаны сценарные увязки и теперь, зная как будет развиваться история, на многие вещи смотришь по-другому. РГ тоже можно было не тянуть на три сезона, ибо событий, по большому счету, на один фильм. Но ведь смотрим же, нравится smile

Quote (z-osy-a)
Это не шедевр человечества за последнии 100 лет

Ну, такого не существует в природе. Все относительно smile Вам вот кажется много, а люди страдают, что в пятом сезона всего 16 серий... мало! biggrin



z-osy-a Дата: Понедельник, 21.09.09, 16:29 | Сообщение # 191
Житель Шервуда
Сообщения: 839
Замечания:
Репутация: 68
Quote (Assassin)
Вам вот кажется много, а люди страдают, что в пятом сезона всего 16 серий... мало!

Уж лучше бы они закруглялись поскорей, а то некоторые люди уже умрут к тому времени biggrin

Добавлено (21.09.2009, 16:29)
---------------------------------------------

Quote (Assassin)
РГ тоже можно было не тянуть на три сезона, ибо событий, по большому счету, на один фильм. Но ведь смотрим же, нравится

biggrin Ну РГ другое дело biggrin
JuliaOfGisborne Дата: Воскресенье, 20.12.09, 00:40 | Сообщение # 192
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
оооооо, это уже тяжёлая наркота.............Не, нафиг. *включила Сверхъестественное на ноуте*
Assassin Дата: Понедельник, 21.12.09, 13:29 | Сообщение # 193
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (JuliaOfGisborne)
включила Сверхъестественное на ноуте

... растянутое на чуть ли не большее число серий при минимуме событий ... ага biggrin



PoloKeira Дата: Понедельник, 28.12.09, 13:32 | Сообщение # 194
Друг Шервуда
Сообщения: 303
Замечания:
Репутация: 46
Я честно отсмотрела все 4 сезона, начала смотреть 5 и теперь я ничего не понимаю, вообще ничего cry


The most important things... Are not things
Lena Дата: Среда, 30.12.09, 00:56 | Сообщение # 195
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
PoloKeira, не ты одна. smile



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Gisborne Дата: Среда, 30.12.09, 11:57 | Сообщение # 196
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (PoloKeira)
Я честно отсмотрела все 4 сезона, начала смотреть 5 и теперь я ничего не понимаю, вообще ничего

А я посмотрел все 5 сезонов. Честно, немного разочаровался в пятом, в особенности в том, как были представлены некоторые герои. Вот Бен - был для меня просто идеалом из всех возможных отрицательных персонажей. Он даже не был, в общем-то, отрицательным. Но он был классным! А в пятом сезоне из него сделали какую-то тряпку. Весь забитый, зависящий от других. Эх... Лок мне никогда особо не нравился, но теперь стал самым нелюбимым персонажем.
Иногда казалось, что сценаристы уже и сами не знали, чтобы им ещё такого придумать. Сюжет всё запутаннее, и ак они размотают этот клубок в финальном сезоне - остаётся загадкой. Надеюсь, что это будет бум (не такой, конечно, как в последней серии пятого сезона))). Очень печально будет разочароваться в финале. Первые сезоны были захватывающими, а потом сериал пошёл на спад. Надеюсь, финалка не подкачает.
JuliaOfGisborne Дата: Среда, 30.12.09, 13:11 | Сообщение # 197
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Quote (Assassin)
... растянутое на чуть ли не большее число серий при минимуме событий ... ага biggrin

В Суперах хотя бы всё логично dry Из одного вытекает другое. Это сценаристам Лоста под кайфом виделись белые медведи, чёрные дымки и статуи из Древнего Египта. А потом они судорожно выдумывали, чем бы это всё объяснить biggrin
PoloKeira Дата: Среда, 30.12.09, 13:58 | Сообщение # 198
Друг Шервуда
Сообщения: 303
Замечания:
Репутация: 46
Gisborne
Quote
А я посмотрел все 5 сезонов. Честно, немного разочаровался в пятом, в особенности в том, как были представлены некоторые герои. Вот Бен - был для меня просто идеалом из всех возможных отрицательных персонажей. Он даже не был, в общем-то, отрицательным. Но он был классным! А в пятом сезоне из него сделали какую-то тряпку. Весь забитый, зависящий от других. Эх... Лок мне никогда особо не нравился, но теперь стал самым нелюбимым персонажем.
Иногда казалось, что сценаристы уже и сами не знали, чтобы им ещё такого придумать. Сюжет всё запутаннее, и ак они размотают этот клубок в финальном сезоне - остаётся загадкой. Надеюсь, что это будет бум (не такой, конечно, как в последней серии пятого сезона))). Очень печально будет разочароваться в финале. Первые сезоны были захватывающими, а потом сериал пошёл на спад. Надеюсь, финалка не подкачает.

Я вообще не понимаю почему Лок превратился в "Бога"? Круче Джейкоба, а история с трупом вообще большой вопрос sad



The most important things... Are not things
Lena Дата: Среда, 30.12.09, 15:41 | Сообщение # 199
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Да, они вообще сериал затянули, мне кажется. Вот и пишут первое, что в голову взбредет biggrin :D



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы


Сообщение отредактировал Lena - Среда, 30.12.09, 15:41
Assassin Дата: Четверг, 31.12.09, 00:23 | Сообщение # 200
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (JuliaOfGisborne)
В Суперах хотя бы всё логично

В Суперах все просто: линейная схема повествования. Это не есть плохо, разумеется. Я Суперов сморю с удовольствием, но думать там вообще не надо wink ЛОСТ же позиционируется как сериал-загадка, и действительно таковым является. Хотя ИМХО, там тоже все логично, а непонятное - от отсутствия необходимых кусочков информации, это очень хорошо видно при последовательном просмотре. Ты видишь какое-то событие, составляешь о нем мнение... а потом раз, и видишь его же с другой точки зрения, или в расширенном варианте... и это меняет все. Прямо как в жизни wink



Форум » Обо всем » Кино и сериалы » LOST
Поиск: