[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обо всем » Музыка » Классическая музыка (Личные мнения,высказывания великих,ваши творения и т.д.)
Классическая музыка
sweet Дата: Среда, 27.05.09, 16:42 | Сообщение # 1
Зелёный
Сообщения: 51
Замечания:
Репутация: 6
Музыка-это самое совершенное проявление любой философии...
В музыке живёт вечное,неоконченное,неуловимое.

Бетховен.
Swan Дата: Среда, 27.05.09, 17:01 | Сообщение # 2
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
о классической музыке я могу говорить долго, проникновенно и местами занудно.
для меня она - универсальный наркотик на все случаи жизни.
Teufel Дата: Среда, 27.05.09, 17:12 | Сообщение # 3
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Больше всего из направлений классики люблю оперу - ну и вообще академический вокал. Очень жаль, что сейчас это искусство мало кто понимает (особенно в России).


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Foxy Дата: Среда, 27.05.09, 17:24 | Сообщение # 4
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
классическая музыка - мое всё. На работе у меня частенько либо концерты Вивальди звучат, либо оперы Г. Пёрселла. Да и дома куча дисков с такой музыкой.
Quote (Swan)
о классической музыке я могу говорить долго, проникновенно и местами занудно.
для меня она - универсальный наркотик на все случаи жизни.

аналогично


sweet Дата: Среда, 27.05.09, 17:28 | Сообщение # 5
Зелёный
Сообщения: 51
Замечания:
Репутация: 6
Я обожаю фортепианную музыку и её впрочем сочиняю.Она стирает понятие,что все мы разные...Играя и слушая её,мы становимся в душе по-детски открытыми,становимся ближе к богу.И да,жаль,что лишь немногие её понимают вообще.
Schmetterling Дата: Среда, 27.05.09, 18:20 | Сообщение # 6
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Поддерживаю всех вышеотписавшихся - классическая музыка бесподобна, волшебна и трогает самые потаенные уголки души.
Я стараюсь, по мере возможности, посещать концерты, симфонический аркестр вживую - это что-то с чем-то! На той неделе был замечательный концерт: первое отделение - Джон Раттер, второе отделение - Феликс Мендельсон и Эдвард Григ.


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
alenanok2008 Дата: Среда, 27.05.09, 18:34 | Сообщение # 7
Житель Шервуда
Сообщения: 506
Замечания:
Репутация: 32
Раньше я почти не слушала классическую музыку. Объясню почему. В школе, среди друзей это вызывало насмешки. Если кто узнает, то не избежать противных усмешек, тыкания пальцем и т.д. Маленькие были, глупые. Но сейчас, став старше и взрослее, я поняла, надо забить на всех и делать то, что нравиться ТЕБЕ, без оглядки на мнение других. Поступив в институт, я с удивлением обнаружила, что народ-то вокруг оказывается гораздо разностороннее. Слушает все подряд, причем очень многим нравится классика. Тут-то я и вздохнула свободнее! Потому что взрослее, а с возрастом приходит понимание истинных ценностей.
Так что общий вывод: классика - это классно, господа!



Now and again we try to just stay alive. ©
Nothing is what it seems... ©
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
"Мое путешествие привело меня в глубь кроличей норы, и хоть я запачкал свой пушистый хвостик, я вышел оттуда просвещенным". © Sherlock Holmes


Сообщение отредактировал alenanok2008 - Среда, 27.05.09, 18:34
Margaret Дата: Среда, 27.05.09, 19:16 | Сообщение # 8
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Классическая музыка - образец красоты, гармонии и удивительной глубины чувств и звучания...(Уж простите за пафос.) По-моему, классическая музыка позволяет отдыхать нашей душе, наполняя сердце светом и желанием изменить мир хоть самую чуточку, но в лучшую сторону... Впрочем, возможно, это мое слишком восторженное впечатление.
А вообще люблю Грига и Бетховена.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Swan Дата: Среда, 27.05.09, 20:07 | Сообщение # 9
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Foxy)
аналогично

это, кстати, и лекарство. я долгое время пела в хоре. поэтому а-капелла для меня - святая святых. очень надеюсь, что у меня будет возможность вернуться в хор. вспоминаю то время с особым трепетом.
Sheriff Дата: Среда, 27.05.09, 20:20 | Сообщение # 10
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Классика - это наверное лучшее, что подарило нам музыкальное искусство. Сам слушаю часто, особенно люблю Верди, Вагнера, Мусоргского.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Teufel Дата: Среда, 27.05.09, 21:17 | Сообщение # 11
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Sheriff)
особенно люблю Верди, Вагнера, Мусоргского

О, да! А еще Моцарт, Россини, Бородин, Глинка, Гуно... Это те, что сразу на ум приходят biggrin


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

sweet Дата: Четверг, 28.05.09, 05:18 | Сообщение # 12
Зелёный
Сообщения: 51
Замечания:
Репутация: 6
О,я обожаю Рахманинова,Баха.Да все они великолепны. smile
mashuta Дата: Четверг, 28.05.09, 10:38 | Сообщение # 13
Зелёный
Сообщения: 31
Замечания:
Репутация: 15
я закончила музыкальную школу,как не старалась от туда выписаться,но любовь к музыке,к прекрасному осталась:)
сейчас до сих пор посещаю хор,по просьбе учительницы... и пою на клиросе в нашем храме...
без ума от скрипки,по этому Вивальди для меня один из лучших:)

а вообще,да,вы все правы Моцарт, Бах,Бетховен.........-люди,которые открыли нам второе дыхание....



Счастье- это не владеть тем,что хочешь, а хотеть то,чем ты владеешь:). Будем счастливы,друзья!!!!!!!!!!
Foxy Дата: Четверг, 28.05.09, 14:00 | Сообщение # 14
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Swan)
это, кстати, и лекарство. я долгое время пела в хоре. поэтому а-капелла для меня - святая святых. очень надеюсь, что у меня будет возможность вернуться в хор. вспоминаю то время с особым трепетом.

Эх, и я пять лет отучилась в муз.школе по классу фортепиано, так что в хор ходила само-собой (между прочим была вторым альтом, хотя в обычной школе на занятих музыки пела первым сопрано). А теперь почти не пою (после специфического осложнения от вирусной инфекции). так что не петь мне теперь опер.


Swan Дата: Четверг, 28.05.09, 14:04 | Сообщение # 15
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Foxy)
Эх, и я пять лет отучилась в муз.школе по классу фортепиано, так что в хор ходила само-собой (между прочим была вторым альтом, хотя в обычной школе на занятих музыки пела первым сопрано).

я ходила в детский хор при национальном радио - это помимо музыкалки, а потом - в хор при универе. мы, конечно, не были профессионалами, но наш любительский уровень был достаточно высок. у нас были концерты в доме органной музыки, в опере, в филармонии. эх, золотые были времена...
Quote (Foxy)
А теперь почти не пою (после специфического осложнения от вирусной инфекции). так что не петь мне теперь опер.

ого. ну да и фик с ним. я тоже в оперу не стремлюсь biggrin
Foxy Дата: Четверг, 28.05.09, 14:20 | Сообщение # 16
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Swan)
я ходила в детский хор при национальном радио - это помимо музыкалки, а потом - в хор при универе. мы, конечно, не были профессионалами, но наш любительский уровень был достаточно высок. у нас были концерты в доме органной музыки, в опере, в филармонии. эх, золотые были времена...

ух ты! ну, мы дальше областных смотров и конкурсов, а также выступлений на выборах не ходили biggrin


Swan Дата: Четверг, 28.05.09, 15:03 | Сообщение # 17
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Foxy, вот он, мой хор. там на английском страничка есть.
mashuta Дата: Четверг, 28.05.09, 15:47 | Сообщение # 18
Зелёный
Сообщения: 31
Замечания:
Репутация: 15
да......... серьезно у вас там все:)


Счастье- это не владеть тем,что хочешь, а хотеть то,чем ты владеешь:). Будем счастливы,друзья!!!!!!!!!!
Foxy Дата: Четверг, 28.05.09, 20:04 | Сообщение # 19
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Swan)
Foxy, вот он, мой хор. там на английском страничка есть.

просто обалдеть. *снимаю шляпу*


sweet Дата: Суббота, 30.05.09, 14:34 | Сообщение # 20
Зелёный
Сообщения: 51
Замечания:
Репутация: 6
Подкидываю ещё несколько высказываний.

Кто не играет вместе с фортепиано,не играет и на нём.

Роберт Шуман.

Другие искусства обладают силой разговаривать с нами,а музыка влечёт за собой.

Эдуард Ганслик.

Музыка не может быть отталкивающей и должна нравиться слушателю.
Иными словами,она не может никогда перестать быть музыкой.

Вольфганг Амадей Моцарт. happy

Форум » Обо всем » Музыка » Классическая музыка (Личные мнения,высказывания великих,ваши творения и т.д.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: