[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Выбираем лучший сезон
Выбираем лучший сезон
Какой сезон - лучший?
1. Первый сезон [ 14 ] [20.29%]
2. Второй сезон [ 39 ] [56.52%]
3. Третий сезон [ 16 ] [23.19%]
Всего ответов: 69
Horn Дата: Четверг, 09.07.09, 22:13 | Сообщение # 1
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
В данном опросе предлагается выбрать лучший, на ваш взгляд, сезон нашего любимого сериала. Свое мнение желательно пояснить и аргументировать.
Итак, что мы имеем:
Первый сезон - самое начало. Робин становится разбойником и создает банду. Борьба Робина и Гисборна за сердце Мэриан. Гибель Ройстона Вайта. Появление Джак.
Второй сезон - шериф и Черные Рыцари. Гисборн все еще пытается добиться Мэриан, а та тайно любит Робина. Разбойники пытаются сорвать заговор против короля. Предательство Алана. Путешествие в Святую землю. И гибель Мэриан.
Третий сезон - Нестабильный Гисборн. Черный Тук. Любвеобильный принц Джон. Эволюция Изабеллы. "А где Кейт"? Борьба Робина приобретает масштабы национальной. Тайны прошлого Хантингдонов и Гисборнов. Арчер как результат смешения крови Гая и Робина. И взрывной финал с кучей смертей.

P.S. Поразмыслив, я убрал вариант "я их все люблю". Так что выбирайте.

Adelaida Дата: Четверг, 09.07.09, 22:22 | Сообщение # 2
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Рррр, всё же проголосовала за 2 сезон) По мне так он самый приятный, с персонажами, к которым мы так привыкли и очень интересный в смысле самого сюжета. Конечно огорчает смерть Мэр, но всё останое просто чудесно)))
Все остальные сезоны тож люблю, но почему 1-ый сезон для меня какой-то слишком мрачный чтоли, а 3-ий это взрыв мозга, который перенести очень трудно, особенно конец( Поэтому по мне золотая середина)))


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
LadySteena Дата: Четверг, 09.07.09, 22:23 | Сообщение # 3
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Металась между первым и вторым - но Хорни напомнил мне, что я Аланолюб biggrin
Потому второй. biggrin
Ну и не только потому.
Именно второй сезон познакомил меня с РГ, именно во время просмотра 2 сезона мне полюбились персонажи, атмосфера...
2 сезон живее первого, хотя не отнимаю лавров у первого сезона)


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Gisborne Дата: Четверг, 09.07.09, 22:23 | Сообщение # 4
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Horn, не честно! Это как спросить: кого ты больше любишь - папу или маму... или что-то третье? Я в замешательстве... Я бы проголосовал за второй и третий сезоны. Но... Уууффф... >_< О'кей, я выбираю третий сезон. Во-первых, потому что воспоминания ещё оч свежи, во-вторых, он того стоит. А второй сезон я смотрел один раз и уже смутно его помню... Да, третий сезон is the best of the best! Герои вышли на новый уровень, да и новых интересных персонажей было оч. много, что, конечно же, плюс. Да и конец сезона - тоже не хухры-мухры. Да, это было круто)))
Swan Дата: Четверг, 09.07.09, 22:23 | Сообщение # 5
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
третий. на мой взгляд, он был драматичнее и насыщеннее. особенно важной была демонстрация неоднозначности героев и ситуаций. такое нео-нео-барокко. события развивались не только заданной схеме "украли-побежали-вернули", которая себя за первых два сезона изжила и набила оскомину. персонажи действовали не "благодаря", а "вопреки", что придало сезону привкус трагизма.
Swan Дата: Четверг, 09.07.09, 22:26 | Сообщение # 6
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Gisborne, братишка! это - семейное! biggrin
LadySteena Дата: Четверг, 09.07.09, 22:29 | Сообщение # 7
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Swan, я бы удивилась, выбери ты какой-нибудь сезон без Изабеллы biggrin


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Swan Дата: Четверг, 09.07.09, 22:29 | Сообщение # 8
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
да, и за костюмы - огромный риспэкт ответственным за это дело в 3 сезоне. черная кожа - это прекрасно, но наряды Мэриан, уж простите, особенно во 2 сезоне - это было невообразимо чудовищно. даже для кича, которым пытались разукрасить второй сезон.
Swan Дата: Четверг, 09.07.09, 22:31 | Сообщение # 9
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (LadySteena)
я бы удивилась, выбери ты какой-нибудь сезон без Изабеллы

дело не в Изабелле. серьезно. если бы её в 3 не было - все равно он для меня самый лучший. понимаешь? треугольник барокко, на котором стоит мир... это - вообще мое мироощущение.
LadySteena Дата: Четверг, 09.07.09, 22:34 | Сообщение # 10
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Swan)
треугольник барокко, на котором стоит мир... это - вообще мое мироощущение.

во 2 был другой треугольник, даже квадрат - ГРМШ ) реально интересно было за ними наблюдать)
3 сезон подкачал по части женщин (я не про Изю, но по ее поводу треугольников не сотворишь)


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Swan Дата: Четверг, 09.07.09, 22:39 | Сообщение # 11
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (LadySteena)
во 2 был другой треугольник,

не, не тот треугольник. концепция барокко: мир - неустойчив, он стоит на перевернутом треугольнике, и, кажется, вот-вот рухнет.
Sheriff Дата: Четверг, 09.07.09, 23:50 | Сообщение # 12
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Второй сезон. Он достаточно драматичен, и эта драматичность не перерастает в тупое "в общем все умерли", как в третьем.
В то же время он в меру серьезен, но при том и веселый.
Третий получился крайне мрачным и мне совершенно не понравился миллион персонажей-однодневок. Даже стоящие исчезали в той же серии. Например Скрупа - казначея Вэйзи можно было бы оставить как эпизодического перса на ряд серий.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Lorana Дата: Пятница, 10.07.09, 09:08 | Сообщение # 13
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
черт! biggrin трудно было выбирать, поскольку рассматривать каждый сезон отдельно не могу, но в итоге все же выбрала 2-ой. динамичный сезон. и серьезный и веселый одновременно. отлично показана эволюция героев))) и все-таки мне, конечно, нравятся все


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Lardner Дата: Пятница, 10.07.09, 10:27 | Сообщение # 14
Зелёный
Сообщения: 163
Замечания:
Репутация: 21
выбрал первый сезон. Тогда всё ещё только начиналось, Робин был беззаботным воякой в первой серии, а потом сражался именно за крестьян, а не за короля, Мач ещё большим весельчаком :D, Мэриании - красивее, Шериф - остроумнее, а Гиз - стабильнее. На протяжении первого сезона мы знакомились с новыми героями, и даже успели попращаться со стрым, что придавало особую свежость сериалу. Если можно так выразиться, то скажу что первая часть была самой доброй.


За Короля! И выбранный мною путь...



Сообщение отредактировал Lardner - Пятница, 10.07.09, 11:12
Celendril Дата: Пятница, 10.07.09, 12:19 | Сообщение # 15
Зелёный
Сообщения: 89
Замечания:
Репутация: 17
Выбрала второй сезон. Думала между первым и вторым, как-то к третьему не так сильно прониклась. Но остановила свой выбор на золотой середине, несмотря на то, что симпатизирую Джо в роли Алана. Здесь и накал страстей, и метания Алана, и кульминация со смертью Мариан, и Джак во всей красе...вообщем он больший след оставил в моей памяти.


Вводится ограничение на содержимое пользовательской подписи: помимо текста в нее может быть включено только одно изображение, размерами не более 500x200 px и объемом не более 100 кб. Все подписи, не удовлетворяющие данным параметрам, будут зачищены, а их владельцы понесут кару.
Leda Дата: Пятница, 10.07.09, 12:19 | Сообщение # 16
Зелёный
Сообщения: 119
Замечания:
Репутация: 7
А мне третий понравился! Динамичный, законченный (добро победило зло). И Гизборн встал на светлый путь. Какая борьба! Какие эмоции! Какой драматизм! Прошел все круги ада и умер в ладу с собой. Хороший итог respect . Да все умерли killed , но для воина умереть с мечом,сражаясь за правое дело - честь!!! rolleyes



Если мужчина слышит все, что говорит ему женщина, значит, она не красавица
Horn Дата: Пятница, 10.07.09, 13:28 | Сообщение # 17
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Хотел пересмотреть первые два сезона прежде, чем голосовать.
Но подумав, я решил, что по-любому выберу третий.
Так как он отличается от первых двух чем:
- шикарными костюмами;
- много новых лиц и "гостей" в сериале. Принц Джон и Арчер, к примеру.
- очень понравилось развитие персонажей в сезоне.
Изабелла - путь от забитой жены до беспощадной эээ... феминистки. biggrin
Гай - от нестабильности к светлой стороне.
Робин - в этом сезоне он уже позиционируется именно как Легенда, как Лидер борьбы. В первых двух все-таки его подвиги больше походили на дурачество.
Да других героев не обделили вниманием. Прослеживается четкая линия Алана, пытавшегося всеми силами искупить свою вину перед друзьями. Или Мача, который наконец-то перестал зависеть от Робина, как было раньше.
- очень интересная задумка была с серией-флэшбеком.
- и вообще, в сезоне воплощено очень много интересных задумок. И мэин каст в титрах все время менялся. smile
LadySteena Дата: Пятница, 10.07.09, 14:32 | Сообщение # 18
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Horn)
Прослеживается четкая линия Алана, пытавшегося всеми силами искупить свою вину перед друзьями.

да нет там вообще никакой линии Алана, в 3 сезоне, кроме огрызка с отчаянием от того, что опять ему никто не верит. не дали Джо раскрыться в последнем сезоне, только перед смертью чуток
Quote (Horn)
Или Мача, который наконец-то перестал зависеть от Робина, как было раньше.

ага, и девушку ему уступил)


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Sheriff Дата: Пятница, 10.07.09, 14:44 | Сообщение # 19
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (LadySteena)
не дали Джо раскрыться в последнем сезоне, только перед смертью чуток

Когда как раз стоило бы прикрыться чем-то))))
Пардон за каламбур)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Horn Дата: Пятница, 10.07.09, 15:16 | Сообщение # 20
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Quote (LadySteena)
да нет там вообще никакой линии Алана, в 3 сезоне, кроме огрызка с отчаянием от того, что опять ему никто не верит. не дали Джо раскрыться в последнем сезоне, только перед смертью чуток

А ты не помнишь, как он Джона полез спасать без оружия? Или когда в замке они с Туком рукопись искали - как он погнал Тука с книжкой к Робину, а сам остался, чтобы задержать стражу как можно дольше. И много раз он так лез на рожон.
Конечно, Алану посвящен был второй сезон, но и в третьем его не забыли и его историю довели до логического конца.

Quote (LadySteena)
ага, и девушку ему уступил)

В первых сезонах он к Робину не иначе как к хозяину обращался. Да и ничего он Робину не уступал. Он о ней заботился, а она сама его попросила не мешать ей с Робином. И он чуть было друзей не бросил, но потом опомнился. А в финалке он вообще дрался как лев. И вспомни сцену их прощания с Робином.
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Выбираем лучший сезон
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: