[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Выбираем лучший сезон
Выбираем лучший сезон
Какой сезон - лучший?
1. Первый сезон [ 14 ] [20.29%]
2. Второй сезон [ 39 ] [56.52%]
3. Третий сезон [ 16 ] [23.19%]
Всего ответов: 69
LadySteena Дата: Пятница, 10.07.09, 15:34 | Сообщение # 21
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Horn)
А ты не помнишь, как он Джона полез спасать без оружия?

это я помню и именно поэтому много вопросов к банде и ее идиотскому недоверию. но это ведь всего лишь моменты. не то чтобы надо целую серию строить для героя, но внимания уделить можно было и побольше
Quote (Horn)
Или когда в замке они с Туком рукопись искали - как он погнал Тука с книжкой к Робину, а сам остался, чтобы задержать стражу как можно дольше.

а вот это не помню. слишком много эффектным боевых сцен - даа, круто, клево, суперпупер, но... побольше бы психологии. если и был план сценарный, что Алан лезет в драки лишь затем, чтобы искупить вину - то это несколько.. мм.. примитивно. впрочем и сама история с объяснением предательства во 2 сезоне несколько примитивна (как я теперь понимаю, по прошествии времени), так что...
Quote (Horn)
но и в третьем его не забыли и его историю довели до логического конца.

там всех довели до логического конца.
Quote (Horn)
Да и ничего он Робину не уступал. Он о ней заботился, а она сама его попросила не мешать ей с Робином.

наверное, ты прав. просто мне уж очень не хочется верить, что он это сделал ради Кейт <_<
Quote (Horn)
А в финалке он вообще дрался как лев. И вспомни сцену их прощания с Робином.

ты знаешь, я всегда ценила Мача. и долгое время думала, что они вместе с Робином погибнут - потому как невозможно было представить, что Мач может жить без своего друга, которому он так был предан и которого так любил.
а конец 3 сезона, сцена прощания показала не столько то, что Мач сможет жить без Робина, сколько то, что Робин оценил Мача и наконец-то обрек это в слова.


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Leda Дата: Пятница, 10.07.09, 17:33 | Сообщение # 22
Зелёный
Сообщения: 119
Замечания:
Репутация: 7
Quote
LadySteena, там всех довели до логического конца.
lol lol



Если мужчина слышит все, что говорит ему женщина, значит, она не красавица
Assassin Дата: Пятница, 10.07.09, 22:58 | Сообщение # 23
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Я их и правда все три люблю wacko

Проголосовала за первый, потому что это - самое начало... а я люблю, когда все еще впереди. Но выбирать дейстительно было сложно, так как что-то больше понравилось в одном сезоне, а что-то в другом. В целом же, все три воспринимаю достаточно ровно, несмотря на резкое изменение стилистики в третьем.



hdpotter Дата: Суббота, 11.07.09, 00:38 | Сообщение # 24
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Я вот тоже выбрала второй сезон. Хотя бы потому, что помню его хуже всех. biggrin

А вообще, второй сезон для меня как-то интереснее был, там и сестра Вейзи появляется, и сам шериф изменяется, становится жёстче, и Гай уже не такой чурбан, как в первом, пытается думать, что-то понимать, больше заботиться о Мэриан, и Алан там предстаёт с другой стороны, и Мэриан мы узнаём лучше, и Робин вырастает, конечно, не так, как в третьем, но всё-таки на полголовы выше становится, и Джак - красотка. И мне всё-таки нравится как итог смерть Мэриан, по сути дела, это должно было случиться, Гиз вряд ли бы отдал её Гуду без боя, а тут аффект и принцип "Так не доставайся же ты никому!" сделали своё дело, быть может, не совсем естественно это выглядело на экране, но это было очень драмматично.

Третий мне тоже нравится, но слишком много смертей, я до сих пор не посмотрела последние две серии, и не могу найти в себе силы на это. Мне невероятно жаль погибших, и я не могу понять, почему Мэриан не дали сказать хоть пару слов Гаю, ведь он так страдал из-за неё, так терзался, хотя бы какие-то добрые слова, хоть бы по имени его ласково назвала, ведь все лавры опять достались Робину... Мне за это ещё немного обидно.

Хотя Изабелла, принц Джон, Торнтон, Арчер произвели на меня самое положительное впечатление. Жалею, что они не смогли появится все вместе в одной серии, вот был бы каламбур. biggrin



Galina Дата: Суббота, 11.07.09, 18:38 | Сообщение # 25
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Весь фильм нравится. Цельный такой и не затянутый. Современный и исторический, экшн и философский одновременно (философский, т. к. много размышлений у нас вызвал). Нравятся все сезоны, каждый по-своему. Выбрала второй, а объяснить трудно, почему. Больше всего нравится серия "Убрать Картера", несколько раз пересматривала сцену боя Робина и Картера в сарае, любовалась, как достойно Робин держал себя.
Irbis Дата: Понедельник, 13.07.09, 09:50 | Сообщение # 26
Чёрный рыцарь
Сообщения: 434
Замечания:
Репутация: 34
Награды: 1
Выбрала первый, потому что с него началось увлечение сериалом. С самого анонса я решила, что мне надо увидеть этот сериал, а как посмотрела первую серию, то первая мысль была "WTF?!" tongue Но потом уже, когда посмотрела вторую серию, меня затянуло по уши. Поэтому мой выбор - первый сезон smile


The greatest adventure is yet to come...

My wife.
Now and forever, my love...

лёлика Дата: Вторник, 14.07.09, 22:34 | Сообщение # 27
Житель Шервуда
Сообщения: 399
Замечания:
Репутация: 19
Я за второй, хотя бы потому что там показали хоть какие то отношения между Гизом и Мэриан. Любимая серия (не помню названия), где была осада замка и Гиз остался с Мэр.


Lynn Дата: Среда, 15.07.09, 14:19 | Сообщение # 28
Зелёный
Сообщения: 101
Замечания:
Репутация: 15
я тоже выбрала 2ой сезон потому что там и сюжет хороший, и Мэр, наконец перестала раздражать к концу и смотреть было оч интересно.
НО - по качеству - 3ий сезон намного лучше.
Его я не выбрала только потому, что пилякать cry приходилось слишком часто!


Будь верен тому, кто верен тебе.

лёлика Дата: Среда, 15.07.09, 20:35 | Сообщение # 29
Житель Шервуда
Сообщения: 399
Замечания:
Репутация: 19
Quote (Lynn)
НО - по качеству - 3ий сезон намного лучше.
Его я не выбрала только потому, что пилякать cry приходилось слишком часто!

ППКС!
Еще мне в 3 сезоне костюмы и внешний облик героев больше понравился, хотя раньше казалось что будет ужасно смотреться например Гиз с длинными волосами, но... теперь он на настоящего Лыцаря похож.


Lynn Дата: Четверг, 16.07.09, 02:50 | Сообщение # 30
Зелёный
Сообщения: 101
Замечания:
Репутация: 15
Quote (лёлика)
Еще мне в 3 сезоне костюмы и внешний облик героев больше понравился

да, это я тоже отношу к качеству - костюмчик-то сидит))))))


Будь верен тому, кто верен тебе.

Nasty7 Дата: Четверг, 16.07.09, 09:07 | Сообщение # 31
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Выбрала 1 сезон.
Для меня он истинно робингудовский.Именно в это время создаётся банда.Именно в это время Робин становится разбойником.Он весёлый и жизнерадостный. Он ещё не испытывает сомнений в правильности выбора. Их отношения с Мэр здесь ещё не имеют той трагической окраски, которая появляется во 2 сезоне. Этот сезон легче, светлей, жизнерадостнее. С каждым последующим сезоном мы словно погружаемся глубже в омут.Сначала водичка тёплая, прозрачная, ласковая, а потом становится темней, холодней. В этот омут страстей и сомнений затягивает героев и нас вместе с ними. А 1 сезон для меня как светлая сказка, по сравнению с последующими.И хотя я их все люблю, но 1-й для меня - это любимый.


Assassin Дата: Четверг, 16.07.09, 22:58 | Сообщение # 32
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Nasty7,

отлично сказано! hands



Foxy Дата: Пятница, 17.07.09, 21:43 | Сообщение # 33
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
не могу выбрать, честное слово, каждый сезон по-своему очень хорош.


Diotallevi Дата: Суббота, 12.09.09, 01:58 | Сообщение # 34
Житель Шервуда
Сообщения: 327
Замечания:
Репутация: 67
ну что же, начинаем подводить теоретическую базу под любимый сериал. имею некоторые псевдонаучные измышления на тему третьего сезона (за него и проголосовала), которыми спешу (благодаря пинку Swan) поделиться.

в первую очередь чрезвычайно заинтересовал феномен низких рейтингов у третьего сезона как артефакта масскульта. ведь делался он по заданным канонам и шаблонам, чтобы быть именно массовым, но где-то случился сбой и вот пожалуйста оксюморон – немассовый масскульт. значит неправильный какой-то, нестандартный, и в результате – однозначно более интересный конструкт из-за потери первоначального наивного дискурса. нет, конечно в эпоху разложившегося и гниющего постмодернизма важен не авторский месидж (который в первых двух сезонах довольно прост), а восприятие реципиентов. тут уж каждый может усмотреть что угодно, как писал любимый сеньор Эко в "Маятнике Фуко" – даже в пропорциях ларька некоторые увидят всемирный тамплиерский заговор. но все же интереснее смотреть и анализировать отметание стандартных приключенческих паттернов, которое произошли в третьем сезоне, размытость и неясность того самого посыла (из-за всего этого, наверное, и случился прокол с аудиторией). причем сезон любопытен даже не столько на уровне бытового психологизма, а возможностью приложения к нему парадигмальных теорий, того же неофрейдизма (детство вспомнили, гомосексуальные намёки присобачили, инцестом поманили) и неомарксизма (шервудцы все чисто представители франкфуртской школы), постколониальный дискурс опять-таки тут как Тук. ах, а как в третьем рьяно просвечивает имплицитное в остальных сезонах фукодианство, это же просто прелесть – сексуальность (которой как бы нет, но она все же есть) плюс мощный дискурс власти и готов биг бум. а уж про гендерный аспект я и вообще молчу, потому что эта тема раскрыта на примере Изабо да и Кейт, простигосподи, более основательно, чем на примере Мэриан (она-то открыто в леса не уходила и власть в руки не брала).
ну и вообще, по мне этот сезон выдался наиболее гармоничным, с грамотными перепадами активности и спокойствия, комического и трагического не только внутри отдельных серий, но и в целом, прямо по Аристотелю. или по Джиму Моррисону: «Time to live, Time to lie, Time to laugh, Time to die»

короче, никто не хорош и не плох в третьем сезоне, жалко в принципе всех. бобры добры, а не бобры?



У Декарта спросили:
- Вы хотите кофе?
- Не думаю - ответил Декарт и перестал существовать.
Cupressus Дата: Суббота, 12.09.09, 18:22 | Сообщение # 35
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Я выбираю второй сезон. Для меня он основа, кульминация всего сериала. Подвел итог действиям первого и дал начало третьему.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Swan Дата: Суббота, 12.09.09, 18:26 | Сообщение # 36
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Diotallevi, ааааааа! дорогая, это нужно в отдельную тему!
Яртур Дата: Суббота, 12.09.09, 18:58 | Сообщение # 37
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Я выбрала третий. Он динамичен, все время держит в напряжении. В нем меньше экшена и больше психологии, а это мне по душе. Герои меняются, что-то преодолевают в себе. Еще подкупает чередование трагического, смешного и трогательного. Dixi.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Galina Дата: Суббота, 12.09.09, 19:08 | Сообщение # 38
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Quote (Diotallevi)
в первую очередь чрезвычайно заинтересовал феномен низких рейтингов у третьего сезона как артефакта масскульта. ведь делался он по заданным канонам и шаблонам, чтобы быть именно массовым, но где-то случился сбой и вот пожалуйста оксюморон – немассовый масскульт. значит неправильный какой-то, нестандартный, и в результате – однозначно более интересный конструкт из-за потери первоначального наивного дискурса.

Diotallevi, интересный подход к анализу 3 сезона. Я не о постмодернизме, а о методе от противного.
Мне понравилось.
Diotallevi Дата: Суббота, 12.09.09, 19:31 | Сообщение # 39
Житель Шервуда
Сообщения: 327
Замечания:
Репутация: 67
Quote (Swan)
Diotallevi, ааааааа! дорогая, это нужно в отдельную тему!

*с сомнением* думаешь? а что же мы там будем делать? устраивать социальные эксперименты? biggrin
Quote (Galina)
Diotallevi, интересный подход к анализу 3 сезона. Я не о постмодернизме, а о методе от противного. Мне понравилось.

Galina, спасибо, я рада, что эта мысль была услышана smile


У Декарта спросили:
- Вы хотите кофе?
- Не думаю - ответил Декарт и перестал существовать.
Swan Дата: Суббота, 12.09.09, 19:39 | Сообщение # 40
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Diotallevi)
*с сомнением* думаешь? а что же мы там будем делать? устраивать социальные эксперименты?

дада. и вообще. компаративист я, или где. устроим компаративистский анализ РГ со всем, чем угодно biggrin
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Выбираем лучший сезон
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: