[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Выбираем лучший сезон
Выбираем лучший сезон
Какой сезон - лучший?
1. Первый сезон [ 14 ] [20.29%]
2. Второй сезон [ 39 ] [56.52%]
3. Третий сезон [ 16 ] [23.19%]
Всего ответов: 69
Diotallevi Дата: Суббота, 12.09.09, 19:45 | Сообщение # 41
Житель Шервуда
Сообщения: 327
Замечания:
Репутация: 67
Quote (Swan)
дада. и вообще. компаративист я, или где. устроим компаративистский анализ РГ со всем, чем угодно

*жадно потирает ручонки* вы безапелляционно правы, коллега. только вот убедительное название придумать – и впигёд, навстгечу пгиключениям!


У Декарта спросили:
- Вы хотите кофе?
- Не думаю - ответил Декарт и перестал существовать.
Rona Дата: Воскресенье, 13.09.09, 01:12 | Сообщение # 42
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Diotallevi,

Шикарно! biggrin clap
Даешь критический разбор РГ. Персонажи, мотивации, параллели и скрытые смыслы.

Третий сезон - это полный вынос мозга. Неожиданный, бредовый, ржачный и грустный.
И все-таки голосую за второй. Потому что там хоть изредка герои были счастливы, а я все же за гуманизьм))))))).
Ну а первый люблю отдельно. Включаешь и свунишься - ыыы, какие они милые. Ну и одежи, как по мне, самые прикольные именно там tongue

Quote (Swan)
строим компаративистский анализ РГ со всем, чем угодно

Та хоть какой-нибудь)))))). Пора заняться теоретической частью. И кстати где продолжение "Как закалялся..."?

Swan Дата: Воскресенье, 13.09.09, 01:15 | Сообщение # 43
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Rona)
Та хоть какой-нибудь)))))). Пора заняться теоретической частью

йя, майн фюрер!
Quote (Rona)
И кстати где продолжение "Как закалялся..."?

ааааа....ээээ....как только, так и сразу! честно!
Diotallevi Дата: Воскресенье, 13.09.09, 01:29 | Сообщение # 44
Житель Шервуда
Сообщения: 327
Замечания:
Репутация: 67
Rona, спасибо за лестную оценку, будем стараться на поприще теоретического осмысления РГ biggrin


У Декарта спросили:
- Вы хотите кофе?
- Не думаю - ответил Декарт и перестал существовать.
Sergio Дата: Пятница, 16.10.09, 16:20 | Сообщение # 45
Удаленные
Замечания:
2сезон. В нём мне понравилось все (кроме конца).Юмор, приключения и т.д.Ив отличие от 3 сезона 2 был гораздо менее мрачен.
Яртур Дата: Воскресенье, 01.11.09, 22:35 | Сообщение # 46
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Повторюсь: мне очень нравится РГ в третьем сезоне. Нравится, что он возмужал, даже как-то огрубел, сбросил маску беззаботного весельчака. Было бы очень странно, если бы, потеряв любимую жену, он остался прежним. Он не ожесточился внутренне, но стал жестче внешне. И по поводу его отношений с Изабеллой и Кейт: я взрослая женщина, не понаслышке знающая, что такое жизнь и любовь, и меня такое поведение не возмущает и не шокирует. Это психологически достоверно: человек, потерявший самое дорогое, что у него было, пытается ПЕРЕЖИТЬ эту потерю. Пережить в буквальном смысле: не умереть, не сойти с ума, не превратиться в чудовище. Робин пытается отвлечься от своей утраты, не думать о ней. Поэтому его так тянет к Изабелле, которая совершенно не похожа на Мэриан. Поэтому он позволяет вешаться себе на шею даже Кейт, которая вообще ни на что не похожа. У меня сложилось впечатление, что после смерти Мэриан Робин воспринимает женщин так: все - и ОНА. И поскольку ЕЁ нет и не будет, какая разница - с той ли, с этой... "Вы были женаты? - Ну да, вот же я и щелкаю... На этой... Вареньке, Манечке... нет, Вареньке... еще платье полосатое... музей... впрочем, я не помню"(с). Как-то так. Впрочем, мне кажется, он был готов полюбить Изабеллу, если бы она его поняла. Но она, во-первых, поняла его неправильно, а во-вторых, поторопилась.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Lena Дата: Понедельник, 02.11.09, 00:02 | Сообщение # 47
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Мне тоже Робин очень в третьем сезоне нравится. Но мне кажется, что он все же ожесточился и внутренне. Стал вести себя по другому, нежели в первых 2х сезонах. И еще если честно, мне кажется, что РГ не смог бы полюбить Изабеллу. Он и Мэрион на мой взгляд любил не достаточно сильно. Он ставил себе другие цели. Хотя может я и не права.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Яртур Дата: Понедельник, 02.11.09, 10:33 | Сообщение # 48
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Lena)
И еще если честно, мне кажется, что РГ не смог бы полюбить Изабеллу. Он и Мэрион на мой взгляд любил не достаточно сильно. Он ставил себе другие цели. Хотя может я и не права.

Lena, насчет других целей Вы, безусловно, правы. Робин не из тех мужчин, для которых любовь к женщине становится смыслом жизни, и именно это мне в нем и нравится. На мой взгляд, мужчина жалок, если у него ничего нет за душой, кроме любви. Мэриан он любил, но не позволял ей сесть себе на шею. И Изабелла, по-моему, оттолкнула его именно тем, что попыталась заполучить в полную собственность. Он окончательно решил отказаться от неё в тот момент, когда она уговаривала его бежать и начать новую жизнь вместе там, где их никто не знает. Имея дело с таким мужчиной, женщина должна понимать, что он никогда не будет принадлежать ей полностью, не позволит собой управлять и не станет потакать её капризам. Тогда все будет в порядке.
Что же до того, ожесточился РГ или нет... В нем всегда была жесткость - достаточно вспомнить заключительную серию первого сезона или разборки с Аланом во втором сезоне. Но эта жесткость уравновешивается добротой. А поведение Робина в первой серии третьего сезона - просто временное помешательство, аффект.
PS. А по поводу Изабеллы - мой любимый момент, когда в серии "Жар в руках не удержать" Робин и Изабелла идут по лесной тропе, болтая и держась за руки, как беззаботные влюбленные школьники. Чтобы целоваться, не обязательно любить - вполне достаточно испытывать влечение, страсть. Но чтобы гулять, взявшись за руки, - нужны чувства.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)


Сообщение отредактировал Яртур - Понедельник, 02.11.09, 17:04
Lena Дата: Понедельник, 02.11.09, 23:55 | Сообщение # 49
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
А мне нравиться момент, когда Робин принес Изабелле клубники. Правда потом в эпизоде 3.09 он довольно жестко с ней обошелся в конце, мне кажется.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Яртур Дата: Вторник, 03.11.09, 00:17 | Сообщение # 50
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Да, сценка чувственная, эротическая. heart Робин и Изабелла - два человека, которым отчаянно не хватает любви, их тянет друг к другу со страшной силой.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Стася Дата: Четверг, 19.11.09, 10:43 | Сообщение # 51
Зелёный
Сообщения: 166
Замечания:
Репутация: 55
Мне больше понравились 1 и 2 сезон. А третий как-то...ну не знаю. Где-то я читала, что первый сезон не интересный, и Робин там совсем не убивает, только под конец начинает. Ничего подобного! Первый - очень даже интерессный сезон!!! И если что, он в 3 серии вместе с Мэр того стражника убил. А 2 сезон... разнообразие в сериях там присутствует что ли... Но всё же интересно и захватывающе!!! (да не в обиду 3 сезону)
WinterBell Дата: Понедельник, 30.11.09, 17:21 | Сообщение # 52
Зелёный
Сообщения: 13
Замечания:
Репутация: 4
Поколебалась между первым и третьим сезоном, но в конце концов, несмотря на мрачный финал и отсутствие Гая аж в двух сериях, проголосовала за последний. Как-никак, там сбылась моя мечта детства: Робин и Гай объединились!


Nox Дата: Воскресенье, 21.02.10, 18:50 | Сообщение # 53
Удаленные
Замечания:
второй сезон лучше) по костюмам, действию, да и просто лучше smile
первый как - то слишком простой, но тоже хорош)
третий сооовсем не понравился sad это не то, что было(
pet Дата: Воскресенье, 21.02.10, 20:45 | Сообщение # 54
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Nox)
третий сооовсем не понравился это не то, что было(

а мне и 3 понравился))))первый ваще обажжжаю,там все более менее счастливы,но выбрала второй,он мне всех мелее и Гая там много biggrin happy



Иван Грозный-злодей с принтером
Nox Дата: Воскресенье, 21.02.10, 20:50 | Сообщение # 55
Удаленные
Замечания:
Quote (pet)
а мне и 3 понравился))))первый ваще обажжжаю,там все более менее счастливы,но выбрала второй,он мне всех мелее и Гая там много

Даа!! Из - за Гая я и выбрала второй сезон biggrin
pet Дата: Воскресенье, 21.02.10, 20:51 | Сообщение # 56
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Nox)
Из - за Гая я и выбрала второй сезон

ах эти третья серия второго сезона!!!!! happy happy happy happy ладно не буду флудить хДД



Иван Грозный-злодей с принтером
Nox Дата: Воскресенье, 21.02.10, 21:02 | Сообщение # 57
Удаленные
Замечания:
Quote (pet)
ах эти третья серия второго сезона!!!!! ладно не буду флудить хДД

и не начинай biggrin
Quizi Дата: Суббота, 05.06.10, 01:21 | Сообщение # 58
Зелёный
Сообщения: 16
Замечания:
Репутация: 11
Нет, ясно не третий. Появление новых теток, отсутствие Мариан... Да и Робин очень изменился, стал раздражительным и короткостриженным, что его ясно не красит, в отличие от 2 сезона. Первый и второй сезоны оба по-своему хороши. Первый - счастливой концовкой, началом романтической линии Робин-Мариан и Гизборн-Мариан. Но почему-то второй запомнился больше и столько же оставил впечатлений. Двоякая жизнь Алана почти весь сезон вносит свой интересный штрих, смотришь на него по-другому, особенно после его раскаяния и возврата в команду. Возможно, тут даже роль сыграло хорошее многоголосое озвучивание. Воспринимаешь все-таки по-другому - лучше, чем всегда смотреть вниз экрана и ломать глаза о субтитры, когда все внимание поглощяет текст. С таким же успехом можно фильм слушать как аудиокнигу, а не смотреть. В общем, мой голос - за второй сезон. smile


Сообщение отредактировал Quizi - Суббота, 05.06.10, 01:21
Сиринга Дата: Вторник, 21.12.10, 06:46 | Сообщение # 59
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Мне больше всего понравился третий сезон. Какой-то он более цельный, что ли. В первых двух иные серии можно поменять местами, а то и вовсе убрать - сериал, конечно, обеднеет, но зритель, не знающий точно, сколько серий и в каком порядке они идут, мог бы ничего и не заметить. С третьим так не получится, там каждая следующая серия вытекает из предыдущей. Больше драматизма (а я, грешница, всегда ангст любила больше, чем стёб), да и преображение Гая для меня немаловажно.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Annabell Дата: Вторник, 21.12.10, 12:00 | Сообщение # 60
Зелёный
Сообщения: 130
Замечания:
Репутация: 8
Проголосовала за второй сезон. Он больше запомнился и именно его я люблю пересматривать. В этой части было веселье и интересные приключения героев, наблюдение за взаимоотношениями Гая - Мэрион - Робина. Третий сезн какой-то весь нервный, и Робин весь издерганный (ну я понимаю, что на то есть причины, но все же). В общем второй сезон для меня самый интересный
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Выбираем лучший сезон
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: