[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Творчество. Общий раздел » Дневник Гисборна (TOP SECRET)
Дневник Гисборна
Gisborne Дата: Понедельник, 02.03.09, 17:48 | Сообщение # 1
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8

"Отрывок из дневника сэра Гая Гисборна, советника Шерифа Ноттингемского, кавалера ордена Вырвиглаз первой степени" © Rona

P.S.: В данной теме запрещается оставлять свои комментарии, пометки на полях, помарки и кляксы!
P.P.S.: В специальной теме вы можете обсудить сее творение))

Foxy Дата: Пятница, 06.03.09, 20:07 | Сообщение # 41
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
24 февраля
Шериф с утра вызвал к себе. Заявил, что сегодня национальный праздник Исландии – день женщин. В рамках создания положительного имиджа Англии и лично принца Джона надо отметить этот праздник с размахом. Только главное условие – никаких женщин, от них одно зло. А я, как его правая рука, должен разработать сценарий данного празднества! Чертов Гуд! Вот как устраивать корпоративку без женщин? Мужской что-ли стриптиз заказывать? А из торта в конце праздника мне прикажите в кожаных стрингах выскакивать? Не, лучше отпрошусь в Шервуд Гуда ловить. Все ж на свежем воздухе, может повезет на разбойничью кладовку набрести, хоть поем. Пойду, для начала, найду Алана!


Swan Дата: Пятница, 06.03.09, 21:04 | Сообщение # 42
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Затосковал я по Локсли и тому одному дню покоя, который мне удалось украсть у Вэйзи, Мэрион и Гуда с его белкоедами.
Молочко.
Парное.
Что там Шериф говорил про кпд пребывания Мэрион в замке и подарки, которые так нравятся женщинам?

полдень
После завтрака встретил Мэрион с тем ужасным мишкой в руках:
- Мэрион, вы куда?
- Никуда, Гай.
- Нет, погодите. Как это - никуда. Ведь вы же не стояли только что на месте, а куда-то шли? Ведь вы не станете этого отрицать?
А она смотрит на меня, будто я что-то несуразное говорю. И ещё обижается на выражение "женская логика".
- Ну не важно, Мэрион. Я вас искал, на самом деле. Вы мне нужны, - а сам мину строю такую хмурую, злобную. Ну, как всегда. Чтобы не заподозрила ничего.
Она сначала стушевалась, а потом гордо подняла голову, и с вызовом посмотрела мне в глаза. Как будто я её, к примеру, застукал в наряде Ночного Дозорного, и на казнь веду.
Я выхватил у неё из рук мишку и жестом приказал следовать за мной. Вывел на задний двор замка, вынул платок из кармана (кажется, я в него уже пол года на сморкался, так что вполне подойдет) и произнес:
- Я должен завязать вам глаза. Чтобы не испортить сюрприз.
Она вся зарделась, как майская роза, и кокетливо сказала, подставляя голову мне под руки:
- Сюрприз?
- О да. Небольшой такой подарок.
Завязав платком глаза, я взял её за руку и повел в сарай.

Подвел её к загону и снял платок. Она открыла глаза не сразу, а через какое-то мгновение, посмотрела перед собой, и вдруг счастливо-выжидательное выражение её лица сменила жуткая гримаса:
- Гай! Что ЭТО?

- Мой сюрприз. Лучшая корова в сарае замка. Милки. Вы любите животных, поэтому я уверен, что будете ухаживать за ней и доить, как никто другой. Молоко я люблю по утрам, часов в 7. И вечером, перед сном. А в обед не нужно.

Она так челюсть себе вывихнет, подумал я. Но ничего не сказал и бодрым шагом направился на источник крика "Гизбоооооооорн!"



Сообщение отредактировал Swan - Воскресенье, 15.03.09, 20:41
Rona Дата: Пятница, 06.03.09, 23:37 | Сообщение # 43
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Я вообще-то не пью. Честно. Спросите: как это – нормальный мужик, и не пьет? А вот наука доказала, что ненормальный. Маньяк, и точка.
Может, в молоке что-то постороннее было? Надо Мэриан допросить с пристрастием, где она эту корову пасла.
Короче, рассказываю.
Забрался к нам ночью Гуд. Казалось бы, ничего особенного. В первый раз, что ли?
Гоним его с шерифом по коридору. Тут из боковой двери Мэриан вылетает. И тоже за ним. Даже нас обогнала. А шериф говорит, что никакой пользы. Фехтовать научить – и ко мне в гвардию. И помощь, и общая казарма. Шутка. Я ж говорю, неадекватен. Запереть, а то и впрямь сбежит.
В общем, завернули за угол, а навстречу – призрак! Не шучу. Настоящий. Фигура в белой хламиде. И слабо светится. Сначала подумал, что это кто-то из гудовской банды. А Локсли как завопит! Развернулся – и к нам. Дурной пример заразителен. Понятное дело, мы тоже заорали и побежали. Теперь уже в обратном порядке. Впереди я, потом шериф, Робин и Мэриан.
Стоп, думаю. Нас четверо, а этот чертов призрак один. Неужели не справимся? Резко затормозил. Задние меня чуть с ног не сшибли.
- Вы что себе позволяете?! – Это Мэриан. – Мало мне Гиза с шерифом, так еще призраки всякие невоспитанные наскакивают, ущипнуть норовят. Дурдом, а не замок!
Хрясь!
Оборачиваюсь. Картина маслом: призрак медленно по стенке сползает, а моя любимая коровница потирает кулак.
- Нужна ты мне больно, бесстыдница! – проворчало привидение. – Ничего, помытаришься с мое…
И просочилось сквозь гобелен.
В немом отупении разбрелись по комнатам.
Только потом сообразил, что Мэриан и Робин ушли под руку, по направлению к ее тюремным апартаментам. Точно не из гудовской банды, раз Локсли так обалдел. Да и на Стража не похож. Тот пониже будет.
Неужели вправду призрак?

* * *

Вейзи весь день ходил хмурый. Явно задавался тем же вопросом, что и я. Если есть призраки, то существуют и более неприятные вещи. Бог, например.
Вечером вызывает в кабинет.
- Я написал завещание, - говорит.
И как мне реагировать? Постарался изобразить на лице позитив. А то мало ли. Неадекват – штука заразная.
- Только ты, Гиззи, не радуйся. Я все Гуду оставил. Меня он точно никогда не убьет, поэтому волноваться не о чем. Внимание: зашиваю во второй карман штанов. А ты следи, чтоб не сперли. Понял?
Очень надо за этим следить. Шефу хорошо, он эксцентричный, а меня извращенцем в два счета обзовут.
Чертов призрак.

Добавлено (06.03.2009, 23:37)
---------------------------------------------
Ну слава богу. А то я уже и впрямь испугался.
Шел сегодня к Мэриан, чтобы позвать на последний сеанс. Пара штрихов – и портрет закончен. Вроде удался, хотя… Порисую натюрморты для разнообразия.
В общем, иду. Вижу: один из гобеленов на стене слабо мерцает. Честно говоря, не по себе стало. Но я ж не трус. Хоть и псих.
Отдергиваю – ниша. А в нише – Алан. С ног до головы в простыню замотан, физиономия в какой-то дряни светящейся. Только по ушам и узнал.
- Так это ты у нас призраком прикидываешься?! – рычу. – А ну подойди на пару ласковых!
- Да какой там призрак, - вздыхает. – Купил у одного мужика мазь от синяков, а она аллергенная оказалась. Весь волдырями покрылся, стыдно на люди показаться. Пришлось у знахарки антидот просить. Немного отсвечивает – уж не знаю, из каких грибов она это варила, но помогает. Пару недель в простыне похожу. Вы уж извините за такое неудобство.
Приколист.
Пойду Вейзи обрадую. Хотя…
Пускай еще немного поверит в чудеса. Это забавно.



Сообщение отредактировал Rona - Суббота, 07.03.09, 00:41
Swan Дата: Суббота, 07.03.09, 12:39 | Сообщение # 44
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Гуд спер завещание Шерифа. Скорее всего, думал, что тырит договор. И как он узнал - диву даюсь. Ведь о местонахождении документа знали только Шериф, я и Мэрион. Непостижимо.
Теперь Гуда наверняка мучают жуткие головные боли. Конечно, такая дилемма! Убить Шерифа - и получить все его сокровища, чтобы раздать бедным. Но. Если он это сделает, прибудет армия принца Джона, и раздавать халявное добро будет некому.
Даже Вэйзи это понимает, и ходит счастливый. Говорит, пусть пострадает, гаденыш. Он ему даже кличку новую дал - Буриданчик. Шутник наш Шериф, ничего не скажешь.
Rona Дата: Суббота, 07.03.09, 13:43 | Сообщение # 45
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Достал меня Гуд своими писульками на огрызках березовой коры. Ехал мимо его любимого дуба, пришпилил ответ:

В отличие от вас, тунеядцев-алкоголиков-наркоманов, я на работе. Встретимся. Но не завтра, а в субботу. И не в пять, а в десять. Не придешь, считаю… (непечатная лексика – прим. ред.)
Привет Уиллу.
А то до сих пор обижается.

Пока будем выяснять отношения, Вейзи отправит нашим союзникам сундуки с золотом. Для вооружения и поддержания преданности. В смысле, готовности предать короля и захватить Англию. Организуем несколько обозов для отвода глаз. Плюс – трасса Ноттингем-Лондон по выходным весьма оживленная. Даже если Гуд меня убьет, все равно до сундуков не доберется. Но никаких «даже». Это я его убью.
Правда, шеф меня сегодня поразил.
Пришел к нему на доклад, а Вейзи стоит у клетки с канарейками, корму птичкам подсыпает.
- Садись, - говорит.
А сам такой грустный-грустный. Черт, я-то думал, все наладится с кражей завещания! Он же вчера нормальный был. Казнил, ехидничал, умял целую миску винограда…
- Ну что, Гисборн, завещание написать не хочешь? Тебя-то щадить Гуду никакого резона. Давай забабахаем, а? Я уже и текст сочинил. Все твои деньжата в фонд желтого ушастого мишки.
И если вы думаете, Вейзи пошутил, то черта с два. Я его знаю.
Как бы сбежать, соображаю. Шеф сегодня явно не в себе.
А он подошел ко мне, заглянул проникновенно в глаза и говорит:
- Знаешь, Гай, всякое у нас было. И плохое, и хорошее. Сказать по правде, я частенько считал тебя полным придурком. Да и сейчас иногда. В определенных аспектах. Ты уж не сердись на старика…
Он запнулся и зашарил по карманам в поисках платка. В бестолку. Один карман зашит, второй у Гуда.
Мне стало совсем нехорошо.
- Но знай, друг. Несмотря ни на что, ты всегда был мне как сын родной. Вот честное слово.
И не успел я отшатнуться, как Вейзи прижал меня к себе (чуть нос не отвалился от этой внезапной близости) – и смачно чмокнул в лоб.
Какие к черту привидения? Какие Гуды? Бешеный медведь сильней не испугает! Я бы рассказал ему о призраке, если б мог поднять с пола собственную челюсть.
Ладно. Потом. Когда Гуда убью (он еще сомневается, что я его убью?!)
И Алана заодно. Заварил, паразит, кашу.



Сообщение отредактировал Rona - Суббота, 07.03.09, 13:44
Swan Дата: Суббота, 07.03.09, 14:21 | Сообщение # 46
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
ЧГ! Он опять откуда-то пронюхал о моем плане. И ведь знали о нем Шериф, Мэрион и я! Ну что за (непечатная лексика)! Надо идти докладывать Вэйзи. Ой, чует моя душа - открестится он от меня. А то и того хуже - "я тебя породил, я тебя и убью". Папаша мне нашелся!

полдень
Пришел с докладом. Мнусь у порога, лицо - мрачнее тучи грозовой:
- Милорд...
- Да, мой мальчик?
Вот черт! И ведь голос у него такой елейный. Тут вариантов два - либо съехал с катушек после встречи с Аланом, либо что-то задумал.
- Гуд ограбил наш обоз. Золото, предназначающееся Черным рыцарям...
Дальше говорить сил не было.
А Шериф так мило улыбнулся, виноградинку в рот закинул.
- Мой дорогой Гиззи. Если бы я в жизни полагался на кого-то, кроме себя, к примеру - на такого идиота, как ты! - по мере развития фразы лицо Шерифа из благодушно-идиотичного становилось злобным и перекошенным (как всегда, собственно), - то я бы уже давно лежал на кладбище! Ты что же думал, я тебе поручу отправку золота и не позабочусь о его безопасности? Да будет тебе известно, что я в мешки положил не золото, а строительный мусор. Пусть Гуд теперь подумает, куда его девать. Не засорять ведь родной Шервуд. Тем более, что я недавно принял закон о запрете выбрасывать строительный мусор где попало. Иди к черту, Гизборн! Или прямиком к Гуду!

Вот те на. Чертов Гуд! Чертов Вэйзи! Чертов Алан!

Rona Дата: Суббота, 07.03.09, 14:34 | Сообщение # 47
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Не, ну нормально! Сам же сказал: в субботу золото повезем. Никому, черт лысый, не доверяет. А потом кто у нас виноват? Правильно, Гисборн.
А все же «Гисборн, ты идиот!» и удар в ухо гораздо лучше, чем «Иди сюда, мой мальчик, я расскажу тебе о своем далеком детстве».
Роднее как-то.
Отец, ЧГ тебя задери.


Сообщение отредактировал Rona - Суббота, 07.03.09, 20:49
Swan Дата: Суббота, 07.03.09, 14:43 | Сообщение # 48
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Кстати, Шериф как-то зашел ко мне вечером, в тот момент, когда Мэрион молоко принесла. (Лицо её подозрительным показалось. Надеюсь, она в крынку не плюет).
- Гиззи, а что это у тебя?
- Молоко, милорд, - смущенно ответил я.
- Молоко?! Аххххахахахаха, Гиззи, ты что, в детство ударился? Это ж надо. "Сынок", - издевательски просипел Вэйзи.
А когда они с Мэрион вышли, я слышал, как он ей сказал:
- В обед молоко будешь носить мне. Только не вздумай кому-нибудь проболтаться. Вздерну на виселице!

Старый плут!

Rona Дата: Суббота, 07.03.09, 15:00 | Сообщение # 49
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Даже на дуэль идти перехотелось. Не в том смысле, что Гуда убивать передумал. Как раз наоборот. Просто, протыкая его мечом, можно было крикнуть что-то вроде: «Хаха, пока ты тут подыхаешь, мы захватываем Англию!» Но и так сойдет.
Спозаранку Мэриан принесла молоко. Впервые посмотрел с отвращением. Нет, сегодня пить не буду. На зло шефу.
- Гай, вы куда-то собираетесь?
- Ага. В лес на прогулку.
- Там же разбойники!
- Вот так сюрприз.
- Возьмите меня с собой.
- Мэриан, вы в своем уме? Мы вас вообще-то под арестом держим. Да и не до амуров сегодня. Гуда убивать иду.
Она, как ни странно, совсем не удивилась.
- А мне к леснику надо, - говорит. – У него по слухам беладонна завалялась, еще с прошлой мухоморной эпидемии. Я в книге рецепт ночного крема вычитала. Потрясающий ровный тон. Если еще будете мой портрет рисовать, не пожалеете. Только беладонна нужна.
Бред какой-то. Мне для портрета не ровный тон, а ровный нос нужен!
Ну да ладно.
Буду протыкать Гуда мечом, крикну: «Хаха, пока ты тут подыхаешь, я гуляю с Мэриан по лесу, припасаю беладонну и наслаждаюсь жизнью!»
Swan Дата: Суббота, 07.03.09, 19:14 | Сообщение # 50
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Зачем я её взял, а? Вот ведь говорил мне мой внутренний голос, что не надо!
Приехали в лес, Алана вперед послали, конечно. Пока я стратегию обдумывал, Мэрион куда-то исчезла. А тут из-за деревьев как выскочит Гуд со своей шайкой. Гуд наперед вышел, только рот раскрыл, а Скарлетт выпалил:
- Я тебя ненавижу, Гизборн!
Гуд, вижу, немного пообламался. Ну я, вдохновленный, отвечаю, со своей ухмылкой коронной:
- Ты, кажется, Шерифа последних пару недель ненавидишь, а не меня!
Скарлетт, видно, задумался. Так и читалось ну него на лице - да, действительно, а кого же больше?
Пока он решал эту дилемму, из-за дерева появился Ночной Дозорный. И тут я своё изобретение (хха! они думали, что самые умные, да?) пустил в ход. Выбросил веревку с петлей в сторону, и захватил Дозорного! Дернул его к себе, за горло взял, к лошади прижал. И как-то странно от него молочком пахнуло. Нужно проверить табель дойки - не убавилось ли молока у Милки. Сдается мне, у нас в сарае фродер завелся!
- Гуд, выходи драться один-на-один, или твоему дружку конец!
А сарацинка вдруг из-за куста выводит Алана, по рукам и ногам связанного, и Гуд говорит:
- Меняем Дозорного на Алана!
- На фик он мне сдался, ваш Алан, - рассмеялся я. - Забирайте его себе.
- Сэр Гай, не надо, пожалуйста! - взмолился Алан. - Не отдавайте меня им. Они со мной знаете, что сделают?
- Конечно знаю. Именно поэтому и отдаю.
- Гай, пожааааааааалуйста! - захныкал Алан. - Я вам их лагерь покажу!
- Тупица, он уже здесь! - не выдержал Гуд. - Гизборн, вот где ты ещё найдешь такую продажную сволочь, как Алан? Подумай хорошо!
А и правда. Как-то даже привык я к нему. Ведь он стойко переносил все удары судьбы и моего кулака. Да и настроение как-то не очень. Хотел маленькой победной войны, а получил пошлый обмен пленными. Ну да ладно. Швырнул к ногам Гуда Дозорного, а тот, в свою очередь, дал сарацинке знак вернуть мне Алана.
- Бывайте, придурки! - на прощанье крикнул я, и мы с Аланом ускакали в Ноттингем.
На опушке леса я вспомнил, что потерял Мэрион. Блин. Главное, чтобы она к ЧГ в лапы не попала. Может, она уже в замке. Беладонной обмазывается. Фу, какая гадость. Не буду пытаться её поцеловать сегодня.

Мэрион в замке не ночевала. Вот я сейчас её спрошу, где это она шляется и какого Гуда нарушает условия своего ареста?!

Добавлено (07.03.2009, 17:37)
---------------------------------------------
Явилась в замок аж под вечер. Я весь день себе места не находил. Думал - сказать Шерифу, или подождать? Он, кажется, вернулся в обычное свое состояние, о молоке в обед - слава Богу! - забыл. Вызвал меня часа в четыре дня:
- Ты что такой грустный, Гизборн? Вот я, например, в прекрасном расположении духа. Золото на месте, Гуд в дураках, договор при мне, - и задавил птичку, та только пискнуть успела.
- Милорд, - начал было я, но Шериф меня перебил:
- Приведи сегодня Мэрион. Ребусы порешать охота. Как ни странно, она мне все больше кажется единственным после меня, конечно, существом, не лишенным интеллекта. В ближайшем окружении. Не смеха ради. Тьфу, набрался просторечия от твоего оруженосца. Кстати, а где он? Что-то давненько я его не встречал.
Хха, не далее, как позавчерась, в коридоре. Но вам встреча с ним не понравилась. Это я подумал, в слух не сказал. Интеллектуал ты наш единственный, ага.
- Он разные задания выполняет, милорд, - расплывчато ответил я.
- Ну да ладно, ты свое задание понял, Гизборн? Надеюсь, Мэрион Гуд у тебя не утащит, как тырит все остальное прямо из-под носа.
Я аж побелел. Ну, думаю, пропал я. И доярка эта тоже.
За пару мгновений до того, как я должен был завести её в спальню Шерифа, она явилась в замок пешком, насвистывая какую-то мелодию. Что-то типа "пам-парарам, пам-пам-пам-пам, парарам, парарам, парарам". Чушь какая-то.
- Мэрион, где вы были! - взревел я, схватив её за локоть.
- Гай, вы делаете мне больно!
- Ой, да что вы! Вы под арестом, забыли? Я могу легко сдать вас Шерифу! И почему вы пешком, где ваша лошадь?
Кстати, а где та лошадь, которую я ей подарил?
- Гай, но тогда вам придется объяснять Шерифу, как вы осмелились взять меня с собой в лес!
Чертовка. А с вопроса по лошади как технично съехала - это я понял позже, когда отвел её к Шерифу.
- Мэрион, вы играете с огнем. Вэйзи вас ждет. А я, между прочим, молока!
- А пусть вам Ночной Дозорный принесет, - съязвила Мэрион и зашла в спальню шефа.
Я вот не понял. А при чем тут Дозорный?

Добавлено (07.03.2009, 19:14)
---------------------------------------------
Сдает старик позиции.
Вызывает меня утром и говорит:
- Гизборн, мне скучно. Гуд не появлялся в замке уже черт знает сколько. Рыцари сидят по своим графствам и старика не навещают. Король Ричард, похоже, надолго застрял в Святой Земле, что не может не радовать, конечно. И мне нечем заняться. Надоели пытки, казни и прочая лабуда. Придумай что-нибудь, Гизборн, ты же мой советник, как-никак.
- Ну не знаю, милорд. Может, к мадам Жизель наведаться?
- Вот не надо этой пошлоты, Гизборн. Это ты у нас известный бабник, не экстраполируй на меня!
Экстраполируй! Он после этих ночных бдений с Мэрион совсем умом двинулся.
- А может, послать записку Гуду, типа, кого-то повесим, он примчится спасать, вот и развеетесь.
Шериф, не поворачиваясь к источнику идеи, спросил у меня:
- Ты слышал, Гиз? А ну-ка, скажи мне, кто этот гениальный человек, предложивший такую светлую мысль?
Ну все, не сносить Алану заживленных ушей!
- Это Алан, милорд!
- Вот видишь, даже оруженосец сообразительней тебя. Зачем я тебя держу вообще?
И зубов ему не досчитаться.

полдень
Выгравировали на самом большом дубе: "Гуд, мы опять детей казнить собрались. Придешь, или струсишь, как всегда? п.с. Перед Уиллом извиняться уже как-то поднадоело, переключимся-ка мы на Мача".

вечер
Фигли. Ну я не говорил, что фигли? Часов в 5 раздался страшный стук в ворота Ноттингема. Открываем - а там дуб с корнями, возле нашей записки ответ Гуда нацарапан: "Ага, щяс. А мамаша этих деток - очередная сестра Вэйзи? Эй, Шериф, сколько их у тебя? Жажду познакомиться. Надеюсь, следующая будет хотя бы на 20 лет моложе. И не смей больше портить природу ставшего мне родным Шервуда. Вандал. п.с. Как встретимся, за Мача ответит Маленький Джон"

А он - "светлая мысль, светлая мысль". Надо спрятать Алана на время.

Foxy Дата: Суббота, 07.03.09, 19:36 | Сообщение # 51
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
21 апреля
Неее, Мэрион явно что-то подмешивает в молоко, или Милку пасет на конопляном поле. ЧГ! Иначе, с чего бы вдруг мне пришла "светлая" мысль пойти к Шерифу попросить отпуск. Прихожу я с утра к нему, весь в черной коже и решительно так кладу на стол.... заявление на отпуск. Да еще и говорю: мол так и так, хочу Мэрион свозить в Париж и Рим. Там сейчас весна, цветы цветут, птички чирикают, авось согласится выйти замуж. На последних словах уже чувствую - несу какую-то чушь, у Вэйзи аж глаза стали размером с гинею.
- Гай, малыш - ласково так говорит босс - ты часом не заболел ли? Ты бредишь, какой отпуск, какой Париж с Римом? Завтра субботник во имя принца Джона, жители Ноттингема должны в едином порыве выйти убирать мусор из-под моих окон, дабы не воняло в моем кабинете протухшими объедками, разнесенными Гудом по всему замку. Ты разнарядку по селам то раздал? Все ли приготовил, инструмент там, надзирателей позлее? ты мне смотри, я ж не посмотрю, что ты моя правая рука - будешь выглядеть, как твой Алан, если еще не хуже. Да, и пришли ко мне Мэрион с молоком. От него такие слоники розовые вокруг летают, просто заглядение!


Rona Дата: Суббота, 07.03.09, 20:19 | Сообщение # 52
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Всегда замечал. Попросишь отпуск: работы сразу же навалят в три раза больше. Типа, чтоб не расслаблялся. Ну, субботником пусть Алан занимается. Я все-таки рыцарь, если кто забыл.
Шеф, похоже, сомневается.
- Рыцарь кожаных портянок… Ты можешь призвать этих мерзавцев к ответу или нет? Уже дубы под окнами бродят. Средь бела дня. Эдак вообще вторжения леших дождемся. «Природа наступает». Тьфу!
Пришлось опять в Шервуд переться, оповестив Гуда об очередной схватке насмерть. Черт. Невыносимо хочется в отпуск.
Даже на Мэриан рукой махнул, когда она снова за мной увязалась. В прошлый раз, похоже, так и не застала лесника. Неужели в огороде Локсли эту проклятую беладонну не накопали бы?
Надо было посильней махнуть. И не рукой, а чем-нибудь тяжелым. Прав шериф, одни беды от женщин. Вернее, от одной конкретной женщины. Не будем тыкать пальцем.
Не успели мы с Робином друг другу для бодрости нахамить, не успели первый выпад сделать, а Мэриан прыг с коня – и бросилась между нами. С трудом смог меч отвести, но бок ей все-таки задел.
Какая уж там дуэль.
А эта мерзавка (другого слова не подберу) еще и помирать собралась. Осела на землю, закатила глаза. От одной несчастной царапины?!
Правда, она женщина. Им, наверно, больнее.
Подбежали мы с Локсли. Топчемся вокруг.
- Ну елки ж ты палки, - шипит Мэриан. – Второй раз.
- Какой второй раз? – кричу. – Только умрите мне тут – я вас в одном обруче позировать заставлю!
Ну растерялся, с кем не бывает.
- Уйди, - оттер меня Гуд. – Бредит она. Не видно, что ли? Да расслабься, Гиз. Щас Джак позову. Она в таких делах специалист.
Пришла сарацинка. Замахала на нас бинтами. Ну так и знала, говорит. Совсем ты, Робин, врать не умеешь. Почему про дуэль не сказал, я бы давно все заранее приготовила! Медкомплект на троих. Что стоите столбами? Пойдите подеритесь, не мешайте процессу.
Ну пошли. Ну даже подрались немного. Но как-то вяло, без огонька. Ты, говорю, зачем дуб? А он: а вы первые начали! Кто нам естественную среду обитания строительным мусором изгадил?
Это ты прав, киваю. Да и мы, отвечает, погорячились. Хороший дуб был. Жалко.
Короче, мрак. Опять весь поединок коту под хвост! Я, конечно, понимаю. Меня защитить хотела. Это приятно. Но так не вовремя!
Хорошо, что сарацинка недолго ковырялась. А то совсем по-дурацки себя чувствовал.
- Забирайте, - говорит Джак – Пару дней постельного режима – и будет как новенькая.
Мы с Робином одновременно шагнули вперед.
- Закатай губу, Локсли. Она со мной пришла.
- Ага, - отвечает. – А приходится уносить.
Ну обалдеть.
Я-то тут при чем?
ЧГ!
И пожалуй, ЧМ!


Сообщение отредактировал Rona - Суббота, 07.03.09, 21:15
Swan Дата: Воскресенье, 08.03.09, 11:16 | Сообщение # 53
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Я понял! Это все молоко с брокколи!
Как-то приносит мне Мэрион тарелку - самолично! - а в тарелке этой миниатюрные такие дубы. Величиной где-то с четверть моего носа каждый. Зеленые-зеленые. Я её спрашиваю:
- Мэрион, это ещё что такое?!
- Брокколи, сэр Гай!
- Да, и все же - что это такое? - начал закипать я.
- Это разновидность капусты. Богата белками и витамином С.
- Белок пусть Гуд жрет, мне-то это зачем?
- Да не бЕлками, а белкАми. Для поддержания мужской силы, - и смотрит мне так нахально прямо в глаза. Постыдилась бы, что ли. Она что же, сомневается в моих способностях?! Уже хотел наорать на неё, как вдруг меня осенила догадка - это она явно готовится наперед. Я ж на ней женюсь, рано или поздно (лучше, конечно, рано). Вот тогда этот мини-шервуд и сработает. Голова!
Сел я уплетать за обе щеки. Молоком запил. И так спать захотелось. Поплелся к себе в покои, а тут Шериф зовет:
- Гизборн, я тут покемарить решил, ты уж проследи, чтобы все было в порядке, - а сам, вижу, тоже брокколи жует. Старый плут. Тоже, наверное, впечатлился рассказом о мужской силе. Ну не витамином ведь С. Я и сам не знаю, что это такое.
Я что-то буркнул в ответ и пошел спать. Да что тут может произойти, собственно?

вечер
Проснулся я, как всегда, от дикого ора "Гизбоооооооооооооооооорн!" Голова гудит- а такие розовые слоники только что снились! Я так понимаю, что животное размером с две Милки и длинным носом - это и есть слон. Надо у Шерифа поспрошать, когда отойдет чуток.
Так и есть. Пока мы с Шерифом дрыхли, Гуд оттяпал с его штанов второй карман вместе с договором.
Я тут не буду пересказывать, какими словами Вэйзи меня поносил - сами уже можете догадаться.
ЧГ! Опять тащиться в Шервуд!
Мэрион с собой верняк не возьму в этот раз.



Сообщение отредактировал Swan - Воскресенье, 08.03.09, 13:25
Rona Дата: Воскресенье, 08.03.09, 12:47 | Сообщение # 54
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Вот надо было выждать и отлежаться. В первый раз договор тырят, что ли?
Брокколи.
Хм. Запомню. Завтра же пойду и пожгу все огороды, где эту лабуду выращивают. Пусть коноплю сеют. Оно как-то привычнее.
А зеленая дрянь побочный эффект вызывает. Вроде и дорога знакомая, и поворачиваешь, куда следует. Но в итоге в такие дебри забрался, что хоть вой.
Все равно еду. Не бесконечный же лес! Рано или поздно оборвется. Или Робина встречу. Пока морды будем друг другу бить, можно выспросить обратный путь.
Смотрю – впереди что-то белеет. Гора вроде. Откуда у нас, думаю, горы? Или в другой лес попал? Или вообще не выходил из дому, и это у меня перед носом угол подушки маячит?
Ну Мэриан, удружила. Нарочно, чтоб после свадьбы готовить не заставлял.
Подъехал поближе. Присмотрелся. Да, громадный валун. И не один, а два. По форме – как исполинские башмаки, и сверху столбы каменные – в три обхвата.
Древнее святилище, что ли? Кто тут жил на территории? Надо будет у шерифа спросить. Он у нас эрудит.
Присмотрелся – на левом башмаке табличка поблескивает. И до боли знакомым почерком накарябано: «Ричард – наш король».
Так вот куда строй-отходы приспособили. Перемешали с цементом и болотным илом – вот вам и памятник. Отчасти позавидовал Ричарду. Шляется черт знает где, по югам и санаториям, а как любят... Может, потому и любят, что глаза лишний раз не мозолит? Вроде как и нет его совсем, короля этого. Кстати, вдруг и вправду нет? Надо сгонять в Палестину проверить.
Черт бы побрал эти брокколи!
Представил свой памятник посреди Шервуда. С пятиметровой шашкой наголо и следами голубиной жизнедеятельности на бетонной ноздре.
Не. Лучше быть Гадом Гисборном.


Сообщение отредактировал Rona - Воскресенье, 08.03.09, 13:35
Swan Дата: Воскресенье, 08.03.09, 13:58 | Сообщение # 55
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
А Гуда я не стал искать.
Обломался.
Ну, найду я его. Или я с него портянки сниму, или он меня к дереву привяжет. Ничего нового.
Поеду-ка я в Локсли, порисую

4 часа дня
Полежал на сеновале. Попытался нарисовать принца Джона по памяти, а получился розовый слон. Все, завязываю с конопляным молоком. ЧМ!

ночь
Ну нормально? Я его трогал? Наоборот, забил и уехал отдохнуть. А он, зараза, приперся в Локсли.
Прихожу я, значит, вечерком к пруду, закатом полюбоваться, идей для эпического холста "Вечер в Локсли" набраться, и вижу - Гуд со своей шайкой ползут по направлению к сараю. Ааааааааааааа, гады лесные, шашлычка захотелось? Фигли! Я давно всю скотину в замок перевез, от вас подальше. Точно, пошарились они там, и слышу такой отчаянный вопль Гуда: "Гизборн, выходи драться, что ли?" А я себе лежу в траве, не шевелюсь. Помучайся, граф без порток!
Поторчали они еще немного, и ушли. Мешок с мукой утащили, правда. Я и не заметил как.

утро
Хха! Все, теперь Вэйзи обязан меня в отпуск отпустить! Гуд вчера как ползал раком, так договор потерял! Прям на том самом месте, где мешок с мукой стоял. Вот, я всегда говорил, что воровать - нехорошо.
Пойду Шерифа обрадую.
Вот блин! Это ж Гуд опять за договором придет в замок. И не пустит меня Шериф никуда! Скажет - "стереги, хотя толку от тебя никакого. Хоть поржу". ЧГ!

полдень
Оставил договор у логова Гуда с запиской, на пергаменте нацарапанной: "Будь другом, подержи у себя ещё немного. Мне только в отпуск сгонять - тогда приду забирать. Спасибо большое. Гизборн. п.с. Заметь, записка начертана на переработанном сырье, твой гринпис должен заценить"

Rona Дата: Воскресенье, 08.03.09, 14:14 | Сообщение # 56
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Две новости: хорошая и плохая.
Хорошая - мне дают отпуск.
Плохая - Вейзи едет вместе со мной.
А что, говорит. Я вообще ни разу в жизни не отдыхал! Спасибо за идею, Гиз. Иногда у тебя случаются просветления в области мозга.
И короля заодно убьем. А то ты в прошлый раз только зря казенные средства промотал.
Вот невезуха.
Хоть бы он передумал.


Сообщение отредактировал Rona - Воскресенье, 08.03.09, 14:26
Swan Дата: Понедельник, 09.03.09, 17:33 | Сообщение # 57
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
ЧГ! Вэйзи таки настроен ехать, старая калоша. Я помялся, прихожу к нему:
- Милорд, я, вообще-то, хотел с Мэрион поехать. Париж, Рим - помните?
- Ну так прекрасно! Возьмем её с собой. Будет нам сказки читать на ночь. А корову, к сожалению, придется оставить. Таможня не пропустит. И вообще, зачем тебе сдался тот Париж? Бывал я там - грязный, вонючий городишко. Тем более, что Филипп ихненский - дружбан Ричарда, черт его дери. Давай лучше в Палестину. Короля убьем. Развлечемся!

Блин! Ну вот, спрашивается, нагуда он мне сдался? Это уже не отпуск получится, а командировка. А суточные не заплатит, гад.

Послал Алана к Гуду с запиской: "Будь другом. Верни договор. До зарезу нужно. Спасибо. В этот раз даже без п.с."

ЧГ! Он записку Алану на спине углем написал: "Гизборн, ты гад! (Тоже мне, новость) Ты предыдущую записку написал на шкуре невинно убиенного животного! Не видать тебе договора, как подвязок Мэрион!"

Я вот только не понял, при чем тут Мэрион и её подвязки?

Добавлено (09.03.2009, 13:32)
---------------------------------------------
Я - гений! А что, Вэйзи думает - он один такой умный?

Раз уж поперло нас на эпистолярный жанр, решил не изменять традиции. На куске камня нацарапал: "Гуд, не вернешь договори - мы с Шерифом в Палестину поедем. Отдыхать. Ну и ещё кой-чего. И Мэрион с собой возьмем. Так что ты подумай. Гад Гизборн. Привет никому не передаю".

Иду вечером по коридору, а тут прям перед моим носом с потолка падает та самая глыба, которую я Гуду послал, раскалывается на две части, а оттуда- ба, договор!

То-то же. Никакого отпуска. Никакой Святой Земли. Никакого Вэйзи. Конечно, Мэрион тоже никакой, но я даже рад!

Пойду порисую. "Пески Агры".

Добавлено (09.03.2009, 17:33)
---------------------------------------------
Час от часу не легче. Милки сдохла - коровий сказ. За ней в молочный рай отправились и другие буренки. А Мэрион-тот как распереживалась. Я её застал как раз над тушей Милки, и она причитала: "Как же я теперь без неё?" Какая она чуткая. Волнуется за нас с Шерифом.
И как-то странно так стало - без молочка-то. Настроение ухудшилось - если это вообще возможно. Потом какие-то видения начались. Просыпаюсь - а рядом Гуд лежит. Я заорал - и взаправду проснулся. Фуууууух. А ведь раньше такие кошмары не снились. Ну, шастал он по замку, но чтоб сниться...
Наступила апатия. А за ней - агрессия.
Да что ж за гудовщина такая?!

Я ещё ничего, держусь. Пару раз съездил стражнику по морде - и на пол часа заряда бодрости хватает. Ну и рисование, конечно же.
А вот Вэйзи совсем позиции сдал. Сидит за столом, глазки бегают. Руки дрожат. И бормочет:
- Чертов Гуд (у меня выражение украл, кстати - прим. автора)! Как же ломает-то. И вместо розовых слоников какие-то чудища двуголовые снятся. Кстати, а с чего я вообще взял, будто мне слоны снились? Я их что, хоть раз в жизни видел? Давина вон приходила в гости. Брр! И это привидение тут шляется, как у себя дома. Может, это душа кого-то, кого я замучил? Интересно, чья именно? Мда, легче пересчитать тех, кого я не отправил на тот свет. Но всему должно быть логическое объяснение! А этот дуб? Может, он сам пришел? Никто ж не видел, чтобы его разбойники тащили. И даже может быть, что текст ответа проявился на коре сам?
- Милорд, - сказал я, стремительно войдя в комнату.
- Ччччерт бы тебя побрал, Гизборн! - заорал Вэйзи, - так же можно от страха помереть. Не говори им, что я тут! - он приложил палец к губам и спрятался за креслом.
- Кому, милорд? - удивился я.
- Им! - многозначительно прошептал Шериф, выглядывая из-за кресла. - Мне нужно скрыться на время, Гиз! Я поеду в Вестминстерское аббатство, у них там как раз новый курс начинается - "Эффективные пытки".
- Я слышал, они дорого берут, - осторожно сказал я.
- Я заплатил сущий пустяк, Гиз. Твое месячное жалование. И не надо благодарности. Все - на благо принца Джона и Англии. Распорядись собрать мой сундук. Договор поедет со мной. Тебе я его не доверю.

Чертов Гуд! Пойду сожгу конопляные поля.



Сообщение отредактировал Swan - Понедельник, 09.03.09, 17:42
Rona Дата: Понедельник, 09.03.09, 18:10 | Сообщение # 58
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
ЧГ! Да что ж такое.
Покой нам только снится.
Я и Мэриан в отпуске. Синее море, желтый песок. Солнце светит, канарейки щебечут. Вейзи с Гудом в бадминтон играют, а мы за них болеем. Только не помню, кто за кого.
И тут в дверь начинают ломиться и вопить.
- Проваливай, – говорю спросонья. – Я счет узнать хочу!
- Пустите, Гай! Он меня зарежет!
Алан.
Оказалось, шериф перед отъездом решил прихватить с собой не только мое жалование (все равно не платил, так что фиг с ним), а еще и раритетный гобелен из коридора. Там фасад аббатства изображен, в масштабе 1:100. Содрал его шеф со стены, а в нише Алан сидит, какую-то новую мазь апробирует. Волдыри сошли давно, просто мерзавцу понравилось призраком притворяться и по замку шнырять. Знал бы, сразу же придушил.
Запихнул его в сундук, сверху запасными штанами закидал. Потом сам убью, когда Вейзи уедет. Судя по воплям из коридора, «Эффективные пытки» уже в разгаре.


Сообщение отредактировал Rona - Понедельник, 09.03.09, 19:01
Swan Дата: Понедельник, 09.03.09, 21:57 | Сообщение # 59
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Наверное, стоит иногда к Алану прислушиваться.
Выпустил его из сундука, когда угроза миновала, и говорю:
- Завтра жжем все конопляные поля в округе. Проследи, чтобы все было готово.
- Но Гай! Это же может привести к некоторым....мммммм...последствиям, - пролепетал оруженосец.
- Никаких "но"! Подсели на эту дрянь, чтоб такого больше не произошло, нужно от неё избавиться! И не смей спорить со мной! Забыл, кому жизнью в который раз обязан?
И вытолкал его из спальни.
Бадминтон больше не снился. Слава Богу, и Гуд тоже. Наверное, попускать начало.

Ещё до рассвета мы совершили налет на все близлежащие участки произрастания конопли. Мэрион как-то пронюхала, примчалась в Найтон-хол и начала кричать:
- Гай, не нужно!
- Как вы смеете, Мэрион? Не мешайте мне!
- Гай, это жестоко. Зачем вы это делаете? Пожалуйста, не надо!
- Не хотите, Мэрион? Тогда умоляйте!
Она смутилась, но все же выдавила из себя:
- Умоляю вас, Гай!
- Так-то лучше, - сказал я, передавая стражнику факел. - Но все же недостаточно хорошо! Поджигайте все!
И, вскочив на лошадь, ускакал дальше.

ЧГ! Никогда не думал, что у нас столько конопли растет. Крестьяне пытались убедить меня, что она им нужна для того, чтобы вить нитки для одежды, но мне-то какое дело? Я ведь в коже хожу. Оставлю Гуда без порток, хаха!

Потом я заблудился. Риччи, нанюхавшись конопляного дыма, повез меня в Шервуд. Я уже плохо соображал, честно говоря, поэтому позволил ему везти себя куда его душе будет угодно. Так как-то радостно стало. Весело. Жаль, Вэйзи нет - вот он воспрял бы духом. Подъезжаю к логову разбойников, а они уже в покате все. Гуд в обнимку с этим рыжим, Маленький Джон повис на своей палке, а Уилл, вестимо, перед Джак на коленях стоит. Риччи ответил на их смех раскатистым ржанием. Я тоже от него не отставал.
- Гуд, - не переставая хохотать сказал я. - Слышь, а я ж таки ездил короля Ричарда убивать. И это было чертовски весело!
- Да я знаю, - отвечает Гуд, не отрываясь от Мача, - оборжаться просто. А давай махач устроим? Не смеха ради.
Где-то я эту фразу слышал...
- А че, давай! - радостно согласился я. - Только чур, к дереву больше не привязывать. Или давай знаешь как? Давай лучше их всех пригвоздим к деревьям и морды набьем? А то че мы все друг на друга, а?
- О, это мысль! - прохохотал Мач. - Хозяин, я пошел привязываться!
Полусгибаясь от хохота, мы начали бегать друг за другом. Но вот ЧГ - только подойду к дереву, а оно куда-то убегает. Точно, дуб сам пришел тогда в Ноттингем, Шериф-то прав был.
Короче, так мы долго пытались устроить мордобой, но у нас ничего не вышло. Мы попадали на землю и, кажется, уснули.

Очнулся я в замке. Оказывается, меня увез из Шервуда Алан, который ходил в мокрой повязке на протяжении всей операции "Жги коноплю!", и его не тыркнуло. Мэрион тоже последовала его примеру. Теперь только они двое в замке что-то соображают и не просят воды.

Канарейки шерифовские все сдохли, как одна. Говорят, щебетали человеческими голосами. Но говорят это те, кому я не особо склонен верить.

ЧГ! Только б этот угар развеялся до приезда Шерифа. А то всю мою годовую зарплату потратит на образовательные программы.

Добавлено (09.03.2009, 21:57)
---------------------------------------------
ЧГ!
Завтра Шериф возвращается. Где канареек взять - ума не приложу. Знакомый таможенник сказал, что даже контрабандных в Англии сейчас нет. Следующий завоз - через три месяца. Хха! Да за три месяца Шериф меня самого оденет в желтый костюмчик и петь заставит. А потом придушит!

Алан дело говорит. Предложил наврать Вэйзи, что канареек мы брали для проверки безопасности в шахтах, когда нас туда заманил Гуд. Вот они там и сдохли. А вся вина - на Гуде! Вместо канареек же изъять у крестьян кроликов, которые пережили операцию "Жги коноплю!" и подсунуть Шерифу. Какая ему, в сущности, разница?

Так и сделали. Вэйзи, правда, первый день носом все воздух потягивал:
- Гиз, а что это за запах?
- Какой запах, милорд?
- Хмммммм, ладно, Гиз.
А когда увидел в клетках кроликов вместо канареек, озверел:
- И ты думаешь, я поверю в этот бред?!
- Разве я бы посмел, милорд? У Гуда спросите, если не верите!
- Ага, обязательно, в следующий раз, когда приглашу его на чай!

Через пару дней вызвал к себе, и говорит:
- Гизборн, эти кролики - ужас какой-то. Никакого удовольствия. Они ж не поют, а только гадят. И давить их - мука. Сам понимаешь. Как себе хочешь, а канареек мне - достань! И придумай, куда девать этих тварей!
- Может, манто из них пошить, милорд? - вдруг вмешался в разговор Алан.
- Да, милорд. Ваше ведь моль сожрала, - поддакнул я, грозно зыркнув на Алана.
- Прекрасно, прекрасно, Гизборн! - аж просветлел Вэйзи. Действуй!
Позже меня в коридоре остановила Мэрион:
- Гай, это правда, что Шериф собирается сделать из кроликов манто?!
- Да.
- Сэр Гай, но это жестоко! Вы должны его остановить! Когда Шерифа не было рядом, я увидела другого Гая. Вы не убийца, а хороший человек! Может, мне вас поумолять?
Хм, надо бы допросить Алана с пристрастием, что такого я успел натворить в конопляном угаре, что она стала считать меня хорошим человеком!
- Мэрион, не вмешивайтесь не свое дело! - отрезал я и пошел дальше.

Вечером Гуд проник в замок, ворвался в комнату Шерифа, схватил клетку с кроликами и с криком "За короля Ричарда!" выскочил в окно, прикрываемый своей шайкой.

Спустя несколько дней Шериф вызвал меня и прошипел:
- Гизборн, я не хотел говорить, но... Меня одна из этих тварей укусила! И с тех пор я не могу есть ничего, кроме овощей. Особенно тянет на морковку.
- Одна из каких тварей? - переспросил я.
- Кролики, тугодум ты эдакий! Гизборн, сделай что-нибудь, я скоро пастись пойду! Мяса хочу, а не могу! Я уже позеленел весь!
- Может, позвать Матильду?
- Гизборн, ты смерти моей хочешь? - взвыл Вэйзи. - Пошел вон!

Алан притащил шкурки тех злополучных кроликов:
- Милорд, Гуд выпустил кроликов в лесу, а они начали выть и распугали всех путников. Пришлось Гуду их пристрелить. Я думаю - зачем добру пропадать? А вам на манто пригодятся.
- Вот, Гизборн, что я называю истинной верностью и преданностью! - сказал Вэйзи, обняв Алана.
Ну-ну. Надеюсь, ты запасся мазью, гаденыш!

Выбросили мы с Аланом манто. По-тихому. А то как только наденет его Шериф - тут же становится странным. Добрым таким. Песни поет, ржет, как лошадь. Деньги бедным раздает. Снимет - и вот он снова с нами, жестокий и циничный Вэйзи. Дошло до нас, что это все манто из тех обкуренных кроликов. А ещё поговаривают стражники, что по ночам из окна комнаты Шерифа выпрыгивало какое-то странное существо с красными глазами, в манто, и убегало в лес...
Шерифу сказали, что Гуд со своим гринписом утащил.



Сообщение отредактировал Swan - Понедельник, 09.03.09, 23:28
Rona Дата: Вторник, 10.03.09, 15:01 | Сообщение # 60
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
После всех этих перетурбаций опять смылся в деревню.
Официальный предлог: борьба с подпольными коноплянщиками и кролиководами. По слухам, нескольких тварей спасли какие-то сердобольные любители животных с окрестных ферм. Теперь люди пропадают гораздо чаще. Шериф сначала радовался. Мол, меньше народа – больше кислорода. Но ведь с такими темпами скоро и налоги платить будет некому.
На самом деле я просто на этюды поехал.


Хорошо сейчас на природе. И комаров нет. Передохли вслед за канарейками.
Просидел безвылазно две недели, пока не явилась Мэриан. Мол, все соскучились. Шерифу орать не на кого, на Алана - некому, Робин страдает без переписки. Пробовал освоить с разбойниками. То к дереву ЦУ пришпилит, а то прямо к рубахе. Так и ходят с бумажкой на рукаве: «Постирай фуфайку. Робин» В общем, без меня никак.
- А вы скучали? – спрашиваю.
По глазам вижу, что да. Недаром то самое секондхендовское платье в цветочек надела.
Краснеет.
- Гай, можно вас кое о чем попросить?
Сюрприз. Обычно подобное происходит в замке. И где-то на горизонте непременно маячит Локсли. Мне стало интересно.
- О чем же?
- Сбрейте эти ужасные усы и бородку. Заклинаю!

* Использованы капсы из "Импрессионистов" - прим. ред.



Сообщение отредактировал Rona - Воскресенье, 15.03.09, 23:59
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Творчество. Общий раздел » Дневник Гисборна (TOP SECRET)
Поиск: