[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив орграздела » Предложения по игре. (Делимся идеями.)
Предложения по игре.
Sheriff Дата: Среда, 01.07.09, 21:43 | Сообщение # 1
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Обстоятельства в виде кулаков Гисборна заставили меня пойти на демократизацию обстановки и открыть тему, где каждый игрок, или просто желающий играть, но в силу робости присущей ему(ей) не решается, может смело выдвигать свои идеи по игре - в целом по игре, по технической стороне дела, или по сюжету.
Мы с товарищами (Гисборном) выслушаем их, и обязательно прокомментируем и примем к сведению.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Much Дата: Среда, 01.07.09, 21:51 | Сообщение # 2
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56
Одно единственное предложение. Не знаю как другие, а я немного запутался в днях ролевой. Может быть стоит сделать фиксированые сроки? Тоесть Создаётся тема, где администрация будет выкладывать сроки одного дня. Например : День 21 (1 июля - 10 июля) ну или покороче срок. Чтобы в этот срок все отписались и закончили день. Но это только предложение.



"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач
Gisborne Дата: Среда, 01.07.09, 21:59 | Сообщение # 3
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Much, предложение, в принципе, хорошее. Но есть ряд проблем. Мы не можем гарантировать, что за это время уложится каждый игрок, так как у всех у нас есть какие-то свои нюансы, препятствующие этому делу. Кто-то долго пишет, у кого-то нет времени. Мы не сможем вогнать в рамки игроков, а тем более летом. Половина уезжает, другая просто редко появляется. К тому же надо учитывать непредвиденные случаи: отключение электричества, интернета, семейные проблемы и т.п.
Much Дата: Среда, 01.07.09, 22:03 | Сообщение # 4
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56
Gisborne, это да... Просто это было предложение) Спасибо за разъясниние.



"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач
Loreley Дата: Среда, 01.07.09, 22:07 | Сообщение # 5
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Quote (Sheriff)
но в силу робости присущей ему(ей) не решается

*долго топчется на порожке, но, наконец, решается. стучит и заходит*
я предлагаю ввести единый прогноз погоды по Ноттингему и его окрестностям. например, в первой половине дня солнечно, затем - небольшая облачность, во второй половине дня гроза. чтобы он висел с началом каждого ролевого дня. это бы избавило нас от проблем описательной части и придало ей единообразие.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Sheriff Дата: Среда, 01.07.09, 22:09 | Сообщение # 6
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Loreley, какая ценная мысль!!!
Давно вертелось в голове что-то подобное, но постоянно забывал!
Спасибо!

Much, полагаю, Гисборн все разъянила. В общем, я солидарен и с тобой и с ней, но так как не от меня зависит, а от игроков, придется от этой меры воздержаться(



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Среда, 01.07.09, 22:11 | Сообщение # 7
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Loreley, а читать мысли людей не хорошо biggrin
Тоже давно над этим думал, хотел предложить шерифу, но каждый раз благополучно забывал))
Sheriff, думается, единогласно принимаем идею))
Sheriff Дата: Среда, 01.07.09, 22:12 | Сообщение # 8
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Gisborne, да, принимаем.
Погоду кто заказывать будет?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Loreley Дата: Среда, 01.07.09, 22:14 | Сообщение # 9
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Gisborne, Sheriff, очень здорово. smile
Quote (Gisborne)
а читать мысли людей не хорошо biggrin

ну дык вы их прячьте поглубже. а то посмотришь на вас - и сразу всё ясно. biggrin


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Teufel Дата: Среда, 01.07.09, 23:15 | Сообщение # 10
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Господа, а в ролке какие-нибудь крупномасштабные празднества устраивались?) С народными гуляньями, ярмарками, театральными представлениями... Что-то душа праздника просит biggrin Кроме того, в неразберихе на таком празднике можно много чего замутить.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Loreley Дата: Среда, 01.07.09, 23:37 | Сообщение # 11
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
поддерживаю Teufel. да хоть тот же конкурс стрелков.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Teufel Дата: Среда, 01.07.09, 23:40 | Сообщение # 12
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Loreley)
да хоть тот же конкурс стрелков

Или какой-нибудь государственный праздник - ДР принца Джона, например biggrin


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Swan Дата: Среда, 01.07.09, 23:47 | Сообщение # 13
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Teufel)
Или какой-нибудь государственный праздник - ДР принца Джона, например biggrin

о, а это - вариант. на самом деле, скажем, он у него летом, но принц так хочет, чтобы его все вокруг любили, что назначает свой день рождения на пару месяцев раньше. а че, он - почти монарх, ему можно. и комичный элемент, опять же.
Gisborne Дата: Четверг, 02.07.09, 12:39 | Сообщение # 14
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Teufel, прекрасная идея smile Обязательно возьмём её на вооружение.
Quote (Swan)
Quote (Teufel)
Или какой-нибудь государственный праздник - ДР принца Джона, например biggrin
о, а это - вариант. на самом деле, скажем, он у него летом, но принц так хочет, чтобы его все вокруг любили, что назначает свой день рождения на пару месяцев раньше. а че, он - почти монарх, ему можно. и комичный элемент, опять же.

Ну он прям как Королева Английская biggrin У той тоже два ДР.
Swan Дата: Четверг, 02.07.09, 12:51 | Сообщение # 15
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Gisborne)
Ну он прям как Королева Английская

он же почти король. тем более, така замануха - вполне в стиле Пиджея
Sheriff Дата: Воскресенье, 05.07.09, 12:39 | Сообщение # 16
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Значит так дети.
У меня есть предложение по хронометражу.
Я взвесил мнение Мача и понял, что возьму его на вооружение. Но со следующими поправками. Тут есть 2 варианта:
1. Время в ролке определяется мастерами. Т.е. если мастер пишет в посте, что сейчас 9 часов вечера, значит ВЕЗДЕ 9 часов вечера. И плевать. При этом мастера тесно дружат, поэтому не волновайтесь, меж собой они договорятся.
2. Время в ролке лимитировано. Но не совсем так как сказал Мач, а по дням. Иначе говоря - 1 день в реале - это 1.5 часов в ролке. Значит день в ролке будет проходить за 18 дней реальных. Не более.

А теперь о причинах, побудивших меня к этой мере: дело в том, что в результате большого числа персонажей и локаций у нас отыгрыш одного дня растянулся аж...на 2 месяца. ЭТО - совершенно недопустимое безобразие, возникающее вследствие того, что мы игнорируем знаменитую поговорку и семеро ждем одного, по-дружески, по-товарищески, оценивая то, что у него могут быть какие-то дела. В результате ролка стала вялой, и вообще посыпались фразы - "мне лень писать пост, и пох что все ждут".
Теперь же, товарищи, мы сделаем ролку максимально приближенной к жизни: в жизни время не ждет никого. А значит мы запускаем отчет времени.
Вот такое предложение.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Воскресенье, 05.07.09, 12:42 | Сообщение # 17
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Sheriff, *прослезившись* поддерживаю.
если у кого-то действительно нет времени или вдохновения, предлагаю об этом сообщать - мол, у меня искания, я - на море и т.д. чтобы остальные ориентировались.
Sheriff Дата: Воскресенье, 05.07.09, 17:17 | Сообщение # 18
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Полагаю, что раз другой модератор не отреагировал, могу вводить это как правило.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Воскресенье, 05.07.09, 17:57 | Сообщение # 19
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Sheriff)
Полагаю, что раз другой модератор не отреагировал, могу вводить это как правило.

Вполне. Если так надо моё одобрение - одобряю))
Sheriff Дата: Воскресенье, 05.07.09, 18:03 | Сообщение # 20
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Gisborne)
Вполне.

Что "вполне"? Какую схему-то выберем???? biggrin


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Форум » Ролевая игра » Архив орграздела » Предложения по игре. (Делимся идеями.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: