[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Серия 11. Враг моего врага / The Enemy of My Enemy
Серия 11. Враг моего врага / The Enemy of My Enemy
Swan Дата: Суббота, 13.06.09, 18:48 | Сообщение # 1
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4

Описание: Робин Гуд и Гай Гисборн заключают перемирие, чтобы выполнить последнюю волю умирающего отца Робина. Герои отправляются в Йорк, чтобы вызволить из беды их брата Арчера. Робина и Гая преследует шериф Ноттингема - беспощадная Изабелла. Кроме того, выясняется, что Арчер привез из Святой земли особое оружие, которое очень пригодилось бы братьям-разбойникам в борьбе с принцем Джоном и его ставленниками...

Swan Дата: Суббота, 13.06.09, 18:50 | Сообщение # 2
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Восторгаться / плеваться по поводу Арчера - милости просим сюда.
лёлика Дата: Воскресенье, 14.06.09, 02:16 | Сообщение # 3
Житель Шервуда
Сообщения: 399
Замечания:
Репутация: 19
Ну и серия! супер. Я смеялась всю серию. Гиззи что очень комичен был, хотя не только он.
Выражения лиц у всех в этой серии как из комедийного сериала. Когда была драка в таверне, наши сначала чуть побуянили, потом как ни в чем не бывало сели опять за стол. Этот эпизод как комикс - Роб зафитилил в стражника прям как рэкбист, а Гиззи похвалив бросок, со своей фирменной улыбочкой пошел сдаваться.
Супер момент когда Роб подошел к Арчу. Робби оказывается сентиментален "Мой брат". Бедный Арч не мог врубиться сколько же у него родственников. А эта фраза Гиззи "Где мне спать?" (ну или что-то вроде того). Короче видно нам специально показали ржачную серию перед двумя тяжелыми.
Ах да об Арче: ну симпатишный конечно, дерется хорошо, ужас - он выше Гиззи, НО я не вижу в нем нового РГ, вообще никак.
ЗЫ: нет ну это наглость - Арчу значить можно постельные сцены устраивать, а Гиззи только невинные поцелуйчики - ДИСКРИМИНАЦИЯ!


Teufel Дата: Воскресенье, 14.06.09, 04:23 | Сообщение # 4
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Вот и нашлась моя любимая серия в этом сезоне love Щас обрушу волну пронумерованных впечатлений:
1) Интересно, а Гиз поцелуйчик Гуда с Кейт видел? У него мыслей про лицемерие отдельных субъектов не возникло? Только что вроде об убитой жене вспоминал...
2) Классно у Гиза командовать получается: "Оставайся на коленях!" Не хватало банде командного голоса, ох, не хватало...
3) Не, зачатки Гуда у Арчи есть - во как сокамерникам еду раздавал.
4) Изабо порадовала: "I want them alive!" Еще бы... Мне б их тоже вживую...
5) Тук - молодец thumb "Робин показал свою силу, превратив своего врага в друга". Идеологизируй дальше, хорош, черный монах.
6) Арчи-алхими-ик... biggrin Этот парень с поддельными золотыми самородками за пазухой начинает мне нравиться.
7) Сварить в масле, отрезать голову, останки отдать на съедение свиньям... А йоркский шериф - человек с фантазией crazy
8) Маленький Джон неумолимо напомнил Шрека.
9) Порадовала одинаковая реакция Роба и Гиза на летящий в них табурет: "Эй!"
10) Гиз, с умильной улыбкой сдающийся страже - отпад.
11) Сцена в камере:
- Я Арчер!
- Нет, я Арчер!
- Мужики, да я Арчер! haha
12) Гудовские замашки у Арчи, ой, гудовские: "Или мы все уходим, или никто".
13) Трогательный момент, когда Гиз братику имя мамы сообщает (умолчим, что он изначально кое-что другое хотел про маму сообщить) - такие синхронно наполняющиеся слезами глаза у обоих happy
14) Арч после гибели старика так зарычал, что солдаты поспешили смыться... Семейное?)
15) - Чо там за шериф в Ноттингеме?
- Это его сестра...
Вот тут Арч решил по полной воспользоваться родственными узами.
16) Шокированное лицо Гуда и обалдевшее - Гиза, когда Арч выстрелил - блеск! hands
17) Сцена помощи Гиза Джону - какая пре-елесть))
18) - Он украл мою лошадь...
С выражений лица Гиза надо всю серию капсы снимать: "А где я спать буду?" lol

По поводу Арчи: чего его эгоистом обзывали? Нифига подобного. Он только по отношению к родне эгоист biggrin И то - его в этом винить нельзя, я б с такой родней тоже к сестре сбежал: интересно, он думает, что она нормальнее братишек?) Зря, парень, зря-а-а... Мне этот персонаж приглянулся. В нем нет такой рафинированной хорошести/плохости, как в Гуди/Гизе, образ такой... интересно-неоднозначный получается (если сценарюги его потом не испортят). Свежий. Не тянет на 20-летнего, но это уже мелочи. Да, в промке, с двумя мечами - чисто Принц Персии wink



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Miss Дата: Воскресенье, 14.06.09, 07:19 | Сообщение # 5
Зелёный
Сообщения: 81
Замечания:
Репутация: 7
Quote (Teufel)
Мне этот персонаж приглянулся

Арчер вообще до безобразия походит на Робина smile


Каждый певец считает себя самым-самым,
Каждый павлин мечтает стать фазаном,
Наивно строя свой энный песочный замок,
Я... Я мечтаю всего лишь родиться заново...

-Сколько у нас времени?
-При медленном счёте до 180.
-То есть на счёт 170 он должен взять деньги и выпрыгнуть?
-Алан!
-Что?Я думаю вы сумашедшие!Нет, правда!

Алан о правде

Lynn Дата: Воскресенье, 14.06.09, 11:00 | Сообщение # 6
Зелёный
Сообщения: 101
Замечания:
Репутация: 15
1 а костюмчик Гай успел таки вернуть)))))))

2 классный момент когда Робин его из под стрелы убирает!

3 Изабелла!!!! О Изабелла!!! Какая же она в этой серии!!! мммм... и прическа, и платье! отлично доработали образ!!!

4 Шериф Йорка - слов нет!!! Такой бубусик!))))

5 Постельная сцена!!! biggrin детский сериал говорите)))))))))))))))))))))))))))

6 Арчер - милейшее создание! вот что бывает когда объединяются крови невропатичных Гизборнов и любвеобильных Локсли))))))))

7 Гай все больше напоминает по темпераменту моего мужа!)))) Про маму не так сказали - в бубен! cool

8 Как всегда радует Алан - у него такое выражение лица типа "да че вы все паритесь-то так?" tongue

9 Боже! Робин и Гиззи в таверне - ну просто загляденье!)))) Так непривычно и так классно!!! А они могли бы быть отличными друзьями - я только теперь это увидела!

10 Робин переодевается за 2 секунды! Вот это практика!))))

11 Дерутся лни втроем просто замечательно - настоящая команда!!!

Впервые за долгое время говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО СЦЕНАРИСТАМ!!!!!!!!!!
особенно за сцену с Гаем и Джоном в Йорке!

Настоящие братья! Крадут друг у друга лошадей, подставляют мимолетом спасая друг друга biggrin

В общем и целом: обалденная серия! супер сценарий! Я очень надеюсь на 4ый сезон!!!!
Наверное никогда еше я так не ждала следующей серии!!!!
Даже спойлер смотреть не стала - так интереснее!!!

Quote (Teufel)
1) Интересно, а Гиз поцелуйчик Гуда с Кейт видел? У него мыслей про лицемерие отдельных субъектов не возникло? Только что вроде об убитой жене вспоминал...

меня посетила та же мысль)

Quote (Teufel)
Сварить в масле, отрезать голову, останки отдать на съедение свиньям... А йоркский шериф - человек с фантазией crazy

да уж, Вейзи попрямолинейнее был)))

Quote (Teufel)
14) Арч после гибели старика так зарычал, что солдаты поспешили смыться... Семейное?)

это у него от Гисборнов )))) рычат они знатно biggrin



Будь верен тому, кто верен тебе.

Miss Дата: Воскресенье, 14.06.09, 12:48 | Сообщение # 7
Зелёный
Сообщения: 81
Замечания:
Репутация: 7
Серия замечательная!Много смешных моментов было, но больше всего мне понравилось, что когда кто-то кинул в Гизборна и Робина табурет, они оба крикнули "Эй!" biggrin


Каждый певец считает себя самым-самым,
Каждый павлин мечтает стать фазаном,
Наивно строя свой энный песочный замок,
Я... Я мечтаю всего лишь родиться заново...

-Сколько у нас времени?
-При медленном счёте до 180.
-То есть на счёт 170 он должен взять деньги и выпрыгнуть?
-Алан!
-Что?Я думаю вы сумашедшие!Нет, правда!

Алан о правде

Lorana Дата: Воскресенье, 14.06.09, 14:10 | Сообщение # 8
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
ВАУ! серия просто класс! Гиззи и Гуд в одной команде-это мощно)))) оч много смешных моментов: чего стоитт сцена в таверне biggrin и фраза Гая в конце "Где я спать буду?" biggrin biggrin
Арчер мне однозначно понравился- такой весь себе на уме. happy А как стреляет-явно конкуренция Гуду biggrin
Повеселил эпизодик, где Гиз такой одинокий с петлей на шее, когда Арчера и Гуда уже освободили. У него там взгляд такой типа "а как же я? я ж хороший, почему меня никто не спасет??" )))))))))) Мне его так жалко стало.
Изабелла-жестокая женщина, но нравится она мне все больше и больше! отличный персонаж.
Сцена, когда Гиз маленькому Джону помог-просто на высоте!!! И диалог такой "Ты в порядке?"-"Ага". happy
Единственное, кто раздражал так это Кейт. То на Гиза с мечиком кидалась, то на Изабеллу хотела, хорошо удержали )))

Quote (Teufel)
Арч после гибели старика так зарычал

это просто жееесть)))))))) а как стража-то ломанулась от рыка biggrin

Quote (Lynn)
Робин переодевается за 2 секунды

да ваще мастер просто))))


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

лёлика Дата: Воскресенье, 14.06.09, 16:40 | Сообщение # 9
Житель Шервуда
Сообщения: 399
Замечания:
Репутация: 19
Quote (Lynn)
10 Робин переодевается за 2 секунды! Вот это практика!))))

О да - зашел, характерный глухой звук удара, вышел в другой одежде - обычно такие эпизоды в комедиях встречаются.
Ну рык у Арчи в Гизборном пошел. А как мило по старой семейной традиции с мечом у горла, Гиз рассказывал младшенькому о маме.
А еще момент в тюряге Гиз и Дед: когда Гиз спрашивал о брате, то один раз глядя на старика спросит Ага, ты мой брат? biggrin (что-то младшенький то плохо сохранился).

Добавлено (14.06.2009, 16:40)
---------------------------------------------
Очень хотелось бы иллюстрационно высказаться:
Мне показалось, Джонас, а может Робин, устали от всего. У него в этой серии такой вид, как будто ему все надоело. То стеночки подпирал, то такие физии корчил:

Посвящение в Гизборны

Ну и наконец мимика Робина, Джона и Алана выше всех похвал (особенно Робина)





Сообщение отредактировал лёлика - Воскресенье, 14.06.09, 16:41
Lorana Дата: Воскресенье, 14.06.09, 16:52 | Сообщение # 10
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Quote (лёлика)
Ну и наконец мимика Робина, Джона и Алана

госпадяяя, а я даже особо и не всматривалась lol

Quote (лёлика)
Посвящение в Гизборны

"Добро пожаловать в клан, брат" biggrin



Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Assassin Дата: Воскресенье, 14.06.09, 17:25 | Сообщение # 11
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Отличная серия, действительно, пока что, ИМХО, лучшая в сезоне.
Да, там вот выше все про мальчиков вспоминали, а как хороша Изабо, подхватившая эстафету покинувшего нас Вейзи... чистый вам:

There is now only dark side.

Надо будет сделать клип, посвященный столь колоритной даме. И кто-нибудь, уберите, наконец, Кэйт! Она испытывает мое недюжинное, вобщем то, самообладание devil



Swan Дата: Воскресенье, 14.06.09, 17:29 | Сообщение # 12
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
ах, какая серия!
блеск.
сама драчка вначале - песТня. едут такие, друг на друга поглядывают с недоверием - а вдруг щя пырнет?
вопрос о том, где Гиз раздобыл костюмчик и лошадей оставим открытым.
Алан, увидевший Гиза с Робом: "я за кефиром пошел, а тут такоооооое!" (с)
когда Кейт сказала про то, что Гиз убил её брата - даже у Тука была заточка "ты че, странная?"
"I want them alive!" - ессно, кто ж не захочет!
"Лошади! - Нет, Изабелла!" - тут я просто легла и подергивалась в конвульсиях.
Арчер - милашка. такой безбашенный, но, по сути своей, добрый подросток. когда Гвенет одними губами сказала ему "спасибо", он так на неё посмотрел добродушно, как ребенок - "да че уж там!"
шериф Йорка - милейший человек. только он допустил грубейшую ошибку - женился. Вэйзи тоже был не безупречен - он завел себе Гиза.
очень трогательный был момент со стариком-приколистом - "убей меня". прошибло, как электрический разряд.
рык Арчера, от которого смело стражников - второй момент, обезвредивший меня в конвульсиях.
"эй, он спер мою лошадь!"
ну и, конечно - "так где вы хотите, чтобы я спал?" на фоне сетки-хаки.
все, день однозначно удался!
Swan Дата: Воскресенье, 14.06.09, 17:30 | Сообщение # 13
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
и да, пусть Кейт погибнет!
Swan Дата: Воскресенье, 14.06.09, 17:31 | Сообщение # 14
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
"это - мой брат. а это - моя семья".
да уж.
нахрена семья такая, лучше буду сиротой!
лёлика Дата: Воскресенье, 14.06.09, 17:49 | Сообщение # 15
Житель Шервуда
Сообщения: 399
Замечания:
Репутация: 19
А как Гиз запереживал за Джонна, прям как будто они 100 лет бок о бок сражаются. Джон аж обалдел он такой заботы.
А еще сцена знакомства Роба и Арча напомнила фильм "Брат".




Сообщение отредактировал лёлика - Воскресенье, 14.06.09, 17:50
Teufel Дата: Воскресенье, 14.06.09, 17:52 | Сообщение # 16
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Гиз так классно на правах старшего Арчу в конце выговаривал: "Мы те жизнь спасли, а ты..." lol Уже "мы". Синдром робингудизма прогрессирует.
Кстати, а фамилии у младшенького, по ходу дела, вообще нет? Локсли-Гизборн это он только сейчас узнал (хотя... подробностей о Локсли вообще и об обстоятельствах рождения в частности так ему и не сообщили - боятся повредить неокрепшую детскую психику? biggrin ).


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Воскресенье, 14.06.09, 17:54
Swan Дата: Воскресенье, 14.06.09, 17:53 | Сообщение # 17
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Teufel)
Синдром робингудизма прогрессирует.

это заразно biggrin
Schmetterling Дата: Воскресенье, 14.06.09, 18:23 | Сообщение # 18
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
"Йо-хо-хо, и бутылка рома!" Веселая серия!!!
Арчер действительно крутой чувак, ниче не скажешь. Как от его рычания все стражники попятились:))) Хотя робингудовские замашки присутсвуют: "Или мы идем все, или не идет никто".
Изабелла шикрано выглядит, нравится ее новый наряд. Из той же коллекции, что у Гиза и Торнтона.
Маленький Джон как всегда понудел, ретроград он, не склонен к переменам. Зато такое патом табло когда Гиз ему помог - перезагрузка программы. А Аллан то Гиза сразу принял.
Ну неужели, неужели они не убъют Кейт? Ну ладно, не надо убивать, но отправить эту овечку к ее палоумной мамаше дальше горшки обжагать, ну, пожалуйста, товарисчи сценаристы? До чего ж она меня бесит... angry
Превью как всегда порадовало: "Ноттингем: последняя битва".


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Swan Дата: Воскресенье, 14.06.09, 18:27 | Сообщение # 19
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Schmetterling)
Изабелла шикрано выглядит, нравится ее новый наряд. Из той же коллекции, что у Гиза и Торнтона.

ну да, затаривались у миланского модельера.
кстати, в "Тюдорах" тоже очень похожие мужские наряды - те, которые не придворные церемониальные. такие же застежечки и тисненная кожа. а Генрих Бабник стрелял в одной серии один к одному Гудовскими стрелами. я аж стоп-кадр сделала, чтобы удостовериться - такое же оперенье biggrin
Teufel Дата: Воскресенье, 14.06.09, 18:30 | Сообщение # 20
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Schmetterling)
Ну неужели, неужели они не убъют Кейт? Ну ладно, не надо убивать, но отправить эту овечку к ее палоумной мамаше дальше горшки обжагать

Кстати, интересно: а что Кейт без Робина будет делать в новом сезоне? wacko Не будут же ее Арчи подсовывать (королева Гертруда, блин... сериал-то детский, хотя это уже анекдот...) Мож, Роб смотается во Святую землю и ее с собой прихватит?


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Серия 11. Враг моего врага / The Enemy of My Enemy
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: