[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Серия 4. Грехи отца / Sins of the Father
Серия 4. Грехи отца / Sins of the Father
Флим Дата: Пятница, 07.08.09, 23:18 | Сообщение # 101
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (Sheriff)
Он самый фиговый монах, после Лютера. Нормальный священник никогда не станет подбивать народ к кровавому бунту или разрушать семью.

Как говорится в легендах: он ведь был боевым монахом. Тем более,основной его целью было возродить легенду,Гуда. Он поддерживал боевой дух банды,народа. Во всяком случае,я не увидела в его действиях ничего такого,что бы как-то кому-то навредило. И семью он не разрушал. Она бы и сама рухнула. Рано или поздно. Скорее даже рано.
Quote (Sheriff)
Угу. Просто позволил его убить. Формально - не отрекался, да.

А вы полагаете,он должен был грудью броситься на амбразуру?! Тем более,он был,мягко говоря,в шоке от услышанного.
Quote (Sheriff)
А мир вообще жесток, солнце мое. Очень жесток.

Не отрицаю. Мир жесток,но жизнь прекрасна. Все зависит от того,как относится.
Quote (Sheriff)
То есть Руфус, который избивает людей, обирает крестьян, убить готов - маньяк жестокий. А Тук, который за смутную идею готов весь Ноттингем отправить на смерть, как Лев Троцкий - это светлой души человек. Причем ты помнишь как он мотивировал свое поведение: "Я хочу чтоб Англия была такой же, какой я ее покинул - гордой, ла-ди-да-ди-да!".

Руфус преследовал свои эгоистичные цели,которые даже не имели основания. А Тук преследовал цель.начатую Робином. А Гуда во все времена считали истинным героем. Они,хотя бы,никого не заставляли! Они говорили то,что люди и так знали,понимали,но не решались что-то предпринять. Хм, как сын Руфуса...
Quote (Sheriff)
Убийцы и воры может и кончали с кинжалом в спине, зато с начала времен сидели на высших постах.

Вот как! И неважно,как они достигли этих "высших постов",верно?
Quote (Sheriff)
Я тоже. Но выбирая из того перечня что предложил тебе, выбрал бы его.

Я в шоке!.. Позвольте узнать, ради "высших постов",м?


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Sheriff Дата: Пятница, 07.08.09, 23:29 | Сообщение # 102
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Флим)
боевым монахом

И с уем же он бился?
А главное он это делал сам или при поддержке церкви?
Quote (Флим)
Тем более,основной его целью было возродить легенду,Гуда. Он поддерживал боевой дух банды,народа.

Понимаешь каков парадокс: тем самым он толкал их на "добровольную" гибель. Поддержка боевого духа нужна тогда, когда реальных средств на победу не осталось. А он говорил: возродим легенду. Легенда бы возродилась, но сколько бы погибло людей?
Quote (Флим)
А вы полагаете,он должен был грудью броситься на амбразуру?!

Амбразура - это Гуд? Тогда да. Хоть попытался бы остановить.
Quote (Флим)
которые даже не имели основания

Нет почему. Он сам прямым текстом говорит, что делает это все для того, чтобы обеспечить будущее сына: купить ему титул и землю. И он прав, что власти на доброте не удержишь. Это просто не возможно. Если хочешь, чтоб твой сын не растерял того, что ему даешь, его надо научить как это сделать. Так что насчет его эгоизма ты не права.

Quote (Флим)
А Гуда во все времена считали истинным героем.

Я не считаю. Как и многие на форуме, полагаю.

Quote (Флим)
И неважно,как они достигли этих "высших постов",верно?

Нет, не важно. Тем более, что способ - "прогрызания дороги зубами" - единственный.

Quote (Флим)
Позвольте узнать, ради "высших постов",м?

Нет. Из-за прагматичности.
Понимаешь, Руфус живет реальностью, а Гуд, Тук, Гисборн, Мэриан, Шериф, принц - все живут мечтами. Они отталкиваются от воздуха в достижении своих планов.
А Руфус приземлен. Он знает чего хочет, и знает как этого достигнуть.
Говоря по-русски, они мечтатели, а он умный.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Флим Дата: Воскресенье, 09.08.09, 15:37 | Сообщение # 103
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (Sheriff)
Иуда - нарицательное имя.

Но здесь неуместно. У меня больше "Иуда" связано с действительно серьезной виной.
Quote (Sheriff)
И с уем же он бился? А главное он это делал сам или при поддержке церкви?

К сожалению, легенда умалчивает об этом. Но гм, мне почему-то кажется,что церковь бы не одобрила..
Quote (Sheriff)
Понимаешь каков парадокс: тем самым он толкал их на "добровольную" гибель. Поддержка боевого духа нужна тогда, когда реальных средств на победу не осталось.

Я так не считаю. Что значит "реальных средств"?! Без боевого духа ни о каких средствах речь идти не может. Ни черта не хочется делать,если не видишь смысла, или нет надежды.
Quote (Sheriff)
А он говорил: возродим легенду. Легенда бы возродилась, но сколько бы погибло людей?

В данном случае цель оправдывает средства. Все же основная главная цель была не Легенда, а Англия.
Quote (Sheriff)
Амбразура - это Гуд? Тогда да. Хоть попытался бы остановить.

Ну я против убийств,поэтому соглашусь. Но даже не хочется думать о том,что было бы,останься Руфус жив.
Quote (Sheriff)
Нет почему. Он сам прямым текстом говорит, что делает это все для того, чтобы обеспечить будущее сына: купить ему титул и землю. И он прав, что власти на доброте не удержишь. Это просто не возможно. Если хочешь, чтоб твой сын не растерял того, что ему даешь, его надо научить как это сделать. Так что насчет его эгоизма ты не права.

Без доброты все равно никуда. Я против такого "воспитания": "убьешь-возьмешь". Даже страшно подумать,что может вырасти. Да,конечно,чтобы удержать власть нужно проявлять и силу(не обязательно физическую) и твердость,возможно,в чем-то жесткость. Но не более.
Не сомневаюсь,что у Руфуса были вполне благородные планы насчет своего сына. Но,как я уже говорила,его средства оставляют желать лучшего. В мире не все строится на агрессии и жестокости. И вообще, Руфус "прикрывал" все свои поступки тем,что Шериф казнил его отца,т.е проще всего свалить на другого и творить черти-что.
Quote (Sheriff)
Я не считаю. Как и многие на форуме, полагаю.

Ну а если говорить об абстрактном Гуде? Тоже ведь как имя нарицательное.
Quote (Sheriff)
Нет, не важно. Тем более, что способ - "прогрызания дороги зубами" - единственный.

Все зависит от того,КТО применяет этот способ: одержимый маньяк или человек,знакомый хоть с какими-то принципами.(я уж молчу о благородстве и т.п. такое редкость и наружу не показывается)
Quote (Sheriff)
Понимаешь, Руфус живет реальностью,

Которую он же и придумал. Он убедил уже самого себя,что действует по праву мести и ради сына.Хотя последнее в чем-то верно.
Quote (Sheriff)
а Гуд, Тук, Гисборн, Мэриан, Шериф, принц - все живут мечтами. Они отталкиваются от воздуха в достижении своих планов.

И тем не менее,достигают их.а?
Quote (Sheriff)
Он знает чего хочет, и знает как этого достигнуть.

Мне нравятся такие люди,но опять же..его СПО-СО-бЫ!
Quote (Sheriff)
Говоря по-русски, они мечтатели, а он умный.

Ерунда какая! Именно из-за тандема "мечтатели-реалисты" наш мир развивается и двигается вперед. Одни бы реалисты друг другу глотки перегрызли или впали бы в депрессию. А мечтатели разбавляют обстановку,дают надежды,идеи.
А вот вы сами,неужели бы стали безоговорочно верить и подчиняться такому отцу,как Руфус? Понимая,и тем самым оправдывая,что все это он ради "меня" делает?


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Sheriff Дата: Воскресенье, 09.08.09, 18:09 | Сообщение # 104
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Флим)
К сожалению, легенда умалчивает об этом. Но гм, мне почему-то кажется,что церковь бы не одобрила..

Да вообще-то по-легенде он убежал с подворья, пил, ругался и убивал, но при том считал себя весьма правильным священником.
Quote (Флим)
Без боевого духа ни о каких средствах речь идти не может. Ни черта не хочется делать,если не видишь смысла, или нет надежды.

Да нет. Можно задавить числом, стратегией. Если обратишь внимание, во многих фильмах к боевому духу, долгу и проч. взывают когда уже на краю гибели.
Quote (Флим)
В данном случае цель оправдывает средства.

Да неужели? В таком случае, цель ЛЮБОГО персонажа сериала оправдывает средства. У них тоже Англия. Своя. И справедливость своя.
Quote (Флим)
Но даже не хочется думать о том,что было бы,останься Руфус жив.

А ты попробуй))

Quote (Флим)
Но,как я уже говорила,его средства оставляют желать лучшего.

Интересно. То есть, то, что он убил там пару крестьян - это средства "плохие". А отправить "за Ричарда, за Англию" на смерть целый город - это нормально. Или мы следуем логике мсье Верду? ("Одно убийство делает негодяем, миллионы - героем").

Quote (Флим)
И вообще, Руфус "прикрывал" все свои поступки тем,что Шериф казнил его отца,т.е проще всего свалить на другого и творить черти-что.

Да. Так же поступал и Гуд. Следуя его логике, шериф почему-то должен был слушаться его. Вот смотрите - он вернулся из Святой земли, вонючий молокосос, и давай учить его, как надо обращаться с крестьянами. И все свои убийства он оправдывал какой-то туманной "справедливостью", как будто не будь шерифа - все крестьяне стали бы полностью свободны и богаты!

Quote (Флим)
Ну а если говорить об абстрактном Гуде?

Тоже не считаю. Оправдания преступлению не может быть в принципе. Никогда!

Quote (Флим)
Все зависит от того,КТО применяет этот способ: одержимый маньяк или человек,знакомый хоть с какими-то принципами.

От этого зависит лишь масштаб и последствия его злодейств. Конечно, если из 2-х зол выбирать меньшее - то да, согласен.

Quote (Флим)
Которую он же и придумал. Он убедил уже самого себя,что действует по праву мести и ради сына.Хотя последнее в чем-то верно.

Вовсе не придумал. Так и жил.

Quote (Флим)
И тем не менее,достигают их.а?

Как раз не достигают. Никто из них в итоге не достигает своей цели - они гибнут.

Quote (Флим)
А вот вы сами,неужели бы стали безоговорочно верить и подчиняться такому отцу,как Руфус? Понимая,и тем самым оправдывая,что все это он ради "меня" делает?

Да. И мотал бы на ус. И действовал с выгодой для себя. И соглашался бы с ним, а думал о другом. Голова для того и дана, чтоб на нее маску цеплять.

Quote (Флим)
Ерунда какая! Именно из-за тандема "мечтатели-реалисты" наш мир развивается и двигается вперед. Одни бы реалисты друг другу глотки перегрызли или впали бы в депрессию. А мечтатели разбавляют обстановку,дают надежды,идеи.

В том дело, что тут у них совершенно разный вектор действия.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Флим Дата: Воскресенье, 09.08.09, 18:58 | Сообщение # 105
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (Sheriff)
Да нет. Можно задавить числом, стратегией. Если обратишь внимание, во многих фильмах к боевому духу, долгу и проч. взывают когда уже на краю гибели.

Но начинается-то все тоже с долга и духа) Это уже в процессе трансформируются в новые формы...и да,как вы сказали,в конце снова вспоминают.
Quote (Sheriff)
Да неужели? В таком случае, цель ЛЮБОГО персонажа сериала оправдывает средства. У них тоже Англия. Своя. И справедливость своя.

Шериф,Гай,принц,черные рыцари лишь прикрывались этим. Каждый из них преследовал свои личные выгоды. А Гуду,Туку важна была Англия,король,народ.
Quote (Sheriff)
Интересно. То есть, то, что он убил там пару крестьян - это средства "плохие". А отправить "за Ричарда, за Англию" на смерть целый город - это нормально.

Руфус преследовал свои личные цели,а Гуд для всех старался. Я уже говорила,что народ все видел,но ничего не делал. Он нуждался в сильной руке.
И да,перед правдой,свободой зачастую стоит смерть. Мне почему-то сразу вспомнилась Англо-бурская война. Тоже ничем хорошим не кончилась,но важен сам факт борьбы.
Quote (Sheriff)
Да. Так же поступал и Гуд. Следуя его логике, шериф почему-то должен был слушаться его. Вот смотрите - он вернулся из Святой земли, вонючий молокосос, и давай учить его, как надо обращаться с крестьянами.

Гуда поразила резкая перемена. Шериф должен был прислушиваться. Как правитель к своему народу. А ему вообще плевать на все было. Лишь у него не убыло.
Робин дворянин,сражался за Англию..то есть не на пустых понтах,а у человека и в человеке действительно что-то есть. Пусть хоть ты трижды гений,но других слушать надо.
Quote (Sheriff)
И все свои убийства он оправдывал какой-то туманной "справедливостью", как будто не будь шерифа - все крестьяне стали бы полностью свободны и богаты!

Просто он верил,что если есть хоть какой-то крохотный шанс улучшить жизнь людей.то надо его использовать. И какие-такие "убийства"? Он ведь всегда был против них,только по необходимости.
Quote (Sheriff)
Тоже не считаю. Оправдания преступлению не может быть в принципе. Никогда!

Ага, а Руфуса оправдываете.
Quote (Sheriff)
Вовсе не придумал. Так и жил.

Не о какой мести тут речи идти не может
Quote (Sheriff)
Как раз не достигают. Никто из них в итоге не достигает своей цели - они гибнут.

Все гибнут. Ну а если бы все были реалистами,то выжили бы? Сомневаюсь
Quote (Sheriff)
Да. И мотал бы на ус. И действовал с выгодой для себя. И соглашался бы с ним, а думал о другом. Голова для того и дана, чтоб на нее маску цеплять.

А когда-то вы меня в лицемерии упрекнули. Ладно, суть не в том. Хорошо,что вы думаете,а Руфус сына подавил полностью. Если бы сынуля с самого начала проявил твердость к отцу,то может,и сложился бы "тандем"...
Quote (Sheriff)
А ты попробуй))

Хм) Ну думаю,убил бы Гуда или кого-то из банды,схватил сынка в охапку и покинул Ноттингем. В дороге естественно до сына начало бы доходить все,что произошло,он бы накинулся на отца с вечнолюбимым "Почему?!" и в итоге,психанув,ушел от отца. Руфус вполне мог бы догнать его и убить из принципа "все равно рос соплей" . А потом снова пошел бы "мстить". Гм,не знаю,честно))


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Sheriff Дата: Воскресенье, 09.08.09, 19:19 | Сообщение # 106
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Флим)
Но начинается-то все тоже с долга и духа) Это уже в процессе трансформируются в новые формы...и да,как вы сказали,в конце снова вспоминают.

Согласен. Но с моих позиций, Тук просто разжигал в людях огонь ненависти. Он манипулятор, а ничуть не спаситель.
Quote (Флим)
А Гуду,Туку важна была Англия,король,народ.

Нет. Нет! Им важна была не Англия как она есть. Им важна была Англия, какую они хотели бы видеть. Они хотели видеть Англию с королем Ричардом. Они хотели видеть старые порядки. А на то, как к этому относятся другие им было хладнокровно плевать. Потому что за ними "Англия". Они так решили, что справедливость за ними. Не за Шерифом. Не за Руфусом. Не за тем парнем-аптекарем. Не за Мэриан. Не за Кейт(у которой тоже до поры был свой взгляд на ситуацию), а за ними. Почему? Потому. Потому - для них это было оправдание. Как сказал бы Гюго: "Потому - самое страшное оправдание поступку". А это и есть личный интерес.
Чихать им было на Англию Благополучную. Им нужна была Англия Справедливая и Гордая, причем справедливость у них была специфическая - кто не с нами, тот против нас.
Неужели такие простые вещи не понятны?

Quote (Флим)
Руфус преследовал свои личные цели,а Гуд для всех старался.

Гуд старался для себя. Для того, чтобы удовлетворить свою идею-фикс. А "все" в ней были разменным средством.

Quote (Флим)
И да,перед правдой,свободой зачастую стоит смерть.

Информация к размышлению: правда никого не волнует, а свободы не существует. Стоит ли умирать ради того чего нет и что не нужно?

Quote (Флим)
Шериф должен был прислушиваться.

Ну неееет. Тут вопрос шел не о том, чтоб прислушаться. Гуд сказал - раз не по-моему, то я пойду грабить и убивать. Это философия бандита. Ничуть не благородного, а обычного преступника, которого не устраивает закон, и он идет на преступление.

Quote (Флим)
Робин дворянин,сражался за Англию..то есть не на пустых понтах,а у человека и в человеке действительно что-то есть.

Где он за Англию сражался?
В Святой земле? Нет. Там он сражался за папу. И сам о том сказал. В Англии? Убивая англичан, он сражался за Англию? Интересно.

Вообще, логика Гуда мне напоминает доктрину отечественных перестройщиков, и американских демократов и либералов: "Железной рукой загоним человечество к счастью".

Quote (Флим)
Ага, а Руфуса оправдываете.

Нет. Как преступника - нет. Как отца - да.

Quote (Флим)
И какие-такие "убийства"?

Например Ноттингемкой стражи, когда в очередной раз хотел поживиться.

Quote (Флим)
Ну а если бы все были реалистами,то выжили бы?

Выжили бы. Вообще Гуду стоило последовать совету Эдварда - "тихо сиди и собирай силы". А тому все вода в жопе не держалась тряхнуть геройкой. Только вот "вся геройка в пустую".

Quote (Флим)
А когда-то вы меня в лицемерии упрекнули.

Это не лицемерие. Лицемерие - когда точки зрения меняешь. А тут - умение соображать. Мозги даны человеку для того, чтобы мысли иногда отличались от слов.

Quote (Флим)
Хорошо,что вы думаете,а Руфус сына подавил полностью. Если бы сынуля с самого начала проявил твердость к отцу,то может,и сложился бы "тандем"...

Ну тут я не могу ничего сказать, ибо история их отношений до момента нам не указана. Но воспитание вообще процесс авторитарный и принудительный.

Quote (Флим)
Ну думаю,убил бы Гуда или кого-то из банды,схватил сынка в охапку и покинул Ноттингем. В дороге естественно до сына начало бы доходить все,что произошло,он бы накинулся на отца с вечнолюбимым "Почему?!" и в итоге,психанув,ушел от отца. Руфус вполне мог бы догнать его и убить из принципа "все равно рос соплей" . А потом снова пошел бы "мстить".

Ты реально наивная, или притворяешься?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!



Сообщение отредактировал Sheriff - Воскресенье, 09.08.09, 20:14
Флим Дата: Воскресенье, 09.08.09, 22:49 | Сообщение # 107
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Тьфу ты черт! Если вы меня дурой считаете,то так прямо и скажите,без всего постороннего. В который раз убеждаюсь,что мне с вами говорить на что-то серьезное нельзя. Вы жесткий реалист. Таких,как вы,я уважаю,но не понимаю и думаю,что не пойму. И меня тоже не все понять могут.У нас совершенно разные точки зрения на все! Абсолютно. Мы по-разному оцениваему эту легенду,для каждого здесь своя цель,своя Англия,свои люди,поступки. И вообще,мы слишком сильно углубились: речь об Англи изначально не шла. А Руфуса мы обсуждать не можем. Видимо тут уже играет роль наш семейный уклад,наши жизненные установки.


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Сиринга Дата: Понедельник, 13.12.10, 05:00 | Сообщение # 108
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Интересную фразу произносит шериф: "Где Гисборн, когда он мне нужен? Любезничает с принцем и строит против меня козни?" Похоже, пошли слухи о том, что Гисборн вовсе даже не казнён, а наоборот, в фаворе. Понятно, почему Изабелла с места сорвалась: раньше бежать было не к кому, брат - единственный родственник, а где он, что с ним - неизвестно. Зато теперь пришло известие, что братец-то большим человеком стал.
Кейт наконец вошла в команду, ждала этого все предыдущие серии. Надо сказать, что к ней я отношусь нейтрально - ну, есть она, и есть. Хотя поначалу она меня злила, но потом я как-то претерпелась, тем более, что пара добрых дел за ней всё же числится. Хотя я тоже напрочь отказываюсь понимать, что в ней нашли Робин и компания. Ну, Робин ладно, можно предположить, что ему после смерти Мэриан насколько плохо в одиночестве, что он согласен и на Кейт, лишь бы рядом кто-то был. Но остальные? И это у неё-то "хорошенькая мордочка"? В который раз вижу в английских фильмах и сериалах героинь, про которых персонажи говорят "красавица", а я и все мои знакомые не находим её даже хорошенькой. Неужели наши представления о женской красоте насколько расходятся с представлениями англичан?
А вот кто меня неизменно раздражает, так это её мамаша. Хотя в одном из эпизодов этой серии она меня приятно удивила. Когда Робин пришёл к ней каяться - вот, мол, не уберёг я твою дочь, - я ждала, что вот теперь-то на него обрушатся громы и молнии. Но, похоже, Ребекка настолько перепугалась, что даже забыла, что у неё Робин во всех бедах виноват.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.


Сообщение отредактировал Сиринга - Понедельник, 13.12.10, 05:02
}{om@ Дата: Суббота, 24.12.11, 22:44 | Сообщение # 109
Зелёный
Сообщения: 463
Замечания:
Репутация: 49
Отличного актера подобрали на роль Руфуса. Из известных мне актеров вообще никого не представляю на его месте. Но разве только Гизборна)))


Нормальность - это ненормально, если ты сам ненормален.
Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел.
Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
Сиринга Дата: Воскресенье, 25.12.11, 22:56 | Сообщение # 110
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
}{om@! Неужели ты начал приобщаться к третьему сезону?! biggrin


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
}{om@ Дата: Вторник, 27.12.11, 01:41 | Сообщение # 111
Зелёный
Сообщения: 463
Замечания:
Репутация: 49
Сиринга, представь себе)))) и до него я уже добрался)))) был у меня перерыв в просмотре сериала)))


Нормальность - это ненормально, если ты сам ненормален.
Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел.
Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Серия 4. Грехи отца / Sins of the Father
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: