[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Серия 4. Грехи отца / Sins of the Father
Серия 4. Грехи отца / Sins of the Father
Sheriff Дата: Вторник, 04.08.09, 15:31 | Сообщение # 81
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Lola)
Мамаша Кейт уже достала (как и сама Кейт), Робина винит во всех грехах! А кто ж виноват, что её дочь дура такая?!

Вот вопрос: если бы твою дочь схватил какой-то маньяк, а ее друг(или молодой человек) по вине которого это произошло, приперся бы к тебе и со скорбью на глазах сказал: "Мне очень жаль!", как бы ты отреагировала? biggrin


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Вторник, 04.08.09, 15:34 | Сообщение # 82
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Sheriff)
если бы твою дочь схватил какой-то маньяк

такой милейший маньяк, между прочим biggrin
Lola Дата: Среда, 05.08.09, 11:08 | Сообщение # 83
Житель Шервуда
Сообщения: 222
Замечания:
Репутация: 73
Награды: 1
Quote
Вот вопрос: если бы твою дочь схватил какой-то маньяк, а ее друг(или молодой человек) по вине которого это произошло, приперся бы к тебе и со скорбью на глазах сказал: "Мне очень жаль!", как бы ты отреагировала?

Вот ответ: я бы сказала ему: "Что ж ты ко мне-то припёрся? Бегом спасать мою дочь! Живо!!!!! biggrin



А, может, бесцельность - это и есть моя цель?
Sheriff Дата: Среда, 05.08.09, 12:20 | Сообщение # 84
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Lola)
Что ж ты ко мне-то припёрся? Бегом спасать мою дочь! Живо!!!!! biggrin

Ну вот и она примерно так отреагировала)))


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Lola Дата: Среда, 05.08.09, 17:47 | Сообщение # 85
Житель Шервуда
Сообщения: 222
Замечания:
Репутация: 73
Награды: 1
Ну да, при этом наорав на него и обвинив во всех смертных грехах


А, может, бесцельность - это и есть моя цель?
Флим Дата: Среда, 05.08.09, 18:33 | Сообщение # 86
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (Sheriff)
Единственное что не понравилось - как сын Руфуса запросто открестился от батьки.

Пардон, а что он должен был делать?!! Батька усиленно делал из доброго паренька жууткого маньяка,а потом еще выясняется,что папуля не жертва аброта,каким выставлялся,а сам маньяк,какого поискать!.. Парень молодец,что вовремя отделался. Хвала Туку!!


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Sheriff Дата: Среда, 05.08.09, 22:36 | Сообщение # 87
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Флим)
Батька усиленно делал из доброго паренька жууткого маньяка,а потом еще выясняется,что папуля не жертва аброта,каким выставлялся,а сам маньяк,какого поискать!.. Парень молодец,что вовремя отделался.

1. Западная пропаганда выела вам весь мозг, детвора. Культ семьи уже разрушен.
2. Если бы ты не сходилась с отцом в вопросах воспитания, ты бы тоже батька послала бы, и на могиле его не поплакала? Не думаю.

Вообще, дети, вас послушать, так вспоминается фраза из одного хорошего кино: "Вы смеетсь везде, всегда, надо всем...вам смешно абсолютно все: жизнь, смерть, цунами, землетрясение - а вы ржете! Пол-страны замерзло - Хахаха! Пять миллионов детей без призора - хахаха! А почему смеетесь? Потому что когда серьезно - вам страшно!"

Ну это так, лирическое отступление.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

pet Дата: Среда, 05.08.09, 22:43 | Сообщение # 88
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Sheriff)
Вообще, дети, вас послушать, так вспоминается фраза из одного хорошего кино: "Вы смеетсь везде, всегда, надо всем...вам смешно абсолютно все: жизнь, смерть, цунами, землетрясение - а вы ржете! Пол-страны замерзло - Хахаха! Пять миллионов детей без призора - хахаха! А почему смеетесь? Потому что когда серьезно - вам страшно!"

Да точно,когда смешно тогда не страшно prof



Иван Грозный-злодей с принтером
Sheriff Дата: Среда, 05.08.09, 22:49 | Сообщение # 89
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (pet)
когда смешно тогда не страшно

Главное, что и наоборот бывает.

ВД:
Есть такие вещи, которые называются Табу, и которые нельзя нарушать:
1. Любовь и уважение к родителям. Будь они последними гадами, они подарили тебе жизнь, и их надо только за это почитать.
2. Любовь к своей Родине и истории. Попирают свою землю и плюют на нее только мразь и сволочи. Порочат свою историю люди еще хуже, поскольку пинающий родину умрет - и черт с ним, а история - останется.
3. Любовь к своему языку. Он уникален как и любой другой и является носителем памяти поколений.

Это основное. Есть еще, но это уже будет совсем не в тему.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

pet Дата: Среда, 05.08.09, 22:53 | Сообщение # 90
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Sheriff)
ВД: Есть такие вещи, которые называются Табу, и которые нельзя нарушать: 1. Любовь и уважение к родителям. Будь они последними гадами, они подарили тебе жизнь, и их надо только за это почитать. 2. Любовь к своей Родине и истории. Попирают свою землю и плюют на нее только мразь и сволочи. Порочат свою историю люди еще хуже, поскольку пинающий родину умрет - и черт с ним, а история - останется. 3. Любовь к своему языку. Он уникален как и любой другой и является носителем памяти поколений.

Я Вами Sheriff, поражаюсь,Вы всегда такие вумные вещи изрекаете,откуда вы всё это ток берёти



Иван Грозный-злодей с принтером
Sheriff Дата: Среда, 05.08.09, 22:57 | Сообщение # 91
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (pet)
Вы всегда такие вумные вещи изрекаете,откуда вы всё это ток берёти

С возрастом много чего пришло. Читал много. Старших слушал. И вам советую. smile


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Teufel Дата: Среда, 05.08.09, 22:59 | Сообщение # 92
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Sheriff)
Вообще, дети, вас послушать, так вспоминается фраза из одного хорошего кино: "Вы смеетсь везде, всегда, надо всем...вам смешно абсолютно все: жизнь, смерть, цунами, землетрясение - а вы ржете! Пол-страны замерзло - Хахаха! Пять миллионов детей без призора - хахаха! А почему смеетесь? Потому что когда серьезно - вам страшно!"

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...(с) А из какого фильма?
Quote (Sheriff)
Есть такие вещи, которые называются Табу, и которые нельзя нарушать

У каждого человека свои личные табу, которые, естественно, каким-то образом отталкиваются от табу общественных. Правда, они могут как повторять их, так и вступать с ними в противоречие. И отнюдь не всегда это плохо.
Ой, какой-то совсем уже оффтопистый оффтоп пошел...


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

pet Дата: Среда, 05.08.09, 22:59 | Сообщение # 93
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Sheriff)
С возрастом много чего пришло. Читал много. Старших слушал. И вам советую.

Я конеш постораюсь,хотя мне до Вас ещё рости и рости biggrin



Иван Грозный-злодей с принтером
Sheriff Дата: Среда, 05.08.09, 23:00 | Сообщение # 94
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Teufel)
А из какого фильма?

"12".
Quote (Teufel)
Правда, они могут как повторять их, так и вступать с ними в противоречие. И отнюдь не всегда это плохо.
Ой, какой-то совсем уже оффтопистый оффтоп пошел...

Пойдемте в болталку?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Teufel Дата: Среда, 05.08.09, 23:01 | Сообщение # 95
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Sheriff)
Пойдемте в болталку?

Почему бы и нет?) *уходит в заданном направлении*


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Флим Дата: Пятница, 07.08.09, 11:49 | Сообщение # 96
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (Sheriff)
1. Западная пропаганда выела вам весь мозг, детвора. Культ семьи уже разрушен.

Сын вообще ничего плохого не сделал! По сути,даже от отца и не отрекался! Просто послушав умных людей,тихо-мирно отошел в сторону. Он ведь и раньше понимал,что отец ничего хорошего не делает,просто не хватало силы воли уйти.
Quote (Sheriff)
2. Если бы ты не сходилась с отцом в вопросах воспитания, ты бы тоже батька послала бы, и на могиле его не поплакала? Не думаю.

Вопросы воспитания?! Это называется "воспитание"?! Отец- убийца,вор,да и просто жесткоий и властный человек.Я бы от такого сбежала. Меня его жизнь не касается. Такая жизнь.
Зачем я должна гробить себя,если родитель охвачен какими-то безумными идеями,которые мне глубоко противны? И тут уже больше речь идет не о сохраниении семьи. Ибо это уже не семья.
А что до могилы... Конечно же пришла бы, т.к:
Quote (Sheriff)
1. Любовь и уважение к родителям. Будь они последними гадами, они подарили тебе жизнь, и их надо только за это почитать.

Почитать-не почитать,но мирной сосуществование,уважение-да.
С остальными пунктами полностью согласен.
Quote (Sheriff)
Вообще, дети, вас послушать, так вспоминается фраза из одного хорошего кино: "Вы смеетсь везде, всегда, надо всем...вам смешно абсолютно все: жизнь, смерть, цунами, землетрясение - а вы ржете! Пол-страны замерзло - Хахаха! Пять миллионов детей без призора - хахаха! А почему смеетесь? Потому что когда серьезно - вам страшно!"

Sheriff, минут пятнадцать пытался применить к себе или просто понять: в тему ли фраза,но потерпел фиаско. Или просто не понимаю её. Можете разъяснить для особо одаренных?


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Пятница, 07.08.09, 11:51
pet Дата: Пятница, 07.08.09, 12:00 | Сообщение # 97
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Флимпусичка пошли в болталку,а то мне там одной скучно smile



Иван Грозный-злодей с принтером
Sheriff Дата: Пятница, 07.08.09, 13:22 | Сообщение # 98
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Флим)
Сын вообще ничего плохого не сделал! По сути,даже от отца и не отрекался! Просто послушав умных людей,тихо-мирно отошел в сторону.

Как Иуда.
А вообще нормально, да - послушал какого-то чужого дядьку, разбойника и преступника. И открестился от родного отца. Такой сюжет возможен только у западных сценаристов, где семья - только отец да мать, да и то, пока своими детьми не обзавелся.
Quote (Флим)
Вопросы воспитания?! Это называется "воспитание"?!

Да. В жестокое время воспитание должно быть жестоким.
Quote (Флим)
Отец- убийца,вор,да и просто жесткоий и властный человек.

Ага. А вот давай пример: кто в качестве отца лучше: шериф, Руфус, Гуд или Тук?

Quote (Флим)
Я бы от такого сбежала. Меня его жизнь не касается. Такая жизнь.

Не зарекайся. Ты ничерта не умеешь, у тебя даже полного школьного образования нет, куда бы ты сбежала. И он такой же. Куда он пойдет? Бродяжничать? У него ни кола ни двора ни бабла. Уйдя от отца он стал никем.
Quote (Флим)
Зачем я должна гробить себя,если родитель охвачен какими-то безумными идеями,которые мне глубоко противны?

Что-то я не заметил, чтоб он себя гробил.

Quote (Флим)
Sheriff, минут пятнадцать пытался применить к себе или просто понять: в тему ли фраза,но потерпел фиаско. Или просто не понимаю её. Можете разъяснить для особо одаренных?

А я уже указал выше.
Понимаешь, девочка моя, легко говорить о том, что он "должен был уйти", "должен был наплевать", "это не жизнь" сидя на шее у своих родителей. А вот окажись ты, не дай Бог, в такой ситуации, еще неизвестно, что бы ты выбрала - скитания по лесам, или сытая жизнь с жестоким батьком.
Кстати, не думаю, что ты знаешь все темные тайны своих предков. Вот скажи я тебе сейчас, и докажи, что твой отец убил за бабки в холодные и злые 90-е, ты бы его тоже послала и дала бы ему умереть?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Флим Дата: Пятница, 07.08.09, 20:11 | Сообщение # 99
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (Sheriff)
Как Иуда.

Тут дело не в деньгах.
Quote (Sheriff)
А вообще нормально, да - послушал какого-то чужого дядьку, разбойника и преступника. И открестился от родного отца. Такой сюжет возможен только у западных сценаристов, где семья - только отец да мать, да и то, пока своими детьми не обзавелся.

Ну этот человек все же монах и к тому же из банды Робина Гуда. А уже тогда он был как символ добра. Знаю,что не ахти как убедительно звучит,но..
И вообще,почему вы всегда говорите :"отрекся,отрекся"?! Он ведь не говорил типа:" Ты мне не отец!" или что-то в этом духе...
Quote (Sheriff)
Да. В жестокое время воспитание должно быть жестоким.

Если так рассуждать,то время навсегда останется жестоким.
Quote (Sheriff)
Ага. А вот давай пример: кто в качестве отца лучше: шериф, Руфус, Гуд или Тук?

Шерифа в качестве отца я вижу крайне смутно. Но вспоминая то,как он трепетно относился к своей сестре...хотя в тоже время твердил Гисборну о том,что семейные связи-полная ерунда...Не знаю,весьма двояко...тут мне трудно судить.
Руфус...Мне импонирует то,как он защищает своего сына,заботится о его будущем. Но вот его способы оставляют желать лучшего.Мне кажется,что через сына он хочет достичь того,чего был лишен сам.
Гуд...На мой взгляд,легкомысленный. К тому же будет прививать чувство нездорового героизма.Ну это уже чисто ИМХО.Во всяком случае,лучше,чем предыдущие.
В итоге,Тук мне нравится больше всех.
Quote (Sheriff)
Не зарекайся. Ты ничерта не умеешь, у тебя даже полного школьного образования нет, куда бы ты сбежала.

А,ну если мы о наших временах,то да,вы абсолютно правы.Ладно,надеюсь,родственники меня бы взяли.
Quote (Sheriff)
И он такой же. Куда он пойдет? Бродяжничать? У него ни кола ни двора ни бабла. Уйдя от отца он стал никем.

А с отцом он бы стал убийцей лжецом и вором, и в конце концов,кончил бы с кинжалом в спине. А так, он начнет новую жизнь.Да трудную,да будет работать до седьмого пота.Но хоть образование ему нужно не так,как мне.
Quote (Sheriff)
Что-то я не заметил, чтоб он себя гробил.

Ну переступал через себя. Делал то,что не хотел.
Quote (Sheriff)
Понимаешь, девочка моя, легко говорить о том, что он "должен был уйти", "должен был наплевать", "это не жизнь" сидя на шее у своих родителей. А вот окажись ты, не дай Бог, в такой ситуации, еще неизвестно, что бы ты выбрала - скитания по лесам, или сытая жизнь с жестоким батьком.

*вздохнула* Естественно,сидя в теплой комнате,сыта-одета-обута,рассуждать легко. Но все же я не представляю,как жить с таким человеком.Может, и лучше скитаться..Я не могу рассуждать объективно,как и никто.
Quote (Sheriff)
Кстати, не думаю, что ты знаешь все темные тайны своих предков. Вот скажи я тебе сейчас, и докажи, что твой отец убил за бабки в холодные и злые 90-е, ты бы его тоже послала и дала бы ему умереть?

Мой отец рассказывал,чем занимался в эти времена.
Но все же отойдем от меня,от моего папули. В фильме,смерть или жизнь Руфуса от его сына не зависела. И он его не посылал!


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Пятница, 07.08.09, 21:48
Sheriff Дата: Пятница, 07.08.09, 22:57 | Сообщение # 100
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Флим)
Тут дело не в деньгах.

Иуда - нарицательное имя.
Quote (Флим)
Ну этот человек все же монах и к тому же из банды Робина Гуда. А уже тогда он был как символ добра. Знаю,что не ахти как убедительно звучит,но..

Он самый фиговый монах, после Лютера. Нормальный священник никогда не станет подбивать народ к кровавому бунту или разрушать семью.
Quote (Флим)
И вообще,почему вы всегда говорите :"отрекся,отрекся"?! Он ведь не говорил типа:" Ты мне не отец!" или что-то в этом духе...

Угу. Просто позволил его убить. Формально - не отрекался, да.
Quote (Флим)
Если так рассуждать,то время навсегда останется жестоким.

А мир вообще жесток, солнце мое. Очень жесток.

Quote (Флим)
В итоге,Тук мне нравится больше всех.

То есть Руфус, который избивает людей, обирает крестьян, убить готов - маньяк жестокий. А Тук, который за смутную идею готов весь Ноттингем отправить на смерть, как Лев Троцкий - это светлой души человек. Причем ты помнишь как он мотивировал свое поведение: "Я хочу чтоб Англия была такой же, какой я ее покинул - гордой, ла-ди-да-ди-да!".
Quote (Флим)
А с отцом он бы стал убийцей лжецом и вором, и в конце концов,кончил бы с кинжалом в спине.

Убийцы и воры может и кончали с кинжалом в спине, зато с начала времен сидели на высших постах.

Quote (Флим)
А так, он начнет новую жизнь.Да трудную,да будет работать до седьмого пота.

Быть нищим в те времена - ад! Ад на замле. И "Робин Гуд" хоть и мягко, но иллюстрирует этот факт. Тук без сомнения подарил ему новую жизнь. Точнее - существование.
Quote (Флим)
Ну переступал через себя. Делал то,что не хотел.

В жизни это приходится делать постоянно и все ГГ сериала делают это постоянно.

Quote (Флим)
Но все же я не представляю,как жить с таким человеком.

Я тоже. Но выбирая из того перечня что предложил тебе, выбрал бы его.
Quote (Флим)
В фильме,смерть или жизнь Руфуса от его сына не зависела. И он его не посылал!

Смотри начало.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Серия 4. Грехи отца / Sins of the Father
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: