[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Развлечения » 30 недель «Робин Гуда» » Любимый женский персонаж (вторая неделя)
Любимый женский персонаж
Swan Дата: Среда, 24.08.11, 16:28 | Сообщение # 41
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Cupressus)
Quote (Sandra)
хотя я тоже не вижу ничего плохого в том, что Гиз ее "продал"

И я не вижу. Мужа ей подыскал, а то так и осталась бы в старых девках.

не в тему немного.
Сандра, ты же помнишь "Столпы земли"? Элизабет, жену главгада? сколько ей было лет, когда они поженились, что он сделал и чем она ему ответила? в её руке не было ножа, но, фактически, если бы она не предала его - он вполне мог остаться живым.
в "Столпах" все предельно ясно и озвучено, в РГ осталось за кадром.
вина Гисборна в том, что он отдал 13-летнюю девочку 20-летнему мужчине, и вряд ли позаботился о том, чтобы брак не был консумирован до достижения ею совершеннолетия. судя по поведению Торнтона, он особо не церемонился.
конечно, это все домыслы и поиски черной кошки в темной комнате. равно как и попытка оценить душевное состояние женщины, которую в 13 лет, половонезрелую, изнасиловал дядька, которого она первый день в жизни видела.
Caitlin_Shannessy Дата: Среда, 24.08.11, 16:35 | Сообщение # 42
Алан Дейл
Игрок ролевой
Сообщения: 250
Замечания:
Репутация: 40
Cupressus,
Quote
Мужа ей подыскал, а то так и осталась бы в старых девках.

Изабелла бы осталась в девках? biggrin да там очередь бы выстроилась :)))))) другое дело, что зря желающие бы рассчитывали на покладистый характер невесты, но это уже частности wink
Swan,
Quote
вина Гисборна в том, что он отдал 13-летнюю девочку 20-летнему мужчине, и вряд ли позаботился о том, чтобы брак не был консумирован до достижения ею совершеннолетия. судя по поведению Торнтона, он особо не церемонился.
конечно, это все домыслы и поиски черной кошки в темной комнате. равно как и попытка оценить душевное состояние женщины, которую в 13 лет, половонезрелую, изнасиловал дядька, которого она первый день в жизни видела.

вот-вот. Да и вообще Гисборн не парился, как она там, жива, не жива...
Яртур Дата: Среда, 24.08.11, 17:38 | Сообщение # 43
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Джак. Во-первых, люблю амазонок (сама такая), во-вторых, в отличие от Мэриан, она честна и последовательна, в-третьих, в нужный момент при всей своей травестийности проявляет истинно женскую мудрость (например, когда утешает Алана, горюющего о брате).


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Sandra Дата: Среда, 24.08.11, 20:56 | Сообщение # 44
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (Swan)
ты же помнишь "Столпы земли"? Элизабет, жену главгада?
Блин, вот я щас думаю: а чем она занялась, когда вернулась домой? Думаю, папочке не поздоровилось)
Я не пытаюсь оправдать Гиза или сказать, что Изабелла вела себя как-то неправильно. Просто раньше это было вполне нормально. Кто знает, может лет через 500 люди будут думать, что то, что привычно сейчас, ненормально.


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Schmetterling Дата: Среда, 24.08.11, 21:53 | Сообщение # 45
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Тем не менее ни Мэриан, ни Кейт, ни ту девушку, у которой Гай ожерелье отобрал замуж в 13 лет не выдали и как товар на деньги не обменяли. Не хотел сестру воспитывать, отдал бы монашкам в приют. Всяко лучше чем продать незнакомому взрослому мужику, который неизвестно какие фантазии имел по отношению к маленькой девочке. ИМХО, конечно.

Quote (Alekstraza)
Для меня Гисборны наиболее любимы, поэтому выбираю Изабеллу. Она целеустремленна и сообразительна; ее сила заключена в ее ударе судьбе и она во что бы это не стало стремится побороть те условия, которые ей поставила жизнь. Она поступает так, как она считает нужным поступить, смотря, в какую ситуацию она попадает. Лично я ей сопереживаю и ее поведение считаю оправданным.

Alekstraza, добро пожаловать на форум и спасибо за ваш пост! Голос Изабелле! smile

Quote (Яртур)
Джак. Во-первых, люблю амазонок (сама такая), во-вторых, в отличие от Мэриан, она честна и последовательна, в-третьих, в нужный момент при всей своей травестийности проявляет истинно женскую мудрость (например, когда утешает Алана, горюющего о брате).

Спасибо Яртур! голос за Джак принят!


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Swan Дата: Среда, 24.08.11, 21:56 | Сообщение # 46
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
понимаете как... принуждение к исполнению супружеских обязанностей до достижения женой совершеннолетия - это и тогда было преступление. не знаю, как там лет через 500 будет.
Яртур Дата: Четверг, 25.08.11, 00:08 | Сообщение # 47
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Schmetterling)
Не хотел сестру воспитывать, отдал бы монашкам в приют.

Думаю, он не столько не хотел её воспитывать, сколько не мог содержать - не на что было. Ушли-то они из Гисборн-мэнора в чем стояли. А в монастырь без вступительного вклада не принимали.
Дело было не только в деньгах Торнтона - Изабелле нужно было какое-то пристанище, крыша над головой, еда, безопасность, в конце концов. Парень на худой конец может обойтись без всего этого - жить впроголодь, бродяжничать, ночевать под забором и надеяться на счастливый шанс. Девочка не может.
Гай пристроил сестру, как сумел. Вряд ли он успел хорошо узнать Торнтона, да и в любом случае - взрослому человеку нетрудно обмануть зеленого юнца. То, что муж Изабеллы оказался негодяем и она была с ним несчастлива, - роковое стечение обстоятельств.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)


Сообщение отредактировал Яртур - Четверг, 25.08.11, 00:25
Sheriff Дата: Четверг, 25.08.11, 01:01 | Сообщение # 48
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Опять из этой стервы делают жертву.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

}{om@ Дата: Четверг, 25.08.11, 01:55 | Сообщение # 49
Зелёный
Сообщения: 463
Замечания:
Репутация: 49
Sheriff, ты про Изабеллу?? я третий сезон не смотрел, так что не знаю, кто там стерва и жертва


Нормальность - это ненормально, если ты сам ненормален.
Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел.
Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
Margaret Дата: Четверг, 25.08.11, 02:18 | Сообщение # 50
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
На мой взгляд, все героини «РГ» достойны внимания. Прежде всего, мудрая и чуткая Джак. Несчастная Изабелла, со сломанной судьбой и душой. И даже Кейт, ибо, как ни крути, а персонаж колоритный.))
Но моя любимица – леди Мэриан. Прежде всего, из-за очаровательной внешности Люси. Да, не аристократична, да, не холодна и утонченна. Но ведь и в характере самой героини этого нет! Ни холода, ни надменности… Поэтому внешние данные – точное попадание, на мой взгляд. А сколько прелести!
Во-вторых, характер. Можно сколько угодно говорить о том, что Мэриан совершает глупость за глупостью. Но зато она не сидит на месте и не толкает пафосные речи. Идет и действует так, как может. И помогает. Она не остается безучастной к бедам других людей, даже тех, которых знает совсем плохо. Благородная леди… почему бы не сидеть за пяльцами, спокойно и безбедно?! Но она идет и сражается со злом, разумеется, девушка не в силах искоренить коварство, жестокость и несправедливость. Но надо же с чего-то начинать! И ее пример может вдохновить множество людей. Мэриан сильна душевно и это сложно отрицать. Ее покидает возлюбленный, отец не поддерживает взглядов, а мужчина, любящий ее, - последний гад. Но леди Найтон не ломается. Она живет дальше и посвящает свою жизнь служению людям, жертвуя этой жизнью, ничего не боясь. Кроме того, в этой девушке так много живости, свежести… И именно жизнь, счастье от того, что она может помочь близким, желание изменить мир, любовь и нежность, верность и преданность, храбрость и сила духа делают героиню привлекательной для меня.
А недостатки, у кого их нет? Будь Мэриан идеальной, она не была бы хоть сколько-нибудь интересна. Тем, кто говорит, что эта девушка манипулирует другими и рискует не только своей, но и чужими жизнями, хочу ответить: а кто из главных героев сериала не манипулировал и не рисковал? Робин – да он только и делает, что играет жизнями друзей. Гисборн – он манипулирует Мэр ровно так же, как и она им. Ничуть не меньше. Ну а про Вэйзи и говорить смешно. Как и про Изабеллу.
Так, что-то я заболталась.)) Ну, думаю, понятно: свой голос отдаю за леди Мэриан.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Сиринга Дата: Четверг, 25.08.11, 05:06 | Сообщение # 51
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Caitlin_Shannessy)
Изабелла бы осталась в девках? biggrin да там очередь бы выстроилась :))))))

Ой, сомневаюсь. Она же бесприданница, а жениться (не влюбляться, а именно жениться) предпочитали по трезвому расчёту. Конечно, шанс, что кто-то всё же полюбит её настолько, что благородно возьмёт в одной рубашке, сохранялся, но всерьёз на него рассчитывать вряд ли стоило.
Quote (Sheriff)
Опять из этой стервы делают жертву.

Ну, она-таки действительно жертва, против факта не попрёшь. Что не отменяет и того, что дама весьма стервозная.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Vera Дата: Четверг, 25.08.11, 09:33 | Сообщение # 52
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Quote (Сиринга)
Что не отменяет и того, что дама весьма стервозная.

А ничего, что она с маньяком 17 лет прожила? Попробуй в таких условиях нормальным человеком остаться. Как говорится, с кем поведешься. Так что ее стервозность вполне можно понять. А вообще, она же всего навсего хотела обычного человеческого счастья, но не свезло. Вот она и выкручивалась, как могла.
Swan Дата: Четверг, 25.08.11, 09:40 | Сообщение # 53
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Vera)
А ничего, что она с маньяком 17 лет прожила?

нет, ничего. ты ничего не понимаешь, в отличие от убеленных сединами 20-летних мудрецов в этой жизни. баба должна сидеть и не рыпаться, если ты ещё не усвоила.
Sheriff Дата: Четверг, 25.08.11, 10:07 | Сообщение # 54
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Сиринга)
она-таки действительно жертва

Тем, что ее выдали замуж? Ужасная жертва!
Quote (Vera)
А ничего, что она с маньяком 17 лет прожила?

Рассказать тебе, откуда берутся педофилы и убийцы-извращенцы?
Они тоже жертвы, да? smile

Quote (Vera)
Вот она и выкручивалась, как могла.

Ломала счастье чужое)))

Swan, несостоятельный аргумент ВООБЩЕ.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

PoloKeira Дата: Четверг, 25.08.11, 10:09 | Сообщение # 55
Друг Шервуда
Сообщения: 303
Замечания:
Репутация: 46

Голосую за Изабеллу. Не потому, что она сестра Гисборна или шериф, а потому, что эта женщина с невероятной стойкостью и выдержкой. И честь свою защищала. От нелюбимого мужа, брата-подлеца, "любовника-разбойника". Этому у неё еще поучиться надо. И не глупа.


The most important things... Are not things
Alekstraza Дата: Четверг, 25.08.11, 11:27 | Сообщение # 56
Зелёный
Сообщения: 35
Замечания:
Репутация: 6
Quote (Schmetterling)
Alekstraza, добро пожаловать на форум и спасибо за ваш пост! Голос Изабелле!

Мерси, я с удовольствием поучаствую. happy
Вообще я думала проголосовать за сестрицу Вейзи, она здоровская, со змеюками своими biggrin
Vera Дата: Четверг, 25.08.11, 11:40 | Сообщение # 57
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Quote (Sheriff)
Тем, что ее выдали замуж? Ужасная жертва!

это смотря как посмотреть)
Quote
Рассказать тебе, откуда берутся педофилы и убийцы-извращенцы?
Они тоже жертвы, да?

они скорее жертвы своей больной психики или придурошных родителей.
может это и не оправдание для поступков Изабеллы, но вполне себе смягчающее обстоятельство. Может кто-то на ее месте и остался бы белым и пушистым (хотя скорее всего - зашуганым и забитым), но люди-то все разные. Легко, конечно, со своей колокольни судить.
Quote
Ломала счастье чужое)))

Каждый вертится, как может) Но она ж хотела быть хорошей. С хорошестью не получилось, стала плохой)


Сообщение отредактировал Vera - Четверг, 25.08.11, 11:42
Sheriff Дата: Четверг, 25.08.11, 12:08 | Сообщение # 58
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Vera)
они скорее жертвы своей больной психики или придурошных родителей.

Какая разница - мужа или родителей?
Quote (Vera)
может это и не оправдание для поступков Изабеллы, но вполне себе смягчающее обстоятельство.

Не согласен. Есть много примеров, когда человек при, в общем-то нелегкой жизни не оскотинивался. Оскотиниться проще, чем остаться добрым. Так что Иззи не сильный характер ни разу, а слабый, поскольку идет на поводу у окружающих обстоятельств.
Quote (Vera)
Каждый вертится, как может)

Чудовищный цинизм.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Четверг, 25.08.11, 13:11 | Сообщение # 59
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Sheriff)
Чудовищный цинизм

странно слышать о степени цинизма от человека, назвавшего Вэйзи "эффективным менеджером".
Sheriff Дата: Четверг, 25.08.11, 13:43 | Сообщение # 60
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Swan)
странно слышать о степени цинизма от человека, назвавшего Вэйзи "эффективным менеджером".

А я из Вэйзи не делаю "жертву обстоятельств", "винтик в машине" и т.п.
Я прямо говорю - он убивал, чтобы поддержать порядок. Такой как ему надо, благо возможности были.

Вы же говорите: "Изабелла такая сука, потому что из нее такую сделали". Что является, по-моему, лицемерием, потому как поквитавшись с обидчиками, Монте-Кристо в юбке и не подумала искать истинную любов и понимание от окружающих, а еще и отыгралась на всех вокруг, что является высшей мерой женской стервозности)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Форум » Развлечения » 30 недель «Робин Гуда» » Любимый женский персонаж (вторая неделя)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: