[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Творчество. Общий раздел » Обсуждение "Дневника"
Обсуждение "Дневника"
Gisborne Дата: Четверг, 05.03.09, 23:07 | Сообщение # 1
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Здесь можно выражать свой восторг по поводу гениальности авторов дневника, сказать им лишний раз "Спасибо!" и поконючить с просьбой написать продолжение))) А так же выразить все свои мысли по поводу прочитанного материала, подкинуть новые идеи и тупо посмеяться smile
Swan Дата: Пятница, 19.11.10, 14:21 | Сообщение # 1601
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Gisbornelle)
А вы не думали издать этот дневник?

нет, не думали.
Quote (Gisbornelle)
И вроде как права на него не заявляла и издавать не собиралась. хм...

Quote (Gisbornelle)
А вообще... я сама лично с таким не сталкивалась, но знакомые / друзья занимались ентим делом. Так что поспрашиваем, поузнаем что и как...

мне показалось, что в последней фразе именно такое намерение прозвучало. пардону просю, если неправильно поняла, но я в отношении того, что принадледит мне, индивидуалистка и посягательств не терплю.
Gisbornelle Дата: Пятница, 19.11.10, 14:25 | Сообщение # 1602
Удаленные
Замечания:
Quote
мне показалось, что в последней фразе именно такое намерение прозвучало. пардону просю, если неправильно поняла, но я в отношении того, что принадледит мне, индивидуалистка и посягательств не терплю

В чем именно? Вы спросили, как я себе это представляю, я сказала, что не сталкивалась с этим и могу узнать... Вдруг вам это будет интересным.
Нет, так нет...
Swan Дата: Пятница, 19.11.10, 14:27 | Сообщение # 1603
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Gisbornelle)
Вдруг вам это будет интересным.

нет, мне не интересно. спрашивайте у Роны, "Дневник" - её идея.
Gisbornelle Дата: Пятница, 19.11.10, 14:29 | Сообщение # 1604
Удаленные
Замечания:
Quote
нет, мне не интересно. спрашивайте у Роны

Ну тогда не вижу смысла. Частями такие вещи не делаются=)
Swan Дата: Пятница, 19.11.10, 14:31 | Сообщение # 1605
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Gisbornelle)
Ну тогда не вижу смысла. Частями такие вещи не делаются=)

если она захочет - я не буду протестовать. но лично меня это не интересует.
Gisborne Дата: Пятница, 19.11.10, 14:34 | Сообщение # 1606
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Swan, устроила разнос, сестрёнка? biggrin
В интернете есть много отличных вещей, которые стоило бы опубликовать, но вся их прелесть заключается именно в том, что они интернетовские. Массового потребления, но собранные на одном сайте.
Lady_Lavis Дата: Пятница, 19.11.10, 14:35 | Сообщение # 1607
Удаленные
Замечания:
просто у дружественного нам сайта (а сами мы отсюда http://www.phantom-film.ru/)
был опыт (или они только в процессе, точно не скажу) издания фанфика одного из наших авторов
поэтому мысль и пошла в этом направлении
сами мы далеки от дел таких)))
Gisbornelle Дата: Пятница, 19.11.10, 14:37 | Сообщение # 1608
Удаленные
Замечания:
Gisborne, ну вот я эту прелесть распечатываю. Работать на компе и читать с компа-увольте. Зрение дороже. Ну и потом издать и ставить на полки в магазины это две совершенное разные вещи, да и ,простите, какой магазин возьмется такие вещи продавать? Тут сама суть, что это для заинтересованных людей.
Gisborne Дата: Пятница, 19.11.10, 14:43 | Сообщение # 1609
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Gisbornelle)
ну вот я эту прелесть распечатываю.

Ну, распечатать-то просто так никто никому не запрещает)
Quote (Gisbornelle)
Работать на компе и читать с компа-увольте. Зрение дороже.

Дневник-то не за один день написан был. На него ушло много месяцев, если не лет. Так что периодическое прочтение небольшого текста с монитора компьютера ещё никого не убило)) Да и вообще, мы больше времени просто так за компом торчим, а от этого зрение тоже портится tongue
Quote (Gisbornelle)
Ну и потом издать и ставить на полки в магазины это две совершенное разные вещи, да и ,простите, какой магазин возьмется такие вещи продавать? Тут сама суть, что это для заинтересованных людей.

Конечно, это ни одному магазину не нужно. А чтобы это художественно оформить чисто для себя - это ещё отдельная работа. Всё перечитать, отредактировать, распределить и фиг-знает-ещё-что-сделать. А маленький тираж по индивидуальному заказу, по-моему, дороговато будет стоить. Проще просто распечатать дома и не париться. У нас же нет художественного оформления Дневника.
Rona Дата: Пятница, 19.11.10, 14:43 | Сообщение # 1610
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Gisbornelle,
Lady_Lavis,

Спасибо за похвалу))). Соавторам очень приятно, что эти мемуары еще веселят biggrin

По поводу издательства - в наше время и ориджинал тяжело опубликовать)))) Разве что переименовать героя в сэра Гилберта какого-нибудь и убрать прямые отсылки к сериалу, хотя в них в основном вся соль biggrin А если публиковать как есть - это все же нарушение авторских прав создателей сериала.

А для своих очень просто - я понравившиеся фики раньше печатала на домашнем принтере и перечитывала :)))

У самой меня нет финансовой и чисто физической возможности самиздатом заниматься, работа, дела... Но спасибо за предложение, от души :)))

Gisborne,

Quote (Gisborne)
В интернете есть много отличных вещей, которые стоило бы опубликовать, но вся их прелесть заключается именно в том, что они интернетовские

Да, и интересные определенному кругу лиц smile Не спорю, есть фики-почти ориджиналы, которых можно читать и так, вне контекста. Но "Дневник" - чисто внутрифандомный стеб, с массой отсылок и чисто форумских шуток)).

Swan Дата: Пятница, 19.11.10, 14:51 | Сообщение # 1611
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Gisborne)
устроила разнос, сестрёнка?

надо поддерживать имидж, братишка! biggrin
Quote (Gisborne)
В интернете есть много отличных вещей, которые стоило бы опубликовать, но вся их прелесть заключается именно в том, что они интернетовские. Массового потребления, но собранные на одном сайте.

к тому же, "Дневник" - я надеюсь - не закончен) а вось прилетит к кому-нибудь из нас муз (мда, а опечаталась муЖ, жаль, что заметила и исправила), и мы продолжим терзать симулякр бедного Гиза...
Quote (Rona)
А если публиковать как есть - это все же нарушение авторских прав создателей сериала.

во. приедут Фоз с Мингеллой в гости...а кто его, Мингеллу, знает - вдруг у него на Сицилии толпа родственников?! biggrin
Gisborne Дата: Пятница, 19.11.10, 14:53 | Сообщение # 1612
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Rona)
с массой отсылок и чисто форумских шуток

А! Вот это, по-моему, самое главное. Такие фишки, как ненависть Гисборна к брокколи и запечённой груше и любовь к рисованию, шериф и Ноттингемские кролики, счастливая жизнь Изабеллы и Торнтон-археолог. Ну и "ЧГ!", конечно, - это просто венец творения biggrin
Swan Дата: Пятница, 19.11.10, 14:55 | Сообщение # 1613
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Gisborne)
ненависть Гисборна к брокколи и запечённой груше

братишка, запеченными яблоки бывают, а груши - моченые biggrin
Quote (Gisborne)
Ну и "ЧГ!", конечно, - это просто венец творения

*кланяется* блахххадаррю!
Gisborne Дата: Пятница, 19.11.10, 14:56 | Сообщение # 1614
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Swan)
надо поддерживать имидж, братишка!

Правильно, сестрёнка. Гисборны мы или где? biggrin
Quote (Swan)
а вось прилетит к кому-нибудь из нас муз (мда, а опечаталась муЖ, жаль, что заметила и исправила)

Эх ты... Не перечитывай свои сообщения. Пиши и сразу жми на "Добавить ответ" biggrin
Quote (Swan)
во. приедут Фоз с Мингеллой в гости...а кто его, Мингеллу, знает - вдруг у него на Сицилии толпа родственников?! biggrin

Ага, скажут, что это они всё написали, а мы наглым образом взломали документы и слили секретный сценарий в интернет. В итоге отсудят Дневник у нас и переснимут по нему РГ х)))
Gisborne Дата: Пятница, 19.11.10, 14:58 | Сообщение # 1615
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Swan)
братишка, запеченными яблоки бывают, а груши - моченые biggrin

lol lol lol Всё смешалось в доме Обломовых biggrin Ну я их так терпеть не могу, что мне, что печёные, что мочёные - одно брокколи biggrin
Quote (Swan)
*кланяется* блахххадаррю!

"Вам ли кланяться" © Всё, меня потянуло на цитаты х)
Rona Дата: Пятница, 19.11.10, 14:59 | Сообщение # 1616
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Swan,

Quote (Swan)
к тому же, "Дневник" - я надеюсь - не закончен) а вось прилетит к кому-нибудь из нас муз

Он по определению не может быть закончен, жанр же ж такой biggrin Ну вы б могли чего из ролевки подкинуть))

Quote (Swan)
во. приедут Фоз с Мингеллой в гости...а кто его, Мингеллу, знает - вдруг у него на Сицилии толпа родственников?!

biggrin Ну я, прочитав обсуждение, теперь поняла, что речь идет не о такой публикации, чтобы прибыль извлечь. А так, как у нас календари печатают на заказ и все такое.
Это было б круто конечно - увидеть дайр в виде книги, хотя бы в цифровом варианте - с иллюстрациями на полях самого автора и кляксами biggrin

Gisborne Дата: Пятница, 19.11.10, 15:01 | Сообщение # 1617
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Rona)
Это было б круто конечно - увидеть дайр в виде книги, хотя бы в цифровом варианте - с иллюстрациями самого автора и кляксами biggrin

Чёрт, вот умел бы я с фотошопом общаться, попробовал бы это дело оформить. Я об этом мечтаю чуть ли не с самой первой страницы Дневника х) Даже бы не поленился проиллюстрировать.
И отправить один экземпляр РА biggrin И пусть он ничего не поймёт, но всё равно, он же любит дневники для своих героев составлять))
Swan Дата: Пятница, 19.11.10, 15:05 | Сообщение # 1618
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
ЧИ!!! в смысле, чертов интернет!!! аррррррр!!!
Quote (Gisborne)
Гисборны мы или где?

а, кстати, где мы? Локсли щя чииииёёёё? biggrin
Quote (Gisborne)
Эх ты... Не перечитывай свои сообщения. Пиши и сразу жми на "Добавить ответ"

это меня налоговый кодекс разозлил - я стала внимательнее)
Quote (Gisborne)
В итоге отсудят Дневник у нас и переснимут по нему РГ х)))

эх, мечты, мечты.... biggrin
Quote (Gisborne)
Всё смешалось в доме Обломовых

Облонских, вашше-та... biggrin
Quote (Gisborne)
Всё, меня потянуло на цитаты х)

неприличные давай!
Quote (Rona)
Ну вы б могли чего из ролевки подкинуть))

за стебу нас там Алекс отвечает)))
Quote (Rona)
Ну я, прочитав обсуждение, теперь поняла, что речь идет не о такой публикации, чтобы прибыль извлечь.

ты это законопослушным эуропейцам расскажи. засудят - и имени не спросют!
Quote (Rona)
с иллюстрациями на полях самого автора

ага. из-под меня только что-то типа "Сеятеля" Остапа Бендера извлечь можно biggrin
Rona Дата: Пятница, 19.11.10, 15:08 | Сообщение # 1619
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Gisborne,

Quote (Gisborne)
Чёрт, вот умел бы я с фотошопом общаться, попробовал бы это дело оформить. Я об этом мечтаю чуть ли не с самой первой страницы Дневника х) Даже бы не поленился проиллюстрировать.

Ну ты и без фотошопа могешь smile

Swan,

Quote (Swan)
ага. из-под меня только что-то типа "Сеятеля" Остапа Бендера извлечь можно

Гвенду подпряжем biggrin

Rona Дата: Пятница, 19.11.10, 15:09 | Сообщение # 1620
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Quote (Gisborne)
И отправить один экземпляр РА biggrin И пусть он ничего не поймёт, но всё равно, он же любит дневники для своих героев составлять))

lol Мы его переведем, промтом

Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Творчество. Общий раздел » Обсуждение "Дневника"
Поиск: