[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Сезон 2 » Премьера на Культуре
Премьера на Культуре
kookmook Дата: Суббота, 23.08.08, 15:38 | Сообщение # 121
Зелёный
Сообщения: 12
Замечания:
Репутация: 0
То как прошла премьера на культуре показательно для всего российского телевидения. Во-первых, сериал как всегда вывалили в эфир кучей. Сезон промелькнул за пару недель. Я не успел посмотреть половину, просто потому что поздно его заметил. У них там (за границей) сезоны обычно показывают с полгода, по одной серии в неделю, запуская перед этим в эфир смачные тизеры. И в этом есть смысл. Телевизионный сериал создается, наверное, для того чтобы привлечь к экрану определенного зрителя, в определенное время, занимая свою нишу в сетке вещания. Нет, ну конечно можно сказать, мол, радуйся, что вобще показали. Но по-моему это не тот сериал, который надо показывать в таком темпе. Робин Гуд позиционировался как фильм для семейного просмотра. На западе он шел вечером по выходным, насколько я понял. И ведь он действительно семейный - борьба добра со злом, между которыми видна четкая грань, мягко отображенные батальные и трогательные любовные сцены, очаровательные персонажи, которые понравятся очень широкой аудитории. И папы с мамами и их дети нашли бы в нём что-то своё. Так нет, надо транслировать по будням поздно вечером по две штуки каждый день. Я не знаю у кого как, у нас он вобще в 23.30 начинался. Чтобы никто вдруг не увидел, наверное. Плюс совершенно дурацкие анонсы этого фильма, когда какой-то сонный голос лепит убогие штампы на фоне вырезок.
Во-вторых, перевод. О качестве переводов уже давно легенды ходят. Уж сколько угробили фильмов и сериалов - всё бестолку. Такое ощущение, что тв-боссам и прокатчикам просто глубоко наплевать на результат - ведь народ всё равно смотреть будет, куда денется. А нет - так и черт с ним. И продолжают гнать бездарные локализации.
Всё это называется метким словечком "совок".
Risarella Дата: Суббота, 23.08.08, 15:42 | Сообщение # 122
Удаленные
Замечания:
Метко,чётко и по делу. biggrin Особенно я согласна с тем,что шибко быстро и без всякого объявления. У нас он шёл в 21.30,не так,чтоб очень поздно,но когда не знаешь,навряд ли полезешь на канал Культура в такое время. smile Я тоже много пропустила и теперь вот диск хочу прикупить. smile
Arda Дата: Суббота, 23.08.08, 16:27 | Сообщение # 123
Житель Шервуда
Сообщения: 177
Замечания:
Репутация: 10
Quote (Risarella)
Так,поклонники сэра Гая........... Значит,в других местах соглашаемся на новую любовь,а тут агитруем за Мэриан?????????........ Нечестно играете,господа...........

Если ты про меня, то я себя поклонницей сэра Гая не считаю, просто констатирую факт!
Loreley Дата: Суббота, 23.08.08, 16:53 | Сообщение # 124
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Quote (kookmook)
Я не успел посмотреть половину, просто потому что поздно его заметил.

согласна. две серии за раз - это полный отстой.
нужно хорошенького понемножку, чтобы растягивать удовольствие/
да и вообще, действительно создаётся впечатление, что сериал запустили - лишь бы скорее закончить показ.

про пресловутый перевод уже и не говорю.

время тоже не детское.
меня вообще удивляет, что основной аудиторией выходим мы с вами - подростки с 15-16 и далее народ за 20.
я в детстве смотрела кучу подобных сериалов, и на них росла,
и не прочь, чтобы в будущем мои дети росли на подобных,
в них нет ничего деструктивного или чересчур "взрослого".
и они даже порой во многом лучше, чем какие-то извращённые современные мульты.
нехорошо лишать детей такой увлекательной истории.

и подписываюсь под Вашими словами о шаблонных анонсах.
можно было бы создать куда более интересную рекламу свежему и популярному сериалу.



ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

kookmook Дата: Суббота, 23.08.08, 17:47 | Сообщение # 125
Зелёный
Сообщения: 12
Замечания:
Репутация: 0
Quote
меня вообще удивляет, что основной аудиторией выходим мы с вами - подростки с 15-16

*чешу бороду и много думаю

давайте на "ты"?
а то чё та мне как то....

Loreley Дата: Суббота, 23.08.08, 18:18 | Сообщение # 126
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Quote (kookmook)
давайте на "ты"?
а то чё та мне как то....

о, это было эмоциональное обращение ко всем форумчанам)



ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Schmetterling Дата: Суббота, 23.08.08, 20:30 | Сообщение # 127
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (Loreley)
можно было бы создать куда более интересную рекламу свежему и популярному сериалу.

вот-вот! обеими лапами за! Если уж купили права на показ сериала, могли и трейлеры BBC закупить! Они такие классные!


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Risarella Дата: Воскресенье, 24.08.08, 05:29 | Сообщение # 128
Удаленные
Замечания:
Про рекламу:друзья,это же наша страна!!!!!!! Ну как тут можно хорошо и качественно прорекламировать новый потрясающий сериал?????????....... Мы его засунем куда-нибудь подальше от прайм-тайм,никому не расскажем,чтоб,не дай Бог,не узнали!!!!!!!!!!..... А всякую мексиканскую да и русскую галиматью засунем в самое удачное время и рекламировать будем по пять раз на дню!!!!!!!! Бред какой-то.............. Честное слово........
Aramisse Дата: Воскресенье, 24.08.08, 05:37 | Сообщение # 129
Житель Шервуда
Сообщения: 215
Замечания:
Репутация: 4
Quote (Risarella)
Мы его засунем куда-нибудь подальше от прайм-тайм,никому не расскажем,чтоб,не дай Бог,не узнали!!!!!!!!!!.....

ну скажем вот тут в Новой Зеландии, практически все население англо-саксы. это их должно касаться. тем не менее они не особо рекламировали. я видела на обложке ТВ гида и всё. а еще один плакат в одном городе на улице очень короткое время. но не было бума. и кого не спрошу - почти никто не смотрел. так что это вовсе не "российское" так относиться. это просто рейтинги и коммерция (за сериалы платят наверное больше)



"Everything we do is a choice" Robin Hood
Risarella Дата: Воскресенье, 24.08.08, 05:40 | Сообщение # 130
Удаленные
Замечания:
Quote (Aramisse)
ну скажем вот тут в Новой Зеландии, практически все население англо-саксы. это их должно касаться. тем не менее они не особо рекламировали. я видела на обложке ТВ гида и всё. а еще один плакат в одном городе на улице очень короткое время. но не было бума. и кого не спрошу - почти никто не смотрел. так что это вовсе не "российское" так относиться. это просто рейтинги и коммерция (за сериалы платят наверное больше)

Ну ничегошеньки люди в жизни не понимают.......... wacko У вас хоть плакатик был........... happy
Aramisse Дата: Воскресенье, 24.08.08, 05:44 | Сообщение # 131
Житель Шервуда
Сообщения: 215
Замечания:
Репутация: 4
Quote (Risarella)
Ну ничегошеньки люди в жизни не понимают..........

да ладно... smile не понимали бы - не показали бы smile молодцы, что сняли, что распространили, что закупили, что перевели. а могли бы сказать - на что нам это... smile все хорошо smile


"Everything we do is a choice" Robin Hood
Risarella Дата: Воскресенье, 24.08.08, 05:46 | Сообщение # 132
Удаленные
Замечания:
Всё равно как-то косо они это сделали......... smile Хорошо,что вообще сделали. smile
Aramisse Дата: Воскресенье, 24.08.08, 08:06 | Сообщение # 133
Житель Шервуда
Сообщения: 215
Замечания:
Репутация: 4
во-во. как было бы ужасно, если бы не закупили.
хотя ведь многим сериал не нравится между прочим. я вообще, когда нашла этот форум, страшно удивилась. всем моим знакомым, за парой исключений, сериал НЕ нравится.


"Everything we do is a choice" Robin Hood
Risarella Дата: Воскресенье, 24.08.08, 08:19 | Сообщение # 134
Удаленные
Замечания:
Енто почему ещё????????............. surprised
Aramisse Дата: Воскресенье, 24.08.08, 08:22 | Сообщение # 135
Житель Шервуда
Сообщения: 215
Замечания:
Репутация: 4
да не знаю. говорят, историчности нет. говорят Робин плох, тщедушен и мальчонка в распашонке. говорят Мэриан живодерка над Гизборном и с головой не в порядке. и последний дурак. вообщем даже повторять больше не буду. обидно ведь. нельзя так. angry
я понимаю так - не нравится - молчи.
как говорится "захотел кого-то обругать - напиши свои слова на прибрежном песке"
во всем можно найти минусы, только плюсы тяжелее искать. angry


"Everything we do is a choice" Robin Hood
Risarella Дата: Воскресенье, 24.08.08, 10:52 | Сообщение # 136
Удаленные
Замечания:
Quote (Aramisse)
да не знаю. говорят, историчности нет. говорят Робин плох, тщедушен и мальчонка в распашонке. говорят Мэриан живодерка над Гизборном и с головой не в порядке. и последний дурак. вообщем даже повторять больше не буду. обидно ведь. нельзя так.

Aramisse, вот они,последствия американизации мышления!!!!! Ничего в людях доброго и романтичного не остается...
Loreley Дата: Воскресенье, 24.08.08, 11:24 | Сообщение # 137
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Quote (Aramisse)
как говорится "захотел кого-то обругать - напиши свои слова на прибрежном песке"
во всем можно найти минусы, только плюсы тяжелее искать. angry

ппкс)
да на вкус и цвет/



ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

dizq Дата: Воскресенье, 24.08.08, 23:51 | Сообщение # 138
Зелёный
Сообщения: 75
Замечания:
Репутация: 0
happy такие твердые размышления затянулись
kookmook Дата: Понедельник, 25.08.08, 04:33 | Сообщение # 139
Зелёный
Сообщения: 12
Замечания:
Репутация: 0
Quote (Aramisse)
как говорится "захотел кого-то обругать - напиши свои слова на прибрежном песке"

оч красиво сказано. Надо бы запомнить.

Nasty7 Дата: Понедельник, 25.08.08, 10:02 | Сообщение # 140
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Так хочется,что бы на Культуре не передумали продолжение показывать.


Форум » Robin Hood » Сезон 2 » Премьера на Культуре
Поиск: