[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Robin Hood » Сезон 2 » Серия 6. За Англию...!/For England...!
Серия 6. За Англию...!/For England...!
pet Дата: Вторник, 14.12.10, 13:06 | Сообщение # 41
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Panzer_Magier)
Любая политика высокого полета дело довольно грязное, особенно в средние века (см третью цитату из моей подписи). Кому бы из политиков на хвост не упал бы Гай (вмесл Вейзи), гуманизмом бы он не занимался. Конечно, Гай мог бы остепенится и выращивать огурцы. Занятие мирное , но "гоноровому шляхтичу" не подходящее.

Panzer_Magier, вы читаете мои мысли и очень красиво их излагаете!х)
Quote (Сиринга)
При каждом дворе найдётся предостаточно желающих занять твоё место.

занять место монарха?Какие милые голубые мечты у нашего шерифа...



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Среда, 15.12.10, 04:28 | Сообщение # 42
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Panzer_Magier)
А кто назначает шерифов? Принц Джон... А кого скорее всего Принц Джон назначает на место шерифов, как не своих сторонников - черных рыцарей.

Но ведь нигде же не сказано, что принц сменил вообще всех шерифов.
Quote (Panzer_Magier)
Любая политика высокого полета дело довольно грязное, особенно в средние века (см третью цитату из моей подписи). Кому бы из политиков на хвост не упал бы Гай (вместо Вейзи), гуманизмом бы он не занимался.

Конечно, Гай мог бы остепенится и выращивать огурцы. Занятие мирное , но "гоноровому шляхтичу" не подходящее.


И опять-таки - не все потенциальные сюзерены занимались политикой. А из тех, кто занимались, далеко не все втягивали в это дело своих капитанов, превращая их в наёмных убийц. А получить собственный лен и заняться его управлением - занятие и для "гонорового шляхтича" более чем подходящее. Насчёт же Гая - у меня создалось впечатление, что чтобы он там, вторя Вейзи, не говорил о власти, политика была для него лишь необходимым злом, которое он терпел ради главного - обеспеченного будущего.
Quote (pet)
занять место монарха?Какие милые голубые мечты у нашего шерифа...

Разве я что-то говорила о монархе? Место канцлера при монархе, например, достаточно привлекательный приз, чтобы ради него перегрызть глотку ближнему своему. А впрочем, бывало что и на место монарха замахивались, история такие случаи знает. Особенно если тот был последним в роду, а ведь у Джона долго не было детей.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Panzer_Magier Дата: Среда, 15.12.10, 11:44 | Сообщение # 43
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
А что Вейзи, что то такое в последней серии второго сезона сболтнул - насчет - Кто тут в цари крайний? ...Так я первый буду (с).

Тут я должна таки досмотреть третий сезон, чтобы знать присоединился ли Гай к Черным рыцарям до или посли знакомства с Вейзи. Потому, что после такого присоединения, количество вариантов последующей законопослушной жизни резко снижается.

Идя на службо Вейзи он так сразу подписывался на служебных обязаннностях - гнобить народ и убивать королей?



Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Swan Дата: Среда, 15.12.10, 11:57 | Сообщение # 44
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Panzer_Magier)
Тут я должна таки досмотреть третий сезон, чтобы знать присоединился ли Гай к Черным рыцарям до или посли знакомства с Вейзи.

а там, вроде, ничего об этом не говорится. тема ЧР себя во втором сезоне исчерпала.
поиски исторической правды и доказывание средневековых ценностей в нашем РГ с пеной у рта напоминает мне изыски последователей ТРИСа. sapienti sat.
Panzer_Magier Дата: Среда, 15.12.10, 12:22 | Сообщение # 45
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Мдямс - "РГ" - просто Энциклопедия средневековой жизни, быта и ментальности biggrin


Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Sheriff Дата: Среда, 15.12.10, 12:23 | Сообщение # 46
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Swan)
ТРИСа

Эт хто?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Среда, 15.12.10, 12:26 | Сообщение # 47
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Panzer_Magier)
Мдямс - "РГ" - просто Энциклопедия средневековой жизни, быта и ментальности

ну, народ вон костьми лечь готов. и блуждающие ононимные сочувствующие тоже имеются. ну, то есть, они тут ононимные, а вот где-то на просторах - да просто адвокатская лицензия кровавыми слезами рыдает.
есть ведь два мнения - "как меня в институте на истфаке научили" и "неправильное".
Sheriff Дата: Среда, 15.12.10, 12:29 | Сообщение # 48
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Swan)
есть ведь два мнения - "как меня в институте на истфаке научили" и "неправильное".

Да, мы все помним! biggrin


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Среда, 15.12.10, 12:41 | Сообщение # 49
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Sheriff, история - тетка крайне субъективная. как и любая другая тетка. и дядька. и доказывать с пеной у рта, что вот тот дядька - хороший, потому что документики имеются, и свершения на лице, а вот та тетка - гадина, потому что вон тоже у нас бумажка, и на заборе написано - это аторитаризм. как у нас на оценках персонала частенько бывает - вот человек ничего из себя особо не представляет, но ему повезло с проектом, и он заработал себе 100 очков. против умницы, лапочки, активистки и спортсменки, у которой, по невезенью, получилось выдать только 20 очков. не объективно? не объективно, но карта так легла. взгляд на то, плюсик или минусик стоит напротив того или иного явления или персоналии, меняется в связи с обнаружением новых документов, например, или сменой идеологии в отдельно взятой стране или вообще, изменением мировой парадигмы ценностей.
даже параллельные прямые, говорят, где-то пересекаются.
а у нас тут кто-то претендует на владение истиной, был ли Джон узурпатором, или нет.
забавно.
Sheriff Дата: Среда, 15.12.10, 12:48 | Сообщение # 50
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Swan)
или сменой идеологии в отдельно взятой стране или вообще, изменением мировой парадигмы ценностей.

+1.
Quote (Swan)

а у нас тут кто-то претендует на владение истиной, был ли Джон узурпатором, или нет.

Я уж не стану экстраполировать на ВСЮ историю.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Panzer_Magier Дата: Среда, 15.12.10, 12:49 | Сообщение # 51
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Вся история, особенно официальное - собрание исторических мифов, на которые посмеиваються в усы и сами историки. smile


Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©


Сообщение отредактировал Panzer_Magier - Среда, 15.12.10, 12:49
Swan Дата: Среда, 15.12.10, 13:01 | Сообщение # 52
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Sheriff)
Я уж не стану экстраполировать на ВСЮ историю.

ужбудь добр. а то, говорят, САМ Тутанхамон помер не на поле боя, а от банальной гангрены. переохотился малёхо.
томографировали, панимашь, на голову мирового историзма скелетик!
Quote (Panzer_Magier)
Вся история, особенно официальное - собрание исторических мифов, на которые посмеиваються в усы и сами историки.

ну это ты поспешила с выводами. некоторым персоналиям историки дипломированные приписывают исключительные таланты на основе своего диплома. вроде как лично знакомы были.
Sheriff Дата: Среда, 15.12.10, 13:08 | Сообщение # 53
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Swan)
ужбудь добр.

Второе предложение наоборот взывает продолжать)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Panzer_Magier Дата: Среда, 15.12.10, 13:10 | Сообщение # 54
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Quote (Swan)
ну это ты поспешила с выводами

Ну один, мой знакомый историк очень уж ехидно посмеивается biggrin


Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Swan Дата: Среда, 15.12.10, 13:14 | Сообщение # 55
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Sheriff)
Второе предложение наоборот взывает продолжать)

блин. чертова клава (не тетя) залипает с понедельника!
нет уж. не надо. а то опять начнется. оно тебе надо?
Quote (Panzer_Magier)
Ну один, мой знакомый историк очень уж ехидно посмеивается

ну я тоже посмеиваюсь над герменевтикой, хотя мой алый магистерский диплом по компаративистике обязывает меня с пеной у рта доказывать, что трактовка текстов - это наше ффсьо, и нечего ржать над поисками у Шекспира того, чего там отродясь не было!
но это у меня было самокритичное безоблачное детство. а у людей оно часто бывало тяжелым.
делившая со мной детство сестра, кандидат ист. наук и доцент, тоже посмеивается. только в определенном кругу. а то провинция-с, не поймут-с (с)
Сиринга Дата: Четверг, 16.12.10, 03:58 | Сообщение # 56
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Panzer_Magier)
Идя на службо Вейзи он так сразу подписывался на служебных обязаннностях - гнобить народ и убивать королей?

Может и не подписывался. Но когда предложили - мог отказаться и уйти.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
pet Дата: Четверг, 16.12.10, 14:16 | Сообщение # 57
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Но когда предложили - мог отказаться и уйти.

уйти к слабым?



Иван Грозный-злодей с принтером
Panzer_Magier Дата: Четверг, 16.12.10, 15:17 | Сообщение # 58
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Quote (Сиринга)
Может и не подписывался. Но когда предложили - мог отказаться и уйти.

Получить нож в спину... Свидетелей живыми не отпускают.

Гай человек с кучей комплексов, в основном из детства. По типу Скарлет О'Хары с ее: "Я никогда больше не буду голодать". Лишился всего, был бедным и от неуверенности в себе, завтрашнем дне он избавляется - желанием, иррациональным желанием, добыть себе звание, статус, деньги, причем самыми жесткими мерами, поскольку даром ничего не даеться (по его мнению). Пока такое иррациональное желание над ним довлело, отказаться от власти добровольно, он не способен. И не от того, что любит власть, а оттого, что снова столкнется с неуверенностью, которой он боится, опять же иррационально. Поэтому и служит шерифу, хотя эта служба ему не всегда нравится.
В голове у Гая интереснейшая солянка из рыцарских принципов и социального дарвинизма.



Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Сиринга Дата: Пятница, 17.12.10, 00:08 | Сообщение # 59
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
уйти к слабым?

Или к другому сильному. При этом, желательно, ещё и справедливому.
Quote (Panzer_Magier)
Получить нож в спину... Свидетелей живыми не отпускают.

А это смотря на каком этапе, и свидетелем чему он успел стать. Не думаю, что Вейзи с самого первого дня знакомства заявил: "ты мне, голубчик, нужен, чтобы короля кокнуть". Сначала он наверняка к Гисборну присматривался, убеждаясь, что тот не брезглив и крови не боится, потом втянул его в заговор, и лишь после этого сделал главным исполнителем. Так вот, на первом этапе Гай мог уйти, ещё ничего не опасаясь - или сам Вейзи мог, убедившись, что этот человек ему не подходит, его попросту не взять. Со вторым и третьим сложнее, но и тут можно было подключить голову и как-то вывернуться. Не обязательно громогласно объявлять: "Я ухожу!", а, скажем, тихо сбежать. Тоже вариант.
Quote (Panzer_Magier)
Гай человек с кучей комплексов, в основном из детства. По типу Скарлет О'Хары с ее: "Я никогда больше не буду голодать". Лишился всего, был бедным и от неуверенности в себе, завтрашнем дне он избавляется - желанием, иррациональным желанием, добыть себе звание, статус, деньги, причем самыми жесткими мерами, поскольку даром ничего не даеться (по его мнению). Пока такое иррациональное желание над ним довлело, отказаться от власти добровольно, он не способен. И не от того, что любит власть, а оттого, что снова столкнется с неуверенностью, которой он боится, опять же иррационально. Поэтому и служит шерифу, хотя эта служба ему не всегда нравится.
В голове у Гая интереснейшая солянка из рыцарских принципов и социального дарвинизма.

ППКС. И только в самом конце он начинает понимать, что присутствие рядом человека, на которого можно положиться, стоит и денег, и власти.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
pet Дата: Пятница, 17.12.10, 11:49 | Сообщение # 60
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Или к другому сильному.

к кому?Ричард как политик слаб(имхо) следовательно принц сильнее,а Гайке под крылом Вейзи жилось бы как у Христа за пазухой при удачном исходе их борьбы с Ричардом(вероятность такого исхода очень высока)
Quote (Сиринга)
При этом, желательно, ещё и справедливому.

покажите мне справедливого монарха....
Quote (Сиринга)
Со вторым и третьим сложнее, но и тут можно было подключить голову и как-то вывернуться.

Гайка (имхо) верил,что дело ЧР достигнет успеха так зачем ему уходить?Конечно оба варианта монарха далеки от идеала,но мне принц ближе как то....
Quote (Сиринга)
тихо сбежать

и всю жизнь прятаться?А вдруг вот тот старик в таверне следит за ним и через минуту уже воткнет ему нож в спину(свидетелей живыми не отпускают),а вдруг тот,у кого он снимает комнату работает на ЧР,а вдруг...а вдруг...жить в страхе не возможно.параноиком станешь



Иван Грозный-злодей с принтером
Форум » Robin Hood » Сезон 2 » Серия 6. За Англию...!/For England...!
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: