[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Robin Hood » Другие роли » Strike Back / Ответный Удар (Ричард Армитейдж, Тоби Стивенс, Дэвид Хэрвуд)
Strike Back / Ответный Удар
Gisborne Дата: Пятница, 23.04.10, 18:06 | Сообщение # 1
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8

ОТВЕТНЫЙ УДАР

Год: 2010

Страна: Великобритания

Режиссёр: Дэниэл Персивал

Жанр: боевик

В ролях:
Ричард Армитейдж – Призраки, Робин Гуд – Джон Портер (John Porter)
Эндрю Линкольн – This Life, Teachers – Хью Коллинсон (Hugh Collinson)
Джоди Мей – Последний из Могикан, Эмма – Лейла Томпсон (Layla Thompson)
Колин Сэлмон – Доктор Кто, Золотой Глаз – Джеймс Мидлтон (James Middleton)
Шелли Конн – Любовницы, Чарли и шоколадная фабрика – Денни Прендивил (Danni Prendiville)
Николя Стефенсон – Clocking Off, The Chase – Диана Портер (Diane Porter)
Лора Гринвуд – «V» значит Вендетта, Братья Гримм – Александра Портер (Alexandra Porter)
Орла Брэйди – Любовницы, Акула – Кэти Дартмауф (Katie Dartmouth)
Фенар Мухаммед Али – Occupation – As’ad
Кэл Макэнинк – Wild At Heart, Wired – Крис Пембертон (Chris Pemberton)
Даффер Лабидин – Дитя человеческое, Секс в большом городе 2 – Хаким Аль Назир (Hakim Al Nazeri)
Дэвид Хэрвуд – Кровавый алмаз, Венецианский купец – Colonel Tshuma
Шон Паркес – Moses Jones, Казанова – Феликс Мазуку (Felix Masuku)
Тоби Стивенс – Джейн Эйр; Умри, но не сейчас – Фрэнк Арлингтон
Юэн Бремнер – На игле, День Триффидов – Джеральд Бакстер (Gerald Baxter)
Александр Сиддинг – 24 часа, Царство Небесное – Zahir Sharq
Nabil Elouahabi – Generation Kill, EastEnders – Massoud

Сценарий: Джед Миркурио

Продюсеры: Эндрю Бенсон, Энди Харрис, Илэйн Пайк, Claudine Sturdy

Композиторы: Илан Эшкери, Скотт Шилдс

О проекте: «Ответный Удар» - это захватывающая история о предательстве, славе, искуплении и мести, связывающих жизни двух бывших солдат: героя войны Хью Коллинсона (Hugh Collinson) и отставного ветерана Джона Портера (John Porter).

Накануне военного вторжения в Ирак в 2003 году Портер возглавляет войска специального назначения, отправленные в самое сердце Басры для осуществления миссии по освобождению заложника, что оборачивается ужасными последствиями для него и Коллинсона. Портер несёт тяжкий крест вины, преследующей его спустя годы, покуда не предоставляется случай вновь вернуться в Ирак и исправить некогда совершённые ошибки. И спустя несколько лет жизни Портера и Коллинсона вновь сталкиваются на одном пути…

В трёх частях повествуется о событиях, происходящих на протяжении шести эпизодов в Ираке, Зимбабве, Афганистане и Пакистане. На ваших глазах будут разворачиваться трагические события войны, переплетающиеся с судьбами Портера и Коллинсона.

Эпизод 1 и 2 - 5 мая Sky1 HD и Sky1
Эпизод 3 и 4 - 12 мая Sky1 HD и Sky1
Эпизод 5 и 6 - 19 мая Sky1 HD и Sky1

Gisborne Дата: Пятница, 23.04.10, 18:06 | Сообщение # 2
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
ОТВЕТНЫЙ УДАР: РИЧАРД АРМИТЕЙДЖ О ДЖОНЕ ПОРТЕРЕ

Подразумевается, что он главный герой, но я постарался сыграть его так, чтобы он особо не выделялся, иначе бы это было бы слишком просто сыграть героя, выбегающего из горящего дома с ребёнком на руках. Я же постарался наделить его чем-то особенным, что помогло бы подчеркнуть его качества.

К моменту начала истории он состоит в САС (SAS, парашютно-десантные части особого назначения), у него есть жена и дочь. Он из служащих и я попытался создать некий образ машины для убийств, которая вдруг даёт сбой и уступает место состраданию, и тогда герой позволяет сердцу взять верх над разумом. Я думаю, что в нём разыгрывается конфликт между двумя ипостасями: пребыванием на военной службе и возвращением домой в семью.

Подготовка к роли…

Я всегда стараюсь составить биографию для каждого героя, которого мне предстоит сыграть. В книге, но не в сценарии, у Портера есть проблемы с алкоголем, поэтому я использовал это в более ранний период его жизни. Я хотел, чтобы отец Портера был военным, поэтому этот период ошибок был вызван чувством глубокого одиночества, после того как погиб его отец. Поэтому он встал на путь военного, дабы расплатиться за смерть своего отца и отдать тем самым дань уважения.

Отношения между отцом и дочерью…

Это довольно-таки сложные отношения. Он отсутствовал, когда родилась Александра, и большую часть её детства, и его брак с Дианой был под большим вопросом из-за его профессии. Несмотря на некоторые трудности во взаимоотношениях между отцом и дочерью, между ними всё же существует поразительная связь. По мере того, как она взрослеет, вы видите, что это необыкновенная девочка. Она буквально делает вызов Портеру, давит на его моральные устои, и ему приходится по душе тот факт, что она эдакая бунтарка. Она так же всегда была конфронтационно настроена относительно того, что ему приходилось делать, и для него это было большой проблемой, он постоянно думал: «А как бы она осудила этот поступок?»

САС тренировки…

Раньше мне приходилось драться, и я стрелял из пистолетов во время съёмок «Призраков», но для этого проекта у нас было предусмотрено две недели интенсивной боевой и оружейной подготовки с тремя бывшими участниками САС. Во время съёмок они постоянно были неподалёку и следили за нами как ястребы. Так что, если мы что-то делали неправильно, то нам немедленно давали об этом знать.

Мальчишки и их игрушки…

При съёмках подобного фильма на самом деле присутствует элемент ребячества. Когда ты впервые, несмотря на все трудности, справляешься с задачей, то волей-неволей начинаешь улыбаться. И когда ты видишь приглашённого актёра, то здесь всё то же самое. У Шона Паркеса (Shaun Parkes), играющего Феликса Мазуку (Felix Masuku), была улыбка до ушей, когда ему дали пистолет. И это на самом деле удивляло, потому что ты улыбаешься, притворяясь, что кого-то убиваешь. Но это не улыбка, вызванная самим убийством; она вызвана ощущением того, что ты держишь это оружие в руках и чувствуешь, на что оно способно. Это сила.

Трюки…

Я всегда хочу в них участвовать. Съёмки этого сериала пробудили во мне соревновательный дух, что в особенности проявилось с Эндрю Линкольном (Andrew Lincoln). Если он прыгнул на фут, то я на полтора!

В третьем эпизоде есть просто головокружительный прыжок со скалы, который я очень хотел выполнить сам, но мне не позволили, потому что это было слишком опасно – там было около 30 метров до земли. Я бы побоялся сделать это, но если бы я стоял на краю обрыва и мне бы сказали «3, 2, 1, мотор», то я бы прыгнул. Но, если честно, я бы не решился этого сделать, если бы меня не снимали на камеру.

Северная Африка…

Я сначала никак не мог понять, почему мы приехали именно туда, но когда начались съёмки, до меня наконец дошло. Съёмки проходили в самых изумительных местах, где нам предоставлялся простор для полной свободы действий. Когда мы были в Претории, у нас было две съёмочных площадки, одна из которых подразумевала под собой Хараре, а вторая – Ирак. Так что мы могли быть на одной съёмочной площадке и говорить, что «Я сейчас собираюсь в Хараре, но через 20 минут вернусь в Ирак».

Почему Ответный Удар…

Я хотел взять этого героя, который подразумевается, как главное действующее лицо, и сделать из него нечто иное. Моей задачей было сделать его привлекательным для тех людей, которые не обязательно любят подобный жанр. Попытаться извлечь нечто новое из уже существующего и на этой основе создать персонажа – вот, что привлекло меня в этой работе.

Дерзкий проект…

Это амбициозный проект для телевидения. По существу мы делаем три полнометражных фильма по запросам и программным планам телевидения. Но все три этих фильма связаны вместе одной сюжетной линией. Американское телевидение и раньше выпускало подобные сериалы, и это очень здорово, что теперь и мы нашли в себе смелость вступить на эту же стезю.

Когда вы работаете над военным сериалом, то уже заранее знаете, кто будет его смотреть, поэтому нам надо было найти компромисс и для других зрителей. Будет, должно быть около двух третьих телезрителей, которых вряд ли привлечёт военный фильм, потому что им претит насилие, однако, в этом фильме есть много чего заслуживающего внимания. Этот сериал не о том, что написано на обложке; есть что-то цепляющее и волнующее в его персонажах.

И тема, поднятая в сериале, очень подвижна. В третьем и четвёртом эпизодах мы берём Зимбабве и Роберта Мугабе (Robert Mugabe). Это весьма дерзко и опасно – возможно, он уже вовсе и не жив к тому моменту, как выходит фильм.

Gisborne Дата: Пятница, 23.04.10, 18:07 | Сообщение # 3
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Assassin Дата: Пятница, 23.04.10, 18:18 | Сообщение # 4
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Гиз,

спасибо за новость. Я хочу это видеть )))



pet Дата: Пятница, 23.04.10, 18:28 | Сообщение # 5
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
вот это да!!!хочу...нет,мечтаю чтобы фильм перевили и показали в кинотеатрах!!!!
вот это да........
Quote (Gisborne)
Я всегда стараюсь составить биографию для каждого героя, которого мне предстоит сыграть.

вот это щепетильность!Теперь понятно почему ему все роли удаются на "ура" happy
за промо и ролик отдельное спасибо
Гиз,ты умница happy



Иван Грозный-злодей с принтером
Lorana Дата: Пятница, 23.04.10, 18:55 | Сообщение # 6
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Gisborne, спасибо! большую работу проделал respect
Уже очень хочется увидеть фильм!)
А Ричард молодец, так ответственно к ролям подходит.


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Foxy Дата: Пятница, 23.04.10, 21:02 | Сообщение # 7
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Gisborne, спасибо за такую подробную инфу. ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ!!!!!!


Gisborne Дата: Суббота, 24.04.10, 01:09 | Сообщение # 8
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Появились фотографии со съёмок:

Я выложил только фотографии с Ричардом, а полностью галерею можно посмотреть здесь: Strike Back: Behind the Scenes

Всем спасибо =) Тоже безумно хочу уже это увидеть biggrin

nutic Дата: Суббота, 24.04.10, 08:45 | Сообщение # 9
Зелёный
Сообщения: 201
Замечания:
Репутация: 32
Gisborne, классные фото я в восторге



Её глаза на звёзды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И чёрной проволокой вьётся прядь.
alenanok2008 Дата: Суббота, 24.04.10, 09:56 | Сообщение # 10
Житель Шервуда
Сообщения: 506
Замечания:
Репутация: 32
Сюжет сам по себе особо не впечатляет оригинальностью. Буду смотреть только сами-знаете-почему)
PS: ну почему я не гримерша РА? cry



Now and again we try to just stay alive. ©
Nothing is what it seems... ©
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
"Мое путешествие привело меня в глубь кроличей норы, и хоть я запачкал свой пушистый хвостик, я вышел оттуда просвещенным". © Sherlock Holmes
Gisborne Дата: Суббота, 24.04.10, 23:32 | Сообщение # 11
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Утомлённый солнцем Ричард. Бедняга, аж не с той стороны автомат держит biggrin

Но какой же он здесь просто...

nutic Дата: Воскресенье, 25.04.10, 18:15 | Сообщение # 12
Зелёный
Сообщения: 201
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Gisborne)
аж не с той стороны автомат держит biggrin

ну........... если он что-нить себе прострелит, мы же с радостью его полечим biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin



Её глаза на звёзды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И чёрной проволокой вьётся прядь.
Swan Дата: Воскресенье, 25.04.10, 19:46 | Сообщение # 13
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
самого Мугабе?
какие сказочники, эти киношники biggrin
alenanok2008 Дата: Понедельник, 26.04.10, 15:01 | Сообщение # 14
Житель Шервуда
Сообщения: 506
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Gisborne)
Утомлённый солнцем Ричард.

какое качество фотки) ах) я долго пялилась на его личико, разглядывая каждую морщинку)



Now and again we try to just stay alive. ©
Nothing is what it seems... ©
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
"Мое путешествие привело меня в глубь кроличей норы, и хоть я запачкал свой пушистый хвостик, я вышел оттуда просвещенным". © Sherlock Holmes
Gisborne Дата: Четверг, 06.05.10, 22:34 | Сообщение # 15
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Посмотрел сейчас первую серию... Просто все 45 минут носом в мониторе просидел! Фильм и правда снят отлично! Оправдал все ожидания (и неожидания))). Я-то во всех этих военных действиях и манёврах вообще дуб дубом, но, на мой обывательский взгляд, выглядит ещё как убедительно. И мне оч. понравился саундтрек. Обычно в сериалах с этим не всегда удачно прокатывает, а здесь поработали на славу.
Ричард! Он был крут! Ни разу не похож ни на кого из своих бывших ролей (в плане игры). Хотя, когда ушёл в отставку, постепенно превратился в Гисборна. И очень меня позаботила фраза одной девушки: "Там этот Security Guy..." biggrin А когда он устроил погром, я аж сам испугался. А уйдя в отставку, он потерял не только работу, но и семью. Так жалко он выглядел, когда звонил своей дочери sad Но ладно, я верю, что Джон Портер ещё всем покажет топлесс! gunsmilie
Gisborne Дата: Пятница, 07.05.10, 10:11 | Сообщение # 16
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Просто не выдержал и вскочил с утра пораньше, чтобы посмотреть вторую серию! Всю дорогу сидел вот так: В общем... блиииин!!! Бедная Кейти(( Столько ей пришлось претерпеть, но она всё равно большой молодец! И очень показательны отношения Джона и его дочери. Ведь это правда так: мы начинаем волноваться о тех, на кого держим глубокую обиду, только тогда, когда с ними случается что-то плохое, реально очень плохое.
И... Вперёд, инспектор Лейла! Выведи этого Колинсона на чистую воду biggrin

P.P.S.: Прятать складной нож в... да... Это, конечно, оч. жёстко biggrin
Бриту Дата: Вторник, 11.05.10, 18:12 | Сообщение # 17
Зелёный
Сообщения: 111
Замечания:
Репутация: 22
Первую серию Ответного удара на английском языке можно скачать отсюда.

Добавлено (11.05.2010, 18:12)
---------------------------------------------

Quote (Gisborne)
Утомлённый солнцем Ричард. Бедняга, аж не с той стороны автомат держит

Просмотрев вторую серию, я обратила внимание, что Портер там дважды пытался использовать наш АК не по назначению. Как только в магазине заканчивались патроны, так наш герой переворачивал автомат и превращал его в дубинку.

Вторую серию можно скачать [url=http://www.filestube.com/cc00a990526de53203e9,g/Strike-Back-S01E02-HDTV-XviD-BiA-e79e-DedicatedTV-net.html]отсюда[/url].





Сообщение отредактировал Бриту - Вторник, 11.05.10, 18:13
Gisborne Дата: Вторник, 11.05.10, 18:18 | Сообщение # 18
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Бриту)
Просмотрев вторую серию, я обратила внимание, что Портер там дважды пытался использовать наш АК не по назначению. Как только в магазине заканчивались патроны, так наш герой переворачивал автомат и превращал его в дубинку.

Ага, я уж тоже над этим посмеялся biggrin А с другой стороны, что он ещё мог с ним сделать, если уж патронов не осталось. Только дубасить прикладом biggrin
nutic Дата: Среда, 12.05.10, 17:48 | Сообщение # 19
Зелёный
Сообщения: 201
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Gisborne)
Ага, я уж тоже над этим посмеялся biggrin А с другой стороны, что он ещё мог с ним сделать, если уж патронов не осталось. Только дубасить прикладом biggrin

мужская логика, если стрелять нельзя, можно делать что-нить другое biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin



Её глаза на звёзды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И чёрной проволокой вьётся прядь.
Schmetterling Дата: Среда, 12.05.10, 20:50 | Сообщение # 20
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (Gisborne)
Хотя, когда ушёл в отставку, постепенно превратился в Гисборна.

Ага, оброс, обрюзг biggrin
Тяжела фОнаДская любовь...если б не Ричард, конечно, не стала бы я это смотреть. Спукс только про Ирак, ну и, да, больше фейсом ап тейбл, чем в спуксах biggrin .
Ричард...не разочаровал! Молодец! очень трогательные моменты с дочкой и с первой женой. В такие моменты душа так и просит снять Ричарда в хорошей мелодраме. Ну и тут он смотрится хорошо. Рада, что у него главная роль, хоть, конечно, и Ирак этот поднадоел порядком. Но ниче! Мы стойкие фанаты! Бум смотреть до конца biggrin


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Форум » Robin Hood » Другие роли » Strike Back / Ответный Удар (Ричард Армитейдж, Тоби Стивенс, Дэвид Хэрвуд)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: