[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Форум » Robin Hood » Другие роли » Настоящая кровь / True Blood (сериал про вампиров, внезапно с Ларой Пулвер)
Настоящая кровь / True Blood
Foxy Дата: Вторник, 16.06.09, 17:25 | Сообщение # 1
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2

Сериал "Настоящая кровь" (по мотивам серии книг Ш. Харрис, посвященных вампиру Биллу Комптону и телепатке Сьюки Стакхаус)
Режиссер: Алан Болл, Майкл Леманн, Скотт Уинант

в ролях:
Анна Пакуин
Стефен Мойер
Сэм Траммелл
Райан Квантен
Александр Скарсгард

События разворачиваются в небольшом городке в пригороде Нового Орлеана. С тех пор, как японцы изобрели синтетическую кровь «True Blood», у вампиров отпала необходимости убивать простых смертных. Два года назад вампиры покинули свои гробы и официально заявили о своих правах. Но как водится, не все люди оказались готовы к этому, и не все вампиры были рады отказаться от привычного лакомства. Сьюки Стэкхауз — обычная официантка из пригородного кафе, наделенная способностью читать мысли окружающих, знакомится с «хорошим» вампиром Биллом Комтоном. И сразу приобретает много врагов из «плохих парней». (вот что написано на КиноПоиске)

Добавлено (16.06.2009, 17:25)
---------------------------------------------
Итак, первый сезон позади, второй начался (и это просто замечательно biggrin ). Моё личное впечатление: этот серал более правдив, чем те же "Сумерки" (а сравнение явно напрашиваются, так как сходство есть, точно есть tongue ). Это детектив (ведь тут есть убийства и их надо раскрыть) и это фильм о рассовой дискриминации (хотя не знаю, как классифицировать вампиров: как другую рассу или вообще другую форму жизни). Короче, как относятся люди к неграм, геям, наркоманам и вампирам? Всё не так просто. Предупреждаю сразу, рейтинг у сериала NC-17. Ну, а как вы думали, люди занимаются сексом и в маленьких городах тоже, иначе человечество вымрет. Кстати, не всегда секс происходит ради продолжения рода, чаще для удовольствия biggrin и надо отметить, что создатели сериала не злоупотребляют сексуальными сценами, хотя они и очень откровенны.
Короче, мой вердикт: понравилось, смотреть буду!



Assassin Дата: Вторник, 16.06.09, 18:37 | Сообщение # 2
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Foxy)
то как же дождаться второго сезона?

Я с утра торренты мониторю, пока ничего wacko



Foxy Дата: Вторник, 16.06.09, 18:37 | Сообщение # 3
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Assassin)
Я с утра торренты мониторю, пока ничего

обещали 14 июня начать показывать (во всяком случае в тизере эта дата стояла tongue ).


Assassin Дата: Вторник, 16.06.09, 18:37 | Сообщение # 4
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Foxy)
обещали 14 июня начать показывать

Показали, это факт. Уже есть торрент! Скорее бы домой biggrin



Foxy Дата: Вторник, 16.06.09, 18:38 | Сообщение # 5
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Assassin)
Показали, это факт. Уже есть торрент! Скорее бы домой

скорей бы перевели biggrin хотя бы субтитрами.


Assassin Дата: Вторник, 16.06.09, 18:38 | Сообщение # 6
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Foxy,

помню, первый сезон Nova очень оперативно переводила. Учитывая, что и сабы аглицкие уже есть, думаю, перевод не задержится. А я уже отсмотрела. Блин, поймала себя на мысли, что я за ними (героями сериала) где-то даже соскучилась smile



Foxy Дата: Вторник, 16.06.09, 18:38 | Сообщение # 7
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Assassin)
А я уже отсмотрела.

завидууууую biggrin

Quote (Assassin)
Блин, поймала себя на мысли, что я за ними (героями сериала) где-то даже соскучилась

я тоже как-то незаметно втянулась. мне вообще показалось, что, несмотря на обилие сцен "детям до 18-ти", сериал глубже, чем книга и драматичней.


Assassin Дата: Вторник, 16.06.09, 18:38 | Сообщение # 8
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Foxy)
несмотря на обилие сцен "детям до 18-ти"

У него и рейтинг соответствующий. А так как мне, лично, уже очень давно больше 18, то такие вставки воспринимаю просто как придающие большее правдоподобие. Разве для кого-то новость, что в жизни людей присутствует такое явление, как секс smile А сериал реально не тупенький, там довольно таки интересные вопросы поднимаются, плюс, персонажи все, как на подбор, яркие и запоминающиеся. Режиссеру - большой респект. Актеры - тоже молодцы biggrin
А ты с инглишем совсем никак? Там тексты не сложные...



Foxy Дата: Среда, 17.06.09, 04:40 | Сообщение # 9
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Assassin)
А ты с инглишем совсем никак? Там тексты не сложные...

не, ну если с сабами одновременно (их тоже можно на инглише, то я ещё нормально, но целый час неродного языка и только на слух - это пытка) я вообще на слух информацию хуже воспринимаю, поэтому когда слежу за видеорядом и слушаю речь, которую ещё и переводить надо, то я через полчаса уже отстаю от жизни biggrin
а вообще, чувствую, пора отдельную тему под этот сериал заводить.

Quote (Assassin)
У него и рейтинг соответствующий. А так как мне, лично, уже очень давно больше 18, то такие вставки воспринимаю просто как придающие большее правдоподобие.

аналогично

Добавлено (17.06.2009, 04:40)
---------------------------------------------

Quote (Assassin)
"И это начало сезона?!"

lol lol lol

Я вообще была в шоке от конца первого сезона. там столько завязок для нового сезона, создатели явно не сомневались в продолжении biggrin

Кстати, об актерах: Анна Пакуин мне понравилась сразу. Такая блондинка-официантка, звёщд с неба не хватает, живет в маленьком городке с бабушкой. так всё и выглядело, на все 100 %. Стефен Мойер (вампир Билл) сначала мне показался не очень (вообще-то заметно, что он почти на 10 лет старше своей роли biggrin , что далее объяснили тяготами жизни в 19 веке и Гражданской войной tongue ), а потом я пригляделаяь - да нет, вполне ничего. Особенно, если учесть, что это британский актер, то он даже стал мне нравиться. А вот Александра Скарсгарда хочу отметить особенно (Эрик), какой муууужчина, даром что блондин (я-то в последнее время тяготею к брюнетам, РА, например biggrin ). Один рост 1,93 м чего стОит. Ну и если создатели будут всё-таки придерживаться содержания книг Харрис, то я, надеюсь, нас ждут парочка приятных эпизодов с Эриком и Сьюки shy



Assassin Дата: Среда, 17.06.09, 12:59 | Сообщение # 10
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Foxy)
Анна Пакуин мне понравилась сразу.

Мне она еще по Людям Х понравилась. И актриса хорошая: настолько контрастные роли Роуг и Сьюки, а в обеих она смотрится органично, и попадание по книге в десятку - милая, симпатичная девушка, которая внутри гораздо жесче, чем выглядит. А еще мне очень понравилась бабушка... даже жаль, что она погибла так же быстро, как в книге. Лафает - отпаднейший перец smile Не в восторге я была от Тары, ибо считаю ее тоже данью политкорректности, но, т.к. в отличие от Мерлиновской Гвиневер, актриса очень симпатичная и персонаж яркий, то уже привыкла. А Билла я где-то так и представляла, ему по книге немного за тридцать, как я помню, да и актер понравился. Ну а Эрик, это Эрик heart biggrin Да, и Пэм - шикарная женщина. Короче, жду серию 2 очень и очень.



Foxy Дата: Среда, 17.06.09, 20:29 | Сообщение # 11
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Assassin)
Лафает - отпаднейший перец

ООООО, ДА!!!!!! Просто супер, намного круче, чем в книге biggrin

Quote (Assassin)
Не в восторге я была от Тары, ибо считаю ее тоже данью политкорректности,

У Харрис она появляется где-то в книге третьей и не совсем такая, как в кино, но тоже чёрная, так что тут не совсем политкорректность замешана

Quote (Assassin)
А Билла я где-то так и представляла, ему по книге немного за тридцать, как я помню, да и актер понравился.

я его первый раз увидела в сериале "Ультрафиолет", ещё тогда подумала, что он там самый симпатичный актер, а его показали всего в двух сериях (и он там был вампиром biggrin )


Assassin Дата: Среда, 17.06.09, 20:57 | Сообщение # 12
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Foxy)
У Харрис она появляется где-то в книге третьей и не совсем такая, как в кино, но тоже чёрная, так что тут не совсем политкорректность замешана

Ммм? Тара, вроде как, черной не была, да и упоминалась с самой первой книги. Но в сериале осталось действительно только имя. Да, ты в курсе, она выйдет за Джей Би (в книге?). Я плакаль smile



Foxy Дата: Четверг, 18.06.09, 18:38 | Сообщение # 13
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Assassin)
Да, ты в курсе, она выйдет за Джей Би (в книге?).

да ты что?!?!?! а в какой? я дочитала только пятую, остальные ещё не нашла даже. Слушай, раз ты такая продвинутая, скажи мне (а то спать не буду smile ) Сьюки с Эриком останется? или опять унесёт её вдаль светлую к какому-нибудь эльфу? Правда, мне Билла даже жаль стало, когда он расстались. Интересно, в фильме будет также?
а и ещё, в первой серии 2-го сезона Сьюки также экзотически лечили от ран менады как в книге или нет?
Quote (Assassin)
Тара, вроде как, черной не была, да и упоминалась с самой первой книги.

ну может у меня уже сериал наложился на восприятие biggrin , ну и в первой книге она была совсем мельком.


Assassin Дата: Четверг, 18.06.09, 18:56 | Сообщение # 14
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Foxy)
да ты что?!?!?! а в какой? я дочитала только пятую, остальные ещё не нашла даже

В восьмой, От смерти к худшему называется.

Quote (Foxy)
Сьюки с Эриком останется?

Читаю сейчас девятую книгу, этот вопрос все еще остается открытым biggrin

Quote (Foxy)
Правда, мне Билла даже жаль стало, когда он расстались. Интересно, в фильме будет также?

Для обострения интриги, наверное, что-то будет. Но в фильме уже вместо Софи-Аннет Леклерк какой-то мужик - Король, так что, видимо, не в изначальном виде.

Quote (Foxy)
а и ещё, в первой серии 2-го сезона Сьюки также экзотически лечили от ран менады как в книге или нет?

В первой серии мы еще даже не знаем о существовании менады...ну, точнее, делаем вид, что не знаем, что эта тетка - менада :)

Вот на этом сайте можешь почитать народный перевод 6-8 книг smile



Foxy Дата: Четверг, 18.06.09, 19:05 | Сообщение # 15
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Assassin)
Читаю сейчас девятую книгу, этот вопрос все еще остается открытым

ой, ну они хотя бы встречаются (не только по делу biggrin )?

Quote (Assassin)
Но в фильме уже вместо Софи-Аннет Леклерк какой-то мужик - Король, так что, видимо, не в изначальном виде.

а кто такая Софи-Аннет Леклерк? я чего-то такой не помню? Ну и в фильме уже куча отступлений от книг (например бармена убил Билл, а не Эрик, что дало новое направление сюжету - Джессику biggrin ). Просто, мне интересно, продюссеры рассчитывают скоько сезонов снять? и будут ли придерживаться книжной хронологии отношений Сьюки с вампирами?

Quote (Assassin)
В первой серии мы еще даже не знаем о существовании менады...ну, точнее, делаем вид, что не знаем, что эта тетка - менада smile

Да? ну просто я смотрела превью второго сезона, там как раз был момент ранения Сьюки, я решила, что этобудет уже в первой серии.

Quote (Assassin)
Вот на этом сайте можешь почитать народный перевод 6-8 книг

огромнейшее тебе спасибо angel


Assassin Дата: Четверг, 18.06.09, 19:15 | Сообщение # 16
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Foxy)
а кто такая Софи-Аннет Леклерк?

Переходим к книге 6 wink

Quote (Foxy)
огромнейшее тебе спасибо

Дык как же не поделиться с собратом по увлечению? biggrin Всегда, пожалуйста.

Quote (Foxy)
Просто, мне интересно, продюссеры рассчитывают скоько сезонов снять?

Эт, как всегда, от доходов зависит... с Узами вон как печально вышло, я до сих пор расстроена (в утешение ваяю счас по ним клипы, помогает, но мало). У Крови стабильно хорошие рейтинги (но они и у Уз были!), второй сезон мы получим по-любому, и я крайне надеюсь, что он не будет последним angel



Foxy Дата: Четверг, 18.06.09, 19:20 | Сообщение # 17
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Assassin)
Переходим к книге 6

Аааааа, ладно wink

Quote (Assassin)
Эт, как всегда, от доходов зависит... с Узами вон как печально вышло, я до сих пор расстроена (в утешение ваяю счас по ним клипы, помогает, но мало). У Крови стабильно хорошие рейтинги (но они и у Уз были!), второй сезон мы получим по-любому, и я крайне надеюсь, что он не будет последним

очень-очень надеюсь, что с Кровью будет лучше, чем с Узами. я просто к тому, чтобы они не затянули момент перехода на Эрика и не прокатили зрителей biggrin




Сообщение отредактировал Foxy - Четверг, 18.06.09, 19:24
Assassin Дата: Пятница, 19.06.09, 19:10 | Сообщение # 18
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Русские субтитры к 02x01.


Foxy Дата: Пятница, 19.06.09, 20:21 | Сообщение # 19
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Assassin)
Русские субтитры к 02x01.

Yes!!!!!!!! biggrin
Быстренько пробежала, буквально по диагонали 6 и 7 книги. Чёрт, она просто Суки Стакхаус. Ну ладно Билл, он оказался тёмной лошадкой, но Эрик-то чем виноват? Так ведь нет, начала встречаться с Квинном. Короче, отрывается за все предыдущие годы девичества, не иначе angry .


Assassin Дата: Пятница, 19.06.09, 23:11 | Сообщение # 20
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Foxy)
но Эрик-то чем виноват?

Она его боится, не в смысле физического насилия, а... он очень уж сильно "не человек" по сравнению с Биллом: холодный, расчетливый, жесткий и жестокий. Когда он потерял память, то был совсем другим...тогда и амур был возможен, а как снова стал собой, все осложнилось. Квин показался более близким, человечным. Он и правда неплохой парень, как для вервольфа smile

Кстати, Харрис писала, что у нее от Сьюки начали седеть волосы: "Она - такая вертихвостка!" lol



Форум » Robin Hood » Другие роли » Настоящая кровь / True Blood (сериал про вампиров, внезапно с Ларой Пулвер)
  • Страница 1 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 46
  • 47
  • »
Поиск: