[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 4. Отцовство/Parent Hood
Серия 4. Отцовство/Parent Hood
pet Дата: Пятница, 06.01.12, 13:14 | Сообщение # 101
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (}{om@)
А в метафоры тоже буквальный смысл вкладываешь?

метафоры метафорами,а все же стоит хорошенько подумать прежде чем что-то произнести.*поддерживает Лену*
а к вопросу о покровителях.....вряд ли десятилетний ребенок был способен помочь Гаю с карьерой.Да и оставаться в месте,где тебя все ненавидят было бы странно.Лучше отойти от дел и со временем вернуться в эти места победителем,что собсна Гай и сделал.Я бы тоже стала действовать примерно так,будь я на его месте))



Иван Грозный-злодей с принтером
Lena_Dark Дата: Пятница, 06.01.12, 16:59 | Сообщение # 102
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Quote (}{om@)

Ух, как все серьезно! А в метафоры тоже буквальный смысл вкладываешь?

метафоры - это другое дело.
Сиринга Дата: Суббота, 07.01.12, 01:00 | Сообщение # 103
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Lena_Dark)
Кстати, Шериф тоже понял Роя буквально.

В том-то и дело, что шериф-то как раз отлично понимал, что Рой на самом деле ничего такого в виду не имеет. Вот и ехидничал - что говорят-то так многие, а вот доказать слова делом доводится не каждому.
Quote (pet)
вряд ли десятилетний ребенок был способен помочь Гаю с карьерой.

И ещё раз - прошло, ну пусть на пятнадцать (тут я слегка ошиблась), но двенадцать лет, ребёнок давно вырос. Граф Хантингтон, личный друг короля, да не был способен помочь с карьерой? Не смешите меня.
Quote (pet)
Да и оставаться в месте,где тебя все ненавидят было бы странно.

Явное преувеличение. Ненавидел Лонгторн, и тщательно раздувал неприязнь к "француженке". Но после того, как он показал себя во всей красе, доверие его словам изрядно уменьшилось. Если вообще было.
К тому же "вернувшийся победителем" Гисборн на ненависть окружающих чхает. Так что не слишком-то его заботит, что там все о нём думают.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.


Сообщение отредактировал Сиринга - Суббота, 07.01.12, 01:05
Lena_Dark Дата: Суббота, 07.01.12, 01:04 | Сообщение # 104
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Quote (Сиринга)

В том-то и дело, что шериф-то как раз отлично понимал, что Рой на самом деле ничего такого в виду не имеет. Вот и ехидничал - что говорят-то так многие, а вот доказать слова делом доводится не каждому.

вообще-то, да. Но я восприняла слова Роя буквально, из этого и исходил мой комментарий.:)
pet Дата: Суббота, 07.01.12, 12:55 | Сообщение # 105
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
К тому же "вернувшийся победителем" Гисборн на ненависть окружающих чхает. Так что не слишком-то его заботит, что там все о нём думают.

взрослого человека(да еще и влиятельного) редко волнует мнение других,а вот ребенка....а вдруг у Гая травма душевная на всю жизнь получилась после такого трудного периода?и некому ему помочь ибо психоаналитиков еще не придумали biggrin
Quote (Lena_Dark)
Граф Хантингтон, личный друг короля, да не был способен помочь с карьерой? Не смешите меня.

а тебе было бы приятно обращать за помощью к человеку,отец которого отнял у твоей семьи все да и сам этот человек вела себя с тобой не лучшим образом?сомневаюсь



Иван Грозный-злодей с принтером
pet Дата: Суббота, 07.01.12, 12:56 | Сообщение # 106
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
К тому же "вернувшийся победителем" Гисборн на ненависть окружающих чхает. Так что не слишком-то его заботит, что там все о нём думают.

взрослого человека(да еще и влиятельного) редко волнует мнение других,а вот ребенка....а вдруг у Гая травма душевная на всю жизнь получилась после такого трудного периода?и некому ему помочь ибо психоаналитиков еще не придумали biggrin
Quote (Lena_Dark)
Граф Хантингтон, личный друг короля, да не был способен помочь с карьерой? Не смешите меня.

а тебе было бы приятно обращать за помощью к человеку,отец которого отнял у твоей семьи все да и сам этот человек вела себя с тобой не лучшим образом?сомневаюсь



Иван Грозный-злодей с принтером
pet Дата: Суббота, 07.01.12, 12:56 | Сообщение # 107
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
К тому же "вернувшийся победителем" Гисборн на ненависть окружающих чхает. Так что не слишком-то его заботит, что там все о нём думают.

взрослого человека(да еще и влиятельного) редко волнует мнение других,а вот ребенка....а вдруг у Гая травма душевная на всю жизнь получилась после такого трудного периода?и некому ему помочь ибо психоаналитиков еще не придумали biggrin
Quote (Lena_Dark)
Граф Хантингтон, личный друг короля, да не был способен помочь с карьерой? Не смешите меня.

а тебе было бы приятно обращать за помощью к человеку,отец которого отнял у твоей семьи все да и сам этот человек вела себя с тобой не лучшим образом?сомневаюсь



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Суббота, 07.01.12, 23:54 | Сообщение # 108
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Чего это у тебя коммент аж в трёх экземплярах отобразился? smile
Quote (pet)
взрослого человека(да еще и влиятельного) редко волнует мнение других,а вот ребенка....

Вообще-то, за прошедшие двенадцать не только Робин, но Гай вырос на то же самое количество лет. Вот пусть и не волнует, раз такой взрослый. Стань влиятельным по протекции Робина - и дело в шляпе.
Quote (pet)
а тебе было бы приятно обращать за помощью к человеку,отец которого отнял у твоей семьи все да и сам этот человек вела себя с тобой не лучшим образом?сомневаюсь

А терпеть, как в тебя Вейзи посудой и шахматами швыряется - много приятней? Вообще-то, взрослые люди умеют не только отмахиваться от мнений других, но и собственные обиды отодвигать куда подальше, если так нужно для пользы дела.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
pet Дата: Суббота, 07.01.12, 23:58 | Сообщение # 109
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Чего это у тебя коммент аж в трёх экземплярах отобразился?

самой интересно biggrin
Quote (Сиринга)
А терпеть, как в тебя Вейзи посудой и шахматами швыряется - много приятней?

но Вейзи мужик все таки умный и Гай к нему почти как к отцу относился.а от отца и не такое терпеть можно .тем паче шериф в него не просто так предметы метал)
Quote (Сиринга)
Стань влиятельным по протекции Робина

сдружиться с нехорошим королем?а вдруг у Гая принципы?



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Воскресенье, 08.01.12, 00:14 | Сообщение # 110
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
и Гай к нему почти как к отцу относился.

Ой, сомневаюсь.
Quote (pet)
тем паче шериф в него не просто так предметы метал)

А Робин этого вообще делать не стал бы.
Quote (pet)
сдружиться с нехорошим королем?а вдруг у Гая принципы?

А почему обязательно с королём? Робин и с королевой-матерью на дружеской ноге, и с принцем Джоном, по идее, знаком, коль скоро тот его с первого взгляда узнаёт. Так что наш Гай, если уж Ричард ему так не по душе, мог бы прибиться к свите принца, скажем, и не опосредованно, через Вейзи, а в прямом подчинении его высочеству. Чем плохо? И вернулся бы в родные края победителем, как ты и хотела, только без Вейзи. Чем чёрт не шутит, мог бы и сам шерифом стать, да не на пару часов, а надолго.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
pet Дата: Воскресенье, 08.01.12, 00:18 | Сообщение # 111
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Ой, сомневаюсь.

да не,нечто такое определенно в их отношениях было
Quote (Сиринга)
А Робин этого вообще делать не стал бы.

ага.только наговорил бы много приятных вещей как в случае с Мачем.
Quote (Сиринга)
Чем плохо?

Гай ведомый.ему без наставника нельзя.а Вейзи не самый плохой наставник для слишком прямолинейного и вспыльчивого рыцаря



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Воскресенье, 08.01.12, 00:25 | Сообщение # 112
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
да не,нечто такое определенно в их отношениях было

В упор не вижу. Один измывается, второй терпит.
Quote (pet)
ага.только наговорил бы много приятных вещей как в случае с Мачем.

А то Вейзи швырялся молча.
Quote (pet)
Гай ведомый.ему без наставника нельзя.а Вейзи не самый плохой наставник для слишком прямолинейного и вспыльчивого рыцаря

Ищущий обрящет. Нашёл бы себе наставника, и будь у него выбор побольше - выбрал бы такого, который хотя бы публично унижать не будет.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
pet Дата: Воскресенье, 08.01.12, 13:34 | Сообщение # 113
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Один измывается

не так уж много и измывался.
Quote (Сиринга)
А то Вейзи швырялся молча.

Вейзи за дело,а Гуд просто срывался на терпеливом слуге.
Quote (Сиринга)
Нашёл бы себе наставника

вот он и нашел



Иван Грозный-злодей с принтером
}{om@ Дата: Воскресенье, 08.01.12, 17:57 | Сообщение # 114
Зелёный
Сообщения: 463
Замечания:
Репутация: 49
pet, довольно ты часто строишь свои высказывания про Гая на фразах "а если", "а вдруг"... Самой не противно любыми средствами Гая чистым делать в глазах других? Любыми средствами ты его вывернуть с лучшей стороны хочешь не смотря на то, что у этих сторон у него почти нет! Юля, хватит его восхвалять и делать из него ангела. Он не такой! И его поступки никакого добра людям не приносили!


Нормальность - это ненормально, если ты сам ненормален.
Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел.
Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
Сиринга Дата: Понедельник, 09.01.12, 05:03 | Сообщение # 115
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
}{om@, не по хорошему мил, а по милу хорош. smile

pet, неужели ты действительно считаешь, что отношения шерифа и Гисборна - это норма? Что Гай настолько туп, что без криков и швыряния предметов до него не дойдёт, что он облажался? Да, Робин сорвался на Мача - один раз, пребывая в состоянии сильного душевного раздрая, и его этим попрекают по поводу и без. А у Вейзи оскорбление подчинённого - обычный стиль общения. Кстати, сравни поведение Гуда и Вейзи: когда подчинённые Робина совершали крупные ошибки, как он себя вёл? Уж точно не орал, что они идиоты.
И вообще, мне показалось, что примирение Гая и Робина ты одобрила ("наконец-то началась настоящая мужская дружба, без всяких там Мэр" - разве не твои слова?) Так что же ты так сопротивляешься мысли, что оно могло состояться раньше? Или Робин к концу третьего сезона перестал быть сыном Малькома? Или он Ричарду изменил?


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.


Сообщение отредактировал Сиринга - Понедельник, 09.01.12, 09:38
pet Дата: Понедельник, 09.01.12, 15:05 | Сообщение # 116
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (}{om@)
Он не такой!

}{om@, не истери biggrin
я не пытаюсь сделать из Гая хорошего,для меня он итак не самый отрицательный персонаж

Quote (Сиринга)
Так что же ты так сопротивляешься мысли, что оно могло состояться раньше?

я одобрила лишь потому что они оба эмм созрели что ли для этого перемирия,а состояться раньше оно вряд ли могло бы по перечисленным мною причинам.ну по крайней мере это имхо
Quote (Сиринга)
Или он Ричарду изменил?

что примечательно,в третьем сезоне он уже больше воюет за Англию нежели за Ричарда.кончались пафосные крики.мальчик возмужал и теперь лишь спасает народ(что мог бы делать и в титуле графа если бы в первой серии не лез на рожон)
Quote (Сиринга)
А у Вейзи оскорбление подчинённого - обычный стиль общения.

Руфуса он вроде бы не особо попрекал идиотизмом(хотя без Гая и скучал).Просто Гаю мешает любовь для хорошего исполнения поручений.Он все рассказывает Мэрион и потому планы шерифа рушатся.конечно,в провале Вейзи обвиняет Гая(ибо больше некого) и Гисборн это прекрасно понимает.
Гуд не наорет,он просто будет обращаться с тобой как с прислугой вот и все.



Иван Грозный-злодей с принтером
}{om@ Дата: Понедельник, 09.01.12, 16:42 | Сообщение # 117
Зелёный
Сообщения: 463
Замечания:
Репутация: 49
Quote (pet)
я не пытаюсь сделать из Гая хорошего,для меня он итак не самый отрицательный персонаж

в том-то и дело, что пытаешься)))) анасчет отрицательности... да)) тут Вейзи никто не переплюнет)))


Нормальность - это ненормально, если ты сам ненормален.
Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел.
Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
pet Дата: Понедельник, 09.01.12, 17:40 | Сообщение # 118
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (}{om@)
Вейзи никто не переплюнет

опять же и Вейзи не самый отрицательный,он любит птичек,сестру и принца biggrin
просто не стоит ставить штампы на якобы отрицательных,лучше смотреть под другим углом.
а я себе не изменяю.мне всегда нравятся персонажи с двойным дном,вот Локи хотя бы х)



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Понедельник, 09.01.12, 20:15 | Сообщение # 119
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
а состояться раньше оно вряд ли могло бы по перечисленным мною причинам.

Скорее оно не состоялось по причине больного самолюбия Гисборна. К этому перечисленные тобой причины и сводятся.
Quote (pet)
что примечательно,в третьем сезоне он уже больше воюет за Англию нежели за Ричарда.кончались пафосные крики.мальчик возмужал и теперь лишь спасает народ(что мог бы делать и в титуле графа если бы в первой серии не лез на рожон)

Не вижу разницы. Как и в первом сезоне девиз Робина: "вот приедет барин - барин нас рассудит" (да вот облом вышел, барин в плену оказался). А это его "если бы Ричард умер, я бы почувствовал"? А насчёт пафосных криков - ты давно третий сезон пересматривала?
И ничего бы он не смог сделать в титуле графа. Вейзи от него слишком был настроен избавиться. Помнишь, когда Гай в первой серии примчался к нему жаловаться, а Вейзи успокаивает - я, мол, всё тебе верну в течении месяца. При том, что Робина он ещё в глаза не видел, и не знает, что тот из себя представляет. Может, Локсли горит желанием с шерифом сотрудничать? Но нет, Вейзи это не интересует, он уже всё решил.
Quote (pet)
Руфуса он вроде бы не особо попрекал идиотизмом

А Руфус куда меньше от него зависел. Да и знакомство было куда короче.
Quote (pet)
Гисборн это прекрасно понимает.

Вот и я про тоже.
Quote (pet)
Гуд не наорет,он просто будет обращаться с тобой как с прислугой вот и все.

И как, обращался? Гисборн, кстати, в отличие от остальных прочих, дворянин, а следовательно ему равен. Впрочем, Робин и с остальными не обращается не как с прислугой, кроме Мача. Но Мач и есть прислуга, против факта не попрёшь.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Vera Дата: Понедельник, 09.01.12, 20:57 | Сообщение # 120
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Quote
Но Мач и есть прислуга, против факта не попрёшь.

Робин его вообще-то сам сделал свободным человеком wink
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 4. Отцовство/Parent Hood
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: