[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 8. Татуировка? Какая татуировка?
Серия 8. Татуировка? Какая татуировка?
hdpotter Дата: Среда, 04.02.09, 03:58 | Сообщение # 121
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Блин, бедный Гиззи! Как они там мутузили друг друга! И всё-таки Гуд чаще катался с горки, чем Гай. biggrin А потом такие неваляшки оба. И ведь не из-за Ричарда-то дрались, он занимает здесь второе место, как и весь народ и вся Англия, а из-за Мэр! Она - главная причина их раздора. Она портит им обоим жизнь.
Эх, ведь и правда она не была столь уж против этого обручения. happy Даже улыбалась ему.
У меня всю серию складывалось ощущение, что Робин не выдержит и убьёт Гая. Как я радовалась, когда его увели без ведома Гуда. biggrin

Вейзи, как всегда, на высоте! biggrin Он, когда череп Джак показал, думала, что монолог Гамлета начнёт читать про "бедного Йорика". Так это забавно выглядело. Блин, хорошо, что у Гиза рот был закрыт, когда он ему на руку эту смесь вылил. Гай бы, мне кажется, так орал бы там, Слова милорда порадовали - "не будешь размалёвываться, словно баба!" tongue
Не знаю, мне показались действия Джона оправданными, хотя, конечно, не стоило так сильно бить. dry Но он хотел помочь Джак и сделал это. Если Робина убьют dry , я думаю, он будет главным.
Но Уилл и Алан меня просто порадовали, я над ними умилялась. Уилл всё-таки не побоялся и открыл рот, а Алан струхнул. Но, блин, слышала бы их Джак. happy Ей, я думаю, было бы очень приятно.



Swan Дата: Среда, 04.02.09, 07:58 | Сообщение # 122
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (hdpotter)
"не будешь размалёвываться, словно баба!"

конечно, среднестатистическая англичанка 12 века обязательно покрывала себя татуировками. с головы до ног biggrin
Assassin Дата: Среда, 04.02.09, 13:30 | Сообщение # 123
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (hdpotter)
И ведь не из-за Ричарда-то дрались, он занимает здесь второе место, как и весь народ и вся Англия, а из-за Мэр! Она - главная причина их раздора.

Хм, а по-моему, Мэриэн для Робина вообще была куда ниже по важности, чем король Ричард. Типа, первым делом самолеты. И в этой серии Гуд помолвку как раз перенес без особого напряга, зато когда обнаружил, что именно Гиз пытался убить его обожаемого короля... совсем с катешек съехал.



hdpotter Дата: Среда, 04.02.09, 15:47 | Сообщение # 124
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Assassin)
Мэриэн для Робина вообще была куда ниже по важности, чем король Ричард. Типа, первым делом самолеты. И в этой серии Гуд помолвку как раз перенес без особого напряга, зато когда обнаружил, что именно Гиз пытался убить его обожаемого короля... совсем с катешек съехал.

А мне кажется, что всё вместе его с ног сбило, первый сильный удар, а потом и второй. Он болезненно отреагировал на помолвку и на её слова в конце предыдущей серии. Хотя, может, быть я и ошибаюсь, и увижу здесь сильнее любовную линию, чем она есть. tongue


Rona Дата: Среда, 04.02.09, 22:31 | Сообщение # 125
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Quote (Assassin)
Хм, а по-моему, Мэриэн для Робина вообще была куда ниже по важности, чем король Ричард.

Совершенно согласна. Робин в этой серии резко неадекватен. Король, король...
Нельзя создавать себе кумиров. Уточняю - политических biggrin


Сообщение отредактировал Rona - Среда, 04.02.09, 22:33
Эния Дата: Четверг, 05.02.09, 07:06 | Сообщение # 126
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (Assassin)
Хм, а по-моему, Мэриэн для Робина вообще была куда ниже по важности, чем король Ричард.

Я бы не сказала. скорей ричард был предлогом для команды. не объяснять же всем, что : ребят, тот гад хочет женитьс на моей девушке, давайте убьем его". Робин все-таки спокойный и рассудительный юноша. И именно ревность выбила его из колеи.


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"
Assassin Дата: Четверг, 05.02.09, 13:54 | Сообщение # 127
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Хм, я вот помню в промо-эпизоде, Ричард и Мач возвращаюся домой, завернув по пути в некий домик, где живет некая очень симпатичная леди, с которой Робин, очевидно, был ВЕСЬМА близко знаком. По моему мнению, это мало вписывается в концепцию "Робин безумно любит Мэриэн". Вообще, на протяжении всего сериала он относился к ней больше как члену команды, чем к любимой женщине. Зато (и это смешно), стоило Гизу начать всерьез за ней ухаживать, отношение стало гораздо более "личным". Она ему нравилась? Безусловно. Он ее любил? Вне сомнений. Но он и членов банды любил так, что готов был ради них рисковать жизнью. Мэриэн тут ничем не выделялась. Зато как только речь заходила о короле... о, тут Робин всегда демонстрировал весьма сильные чувства. Понимаю, что это не очень нравится романтикам, однако, факты, факты, факты... smile


Galina Дата: Четверг, 05.02.09, 16:40 | Сообщение # 128
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
С положительных героев всегда больше спроса, они всегда во всем виноваты, у них всегда стараются найти ошибки, на них вешают ответственность за всех и за все. И через какое-то время начинает казаться, что они вовсе и не главные герои, и что сериал надо переименовать в "Бедный Гиззи!". Это говорит о силе главных героев.
А "бедный Гиззи, худой и бледный" - чем дальше по времени от фильма, тем он больше вызывает жалость. Разве сильный мужчина вызывает жалость? Тем более наделенный властью, которая позволяет ему отнять чужое, шантажировать женщину...
Можно только пожалеть его душу, но не его самого.
С таким высоким, красивым мужчиной как-то не сочетается "бедный Гиззи".
А почему не "бедный шериф?" Ведь он тоже губит свою душу?
И мы совсем отступили от Робина, все больше осуждаем его. А легенда ведь о нем.
hdpotter Дата: Четверг, 05.02.09, 16:50 | Сообщение # 129
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Galina)
А "бедный Гиззи, худой и бледный" - чем дальше по времени от фильма, тем он больше вызывает жалость.

Он вызывает больше жалости хотя бы потому, что его обманывают, потому что его используют, в отличие от того же Робина и Шерифа. Он - игрушка в руках Мэриан и Шерифа. И самое интересное, он не хочет этого видеть. Он верит им обоим, и не может думать о предательстве Мэриан.


Эния Дата: Четверг, 05.02.09, 16:50 | Сообщение # 130
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (Assassin)
Хм, я вот помню в промо-эпизоде, Ричард и Мач возвращаюся домой, завернув по пути в некий домик, где живет некая очень симпатичная леди, с которой Робин, очевидно, был ВЕСЬМА близко знаком.

Я бы не сказала, что они были знакомы. Скорей девушка была вольного поведения...


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"
Horn Дата: Четверг, 05.02.09, 16:50 | Сообщение # 131
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Galina, полностью с вами согласен, поддерживаю!
Assassin, помнится, в какой-то серии Мач говорит Мэриан, что в Святой земле Робин часто во сне шептал ее имя. Кроме того, Робин отправился в поход, чтобы прославиться и завоевать уважение в ее глазах. И вы помните самую первую серию? Помните первый разговор Мэриан с Робином в Ноттингеме?

- Ты прекрасна как никогда...
- Ты пел ту же песню пять лет назад.
...

hdpotter Дата: Четверг, 05.02.09, 16:58 | Сообщение # 132
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (hdpotter)
А почему не "бедный шериф?" Ведь он тоже губит свою душу?

Хотя бы потому, что он всех использует и цель у него только одна - безраздельная власть. Что ему там мучения Гая, что ему всё остальное?! Даже Робин для него игрушка, ему нравится эта игра в плохих-хороших. А надоела бы, и он давно бы его уже схватил и повесил. dry


Эния Дата: Четверг, 05.02.09, 17:00 | Сообщение # 133
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
hdpotter,
в какие-то моменты Гиз действительно вызывает жалость, но в какие-то хочется прибить его за тупость. неужели после того, как Робин топил его в бочке, а шериф не хотел спасти - он не сделал никаких выводов... Кроме того любовь его к Мериан довольно относительна ближе к концу. скорей это желание обладать её. Ему по фигу будет ли она счастлива. В отличии от Гуда, которой в конце первого сезона, ушел когда ему сказали: "Уйди", Гизборн не уйдет, он будет добиваться своего силой. И ему не шибко важно, как отнесется к этому Мер.


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"


Сообщение отредактировал Эния - Четверг, 05.02.09, 17:01
hdpotter Дата: Четверг, 05.02.09, 17:04 | Сообщение # 134
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Эния)
скорей это желание обладать её

Если бы это было желание, то он бы поступил также, как и Шериф\Рикман из другого "Робина", просто поволок её под венец, а после этого сразу же взял её. dry
И плевать ему на всё остальное.
Quote (Эния)
И ему не шибко важно, как отнесется к этому Мер.

Если бы это было так, то он бы давно бы ей воспользовался, а не стал бы дарить подарки, мило улыбаться, говорить по душам, верить ей. А он же до самого конца продолжал ей верить, продолжал любить её. И в порыве аффекта он убивает не Шерифа, а её. sad


Эния Дата: Четверг, 05.02.09, 18:29 | Сообщение # 135
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (hdpotter)
И в порыве аффекта он убивает не Шерифа, а её.

Вот именно, что убивает. Убил потому что не любила. Сам не гам и другому не дам. такую любовь мне лично даром не нать и с деньгами не нать. Если действительно любишь и желаешь, чтобы женщина была счастлива - то должен уметь повернуться и уйти.


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"
Galina Дата: Четверг, 05.02.09, 18:38 | Сообщение # 136
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Если я не имею своего мнения, а в зависимости от мнения других - разве это сила?
Страх потерять власть и имущество (пусть даже чужое, отнятое) - разве это сила?
А позволять себя обманывать и использовать - разве это сила?
Издеваться над теми, кто слабее, беднее и не может оказать сопротивление жестокой власти - разве это сила? Единственная его сила - в искренней любви к Мериан, но и ее он использует даже не корыстно, а под влиянием Шерифа.
Замечательный актер Армитадж - передать столько ньюансов в образе Гизборна, что персонаж как будто из нашей жизни.
И еще, - "мы ищем пятна на Солнце", потому что не можем им стать. Мы обижаемся на тех, кто нам помогает, потому что нам всегда мало. Мы распинаем Христа, потому что рядом с ним мы незаметны. Мы ищем недостатки у Робина, потому что он идеал, легенда. Хотя замечательный актер, да еще такой молодой, Армстронг показал его человеком, с человеческими ошибками и увлечениями. Но это цельный характер, не колеблющийся от ветра чужих мнений. Если бы он был просто идеалом, без ошибок - я бы ему не поверила. И не надо забывать, что легенда ведь о нем.
И вообще в фильме - каждый характер индивидуален и неповторим.
Assassin Дата: Четверг, 05.02.09, 20:09 | Сообщение # 137
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Horn)
Assassin, помнится, в какой-то серии Мач говорит Мэриан, что в Святой земле Робин часто во сне шептал ее имя. Кроме того, Робин отправился в поход, чтобы прославиться и завоевать уважение в ее глазах. И вы помните самую первую серию? Помните первый разговор Мэриан с Робином в Ноттингеме?
- Ты прекрасна как никогда...
- Ты пел ту же песню пять лет назад. ...

Обо всем по порядку:

- Мач говорил, ага. Простое объяснение: мысли о Мэриэн - сродни мыслям о доме. Посреди ужасов войны это то, что помогает выжить. Семьи у Робина, очевидно уже не было. Это кому что: Толкин вон начал свою эпопею писать, дабы не видеть реальности. Вполне очевидно, что Мэр - юношеское увлечение Робина, спору нет. Только на войну он пошел не ради нее, а вопреки ее желанию, что очевидно из высказываний самой леди. В самом деле: у них нам не "враг у ворот" был, а развлекательные бои на довольно отдаленной территории.

По поводу приведенной цитаты: она как раз и характеризует, насколько несерьезным было (по крайней мере, на тот момент) отношение Робина к Мэр. Все теже пустые, ни к чему не обязывающие слова. И это мужчина, переживший войну и вернувшийся к любимой женщине? Не смешите мои тапочки smile Хотя, вообще-то там такого не было, это очень вольное изложение диалога. Было совсем по другому:

- Now is not the time, I know, but I must say, you are... more than ever, your eyes, even when you look at me in anger, I feel you. I believe you can still... even after all this time... you can see into my soul.
- Five years and you're still peddling the same old drivel? Does it ever work? ©

Как видим, очень неглупая Мэриэн понимает, чего стоят эти слова.

Quote (Эния)
Я бы не сказала, что они были знакомы. Скорей девушка была вольного поведения...

Тебе и не надо, там уже по тексту все на эту тему сказано. Не знаю, чего там в переводе было, но в оригинале все ясно и понятно, не подкопаешься biggrin

Quote (Эния)
но в какие-то хочется прибить его за тупость. неужели после того, как Робин топил его в бочке, а шериф не хотел спасти - он не сделал никаких выводов...

Да все он знал, как к нему относится шериф и прочее... просто считал это нормальным. Это называется "принимать правила игры". Дети и подростки отличаются максимализмом. Повзрослев, люди как правило его лишаются и перестают делить мир на да/нет, черное/ белое. Это нормально. Вполне очевидно, что Гиз не думал, что шериф классный добрый дядька, душа-человек, а тот оказался вон каким субъектом smile





Сообщение отредактировал Assassin - Четверг, 05.02.09, 20:11
Rona Дата: Четверг, 05.02.09, 21:19 | Сообщение # 138
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Оо, дискуссия))).
К слову о шерифе - не помню точно серию, но Мэр как-то спросила у Гизи, почему он служит этому больному на всю голову дядечке. И Гисборн ответил: потому что он власть, и ничто не свернет его с пути. Гай сделал ставку на шерифа и в общем-то придерживался курса.
А по вопросу Мэриан - да не, любил)))). Вот в первом сезоне был слегка пугающ, а во втором - и спасал, и прощал, и вообще вел себя временами как персонаж костюмной драмы biggrin . Не будем забывать, что девушка не отталкивала его совсем уж категорично. Нееет. Ей было выгодно пасти Гисборна на коротком поводке - в целях общественного блага, возможно. И все-таки хладнокровная игра на чужих чувствах (пусть и вражеских) - не слишком хорошо. А чуть что не так - ах, да мы же друзья! При этом я люблю Мэриан и жалею ее. Шпионская жизнь - нелегкая штука)))).
Почему мы проникаемся отрицательными персонажами? Потому что у них всегда есть шанс стать лучше. А положительные, чтобы не выглядеть картонными, вынуждены временами вести себя глупо и жестоко.
Мне будет жаль Робина, искренне жаль. Но Гисборна сильнее. Потому что не совсем уж пропащий дядька был. Вот smile


Сообщение отредактировал Rona - Четверг, 05.02.09, 21:33
Swan Дата: Четверг, 05.02.09, 21:23 | Сообщение # 139
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Rona)
Но Гисборна сильнее. Потому что не совсем уж пропащий дядька был.

я буду просто рыдать на его могиле
Rona Дата: Четверг, 05.02.09, 21:29 | Сообщение # 140
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Swan,
Будем рыдать вместе )
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 8. Татуировка? Какая татуировка?
Поиск: