[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 8. Татуировка? Какая татуировка?
Серия 8. Татуировка? Какая татуировка?
Сиринга Дата: Воскресенье, 12.12.10, 03:32 | Сообщение # 281
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
а вообще,ей какое дело кого он там пытался убить?Да хоть Папу Римского!Его жизнь,его проблемы,сам разберется,не маленький,третий десяток разменял поди уж допехает как выкрутиться...

Она что - не подданная английской короны? Как это - какое ей дело, не совершил ли он преступления, за которое без вариантов положена плаха, а его (и её, коль скоро она станет его женой) дети рискуют лишиться дворянства? Поистине в те времена страшнее цареубийства было разве что убийство Папы.
Quote (pet)
отнюдь не вся.Принц постоянно в Лондоне.

Но налоги собираются по всей стране. Его приказы идут по всей стране. Назначенные им люди сидят по всей стране, Вейзи тому пример.
Quote (pet)
Можно убийца может до ужаса быть милосерден к животинкам,собачкам там,кошечкам...но это не помешает ему прийти и убить человека

И милосердие к собачкам-кошечкам не послужит ему оправданием.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
pet Дата: Воскресенье, 12.12.10, 10:38 | Сообщение # 282
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
дети рискуют лишиться дворянства?

боюсь именно об этом она заботилась в последнюю очередь.Да и доказательств как бы нет что именно он убить пытался
Quote (Сиринга)
Назначенные им люди сидят по всей стране, Вейзи тому пример.

но все же сами меры принца народу не особо известны...
Quote (Сиринга)
И милосердие к собачкам-кошечкам не послужит ему оправданием.

поэтому я и сказала,что милосердие и порядочность вещи немного разные



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Понедельник, 13.12.10, 03:11 | Сообщение # 283
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
боюсь именно об этом она заботилась в последнюю очередь.Да и доказательств как бы нет что именно он убить пытался

В первую очередь она не хотела быть связанной с человеком, способным на нарушение присяги и убийство помазанника божьего. И давай не будем в сто первый раз говорить о качестве оного помазанника - для Мэриан это ничего не меняло. Доказательства же по таким преступлениям добывались в процессе следствия.
Quote (pet)
но все же сами меры принца народу не особо известны...

В те времена у слухов были очень длинные ноги. Современные исследователи только диву даются, как тогда люди ухитрялись обходиться без современных средств связи, но то, что происходило в столице, становилось известно и в самых глухих уголках страны.
Quote (pet)
поэтому я и сказала,что милосердие и порядочность вещи немного разные

А разве я проводила между ними знак равенства?


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
pet Дата: Понедельник, 13.12.10, 14:29 | Сообщение # 284
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
В первую очередь она не хотела быть связанной с человеком, способным на нарушение присяги и убийство помазанника божьего.

в первую очередь она в принципе замуж не хотела и искала любой повод дабы от помолвки избавиться
Quote (Сиринга)
А разве я проводила между ними знак равенства?

как я поняла из твоего поста одно вытекает из другого



Иван Грозный-злодей с принтером
Panzer_Magier Дата: Понедельник, 13.12.10, 14:47 | Сообщение # 285
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Мдямс, если допустить, что законопослушный гражданин должен быть верен своему королю. То и Робин должен быть верен Королю Джону, без относительно его морального облика и психического состояния.

Монархия - государственный строй, когда высшая политическая власть передается половым путем (с).



Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Swan Дата: Понедельник, 13.12.10, 15:34 | Сообщение # 286
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Panzer_Magier, ото-то ж бо. тут можно вообще договориться до того, что Плантагенеты были нелегитимными, поелику происходили от Вильгельма-завоевателя, свергнувшего местную монархию. чужестранец, разоритель, и бла-бла-бла.
и вообще, don't feed trolles ©
Сиринга Дата: Вторник, 14.12.10, 02:03 | Сообщение # 287
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
в первую очередь она в принципе замуж не хотела и искала любой повод дабы от помолвки избавиться

Того факта, что Гисборн государственный изменник это не отменяет.
Quote (pet)
как я поняла из твоего поста одно вытекает из другого

Вытекает - не значит, что это одно и то же. А вообще - я полагаю необходимым и то, и другое.
Quote (Panzer_Magier)
То и Робин должен быть верен Королю Джону, без относительно его морального облика и психического состояния.

Джон стал королём лет через пять после смерти Робина.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Panzer_Magier Дата: Вторник, 14.12.10, 11:17 | Сообщение # 288
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Quote (Сиринга)
Джон стал королём лет через пять после смерти Робина.

Да, сценаристы убили Робина, так как знали, что в Англии Короля Иоанна ему не место... (Ну и решили поставить финальную точку в эпопее с "Робин Гудом").

Имелось же мной в виду, что с формальной точки зрения государственной измены, нет разницы - убивает ли кто короля из корыстных соображений или покушается на тирана, ради мира и справедливости.

Хотя лично мое мнение, если Король "зарывается", граждане таки имеет право поставить его на место, например "Хартию" заставить принять.



Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
pet Дата: Вторник, 14.12.10, 13:10 | Сообщение # 289
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Panzer_Magier)
Хотя лично мое мнение, если Король "зарывается", граждане таки имеет право поставить его на место, например "Хартию" заставить принять.

+1!Слепая верность королю это как то...неправильно,имхо.Слепо верущие люди превращаются в стадо баранов,которым легко управлять.Робин,уж простите,главный предводитель этих баранов

Quote (Сиринга)
Того факта, что Гисборн государственный изменник это не отменяет.

ну так это его проблемы,но никак не её



Иван Грозный-злодей с принтером
Panzer_Magier Дата: Вторник, 14.12.10, 13:26 | Сообщение # 290
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
В общем, я больше писала про Джона и Хартию, чем про Ричарда. Хотя народ достали, скорее всего, они оба smile
Войны, налоги и пр...


Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Сиринга Дата: Среда, 15.12.10, 04:07 | Сообщение # 291
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Panzer_Magier)
Имелось же мной в виду, что с формальной точки зрения государственной измены, нет разницы - убивает ли кто короля из корыстных соображений или покушается на тирана, ради мира и справедливости.

Хотя лично мое мнение, если Король "зарывается", граждане таки имеет право поставить его на место, например "Хартию" заставить принять.


Всё та же Великая Хартия вольностей специально оговаривает случаи, когда бароны имеют право восстать против короля, и даже более того, предписывает им это. Но это должно быть именно открытое восстание, с чётким перечислением требований, и с обязательством сложить оружие, когда эти требования будут удовлетворены. Никак не подковёрный заговор. Сам король и его семья должны остаться неприкосновенны. Попытка убить короля - это государственная измена, из каких бы соображений она не предпринималась. Считать ли Робина, выполняющего свой долг подданного и пытающегося противодействовать цареубийству предводителем стада баранов - на ваше усмотрение.
Quote (pet)
ну так это его проблемы,но никак не её

Её. Выше я уже говорила. что семья изменника тоже может пострадать, и весьма серьёзно. И в любом случае, для Мэриан долг и верность королю - не пустой звук. Ей просто противно связываться с таким человеком.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Panzer_Magier Дата: Среда, 15.12.10, 11:33 | Сообщение # 292
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Quote (Сиринга)
Попытка убить короля - это государственная измена, из каких бы соображений она не предпринималась.

Что я и написала парой постов выше.

В любом случае, попытки убить короля как класс, стали актуальными в общественном сознании только ко времени промышленной революции, и реализовалось в последующих буржуазных революциях.

Ранее попытки убить короле, скорее всего сопрягались, с попыткой усадить на его место какого-либо королевского же родственничка.

Ну, а против попрания прав действительно хватит и открытого восстания.



Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
pet Дата: Среда, 15.12.10, 14:29 | Сообщение # 293
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
И в любом случае, для Мэриан долг и верность королю - не пустой звук.

для меня,долг и верность ТАКОМУ королю сравнимо с тем,как бараны слепо идут за пастухом



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Четверг, 16.12.10, 03:12 | Сообщение # 294
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Лучше идти за пастухом, чем бежать к волкам. Чем для меня и является попытка перейти от такого короля к ТАКОМУ принцу.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Panzer_Magier Дата: Четверг, 16.12.10, 11:28 | Сообщение # 295
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Собственно говоря, такого короля, как Джонни из сериала, отравил бы кто-то из приближенных, причем быстро. Ибо такое вытерпеть не реально.

Монти, ты предел всему (с).



Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Swan Дата: Четверг, 16.12.10, 11:48 | Сообщение # 296
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Panzer_Magier)
Собственно говоря, такого короля, как Джонни из сериала, отравил бы кто-то из приближенных, причем быстро. Ибо такое вытерпеть не реально.

а у меня один начальник такой. прям вот как с него писали
*задумалась*
pet Дата: Четверг, 16.12.10, 14:31 | Сообщение # 297
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Чем для меня и является попытка перейти от такого короля к ТАКОМУ принцу.

по мне,лучше принц с прибабахом,который сидит на месте,чем король-легенда,тратящий казенные денежки на крестовые походы...
Quote (Сиринга)
Лучше идти за пастухом, чем бежать к волкам.

такой пастух сам к волкам заведет



Иван Грозный-злодей с принтером


Сообщение отредактировал pet - Четверг, 16.12.10, 14:34
Сиринга Дата: Четверг, 16.12.10, 23:46 | Сообщение # 298
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
такой пастух сам к волкам заведет

Но среди волков лучше уж быть с пастухом, чем без него.
Quote (pet)
по мне,лучше принц с прибабахом,который сидит на месте,чем король-легенда,тратящий казенные денежки на крестовые походы...

Какая мне разница, тратит он денежки на Крестовые походы, или на себя, любимого? Налоги в последние пять лет повышает принц, а не король.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
pet Дата: Пятница, 17.12.10, 11:40 | Сообщение # 299
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Но среди волков лучше уж быть с пастухом, чем без него.

а ты не думаешь,что может выйти из разряда "и овцы целы и волки сыты и кости пастуха зарыты"?
Quote (Сиринга)
Налоги в последние пять лет повышает принц, а не король.

налоги повышает и король,которому не достает средств на содержание армии и проведение военных действий



Иван Грозный-злодей с принтером
Panzer_Magier Дата: Пятница, 17.12.10, 12:30 | Сообщение # 300
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Ну, народ то платит двойную сумму на армию, и на функционирование государственного аппарата.
А как все воспринимается - Ричард далеко, он хороший, как Дед Мороз, вот приедет и со всем разбереться. А Джон - он плохой, он ведь налоги забирает...


Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 8. Татуировка? Какая татуировка?
Поиск: