[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
О настоящих мужиках=)
Cupressus Дата: Пятница, 29.01.10, 10:29 | Сообщение # 661
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Яртур)
А маменькин сынок - это взрослый мужчина, поддерживающий с матерью незрелые, детские отношения.

Это инфантильный молодой человек.
Quote (Schmetterling)
Откуда в таком прелестном возрасте такие скептические мысли?

Я слишком прагматична и критична. biggrin А еще у меня плохой характер и куча амбиций.
Quote (Swan)
- мужчины ведь часто выбирают женщин, похожих на их матерей.

То же самое и про женщин говорят. Заблуждение...


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Schmetterling Дата: Пятница, 29.01.10, 11:38 | Сообщение # 662
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (Cupressus)
А еще у меня плохой характер и куча амбиций.

Э, кого-то мне это напоминает....*тычет пальцем в Торнтонов*
Quote (Swan)
нет, не всегда.

у нас так же biggrin Любимый, когда встречаться начали так и сказал: "Мне вторая мама не нужна" biggrin Я не то что на нее не похожа, я ее полная противоположность. При этом даже умудряемся как-то мирно общаться.


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Яртур Дата: Пятница, 29.01.10, 12:21 | Сообщение # 663
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Schmetterling)
Есть такие, да?
Мне почему-то казалось, что сейчас как раз больше самостоятельности молодые люди проявляют.

Schmetterling, сколько угодно! А больше самостоятельности, по моим наблюдениям, проявляют девушки. И образование получают, и деньги зарабатывают, и карьеру делают, и еще мужей-любовников на себе тянут (сугубо добровольно, разумеется).


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Schmetterling Дата: Пятница, 29.01.10, 14:08 | Сообщение # 664
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Яртур, значит мне повезло. Таких пассивных в моем окружении не наблюдается.


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Sheriff Дата: Пятница, 29.01.10, 21:27 | Сообщение # 665
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Assassin, не самый лучший пример, поскольку ситуация уже в браке.
А я говорю о внебрачных отношениях.

Quote (Teufel)
Это можно отнести к Высоцкому, Окуджаве или Никитину?

Да. Никитин мне только не знаком.

Quote (Cupressus)
Как правило, мужчина относится к женщинам так, как его отец относился к матери.

Чушь. Докажите.
Мое отношение к женщинам абсолютно иное, нежели у моего отца. Убедите меня в "объективности" того что вы сказали.

Quote (Яртур)
А больше самостоятельности, по моим наблюдениям, проявляют девушки. И образование получают, и деньги зарабатывают, и карьеру делают, и еще мужей-любовников на себе тянут (сугубо добровольно, разумеется).

И ваще они лучше, да? biggrin


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Teufel Дата: Пятница, 29.01.10, 22:06 | Сообщение # 666
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Яртур)
К сыновней любви и уважению такое поведение отношения не имеет, это именно психологическая незрелость, неспособность (и нежелание) брать на себя ответственность за свою жизнь и принимать самостоятельные решения.

А разве мать не в ответе за такую "незрелость"?) Она сама "привязывает" к себе ребенка, вот и вырастает то, что вырастает...
Quote (Cupressus)
Но меняются критерии.

А психология все равно остается)
Quote (Cupressus)
Как правило, мужчина относится к женщинам так, как его отец относился к матери.

Не соглашусь. У нормального человека ненормальное отношение отца к матери наоборот скорее выльется в более бережное отношение к женщинам во взрослом возрасте. А если человек подонок - этого никакими родителями не исправить.
Quote (Schmetterling)
Мне почему-то казалось, что сейчас как раз больше самостоятельности молодые люди проявляют

Вот и у меня такое мнение.
Quote (Яртур)
А больше самостоятельности, по моим наблюдениям, проявляют девушки.

В моем окружении степень стремления к самостоятельности у парней и девушек одинаковая... Не знаю, может, несамостоятельность с возрастом проявляется biggrin
Quote (Sheriff)
Да. Никитин мне только не знаком.

Эх, не для этой темы дискуссия.... Милорд, а вы уверены, что с остальными двумя знакомы в достаточной степени, чтобы о них судить подобным образом?) Никитин, конечно, больше композитор, песен на свои стихи у него маловато, зато мелодии очаровательны... Насчет стихов могу точно сказать, что и Высоцкий, и Окуджава в литературоведении рассматриваются как поэты . а это о чем-то говорит. Высоцкий - явление отдельное, будучи актером, стихи он скорее начитывал, чем пел. Зато Окуджава, Никитин и, до кучи, Ким - ярко выраженные мелодисты. Исполнение, тобишь пение и игра - на хорошем уровне для непрофессионалов (и даже по сравнению с некоторыми "профессионалами"). Уж приятнее слушать, чем попсу. Что не так?)


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Sheriff Дата: Пятница, 29.01.10, 22:09 | Сообщение # 667
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Teufel, я не стану тут об этом дискутировать.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Teufel Дата: Пятница, 29.01.10, 22:11 | Сообщение # 668
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Sheriff, а где?) Назовите место.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Sheriff Дата: Пятница, 29.01.10, 22:24 | Сообщение # 669
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Teufel)
Sheriff, а где?) Назовите место.

Где пожелаете.
На шпагах или на пистолетах?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Assassin Дата: Суббота, 30.01.10, 00:05 | Сообщение # 670
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Sheriff)
Assassin, не самый лучший пример, поскольку ситуация уже в браке. А я говорю о внебрачных отношениях.

А в чем разница? У меня со вступлением в брак абсолютно ничего не поменялось. И раньше все было так же. Или ты имеешь ввиду, кто важнее: маме, или девуля, которую вчера по пьяни где-то подцепил? biggrin



Яртур Дата: Суббота, 30.01.10, 11:44 | Сообщение # 671
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Sheriff)
Assassin, не самый лучший пример, поскольку ситуация уже в браке.
А я говорю о внебрачных отношениях.
У меня внебрачных отношений не было. Но в данном случае я не вижу принципиальной разницы между отношениями в браке и вне брака: если родители привыкли контролировать личную жизнь взрослого сына или дочери, то штамп в паспорте их не остановит. Что и происходит, к сожалению, в семьях многих моих друзей. Людям по 40 лет, а они живут как в аквариуме, под недреманным оком тещи или свекрови.
Quote (Sheriff)
И ваще они лучше, да?
Некорректная постановка вопроса. Они не лучше и не хуже - просто они сильнее. "Ей жить бы хотелось иначе, носить драгоценный наряд - а кони все скачут и скачут, а избы - горят и горят"(с).
Quote (Teufel)
А разве мать не в ответе за такую "незрелость"?) Она сама "привязывает" к себе ребенка, вот и вырастает то, что вырастает...
Teufel, мать, конечно, в ответе, но ребенок не вещь, у него может быть свое мнение по поводу тотальной материнской опеки. Я в результате подобного воспитания выросла, наоборот, очень независимой, не терпящей ни малейшего контроля.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Cupressus Дата: Суббота, 30.01.10, 11:54 | Сообщение # 672
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Sheriff)
И ваще они лучше, да?

Quote (Яртур)
Некорректная постановка вопроса. Они не лучше и не хуже - просто они сильнее.

А мне кажется, вопрос риторический. Ни одна женщина не скажет, что мужчина лучше, ибо она родилась женщиной, то же самое относится и к мужчине. Разве Вы, Sheriff, станете утверждать, что сожалеете о том, что Вы мужчина? Да ни за что.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Teufel Дата: Суббота, 30.01.10, 12:58 | Сообщение # 673
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Яртур)
мать, конечно, в ответе, но ребенок не вещь, у него может быть свое мнение по поводу тотальной материнской опеки.

Может. Но тут ведь еще сопутствующие обстоятельства много значат. Есть ли другие родственники, их влияние, примеры друзей-подруг-соседских ребятишек...
Quote (Cupressus)
А мне кажется, вопрос риторический.

А мне кажется, и с той, и с другой стороны встречаются как шлюхи/стервы/скоты/мерзавцы, так и хорошие люди lol И, кстати, несамостоятельность/зависимость от родителей - это не самый плохой вариант. Вы данный тип рассматриваете скорее как потенциального партнера в браке/подобных отношениях. А как насчет просто знакомых либо друзей? В таком случае я уж лучше буду общаться с "маменькиным сынком", чем, например, с подонком.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Sheriff Дата: Суббота, 30.01.10, 19:58 | Сообщение # 674
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Яртур)
просто они сильнее.

Шутку понял. Смешно.
Quote (Assassin)
Или ты имеешь ввиду, кто важнее: маме, или девуля, которую вчера по пьяни где-то подцепил? biggrin

Не обязательно по пьяни. Или у вас ток так?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Assassin Дата: Воскресенье, 31.01.10, 15:59 | Сообщение # 675
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Sheriff)
Не обязательно по пьяни. Или у вас ток так?

Мы вообще алкогольные напитки не употребляем в принципе biggrin Смысл твоей поправки тем не менее не понятен, что статус "муж/жена" как-то резко меняет отношения? Типа: с девушкой своей так можно поступать, но как только поставили штамп в паспорте - дело другое? Так не бывает, эта отметка реально в отношениях ничего не меняет - люди-то остаются те же.



Sheriff Дата: Воскресенье, 31.01.10, 16:08 | Сообщение # 676
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Assassin)
Типа: с девушкой своей так можно поступать, но как только поставили штамп в паспорте - дело другое?

Нет.
Просто когда люди женятся, если они конечно, люди умные, они друг друга достаточно хорошо знают, чтобы пойти на такой шаг. Очень часто такие отношения проверены годами.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Cupressus Дата: Воскресенье, 31.01.10, 17:12 | Сообщение # 677
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Sheriff)
Шутку понял. Смешно.

Это не шутка. Научно доказанный факт, что женщины более выносливые.
Quote (Sheriff)
Очень часто такие отношения проверены годами.

Куй железо, пока горячо.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Sheriff Дата: Воскресенье, 31.01.10, 17:47 | Сообщение # 678
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Cupressus)
Научно доказанный факт, что женщины более выносливые.

Документы в студию.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Cupressus Дата: Воскресенье, 31.01.10, 17:53 | Сообщение # 679
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
http://www.aif.ru/health/article/24748
Это то, что я смогла найти в Интернете, ибо перепечатывать информацию из других источников вручную я не в состоянии.
P.S. Большая часть больных шизофренией и другими психическими заболеваниями - мужчины.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Sheriff Дата: Воскресенье, 31.01.10, 18:00 | Сообщение # 680
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Cupressus, "Аргументы и факты"...Это я так понимаю, новый научный журнал)))
Quote (Cupressus)
Большая часть больных шизофренией и другими психическими заболеваниями - мужчины.

"А у нас в квартире газ.
А у нас водопровод - вот!"

Может хватит уже себя превозносить? Даже до смешного уже. А вроде взрослые женщины/девушки. Обычно подобное исходит от тех, кому как раз недостает чего-то в жизни. Вот это - факт.
Человеку, который собой и своей жизнью доволен, нет смысла говорить, что он выносливее и сильнее. ИМХО.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Поиск: