[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Здание Ночной стражи
Здание Ночной стражи
Алекс_Маклауд Дата: Суббота, 24.10.09, 16:28 | Сообщение # 1
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Здание Ночной Стражи Ноттингема располагается в переулке, берущем свое начало у Базарной площади и идущем в сторону городских стен. Трехэтажное каменное здание. На первом этаже просторный холл, ограниченный с одной стороны загородкой по пояс. В единственном месте, где через загородку можно спокойно пройти, стоит стул, за которым сидит дежурный стражник. За его спиной лестницы ведут наверх в помещения Стражи, вниз в казематы, а также есть коридор в караулку, в которой дежурит отряд стражников.


Алекс_Маклауд Дата: Суббота, 24.10.09, 16:41 | Сообщение # 2
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
===>Базарная площадь

Конан, презрительно скривившись, вошел в здание Стражи и направился к столу, за которым сидел какой-то стражник.
-Чем могу быть вам полезен, - осведомился он.
-Я бы тоже хотел это знать, - грустно проговорил Конан.
В этот момент в здание зашел патруль стражи, который направился в караулку.
-Я пришел заявить о нападении на инквизиторов, - заявил Конан. - Есть жертвы среди инквизиции, сбежала опасная ведьма. Среди нападавших был замечен Ночной дозорный. Приметы остальных сбежавших и нападавших таковы: курчавый еврей, шлюховатого вида девица и рыжая ведьма.
-Ахахаха, - засмеялся стражник. - И эти люди обманули инквизицию? Поразительно!
-Я так и думал, что вы ничем не можете мне помочь, - развернулся было Конан, но тут его взял за рукав один из стражников, что вернулся из патруля.
-Говорите, курчавый еврей, шлюховатого вида девица и рыжая ведьма? - спросил он.
-Говорю, - зло ответил Конан.
-Я видел людей со схожими приметами недавно. Входили в дом Анны Кароли, местной знахарки.
Повисло нелегкое молчание. Его нарушил сидящий за столом стражник, ударив в какой-то гонг.
-Всем вниз! Общий сбор! Боевое построение! Мы идем ловить еретиков и ведьм! Всем быть при оружии, взять с собой арбалеты!
Сударь, вам в каком состоянии пленных подавать, калечить сильно или нет?
-Пленных не брать, - хмыкнул Конан.
-Огонь на поражение! Стрелять не задумываясь! Убить всех, кто в доме! Вперед! Быстро!
Раздался топот многих ног и все стражники, которые были в здании, высыпали наружу и бросились за воином, показывавшим дорогу. Цель постановлена, средства определены, ночная стража идет на задержание.



Алекс_Маклауд Дата: Суббота, 14.11.09, 12:04 | Сообщение # 3
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
===>Бывший дом знахарки

-Странно, - произнес Пампкин, подходя к зданию. - Начало дня, а возле дверей никого нет, ни караульных, ни возвращающихся со смены стражников, да и двери, судя по всему, заперты.

Подойдя к дверям, капитан стражи решительно постучал. Из-за двери донеслось какое-то шушукание, после чего чей-то голос произнес:
-Кто бы вы ни были, подумайте дважды, нужно ли вам сталкиваться с ночной стражей. Мы тут все вооружены и мы умеем пользоваться оружием.
-Кажется, это Фредерик, - заметил Джетрит.
-Фредерик! - открой, это Пампкин.
Раздался шум отодвигаемых засовов, дверь приоткрылась на цепочке, в нее высунулся чей-то очень длинный нос, затем обладатель носа произнес:
-Он прав, это Пампкин.
Дверь захлопнулась, после чего снова открылась, и взору собравшихся на улице стражников предстал объемный живот сержанта Фредерика Кантона. Живот сержанта был настолько объемен, что полностью превосходил по размеру все остальные части теала сержанта и настолько привлекал к себе внимание, что создавалось впечатление, что живот - это единственная часть, достойная в нем уважения и внимания. Где-то повыше живота кто-то деликатно прокашлялся и заявил:
-О, пресвятая Дева Мария, как я рад, что вы вернулись, капитан! Здесь творится незнамо что! После того, как командор вернулся с ночной вылазки, он приказал нам всем готовиться к обороне города и точить оружие, но ничего не предпринимать без его приказов. После чего ушел наверх и назад не спускался. Мы ничего не знаем. Что происходит в городе?
-Город взят войсками Вейзи и принца Джона, - заявил Пампкин, входя. - Греймор убит, и власть снова в руках Вейзи. Джетрит, провади господина барда в подземелья и устрой его там со всеми удобствами. Дик, Джон, отнесите носилки с девушкой ко мне в комнату. - Поймав вопросительный взгляд Кароли, Пампкин пожал плечами. - А что вы хотите, у нас здесь здание стражи, у нас спартанские условия. Ей будет удобно в офицерской комнате, там же вы сможете за ней получше ухаживать. Естественно, вы будете ограничены в передвижении по зданию, но в остальном можете просить всего, что вам нужно. Возле дверей будет постоянно стоять два стражника, Фредерик, распорядись. Анна, идите следом за носилками и проверьте состояние девушки. Фредерик, иди за мной, мы идем навестить командора Стайлза.

Пампкин и Кантон загрохотали сапогами по лестнице, ведущей на второй этаж. Туда же понесли носилки с Сарой Дэвис. Задолго до того, как офицеры дошли до комнаты Стайлса, в воздухе ощутимо запахло алкоголем.
-Кажется, он опять напился, - заметил Кантон.
И действительно, когда стражники взломали дверь в комнату начальника, командор обнаружился мирно спящим на диване в обнимку с бутылкой вина. Пара десятков ее товарок валялись вокруг дивана, на котором спал Стайлс.
-Не выдержал, снова сорвался, - проговорил Кантон. - И забыл вывести нас на оборону города.
-Что ж, учитывая нынешние обстоятельства, заявил Пампкин, - это нам только на руку. Официальная версия такова - вся ночная стража хранила верность и лояльность шерифу Вейзи, и когда прослышала, что в город возвращается старый шериф, все как один выступили за то, чтобы отказаться повиноваться Греймору и остаться в казармах. Таким образом, Греймор недосчитался самого боеспособного позразделения. - И самого ленивого, отметил про себя Пампкин, а также самого осторожного и благоразумного, что привело к тому, что Ночная Стража практически не была задействована в боевых столковениях с разбойниками и не вывешивала постоянно объявления о наборе новых стражников. - Все идет, как надо, - отметил Пампкин, оставим командора отсыпаться после тяжелой ночи.
Дверь за стражниками захлопнулась.



JuliaOfGisborne Дата: Воскресенье, 15.11.09, 23:02 | Сообщение # 4
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
День 28(Сара)

Тот молодой мужчина был жив. Он ли сдал её стражникам? Наверное. Но тем не менее, ей наврали. Ей могли наврать и во многом другом. Но и она не без греха. И Кароли вознамерилась не задерживаться в здании Стражи.
Когда Анна дошла вслед за стражниками в комнату и дождалась, когда разместят Сару на кровать, она попросила их принести воду. Девушка склонилась над Сарой. На самом деле, её состояние не было столь плачевным, как говорила Кароли Пампкину. Анна достала из сумки флягу с целебным отваром и попыталась напоить больную девушку.
Сара открыла глаза из-за того, что кто-то пытался что-то запихнуть ей в рот. Увидев перед собой Анну, девушка позволила напоить себя какой-то горькой жидкостью, попутно разглядывая совершенно незнакомое помещение. В голову постепенно начали приходить воспоминания о той башне, ужасной пытке, Джак… Дэвис, вспомнив добрую сарацинку, резко попыталась сесть, из-за чего почувствовала жгучую боль в спине и пролила на себя отвар.
- И-извините. - пробормотала она, пытаясь отогнать остатки сна. Голова все еще болела, хотя состояние Сары заметно улучшилось. - Анна? Где мы?
- Тсс! - Анна приложила палец к губам и заговорила едва слышимым шёпотом. - Мы в здании Ночной стражи. Мне было..очень трудно нынче вечером. Они подозревают вас в ведьмовстве. - сказала она, подмигнув и взглядом указав на дверь, их могли подслушивать. - Я сказала им, что вы при смерти. Боюсь, так оно и есть. Вы пришли в сознание - это плохой знак.
Анна покачала головой, словно отрицая собственные слова.
Мысли извивались и копошились в голове словно змеи, мешая думать и причиняя еще большую боль. «Я сама призналась, что связана с сатаной… Надеюсь, я не попаду к нему из-за этого после смерти, хм. О чем я думаю?!»
- Я решительно ничего не понимаю. - прошептала Сара скорее даже сама себе. Вернее, не помню. - Что теперь делать?

Трудно. А как же? Они, получается, в логове врага. Но Анна всегда могла выйти из ситуации. Сейчас вот она искала этот выход.
- Сара...боюсь, что вы умрёте. А если вы не умрёте, вам грозит костёр инквизиции. Ситуция почти безвыходная. Почти.
- Почти? Неужели есть еще какой-то вариант моей смерти? - грустно усмехнулась Дэвис, прикусив губу.
Анна медленно, без суеты, без шума достала из сумки маленький чёрный пузырёк и повертела им перед глазами Сары.
- Если вы умрёте, я верю, ваша душа возродится и воспарит на небо. Можно сказать, - Кароли красноречиво посмотрела в глаза девушки, - что ваша жизнь продолжится. Я надеюсь, вы понимаете, о чём я.
Фраза про душу совсем не понравилась рыжеволосой девушке. Но последующие слова заставили её успокоиться и с небольшим сомнением посмотреть на пузырёк. Решив, что терять уже все равно нечего, она повернула лицо к Анне и кивнула.

Отлично - согласие дала. Теперь самое главное и трудное: отмерить дозу. Любая погрешность, и всё полетит к чертям. Почти в прямом смысле.
Анна вытащила из сумки маленькую ложечку и встала на колени, так, чтобы кровать служила ей столом. Открыла пузырёк и вылила на ложечку пару граммов. Нет, многовато. Чуть наклонила и вылила каплю. Наверное, так будет как раз. И Кароли осторожно влила Саре в горло пару капель этого странного, редкого лекарства. Да что лекарства? Яда.
Жидкость оказалась невероятно противной на вкус, хотя и была в ничтожном количестве. Сглотнув, Сара улеглась обратно и уставилась в потолок. «Я ведь помню, были Джак и Эсмонд. Они спасли меня». Решив не загружать свою голову еще больше, девушка просто прикрыла глаза.
Кароли ждала, когда подействует яд. Она закрыла глаза в страхе. "А если я неправильно отмерила, и Сара умрёт? Если меня не отпустят с "трупом" домой? Если меня здесь задержат, и Сара опять таки не выдержит действия яда и я не смогу её откачать? Если противоядие не подействует?" - Так она обдумывала свой дерзский поступок не известно сколько времени. Затем подошла к Саре. Дыхания слышно не было, и пульс мог ощупать только знающий врач. Что ж, началось.
Анна вышла из комнаты и дрожащим голосом сказала стражнику:
- К сожалению, она мертва. Мне не удалось её спасти.

Совместный пост Анны и Сары



Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Воскресенье, 15.11.09, 23:12
Алекс_Маклауд Дата: Воскресенье, 15.11.09, 23:42 | Сообщение # 5
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
-Пампкин подошел к сидящему на стуле и трущему себе голову Конану.
-Эй, боец, ну ты как?
-Голова болит, - поморщился Конан.
-Ты держался молодцом, - похвалил капитан стражи. - Не думал еще перебраться к нам на постоянную службу?
-Что? Я? Да ты в своем уме? - усмехнулся Конан. - Ты послушай, как это звучит? Конан-стражник! Смехота?
-А что, Конан-варвар звучит лучше? - фыркнул Пампкин. - Фредерик, ты когда-нибудь слышал о Конане-Варваре?
-Никогда не слышал, - пожал плечами Кантон.
-Ну в общем, ты думай, - Пампкин похлопал Конана по плечу, поднялся и пошел к лестнице на второй этаж, проверить, как там устроились Сара и Анна.

-Ээ, капитан, - я вот что хотел спросить, - замялся Кантон. - Почему вы приказали отнести эту ведьму к вам в комнату, а не бросить в темницу или сдать инквизиторам.
-Понимаешь, Фредерик, - понизив голос, сказал Пампкин, оглядываясь по сторонам. - Я не пытаюсь бросать тень на святую инквизицию, Боже Упаси, я верю в то, что она реально спасает нас от ведьм и дьяволопоклонников, но я не верю в природу людей. Люди завистливы по своей природе и с этим ничего не сделать. Им ничего не стоит написать на соседа кляузу в Инквизицию, просто потому, что он им не понравился. А святая Инквизиция может заставить человека признаться в чем угодно, ты же понимаешь. Вдобавок, ты видел эту девушку, Фредерик. Ее там мучали, ей плохо. Пусть поправится и отлежится у нас в Страже, если вообще выживет. А мы пока подождем. Я слышал, Вейзи не особо в ладах с инквизиторами, так что, - Пампкин пожал плечами, - инквизиторы могут оказаться и в опале у нового старого шерифа. А учитывая, что Вейзи поддерживает сам принц Джон, если шериф сцепится с инквизиторами, я бы поставил все-таки на шерифа. А зачем нам подыгрывать врагам шерифа. В любом случае, - Пампкин усмехнулся, - если мы предоставим инквизиции целую ведьму взамен полудохлой, они должны нам будут сказать только спасибо, так как смогут снова ее замучить до полусмерти, прежде чем сжечь. Инквизиция, им только дай кого-нибудь замучить, сплошные маньяки там.

Фредерик Кантон согласно закивал. В этот момент к офицерам подбежал белый как лед стражник, стоявший в карауле у дверей комнаты Пампкина.
-Ведьма умерла, - выдохнул он, сжавшись в комок в ожидании реакции.
-Вот видишь, - проблемой меньше, - пожал плечами Пампкин, спеша в свою комнату.

Девушка лежала на кровати. Пампкин проверил ее дыхание - его не было. Умерла.

-ДЖЕТРИТ! - позвал Пампкин сержанта. Тот прибыл в мгновение ока.
-Джетрит, месье Витт устроен в нашем подземелье со всеми удобствами?
-Да, - осклабился Джетрит. - Я посадил его в самую надежную камеру и сказал охране, что лично сдеру с нее шкуру, если с ним что-то случится или он убежит.
-Молодец, Джетрит. - сказал Пампкин. - Возьми двух стражников, заверни это тело в саван, отвези на кладбище и закопай. Ведьма умерла. - Мадам Кароли, - Пампкин подошел к Анне и взял ее за руку. - А вы пройдите со мной, побеседуем в другом месте, у меня есть к вам еще кое-какие вопросы.



Teufel Дата: Понедельник, 16.11.09, 01:07 | Сообщение # 6
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Эсмонд задумчиво буравил взглядом дверь камеры. Тюрьма в здании Ночной Стражи определенно нравилась ему больше, чем аналогичное заведение в подземельях замка. Здесь было... уютнее. И соломенная подстилка не выглядела так, будто сгнила еще в прошлом столетии, и воздух был не настолько затхлый, и вообще - душевный человек этот сержант Джетрит! Такой исполнительный, бесхитростный, заботливый... Так прямо и сказал сторожам: шкуру, говорит, сдеру, ежели с ним (Эсмондом) что случится, или он сбежит. Витт поморщился, когда синяки от кулаков вышеозначенного сержанта нудно заныли. Да и в голове все еще звенели рождественские колокольчики. Хорошо он приложился затылком в доме леди Мэриан, а утомительная пробежка за лошадьми стражников состояния не улучшила. А сержант все-таки душка.

"Прощу его, господи, ибо был он при исполнении", - пафосно подумал бард, и захихикал. Хихикать было больно, но сдержаться Эсмонд не мог. - "Какая ирония! Я бросаюсь спасать едва знакомую девушку, а потом сам же выдаю ее преследователям... Un belle gioco dura poco*".

Впрочем, бард пошел на такой шаг намеренно. Кто-то наверняка видел, как Эсмонд и Аделайда затащили еле живую Сару в дом лекарши. И стража этот факт без внимания не оставила. Эсмонд мог бы указать неверное направление поисков или вообще заявить, что не представляет, куда делась ведьма, но он не видел в этом смысла. Молодой человек плохо переносил боль, а ее было бы гораздо больше, не расскажи он о госпоже Кароли. Ее, кстати, поместили в хорошие условия и даже разрешили подлечить Сару. Сожалений о своем поступке Эсмонд не испытывал: он вытащил девушку из-под инквизиторской дубинки (или лучше сказать - инквизиторского креста?), остальное не имеет значения. Угрозы для ее жизни больше нет. Как он понял по разговорам стражников, старый шериф вновь у власти, а он не жаловал церковников. Кроме того, принц здесь. Принц!

Эсмонд опустил гудящую голову на руки, мысленно моля его высочество поинтересоваться судьбой верного барда. Принц обязательно найдет его, а когда узнает о зверствах инквизиторов, помилует и Сару, и тех, кто ей помогал. Молодой человек вновь с отчаяньем посмотрел на дверь. Однако видел он не решетку. Перед Виттом стояло лицо сарацинки, коллеги Сары по несчастью. Наверняка она уже мертва. Проклятая инквизиция! Проклятый Бретоле!

Рвано выдохнув, бард вскочил на ноги и заметался по камере, мысленно вновь и вновь прокручивая будущий разговор с принцем. Если его высочество не найдет его, Эсмонд добьется встречи с ним сам. "И вот тут, Бездельник, ты будешь не просто рассказывать. Принц должен почувствовать инквизиторские пытки и близость костра так, будто это он, а не Сара или сарацинка, гнил в Дальней башне замка".

Внезапно еще одна мысль пригвоздила Эсмонда к месту. Что все-таки случилось с Аделайдой и леди Мэриан? Не может быть, чтобы они просто сбежали! Неужели сказки о сатанистах имеют какую-то реальную подоплеку?..
- Я чертов провидец или у меня просто слишком богатое воображение? - прошептал бард, медленно опускаясь на подстилку.

*Хорошая игра коротка (итал.)



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Понедельник, 16.11.09, 01:08
JuliaOfGisborne Дата: Среда, 18.11.09, 15:29 | Сообщение # 7
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
"Закопай?" - Анну чуть не охватила паника. Погребение многострадальной девушки в её планы не входило. Нужно было импровизировать на ходу.
- Постойте! - воскликнула она. - Наверное, лучше будет отнести её ко мне домой. Дело в том, что... - Кароли умоляюще и неуверенно посмотрела Пампкину в глаза. - Помните ту заносчивую девушку, что закрывала от вас умершую? Может, Кора как-то знала её в мирное время, дружила с ней. Было бы несправедливо не дать ей шанса попрощаться. Думаю, она сама наймёт людей, чтобы они похоронили подругу в деревне. Мне говорила та ведьма, что девушка жила в Неттстоуне. И..чем я ещё могу вам помочь? - вежливости ради спросила Анна.


Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Среда, 18.11.09, 15:40
Алекс_Маклауд Дата: Среда, 18.11.09, 15:52 | Сообщение # 8
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Пампкин подозрительно посмотрел на Анну:
-К вам домой? Зачем? У нас тут в страже время от времени уже умирали люди, обычно не выдерживая допросов, так что у нас есть опыт в такого рода делах. Тем более, вы забываетесь, - Пампкин повысил голос, - что ее обвиняли в ведьмовстве. То есть формально, она заключенная. А у нас согласно уставу с заключенными, преставившимися в процессе заключения, обращение одно - закопал, и дело с концом. Джетрит, уноси тело, где закапывать, ты знаешь.
-Пока что, - словно что-то вспомнив, - сообщил Пампкин, - Ночная стража не нуждается в ваших услугах, миссис Кароли. Если нам понадобится вдруг кого-нибудь угробить, я думаю, мы справимся своими силами.


Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 19.11.09, 23:10 | Сообщение # 9
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Стража была настроена решительно. Теперь ситуация была почти безвыходной. Да нет, она была полностью безвыходной. Анна глубоко вздохнула и сказала:
- Вы не можете её хоронить, потому что она не умерла. - с этими словами она подошла к Саре и схватила её за кисть так, чтобы ощутить слабый пульс. Он был. - Я хотела её защитить. Так, как я могу. Она ведь не ведьма. Не в чём не повинная девушка приговорена к казни. Где справедливость? Но не мне, конечно, судить... - девушка замолчала, задумавшись над чем-то. - Я могу её привести в чувство. Знаю лекарство. Фальшивая смерть могла бы дать ей свободу.

-Для того, чтобы привести ее в чувство, нужно дать ей лекарство, - спросил Пампкин.

- Да, это будет не сразу, но ей будет лучше. Она вообще шла на поправку.

-Пару часов назад вы сказали, что вероятность ее смерти очень велика, - лениво напомнил Пампкин.

- Я же вас говорю: я её защищала, надеялась, что до почти умершей девушки вам дела нет. Но...вы хорошо выполняете свою работу. Слишком хорошо.

-Спасибо, мы стараемся, - пожал плечами Пампкин. - Джетрит, отнеси тело туда, где его взял. Постой тут. Кароли, дайте ей ваше лекарство.

Анна обречённо вздохнула, вытащила белый пузырёк из сумки:
- Скажите мне, что с ней будет, капитан? Её сожгут? Я....Она же может умереть завтра-послезавтра...- в голову девушки пришла совершенно дикая мысль, но она могла быть спасительной. - А может и умереть сегодня. Но только для инквизиции.

-Дайте ей лекарство, Кароли, а инквизиция - уже моя забота, - хмыкнул Пампкин.

Она кинула на Пампкина вопрошающий взгляд, но, ничего не сказав, прошла в комнату к Саре. Анна открыла пузырёк, отмерила небольшую дозу на ложке и , запрокив голову больной девушке, влила её содержимое в горло. Затем, немного подождав, она пару раз резко надавила на сердце, потом ещё раз дала лекарство. И села ждать действия противоядия.

Сознание возвращалось медленно и больно. Очень больно. Странно, но девушке показалось, что прошло не так много времени с последнего разговора с Анной. Приоткрыв один глаз, Сара попыталась сфокусировать взгляд на сидящей рядом Кароли, что получилось только спустя пару минут.
- Анна? прохрипела Дэвис и тихо откашлялась. В голове играл оркестр, а кожа на спине снова заболела, но она и сама понимала, что подобные выходки не проходят бесследно.
- Да, я здесь. Ты снова жива. - она слегка улыбнулась девушке. Улыбка вышла грустной. - И надеюсь, такой будешь.
И Кароли вышла из комнаты и проконстантировала капитану:
- Девушка жива. Можете сами убедиться

Пампкин кивнул. - Фредерик, проверь.
Фредерик проверил. Кароли на этот раз не солгала. Капитан стражи, что-то прикидывая, спросил:
-И после вашего нынешнего вмешательства ей что-нибудь грозит? Вы ее там не угробили случайно? Она будет жить?
- Будет. Это болезненно, но для организма в целом не так вредно. От этого ещё никто не умирал. Хотя нет. Умирали. Но те, кому неправильно отмерили дозу. А раз она дышит и пришла в сознание, то ей ничего страшного больше не грозит. - ответила Кароли, смотря на Пампкина так, словно хочет прочитать его мысли.

Кивнув своим мыслям, Пампкин произнес: - Отлично. - Затем он он повернулся к Джетриту. - Брось ее в подземелье в соседнюю с Виттом камеру.

"Ну воот! Доигралась!" - казнила себя Анна. По крайней мере, они её не сдали сразу Инкизиции. Обратно, в Дальнюю башню. И то хлеб. Почему-то девушке казалось, что она сделала всё, от неё зависевшее. Она подошла к Пампкину и спросила:
- У вас ко мне ещё будут вопросы?
-Да, Джетрит, почему она еще не в камере, - поинтересовался Пампкин у обычно исполнительного сержанта, которому редко что нужно было приказывать дважды. - А вас, госпожа Кароли, если у меня возникнут к вам вопросы, я обязательно приглашу в нашу удобную комнату для допросов. Да, Джетрит, на обратном пути загляни в нашу кухню и приведи ко мне одноногого Сильвера.
Поняв, что "её" обращается к ней, Кароли покачала головой - домой сегодня она точно не попадёт. Если вообще попадёт. Но разве для Анны не было безвыходных ситуаций?

Совместный пост Ночной стражи и ночного доктора Анны Кароли. В эпизодической роли чудом выжившего пациента Сара Дэвис ака Гуди.



Teufel Дата: Суббота, 21.11.09, 00:32 | Сообщение # 10
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
В камерах здания Стражи было всё же более уютнее, чем в Дальней башне. По крайней мере, Анна так себя утешала. Что ей оставалось делать? Ещё неизвестно, когда её выпустят, и выпустят ли вообще. Проходя мимо камер, она увидела сквозь решётку мужчину, который давеча завалился с этой компанией в её дом, что принесло ей неприятности. Хотя впрочем все последние недели она притягивала неприятности, как магнит.
Кароли сама вошла в камеру, не дожидаясь, пока её не затолкнули туда, и, сев на довольно-таки удобную солому(вот шик то!), обняла руками колени.
Когда мимо его камеры провели давешнюю лекаршу, которая, как думал Эсмонд, должна была в данный момент ухаживать за Сарой, барда посетило нехорошее предчувствие. Дождавшись ухода стражи, он тихонько расковырял выпадающий кусок камня из стены, отделяющей его апартаменты от номера госпожи Кароли, и прошептал в образовавшуюся дырку:
- Госпожа врач! Госпожа врач, вы меня слышите?
Анна усмехнулась - "покой нам только снится". Однако ей самой было любопытно поговорить с ним:
- Да, вас слышу. Кстати, вы так и не представились мне. Я не знаю вашего имени, а вы знаете моё.
Бард улыбнулся, забыв, что собеседница не видит выражения его лица:
- Невежливо с моей стороны. Эсмонд Витт, к вашим услугам.
- Расскажите мне о себе. Мне интересно. Что привело вас ко мне в такой странной компании?
- Я по профессии музыкант, актер и поэт, путешествую по городам, сочиняю и пою песни. Я, видите ли, очень не люблю инквизицию. На это у меня личные причины. Сама судьба свела меня с теми, кто мог помочь избавить от страшной участи ту девушку, Сару. Я познакомился с ней не так давно, в деревне Неттлстоун. А к вам мы пришли, наверное, от безысходности - нас очень испугало состояние Сары, мы боялись, что она может умереть.
- Саре ничего не грозит. По крайней мере, сейчас. Это я так думаю. Думаю, капитан стражи...я не знаю, что думать, я сделала всё, что могла. - Анна отмахнулась от этого вопроса, ей не хотелось возвращаться к этой проблеме. В заключении она видела возможность отдохнуть - ни тебе больных, мёртвых, священников, денежных вопросов. - Я инквизицию тоже недолюбливаю. Церковь темна, замкнута, она не хочет даже слышать о том, чего понять неспособна.
- Да, вам, как лекарю, она тоже опасна, - посочувствовал Эсмонд. - Но не отчаивайтесь. Я уверен, что надолго мы здесь не задержимся.
Девушка удивлённо приподняла бровь. Витт не мог видеть её недоверия.
- Не задержимся? Почему вы так уверены?
Бард замялся. Раскрывать связь с принцем было неразумно, и он ответил полушутливым тоном:
- Мы враги инквизиции, а такие преступления разбираются быстро. Правда, я надеюсь на переменившуюся власть. Ведь прошлый шериф был не таким уж набожным человеком, как я знаю.
- Хм, - Кароли призадумалась. - Действительно, я забыла про смену власти. Мне...приходилось иметь дело с шерифом Вэйзи и с шерифом Греймором. Я же городской врач. Мне всё равно на власть. Но то, что вы сказали о ненабожности Вэйзи меня...воодушевило.
- Ну вот, видите, все не так уж плохо, - заметил Эсмонд. - А воодушевление - это уже пол дела. Спеть вам что-нибудь, отважная госпожа?
Анна пододвинулась к дыре в стене так, чтобы бард увидел её приветливую улыбку.
- Пожалуйста, Эсмонд Витт. - ответила она, и на душе чуть посветлело.
Эсмонд тихо запел старинную мелодию:

Oh Mistress mine! where are you roaming?
Oh! stay and hear, your true love's coming,
That can sing both high and low.
Trip no further pretty sweeting.
Journeys end in lovers meeting,
Every wise man's son doth know.

What is love? tis not hereafter,
Present mirth, hath present laughter:
What's to come, is still unsure.
In delay there lies no plenty,
Then come kiss me, sweet and twenty,
Youth's a stuff will not endure.*

Когда последняя нота повисла в воздухе, бард произнес:
- Ну вот вам и веселее, спасительница жизней. Не унывайте.
Анна мечтательно прикрыла глаза. В заключении этом были плюсы. Она была в хорошей компании, ей было спокойно. Пусть ненадолго.

*У. Шекспир, "Двенадцатая ночь", песня шута.
Совместно с JuliaOfGisborne ака Анна)



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 07.12.09, 16:40 | Сообщение # 11
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
В роли Анны Джулия Гисборн

--->Откуда то пришел Роберт Карп (в роли Карпа Джулия Гисборн)

Роберт Карп изрядно нервничал. Ещё никогда ему не приходилось кого-то откуда то вытаскивать. Но когда-то начинать надо. И юноша, с мешочком с деньгами наперевес, стучался в дверь здания Ночной стражи.

Дверь открыл дежуривший в ту ночь сержант Стражи Фредерик Кантон, тучный и не особо поворотливый стражник, на лице которого, казалось, написана фраза "Продается", Оглядев стучавшего, Кантон вздохнул и скучным голосом спросил:
-Чего изволите, мессир?
Вздохнув поглубже, Карп ответил на одном духу:
- Мне нужно поговорить с капитаном Пампкиным по поводу одной из заключённых.
Вздохнув, Кантон произнес:
-Прошу вас, проходите.
Пропустив юношу в здание, Фредерик запер дверь и, кликнув одного из стражников постоять на страже, Кантон повел юношу в глубь здания Стражи. Заведя его в одну из комнат, Кантон произнес:
-Прошу вас, устраивайтесь поудобнее. Затем сержант вышел из комнаты и закрыл за собой дверь.
"Хм, а где же капитан?" - подумал Карп, искренно надеясь, что его привели не допрашивать - мало ли, что могла наплести Анна, да и он к делу не имел никакого отношения.

Прошло минут десять. В комнату никто не входил.

Сердце застучалось быстрее. Может, это у них приёмы такие? Чтобы преступник на духу себя выдал? Тем не менее, уже глубокий вечер, и надо было решать проблемы. Так Карп встал, подошел к двери и попытался выйти в коридор. Дверь была заперта.
Заперли? Да как они могли? Он в чём то виноват? Что за порядки? Карп подошёл к двери, попробовал отрыть - не поддавалась, затем он начал в неё колотить, приговаривая:
- Я пришёл по делу Анны Кароли!!! Выпустите меня!!!

Спустя еще минут пять дверь приоткрылась и вошел высокий и статный парень в форме капитана городской стражи. Ростом он превосходил юношу, наверное, головы на три, так что ему пришлось даже слегка наклониться, когда он посмотрел на стоявшего возле двери Карпа.
-Я капитан Пампкин, что вам нужно?

- Мне нужна Анна Кароли. Я недавно поступил к ней на службу помощником. Откуда я знал, что она постоянно попадает во всякого рода неприятности? Мне сказали, что она вынуждена была пойти с вами. Где она сейчас? В тюрьме? - сказать, что Роберт чувствовал себя неуютно, всё равно, что ничего не сказать.

Пампкин, закрыв за собой дверь, прошел к находившемуся в комнате столу, сел на стул и, поудобнее устроившись, указал на стоявший по другую сторону стола стул и произнес:
-Пожалуйста, садитесь. Анна Кароли содержится в нашей тюрьме. Ей будет предъявлено обвинение в укрывательстве беглых преступников и попытке побега, который она пыталась устроить плененной нами ведьме.

Карп сел на стул, покачал головой так, будто говоря: "Ох, уж это Анна!":
- Анна просто многого не понимает. У меня отец работал стражником в Йорке. Он мне говорил, что от серьёзной стражи никто не убежит. Думаю, Анна не исключение. Просто я столкнулся с проблемой - она главный врач в городе, у неё значительный опыт в медицине за плечами и доверие граждан Ноттингема. А меня ещё в городе никто не знает. Она нужна больным. - "хватит разглагольствовать, переходи к делу!" - укорил себя Карп. - Вы не выпустите её под залог? Я вам обещаю, что она не убежит. Более того, я буду докладывать о её местонахождении и действиях.

-Подо что? - округлил глаза Пампкин. - Вы мне что, взятку предлагаете?

Этой реакции Карп и боялся:
- Ну что вы, какая взятка! Это залог, деньги в обмен на заключённого, причём он продолжает нести полную ответственность. Вы можете держать его под замком. Но какая разница? Пусть эти деньги пойдут на плату за оцепление дома Кароли. Вы просто меняете ей место заключения. Там то она работать будет - лечить. А тут госпожа Анна абсолютно бесполезна.

-Деньги в обмен на заключенного - это взятка, - холодно отчеканил Пампкин. - И Ночная стража взяток не берет, это говорю вам я, капитан стражи. И второй раз я вам этого повторять не буду, так что запомните мой совет, берите эти деньги и выметайтесь отсюда. Кароли виновна и будет сидеть под замком.

-Деньги в обмен на заключенного - это взятка, - холодно отчеканил Пампкин. - И Ночная стража взяток не берет, это говорю вам я, капитан стражи. И второй раз я вам этого повторять не буду, так что запомните мой совет, берите эти деньги и выметайтесь отсюда. Кароли виновна и будет сидеть под замком.

Карп покачал головой поудобнее сел на стул, как бы показывая, что ухожить и сдаваться не собирается.
- Я уважаю ваше решение. Вашу принципиальность - взяток не брать. Но а если я вам скажу, что вы имеете право снова заключить в тюрьму, ну спустя..скажем...две недели? Вы поймите, лекарство, которое она сделала против болезни, новое, могут быть разные последствия, которые я предотвратить не смогу. Она будет сидеть в тюрьме. Я просто прошу отложить пребывание под замком.

Пампкин захохотал, так откинувшись на стуле, что чуть с него не свалившись. Отсмеявшись, он посмотрел на Карпа взглядом, каким обычно потчуют убогих на ум. - Я имею право, вы говорите? Я? Молодой человек, я капитан стражи. Я имею право вершить человеческие судьбы и жизни. Я имею право вообще никуда ее не отпускать. Две недели? Да она за это время Английский канал успеет переплыть. И где я ее потом найду, а? В общем так, ты имеешь право сейчас встать и уйти отсюда, и тебе ничего за это не будет. - Пампкин встал и подошел к двери. - Джетрит! - позвал он стражника. - Джетрит, проводи молодого человека к выходу.

- Извините, извините, я не так выразился. Нервничаю, понимаете. Хорошо, я ухожу. Пусть это будет уроком для Анны. Перестанет попадать в неприятности. - Карп поторопился к выходу, но потом на миг остановился и вытащил из сумки две ветхих небольших книжечек. - Передайте это Анне, пожалуйста. Пусть будет чем заняться в тюрьме.

-Что это, Библия? - подозрительно спросил Пампкин.

Карп позволил себе усмехнуться.
- В первой рецепты, в другой - работа какого-то древнего врача. Это мой ей небольшой подарок.

-Ладно, дай сюда, - фыркнул Пампкин. - Я просмотрю книги, потом передам ей. - Свободен. Джетрит, проводи юношу.

Карп заспешил выйти из здания без сомнительной "помощи" Джетрита. Пусть Анна потом не говорит, что об палец об палец не ударил.
В это же время Анна сидела на подстилке из соломы в тюрьме. Что-то в последнее время у неё слишком много времени "подумать о жизни". Но у Анны или слишком спокойно, потом слишком хлопотно(или наоборот), или слишком счастливо, а потом хоть не живи вообще. Постоянно бросает из крайности в крайность. Ну хоть на отсутствие приключений она жаловаться не может.

За юношей захлопнулась дверь Стражи. Вышедший в холл Пампкин подозвал дежуривших Джетрита и Кантона:
-Чует мое сердце, это не последний спасатель на сегодня. Смотрите в оба, и следите за всеми подозрительными личностями. Если кто еще соберется вытаскивать наших пленников, без лишних разговоров тащить в кутузку, ясно?
-Так точно, сэр! - отрапортовали Джетрит и Кантон

Быстро пролистав книги и не найдя в них ничего противозаконного, Пампкин спустился в подземелье и подошел к камере с Анной.
-Кароли, подойди сюда, - позвал он.

"Хм, а он уже на ты" - про себя отметила Анна, однако она сейчас не в том положении, чтобы что-то отмечать вслух. Она подошла к решётке:
- Чем могу быть полезна?

-К нам приходил какой-то молодой человек, - пожал плечами Пампкин. - Он был настолько вежлив, что забыл представиться. Он просил передать вам эти две книги, - сквозь прутья решетки Пампкин протянул книжки.

"Молодой человек, забыл представиться...Карп" - сразу подумала Анна. Она рада была, что Карп пытался её вытащить. Но сделать то она сможет только сама. ИЛи ещё кто-то....
- Хм, спасибо, что передали. - Кароли взяла книги. ПО медицине. Скучать не придётся. - как там та девушка? Если что-то случится, сразу зовите меня. Ничего не выкину - обещаю.

-Она в полном порядке теперь, - улыбнулся Пампкин. - И не волнуйтесь, если с ней что-нибудь случится, вы об этом узнаете первой. - Капитан стражи развернулся и вышел из помещения.

--->куда-то в Ноттингем свалил Роберто Карп.

Конец дня для Карпина и Анны



hoodманка Дата: Вторник, 08.12.09, 16:04 | Сообщение # 12
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Сара медленно, но верно сдавала позиции. Голова и тело болели жутко, хотя девушка уже думала, что должна была привыкнуть к боли. Перед глазами все расплывалось, говорить было невозможно, да и не хотелось особо. Вокруг ходили какие-то люди, Анну куда-то увели, а Дэвис чувствовала себя овощем. Неплохо было бы, конечно, во всем разобраться и как можно скорее, но возможностей не было. Бросив, в конце концов, попытки совладать с собственным языком, девушка улеглась обратно на постель и закрыла глаза. «А меня предупреждали…» - уснуть удалось не скоро, да и сон был скорее мучением, нежели отдыхом.

КОНЕЦ ДНЯ.



Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
hdpotter Дата: Вторник, 08.12.09, 20:02 | Сообщение # 13
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
===> из коридора, где находится комната принца Джона

Велено значит надо. А велено принцем значит надо торопиться. Его Высочество не любит ждать, очень не любит. Это они уже уяснили.

Стражники, откланявшись принцу, побрели к лестнице и потащили за собой этого прыща. От неудачного толчка одного из стражников, он скатился вниз, но жив остался.

Бесцеремонно вытолкали его наружу, на улицу, и, приказав убираться, чтоб глаза его больше не видели, направились в единственно возможное место пребывания этого музыкантишки, туда, где обитает стража замка.

С большой неохотой дотащившись до туда, один из стражников принца, с ноги открыв дверь, громко рявкнул, в полной мере уверенный, что имеет на это право:

- Его Высочество принц Джон требует на ковёр некоего барда! Живо привести его сюда!



Алекс_Маклауд Дата: Вторник, 08.12.09, 23:16 | Сообщение # 14
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
На вломившихся в здание стражи двоих людей в форме солдат принца Джона возрились недоуменные взгляды стражников. Сержант Фредерик Кантон обменялся понимающими взглядами с сержантом Джетритом, после чего, положив руку на спрятанную за конторкой булаву, повернулся к солдатам и произнес:
-Во-первых, кто лично вы такие, чтобы распоряжаться в здании стражи, тем более что-то приказывать офицерам Стражи? Во-вторых, у вас, конечно же, есть письменное распоряжение привести барда с личной печатью и подписью принца? - Кантон выжидающе уставился на солдат, в это время вокруг них начало собираться кольцо стражников.


Алекс_Маклауд Дата: Среда, 09.12.09, 00:34 | Сообщение # 15
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
*В роли мяса от принца Джона hdpotter, в роли сержанта Джетрита мистер Ти*

Солдаты принца с полным недоумением воззрились на местных стражников. Их реакция и поведение были больше, чем странными.
- Мы, - заговорил один из них, с гордостью выпячивая грудь, на которой был изображён королевский знак: золотой лев, - солдаты принца Джона. А он в свою очередь потребовал, чтобы мы доставили ему некоего музыканта. А он у вас, мы это знаем.

-Да, он у нас, - не стал скрывать Кантон. - Но я так и не понял, с какой стати мы вам его должны отдавать. Во-первых, он обвиняется в ряде преступлений, а во-вторых, откуда нам знать, что вы - солдаты принца Джона, посланные им забрать у нас барда? А вдруг вы - сообщники той ведьмы, что мы поймали, и теперь пытаетесь их всех спасти. С чего принцу заботиться о каком-то барде? А форму вы вполне могли снять с мертвых солдат принца Джона. Учитывая, как они дерутся, с ними может справиться и младенец.

Выражения лиц стражников принца было самым недоумённым. Впервые в жизни им встречались солдаты глупее их самих. И как после всего сказанного им объяснить, что если они не приведут принцу этого барда, то им потом не сносить головы.
- Что за бред вы тут несёте? Какие переодетые сообщники? Какой ведьмы? Слыхом не слыхивали, видом не видывали никаких ведьм. Мы появились в замке вместе с принцем Джоном. А теперь Его Высочество дали нам чёткий и ясный приказ, что такого-то типа доставить к нему. Мы не имеем ни малейшего понятия, зачем ему этот бард, но был отдан приказ, и мы его выполняем. А вы тут фындыбрычите! Отдавайте его нам! – рявкнул один из солдат. - А иначе вам не поздоровиться, мы позовём самого принца.

-О да, ну конечно, конечно, сию минуту исполним, - умехнулся Кантон, кивая Джетриту. - Сержант Джетрит!
-Есть, сэр! - возникший за спинами двух солдат массивный стражник положил руки на шлемы двух воинов и со всей силы столкнул двух бедолаг шлемами. Звон от удара разнесся по всей Страже. Кантон поморщился: это должно было быть очень, очень больно.

Солдаты мешком повалились на пол.
-Уберите этот мусор в камеру, - фыркнул Кантон. - То же мне, от принца Джона пришли, как же, так мы и поверили. На что только сатанисты не пойдут, чтобы своих вытащить. Завтра мы их допросим с пристрастием. Ой допросим...

КОНЕЦ ДНЯ (НОЧНАЯ СТРАЖА)



Teufel Дата: Среда, 09.12.09, 01:24 | Сообщение # 16
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Эсмонд уже задремал, уютно свернувшись и подгребя под себя всю найденную солому, когда услышал сквозь сон странный металлический звон. Бард поморщился: звон был похож на школьный колокол, возвещавший о начале занятий.
- No, cinque minuti, madre*... - пробормотал парень и попытался натянуть на голову несуществующее одеяло.
Однако школьный колокол всегда звонил долго и нудно, а этот звук больше не повторялся.
"Grazie a Dio**", - успел подумать бард, прежде чем окончательно уснул. Ему снился родной город, итальянское солнце и почему-то принц... Впрочем, принц был похож на солнце Болоньи - такой же опасный, капризный, красивый и хрупкий... Хрупкое солнце? Такое возможно? Возможно... возможно, солнцу тоже нужен кто-то, кто сможет поделиться с ним теплом. Хотя бы иногда.
Бард не мог знать, что уже к обеду завтрашнего дня это солнце будет изливать на него лучи гнева. И не только на него.
Но в данный момент солнце улыбалось. И Эсмонд улыбался вместе с ним. Должно быть, ни один здешний заключенный не спал с такой безмятежной улыбкой на лице.

*Нет, пять минут, мама (итал.)
**Слава богу (итал.)

КОНЕЦ ДНЯ



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 10.12.09, 11:09 | Сообщение # 17
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
===>Шервудский лес

Всю обратную дорогу до Ноттингема Пампкин провел в раздумьях. Дело, занимавшее его мысли последние две недели, было закончено, и капитана стражников стали одолевать сомнения в правильности принятого им решения.

Казалось бы, к чему эти сомнения? Пампкин был стражником и был обязан соблюдать законы и порядки и наказывать тех, кто нарушал закон? Но как можно соблюдать закон и не замечать, как его нарушают те, кому служит сам Пампкин? Как можно ругать разбойников за их выступление против власти, если теперь, после истории с тем кучерявым бардом, Пампкин убедился, что принцу Джону наплевать на народ и на закон. Что этот спесивый и расфуфыренный павлин, наплевав на соблюденные Стражей законы и принципы, приказал освободить обвиняемого в ряде преступлений барда только за то, что этот итальянский еврей был его протеже.

Замечательно. Особенно учитывая, что по сути принц Джон был никем. Нулем, единственным достоинством которого была его принадлежность к королевской семье. Впрочем, и этим достоинством принц был обязан своим родителям. Пока что он был всего лишь сыном почившего короля. Ненаследным, поскольку корона отошла к его старшему брату Ричарду. И, что самое главное, несмотря на то, что пока что у Ричарда не было детей, своим наследником Львиное сердце назначил не брата. Что, в свою очередь показывало, что Ричард не считал Джона достойным короны. А уж если у Ричарда и Беренгарии появятся дети, о претензиях Джона на королевский престол можно спокойно забыть.

Это то и напрягало. Шериф Вейзи, сюзерен Пампкина и его непосредственный начальник (по факту, начальником Пампкина был командор Стайлс, а вот сам командор уже подчинялся напрямую шерифу, но после возвращения Вейзи командор ушел в запой, из которого не вышел и до сих пор, так что Стражей командовал Пампкин) явно поддерживал принца, и это было неспроста. Вейзи никогда ничего не делал просто так. И если он относился к принцу, будто бы тот чего-то стоит и позволял ему вести себя, как король, значит, шериф был уверен, что Джон королем станет.

Но стать королем Джон мог только в трех случаях. Только если Ричард умрет бездетным, а его наследник тоже отдаст Богу душу. Или если Ричард назначит своим наследником Джона и после этого умрет бездетным. Но все эти расклады обращались в прах как только у Ричарда родится сын. А Джон уже сейчас ведет себя, как король. А это значит... У Пампкина перехватило дыхание... Джон замыслил мятеж против короля Ричарда, и шериф его в этом поддерживает. А это, в свою очередь означает, что Пампкин сражается не на той стороне?

У капитана стражников перехватило дыхание. По сути своей, несмотря на возраст, Пампкин был большим ребенком. В меру наивным, в меру жестоким, в меру верящим в правду, идеалы и справедливость. Знакомый с такими качествами своего подчиненного Стайлс всячески старался оберегать капитана от внешнего мира, но после того, как командор окончательно сломался, вся жестокость и несправедливость мира с тяжестью Ноттингемского замка обрушились на плечи Пампкина. И только теперь капитан стражи понял, почему прежде крепкий и уверенный в себе Стайлс за четыре года, что Вейзи был шерифом, спился и превратился в конченого алкоголика. Стайлс тоже понял, что сражается не на той стороне, но он был стражником и не смог бросить своих людей на растерзание. Также не сможет и Пампкин. Но капитан был уверен, что если Джон станет королем, то Пампкин сопьется куда быстрее Стайлса.

Если он, еще только будучи ненаследным принцем ведет себя как последняя сволочь, то что будет, когда он станет королем? У Пампкина было четыре выхода из сложившейся ситуации. Он мог не обращать внимание на несправедливость властителей и служить дальше, как ни в чем не бывало. Поступить так ему не позволили бы его принципы и воспитание. Он мог выступить против принца с оружием в руках, поднять вооруженный мятеж. И закончить, как те разбойники, которых стражники раздавили утром. Он мог попытаться дать знать Ричарду, что задумал его брат, но кто поверит простому стражнику, у которого нет никаких доказательств, кроме его чутья?

Но был и четвертый путь. Если систему нельзя уничтожить снаружи, ее можно разрушить изнутри, методично расшатывая те основания, на которых она строится. Если принц считает себя вправе отпускать виновных в своих прегрешениях заключенных, то чем хуже Пампкин? Виновна? Добро пожаловать на улицы Ноттингема!

Пампкин помедлил. Такой подход рисковал обернуться катастрофой для простых граждан. Значит, он будет отпускать тех, в ком он уверен, что они не будут причинять вреда горожанам. В конце концов, мало ли в тюрьмах несправедливо обвиненных? А те, кто действительно виновен в своих преступлениях? Их же тоже могут отпустить по малейшей прихоти принца. Ну что ж, тогда ему придется отпускать их с кладбища, куда будут попадать самые страшные преступники. Ну а пока...

Пампкин спустился в подземелья, взял у стражника ключи от камеры Анны Кароли, подошел к камере, отпер ее, после чего скупо бросил:
-Проваливай, ты свободна, - развернулся и подошел к охраннику:
-Проследи, чтобы через пять минут ее тут не было. Проводи ее до выхода и не давай сворачивать с краткой дороги никуда. Если она куда сунется, зови Джетрита и вышвырни ее вон.

После чего Пампкин поднялся к себе в кабинет, запер за собой дверь, сел за свой стол, опустил голову на сцепленные руки и горько заплакал. Справедливый мир, в котором все происходит согласно закону, существовал только в его голове.



JuliaOfGisborne Дата: Четверг, 10.12.09, 16:50 | Сообщение # 18
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Третий Сезон. 43 день

Сначала Анна отсыпалась. Спала ровным счётом сутки. За всю свою полную приключений жизнь она научилась довольствоваться по необходимости малым и засыпать где-угодно. Вся это нервотрёпка с Инквизицией, эпидемией, Стражей вымотала её, так что Кароли отдыхала.
Потом она бранила себя за то, что проспала освобождение Эсмонда Витта. Анна даже слышала, что его освободил сам принц. Хм....а ведь это уже деловые связи, которые Кароли всё планировала улаживать.
Когда она осталась одна, она выучила те две книги, которые ей передал Карп. Это были "Новейшие рецепты снадобий" и "Устройство тела бренного". Первую она прочитала с интересом, поставив у себя в уме задачу наведаться к аптекарю. Ведь девушка всё же надеялась отсюда выйти. Ну а некоторые главы из второй книги вызвали у неё смех. "Устройство" писал врач-священник, книгу скорее всего поверяла Инквизиция, так что настоящих сведений было мало. "Как изгнать дьявола из сердца человеческого?" Ну как вам это понравится? А вот про желчь говорил он весьма верно. Так что к концу второй недели Кароли соорудила в голове план, по каким пунктам она с автором не согласится.
Вот книги прочитаны, проанализированы и выучены, и Анна стала копаться у себя в сумке. Тут ей попался на глаза всё тот же злополучный пузырёк. Чёрный. Со смертельным снадобьем внутри. Это была её последняя работа - последнее достижение, и в хлопотах Анна не придала ему значение. А тут её осенило, как опасно и могущественно может быть это вещество. Теперь Анна может убить и воскресить. Эта штука, попадя в плохие руки, могла бы устроить государственный переворот. У Кароли аж дух захватило! Эх, такое открытие надо было отметить! Порывшись ещё раз в сумке, она нашла флягу, которая, по идее, должна была содержать воду, на самом деле, там было вино. Пусть и немного...

-Проваливай, ты свободна, - развернулся и подошел к охраннику: -Проследи, чтобы через пять минут ее тут не было. Проводи ее до выхода и не давай сворачивать с краткой дороги никуда. Если она куда сунется, зови Джетрита и вышвырни ее вон.

- Ну и отлично! Ноги моей здесь больше не будет! - весьма вспыльчиво воскликнула Анна, быстро двигаясь по зданию к выходу. Дело в том, что на момент освобождения она была чуть-чуть под градусом.

===> Бывший дом знахарки



Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Четверг, 10.12.09, 16:59
Алекс_Маклауд Дата: Среда, 16.12.09, 22:19 | Сообщение # 19
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Пробуждение пришло внезапно, вскоре после осознания того, что входная дверь заперта, а внутри его комнатушки не осталось ни одной полной бутылки с алкоголем. Досадно. Волей-неволей пришлось трезветь. Трезвелось плохо, правда после небольшого освежающего душа из незнамо как оказавшегося в комнате большого ведра с водой дело пошло на лад. В итоге, спустя практически две недели беспробудного пьянства командор Ночной Стражи Ноттингема Сэмюэль Стайлс вышел из запоя.

И тут же по этому счастливому поводу вписался носом в не открывшуюся перед ним дверь. Извергая проклятия, Стайлс был вынужден вернуться к умывальнику и привести себя в порядок. После чего командор почистил свои запылившиеся доспехи, надел свой самый лучший шлем и, выломав дверь, вышел в коридор. Шедший мимо его апартаментов сержант Кантон мигом вытянулся в струнку по стойке смирно, что, учитывая его габариты, было делом довольно сложным.

Оценив старания подчиненного, командор ответил на его приветствие и попросил проводить его к капитану Пампкину. По пути Стайла ввели в курс дел. Из наболевшего было высказано: вмешательство принца Джона в дела стражи сократило число его поклонников в ночной смене до нуля, одному курчавому ублюдку, обретавшемуся во дворце для его же блага было бы лучше не показываться Страже на глаза; проблема с обретавшейся в окружающих город лесах шайкой бандитов была успешно решена в ходе операции, проведенной Ночной Стражей под командованием капитана Пампкина.

Вот с последним фактом Стайлс и хотел подчиненного поздравить. Однако оказалось, что он опоздал - Пампкин уже поздравил сам себя. Судя по витавшему в воздухе аромату алкоголя, капитан стражи нажрался в хлам.
-Курвин сын, - вырвалось у Стайлса, после чего командор взял себя в руки и скомандовал: - Отнесите его в его комнату и уложите спать. Пить больше не давайте, пусть проспится. Я пойду доложу о нашем успехе шерифу.

===>Приемная шерифа (Стайлс)
===>Луг с танцующими и прыгающими через барьер Робин Гудами (Пампкин)



Алекс_Маклауд Дата: Воскресенье, 20.12.09, 21:48 | Сообщение # 20
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Дверь помещения Ночной Стражи распахнулась от сильного удара ногой, и в здание влетел рядовой Расальгул, закончив свой полет приземлением на пол возле конторки сержанта Кантона.
-Ба. - радостно возвестил Фредерик, - Это же наши доблестные коллеги из Дневной Стражи. Чем порадуете, любезный?
-Ро... Ро... Робин Гуд в городе, - выплевывая изо рта собственные зубы и харкаясь кровью, - возвестил Расальгул.
-Да ладно, - с наигранным удивлением спросил Кантон. - А что же ты к нам прибег, а не к своим. Или ты часом зданием не ошибся? Совсем тупеют дневные, уже своих от чужих отличить не могут.
-Думаешь, мои его поймать смогут, - спросил стражник. - Они свои зубы то после встречи с ним собрать не могут, он расправился с шестью моими людьми голыми руками
-О, понял. - ответил сержант Кантон. - Джееееееееетрит! По коням! Собирай команду, Робин Гуд в городе!
-Что? Где? - на первый этаж по лестнице скатился Джетрит.
-Возле таверны "Грязный Гарри".
-За мной, - возвестил Джетрит, маршем проследовав к двери. Следом за ним, на ходу застегивая амуницию, бежал поднятый по экстренной тревоге отряд стражи.
-Слушай, - обратился Кантон к стражнику. - Ты слишком умный. Никогда не задумывался о переводе?

===> Ночная стража выдвигается на происшествие в районе таверны



Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Здание Ночной стражи
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: