[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Здание Ночной стражи
Здание Ночной стражи
Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 14.01.10, 22:33 | Сообщение # 21
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
===>Приемная шерифа

-ДЖЕЕЕЕЕЕЕЕТРИТ! ДЖЕТРИТ!
Голос командора Ночной Стражи сэра Сэмюэля Ваймса разносился по всему зданию Стражи, взывая к тому, к кому, собственно, и был обращен. Сержант Джетрит кубарем скатился по лестнице со второго этажа, на котором занимался какими-то своими делами и вытянулся в струнку перед командором.
-Джетрит, мы едем на задержание, - проговорил Стайлс. - Будь добр, возьми десяток самых надежных людей, достань две кареты, которые потом нельзя будет проследить до нас, ну и вообще операция строго секретная, так что болтать не стоит. Будь добр отбери таких людей, по лицам которых проницательные горожане не смогут определить их принадлежность к Ночной Страже.
-Есть, сэр! - отсалютовал Джетрит.
-Выдвигаемся.

===>Найтон-Холл



Алекс_Маклауд Дата: Суббота, 16.01.10, 00:49 | Сообщение # 22
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
==> Ноттингемский Замок (Иде)
Совместный пост Ади-Иде и Алекса в роли Ночной Стражи
+21

Иде вошла в здание стражи, где по слухам держали рыжую ведьму. Нельзя сказать, что она была особо рада этому посещению. Стараясь как можно выше приподнимать подол своего прекрасного изумрудного платья, Иде прошла чуть дальше до середины холла. В замке было куда приятней, чем здесь и не так…темно. Надо было отправить слуг.
Графиня поморщилась и осмотрелась. Или тут никого не было или она просто чего-то не заметила.
- Гхм-гхм! Есть здесь кто? – спросила Иде куда-то вдаль.

-Смотря кого вы ищите, - раздался чей-то голос, и из-за конторки, огораживающий просторный холл от лестниц и коридоров, ведущих вглудь помещения, отделился низенький, но тучный человечек.
-Меня зовут сержант Фредерик Кантон, чем могу служить? - поинтересовался толтячок.

Графиня смерила мужчину взглядом и притворно улыбнулась.
- Здравствуйте. Я недавно в городе и пришла сюда по делу. Кто здесь главный?

-Пока что все остальные на заданиях, главный здесь я, - сержант гордо выпятил вперед свой объемный живот.

- О, потрясающе! – Девушка кокетливо улыбнулась, - Меня зовут Иде де Тосни. Я – графиня Норфолк. Пришла сюда по поводу одной девушки. Мне говорили, что она должна быть где-то у вас. Рыжая. Зовут Ведьмой.

-Не знаю таких, - чуть помедлив, заявил толстячок.

Графиня засмеялась.
- Ох, да ладно вам. Весь город восхищается тем, что доблестная Ноттингемская стража поймала жуткую ведьму. После таких слов я знаю, что здесь мне ничего не грозит.

-Как интересно, - раздался чей-то голос от входа. - Откуда это весь город может знать, как доблестная стража поймала жуткую ведьму, если подробности этой операции никогда не выходили за пределы этого здания. Или же кто-то из свидетелей оказался излишне болтлив?

Иде обернулась.
- Не знаю точно. Слухи быстро разносятся. Но они меня очень заинтересовали. Кто вы, собственно?

-Мое имя Томас Джетрит, я имею честь быть сержантом Ночной Стражи, - заявил вошедший в двери высокий мускулистый мужчина, держащий в руке сверток с чем-то, пахнущим очень аппетитно. - А вы, собственно говоря кто и по какому делу интересуетесь рыжей ведьмой? На инквизитора или церковного пастыря вы что-то не очень похожи.

- Вы очень проницательны, сержант! Я действительно ни то, ни другое. Я Иде де Тосни. Графиня Норфолк. Недавно в городе, как я уже сказала, вашему другу. Собственно, я бы хотела купить у вас эту ведьму. Не подумайте неправильно, сержант, я не собираюсь использовать её сатанинские способности. Я истинно верующая. Просто, я давно ищу одарённых людей. Я думаю, что эта девушка прекрасно бы мне прислуживала в моём поместье.

-То есть вы хотите сказать, что хотите купить живого человека, как вещь, - уточнил Джетрит подходя ближе. - Как игрушку? Причем не какого-то живого человека, а ведьму, ведьму, обвиненную в связях с Люцифером и свою связь признавшую? Вы хотите, чтобы она прислуживала у вас в поместье? И после этого у меня не должно возникак мыслей, что вы не приспешница темных сил?

- Именно, - ответила Иде, - Я могу поручиться за нее, и может, даже поставить на путь истинный. Если что-то пойдёт не так, поверьте мне, я верну её обратно сюда. Милостью своей шериф позволил мне и моему мужу поместье Найтон, поэтому я и эта ведьма всегда будем под вашим чутким надзором. К тому же я заплачу достаточно.

-Эта ведьма обвинена Инквизицией и приговорена к сожжению. Здание Стражи она покинет только отправляясь на костер, - отчеканил Джетрит.

- Ох, прошу прощения, сержант, - Иде поникла, - С инквизицией связываться плохо, я знаю. Тем не менее, во многих графствах даже такую проблему можно было решить парочкой десятков золотых. Простите мне мою наивность, сержант. Надеюсь только, мой муж не узнает об этом и не пойдёт жаловаться шерифу. Не хотелось бы, чтобы такие доблестные стражники потеряли работу. Очень жаль.

-Вы меня держите за идиота, мэм? - осведомился Джетрит. - Думаете, что раз я такой большой и сильный, то наверняка еще и тупой ко всему прочему, да? Так вот, это ошибочное мнение, и уже очень многие поплатились за свои огрехи. Наш шериф конечно не образец святости и добропорядочности, но я не думаю, что он будет увольнять своих лучших стражников только за то, что они не берут взятки.

- Ни в коем случае. Я знала большинство мужчин похожих на вас, и они производили на меня незабываемые впечатления. Но для шерифа важнее деньги моего мужа, а не один стражник. Вы мне очень нравитесь. Позвольте честной женщине немного о вас побеспокоиться.

-Да, понимаю, - кивнул Джетрит. - Позаботиться немного о мне и о моем благополучии, правильно, - сержант сделал в воздухе несколько характерных жестов, будто деньги пересчитывал.

- Хм…- Иде вплотную подошла к Томасу и вложила в его ладонь толстый мешочек денег, - Всегда приятно помочь такому мужчине как вы, сержант.

-Всегда приятно помочь такой женщине как вы, графиня, -улыбнулся Джетрит. - А сейчас за это небольшое награждение мы проведем с вами увлекательнейшую экскурсию по нашей Страже и вы убедитесь, что здесь нет никакой ведьмы.

- Правда? – Иде изобразила лёгкое удивление, - Тогда вперёд.

-С чего вы бы хотели начать, - спросил Джетрит, пропуская женщину впереди себя и показывая рукой на лестницы и коридор. С подземелий, казармы или комнат офицеров?

Иде задумалась.
- Давайте начнём с последнего. Мне всегда было интересно, как же живут наши доблестные стражники.

-Тогда вам следовало бы сначала навестить казармы, - хмыкнул Джетрит, направляясь к лестнице, ведущей на второй этаж. Следом за ним бесшумной тенью последовал Кантон.
Поднявшись на второй этаж, Джетрит остановился перед первой дверью. - Здесь живет наш друг Кантон, и на вашем месте я бы не стал туда заглядывать.

- Почему? – промурлыкала графиня, - Там что-то не так?

-Там живет сержант Кантон! - округлил глаза Джетрит. - Вы посмотрите на него, в его комнате настоящее логово обжоры.

- Ох, наверное, вы правы,- девушка подмигнула толстячку, - Думаю, я уже очень хорошо знаю этого человека и без осмотра его комнаты.

-Следующая комната у нас винный склад. Ой, простите, комната командора Стайла. Мы ее зовем винным складом, ибо количество хранимого там алкоголя способно спаивать всю стражу в течение целого года, - заявил Джетрит, распахивая дверь. Взору предстали ряды винных бутылок, бурдюков и бочонков, заполнявших все свободное пространство.

- Как прелестно! – Воскликнула графиня, - Обязателньо расскажу мужу. Уверена, здесь найдутся разные вина прекрасного качества. Мы могли бы приобрести немного.

-Да мы бы вам хоть все продали, - поморщился Джетрит. - Но, боюсь, командор нас живьем съест. Так, переходим к следующей комнате, здесь живет капрал Конан, но он сейчас на патрулировании, так что в комнате не должно никого быть... - сержант распахнул дверь, и взору смотрящих предстали две совершенно обнаженных девушки, делающих друг другу хорошо на большой кровати.

- Оу…- Только и вырвалось у Иде, - Думаю, лучше не мешать им и перейти к следующей комнате.

-Секунду! Что это вы тут делаете? - строго спросил Джетрит.
-А ты как думаешь, котеночек, - спросила одна из них, отрываясь от груди второй. - Развлекаем себя, пока Конанчик на этом противном и скучном задании.
-А, ясно, - заявил Джетрит, закрывая дверь.

- Не разделяю их мнение об этом месте. По-моему прекрасное здание, - Графиня кокетливо улыбнулась сержанту, - Ну так что? Пойдём дальше.

-Следующая комната принадлежит капитану Пампкину. Но после того, как мы поймали ведьму, здесь держали ее. Нам пришлось потратиться на лечение, сами понимаете, инквизиторы не отличаются гуманным отношением к своим жертвам, - пожал плечами Джетрит, открывая дверь. В комнате было темно и практически тихо, за исключением легкого посапывания из-под одеяла.
-Фредерик, ты же вроде бы сказал, что инквизиторы забрали ведьму обратно сегодня утром, - тихим голосом прошептал Джетрит.
-Сказал, - леденяя от ужаса, ответил Кантон.
-Тогда же кто спит под одеялом? - спросил Томас.

- Может быть, это вор, который решил обокрасть честную стражу, а услышав то, что мы идем, притворился спящим капитаном? – расслышав последний вопрос сержанта, предположила Иде, активно принимая участие, - Нужно узнать.

-Вам надо, вы и узнавайте, - в один голос постановили сержанты, подталкивая графиню Иди к кровати.

Иде фыркнула и направилась к заветной кровати. Графиня, конечно, не была трусливой, но неизвестность её немножко пугала. Осторожно, стараясь не шуметь, она протянула руку к одеялу и с рыком откинула его в сторону.
- О боже! – Вскрикнула Иде, увидев то, что лежало на кровати.

Сержанты сгрудились у нее за спиной.
-Мать честная!
-Господи, какой большой! - вырвалось у Кантона.
В кровати на спине лежал абсолютно голый мужчина, размерами превосхождящий даже немаленького сержанта Джетрита. Пребывая в блаженном неведении о вломившихся в его комнату незваных визитерах, мужчина всхрапнул, обдав гостей таким мощным перегаром, что заслезились глаза даже у бывалого Джетрита, почесал себе предмет, вызвавший столь громкие вопли удивления, после чего повернулся на бок спиной к гостям и потянулся рукой в поисках одеяла, в которое, в итоге и закутался.

Иде решила поспешно удалиться из комнаты. Однако в этом месте было множества сюрпризов. Наблюдать за огромным мужиком, да ещё и голым желания у неё не было. Ох, знал бы Роджер, убил на месте.

Вышедшие из комнаты следом за Иди сержанты смущенно переглянулись.
-А я еще думал, куда он пропал, - проговорил Джетрит. - Ну что, графиня, идем дальше?

- Да, пожалуйста. У вас здесь множество сюрпризов, как я вижу, - ответила графиня.

-О да. - Следующая комната моя, - скромно заявил сержант Джетрит, распахивая дверь и пропуская графиню вперед.

Иде видела уже в этом месте достаточно, так что надеялась, что больше её удивите нечем. Пройдя вперёд и осмотревшись, девушка вскрикнула от увиденного и, попятившись назад, чуть не свалилась на сержанта.

-Ну что вы так испугались, - удивился сержант, - подхватывая падающую девушку и удерживая ее от падения за талию. - Вы что, никогда арбалета не видели?
И правда, вся стена комнаты Джетрита была увешана различными арбалетами, от самых миниатюрных до громоздких, каких, наверное, только сам Джетрит и смог бы использовать. Все остальные стены комнаты так же были увешаны различным оружием. Мечи, палачи, клейморы, гизармы, пики, копья, кистени, булавы и прочее оружие ближнего и не очень боя.

- Ах, сержант! – Иде провела ладонью по груди мужчины, - Я немного испугалась, но совсем не удивилась тому, что такой красавец и силач как вы предпочитает такой широкий выбор оружия. Признаюсь, меня впечатляет ваша коллекция. Очень…грозно. Вы всеми ими пользовались?

-По большей части - да, - радостно проговорил Джетрит, - подводя Иди поближе к увешанной арбалетом стене. - Вот этот, - он достал самый маленький арбалет - настоящее произведение искусства, ведь все детали механизма пришлось сделать очень маленькими, чтобы этот арбалет можно было использовать в повседневной работе стражника. Он очень полезен, когда работаешь под прикрытием. Вот этот арбалет, - Джетрит, убрав свою руку с талии Иди, снял со стены очень массивный и тяжелый арбалет - мой самый любимый. - Когда-то, когда я еще не служил в страже, меня пришли убивать четыре человека. Самый последний из них нес этот арбалет. Потрясающая точность, ужасающая скорострельность, только спусковой рыжачок иногда заедает, приходиться давить со всей силы. Это мой самый любимый арбалет, я зову его - Вера.

- Хм…- Иде осмотрела арбалет, - Скажу, что у вас есть вкус. Видела я такой уже. Муж мой увлекается охотой и у него большая коллекция арбалетов и луков. По-моему что-то похожее у него было и я даже сама стреляла из одного, только выглядел этот арбалет более…хм…по-новому. Знаю, он даже взял с собой парочку сюда, - девушка осмотрела комнату, - Вы - настоящий рыцарь! Моя бы воля, взяла бы к себе на службу.

-Спасибо, но в Страже я на своем месте и не стал бы его менять, будь даже ваша воля пригласить меня к себе на службу, - снова вернулся к формализму Джетрит.
- Очень приятно слышать то, что вы верны своему делу, сержант, - улыбнулась Иде.

-Ну а как же иначе, графиня? - усмехнулся Джетрит, глядя Иди прямо в глаза. - Желаете продолжить дальше?

- Несомненно! – Воскликнула девушка, - Мне очень приятно ваше общество, хочу заметить.

-Спасибо, с вами тоже не заскучаешь, - хмыкнул Джетрит, приобнимая Иди за талию и ведя в следующую комнату. - Здесь у нас квартирует сержант Дорфл, только его сейчас нет, - заметил Томас, открывая дверь и демонстрируя Иди пустую комнату.

- Очень мило, хочу заметить. Хоть здесь нету никаких сюрпризов. А где он сейчас? – Спросила графиня.

В лесу, охраняет лагерь разбойников, который мы разгромили сегодня утром, - ответил Джетрит. - Капитан Пампкин считает, что уцелевшие разбойники могут туда вернуться

Внезапно раздался какой-то шум внизу, и Кантон, ругаясь скозь зубы, поспешил вниз.
-Хотите еще посмотреть на мою коллекцию оружия, графиня? - спросил Джетрит

Иде окинула сержанта оценивающим взглядом, а потом обаятельно улыбнулась.
- Смотря, какого именно оружия. Конечно, да.

-О, поверьте, графиня, разного, очень разного. - Все еще обнимая Иди за талию, Джетрит довел ее до своей комнаты, впустил внутрь, после чего зашел сам и запер за собой дверь. Развернувшись к графине, он усмехнулся и, глядя ей прямо в глаза, спросил: - И с чего начнем?

Слегка отойдя от Джетрита, девушка повернулась к нему спиной и сказала:
- Ну, чтож, посмотрим, насколько вы хорошо владеете своим оружием… - с этими словами девушка лёгким движением сняла с себя своё изумрудное платье, и оно упало на пол, - Я готова защищаться, сержант.

*Примечание цензоров: далее следует настолько страстная и чувственная сцена секса между графиней и сержантом, что ее было запрещено выкладывать под страхом смерти. Впрочем, все желающие могут заказать режиссерскую версию через систему ЛС*

Закончив, бравый сержант рухнул на тело графини. Крепко обняв мужчину, Иде, переведя дыхание, сказала:
- Можешь считать, что я побеждена.
Графиня осторожно скинула Джетрита с себя на другую половину кровати. И принялась глядеть в потолок, думая, что делать дальше.



Adelaida Дата: Четверг, 28.01.10, 23:42 | Сообщение # 23
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Иде очнулась ото сна, где она плавала в океане денег и богатств, а вокруг неё было много слуг и мужчин, готовые исполнить любые её прихоти. По сути своей в жизни всё так и было, но разница в том, что и богатства и слуги в основном принадлежали её мужу. Иногда графиня ненавидела то, что она вечно на втором плане, как в личной жизни мужа, так и в деловой. Ей всегда хотелось чего-нибудь большего. Хотелось управлять людьми. И не слугами, а состоявшимися личностями. Ей бы это удалось с бардом, охранницей и той сарацинкой, если бы она освободила ту ведьму. Но что мешает ей сказать, что она её и освободила? Да ничего.
В этот момент Иде вспомнила то, где она. Графиня слегка повернула голову и увидела спину Джетрита. Спит он или нет, сказать было сложно, поэтому девушка решила, что уж лучше, если она будет думать, что спит.
Осторожно и тихо Иде слезла с кровати и одела на себя своё изумрудное платьице. Если Роджер заметит её долгое отсутствие, то объявит охоту, достойную Элеаноры Аквитанской. Нельзя запятнать свою репутацию перед мужем, особенно, когда она как никогда боготворит её как самую прекрасную дьяволицу. Надо спешить.
Осторожно закрыв за собой дверь в комнату Джетрита, графиня направилась вниз по лестнице и вышла из здания стражи.

===> Ноттингемский замок.



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Пятница, 29.01.10, 05:36
Алекс_Маклауд Дата: Суббота, 30.01.10, 16:49 | Сообщение # 24
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
44 день. Ночная стража

Когда констебль Райан появился утром в помещении Стражи, было еще довольно рано, но капрал Даффи был уже на месте. Судя по его виду, он вообще не спал.
-Привет, Даффи, - поздоровался Райан. - Я слышал от друзей о такой штуке, называется сон, попробуй как-нибудь, тебе понравится.
-Не мешай, Райан, я думаю, - ответил Даффи. - Мне не дает покоя вчерашнее дело.
-А что такого, Дак? - Мы же задержали двоих, вернули награбленное, все хорошо.
-Мы не поймали воров, Райан. А вор должен сидеть в тюрьме! - рявкнул Даффи. - И вот что я думаю. Вчера, когда мы ловили этих ублюдков, один сбежал на лошади. И человек, чьей лошадью воспользовался преступник, не стал кричать "Стража", "Воры" или "Грабят", он просто помахал рукой. Вывод?
-Он знал преступника! - озарило Райана.
-Верно, - ответил Даффи, - и сейчас он нам скажет, кто это был. Пойдем, Райан.



Алекс_Маклауд Дата: Воскресенье, 31.01.10, 20:02 | Сообщение # 25
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Совместный пост Стражи и мистера Гаррета (Vera)

Даффи и Райан прошли по коридору, ведущему в комнату для допросов, зашли в нее и, захлопнув за собой дверь, разместились на стульях напротив одиноко сидящего в камере узника.
-Доброе утро, - начал Даффи, - я - капрал Даффи, это констебль Райан, Ночная стража. Ваше имя и социальное положение?

Старик поморщился, у него ужасно болела спина.
-Я бы не сказал, что утро очень уж доброе. – проворчал он. - Зовут меня Чарльз Гаррет, я держу мясную лавку на базарной площади. Что вы от меня хотите, за что вы меня здесь держите?

-Вопросы здесь задаем мы, мистер Гаррет, - заявил капрал Даффи. - Как вы думаете, почему вас задержали?

- Откуда мне знать. Я ничего противозаконного не делал.

-Ну так я вам напомню, - улыбнулся Даффи. - Вчера поздно вечером в одном из переулков вблизи Базарной площади вы уступили свою лошадь одному человеку. Кто это был?

- А что он такого сделал? - поинтересовался Чарльз.

-Я напоминаю, что вопросы здесь задаю я, - отметил Даффи. - Кто был тот человек, которому вы дали вашу лошадь?

- Я должен знать что он сделал.

-Он помог двум убийцам и воровкам сбежать от стражи, - ответил Даффи. - А теперь говорите, кто это был. По вашим ответам ясно, что вы его знаете. Кого вы выгораживаете, мистер Гаррет?

- Убийцам и воровкам! Какой ужас! Такого я от него не ожидал! - чуть не заплакал старик. - Хорошо, я скажу вам кто это, это мой племянник - Мартин, он всего второй день в городе.

-Мистер Гаррет, где мы можем его найти? - спросил Даффи. - Нам он не так важен, а вот воровок, которым он помог сбежать, мы бы хотели поймать и, надеемся, он нам поможет.

- Я не знаю, может быть дома... А что вы с ним сделате, если поймаете?

-Допросим, - пожал плечами Даффи. - А дальше все уже зависит от того, что он нам скажет. Скажите, мистер Гаррет, а есть еще какие-то места, где может быть ваш племянник? Ну например, девушка или работа?

- Он ходил наниматься к Анне Кароли, но я не знаю, нанялся ли.

-Спасибо, мистер Гаррет, вы нам очень помогли, - поблагодарил Даффи, поднимаясь со стула. - Можете быть свободны, но не покидайте пока город.

- Послушайте, Мартин хороший человек, я уверен он ввязался в это просто по глупости.

-Ну вот познакомится с нами и впредь будет думать головой, а не тем, что пониже, - заявил Даффи, открывая дверь. - Мистер Гаррет, мы вас больше не задерживаем.

- Прощайте, надеюсь, мы с вами больше не увидимся при таких обстоятельствах, - сказал Чарльз и направился к выходу.

===>Базарная площадь (Чарльз Гаррет)

Есть у меня пара задумок, - загадочно произнес Даффи. - Райан, бегом зови сюда капрала Дорфла и сержанта Джетрита, у меня есть план!



Lena Дата: Воскресенье, 31.01.10, 20:02 | Сообщение # 26
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
44 ДЕНЬ ТРЕТЬЕГО СЕЗОНА
Тед(бот)

Старый торговец потянулся на подобии кровати в холодной тюремной камере, где оказался по собственной же глупости. За то время, что он здесь находился, ему не принесли ни поесть, ни даже не удосужились объяснить, за что он брошен в ноттингемские застенки. «Старый дурак, какого черта влез в эту заварушку с девчонкой. Сидел бы сейчас дома, или за своим прилавком, горя не знал»
- Эй! - окликнул он проходившего мимо стражника. – Дайте мне хотя бы поесть, насколько я знаю, даже заключенных должны кормить.
Ответом ему было молчание. И Тед вновь окликнул патрулирующего тюрьму:
– Объясните, почему меня здесь держат? Я ни в чем не виновен, отпустите меня, или хотя бы накормите.
- Я не кухарка! – огрызнулся стражник и проследовал в другой проход, оставив старика со своими мыслями один на один.




Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы


Сообщение отредактировал Lena - Вторник, 16.02.10, 22:40
Алекс_Маклауд Дата: Вторник, 23.02.10, 00:42 | Сообщение # 27
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
===>Площадь перед замком (Стайлс)

Вошедший в здание Стражи Стайлс в первую очередь решил навестить подземелья и выяснить, кто же в них содержится. Когда командор спустился в них, какой-то заключенный как раз орал, требуя, чтобы его или выпустили, или накормили.
-Уильям, - остановил Стайлс дежурящего охранника. - Кто сей задержанный и почему он так орет?
-А, это какой-то мужик, его вчера Даффи задержал по делу о тех воровках, что убили мужика возле постоялого двора.
-А что он еще в камере? Его допрашивали? - поинтересовался Стайлс.
-Нет, Даффи с утра допросил другого подозреваемого, затем сорвался с места следом за ним. Спустя какое-то время прибежал Райан и забрал с собой Джетрита и няряд стражи. Похоже, они отправились кого-то ловить.
-А где Дорфл?
-Он с утра сидит в засаде, тоже по какому-то срочному делу.
-Чья очередь дежурить в лесу возле старого лагеря разбойников?
-Сержанта Кантона, сэр.
-Отлично, Уильям, я буду у себя, докладывайте мне, если что-то будет меняться.
-Так точно, сэр! - козырнул Уильям.
-Да, и накорми этого узника, - распорядился Стайлс. - Если будет продолжать орать, дай ему в зубы, я разрешил.
-Спасибо, сэр! Будет сделано!



Lena Дата: Понедельник, 01.03.10, 20:31 | Сообщение # 28
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Перед старым торговцем бросили миску, наполненную чем-то непонятным, похожим то ли на переваренную кашу, то ли корм для свиней. По крайней мере, еда имела странный запах. И черствый кусок хлеба, явно провалявшийся на кухне не менее месяца.
- Отлично, - саркастически заметил Тед полушепотом, - еду, если это можно так назвать, я получил, а вот ответов на свои вопросы похоже не дождусь... Эй! - окликнул он стражника, прохаживающегося туда сюда от не чего делать. - Сколько меня тут еще продержат? До смерти?.. Отведите меня к начальнику стражи!



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Алекс_Маклауд Дата: Вторник, 02.03.10, 11:16 | Сообщение # 29
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Уильям, четко выполняя распоряжение шефа, с радостью открыл дверь в камеру, подошел к заключенному и со всей силы заехал ему кулаком по зубам.
-Молчи и жри, что дают, - рявкнул стражник. - Шеф придет - разберется.

Не дожидаясь ответа узника, Уильям вышел из камеры и закрыл за собой дверь. Обернувшись, стражник вздрогнул, увидев перед собой Стайлса.

-Шеф, - сглотнул он.
-Уильям, - кивнул Стайлс. - Что нужно этому негодяю?
-Требует вас, сэр, - нервно произнес Уильям.
-Чудненько, мне как раз нечего делать и я давненько никого не пытал. Отведи его в комнату для допросов.
-Да, сэр, - кивнул Уильям, открывая дверь камеры и провожая заключенного в пыточную. Там узника уже ждал развалившийся на стуле Стайлс.
-Добрый день, сэр, - учтиво произнес он, когда Тэда завели в пыточную, - я начальник стражи, какого дьявола вам от меня надо?



Lena Дата: Вторник, 02.03.10, 22:56 | Сообщение # 30
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Удивившись такому быстрому выполнению его "желания" и учтивому тону начальнику стражи, Тэд на секунду задумался оглядывая комнату и представляя, какой "разговор" его ждет, проклял про себя и девку, которой решил помочь, и себя старого дурня, влезшего во всю эту богадельню.

- Мне? - вежливо осведомился он и быстро что бы его не успели прервать, высказался. - Что бы мне объяснили по какому праву меня задержали, и сколько еще времени я должен провести в этом чудесном месте? - закончил Тэд и принялся ждать своей участи, которая не представлялась ему больше такой безоблачной, как прошлым вечером.




Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Алекс_Маклауд Дата: Среда, 03.03.10, 23:22 | Сообщение # 31
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Стайлс осклабился:
-Вас задержали как сообщника двух воровок и убийц. Вчера вечером они обокрали порядочного гражданина, остановившегося на постоялом дворе, а когда их попытались поймать, то они хладнокровно убили невинного человека, отца семейства, между прочим. И затем, когда стражники почти нагнали этих курв, появляетесь вы и заявляете, что они-де ваши родственницы. Ну и кем вас после этого считать? Или скажете, не так все было и вы вступились за первую попавшуюся девушку, приняв моих стражников за бандитов. - Глаза Стайлса сузились. - Кого вы прикрываете, отвечайте, быстро!


Lena Дата: Четверг, 04.03.10, 11:16 | Сообщение # 32
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Тед задумался.....
- Никого я не прикрываю, двоих появившихся я не знаю вовсе, а девушка, из-за которой я вмешался действительно мне знакома, и увидев ее со стражниками я решил, что произошло недоразумение и надо помочь бедняжке....вот ммм и подошел разобраться. А, дедом меня много народа называет, вот и она не исключение....что касается меня, то я торговец всего навсего, налог свой плачу исправно, ни кого не убивал, ни чего чужого, не брал в жизни - схватился старик за сердце - да и больной человек я...



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Алекс_Маклауд Дата: Вторник, 09.03.10, 16:44 | Сообщение # 33
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
-Так что же вы, больной человек, на стражу то поперли? - с укором произнес Стайлс. - Ведь они же в доспехах, при жетонах стражников, при всем желании не спутаешь с бандитами. А вместо этого помогли двум убийцам бежать от правосудия. А за это, уж увольте, придется вам страдать. Стража! Увести заключенного!

После этого отклика дверь не то, чтобы распахнулась, она слетела с петель, и внутрь комнаты влетел запыхавшийся и раскрасневшийся сержант Кантон.

-Шеф! Бордель горит!

-Как горит, мы же сегодня там не кутили? - опешил Стайлс, и тут же преисполнился подозрений. - Или кутили?

-Никак нет, шеф.

-Всех свободных констеблей туда! Живо! Лично проследи!

-Есть, шеф!

-И уведите наконец этого заключенного обратно в камеры!



Swan Дата: Вторник, 09.03.10, 17:41 | Сообщение # 34
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
-----> Церковь Ноттингема (Лорна)

Говорят, пробежки очень способствуют поддержанию здорового духа в здоровом теле. Но это, конечно, при условии, что вы трусцой нарезаете круги в любимом парке, под любимую музыку, льющуюся в ваши уши из любимого плеера…Стоп, мы же сейчас находимся в 12 веке, в Ноттингеме, рядом с несущейся на всех парах в здание стражи Лорной. Стащив чей-то плащ в ризнице, она набросила его на свое слишком уж вызывающее платье и во весь опор помчалась к Стайлсу. Дышать ей было тяжело, сердце норовило выскочить и поскакать впереди неё, а ноги устали и отказывались продолжать это самоубийственное занятие, а именно – бег.
Из последних сил ворвавшись в здание стражи, Лорна нос к носу столкнулась со Стайлсом:
- Сэмюэль! Ты-то мне и нужен! – выдохнула она и бессильно повисла на плечах у командора.
-Лорна? - В чем дело, - участливо спросил Стайлс - С тобой все в порядке? Я слышал, твое заведение в огне? Отряд констеблей уже отп....
Слова Стайлса заглушил грохот, с которым мимо пронеслись тушить пожар в любимом заведении два десятка стражников.
Такое рвение со стороны стражей порядка не могло не вдохновлять. Лорна встрепенулась:
- Ох, Сэмюэль, это катастрофа! Куча вонючих шотландцев ворвалась, чтобы убить моих клиентов. Марго и Агнесс погибли, представляешь?! Мы с Джоанн сбежали, она сейчас в надежных руках. А я пришла просить тебя о помощи!
-Что такое? - поинтересовался Стайлс. - Тебе нужно кого-то поймать? У тебя есть подозреваемые? Кого-то нужно поймать или не приведи Господь убить?
- Шотландцы! Нужно найти этих извергов, ведь они убили моих девочек! Твою любимицу Марго, между прочим. А сейчас в Ноттингеме живыми и в килтах могут бегать только те шотландцы, которые сожгли мое заведение!
-Ладно, пошлю Джетрита, он разберется, - лениво заявил Стайлс, вспомнив что не далее как десять минут назад видел вернувшегося сержанта, арестовавшего еще какого-то парня по делу воровок.
- Ах, Сэмюэль, ты просто зайчик! – Лорна прижалась к нему ещё плотнее. И знаешь что? – она томно заглянула ему в глаза.
-Что? - холодно осведомился Стайлс.
- Тут ещё есть два момента. На месте пожара должен быть сундук с золотом. Если Джетрит принесет его в целости и сохранности, половина – твоя. Ну а на вторую я отстрою бордель. Ведь тебе и твоим ребятам нужно место для отдыха, правда?
-Хорошо, я предупрежу Джетрита, - Стайлс развернулся, чтобы уходить.
- Подожди, Сэюэль, - Лорна дернула его за рукав. – Второй момент…
-Да, Лорна?
- Бордель ведь сгорел. Мне негде ночевать…Можно я останусь у тебя?
-Ты можешь выбрать любую гостевую комнату на втором этаже, - неопределенно махнул рукой Стайлс. - Только постарайся не попасть в покои Кантона...
- Уж поверь, не попаду! – горячо заверила его Лорна. – Сэм, - она снова обняла его, - сегодня был такой тяжелый день…Такой стресс…Можно я в твоей комнате лягу? С тобой? – Лорне и правда не хотелось оставаться одной, ей нужны были крепкие мужские объятья, хоть они ей опостылели до чертиков. Но только не сегодня. Этой ночью ей нужен был сильный мужчина, как Стайлс.
-Лорна, Лорна, - Стайлс мягко избавился от ее объятий. - Сколько я уже не был в твоем борделе? Два года, Лорна, два года, а ты все забыть не можешь, что я раньше там гостил. Лорна, я два года как женат, не забывай. Меня жена дома ждет. Если хочешь найти сильного и понимающего мужика, обратись к Пампкину, парню уже давно пора за ум взяться, а он все еще максимум что с дамами делает, так это на прогулки водит.
- Ах, черт возьми, Сэм, я твоей жене завидую! – Лорна всхлипнула. Ужас этого дня вдруг навалился на неё со всей силой, и чуть не раздавил. – И к черту твоего Пампкина, он ведь от меня сам бежит, как тот, к кому я его послала, от ладана, - она измученно улыбнулась сквозь слезы. – Спасибо, Сэм. – Она хотела дотронуться до него, но одернула руку и побрела на второй этаж.

Совместный пост Лорны и Стайлса

Swan Дата: Вторник, 09.03.10, 18:08 | Сообщение # 35
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Лорна устала. По-настоящему. Она поняла это только тогда, когда, еле передвигая ноги, взобралась на второй этаж здания Ночной стражи. Очевидно, экономия в государственных учреждениях была в моде в этом сезоне – на весь этаж горел один несчастный факел, да и тот – еле-еле. Стражи порядка передвигались по второму этажу не иначе, как по наитию – без выучки тут можно было легко заблудиться, или же напороться на грохочущий при падении железный нагрудник, шлем, меч или все вышеперечисленное вместе взятое. Что Лорна с успехом и сделала. Подождав, пока грохот стихнет, она попыталась вспомнить, где же здесь были гостевые комнаты. Бормоча про себя, что раньше ей не доводилось быть тут в качестве гостьи, Лорна нащупала, как ей показалось, нужную дверь, вошла в комнату и натолкнулась на кровать. Пустую. Холодную. Аккуратно застеленную. Узкую. Значит, она явно не принадлежит стражнику, тем более, Кантону. Вздохнув с облегчением, Лорна опустилась на неё. Кровать жалобно скрипнула. Лорна смотрела в окно, пытаясь разглядеть в сгущавшихся сумерках хоть одну звезду. А на кой черт ей звезда, собственно? Ну её. Лорна залезла под одеяло и через минуту спала крепким сном.
Swan Дата: Четверг, 11.03.10, 10:46 | Сообщение # 36
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Откуда-то (констебль Деккер)

- Коммандор, у нас чэпэ! – ворвавшийся в здание стражи констебль чуть не сбил Стайлса с ног.
- Что такое? После борделя загорелась церковь? – устало поинтересовался умудрившийся удержаться на ногах командор.
- Не, командор. У нас труп. Неопознанный.
- Пф, - высказал свое презрение Стайлс. – Тоже мне, новость. Мало у нас бомжей благодаря мудрой фискальной политике шерифа, что ли?
- Не, командор, - констебль не сдавался. – Этот прилично одет, и кто-то из парней сказал, будто он на знаменитого ОШи смахивает!
- Что ж ты молчишь, полудурок! – оживился Стайлс. – Тащите его сюда.
Перед глазами командора проплыла государственная награда, выдаваемая самим принцем Джоном, отстроенный домик, жена в обновках и новая лошадь, снабженная новейшей сбруей. Мечты Стайлса были прерваны бряком тела о пол здания стражи.
- Вот, командор, - радостно сообщил констебль.
Стайлс поморщился:
- Хм….мнэ…Как-то не узнаю я в нем ОШи.
- А вы его что, вживую видели?! – восхитился констебль.
- Да, это… - неопределенно махнул рукой Стайлс. – О! Я знаю, кто нам нужен. Уж она-то точно должна его опознать. Даже не сомневаюсь, что бордель был вторым домом ОШи! Лооооооорррнаааааа! – здание стражи содрогнулось от мощного вопля командора.
Молчание было ему ответом. Лорна сладко спала, закутавшись в одеяло, а вся ее одежда была разбросана вокруг кровати, снятая в порыве удушья, настигшего бывшую владелицу борделя.
Ожидание было мучительным. Дабы скрасить его, Стайл поинтересовался:
- А у нас один ОШи среди ненайденных числится?
- Не, командор, - браво отрапортовал констебль. – Ещё труп Торнтона не нашли.
- Хм…А может, это он? – сомнения начали терзать командора.
- Не знаю. Вроде Торнтон в бордель не ходил…
- Потому что просто не успел!
- Ага, командор.
- Так что на Лорну одна надежда.
- Так точно, командор!
- А чего она не спускается?
- А не знаю, командор.
- А проверь! – рявкнул Стайлс.
Констебль, поперхнувшись, рысью помчался на второй этаж, мастерски увернувшись от падающих доспехов, и стал тыкаться в каждую дверь в поисках Лорны. В одной из комнат удача улыбнулась ему, да во весь рот – в свете настежь открытой двери он узрел полностью обнаженную хозяйку борделя, живописно раскидавшую конечности на кровати.
- А? Что? – зажмурилась Лорна, разбуженная грохотом доспехов и скрипом открываемой двери. – Ты кто такой? Тебе чего надо?
- Вас, мадам, - сглотнул констебль, не верящий своему счастью. Скудное жалование не позволяло ему не то, что провести ночь с самой хозяйкой – его не хватило бы даже на то, чтобы просто на неё посмотреть. А тут – за бесплатно!
- Пошел вон, нахал, - взвизгнула Лорна.
- Никак нет, мадам, - констебль снова сглотнул. – Там вас командор хочет.
- Сэмми передумал? Он меня хочет? – Лорна подскочила на кровати и начала быстро одеваться.
- Не, мадам. Вы не поняли. Труп опознать.
- А, - разочарованно вздохнула Лорна. – Труп? Чей?
- Предположительно, Джона ОШи. Или же Роджер Торнтона.
- Джонни?! – вскрикнула Лорна. – Но как? О, бог мой, почему?
- Дык, убит он, мадам. Мы ж его это, загнали к обрыву, он и сиганул с него.
- Такого мужчину! – вздохнула Лорна. – Ладно, пошли, салага.
-Где тебя носит? - беззлобно поинтересовался Стайлс, когда силуэт Лорны вырисовался на лестнице.
- Да так, вот, за покупками ходила, в церковь, на прием в замок,- так же беззлобно парировала Лорна. – Говорят, ты умудрился отправить на тот свет самого Джонни ОШи?
-Не я, Пампкин, - довольно осклабился Стайлс. - ОШи вчера упал с обрыва утром в лесу. Но его труп обезображенным нашли, Деккер, где его нашли?
- На берегу Трента! – отрапортовал Деккер.
Лорна подошла ближе к телу, прикрытому дерюгой. Едва увидев лицо, представленное её взору взмахом руки констебля, Лорна вскрикнула.
- А? – подался вперед Стайлс.
- Ужас… - прошептала Лорна.
- Согласен. Но сейчас не об этом. Так это – ОШи?
Помедлив, Лорна подняла на Стайлса глаза, полные слез:
- А ведь когда-то ты любил меня, Сэм…
-Это было давно и с тех пор многое изменилось, - сурово произнес Стайлс. - Так это ОШи или нет?
- Да, это он, - коротко ответила Лорна. – Что-нибудь ещё, или я могу попытаться заснуть после тяжелого, полного смертей и финансовых потерь дня?
- Ты уверена? А может, это – Торнтон?
- Торнтона я в глаза не видела. Он к нам не приходил.
- Просто не успел, - вставил своих пять пенсов Деккер.
- Значит, ОШи?
- Да.
-Отлично, - значит все кончено. ОШи мертв, - удовлетворенно заявил Стайлс.
- А я ведь тоже любила тебя, Сэм… - Лорна странно посмотрела на Стайлса и направилась в ту комнату, ту кровать и тот сон, из которых её так бесцеремонно выдернули.

Совместный пост Деккера, Стайлса и Лорны
*дабл Алекс, Swan*

Vera Дата: Пятница, 12.03.10, 15:55 | Сообщение # 37
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
==> Бывший дом знахарки

Стражник отвел Мартина в подземелье и безцеремонно втолкнул в камеру. Юноша хотел возмутиться и высказать стражнику все, что о нем думает, но вовремя передумал. Здесь могут накостылять и за меньшее. Вместо этого Мартин с самым недовольным видом улегся на то, что служило "постояльцам" этой камеры постелью. Через несколько минут послышались какие-то громкие крики и топот. Но вскоре все стихло, лишь слышались где-то негромкие голоса, да дежурный стражник маячил перед камерами. "Ну, чтож, по крайней мере можно хоть здесь спокойно выспаться." - подумал Мартин. А стражники, они ведь тоже люди и тоже хотят спать. Значит они не будут трогать его по крайней мере до утра. А там, он может что-нибудь и придумает. Думая об этом, Мартин крепко заснул.

Конец дня



Сообщение отредактировал Vera - Пятница, 12.03.10, 15:56
Swan Дата: Пятница, 12.03.10, 17:26 | Сообщение # 38
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
----> Откудато-то с задания (Пампкин)

Обидеть женщину – самая большая ошибка, которую может совершить мужчина. Она ведь может и отомстить. Рано или поздно. Вариант «рано» - заманчив, но лучше растянуть удовольствие и получить его в двойном размере, если выбрать опцию «поздно». С такими мыслями Лорна отправилась на молочные реки и кисельные берега своего прерванного сна.
Капитан Ночной Стражи Пампкин, поучаствовав в тушении пожара (неудачно, бордель таки сгорел) и ловле шотландских убийц (тоже неудачно, живьем никого взять не удалось), в полном изнеможении сил возвращался на службу. Его организм, до конца еще не оправившийся от алкогольного опьянения, требовал сна. Поэтому, как только Пампкин оказался в своей комнате, единственное, на что его хватило, так это снять одежду и рухнуть в постель.
Молочные реки вдруг забурлили, а кисельные берега начали стремительно сдвигаться. Давление, оказываемое теплой, но твердой субстанцией заставило Лорну проснуться.
- Ай! – взвизгнула она, открыв глаза и поняв, что на неё навалилось какое-то тело, а вовсе не кисель.
Мозг Пампкина отказался реагировать на новый раздражитель. Но вот один из органов, почуяв женскую плоть, среагировал так, как ему и полагалось природой.
Он встал.
Тело и не пыталось реагировать на предупредительное «ай!» Лорны. «Это явно не Сэм», - сделала она неутешительный вывод. Однако разведка при помощи рук взбодрила её – сильные мускулы, гладкая кожа, запах настоящего мужчины. «Наверняка стражник. Ну не заключенный же. Только какого черта – в мою постель?».
- Любезный, - продолжая исследовать мускулы грудной клетки незнакомца поинтересовалась Лорна, - а чем обязана и как это вообще называется?
-А? Что? - до Пампкина только сейчас дошло, что он в постели не один. - Вы кто? И что вы тут делаете? И почему голая?
- Это вы кто? Я тут, между прочим, здесь по распоряжению командора Стайлса. А почему голая – так и вы не особо одеты. К тому же, тут жарко, как в пекле. На освещении экономят, а вот на отоплении – ни капли. Очень нерациональное использование ресурсов, скажу я вам! – Лорна не смогла заставить себя оторваться от увлекательного занятия во время этого монолога, а именно – продолжения изучения особенностей анатомического строения собеседника.
-Вы здесь по чьему распоряжению? - Памкин озверел. - Стайлс совсем сдурел? Я не просил его подкладывать мне в постель голых девиц. Это переходит все границы. Пойду разберусь с ним. - И молодой человек с самым решительным видом поднялся из кровати.
Живо представив себе, что скажет разъярившийся в ответ Стайлс, Лорна ухватила Пампкина за руку:
- Погодите. Это недоразумение. Вам в постель, сказали вы? Но я была уверена, что это – комната для гостей.
-Это моя комната, - устало произнес Пампкин, - и всего, чего я хочу - это лечь и поспать. Все остальное пусть катится к чертям.
- Точно, недоразумение. Простите, а как вас зовут?
- Я капитан Пампкин, - представился стражник.
«Капитан Пампкин!» - Лорна вспомнила слова Стайлса о специфике отношений этого молодого человека с особами женского пола. Удивительно, что так хорошо сложенный мужчина, в расцвете сил, стражник – и прошел мимо её заведения. Непостижимо!
- А я – Лорна Кураж. Будем знакомы, - Лорна мягко, но настойчиво потянула Пампкина – насколько это было возможно при его весе – обратно в кровать.
Пытаться сдвинуть Пампкина с места было все равно, что пытаться передвинуть скалу. То есть невозможно.
- Вы же не будете тревожить командора, не так ли? Это ведь моя ошибка. – Лорна вздохнула и начала надевать платье, подняв его откуда-то с пола.
-Нет, - я хочу спать, - произнес Пампкин, падая на кровать.
На мгновение Лорна застыла, потом сняла наполовину надетое платье и, юркнув под одеяло, прижалась к спине Пампкина.
- Я тоже.

КОНЕЦ 44 ДНЯ. ЛОРНА И ПАМПКИН

Совместный пост Swan и Алекса

Lena Дата: Пятница, 12.03.10, 22:49 | Сообщение # 39
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Оказавшись наедине с собой в в своей камере Тед смирился таки со своей участью и с трудом проглотил остатки пищи, поданной ему до допроса. В Холодном виде на вкус она была еще более отвратительна чем в теплом, но голод, не уталишь одним воздухом и пришлось использовать, то что имеется. Подумав о своем сыне, которого так и не увидит, о своем рабочем месте на площади, которое скоро кто-то займет, в его отсутствие, о девушке из-за которой он был вынужден прозябать в тюрьме старый торговец плюхнулся на кушетку, закашлялся, затем устроился поудобнее, насколько это было возможно и закрыл глаза.

Конец дня 44 (бот Тед)



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Swan Дата: Воскресенье, 14.03.10, 17:19 | Сообщение # 40
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
52 ДЕНЬ 3 СЕЗОНА

- Кук-ккккка-ре-ккккуууу! – живущий в соседнем со зданием стражи доме петух решил, что пора отработать свой овес, и разбудить местное население. Правда, население давно уж встало и пошло по своим делам, но как Петю кормили – так он и работал. Наклонив голову, он пару раз моргнул, как будто раздумывая, а не кукарекнуть ли ещё разок, но тут же передумал и важно зашагал в поисках червячка.
- Вот проклятая животина, - выругалась Лорна. – Солнце уже встало, а она только соизволила об этом сообщить.
Даже не поворачивая голову, Лорна определила, что Пампкина нет в постели. Служба – прежде всего, а как же. Сладко зевнув и потянувшись, она встала с кровати и начала ставшую уже привычной для неё уборку комнаты. Последнюю неделю она прожила тут, у Пампкина, расплачиваясь с ним за гостеприимство исключительно уборкой и готовкой. Остальным стражникам аж челюсти сводило от зависти, и никто не мог поверить, что между хозяйкой борделя и Пампкиным не было ровным счетом ничего, кроме взаимовыгодных условий совместного существования на исключительно бытовом уровне.
Вспомнив, что сегодня работы по восстановлению её заведения должны быть окончены, Лорна принялась за уборку с особым энтузиазмом. Джоанн пока оставалась у аббата, и это устраивало абсолютно всех, Дугал развил какую-то непонятную бурную деятельность вместе со стражей, называя из "отличными парнями", а новых девушек Лорна уже набрала – в таком городе, как Ноттингем, это несложно сделать за день-два.
- Тук-тук, матушка Кураж, можно? – в дверь просунулась голова сержанта Джетрита.
- Заходи-заходи, милый, - Лорна улыбнулась и протянула Детриту руку для поцелуя. Джетрит же не привык довольствоваться малым, и сгреб Лорну в охапку.
- Но-но, потише, дружочек, - в голосе Лорны зазвенела сталь.
- Лорна, это как-то не по-человечески. Живешь у Пампкина, кушать ему готовишь, постельку застилаешь – как мамочка. И никому здесь вот уже неделю не даешь!
- Э, что за выражения, милый мой? – Лорна присела на стул и улыбнулась. – Ну не дуйся. Я же обещала – как только отстроите бордель, тут же позову вас на праздник по этому поводу. Всей страже – бесплатная неделя за все, что вы для нас сделали.
- Девочек уже подобрала? – с неподдельным интересом спросил Джетрит, рассматривая сияющую чистотой комнату Пампкина.
- А то! Первым делом, - Лорна вздохнула. – Жаль Марго и Агнесс, я их так долго учила.
- О да, - горячо согласился Джетрит. – Кстати, последняя жертва нашего ужасного убийцы-оборотня была из твоей когорты.
- Чего?! – Лорна подскочила на стуле. – Джоанн убита?
- Да нет, я не то имел в виду. Шлюхой она была, девица эта.
- А я почему не в курсе?
- Она сама по себе работала.
- Ха! Так ей и надо. Нечего у меня хлеб отбирать! – злорадно ухмыльнулась Лорна.
- Ой, да ты – страшная женщина, скажу я тебе! – Джетрит округлил глаза в притворном ужасе.
- Ты мне лучше скажи – как там моё заведение? Много ещё осталось?
- Да почти закончили, - поморщился Джетрит. – Нам тут горожане в вину вменяют, мол, гнездо разврата отстраивают, а убийцу не ловят.
- Что они понимают, - фыркнула Лорна. – Половина из них уже завтра будет под дверью этого гнезда толпиться.
- Первая неделя – наша, не забывай! А то как применю свое оружие…– Джетрит пригрозил Лорне указательным пальцем.
- Помню-помню, не ворчи. Сэм точно не придет, так что после аббата – твоя очередь в моей спальне. Там и применишь все свое хваленое легендарное оружие. А теперь – иди вон, мне уборку надо закончить.
Джетрит расплылся в довольной ухмылке. Нет, все же, есть свои плюсы в том, что собутыльник женился.
- Бывай, Лорна!
- Иди уже!

===> Ноттингемский дом терпимости

Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Здание Ночной стражи
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: