[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Здание Ночной стражи
Здание Ночной стражи
Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 22.03.10, 22:52 | Сообщение # 41
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
===>Личные покои принца Джона

-Нет-нет-нет, я на такое не подписывался, - вздохнул шпион, осматривая здание Ночной Стражи спереди. - Пройти в кабинет к Ваймсу через парадный вход равносильно самоубийству даже для меня.

Шпион вздохнул и с тоской посмотрел на окно:
-И когда я стану входить в двери как все нормальные люди. Впрочем, нормальные люди шпионами не рождаются. И уж тем более не идут служить принцу Джону. Он же без посторонней помощи и штаны не наденет.

И с такими веселыми комментариями шпион полез вверх по направлению к окну командора Стражи Сэмюэля Стайлса.

***

Командор Стайлс возвращался в свой кабинет в хорошем расположении духа. Однако стоило ему закрыть за собой дверь...

-Привет, Сэмми, - раздался голос из района любимого кресла командора.

Командор молниеносно развернулся и, выхватив из-за пояса кинжал, метнул его прямо в спинку кресла. Кинжал воткнулся в спинку, не встретив по пути никого.

-Нет-нет-нет, - произнес шпион, выходя из другого угла. - Так меня не убьешь.

-Ты! - округлил глаза Стайлс. - Ты вернулся, чтобы забрать меня на тот свет в отместку за свою гибель! Должен сказать, что тем рейдом командовал не я, а капитан Пампкин.

-Сэмми, я жив, - сообщил шпион. - Я...

Рука Стайла метнулась к стоящей на тумбочке кадке со святой водой. Вода была выплеснута прямо в лицо шпиону. Выпустив изо рта струю попавшей туда жидкости, шпион невозмутимо проговорил:

-Сэмми, я не демон.

-Так ты жив, паскудник? - дошло до Стайлса. - Стража! Стража! Тут разбойник! Он в моем кабинете! Поймать его!

-Наконец-то смирился с тем кто ты есть и решил сдаться на волю властей? - невинно полюбопытствовал шпион. - А черт, я и забыл, что ты и есть власть в этом городишке. Но я к тебе по делу. Меня послал принц.

-Лесом или ко мне сдаваться?

-Нет, ты все не так понял. Я на него работаю, - попытался объяснить шпион. - Вот письмо с его печатью.

-Подделал.

-Вот его перстень...

-Украл.

-Как с тобой сложно, Стайлс, вот мешок золота от него...

-Что ж ты сразу не сказал, что работаешь на принца, - в притворном удивлении всплеснул рукой Стайлс, другой рукой убирая мешочек в ящик стола. - Голубчик, принеси-ка нам вина горло смочить, - обратился командор к явившемуся на его зов с арбалетом наперевес стражнику.

-А ты я тут, я вижу, даром времени не терял, - задумчиво произнес шпион, - доставая из-под кресла пикантную деталь дамского туалета. - На износ, я смотрю, работаешь.

-Не ходи вокруг да около, чего тебе надо?

-Их высочество... или величество, вечно я путаю, короче их большая шишка принц Джон желает знать, что за чертовщина тут творится с оборотнем.

-Понятия не имею, - помрачнел Стайлс. - Куча трупов, паника на улицах и никаких зацепок. Мы не знаем почти ничего. Чернь того и гляди взбунтуется.

-Нехило, - присвистнул шпион. Но принцу этого маловато, он захочет...

-Да пусть он засунет свой...

Куда и что надлежало засунуть принцу так и осталось загадкой, так как в этот момент с криком "Да мне плевать, с кем он, я по делу" в дверь вломился Дугал Маклауд.

-Я занят! - зарычал Стайлс.

-Лорна не любит ждать, - прорычал в ответ Маклауд. - А она желает знать, что за дела с оборотнем.

-Какое совпадение, - обрадовался командор. - Этот господин, - он указал на шпиона, - тоже желает узнать. Почему бы вам двоим не перестать надоедать мне и не разведать все вместе?

-Хорошая идея, - бросил шотландец. - Я Дугал Маклауд.

-Дункан Маклауд? - ахнул шпион.

-Ты глухой? Я - Дугал.

-А по имени Дункан никого не знаешь? - поинтересовался шпион.

-Нет.

-Слава Богу, - воскликнул шпион. - Меня зовут Питер Уингфилд, я из замка.

-Будем знакомы, - протянул руку шотландец.

-Отлично, а теперь поцелуйтесь и выметайтесь отсюда, у меня еще дела есть, - решил Стайлс.

===>Ноттингем. Город (шпион и Дугал)



Vera Дата: Пятница, 26.03.10, 14:21 | Сообщение # 42
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
52 день 3 сезона

Мартин проснулся несколько минут назад и теперь лежал с открытыми глазами пялясь в потолок своей камеры. Сколько он уже здесь? Неделю? Две? Или даже больше? Юноша совсем потерял счет времени. В темном подземелье трудно определить даже время суток. Мартин очень боялся, что его повесят, на следующее же утро после ареста. Но время шло, а к нему даже никто не приходил. Казалось, стражники совсем про него забыли, только иногда, дежурный бросал в его камеру миску с какой-то бурдой. Странно, но за все время, которое он находился здесь, Мартин лишь сейчас вспомнил о Коре. А ведь именно из-за этой горе-воровки он и сюда и попал. «Интересно, что она сейчас делает? Небось, так же ворует со своей подружкой. А про меня даже и не вспоминает. Могла бы хоть попытаться помочь. Я ведь ей, все-таки, жизнь спас. А она меня даже толком и не отблагодарила. Сказала, что у нее все под «конт’голем». Хотя ничего другого от нее ожидать и не стоило. И что я только ввязался в это дело? Никому не буду больше помогать. Ну, его к черту, этот альтруизм». Юноша все больше злился на Кору, ее сообщницу, да и на себя в придачу, за то, что так по-идиотски поступил. Но что теперь делать? Может возможно еще как-то все уладить. Мартин попытался выглянуть из камеры и увидел дежурного стражника. Юноша очень вежливо, даже с улыбкой, сказал ему:

- Господин стражник, прошу прощения за беспокойство! Я хочу кое-что сказать вашему начальнику. Вас не затруднит его позвать или меня к нему отвести? Если он, конечно, не сильно занят более важными делами.

Мартин сильно сомневался, что его вообще захотят выслушать. Но попытаться стоило.



Сообщение отредактировал Vera - Пятница, 26.03.10, 14:39
Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 19.04.10, 15:08 | Сообщение # 43
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Тишину, стоящую в подземельях ночной стражи, развеял чей-то бодрый и полный едва-едва сдерживаемого нетерпения крик:
-Настало время пыыыыыытоооооок!!!

Чьи-то сапоги прогрохотали по лестнице, после чего прямо перед камерами по направлению к комнате для допросов пробежало два человека, каждый из который нес охапку каких-то инструментов и небольшой мешок с чем-то, зловеще позвякивающим. Когда звуки от шагов обоих мужчин умерли за дверью, до слуха сидящих в камерах узников донеслось тихое постукивание, постепенно приближающееся по лестнице. Спустя несколько минут в круг факелов, разгоняющих темноту перед камерами, вступил дознаватель Глокта. Прохромав до камеры, в которой содержался Мартин Гаррет, Глокта остановился и немигающим взглядом уставился на узника. После чего дознаватель прокашлялся и крикнул:
-Секутор!

Помощник дознавателя Секутор выскочил из камеры для допросов и подбежал к Глокте.
-Сэр? - бодро спросил он. Теперь стало понятно, чей голос, предвещавший пытки, слышали обитатели камер.
-Начнем допрос, - распорядился Глокта. - Сначала мы допросим вот его - Глокта указал пальцем на молодого человека, сидящего в соседней с Мартином камере. - Затем - палец уперся в Гаррета, - вот его. Тащите первого узника.

Парня вытащили из камеры и потащили в комнату для допросов. Глокта заковылял следом. Спустя какое-то время из комнаты для допросов раздались ужасающие, полные боли крики и потрясающие воображение звуки. Через несколько часов Секутор и второй помощник дознавателя, таща по полу какой-то мешок, в котором смутно угадывались очертания человеческого тела, показались из-за дверей, проволокли мешок по полу и сбросили его в колодец, вырытый у стены. На обратном пути Секутор отпер камеру Мартина и заявил:

-Пошевеливайся, тебя хочет видеть дознаватель Глокта.



Алекс_Маклауд Дата: Вторник, 20.04.10, 16:25 | Сообщение # 44
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Совместный пост доблестных дознавателей Алекса и Мартина Веры Гаррета

Так и не дождавшись никакой реакции на свою просьбу, Мартин уснул, и проспал бы еще наверно долго, если бы его не разбудил чей-то радостный крик. «Блин, как на обед зовут» - усмехнулся юноша. Он с ужасом наблюдал, как стражники уволокли в соседнюю комнату какого-то паренька. Мартин сидел и прислушивался к страшным звукам в комнате для допросов. Ему было ужасно жаль несчастного, но совсем плохо было, то, что Мартин скоро должен был занять его место. Когда стражник вернулся и открыл дверь его камеры, юноше как-то совсем поплохело. Он с большим трудом встал на ноги, которых почти не чувствовал. Мартин пытался прибодриться, внушал себе, что может быть, ещё всё обойдется. Но его уверенность в этом таяла с каждым шагом, приближавшем, его к страшной комнате.

Мартина грубо втолкнули в комнату. За столом напротив сидел угрюмого вида мужик, небритый с коротко подстриженными всклокоченными волосами. В правой руке он держал угрожающего вида нож, которым методично строгал на маленькие кусочки лежащий перед ним овощ.
Поймав взгляд Мартина, мужик пожал плечами:
-Проблемы с пищеварением. Обычно мы этим ножом пальцы допрашиваемым укорачиваем, но сойдет и для резки овощей. Я дознаватель Глокта. Ты догадываешься, зачем ты здесь.
Секутор захлопнул за спиной Мартина дверь и с гадливой улыбочкой к ней прислонился.

Мартин решил не показывать стражникам, как он сильно их боится, что было довольно трудной задачей. Он нервно улыбнулся и сказал чуть дрожащим голосом:- Здрасьте! Знаете, не удивительно, частые пытки не способствуют хорошему пищеварению. А зачем вы меня сюда привели, вам видней. Вы хоть знаете, что я сделал?Гаррет страдальчески вздохнул и стал внимательно разглядывать стены и потолок.

-Да, знаю, - Глокта осклабился. - Ты идиот. Ты был достаточно туп, чтобы попасться страже, и теперь сидишь за преступление, которого не совершал, в то время как истинные преступницы гуляют на свободе и даже не думают печалиться по этому поводу. И знаешь, что? Мне плевать, что ты не виноват. Раз сидишь, значит, виновен. Но получается, что для нас ты не представляешь никакой пользы, - Глокта пожал плечами. - Разве что ты внезапно не вспомнил никаких деталей, касающихся твоих сообщниц?

- То, что я идиот - мои проблемы. – огрызнулся парень. –  а вот то, что вы до сих пор не смогли поймать воровок – это плохо. Я сам на них зол как цербер. Что именно вы хотите знать?

-Ну как что, - рассмеялся Глокта. - Их имена, фамилии, приметы, где живут, с кем спят, где найти можно, где отираются обычно, как их поймать. Все это я хочу знать. А еще я хочу знать, действительно ли есть Бог, почему принц Джон такой идиот, даст ли мне леди Мэрион, удастся ли мне когда-нибудь стать верховным дознавателем Англии, сколько еще протянет Вейзи на посту шерифа и когда наконец закончатся эти гребаные крестовые походы. Но последние вопросы глупо было бы задавать тебе, я и так ежедневно обращаю на эти моменты внимание Господа в своей вечерней молитве.

- А вы дадите мне немного времени подумать? А то так сразу и не вспомнишь.  – заявил Мартин.

-У тебя есть... - Глокта задумался. - 5 минут. Секутор, засекай.
Секутор поставил на стол перед глазами Мартина песочные часы, после чего обернулся ко второму помощнику дознавателя и стал перебрасываться с ним байками.
-А время то идет, а песчинки сыпятся - прошептал Глокта.

Мартин заворожено смотрел на утекающий песок. Вспоминать-то ему, собственно, было нечего.  Но что-то сказать надо, иначе…. Иначе ему хана.  Время вышло, а юноша все молчал, придумывая, что же сказать дознавателям.

Глокта завороженно смотрел, как последние песчинки высыпались из верхней колбы в нижнюю.
-Время истекло, юноша, - заметил Секутор.

- Нууу…. – Мартин задумчиво почесал затылок  – одну из этих дам я знаю, её зовут Кора, она отирается… на базарной площади, там народу много, есть, кого грабить. У нее такие тёмные волосы, а ещё, она, кажется, немного… нет, не немного, сильно картавит, даже своё имя правильно сказать не может. Вот. -   и юноша снова углубился в раздумия.

-Ну этого мало, - пожал плечами Глокта. - А что ты можешь сказать о второй?

- Как мало?! – возмутился юноша – Меня же у вас хватило мозгов поймать, хотя сомневаюсь, что обо мне вам сказали больше!  - затем он спокойно добавил - Вторую вы найдете там же, где и первую.

-Отлично, - произнес Глокта. - Секутор, он мне больше не нужен, повесьте его. Или отрубите голову. На ваш вкус.
-Да, босс, - достав из-за пазухи нож, Секутор медленно двинулся к Мартину.

- Эй-эй, спокойно, держите себя в руках! – Мартин шарахнулся от Секутора – Может это можно уладить по-другому?

-По-другому? - не понял Глокта. - Секутор, удушите его по-тихому. Хотя нет, стоп, он наверное что-то другое имел в виду. Да, Мартин, мы можем уладить все по-другому. Сдай нам обеих девушек. Приведи нас к ним или их к нам. В общем, мы отпускаем тебя в обмен на них. Наведи нас на их след, или замани их в нашу ловушку. Ты согласен?

- А у меня есть выбор? Конечно, я согласен! -  сказал Мартин, опасливо поглядывая на грозного Секутора – Вам как, живых, мёртвых?

-Живых, мы не некрофилы. А на тот свет мы их всегда отправить успеем, - кровожадно улыбнулся Глокта. - Секутор, проводи мистера Гаррета до дверей. Стой. Погоди. - Мартин, у тебя есть план как свести нас с мисс Корой и ее спутницей?

- Не надо, я сам дойду! – вскрикнул юноша – Как свести? Нууу, я готов выслушать вашу идею.

-Встреться с ними. Войди им в доверие. Скажи, что сбежал и ищешь укрытия. Пусть они приведут тебя в свой схрон. А уж затем туда нагрянем мы. Все понял?

Мартин утвердительно покачал головой:- Понятно. Ну я пойду?

-Иди. Секутор, - Глокта подмигнул. - Нужно придать достоверности его побегу.
Понял, босс, - Секутор поднял Мартина за шею и нанес несколько сильных ударов кулаком по лицу юноши. - Это для красоты и чтобы не думали, что ты сам нас сдал, - произнес Глокта

Когда Секутор отпустил его, Мартин схватился за голову:- Ай-ай, больно же! Вот досада, только зажили следы народного гнева и вот опять, сколько ж можно? Я пойду, и не надо меня провожать, я дорогу знаю. До свиданья, приятно было пообщаться! – и он направился к двери, стараясь по дальше обойти ненавистного Секутора.

-Ты куда, идиот? - рассмеялся Глокта. - Ты в подземелье Ночной стражи. Думаешь, тебе поверят, что ты ушел сам своими ногами? Секутор, проводи его.

- Отлично. – буркнул Мартин.

Секутор довел Мартина до выхода и на прощание пристально посмотрел Гаррету в глаза.
-Парень, я не пойму, ты что, и правда такой идиот или прикидываешься? Ты был на допросе у дознавателей! Только последний идиот может там так грубить или дерзить, как ты. Если бы у Глокты не было на тебя планов, он бы тем самым ножом медленно покромсал твои руки на мелкие кусочки, раскаленными щипцами оторвал бы тебе соски, маленькими молоточками выбил бы тебе все зубы и отрезал бы уши. А потом мы бы тебя четвертовали или задушили. И все из-за твоей дерзости. В будущем думай прежде чем так дерзко отвечать власть имеющим.

Мартин печально отвел глаза:- Извините меня, пожалуйста, мне просто никогда до этого момента не доводилось общаться со стражей и дознавателями. Но я учту этот опыт и впредь буду вежливей. Спасибо за совет.

-Бывай, пацан, не попадайся нам больше, в следующий раз мы можем не оказаться такими добрыми феями, - Секутор развернулся и ушел обратно в здание Стражи.

- Всего доброго! – Мартин махнул рукой уходящему стражнику, опустился на колени и закрыл лицо руками.

===> Базарная Площадь (Мартин)

-Чудесно, - произнес Глокта, когда за Мартином захлопнулась дверь. - Форман, вылезай.
Из-за портьеры выглянул человек, которого якобы допрашивали до Мартина.
-Ну что, все прошло удачно? - спросил Форман.
-Идеально, - показал большой палец Глокта. - А как ты кричал, сразу видно, у тебя большой опыт в пытках.
-Посидел бы с мое в арабских подземельях, поглядел бы я на тебя, - огрызнулся Форман.
-Молчу-молчу, - примирительно поднял руки Глокта. - А вообще, слушай сюда, для тебя есть задание...



Swan Дата: Вторник, 20.04.10, 17:28 | Сообщение # 45
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Из дома Метцергенштейна (Фрэнк Смит)

Медленно, но верно, на Ноттингем опускалась ночь, сопровождаемая густеющим туманом. Город как будто вымер – ясное дело, горожане попрятались от страшного и ужасного оборотня. При мысли об этом Фрэнк Смит криво ухмыльнулся – ясное дело, ему оборотень не был страшен. Вообще, Смит была не настоящая фамилия Фрэнка, как, возможно, и имя Фрэнк. Об этом знал лишь сам Фрэнк, а его работодатели, то бишь, семейство Метцергенштейнов, лишних вопросов по этому поводу не задавало, исправно выплачивая жалование за не самую чистую работу. Как, например ту, которая привела его в этот вечер к зданию ночной стражи.
- Капитан, мое почтение, - Фрэнк уверенным шагом прошел к столу Сэма. – Есть разговор. – Дабы придать своим словам весу, посетитель выудил из складок плаща увесистый мешочек, который звякнул при падении на стол.
- Я командор, - холодно проговорил Стайлс, смерив взглядом незнакомца. - Единственный капитан нашей стражи, Ричард Пампкин погиб сегодня днем при исполнении. И вы, мистер Смит, он же мистер Блейк, он же мистер Фишер, 1165 года рождения, проживающий в Кресте Сатаны, выбрали не очень лучшее время, чтобы напоминать мне об этом обстоятельстве. Что вам надо?
- Прошу прощения, командор, я не знал, что Пампкин почил в бозе. Большая потеря для стражи, - Смит развел руками, совершенно искренне вздохнув. Второй мешочек брякнулся на стол. Затем человек с тремя личностями наклонился чуть ниже: - Прекрати, Сэм, ну кто ж виноват, что ты пошел в стражники, а меня злая судьбинушка толкнула на кривую дорожку. Бабушка нас обоих одинаково любила, между прочим. Так вот, мистер Стайлс, - продолжил он, - до меня дошли слухи, что бывший шериф Ноттингемский, Эдвард Найтон, находится в очень надежном месте под охраной стражи. Я прошу лишь о трех вещах – подтверждения правильности этих слухов, удержания его и далее в этом месте и какой-нибудь детали из его гардероба, скажем, фибулы с плаща.
-Между прочим, бабушка до самой смерти надеялась, что ты оправишься и пойдешь в священники, как она всегда и мечтала, - прошипел Стайлс, сгребая рукой мешочки. - Франклин, спасибо, эти деньги пойдут семье бедного Пампкина в качестве единоразовой пенсии. Что касается твоих вопросов, да, он у нас, да, он и дальше будет оставаться у нас и... А зачем тебе детали из его гардероба?
- Никогда не поздно. Возможно, я скоро подамся на эту стезю. А детали гардероба…Видишь ли, я сейчас работаю на одну леди, которая весьма не равнодушна к сэру Эдварду. А что, он вдовец, между прочим, к тому же, тебе ли не знать, какой извращенный вкус бывает у богатых дамочек, - оправдывался Фрэнк, увидев гадливое выражение лица Стайлса. – Вот она хочет, чтобы у неё была эта чертова фибула, потом она ему расскажет, как по нему страдала и на ночь её под подушку клала. А если серьезно, Сэм, я понятия не имею. Ей просто нужна эта фибула, - снова развел руками Смит. – Вот, ещё один, раз вопросов было три, - он вздохнул, извлекая новый мешочек. А он так надеялся зажучить его для личного пользования, сказав Элене, что скупая стража все отобрала.
-Если честно, вы отобрали всю его одежду и выдали новый комплект, - сказал Сэм, забирая мешочки. - Они в комнате для вещдоков, в коробке под номером "1138". Заберешь, что хочешь. И да, Фрэнк, когда в последний раз ты маму навещал, а? Она волнуется.
- Спасибо, Сэм, - горячо поблагодарил Смит, жалостливым взглядом провожая мешочки. – Вот как только завяжу – сразу же зайду. Чесслово! Сам подумай – как я могу ей на глаза показаться? Ну, я пойду, возьму фибулу. Привет жене! – Смит исчез в коридоре, ведущем в хозяйственную часть стражи.
-Иди-иди, - вздохнул Стайлс, глядя на чистый лист пергамента, лежащий перед ним. После чего недрогнувшей рукой Стайлс сгреб мешочки в ящик стола и, взяв перо, принялся писать...
-Дорогая миссис Пампкин...

===> Дом Метцергенштейна (Фрэнк Смит)

Совместный пост Алекса и Суон

Swan Дата: Среда, 09.06.10, 17:49 | Сообщение # 46
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
53 ДЕНЬ. СТРАЖА ВО ГЛАВЕ С ДАФФИ

--->Ноттенгемский замок (Роланд, Давина)

слегка 14+

- Кажется, пришли, - неуверенно констатировала Давина, остановившись у дверей здания стражи, из которых вдруг пулей вылетел какой-то человек в форме, будто ему придали ускорение точным пинком под зад. – Пришли. – Уже с полной уверенностью повторила она.
- Интересно, в этом городе вообще когда-нибудь спят? Пять утра на дворе, все должны дрыхнуть без задних ног, - пробурчал Роланд, глядя в спину резвому стражнику. – Думаю, нам сюда. – Он толкнул дверь в караулку, в которой сидело около десятка стражников. – Доброе… кхм,… утро! Я – Роланд Квентон, это баронесса ДАльгранж, прибыли для расследования одного щекотливого дела.
- Щекотливого, говорите, - лениво поинтересовался облокотившийся на барьерчик стражник, полируя себе ногти длинным острым кинжалом. - Ищите нашкодившего мужа или изменившую жену? Или, не приведи Господь, желаете освободить узника-другого из подземелий?
- Преступников нам и на свободе хватает, - поморщился Роланд, - причем скрываются они порой в самых неожиданных местах. Вы, верно, слышали про ноттингемского оборотня?
- Да-да, - подхватила Давина. – Преступники в подземельях сидят волею моего брата шерифа Ноттингемского, так что пусть там и остаются.
- Про кого? Мужики, - стражник оглядел коллег. - Мы тут оборотня случайно не видели?
- Здесь - точно нет, - пожал плечами другой, рослый громила со внешностью тролля-боксера. - Слышали правда, но ни разу так и не смогли увидеть, не то что поймать.
- Нам вчера посчастливилось его видеть. Даже более чем, - Давина поморщилась и почесала место удара головой о стену. – Он угробил двадцать человек из моего сопровождения, но нам удалось отрезать ему хвост. Или то, что он за него выдавал. Неужели у городской стражи нет своих людей среди низов общества? Таких, которые разнюхали бы что угодно и донесли вам?
-У нас есть все, - пожал плечами стражник. - Но кто сказал, что мы обязаны выдавать такую информацию по первому требованию каких-то утренних пташек? У нас тут, слава Богу, тирания и свободы слова нет.
- Рупор тирании – мой родной брат, шериф Ноттингема.
- Я за него счастлив, - теперь стражник выковыривал из зубов останки ужина. - Но при всем моем уважении, мэээм, вы - не он. И вам я ничем не обязан и ничего докладывать просто так не должен.
- И Его высочество. Думаю, нам нет смысла соревноваться в остроумии, а лучше попробовать решить проблему общими усилиями, – добавил Квентон.
- А кто сказал, что просто так? – вздохнула Давина. Во наглые! – Я вижу, потолок просел, и камни кое-где расшатались…Скажем, какую информацию я могу получить в обмен на прошение брату и Его Высочеству о первоочередном финансировании ремонта здания стражи? Ну и… - Давина критичным взглядом окинула стражников. – Я бы ещё добавила туда новое обмундирование. К примеру, береты? Вы слышали о беретах? Новая французская мода. Очень стильно и мужественно.
-Ладно, Даффи, - сдался один из стражников, - расскажи им все, что знаешь.
Ковыряющийся в зубах стражник вздохнул, почесал зад и произнес:
- Хотите знать правду? Правда состоит в том, что мы ни черта не знаем! Месяц мы искали этого ублюдка и единственное, к чему мы пришли - так это решили, что это не оборотень, а какой-то псих, под него маскирующийся.
- Если и псих, то весьма опасный. Собственно, с этим психом мы вчера пообщались, причем знакомство было не из приятных. Удалось только оттяпать ему хвост. Вот по этой метке мы и собираемся его найти. Вы понимаете, о чем я?
Давина облегченно вздохнула – по крайней мере, не придется выбивать из казны деньги, раз стража ничего не знает, и тут же прыснула со смеху, понимая, к чему клонит рыцарь.
- И что вы предлагаете, господа и дамы, - фыркнул Даффи. - Ходить по домам и спрашивать: "Не вы ли хвост потеряли", или "А не повернетесь ли вы задом, не нагнетесь и не спустите ли штаны"?
Ни капли не смутившись, Давина ответила:
- Да.
- А вы на редкость догадливы! - добавил Роланд.
- Ну, вам я не могу запретить заниматься таким делом, ходите, - пожал плечами Даффи. - А от нас вы чего хотите?
- Начать расследование с вас, - не моргнув глазом, сказала Давина.
- Мне штаны спустить? - не моргнув глазом, поинтересовался Даффи. - Да не вопрос, госпожа. Только сразу предупреждаю, у меня есть хвост, правда он не сзади, а спереди болтается, но если госпожа немного с ним поработает, он станет твердым как копье.
- Спускай, спускай, - скомандовала Давина. – Была бы я помоложе…А язык держи за зубами, иначе рискуешь провести увлекательные выходные в подземельях Ноттигемского замка. Там у моего брата жарко!
- Я предупреждал, что мы по деликатному делу... - Роланд уже не пытался сдержать улыбку.
- Господа, давайте покажем сестре нашего шерифа наши доблестные задницы? - обратился Даффи к коллегам. Стражники заржали, все как один повернулись спинами к вошедшим, расстегнули ремни, спустили штаны, нагнулись и завиляли задами.
- Чего и следовало ожидать. Тут его нет, - констатировала Давина. – Благодарю за содействие, господа. Идемте, Роланд, - она повернулась к рыцарю, и, улучив момент, шепнула Даффи на ухо: - А вы заходите в замок. Мне нужна новая охрана…

---> Квартал купцов

Совместный пост Ясной, Алекса и Суон

Алекс_Маклауд Дата: Вторник, 20.07.10, 22:08 | Сообщение # 47
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Дорогие мистер и миссис Пампкин...
-Нет, не то, черт, снова не то!

Стайлс скомкал очередной лист пергамента и швырнул его в угол комнаты, где несчастный комок приземлился в компанию столь же неудачливых собратьев. Командор же отхлебнул из бутылки, погрыз кончик пера, взял чистый лист и, задумавшись, уставился в распахнутое окно, из которого последние несколько часов доносились все более пугающие крики, на которые, впрочем, неспавший всю ночь Сэмюэль не обращал никакого внимания.

Уважаемые мистер и Миссис Пампкин. С прискорбием вынужден сообщить, что ваш сын, Ричард Пампкин, наш доблестный и бравый друг и товарищ, погиб при исполнении своих обязанностей. Презрев опасность, он бросился спасать запертых в горящем здании горожанок и спас их, пожертвовав собственной жизнью. Поступок вашего сына надолго впечатался в память наших бойцов и историю о нем еще долго будут в первую очередь рассказывать приходящим в караулку новобранцам.

Все мы скорбим о потере доблестного сына, товарища, командира. Ричард Пампкин прожил достойную жизнь и умер как герой. Спасибо вам за такого великолепного сына. Простите нас за то, что не смогли его уберечь. Нам будет его не хватать.

Стайлс отвлекся от письма и посмотрел на отодвинутый верхний ящик стола. В нем, уютно устроившись на груде винных кувшинов и старых рубах, покоился мешочек с золотом, полученный командором от брата прошлой ночью. Поколебавшись мгновение, Сэм достал деньги и положил на стол рядом с письмом.

Я понимаю, что ничто не в силах заменить вам вашего сына, но все же мы попытались собрать хоть какую-то сумму, способную хотя бы временно покрыть потерю сына и кормильца. Согласно указу шерифа Ноттингемского, вам полагается ежемесячная пенсия. Мои стражники будут доставлять ее вам вовремя каждый раз...

Последний абзац был практически полностью враньем, но Сэм верил, что лжет он во благо. В любом случае, если он не прав, ему об этом напомнят на Страшном суде. Командор Сэмюэль Стайлс не питал иллюзий касательно своего образа жизни и того, куда он попадет после смерти, но, несмотря на всю жестокость, которую за двадцать лет работы стражником видел Сэм, почти неизбежная перспектива попасть после смерти в ад не мешала ему стараться творить добро там, где он это мог. И в такие моменты последнее, о чем думал командор, было искупление. Он просто старался сделать этот мир лучше там, где он только мог.

В дверь деликатно постучали.
-Войдите, - устало поморщился Сэм.
В дверь протиснулась немаленькая фигура сержанта Джетрита. Следом за ним вошел капрал Даффи.

-Сэр, - пробасил Томас. - В городе неспокойно. Чернь бунтует. Нам поступили сведения о том, что уже несколько офисов Стражи сожжены и разграблены.

-Что ж, нам нужно позаботиться о том, чтобы нас не постигла эта же участь, - вздохнул Стайлс, складывая письмо. - Ты хотел что-то еще добавить?

-Да, сэр. - Джетрит протянул Стайлсу свернутую записку. - Это только что доставили из замка.

-Из замка? - Стайлс прочел текст, выругался, скомкал и поджег записку и посмотрел на Джетрита. - Томас, помнишь о нашем особом пленнике?

-О том самом, которого мы держим в моем подвале под зорким прицелом моей мамы? - уточнил великан.

-Дада, именно о нем. - кивнул Стайлс. - Наше светлейшее начальство требует, чтобы пленник сей же час был доставлен на площадь перед замком.

-Будет сделано, - Джетрит козырнул. - Я пошлю..

-Не надо никого посылать, съезди сам, Томас, - поморщился командор. - А то твоя мама опять не поверит, что боец из Стражи и опять прострелит ему ногу, как бедному Эдварду Каллену в прошлом месяце...

-Ему она отстрелила яйца, - пробормотал под нос Даффи.

-Мамка моя, - обрадовался Джетрит. - Страсть как любит из арбалета пострелять... По живым мишеням.

-Вот я и говорю, съезди сам. В тебя она точно стрелять не будет. И еще...

-Да, сэр?

Стайлс вытащил из ящика стола ярко начищенный значок.

-Я долго думал, кем заменить Пампкина... И не нашел лучшей кандидатуры, чем вы, капитан Джетрит.

-Сэр... - ошарашенно начал Джетрит.

-Служите с честью и не посрамите имя вашего предшественника, - проговорил Стайлс. - А теперь идите, вас ждут дела, капитан.

Джетрит развернулся и промаршировал из кабинета.

-Теперь с вами, капрал, - повернулся к Даффи Стайлс. - Даффи, вы знаете, как сложно вырастить настоящего сержанта?

-Не так сложно, как настоящего капитана, - ответил Даффи.

-Да, но я всегда считал что людям надо расти... да и капрала воспитать проще, чем сержанта. Правда, сержант Даффи?

-Я готов, сэр!

-Отлично. В любую минуту здесь могут появиться бунтовщики. Я хочу, чтобы все окна и двери Стражи остались распахнутыми настежь. И выставите у дверей двух караульных. Без копий. Выдайте каждому по кружке парного молока. И пусть стоят и травят байки и ни в коем случае не нападают на мятежников. Пусть на пост пойдут, скажем, Кантон и Хендхечив.

-Сэр?

-Выполняйте, сержант. И да, Даффи?

-Сэр.

-Принесите ка кружечку парного молока и мне. Хочу посидеть на приступочке перед нашим зданием и посмотреть на окрестности.

===>Площадь перед замком (узник и капитан Джетрит)



Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Здание Ночной стражи
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: