[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Личные покои принца Джона (Принцовы апартаменты)
Личные покои принца Джона
Swan Дата: Четверг, 09.12.10, 13:01 | Сообщение # 41
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
54 ДЕНЬ. РОЛАНД, ПРИНЦ ДЖОН И ДАВИНА

Весь сегодняшний день Роланд с Давиной провалялись в постели. Проснувшись часам к 4 дня, они оба почувствовали некую неловкость, а потом, по безмолвному обоюдному согласию решили, что лучший способ её преодолеть – заняться тем же, что привело к её возникновению. Клин клином, так сказать, для укрепления результата. Укрепление повлекло за собой возбуждение аппетита, поэтому Роланд возник в коридоре, словно римский сенатор, завернутый в тогу, то есть, простыню, поймал какого-то служку, взял у него поднос с едой, а на скулеж «Господин, но это же для шерифа!» отвесил ему подзатыльник и вернулся к своей даме триумфатором, преподносящим дары, за что был одарен очередной порцией жуткой неловкости. Когда уже совсем стемнело, Давина решила, что неплохо было бы совершить прогулку – разузнать, что происходит в замке, да и свежим воздухом подышать. Взгляд её упал на отнятое у Мэриан Найтон кольцо, и Давина спросила у Роланда:
- Как думаешь, что с ним делать?
- Отнести принцу, я думаю, - Роланд пожал плечами. - Пусть сам разбирается, откуда у девчонки королевское кольцо. - Да, кстати, у меня есть еще кое-что!
Роланд потянулся за своей курткой и извлек оттуда смятое письмо. - Стражник нашел вчера у некоего Дейла.
Давина без особого энтузиазма развернула пергамент, и…
- Ты должен это видеть! – глаза её лихорадочно бегали по тексту. – Немыслимо! Кажется, кольцо и письмо – из одного набора! Но причем здесь Найтоны? Прочитай! – она протянула письмо Роланду.
Роланд быстро пробежал глазами по строчкам.
- Мне кажется, - медленно проговорил он, - что Найтоны здесь действительно не причем. Прогулка под звездами откладывается! - он вскочил. - Нам срочно нужно к принцу!
- Как думаешь, он нас после этого полюбит, или повесит? – поинтересовалась Давина, не сбавляя шагу по пути в комнату принца.
- Я вот раздумываю, что из предложенного тобой хуже, - ответил Роланд.
- Сейчас узнаем, - Давина решительно вошла в покои монарха, и тут же присела в глубоком реверансе. – Ваше Высочество, - она кивнула Роланду, приглашая его начать беседу с принцем.
Роланд пропустил Давину вперед и вошел следом. -Доброй... эээ... ночи, ваше Высочество! Простите за поздний визит, но думаю, вы захотите на это взглянуть. - Роланд протянул ему письмо и кольцо. - Это, - он указал на письмо, - найдено в вещах некоего Дейла, а это, - он протянул принцу кольцо, - обронила Мэриан Найтон, когда пыталась убежать от баронессы. Полагаю, эта вещь вам более чем знакома?
-Господи, - всплеснул руками принц, - какой сложный выбор, даже не знаю, с чего начать! - глаза сюзерена лихорадочно забегали от одной вещицы к другой, наконец Джон сделал выбор и выхватил у Роланда кольцо. - Что это за побрякушка? Ты никак решился стать родственником шерифа? Какой хитрец! Да как быстро все провернул! Браво! Браво! Ну да к черту кольцо, здесь у нас что? - Принц схватил письмо и пробежался глазами по строчкам. - ... Мать моя королева Англии Элеонора Аквитанская... Мамочки! Твою ж мать! Повесить Норфолка! Впрочем... это подделка, я могу это доказать...
- Так...повесить Норфолка? - неуверенно переспросила Давина и кивком головы подозвала начальника охраны принца, состоящей ровно ихз двух человек после достопамятной продажи войска короны шотландцам.
Роланд нервно икнул, услышав про "породниться с шерифом" - монархи однако скоры на решения! - и осторожно посмотрел на Давину.
- Ваше величество, посмотрите еще раз внимательно на кольцо. Навряд ли я бы решил приподнести в качестве свадебного подарка королевский перстень - а этот перстень очень похож на королевский. Этот Норфолк явно сильно поторопился.
-Норфолка? Нет, не надо, его и так скоро повесят, - зловеще рассмеялся Джон, рассматривая пергамент на свет. - Хм, а ведь тут можно кое-чего подделать и тогда... хотя нет, не важно. - В общем, так. Норфолка - не вешать! Ромуальдо! Теперь переходим к кольцу? - Джон посмотрел на свет кольцо. - Да, перстень явно королевский, посмотрим, налезет ли на королевский палец... Ай! Черт, ну почему у моего братца такие гигантские руки, что он ими делает, интересно! Рикардо! Мне нужен местный ювелир!
Роланд высунулся в дверь:
- Эй, вы, двое, в ночных горшках вместо шлемов! Да-да, вы! Быстро найти ювелира и привести/припинать/принести в покои принца!
- Ваше Высочество, мы можем быть ещё как-нибудь полезны вам? - поинтересовалась Давина через несколько минут гробовой тишины. Принц рассматривал кольцо и, кажется, не замечал присутствия кого-либо в своей спальне.
-Дада, вы, кажется, собирались поделиться со мной планами на вашу свадьбу и медовый месяц, вот и кольцо уже показали, я прав? - дружелюбно посмотрел на них принц?
- Ааа...эээ, ну да, нам еще нужно съездить и испросить благословение батюшки баронессы, а без него мы никак! Давина, ты ведь чтишь волю своего батюшки? - строго спросил Роланд.
Давина знала, что принц весьма эксцентричен, но чтобы настолько? Он ведь слывет неглупым, при всех своих прочих особенностях, так зачем он притворяется, будто принимает это кольцо за обручальное, от Роланда ей? Но если принц хочет поиграть, то придется притвориться.
Подхватив тональность, Давина смущенно кашлянула:
- Конечно, но если учесть, что батюшка умер лет надцать назад, путешествие будет долгим. Боюсь, нам не суждено. А колечко это - явно не простое, вот и ювелир пришел его проверить по вашему приказу, - она указала рукой на так вовремя влетевшего в комнату растрепанного мужика. На лице оного отображался ужас, недоумение и благоговейный трепет.
-Любезный, вас я попрошу остаться, - повернулся к ювелиру Джон, - а вас, господа и дамы, я больше не задерживаю. Спасибо за визит, с Норфолком я разберусь сам, - и с этими словами принц спрятал письмо в складках своего одеяния. - Любезный, можно вас на минуточку?
Заспанный мужик, не разгибаясь, подошел к принцу, а Давина с Роландом, пятясь, покинули покои принца.
- Да, Ваше Высочество? - сказал ювелир, даже не пытаясь понять, зачем он понадобился монарху посреди ночи.
-Ты ювелир? Отлично, подсоби-ка, значит смотри, вот - мой палец, а вот - кольцо, смекаешь, что нужно сделать?
Глаза ювелира резко увеличились в размере, когда он узрел кольцо. Уж он-то понимал, чье оно и чем чревато к нему прикасаться. Без соответствующих санкций. Однако горящие глаза принца выражали куда как большую опасность, чем карающая десница отсутствующего короля.
- Будет исполнено. Мне нужны инструменты. Я пойду в мастерскую, Ваше Вел...Высочество?
-Тебе все принесут в мои покои. Поработаешь в...ну, там, - принц вяло махнул рукой в направлении своего сортира.
- Слушаюсь, Ваше Высочество, - ювелир судорожно сглотнул, готовясь провести ночь в самом неожиданном месте. Ведь кто бы мог подумать...

Совместный пост Ясной, Алекса и Суон

КОНЕЦ 54 ДНЯ ДЛЯ ВСЕХ

Sheriff Дата: Воскресенье, 02.01.11, 20:10 | Сообщение # 42
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
ДЕНЬ 58
Его Величество Высочество, шериф Вэйзи и эпизодическая историческая личность.

- Ваше Высочество! Пора вставать, корону одевать! - бодренький голос Вэйзи радостно будил еще почивавшего на пуховых подушках принца.
Худа без добра не бывает и Вэйзи последние три дня был вне себя от бешенства из-за того что Гуд сбежал из катакомб. Самому Вэйзи это казалось непостижимым и он не хотел расстраивать этим принца, ничего не сказав ему, зато высказав все наболевшее Гисборну, сопроводив свои слова увесистыми подзатыльниками - чтобы лучше дошло.
- Все уже готово к коронации и его святейшество архиепископ Губерт Уолтер уже прибыли-с!
-Что... Ах, Вейзи, - это вы, - отозвался принц, поднимаясь на подушках. - Как хорошо, что вы меня разбудили.. Мне снился страшный сон... Что мой преданный слуга, как же его... бард который... мне приснилось, что он вместе с каким-то оборванцем вломился ко мне в опочивальню и похитил... важные документы... Где мой бард, Вейзи?
- Я не могу знать, где ваш бард, ваше Величество... Да и зачем он вам?! Сейчас наступают великие события, а вы о барде! - Вэйзи всплеснул руками и вдруг насторожился. - А что за документы?
-Что... Документы? Какие документы? - опешил принц. - Я вам о барде, а вы мне про документы! Вы шериф этого города или нет? Где мой бард! Я хочу чтобы его нашли! Прикажите своей страже найти его!
- Сию секунду...ваше Величество! - сделав акцент на последних двух словах, Вэйзи вылез в дверной проем и проорал страже что-то неразборчивое, что по-идее означало лютый гнев, смешанный с приказами. Затем старик вернулся в комнату и только открыл было рот, чтобы призвать принца к действию, как дверь с шумом распахнулась так, что дала шерифу по заду и в помещение вошел высокий человек лет сорока на вид, с красивыми вьющимися волосами, подернутыми сединой и орлиным профилем, одетый в рясу. Подойдя к кровати он протянул руку принцу для поцелуя.
-А это еще кто? - шепотом осведомился у шерифа принц.
- Его святейшество. - показалась из-за борта кровати перекошенная физиономия Вэйзи, потирающего зад. - Губерт Уолтер. Прибыл чтобы вас короновать...
-О, Ваше преосвещенство, - принц слетел с кровати, упал на колени и приложился к перстню вошедшего человека. - Я так счастлив лицезреть вас....
- Я подобных взаимных чувств не питаю. - отрезал Уолтер. - Но тем не менее...тем не...отцепитесь от руки!...тем не менее я прибыл сюда для вашей коронации. Как мне было сообщено, его величество умер в Австрии...Что ж, на то божья воля!
Уолтер воздел руки к небу и продолжил:
- Теперь, ваше Высочество, я обязан, согласно подписанному дворянством признанию вас королем, короновать вас. Однако, я напомню, что есть также Артур Бретонский, чьи претензии на трон более обоснованы. И все же, взвесив все аргументы...все аргументы... - он бросил взгляд на Вэйзи и тот красноречиво кивнул. - Я счел, что для блага государства лучше было бы, если бы на троне находился брат короля. То есть вы! Тем более что и регент...Болдрик кажется...также дал свое согласие. Иначе говоря, я ожидаю когда вы соберетесь, и мы отправимся в аббатство Керкликс для совершения ритуала.
- Народные массы будут собраны для ликования в полдень... - уточнил Вэйзи, заглянув в какой-то пергамент.
-Так чего же мы ждем, - вскинулся принц. - Немедленно в путь! Джордж! Джордж! Мне нужно одеться!

==> Спальня шерифа

Писано совместно в постпраздничный день с Алексом.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Понедельник, 07.02.11, 22:54 | Сообщение # 43
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Комната Гисборна

Странно, однако не самый приятный разговор с Мэриан придал Изабелле сил. Она даже почувствовала какой-то душевный подъем, будто избавилась от тяжелого груза, или же славно пообедала. Победоносно усмехаясь, она затормозила у двери принца. Почему бы не поинтересоваться у Его Высочества, как он себя чувствует, а заодно узнать, как это девица Найтон заполучит все отнятое обратно…
- Ваше Высочество, позвольте засвидетельствовать вам свое почтение, - присела она в реверансе, не подымая глаз, поскольку принц мог бы предстать в любом виде.
-А, Изабелла, входите, - прокричал принц из района зеркала. - Проходите сюда, я красуюсь перед зеркалом и любуюсь своим божественным отражением. Как я выгляжу? Скажите? - и принц принял напыщенную позу.
Пикантность ситуации заключалась в том, что принц был голым.
«В прошлый раз была римская тога, и я думала, что хуже некуда», - вздохнула Изабелла.
- Прекрасно, Ваше Высочество. Как римская статуя! – не моргнув, соврала она. – Я также хотела сообщить вам, пользуясь случаем, что мой супруг отбыл для выполнения вашего задания, - взгляд Изабеллы упал на небрежно брошенную под стул накидку, из которой торчало письмо с печатью… короля!
-Куда это вы смотрите, Изабелла? На меня смотрите! - обиделся принц.
- Ах, да, Ваше Высочество, Аполлон, - спохватилась Изабелла. - Кстати, об олимпийцах. Вы помиловали девицу Найтон?
-Кого? А что, ее казнить собирались?
- Нет, у неё отобрали имущество, но вроде как вернули...
-Да, я решил выдать ее замуж. За шерифа, - махнул рукой принц. - Объявлю об этом, как только стану королем. По-моему, они два сапога пара.
Изабелла застыла в недоумении, а через секунду поняла, что принц шутит, как всегда.
- О, да, Ваше Высочество, это будет лучшее, что можно сделать для них двоих. Так я пойду?
-Стойте! - закричал принц. - У меня есть для вас одно пожелание, Изабелла!
- Да, Ваше Высочество?
Принц метнулся к своей одежде и вытащил оттуда письмо:
- Мне нужно, чтобы вы присмотрели за этим.
Чуть было не открыв рот от удивления, Изабелла присела в реверансе:
- Безусловно, Ваше Высочество. Хорошего вам дня.
-Вы не спросите меня, зачем это мне? - удивился принц.
- Не смею, Ваше Высочество, - соврала Изабелла. Ей хотелось поскорее прочитать письмо, но сделать этого в присутствии принца она не могла.
-Ну тогда валите отсюда, - махнул рукой принц
Дважды её просить не надо было, она тут же покинула комнату принца.

===> Somewhere (Isabella)

Совместный пост Алекса и Суон

Gisborne Дата: Четверг, 10.03.11, 20:20 | Сообщение # 44
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Спальня шерифа

Охрана принца была, по всей вероятности, там же, где и сам принц. «Лишь бы не в замке», - подумал Гай. В комнате Джона было куда как больше укромных уголков, куда можно было припрятать деньги. Однако Гисборну сразу приглянулся один из сундуков. Правда он не пожелал открываться, поэтому пришлось довольствоваться вторым, в котором была сложена часть одежды принца. Хотя сложена – это громко сказано. Скорее наспех скомкана и запихана. Там-то Гай и разместил мешки с деньгами, прикрыв их сверху всё той же одеждой. Пока он это делал, руки у него тряслись так, словно он целый день бил молотом по наковальне и до сих пор не мог остановиться.
Если деньги найдут в комнате принца, то того вряд ли бросят в темницу или отправят на виселицу. Для него подобная мелочь, как выкуп за короля, случайно оказавшийся в сундуке с одеждой, ничего не значила. Другое дело он, Гисборн, которому деньги подбросил Торнтон. И откуда он их только взял? Впрочем, с этим он ещё разберётся. Если надо, то выбьет из него правду.
Справившись, наконец, с этой незамысловатой затеей, он стрелой вылетел из комнаты принца, не забывая придерживать покрывало. Впрочем, его следовало вернуть владельцу, что Гай и сделал, после чего вернулся к своей комнате. Покрутившись немного возле двери, ему удалось отловить проносившегося мимо стражника.
- А где охрана у дверей комнаты леди Мэриан? – Гисборн насупил брови.
- Эээ…
- Ну, так вот, пока её не будет, я отсюда не уйду, - Гай ткнул стражника пальцем в грудь. – Советую не тратить моё время.

==> Комната Гисборна

Swan Дата: Четверг, 14.04.11, 22:06 | Сообщение # 45
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
88 день

Изабелла приоткрыла один глаз и тут же зажмурилась – утреннее солнце радостно приветствовало её. Потянувшись, и все ещё не открывая глаз, леди Торнтон сладко потянулась и улыбнулась воспоминаниям вчерашней ночи. Ах, Джон, он буквально сводит её с ума! Изабелла повернулась к плотно укутанной в одеяло груде мышц и обняла её, наконец открыв глаза.
- Ваше Вели… Высочество! – взвизгнула она, обнаружив на подушке покрытую рыжеватой щетиной щеку принца Джона. А как же Оши, и что она тут вообще делает! Изабелла метнула взгляд на валяющийся на полу кувшин из-под вина, явно пустой.
- А? Что? Где я? - подпрыгнул на кровати принц и, сфокусировав взгляд на Изабелле, расплылся в улыбке. - А, моя дорогая Изабелла, как спалось? Вы ночью изрядно покуролесили!
- Покуролесили?! - Изабелла вдруг поняла, что у неё жутко болит голова. Осмотрев себя, она с некоторым облегчением заметила, что одета в платье. Это уже было неплохим знаком. - Кажется... Мы в шахматы играли, да? - она огляделась в поисках спасительного подтверждения своей гипотезы. - Да! - радостно возопила Изабелла. - Вот она, доска! И фигурки! Но... почему я тут, а не у себя? - вернулась она к мучительной неизвестности.
- Партия затянулась, - потер виски принц и откинулся на подушку. - Изабелла, а может, вы мне массаж сделаете?
Особого желания Изабелла не испытывала, скорее, она сама не отказалась бы от массажа, но кто ж в здравом уме принцу скажет "нет"? Кроме Робин Гуда, конечно. Прикоснувшись к вискам недокороля, Изабелла начала нежно поглаживать их, одновременно приговаривая:
- Ах, какие времена наступили, Ваше Высочество. Вот муж мой, Роджер, кажется, увлекся этой Сфорца. Не приходит ночевать, - скорбно призналась она.
- Ах, какой подлец! - в сердцах сказал принц. - Давайте я к вам буду по ночам приходить? Одно ваше слово - и я буду там.
Изабелла замерла - она ступила на тонкий лёд. Нужно было как-то выкрутиться. Так почему бы не воспользоваться ситуацией и не извлечь из неё выгоду? Принявшись снова массировать виски принца, она прожурчала:
- Но, всё же, он приходит. Нужно сделать так, чтобы он не смог. Например... например, посадить его в тюрьму?
- Считай, что уже сидит, - обрадовался принц. - А напомни, кто твой муж?
Пальцы Изабеллы снова остановились.
- Ваше Высочество, а вы помните, с кем в данный момент разговариваете?
Джон прищурился, задумался и всмотрелся в Изабеллу:
- Мамочка?
Заметив вытянувшееся лицо леди Торнтон, Джон рассмеялся и заявил:
- Шучу, шучу, сейчас же прикажу взять Джона ОШи под стражу... Хотя, чего это я, он же и так в розыске.
- Ваше Высочество. Какой Оши? Я этого разбойника знала ровно два дня, - честно соврала Изабелла. - А в тюрьму надо отправить Роджера Торнтона и его... блондику, - она брезгливо поморщилась.
- Два дня и сколько ночей? - уточнил принц. - В вашу спальню он как к себе домой ходит, ну да ладно, не мое это дело, - рассмеялся принц. - Пока, по крайней мере. А вот как упечем Роджера в тюрьму, не знаю, что будет... Болдрик! Вызови ко мне Стайлса!
- Болдрик уволился, - раздалось из-за дверей. - Это Джордж, сэр.
- Не важно, позови ко мне Стайлза! Надеюсь, он-то не уволился!
Изабелла густо покраснела, хотя на что она рассчитывала - в этом замке ничего нельзя было скрыть. Но Роджера надо было упечь в тюрьму - хотя бы ради его безопасности, ведь не от большой любви эта блондинка пристала к нему, как коровья лепешка к сапогу.
- С другой стороны, - принц начал накручивать на палец свой ус, - его можно устранить и по-другому... Скажите, Изабелла, вы любите турниры? Как вы отнесетесь к тому, что ваш благоверный примет участие в чем-то подобном?
- Ту... турнир? Но... - Изабелла растерялась. Она хотела лишь проучить Роджера, а не посылать его на верную смерть. Безумный блеск в глазах принца - явно следствие неудачной партии в шахматы - пугал. К счастью, Роджеру затея принца ничем не грозила.
- Он не рыцарь, Ваше Высочество. Никак не сможет в турнире участвовать, - с фальшивой скорбью вздохнула она.
- Ох, точно, я и забыл, - всплеснул руками принц. - Значит, в тюрьму. Ну ладно, Изабелла, вам уже пора, скоро придет командор Стайлс, а мне еще нужно приготовиться к его приходу. Идите же, принц будет пудрить носик!
- Да, Ваше Высочество, - Изабелла поклонилась, и, терзаемая не самыми приятными мыслями, удалилась.

===> Куда-то (Изабелла)

Совместный пост Алекса и Суон

Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 21.04.11, 09:00 | Сообщение # 46
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Принц мерил шагами комнату, когда в дверь постучали.
-Вашество! - раздался из-за двери голос Болдрика. - Это я, со мной Стайлс.
-Заходите оба, - махнул рукой принц.
Дверь отворилась, в комнату вошли молодой красивый блондин в дорогой одежде и голубом плаще и командор стражи Сэмюэль Стайлс.
-А где Болдрик? - удивился принц.
-Я за него, сэр, - ответил блондин голосом Болдрика.
-А, это ты, - опешил принц. - Никак не могу привыкнуть к твоему новому облику, он тебе не идет.
-Служанки и девочки из борделя думают иначе, - улыбнулся Болдрик. - Раньше меня туда на порог не пускали, а сейчас каждая готова да...
-Довольно, - прервал словоизлияния бывшего слуги и формально нынешнего вассала принц, - мне не интересна твоя личная жизнь. Признаю, я рад, что ты теперь моешься чаще, но с другой стороны, я недоволен тем, что ты теперь ведешь себя как герцог.
-Я и есть герцог, - улыбнулся Болдрик, - по вашему же при....
-Хватит, хватит, - замахал руками принц, - зачем пожаловал?
-Да собственно, Стайлса привел, - пожал плечами Болдрик. - Мы с ним этой ночью наведывались в одно ме...
-Командор, - кивнул Джон.
-Ваше Высочество, - поклонился Стайлс.
-Болдрик, я тебя не задерживаю, - распорядился принц.
-А я никуда и не тороплюсь, - отмахнулся Болдрик и уселся в кресло, - я вроде как регент по-прежнему, если мне память не изменяет, так что, Пи Джей, изволь вести себя со мной подобающим образом.
"Убью", - подумал Джон, "лично, голыми руками".
-Ну ладно, тогда оставайся. Если выяснится, что ты еще вместе с прической и одеждой и мозги сменил, тогда ты окажешься просто незаменимым подспорьем в этой комнате.
-О, Пи Джей, ты слишком несправедлив к себе.
"Медленно. Очень медленно".
-Командор Стайлс, я позвал вас сюда чтобы сообщить пренеприятное известие...
-К нам едет ревизор?
-Кто?
-Забудьте, Ваше Величество, солдатский юмор.
-Неважно. Так вот, я хочу, чтобы вы помогли мне избавиться от Торнтона?
-Повесить его?
-Слишком топорно, - вмешался Болдрик, наливая себе вино, - народ любит его, возможны бунты.
-Бросить в темницу?
-Тогда уж лучше сразу отправьте его в лес, к Робин Гуду, все равно там в итоге окажется. Замковые темницы - проходной двор, Гуд там шастает в любое время и делает что хочет. Разве что с девицами не совокупляется.
-У него дева Мэрион есть, - улыбнулся принц.
-Ваше Величество, слова "дева" и "совокупляться" несовместимы, - медленно, словно разговаривая с маленьким ребенком, произнес Болдрик. - Скорее, у него есть обе руки, взвод немытых мужиков под его командованием и какая-то кудрявая блондинка. Как представлю, как они ее всей шайкой под кустом по...
-Довольно, Болдрик, оставь свои фантазии для борделя, - взмахнул рукой принц.
-Там их уже знают, это неинтересно, - поморщился Болдрик.
-Замолчи. Мне нужен другой способ избавиться от Торнтона. Угробить его так, чтобы никто ни о чем не догадался.
-Яд?
-Нет, более изощренный.
-Поручите ему убить Гуда, выдайте лук и отправьте в лес.
-Слишком ненадежно.
-Сделайте ему предложение, от которого невозможно отказаться.
-Да, дон Болдрик, такая мысль приходила мне в голову, - принц хлопнул в ладоши. - Точно! Чуть не забыл! У нас же турнир проводится! Можно отправить его туда и пусть его там кто-нибудь случайно прихлопнет!
-Но Вашество! - поднял руку Болдрик. - Есть одно но... Торнтон - не...
-Это поправимо! Принеси мне мой меч и вызови его сюда!
-Хм, Пи Джей, а что если его прямо во время посвящения и того? Скажем, у вас рука дрогнула. Спишем на несчастный случай.
-Нет, слишком очевидно будет. Иди, за мечом. Стайлс, найди мне Торнтона. Командор Стайлс... Командор Стайлс, просыпайтесь, уже утро!
-А? Что? - Стайлс вскочил с кресла. - Вы уже закончили? А я-то думал, я вам тут для мебели...
-Свободны оба! Стайлс! Найди мне Торнтона и пришли сюда! Болдрик! А ты найди мне мой меч?
-А у вас есть меч?
-Пшел вон!

===>В поисках Торнтона (Стайлс)
===>В кузницу (Болдрик)


Horn Дата: Вторник, 03.05.11, 19:07 | Сообщение # 47
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Комната Изабеллы ---> (Торнтон, стража)

В роли Роджера Торнтона Хорн
В роли принца Джона и остальных Тобиас Заммет

Стража буквально втолкнула Роджера Торнтона в апартаменты принца Джона. Сквайру осталось только замереть на пороге и, поклонившись Плантагенету-младшему, спросить:
- Вы хотели видеть меня, Ваше Высочество?
- О, Роджер, - конечно хотел, - вскричал принц, вскочил и принялся носиться по комнате. - Я решил, эээмм, дайте мне меч, живо! Меч! Где мой меч?
- У вас нет меча, Вашество, - участливо напомнил сидящий в кресле Болдрик, чистящий ногти кинжалом.
- Джетрит! Дайте мне ваш меч, - нашел выход принц.
- Да пожалуйста, - угодливо улыбнулся капитан стражи.
- На колени, презренный! - рявкнул принц Торнтону.
Роджер машинально плюхнулся на колени, надеясь только, что принц в приступе сумасбродства не решил самолично его казнить.
«А не казнить ли его самолично», - подумал принц, - «потом всегда можно сказать, что рука дрогнула... Хотя, силенок-то у меня вряд ли хватит, чтобы одним махом голову срубить, а так, глядишь, еще сам меня зарубит, нет, пусть его рыцари замесят. Поручу Гисборну его убить на турнире, точно».
- Роджер Торнтон, этой минутой властью, данной мне Богом и Англией, посвящаю тебя в рыцари. Клянешься ли ты ежедневно слушать обедню, подвергать жизнь опасности за католическую веру, охранять церкви и духовенство от грабителей, охранять вдов и сирот, избегать несправедливой среды и нечистого заработка, для спасения невинного идти на поединок, посещать турниры только ради воинских упражнений, почтительно служить королю в мирских делах, не отчуждать королевских ленов, жить безупречно перед Господом и людьми?
Торнтон никак не мог понять причин свалившегося ему на голову повышения, но понимал, как невежливо прозвучит его вопрос. И тут он вспомнил слова графини Сфорцы о том, что Изабелла ночевала у принца. И всё равно сквайр ничего не понял. Едва ли бы Изабелла стала просить его Величество за мужа. А если бы принц соблазнился леди Торнтон, он, скорее всего, приказал бы устранить Роджера, а посвящение в рыцари этому не могло способствовать.
Тут Роджер вспомнил, что принц Джон стоит над ним и ждет единственно возможного ответа.
- Клянусь, - покорно молвил Роджер Торнтон.
- Вот и чудненько, - потер руки принц и кинул в сторону меч. - Вечером на турнире я жду, что ты покажешь, какой из тебя рыцарь. Я уже записал тебя в число участников. Ступай, сэр Роджер.
- Что?! - Торнтон вскочил с колен как ужаленный. Вопрос «Вы желаете мне смерти?» чуть было не вылетел из его уст, однако Роджер тут же опомнился и осторожно возразил:
- Но, Ваше Высочество, у меня нет ни коня, ни доспеха, ни оружия, ни оруженосца.
«Тем лучше, быстрее сдохнешь», - чуть было не сорвалось с уст принца, но в последний момент Джон сдержался и повернулся к Болдрику. - Любезный, распорядись, чтобы сэру Роджеру выдали всю необходимую амуницию.
-Уже бегу, - откликнулся Болдрик, наливая себе вина в бокал и поднимая напиток в воздух, - ваше здоровье, сэр Роджер. Пью за вас. До дна. Не чокаясь.
-Вам выдадут все необходимое, - решительно заявил принц.
- Премного благодарен, - ответил Роджер. - Прошу меня простить. Надо сообщить жене радостную новость.
Принц взмахнул рукой. Жест, видимо, являл собой пожелание новоявленному сэру Роджеру хорошего дня вдали от венценосной особы.

---> Комната Изабеллы (Торнтон)

Алекс_Маклауд Дата: Среда, 27.07.11, 21:55 | Сообщение # 48
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Город пылал. Запах гари забивал все другие ароматы, набивался в ноздри и оставлял противный привкус во рту. Принц Джон брезгливо поморщился и огляделся по сторонам. Лондон пылал. Повсюду лежали трупы его незадачливых защитников, сторонников короля Ричарда или же просто несчастных жителей города, оказавшихся не в то время и не в том месте. Кое-где попадались тела павших солдат самого Джона, но принц был готов принять их жертву. Их жизнь была небольшой ценой, которую Джон не задумываясь заплатил бы еще не раз и не два, если бы это помогло ему хотя бы на миг приблизить тот миг, когда английская корона опустится на его чело.

Джон пришпорил коня и во главе небольшой кавалькады всадников понесся в сторону королевского замка. Подъемный мост через ров был опущен и прямо на мосту лежало сброшенное сверху тело какого-то вельможи. Судя по количеству крови, он был еще жив, когда его кидали вниз. Принц поморщился и въехал в замок. Во внутреннем дворе вовсю бесчинствовали его бойцы. Они вели себя так, будто захватили не английскую столицу, а какую-то сарацинскую твердыню - грабили и убивали слуг и насиловали служанок, фрейлин и вообще всех хорошеньких молодых женщин, которые попадались под руку. Джон еще раз посмотрел по сторонам. И не только молодых. О Боже. И не только женщин. Господь им судья - подумал принц и прямо на коне въехал в сам замок.

Расторопные слуги распахнули перед ним двери тронного зала и Джон, все еще верхом, въехал в самое сердце страны. Железный трон, его главная цель, призывно стоял в дальнем углу помещения. Однако... Принц присмотрелся и не поверил своим глазам - железный трон был занят! На нем, небрежно опираясь на выплавленную из мечей павших противников спинку, сидел молодой человек с золотыми волосами.

-Как вы смеете, сир, сидеть на моем месте? - гневно вскричал принц и пришпорил коня.
-Расслабьтесь, вашество, - насмешливо заметил сидящий на троне человек, небрежно пожимая плечами, - я вовсе не собирался занимать ваше место, я просто грел его, чтобы ваша задница не замерзла. Чертовски неудобное седалище, должен заметить, - пожаловался юноша, вставая и подходя к принцу. - Присаживайтесь, а то еще займет кто-нибудь трон-то ненароком.

-Джон ОШи? - не поверил своим глазам принц.

-Я что, похож на ирландца? - оскорбился юноша. - Зовите меня Джейме. А теперь...

Внезапно дверь снова распахнулась и в проем хлынули невысокие коренастые фигуры с топорами в руках. Вел их... Принц охнул, но ошибки быть не могло - вел маленьких крепышей не кто иной, как сам Гисборн! Гай был на три или четыре головы ниже, чем когда Джон видел его в последний раз, волосы были гораздо длиннее, к тому же почтенный рыцарь изрядно раздался в плечах и отрастил немаленькую бороду. В руках его синим пламенем горел длинный клинок.

-За Фродо! - заорал Гисборн, - смерть перумистам! - и кинулся прямо на принца.

-Мамочка! - закричал принц Джон, видя, как маленький Гисборн, грозно потрясая мечом, бежит прямо к нему...

И тут принц проснулся...


Swan Дата: Понедельник, 01.08.11, 11:32 | Сообщение # 49
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Совместный пост Алекса и Суон

Уже не впервые Роджер не пришел ночевать домой. В смысле, в комнату, выделенную им в замке. Поначалу Изабелла жутко злилась, в основном, из-за осознания собственного бессилия повлиять на ситуацию. Потом наступила стадия тихой ярости, за ней – жажды отмщения. Единственный, кто мог бы ей подсобить в этом случае, проспал вчера весь маскарад, и, похоже, собирался сделать то же самое с турниром, на котором Роджеру суждено было умереть. По крайней мере, Изабелла на это очень надеялась.
- … Ну и что, что спит? – она чуть не пихнула стража, стоявшего на пути в покои принца. – У меня дело государственной важности! Вааааше Высочество, доброе утро, - она присела в реверансе, склонив голову перед выпучившим на неё глаза монархом. Похоже, ему приснился дурной сон. Ещё бы, столько спать!
-А? Что? Где я? Мамочка! - закричал принц, пытаясь обнять вошедшую в опочивальню женщину!
- Ваше Высочество, вы мне льстите, - скривилась Изабелла, мысленно сравнив свои габариты с размером кормы королевы-матери, и грустно вздохнула. - Это я, леди Торнтон. Плохой сон, да? - решив воспользоваться моментом, Изабелла присела на кровать принца и положила его голову себе на колени.
-А? Что, какая Изабелла? - вскинулся принц. - А где же мама? А, Изабелла, это вы. А почему вы одеты и не в постели? Но ладно, не важно, я видел страшные сны. Я видел женщин, они уходили отсюда в слезах. А затем в клубах какого-то дыма появлялся мужчина и говорил: "Господи, Ватсон, какая гадость". Я видел город в огне. Но хуже всего, я видел нашего Гисборна в обличье гнома. Можете себе представить? Чтобы наш Гисборн и вдруг гном, в кольчуге и с бородой?
- Вы, сир, как настоящий отец нации, своим мудрым взглядом пронзили сущность моего брата и добрались до её истинного обличья, - смиренно произнесла Изабелла, не находя ответа на поток безумия, вылившийся на её голову до этого. - Вот вы сегодня сходите на турнир, посмотрите, как рыцари друг друга убивают, и вам станет значительно легче, - принялась она утешать принца.
-Убивают? Я всегда думал, что на наших турнирах не дерутся до смерти, - пожаловался принц.
- Все в ваших руках сир, - Изабелла опустила голос до интимного полушепота. - Стоит вам дать указание тому, кто будет драться, скажем, с Роджером...
-Пошлите сира Григора Клигана, - распорядился принц, - у него богатый опыт убийств на турнирах, взять, хотя бы, несчастного сира Хью, он, кстати тоже раньше был сквайром...
- Спасибо, сир, вы несказанно добры к своей верной подданной, - Изабелла раскланялась и уже в дверях спросила: - Вы уже выбрали даму, которая будет сопровождать вас на турнир?
-Леди Серсея вроде бы высказывала свое желание сесть по правую руку от меня, - махнул рукой принц, - но я же знаю, как она не любит турниры. Сошлись на том, что ее кузен Лансель, боже, что за идиотское имечко, будет прислуживать мне во время турнира. Ну а позвать я думал... леди Мэрион, хочу ее позлить. Или у вас есть другие предложения?
- Ну, сир, я подумала, - Изабелла сделала несколько взмахов ресницами, - что мне было бы лучше видно смерть Роджера, если бы я сидела рядом с вами...
"А я бы предпочел, чтобы вы лежали рядом со мной", - мрачно подумал принц, - "но ведь надо же с чего-то начинать".
-Отличная идея, Изабелла. Леди Мэрион в таком случае пусть сама и выгуляет леди Серсею.
"Кто такая, к черту, леди Серсея? На редкость дурацкое имя. А, не важно".
- Да, мой принц, тогда я присоединюсь к вам на турнире, - Изабелла присёла в глубоком реверансе и уже через минуту помчалась выбирать платье.

==> Комната Изабеллы
Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 18.08.11, 00:37 | Сообщение # 50
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
И лишь за Изабеллой закрылась дверь, как принц развернулся и, зевнув, позвал:
-Матильда! Матильда! Она ушла, можете вылезать из шкафа и возвращаться в свои покои! И не забудьте сначала одеться!
Когда дверь закрылась еще раз, принц уже стоял у окна, выглядывая наружу и пытаясь разглядеть поле для турнира. Тут сзади кто-то деликатно покашлял. Принц вздрогнул и чуть не вывалился в окно.
-Какая жалость, - раздался за спиной голос ОШи.
Принц резко развернулся и уставился на ирландца.
-Что? - резко спросил принц, - что я не вывалился в окно.
-Нет, это было бы чересчур. И так уже люди падают со стен всю ночь, - покачал головой ОШи.
-Ты о чем это? - не понял принц.
-Ну так Торнтон со стены свалился. Вместе со своей графиней, как ее там, Сфорца... Сорса... Санса...Самса... не помню точно.
-И как, он труп?
-Если бы, оба живы и уже кувыркаются в постели в комнате Аделаиды, самой девки там нет, где она - неизвестно, - вздохнул ОШи.
-Дьявол! - выругался принц, - а я уже собирался идти с радостной новостью в спальню леди Торнтон.
-В спальню вдовы Торнтон, вы хотели сказать, - мрачно поинтересовался ОШи. - Пригреть ее, утешить, исполнить вместо Роджера супружеский долг.
-Ты забываешься, ОШи, - прошипел принц, глядя ирландцу прямо в глаза. - Смотри, скоро я стану королем, и ты можешь очень пожалеть обо всех подколках в мой адрес.
-И что ты мне сделаешь, красавчик, выпорешь? - фыркнул ОШи. - Да ты меня и пальцем тронуть не сумеешь. А если попробуешь, в следующий раз, когда будешь выглядывать в окно, можешь и свалиться.
-Ты мне угрожаешь, - зловеще процедил принц.
-Да, и что? - просто спросил ОШи.
-эээ... - а действительно, и что? Окно и ОШи были куда ближе, чем корона и вся власть. - Это все новости за сегодня? - решил сменить скользкую тему принц.
-Нет, - пожал плечами ОШи. - Оборотня поймали.
-Да? Неужели? Кто же им оказался.
-Некто Биньямин Мордерер...
-Племянник старого Левина?
-В точку.
-Он мертв?
-Нет, его заточили в подземелье по приказу шерифа.
-Да? Странно, - пожал плечеми принц, - ну да Бог с ним, допрошу Вейзи позже. А сейчас пора на турнир. Болдрик! Болдрик! Где эта скотина?
-Сир Болдрик изволит завтракать в своей опочивальне. Вы же сделали его регентом, забыли?
-Ах да, точно... Как там звали этого нового клоуна, который при мне состоит... Стремная фамилия... А да, точно! Блэкэддер! Блэкэддер! Живо сюда!


Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 25.08.11, 17:35 | Сообщение # 51
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Роуэн Аткинсон в роли Шерифа
Лара Пулвер в роли Изабеллы
и Шериф в роли самого себя
В новом остросюжетном посте от режиссера предыдущего поста... "Принц собирается на турнир"!

До турнира осталось совсем мало времени, а, поскольку присутствие важных людей в замке требовало от Вэйзи по правилам этикета позвать их на турнир - этим он и занялся. Нанеся визит сперва первому лицу в королевстве - регенту Болдрику, Вэйзи отправился к принцу Джону. С лучезарной улыбкой паскуды, как обычно, Вэйзи вошел в покои принца:
- Ваше Высочество. Время собираться на турнир. Вы готовы?

-Сейчас, только штаны надену и иду, - отозвался принц из дальней комнаты. - Блэкэддер! Сходите к леди Изабелле и известите ее, чтобы дама была готова через пять минут. Мы зайдем за ней и вместе отправимся на турнир.
-Леди Изабелла будет моей спутницей на сегодняшнем турнире, - доверчиво пояснил Джон шерифу. - Я почти готов.

- Отличный выбор спутницы! - польстил Вэйзи. - Вам вероятно, было бы интересно узнать, что это будет не совсем обычный турнир.
Вэйзи притворил за собой дверь и прошел крадчусь, внутрь комнаты.
- На нем главным призом будет Англия.

-Не понял? - округлив глаза, шепотом спросил принц.

- Дело в том, Ваше Высочество, что я выявил группу лояльных Ричарду лиц. Они способствуют не только его возвращению из Австрии, но более того - они готовят военный заговор, с целью свержения Вас...и Болдрика. Чтобы когда Ричард вернулся, у него не возникло никаких проблем по захвату власти.
Вэйзи приблизился к принцу и принялся ему говорить совсем на ухо, шепотом:
- Часть этих лиц мне удалось арестовать и давеча повесить на "карусели". А вот еще часть оказалась хитрее, но среди них был верный Вам человек. Он сообщил мне имена и я пригласил их на турнир. Во время турнира будет инсценировка битвы при Гастингсе. В сутолоке в бою многие из них получат раны... Там будет мой человек. С отравленным клинком.

-Ах, как здорово, - принц захлопал в ладоши. - Люблю подобные сюрпризы. Никто ничего не заподозрит? - Шепотом уточнил Джон.

- Даже если они заподозрят, у меня есть второй сюрприз: в Ноттингем движутся две армии - мусульман с юга и датчан с востока. Разумеется, никто не знает ни о первой ни о второй, и если даже рыцари поднимут бунт... - Вэйзи довольно захихикал. - Завтра у стен Ноттингема будет тысяча двести отборных наемников.

-Эээ, шериф, я что-то потерял логическую нить рассуждений, - остановился принц. - А зачем нам в Англии две армии и каким образом они оказались в дне пути от Ноттингема так, чтобы никто об этом не знал?

- Две армии в Англии, Ваше Высочество, чтобы нас не арестовали сторонники короля. А в дне пути от Ноттингема они потому что движутся марш-броском. Я специально собрал здесь всех сторонников Ричарда, чтобы прихлопнуть их как муху. Разумеется, что сведения расползутся скоро. Но будет уже поздно.

-Чудесно, чудесно, - захлопал в ладоши принц, - но как вам удалось заманить в Англию этих крестьян с континента и сарацин?

- Очень просто: влияние. Сарацины стремительно теряют свои владения на Пиренеях. Мы обеспечим им поддержку против слабых Кастильцев и Леона. Разумеется, неофициальную. Начнем войну, например, обвинив их в том, что сарацинов этих они же и заслали. А датчане...Дания в любой момент может обратиться в нашу веру. Язычников это страшит, им нужен гарант от папы. Этим гарантом будете Вы, мой принц.

Я? - удивился принц - но я не хочу выступать против Престола.

- Зачем же против, мой принц? Вы подружитесь с ним и направите его перст в другую сторону...Ну например в земли славян.

-Кого? - почесал в затылке принц.

Вэйзи воздел глаза к небу и проговорил:
- Представьте себе страну, где людьми правит...- он осекся. - Народное собрание. Они собираются на главной площади и решают все вопросы сами, без участия к-короля!

-Ужас какой, им определенно стоит познакомиться с нашими братьями по вере с крестами во всю спину. - Принц потянулся. - Где же леди Изабелла, она уже давно должна была к нам присоединиться? В общем, я вас понял, один вопрос, а куда мы денем эти две армии после того, как они разгонят сторонников Ричарда? Где гарантии, что они, скажем, не захватят Ноттингем, не повесят нас с вами и не предадут потом Англию огню и мечу?

- Хороший вопрос! У меня есть план, но пока его еще рано излагать! - бодренько ответил Вэйзи. На самом деле плана у него не было, что было редкостью, но увы, суровой реальностью.

- Ваше Высочество, - Изабелла вошла в комнату принца и присела в реверансе перед принцем, - ваша милость, - склонила она голову перед шерифом, - народ жаждет лицезреть своих светочей. – Сир, милорду Болдрику определенно стоит помыться и не употреблять такое количество чеснока, - шепнула она принцу на ухо. – От него исходит столь устойчивый запах оного овоща, что будь в замке, к примеру, вампир – давно помер бы.
Принц вопросительно посмотрел на прошедшего следом в комнату Болдрика. Облаченный в свой любимый голубой плащ блондин пожал плечами и провел рукой по идеально (!) уложенным волосам.
-Никак не могу привыкнуть к тому, что ты блондин, Болдрик, - поежился принц. - Я всегда думал, что твой естественный цвет волос - черный, кто мог подумать, что это все грязь.
-Шериф, ну так мы идем? Кстати, меня вот сопровождает леди Изабелла, Болдрик тоже какую-то даму (довольно аппетитную кстати, где нашел, Болдрик) приволок, а кто будет сопровождать вас?

- Я присоединюсь к турниру позже...мне надо дать инструкции моим людям. - на последних словах он понизил голос. - Бамблби! Проводите его Высочество к ристалищу. Ну и Болдрика не забудьте.

-Что за имя, Бамбли? - проворчал про себя принц. - Так скоро слуг будут звать Оптимус или Прайм...

===>Ристалище


Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Личные покои принца Джона (Принцовы апартаменты)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: