[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Бывший домик Аделайды в Неттелстоуне.
Бывший домик Аделайды в Неттелстоуне.
Дженнифер Дата: Воскресенье, 30.11.08, 20:23 | Сообщение # 21
Зелёный
Замечания:
Репутация: 38
При упоминании о смерти родных сердце Картера сжалось. Он и сам похоронил любимого брата. «Томас… Совсем недавно ты был жив» Картер стал мрачнее тучи. Он сел на кровать рядом с Аделаидой. Вдруг ему захотелось рассказать всё, что у него на душе:
- Я ведь тоже потерял родного человека. Это был мой брат. Я очень любил его. Он погиб на войне. Для меня это был удар в спину. После его смерти я сделал много ужасных вещей. Я не могу спокойно вспоминать об этом, я жил ради мести. Это было действительно ужасно.
Картер не мог больше говорить, мысли о прошлом и так не давали ему покоя в кошмарных снах.


"Я всё ещё сражаюсь. На этот раз за мир."

Adelaida Дата: Воскресенье, 30.11.08, 20:49 | Сообщение # 22
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Аделайда посмотрела на Картера. Она его понимала. Потерять человека всегда было очень больно. После этого всегда пытаешься кого-то обвинить в смерти родного и жаждать мести, но Аделайда начинала понимать, что от этого легче не станет. Только приобретёшь статус убийцы.
- Я вас очень понимаю. Выходит мы с вами друзья по несчастью.- девушка снова вытерла слёзы – Спасибо вам за вашу поддержку. Я этого не забуду.
Аделайда вдруг поняла, что держит Картера за руку, и быстро убрала свою. Улыбнувшись ему, она хотела что-то сказать, но вдруг у девушки снова закружилась голова, как на северной дороге и началась жуткая мигрень. Девушка быстро схватилась за голову. В любой момент она могла явно потерять сознание «Господи, да что же это такое?» Аделайда упала бы на пол, если бы вовремя не схватила плечо Картера.
Головокружение прекратилось и девушка, надеясь, что она не повторится, прилегла на кровать.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Дженнифер Дата: Воскресенье, 30.11.08, 21:11 | Сообщение # 23
Зелёный
Замечания:
Репутация: 38
Картер и сам был благодарен Аделаиде за понимание. «Надо же, она чувствует то же, что и я!» подумал Картер. Нашёлся человек, готовый его выслушать. Картер ощутил ту лёгкость на сердце, которой ему так не хватало. Девушка улыбнулась Картеру, от чего сердце стало ещё теплее. Тут Аделаиде стало нехорошо. Девушка была на грани потери сознания. Она чуть не упала, вовремя схватившись за плечо парня. Картер не на шутку испугался. «Что теперь делать?» взволновано думал он. Нечасто, а точнее никогда, девушки не теряли на его глазах сознание. Аделаида легла на кровать. Кажется, с ней было всё в порядке, но она заметно побледнела.
- Может быть позвать врача? – взволновано спросил Картер – Я могу съездить и привезти лекаря.


"Я всё ещё сражаюсь. На этот раз за мир."

Adelaida Дата: Воскресенье, 30.11.08, 21:39 | Сообщение # 24
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Картер сразу заволновался за самочувствие Аделайды. Ей это было очень приятно, но странные головные боли за сегодняшний день её сильно настораживали.
- Спасибо за заботу, но думаю, врач не нужен. У меня такое бывает, когда я сильно волнуюсь – Аделайда повернулась на спину и потянулась, слегка держась за голову. Мигрень прекратилась – Вы обо мне так заботитесь. Почему? Ведь мы познакомились совсем недавно и почти друг друга не знаем.
Девушке стало жарко, и она решила полежать в одной кофте, сняв корсет. Положив корсет на стул, она снова улеглась на кровать, ждав ответа Картера. «Думаю, я могу ему полностью доверять. Он такой милый…» Аделайда быстро отогнала от себя подобные мысли.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Дженнифер Дата: Понедельник, 01.12.08, 17:39 | Сообщение # 25
Зелёный
Замечания:
Репутация: 38
«Что-то я действительно слишком заботлив! Да и на откровения вдруг потянуло…» подумал Картер. Он не знал, что заставило его пойти к Аделаиде, поддержать её. Может быть, это просто элементарная жалость, всё-таки тяжело терять близких, а может нечто другое… «Пора заканчивать этот разговор!» твёрдо решил Картер. Вопросы Аделаиды его и так смущали, как и сама ситуация.
- Конечно, мы с вами почти незнакомы. Но это не освобождает меня от ответственности. Тем более вам сейчас помощь нужнее, чем мне. Да и понять мне вас нетрудно – сам потерял родного человека. Это для меня наболевшая тема. А сейчас вам надо отдохнуть. Не буду утомлять вас своими разговорами.
Картер встал с кровати и вышел из спальни Аделаиды. Дойдя до своей комнаты, он с наслаждением подумал: «Наконец-то можно отдохнуть! Ну и денёк сегодня.» Картер снял походный плащ и кинул его на кровать. Столько недель в пути – осталось лишь найти Робина.


"Я всё ещё сражаюсь. На этот раз за мир."

Adelaida Дата: Вторник, 02.12.08, 18:47 | Сообщение # 26
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Картер ушел, и девушка решила на какое-то время вздремнуть. Это у неё плохо получалось. Было очень холодно, да и спать то ей не хотелось. А когда заснула ей, как всегда приснился какой-то ужас.
Аделайда проснулась и к своему ужасу обнаружила, что находится в тёмной мрачной комнате. Девушка оглянулась и поняла, что находится в своём старом домике. «А я то думала, что это сон» Аделайда зевнула и потянулась на кровати. Уже стемнело, и было мало чего видно.
Немного полежав, она решила, что надо заняться уборкой. Убираться она умела, но в Ноттингеме делала это редко. «Здесь где-то должны быть свечи» Аделайда начала на ощупь рыться в подвале. Наконец свечи были найдены. Девушка зажгла их и поставила в гостиной. К Картеру она решила пока не заглядывать.
Началась активная уборка. Где-то полчаса Аделайда вытирала и чистила гостиную. Наконец, она стала такой же чистой, какой её видела девушка в детстве. Аделайда принялась за комнату родителей. Она не была очень большая, поэтому убираться в ней долго не пришлось. Девушка сходила в соседние дома и взяла немного еды у тех, у кого она была. Крестьяне Аделайду не узнали, поэтому подумали, что она простая нищенка. Вернувшись в дом, девушка положила хлеб на стол, съела немного и почувствовала, что очень утомилась.
- И это называется охранница шерифа! После не такой уж большой уборки устала как слон! – Выругалась вслух Аделайда.
Так как делать было нечего, девушка начала нервно теребить волосы, сидя за столом. «Хммм, если я убежала от шерифа, значит, он должен сжечь эту деревню. Может, Робин был прав и Вейзи этого не сделает. Интересно как там он» Аделайда погрустнела, вспоминая сегодняшнее утро. Она даже не знает, жив ли Робин или нет.
- Робин… – тихо сказала Аделайда и стала грустным взглядом смотреть на горящую свечу.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Дженнифер Дата: Вторник, 02.12.08, 20:29 | Сообщение # 27
Зелёный
Замечания:
Репутация: 38
Как только Картер лёг на кровать, он почувствовал, как сильно устал после долгой дороги. В голове беспорядочно проносились разные мысли. Последнее, о чём он думал, это был приказ короля. «Отправлюсь к Робину сразу же на рассвете,» подумал Картер и через пять минут уже спал, как убитый.

«Пустыня. Предрассветное небо, затянутое серо-голубой дымкой. Недалеко расположился отряд сарацин. Небольшое войско хорошо вооружённых крестоносцев готовится к нападению на вражеский лагерь. Среди них Картер. Его сердце ликует в ожидании крови, крепкая рука сжимает рукоять острого меча, холодный взгляд убийцы будто ищет жертву… Он в ожидании мести. «Я убью их так же, как убью Робина» Наконец отряд крестоносцев по сигналу перешёл в нападение. Из шатров выбежали враги с первым попавшимся оружием: кто с клинком причудливой формы, кто с луком и стрелами. Начался кровавый бой. Картер убивает, жаждет смерти врага, его острый меч не знает пощады…»

«Это всего лишь сон,» подумал Картер «А сны – это моё проклятие» Сердце безумно колотилось. Вот уже на протяжении месяца Картер видел этот кошмар. Он не давал ему забыть те времена, когда бывший крестоносец был одержим местью за брата, убивал ради неё, не жалел чужой жизни. Картер огляделся вокруг. Комната была залита мраком ночи, лишь узкая полоска лунного света освещала бледное лицо Картера. «Пойду проверю, всё ли в порядке с Аделаидой.» решил парень. Он нашёл её в гостиной. Девушка была погружена в свои грустные мысли.
- Такая бессонная ночь! – сказал Картер и, оглядывая тщательно убранную гостиную, улыбнулся – Я смотрю, вам тоже не спится.



"Я всё ещё сражаюсь. На этот раз за мир."

Adelaida Дата: Среда, 03.12.08, 18:11 | Сообщение # 28
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
- Робин… - ещё раз произнесла Аделайда и вдруг заметила, что в гостиную вошёл Картер. Девушка повернула голову в его сторону и слегка улыбнулась – Извините, я тут задумалась – Аделайда решила себя вести с Картером чуть-чуть поскромней. «В конце концов, если у меня есть какие-нибудь шансы на Робина, то я не должна их упустить» Девушка решила сменить тему – Знаете, не такая уж сейчас ночь. Просто темнеет рано, да и вы не очень то долго отдыхали. А я просто не хочу спать.
Аделайда расслабилась на стуле и снова начала теребить волосы. Сегодняшние события очень повлияли на её спокойствие. Она очень волновалась за Робина и винила себя за то, что так и не пошла вместе с доктором в лагерь. «Завтра обязательно отправлюсь в лес и постараюсь найти разбойников!»
Девушка снова внимательно посмотрела на Картера.
- Вы мне так и не сказали, по какой именно причине приехали сюда. У вас здесь остались какие-то незаконченные дела? – Аделайда чуточку помялась, но понимала, что лучше узнать о нём побольше, чем не знать ничего.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Дженнифер Дата: Суббота, 06.12.08, 15:03 | Сообщение # 29
Зелёный
Замечания:
Репутация: 38
«Однако какая любопытная!» улыбнулся про себя Картер. Вдруг в его голове проскользнула мысль «А может она - шпионка Шерифа? А что? » Но Картер отмахнулся от этой мысли, как от назойливой мухи. Он уже был знаком с Шерифом и его окружением. Что-то ему подсказывало, что девушка честна с ним. «Проклятая паранойя! Ну нельзя же быть таким осторожным.»
- Приказ короля. Его величество дал мне задание. Ему нужны свои люди в Ноттингеме да и Робину требуется помощь. А в личной охране короля и без меня полно хороших воинов. На рассвете собираюсь отправиться к Робину в лагерь. Ну, а вы чем занимаетесь здесь?


"Я всё ещё сражаюсь. На этот раз за мир."

Adelaida Дата: Суббота, 06.12.08, 22:07 | Сообщение # 30
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
"Как не предусмотрительно говорить, что он завтра отправится к Робину. Может я коварная, злая шпионка, которая тотчас побежит к шерифу ему всё рассказывать. Ну я конечно же это не сделаю, но всё же... Может мне отвести его к Робину? Нет, думаю будет лучше, если он его как-нибудь сам найдёт. Ну а я останусь здесь"
Аделайда решилась ответь на многозначный вопрос Картера:
- Я? А я ничем не занимаюсь. После того как меня уволили из замка мне очень скучно. Надеюсь, я очень скоро найду себе занятие - У девушки уже стали появляться мысли насчёт ночных вылазок в костюме, но Картеру об этом пока говорить не хотелось - Но вы то обо мне не заботьтесь, я за себя смогу постоять и вполне возможно, что меня уже ищут два десятка тупоголовых стражников во главе Гая Гисборна.
Всё это уже вполне могло быть правдой, поскольку искать то её точно будут, а поскольку Гисборн Аделайду ненавидит, то он искать и будет. Девушка уже так устала от всего этого, что хотелось убежать туда, где этого не будет. К сожалению страдания - это часть жизни и без них можно сойти с ума.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Дженнифер Дата: Воскресенье, 07.12.08, 21:42 | Сообщение # 31
Зелёный
Замечания:
Репутация: 38
Картер пристально вгляделся в лицо Аделайды. "Она чего-то недоговаривает, это точно. Хотя... Не так мы хорошо знакомы, чтобы говорить по душам" подумал Картер. Но, вспомнив их недавний, слишком откровенный для незнакомых друг другу людей, разговор, Картер улыбнулся своим мыслям. «Наверно, стоит сказать ей…»
- Леди Аделайда, мы оба прекрасно понимаем, что каждый из нас что-то не договаривает. Я не требую от вас подробного изложения своего прошлого. Мои расспросы – лишь норма вежливости. – Картер улыбнулся девушке и добавил – Пойду, прогуляюсь!
«Наверно, она удивилась моему ответу…» подумал Картер и вышел из дома. На улице было темно, снег приятно хрустел под ногами. Возле дома стоял конь Филипп, который не раз спасал Картера в бою. Парень дружески потрепал гриву и животного и погладил по спине. Вот и сегодня он помог им с Аделайдой сбежать от людей Шерифа. «Стражники Ноттингема… Они не видели моего лица, но точно запомнили коня. Не нужно, чтобы охрана видела его и здесь.» Он оставил Филиппа на улице, а сам снова зашёл в дом и обратился к Аделайде:
- У вас в доме не предусмотрена конюшня?


"Я всё ещё сражаюсь. На этот раз за мир."

Adelaida Дата: Понедельник, 08.12.08, 20:43 | Сообщение # 32
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
- Конюшни? Да, по-моему около дома Сары...Точнее около дома напротив были какие-то конюшни. Вы можете поставить лошадь там. Только насчёт сена я не знаю. Его вполне может там и не быть, но вы можете поискать - Аделайда уныло улыбнулась Картеру и отправилась в комнату родителей.
"Оооох сегодня был такой тяжёлый день!" подумала девушка и упала на кровать носом в подушку. "Надо хорошенько отдохнуть от всех этих приключений"
Аделайда чуть-чуть повалялась на кровати, а потом погрузилась в мир сновидений.
КОНЕЦ ДНЯ!


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Понедельник, 08.12.08, 20:44
Дженнифер Дата: Вторник, 09.12.08, 21:46 | Сообщение # 33
Зелёный
Замечания:
Репутация: 38
«Конюшни… Возле дома Сары… Ладно, сам разберусь!» Картер вышел из дома и огляделся. Среди засыпанных снегом хижин Неттлстоуна парень увидел дом Сары, а рядом большое старое здание. «Наверно, это и есть те самые конюшни, про которые говорила Аделайда.» подумал Картер. Он взял Филиппа за поводья и повёл к зданию.
- Ну, что, приятель, радуйся, ночевать будешь не на улице, - сказал Картер , направляясь к конюшне.

======> Бывший дом Сары Дэвис в деревне Неттлстоун.


"Я всё ещё сражаюсь. На этот раз за мир."

Дженнифер Дата: Среда, 10.12.08, 20:25 | Сообщение # 34
Зелёный
Замечания:
Репутация: 38
----->Бывший дом Сары Дэвис в деревне Неттлстоун.
Картер зашёл в дом. В тёмной гостиной свечи были потушены. «Значит, Аделайда уже спит. Она была такая грустная…» подумал Картер. Он зашёл в комнату, которую выделила ему хозяйка дома. Комната также была окутана мраком, лишь серебристое сияние луны освещало очертания комнаты. «Ну и денёк выдался! Не успел въехать в Ноттингем, и уже в бегах.» Картер лёг на кровать. «Надеюсь, кошмарные сны этой ночью мучить больше не будут» подумал парень и через несколько минут заснул.
КОНЕЦ ДНЯ


"Я всё ещё сражаюсь. На этот раз за мир."

Дженнифер Дата: Воскресенье, 14.12.08, 20:20 | Сообщение # 35
Зелёный
Замечания:
Репутация: 38
ДЕНЬ ПЯТЫЙ
Картер проснулся с первыми лучами солнца. Настроение было прекрасным – впервые за долгое время кошмары не посетили сон Картера этой ночью. «Надеюсь, их больше не будет» - парень отдал бы всё на свете, чтобы избавиться от этого проклятия – своего прошлого. Жизнь поставила на нём клеймо убийцы, и как бы не пытался Картер забыть о прошлой жизни, судьба неустанно напоминала ему о прошлом…
Картер одел походный плащ, вооружился мечом («На случай встречи с людьми Шерифа» предусмотрительно подумал парень) и вышел из своей комнаты. В гостиной никого не было – Аделайда ещё спала. Картер не стал беспокоить девушку. «Думаю, я вернусь до её пробуждения» Парень вышел из дома и оглянулся. Неттлстоун ещё спал, на улицах не было ни души. Взгляд Картера остановился на конюшне. «Как там мой верный боевой товарищ?...» парень был уверен, что местная конюшня неподходящее место для Филиппа.
========> Бывший дом Сары Дэвис в деревне Неттлстоун


"Я всё ещё сражаюсь. На этот раз за мир."

Adelaida Дата: Четверг, 18.12.08, 16:34 | Сообщение # 36
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
День пятый

- Мамочки!!! - лишь успела крикнуть Аделайда, падая с кровати на холодный пол.
Ночка выдалась спокойной, но девушка всё равно как-то умудрилась свалиться на пол. Аделайда невольно выругалась про себя и встала на ноги. Посмотрев в окно, она поняла, что спала не мало. «О боже! Да я наверно всё на свете проспала! Кошмар, какой…» Девушка лениво почесала затылок и колено, которое во время падения получило небольшой синяк. Аделайда смачно зевнула и потянулась. «Так, явно пора переодеваться!» Девушке было намного привычнее в Ноттингеме, где стоял шкаф с разной, красиво одеждой, а тут придётся носить, то в чём была вчера. Но тоже неплохо. Если бы она была в одной кофте, сильно смахивающей на ночнушку, было бы хуже. Аделайда одела корсет и туго его завязала. Корсет явно зрительно увеличил грудь девушки на один размер, что не могло не радовать. Аделайда надела красную юбку и ботинки. «Ну, теперь я хотя бы одета!» Девушка заправила кровать и чисто внутренне похвалила себя, за такую добросовестность.
Аделайда вышла в гостиную. Картера, наверное, дома не было. Неряха забыл заправить постель и девушка это сделала за него, недовольно что-то бурча себе под нос. «Наверное, поехал в Шервуд к Робину. Хм, значит у меня весь день свободный. Прекрасно! Чем бы заняться?»
Аделайда поела вкусного хлебушка и уставилась в окно. Милая зимняя погодка была во дворе. От нечего делать девушка взяла свои кинжалы и начала метко кидать их в деревянную дверь.



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Воскресенье, 28.12.08, 22:10
Adelaida Дата: Суббота, 27.12.08, 19:51 | Сообщение # 37
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Аделайда умирала со скуки. Глупо бросать кинжалы, то в дверь, то в потолок надоело. Когда девушка работала у шерифа, тот хотя бы отдавала ей какие-то приказания, и она их выполняла, а теперь стало скучно и невесело. Аделайда желала приключений и битв, а не сидеть дома и не ждать Картера, так как будто на его жена. От этой мысли девушка слегка улыбнулась.
День был мрачный и пасмурный. Такое ощущение, что всё вымерло. В деревне было тихо и уныло, что хотелось повеситься. «Лучше бы я сегодня пошла куда-нибудь погулять. Скукота» Девушка улеглась на кровать и опять стала метать кинжалы в потолок. Через минуту ей это надоело, и она немного вздремнула. Отдохнуть не вышло, поскольку приснился какой-то кошмар. Аделайды выругалась про себя и опять вышла в гостиную. Картер, судя по всему, надолго ушёл к разбойникам. «Надеюсь, с ним всё будет в порядке» Девушка отломила кусочек хлеба и быстренько его съела. Всё было чисто, все кинжалы были воткнуты в дверь, и еда тоже была. Аделайды уже была готова убиться об стенку. «Как же, оказывается, неинтересно быть в бегах!» Девушка вытащила из двери холодное оружие и положила его на стол.
Аделайда выглянула в окно и увидела быстро идущую домой Сару. Подруга выглядела просто ужасно. Вся одежда была грязная и в некоторых местах порванная. Аделайды раскрыла рот от удивления. «И на что она опять нарвалась? Чёрт, я совсем забыла перед ней извиниться» Девушка хлопнула себе по лбу и отправилась в дом Сары.

---> Бывший дом Сары Девис в деревне Неттелстоун.



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Суббота, 27.12.08, 19:55
Adelaida Дата: Воскресенье, 11.01.09, 16:12 | Сообщение # 38
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
---> Бывший дом Сары Девис в деревне Неттлстоун

Аделайда с недовольной миной на лице вошла в дом. Все эти рассказы Сары как-то перепугали девушку. За всю жизнь в этих местах она ни разу не видела ничего подобного. Может, Сара где-то упала, ударилось головой и ей всё это приснилось? Но подруга была уверена в своих словах. Если это и так, то надо провести в ближайшее время маленькое расследование насчёт этого культа.
Несмотря на довольно прохладную погоду, Аделайде стало душно. Девушка сняла с себя корсет и положила на стул. В одной лишь кофте было гораздо приятнее. Аделайда уселась за стол и погрузилась в свои мысли.



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Gisborne Дата: Понедельник, 02.02.09, 21:45 | Сообщение # 39
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Пост написан совместно Аделаидой и Гисборном.
==> Деревня Нетлстоун

В доме было темно, хоть глаз выколи. Стражник, шедший перед Гисборном, тут же не вписался в первый же дверной косяк, чуть не разбив себе нос и, дай ему волю, выругался бы в полный голос, если бы Гисборн вовремя не зажал его рот ладонью, ясно дав понять, что если тот допустит ещё одну такую оплошность, то до скончания дней своих будет ухаживать за оставшимися в целости косточками. Стражник тут же согласно закивал, от чего с головы чуть не слетел шлем. В очередной раз спросив потолок, за что ему такое наказание, Гай пошёл дальше по коридору.

***

Услышав подозрительный шум в гостиной, Аделайда сразу отругала себя за то, что забыла запереть дверь. В доме была плохая звукоизоляция, поэтому девушка могла слышать чьи-то шаги даже из своей комнаты. Бывшая охранница тихо взяла со стола кинжалы. Дверь в комнату она тоже не закрыла, но она была лишь чуть-чуть приоткрыта. Аделайда быстро спрятала два кинжала в рукаве и один, что подлиннее прижала к груди, и спряталась за дверью.

***

Половицы под ногами периодически протяжно поскрипывали, заставляя Гисборна каждый раз ощущать неприятную дрожь, пробегающую по спине. Да, они всего-лишь должны были схватить охранницу Шерифа, девушку, но Гай всё равно не был до конца спокоен, так как знал – Аделаида не так проста, как может показаться на первый взгляд. Это отнюдь не хрупкое беззащитное существо. Будь она таковой, Шериф вряд ли бы взял её в качестве личной охраны. В силе ей с мужчиной, безусловно, не сравниться, но вот в скорости и ловкости… Скрип!

Перед ними из темноты выплыли очертания двери. Первый стражник бочком подошёл к ней, держа наготове меч, взявшись за дверную ручку и осторожно толкнув дверь в комнату. Пару секунд постояв на месте и убедившись, что никто не выбежит с диким воплем из комнаты и не срубит ему голову с плеч, стражник вошёл внутрь…

Этого Аделайда и ждала. Человек вошёл в комнату и девушка, надеясь, что её не расплющит между стеной и дверью, тихо отошла в сторону и увидела, что незнакомец был воином Ноттингема. Так значит, её вычислили и пришли, чтобы заточить в темницу! Девушку охватил гнев. Никакой страже просто так не засадить её за решётку. Вполне возможно было, что там была целая рота, в чём Аделайда сомневалась, а то было бы шума на всю деревню. Пока стражник тупо стоял на месте, девушка быстро выбежала из тени и со всей силы ногой вмазала ему в челюсть. Мужик в полуобморочном состоянии упал на пол и кинжал, сверкнувший в лунном свете, мгновенно перерезал ему глотку.

Стражник, издав булькающий хрип и схватившись за горло обеими руками, ткнулся лицом в пол и, пару раз дёрнувшись в конвульсиях, затих. Гисборн в ужасе уставился на распростёршееся на полу тело, затем перевёл взгляд на Аделаиду, чьи очертания смутно угадывались в сумраке комнаты. «Ах, ты …» прошипел Гисборн, делая шаг вперёд.

Аделайда увидела перед собой самого сэра Гая, чему была жутко удивленна. Он САМ явился, чтобы её поймать? Девушка ухмыльнулась, увидев около него лишь одного стражника. Если он наивно полагал, что сможет с ней так просто справиться, то жутко ошибался. Бывшая охранница нервно стала крутить в руке кинжал. Она волновалась, но виду не подавала. Девушка знала, что если он поймёт, что она боится, то сможет использовать это против неё.

- Сэр Гай Гисборн! Как я рада видеть вас здесь, – с издёвкой произнесла Аделайда. – Зачем пожаловали?
- Не задавай мне дурацких вопросов, - отчеканил Гисборн. В голове тут же мелькнула мысль, что где-то он это уже слышал. – Ты сама прекрасно знаешь, зачем я здесь, и советую тебе не вынуждать меня прибегнуть к оружию.
- Вы, наверное, подумали, что я пойду с вами? Как это называется: по-хорошему? – Девушка стала расхаживать по комнате, не спуская глаз с Гисборна и его дружка. - Но мне придётся вас огорчить, потому что я пока никуда не собираюсь!

Аделайда молниеносно метнула в Гисборна кинжал. Гай даже не успел толком понять в чём дело, в то время как кинжал пролетел в миллиметре от его уха и воткнулся в стену.

- Ах, похоже, я промазала! Ну, у меня ещё много… – девушка с улыбкой достала из сапог ещё два кинжала и повертела их в руках.

Гисборн рывком выхватил меч из ножен; стражник встал чуть сбоку, чтобы не мешаться под ногами, но, посмотрев сначала на Гисборна, а потом на Аделаиду, смотрящих друг другу в глаза немигающим взглядом, решил, что пора взять инициативу в свои руки. Сделав резкий выпад вперёд, он замахнулся мечом и попытался выбить один из кинжалов из рук охранницы. Аделайда быстро увернулась от нападения стражника, после чего ударила ногой по его руке, выбив меч из рук. Воспользовавшись его замешательством, девушка быстро проехалась лезвием по его руке чуть выше локтя. Мужик вскричал от боли. Думать было некогда, и Аделайда со всей силы треснула ему в челюсть рукояткой кинжала, отбросив к входной двери. Пока Аделаида расправлялась со стражником, Гисборн успел уличить наиболее удачный момент и, схватив охранницу за руку, выбил у неё кинжал и заломил руку за спину.

Девушка почувствовала боль в руке, но не растерялась. Аделайда со всей силой наступила Гисборну на ногу. От боли Гай на мгновение ослабил хватку, но этого хватило, чтобы девушка головой вмазала ему в челюсть и локтем свободной руки ударила в живот. Гисборн отпустил её и девушка быстро подняла с пола кинжал и направила один на стражника, а другой на Гая.

Гисборн, поморщившись от боли, глянул на холодно мерцающее лезвие кинжала. Он опустил было руку, положив пальцы на рукоять меча, но Аделаида тут же дала ему понять, что лучше стоять смирно и не двигаться. Гай приподнял брови, как бы говоря, что даже и в мыслях у него ничего подобного не было. Тем временем, стражник, видя, что охранница не обращает на него никакого внимания, чуть ли не задержав дыхание, чтобы не дай Бог, привлечь к себе ненужное внимание, встал на ноги, тут же почувствовав ноющую боль в руке, и собрав всю силу в кулак, схватил её за руку чуть выше запястья, выворачивая кисть.

Аделайда выронила из руки кинжал, но тут же ударила стражника ногой в живот. Тот отлетел от неё на небольшое расстояние, и опять упал на пол. Девушка подняла с пола кинжал и метнула в стражника. К великому её сожалению она из-за боли в руке промазала и на этот раз не нарочно, как было с Гисборном. Зато кинжал воткнулся в пол совсем рядом с его головой.

Гисборн решил воспользоваться моментом и, в два шага оказавшись рядом с Аделаидой, взяв её за плечи, с силой рванул в сторону, опрокидывая на подвернувшийся под руку стол. Аделайда упала, но успела отпихнуть от себя Гисборна лёгким ударом ноги. Тут ей на глаза попался стул, стоящий около стола. У девушки тут же созрел план: взяв стул за спинку и приподняв его от пола, она с разворотом, чтобы лучше замахнуться, обрушила всю массу старого-доброго дубового стула на голову Гисборна. Гай, менее всего ожидавший подобного удара, теряя сознание, упал в бок, со всего размаха ударившись спиной о холодный пол...

Adelaida Дата: Суббота, 07.02.09, 19:23 | Сообщение # 40
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
ВНИМАНИЕ! Данный пост не рекомендован для прочтения лицам моложе 18 лет!

Аделайда убрала с лица волосы и посмотрела на бесчувственного Гисборна. Тут ей в голову пришла мысль, что она перестаралась, но тут уже ничего не поделаешь. Девушка осмотрела комнату в поисках стражника, но он уже успел сбежать. Аделайда что-то недовольно пробурчала и, взяв Гая за руки, потащила в другую комнату. С трупом воина в своей комнате она ещё разберётся, но ей сейчас было не до этого. Наконец дотащив довольно тяжёлого Гисборна до кровати, Аделайда, предварительно проверив, что он не очнётся раньше времени, и, сняв с его пояса меч, спустилась в подвал и достала оттуда припасённую верёвку. Привязав Гая к ножке кровати, девушка уселась рядом и остановила на нём взгляд. С его лба стекала небольшая струйка крови. Аделайда взяла чистую тряпку, помочила её в воде и заботливо стёрла кровь.

Гисборн с трудом приоткрыл один глаз и тут же снова его закрыл. Перед глазами расплывались радужные круги, и плясали яркие звёздочки. Голова гудела так, словно по ней проехалась телега, гружённая каменными блоками, а то и чем-нибудь потяжелее. Гай попытался шевельнуть рукой, но те отказались его слушаться: мало того, что они были связаны за спиной, так к тому же ещё он ощущал в них неприятное покалывание. Значит, скоро руки онемеют. Сколько он пробыл в отключке? Час? Два? Или всего лишь несколько минут? В любом случае, легче ему за это время не стало. Откинув голову назад и глубоко вдохнув, Гисборн сделал вторую попытку, и вновь приоткрыл глаза... Всё тот же мрак вокруг, всё та же давящая тишина, только рядом был кто-то ещё, он это чувствовал. Гай повернул голову набок, резкая боль тут же пронзила шею, и он с трудом удержался от того, чтобы не вскрикнуть.

- Ну?.. - еле слышно хриплым шёпотом произнёс Гисборн. - Что дальше?
- Ничего того, что может тебе навредить, - тихо ответила Аделайда.

Она видела, что и правду перестаралась. Глаза Гая были мутные, да и шевелился он едва-едва. В таком состоянии он никуда не убежит. Из раны на его голове снова потекла кровь.

- Похоже, я набила тебе большую шишку, - сказала девушка. - Мне пришлось пойти на крайние меры. Я просто хотела поговорить.
- Поговорить, - Гисборн горько усмехнулся, но тут же пожалел об этом, почувствовав резкую боль в виске. - Конечно, все цивилизованные люди говорят, используя стул не по назначению.
- Вы не оставили мне выбора, - Аделайда пристально посмотрела на Гисборна. - Я хочу, что бы вы знали: я не враг ни вам, ни шерифу.
- А с какой стати я должен тебе верить? Допустим, даже то, что ты говоришь, - правда. Но почему тогда ты сбежала из Ноттингема неизвестно с кем, вместо того, чтобы прийти к Шерифу и рассказать всё как есть?
- Потому что знаю, что он мне не поверит и засадит в темницу раньше, чем я успею открыть рот. И это первое, что пришло мне в голову, увидев разыскивающую меня стражу.
- Логично.… Но всё же ты не просто какой-то человек с улицы. Шериф знает тебя давно и уж кому-кому, а тебе бы он дал шанс сказать своё слово. - Гисборн осёкся на полуслове, поняв, что сейчас выгораживает Аделаиду. Он пришёл, чтобы схватить её и засадить за решётку, а вместо этого пытается ей указать на её ошибки.
- Всегда лучше перестраховаться, - девушка вздохнула и потёрла больное запястье. - Вообще-то я удивленна, что вы не за решёткой. По идее, вас давно пора было засадить в темницу за сообщничество с Гудом, а вместо этого я вижу вас здесь. Но это не важно. Сейчас мне главное объяснить вам то, что я задумала.

Да уж, Аделаида верно подметила - ему сейчас самое место в темнице, а не на свободе. Однако, что поделать, если одним везёт больше, чем другим, и они этим нагло пользуются. Раз уж Гисборн не имел возможности избежать или как-то уклониться от разговора, то он лишь кивнул головой на последнюю фразу девушки.

- Может быть, вам и шерифу кажется, что я помогаю Робину Гуду, но это не так. На самом деле я пытаюсь втереться ему в доверие. Он меня давно знает и думает, что я жертва шерифа. Я смогу передавать его планы вам. Понимаете? - Аделайда приблизила своё лицо к лицу Гая. - И думаю, вы мне поможете в этом.
- Интересно знать, как? - Гисборн смотрел на неё из-под полуопущенных век, улыбаясь каким-то своим мыслям. Всё это было похоже на игру, которую они затеяли между собой; игру, в которой в подарок одному будет дарована жизнь и свобода, а другому, вполне возможно, смерть. - Если ты надеешься и меня втянуть в свою афёру, то скажу тебе сразу: вряд ли у тебя что-нибудь выйдет.

- Мне лишь нужно вернуться в Ноттингем и снова стать охранницей шерифа. Он доверяет вам и думаю, послушает, если вы ему скажите, что я не враг и не сообщница Гуда. С остальным я постараюсь справиться сама. Ну, так что? Вы согласны?
- М-м-м… Допустим… - Гисборн слегка наклонил голову вперёд. На его губах застыла самодовольная ухмылка, а брови изогнулись дугой. - А мне-то что с того?

Аделайда ожидала от Гисборна подобного вопроса, но не знала, как на него ответить. Тут девушка усмехнулась и пристально посмотрела Гаю в его глаза. Она почувствовала непреодолимое влечение к нему. Он тут, беспомощный, привязанный к кровати, сидит перед ней. И тут, прошептав что-то невнятное, Аделайда приблизила свои губы к его губам и нежно поцеловала.

За первым поцелуем последовал второй. Её ладонь мягко легла на его щёку, их губы слились в страстном поцелуе, а сама она, даже и не заметив этого, прижалась к нему, ощущая всем телом приятную дрожь. Но спустя какое-то время, Аделаида взяла себя в руки и отстранилась. К её удивлению Гисборн подался вперёд, словно желая продлить начатое, но связанные за спиной руки не дали ему возможности сдвинуться с места.

- Развяжи меня. - Его голос показался ей слишком громким.

Аделаида уже не могла, что-либо ему ответить. Девушка достала из рукава кинжал и перерезала верёвки, связывающие запястья Гисборна. Однако, как только она это сделала, её тут же охватил страх - словно порыв ледяного ветра, налетевшего со спины. Девушка поднялась на ноги и отошла на пару шагов, крепко сжимая в руке рукоять кинжала.

Гисборн вытянул перед собой руки, пару раз сжав и разжав пальцы. Это простое действие далось ему с трудом, потому что руки, долго находясь в одном и том же неудобном положении, в итоге решили, что называется, "отключиться", а теперь кровь с прежней силой побежала по венам, отчего в пальцах почувствовалось лёгкое покалывание. Поднявшись на ноги, Гай с удовольствием потянулся и, потерев запястья, медленно повернулся к Аделаиде. Девушка в ту же секунду вскинула перед собой руку, сжимающую кинжал. Острое лезвие бесстрастно блеснуло в свете луны, костяшки её пальцев побелели от напряжения. В холодных голубых глазах читалось лишь одно: "Даже не вздумай подойти!" Гай развёл руки, словно хотел показать всем своим видом, что не собирается причинять девушке никакого вреда. Так-то оно может и так, но вот Аделаида почему-то не особо ему верила. Больше всего на свете ей хотелось, чтобы он сейчас же проваливал из её дома и больше сюда не заявлялся. Вот только это как раз было наименее вероятно.

Гисборн сделал шаг вперёд, она отступила на один назад. И какого чёрта она его поцеловала? У неё не было иного выхода. Или всё же был? Да, даже если и был, она бы его не выбрала. И Аделаида это прекрасно знала. Гай, словно прочитав её мысли, изобразил на лице свою фирменную ухмылку, которая раньше выводила её из себя, а теперь же она почувствовала, как ёкнуло её сердце и, сбившись с установленного природой ритма, забилось чаще. За обезоруживающей улыбкой последовало обезоруживающее действие. Резко подняв руку вверх и вбок, Гисборн схватил Аделаиду чуть ниже запястья, вывернув кисть по часовой стрелке. Кинжал с глухим звоном упал на пол; Гисборн тут же носком сапога отпихнул его в сторону. Аделаида машинально попыталась высвободиться, взявшись за кисть Гисборна свободной рукой, но, что и говорить, он был куда как сильнее её, и теперь держал её уже за обе руки, опустив их вниз и глядя своими нахальными глазами в её глаза. Всевозможные приёмчики, предназначенные для нейтрализации противника, тут же вылетели из её головы, что уж совсем было на неё не похоже. Гисборн сделал ещё один шаг вперёд, отведя её руки за спину. Теперь он стоял к ней вплотную, слегка наклонив голову так, что она могла ощущать его дыхание на своей щеке. Плотно сжав губы, она уставилась немигающим взглядом на воротник его куртки. Сердце билось так, словно желало отсчитать все удары, оставшиеся до конца её жизни за один миг.

Гай слегка наклонился вперёд и, сначала как будто в каком-то замешательстве, но потом более решительно, поцеловал её в губы. Лишь спустя какое-то мгновение Аделаида осознала, что он больше не держит её за руки. Однако, вместо того, чтобы оттолкнуть Гисборна, она обхватила его шею руками и прижалась к нему всем телом. Одна его рука легла на её талию, вторая поднялась выше и зарылась в её волосы. Поначалу она только позволяла себя целовать… а потом уже целовала сама, пылко и яростно. Его рука скользнула в лиф платья к левой груди, легонько сжала, почувствовала, как бьётся её сердце.

Он покрывал её шею поцелуями. Она, откинув голову назад и прикрыв глаза, перебегала пальцами от одной застёжки на его куртке к другой. Каждый его поцелуй приносил ей небывалое наслаждение. Она чувствовала, что всё это неправильно, но не могла ему сопротивляться. Ей этого хотелось и хотелось уже очень давно, только она этого не понимала. Сейчас для неё существовал только он один и больше никто. Наконец, сняв с него куртку, девушка отбросила её на пол. Их губы снова слились в страстном поцелуе. Запустив свои руки под его рубашку, она почувствовала жар его тела. В ней запылал огонь, который теперь уже невозможно было потушить. Через несколько секунд её дыхание участилось. Каждое его прикосновение сопровождалось её вздохом. Аделайда забыла про всё на свете, кроме Гая.

Гисборн почувствовал, что сейчас эмоции возьмут верх над рассудком. Но это обстоятельство ничуть не смутило его, напротив, было приятно "пуститься во все тяжкие" после такого, мягко говоря, неудачного дня. Хотя, что там дня? Недели, а то и месяца! Всё последнее время он чувствовал себя словно не в своей тарелке. Всё шло наперекосяк, а последние события так и подавно выбили его из колеи. И Мэриан… Что и говорить, от неё такой благосклонности он точно не дождётся… Во всяком случае, в ближайшее время.

***

Между ними не осталось ни дюйма свободного пространства. Её руки скользнули вниз по его спине, остановившись на кожаном ремне. Ладони Гисборна незаметно проникли под её юбку, лаская бёдра. Его пальцы коснулись самой чувствительной точки на её теле, и девушка невольно ахнула. Наконец, Аделайда расправилась с ремнем, и тот упал на пол. Всё это время они целовались, целовались как два последних любовника на земле. Сладко, неотрывно, страстно. Каждая секунда была длиной в вечность. Через пару минут они уже были полностью обнажённые. Гай покрывал её тело поцелуями от головы до пят. Это было божественно. Его губы поднимались от её бёдер к шее. И вот они снова с жаром припали друг к другу, а когда он вошёл в неё, она почувствовала, как боль перетопилась в сладость. Она держалась за эту сладость, сколько могла, но потом сдалась, с громкими протяжными стонами, крепко обнимая его за шею. Она вскрикивала снова и снова, думая, что не может быть столько наслаждения в этом мире. Она просто захлёбывалась от счастья. Голос Гая вторил ей. Она покрывала его лицо жаркими поцелуями, и он не уступал ей в своей страсти. Аделайда вновь вздрогнула в его объятиях, и её сладкая судорога передалась Гисборну, он не сдержал хриплого стона и сильнее прижал девушку к себе, желая продлить этот миг бесконечно. Секунда, две и… всё. Гай едва слышно вскрикнул и снова прижался к Аделайде. Ещё раз поцеловав её, Гай лёг на спину. Аделайда видела, как поднималась и опускалась его грудь. Тут она поняла, что за весь этот день жутко устала. Девушка подвинулась поближе к Гаю, положила голову ему на плечо и уснула.

КОНЕЦ ДНЯ (Аделаида и Гисборн)



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Бывший домик Аделайды в Неттелстоуне.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: