[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Дом охотника.
Дом охотника.
Флим Дата: Суббота, 29.11.08, 16:14 | Сообщение # 1
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
К северо-востоку от лагеря разбойников есть небольшая поляна, на ней расположен маленький одноэтажный сколоченный из неотесанных бревен дом. В нем всего три комнаты. Как только откроешь скрипучую обитую с внутренней стороны шкурой дверь, увидишь уютную гостиную. Здесь стоят стол, несколько стульев и невысокий резной шкаф, в котором Кора хранит свои рисунки, чистые пергаменты, угольные карандаши и пару книг. Справа- спальня Коры, раньше здесь был чулан, поэтому помещение очень маленькое, сюда влезла только кровать. Дальше находится комната Дарка Хаскелла, она немногим больше чулана. Трехногий табурет, да прикроватный столик отличают убранство комнаты Дарка от спальни Коры.
Вся мебель сделана руками охотника.
Пусть дом с виду и неказист, но внутри всегда горит яркий огонь, и ждут гостеприимные хозяева.


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Флим Дата: Воскресенье, 30.11.08, 16:33 | Сообщение # 2
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
-Уфф! Ну вот я и закончила,-Кора откинулась на спинку стула и взяла в руки рисунок.-Не идеально,конечно,но все-таки похоже.Что скажешь,Желудь?
Этот вопрос был задан псу,который мирно посапывал в углу,но при звуке своего имени повернул свою лохматую морду к хозяйке.
-Узнаешь Неда?-девушка повернула рисунок так,что бы пес сумел разглядеть.
Желудь уставился на портрет в руках Коры,наклонил голову и утвердительно гавкнул,показывая всем своим видом,что ему нравится работа хозяйки.
-Вот и славно,-Кора встала со стула и потянулась.-Надо бы его навестить,а то давненько не виделись...-девушка улыбнулась,вспоминая доброе и веселое лицо друга.

==> Ноттингем,Базарная площадь



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Флим Дата: Суббота, 06.12.08, 13:59 | Сообщение # 3
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
===>Ноттингем,Базарная площадь.

Вой. Протяжный мрачный вой оглушил окрестности хижины охотника.
-Я узнаю этот вой из тысячи!..-прошептала,внезапно пересохшими, губами Кора,- Желудь!..-девушка кинулась со всех ног к своему дому.
Пинком распахнув дверь, запыхавшаяся Кора ворвалась внутрь. Большой лохматый, смахивающий на волка, пес сидел в центре гостиной и, запрокинув свою морду назад, выл. Мороз пробежал по коже девушки, она не верила в приметы, но непонятная тоска и безнадежность закрались в её сердце. Кора кинулась в комнату Хаскелла, старик сидел на кровати, зажав руками уши. Жив!..-пронеслось в голове девушки, ей сразу стало легче.
- Кора, милая! Уйми ты эту проклятую сирену! Он меня совершенно не слушается! -прохрипел Дарк. Хоть он и сидел,но вид у него было очень больной и уставший.
Новый вой заглушил кашель охотника. Кора,высунувшись из дверного проема, заорала,стараясь перекрыть голос пса:
-ЖЕЛУУДЬ!! Глупый ты пес!! Молчать! ТИХО,кому сказала!!!!!
Желудь закрыл пасть,обиженно посмотрел на свою хозяйку и с гордым видом улегся на свою подстилку.
Кора повернулась к охотнику.
-Как ты? Лучше?
Новый кашель был ответом на ее вопрос, Дарк тяжело упал на кровать и закрыл глаза.
-Мне просто нужно отдохнуть и поспать. Завтра пойду на охоту, в лесу свежий воздух,да и моя работа придает мне сил.-прошептал Дарк.
-Как скажешь,но сейчас я пойду и сделаю тебе отва'г из т'гав. По-моему,он тебе помогает.-Кора тихо прикрыла за собой дверь и вернулась в гостину.
Никуда ты не пойдешь,-думала девушка,доставая остатки трав из шкафчика.-Чертов Бэллам!! Из-за него я совсем забыла про лекаря!..Завтра придется вернуться в Ноттингем...Кора занялась приготовлением целебного отвара,стараясь отогнать невеселые мысли.



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Суббота, 06.12.08, 14:22
LadySteena Дата: Суббота, 06.12.08, 15:31 | Сообщение # 4
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
===>Ноттингем. Бывший дом знахарки

Спрыгнув с лошади, Нед поглядел на крохотный бревенчатый домишко в центре темной от наступивших сумерек поляны.
Из окон горел свет, но не доносилось ни звука.
Морган направился к дому. Он начал волноваться. Что за тишина? Даже Желудь не лает, не поскуливает. В прежние времена его невозможно было угомонить.
Вместо того, чтобы стучать в дверь, Морган подошел к окну и, заглядывая внутрь, позвал:
- Кора! Это я! Я привел врача.
Он увидел в слабом свете свечей, как в комнате мелькнула тень.
«Моя бедная Кора», - подумал Нед и подошел к двери.



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"

Сообщение отредактировал LadySteena - Суббота, 06.12.08, 15:32
Флим Дата: Суббота, 06.12.08, 17:26 | Сообщение # 5
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
-Нед?! - сонно пробормотала Кора и резко подняла голову. Неужели я уснула?.. И его голос мне приснился? Девушка снова закрыла глаза и устало опустила голову на руки. Ладно...Пусть мне приснится не только голос, но и весь Морган. Но тут громкий стук в дверь заставил ее подскочить на стуле. Ругаясь сквозь зубы, Кора пошла открывать дверь. Девушка даже не стала брать оружие, она знала, что пришел кто-то знакомый, иначе Желудь оповестил бы лаем всю округу.
-Я еще сплю... -счастливо улыбнулась Кора, глядя на стоящего на пороге Моргана. Тут она увидела красивую женщину,стоящую рядом с Недом.-Какой п'гиятный сон!.. Вы,должно быть, фея?


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
JuliaOfGisborne Дата: Суббота, 06.12.08, 18:18 | Сообщение # 6
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
===>Ноттингем. Бывший дом знахарки
Анна чувствовала, что начинала уставать, ни ванна, ни короткий утренний сон не уничтожили усталость с дороги. Как хорошо, что до шервудского леса не так далеко ехать надо, подумала она. Тем временем они приблизились к небольшому домику в лесу. Сначала Анне показалось, что дома нет ни единой души. Туда ли он вообще меня привёз?, усомнилась Анна. Но вскоре Нед слез с лошади и позвал девушку по имени Кора. Прошло несколько мгновений, как девушка с сонным видом открыла дверь.
-Вы,должно быть, фея?- спросила она спросонья.
- О нет, что вы!-усмехнулась Анна. - Я врач, меня привёл Нед Морган. Кому нужна помощь?


Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Суббота, 06.12.08, 18:19
Флим Дата: Суббота, 06.12.08, 22:50 | Сообщение # 7
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Кора недоуменно смотрела то на Неда,то на красивую незнакомку. До нее начало доходить,что все это далеко не сон.
-А лучше бы сон...- задумчиво пробормотала девушка, пытаясь пригладить взлохмаченные волосы.-Входите. - Кора широко распахнула дверь и отступила, пропуская Неда и его спутницу. Врачь? Она вовсе не похожа на него. Разве у лекаря могут быть такие нежные руки? Нед ошибся.-размышляла девушка,пристально разглядывая незнакомку.
-П'гостите,что нес'газу впустила вас.- Кора виновато развела руками.- Я уснула. Но давайте к делу, вы сказали,что можете помочь. У вас есть опыт? Ой, я же не п'гетставилась! --Ко'ха Хаскелл.-девушка приветливо улыбнулась.-А вы?..


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
JuliaOfGisborne Дата: Воскресенье, 07.12.08, 00:27 | Сообщение # 8
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
- Я Анна Кароли. Людей лечу уже год, а медициной занимаюсь два года. - представилась Анна. Два года, про себя подумала Анна, как же, в Акрах сарацинское образование, да ещё на чужом языке. Нельзя об этом много распространяться, люди могут не понять.
Анна вошла в достаточно уютную комнату. Кора не выглядела больной, значит в доме был кто-то ещё.
- Так кому нужна помощь, приведите меня к больному, мисс Хаскелл. - сказала врач.
LadySteena Дата: Воскресенье, 07.12.08, 11:22 | Сообщение # 9
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Нед прошел в дом и остановился у стола, на котором горела единственная свеча. Он уставился на пламя, не мигая, словно зачарованный, думая ни о чем и обо всем сразу. Впервые за день от него больше ничего не требовалось. Он мог тихонько стоять в стороне, ожидая, пока все разрешится. В пламени свечи ему почудились призраки сегодняшнего долгого дня, и он сморгнул, приходя в себя.
Комната, в которой он стоял, не изменилась с тех пор как он был здесь в последний раз в конце лета.
Поляна благоухает от позднецветущих трав, он шагает пешком из Ноттингема, радуясь возможности навестить подругу. Дарк Хаскелл, крепкий и добродушный старик, встречает его и, посмеиваясь, сообщает, что Кора охотится где-то в чаще леса.
«Выпей чаю из трав, прежде чем пойдешь искать ее», - предлагает охотник, и Нед соглашается.
Напевая под нос, Морган бродит по лесу, одновременно прислушиваясь и приглядываясь. Огибая особенно толстый ствол дерева, он слышит свист и в испуге замирает – стрела пролетает в нескольких футах от его плеча и насмешливый девичий голос разрезает тишину леса: «Нед Морган, будь повнимательней, не то ты поплатишься за свою беспечность!»
- Я прошагал не одну милю, а в меня целятся из оружия! – с притворым недовольством восклицает он.
- Ты мог пройти мимо меня, а этого я допустить не имею права, - отвечает Кора, приближаясь к нему и перекидывая лук через плечо.
Запах душистых трав, свежий и солнечно-летний, окутывает Моргана, когда девушка оказывается в его объятиях.
- Дарк снова опоил меня травами, - говорит Нед на ухо подруге: он почувствовал головокружение и слабость во всем теле.
- Знаю, - тихо посмеивается она, - Это я его попросила.

Морган устало прислонился к стене. Дарк выздоровеет. Обязательно. И все будет так, как было раньше.


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Флим Дата: Воскресенье, 07.12.08, 17:11 | Сообщение # 10
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
-Очень п'гиятно,Анна. Можно я буду называть вас по-имени? Извините,что так доп'гашиваю вас, п'госто я... Неважно!- Кора извиняюще улыбнулась.- Дело в том,что мой отец сильно болен. Я толком не знаю в чем дело... У него сильный кашель,слабость, жа'х. Я так беспокоюсь,Анна... Он не встает с постели уже несколько дней. Нет сил!.. Он в соседней комнате,идемте. -девушка сделала едва уловимое движение, давая понять Анне, чтобы та следовала за ней.
-Нед!-прежде чем выйти, Кора окликнула друга. Морган стоял стоял, прислонившись к стене, взгляд у него был отсутствующий. Ладно,потом поговорим..
Кора осторожно открыла дверь в спальню Дарка, старик спал, тяжело дышав во сне. Анна вошла в комнату, и многолетний опыт сразу же подсказал ей,что дело охотника очень плохо.
-Помогите ему!-Кора сжала руку Анны.-Умоляю! Я хо'гошо заплачу вам,только спасите его!- Хаскелл с надеждой взглянула в лицо Анны.


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
JuliaOfGisborne Дата: Воскресенье, 07.12.08, 17:58 | Сообщение # 11
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Охх! - судорожно вздохнула Анна. Состояние мистера Хаскелла ей совсем не понравилось. Надо было сосредоточится, но сначала она сказала Коре:
- Я деньги за лечение не беру. Это раз. Я, по-моему, знаю эту болезнь, и у меня есть лекарства. Это два. Вам всегда надо будет быть при нём, далеко не отходить. Готовы? Ну а сейчас займёмся вашим отцом.
Анна подошла к кровати, расстегнула рубашку, мокрую от пота, достала трубку и приложила её к груди, с другого конца слушая его дыханье. Хм, хриплое дыханье, явная заложенность дыхательных путей, сухой кашель, жар. Скорее всего, это пневмония. Ну что ж, сталкивались., размышляла Анна.
- Теперь слушайте внимательно и запоминайте. - Твёрдо велела она Коре и достала из своей сумки три кожаных мешочка, красный, коричневый и чёрный. - В красном - белый порошок. Смешивайте его с водой, щепотка на кружку, дайте попить сразу, как проснётся и пока не сойдет жар. В коричневом - особая трава, заваривайте её, как чай, очень горячей водой и поите, пока кашель не станет мокрым. Это противно, но из его горла при кашле будет выходить слизь. Это хорошо. А в чёрном - обыкновенный шалфей, вы его у каждой знахарки купить можете. Его также заваривайте, но не поите, а делайте вот так. - с этими словами Анна достала свою флягу, набрала в рот немного воды запрокинула голову- показала, как полоскать. - Понятно? И ещё, верните, пожалуйста, эти мешочки, их у меня совсем не много.- попросила Анна.
Флим Дата: Воскресенье, 07.12.08, 18:32 | Сообщение # 12
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Кора заметила, что Анна очень взволновалась, увидев Дарка. Неужели все настолько плохо?! Хаскелл побледнела, думая о худшем. Но увидев, с какой уверенностью мисс Кароли взялась за лечение, девушка снова поверила в хороший исход. Тут Анна начала быстро давать инструкции на счет лечения болезни, Коре пришлось схватить лист бумаги и успевать записывать советы доктора. Заваривать, как чай, очень горячей водой, поить... Кашель не станет мокрым...
-У меня есть шалфей...-сказала Кора, отрываясь от бумаги и передавая в руки Анны мешочки. -Скажите... Он... Он выживет?...
Анна замялась, видя это, Хаскелл подошла к ней и взяла ее руки в свои.
-Не щадите меня...Скажите п'гавду..!


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
JuliaOfGisborne Дата: Воскресенье, 07.12.08, 18:42 | Сообщение # 13
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Анна посмотрела ей в прямо глаза. Она жалела, что выразила сомнение.
-Выживет, конечно. Непременно, выживет. Вы вовремя схватились. От этого часто умирают, так как путают с простой простудой. Ещё бы неделя, и я была бы бессильна как-нибудь помочь, а так выздоравливать он будет месяц. Он должен прийти в себя. А три недели вам придётся почти всё время с ним проводить. -
Анна сложила трубку и флягу обратно в сумку, и начала искать глазами Неда.
- Увы, мне пора, у меня сегодня первый день в Ноттингеме, я очень устала с дороги ранним утром. Нед! Вы довезёте меня до Ноттингема?
===>Ноттингем


Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Воскресенье, 07.12.08, 19:43
LadySteena Дата: Воскресенье, 07.12.08, 19:22 | Сообщение # 14
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Голос Анны пробудил Моргана от апатии.
- Конечно, - отозвался он.
Казалась, прошла вечность, пока он стоял у стены сам не свой, а целительница давала указания. Значит, все не так уж плохо.
Морган подошел к двери вслед за Анной. Еле слышный вздох за спиной напомнил ему о той, ради спокойствия которой он на ночь глядя искал лекаря по всему Ноттингему.
Обернувшись, Нед ободряюще кивнул подруге. При других обстоятельствах он бы поступил иначе, сказал что-нибудь – но слова не шли ему на ум, затуманенный усталостью и воспоминаниями о прошлом. Он молча вышел из дома, прикрыв за собой дверь, залез на коня и помог забраться Анне.

===>Ноттингем



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Флим Дата: Понедельник, 08.12.08, 16:24 | Сообщение # 15
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Непременно, выживет. Это главное... думала Кора, устало оперевшись на стол. Анна,окликнув Неда ,быстро вышла из дома. Морган ободряюще кивнул Коре и последовал за целительницей.
-Нед,стой!- крикнула девушка и выбежала на улицу. Холодный порыв ветра,ворвавшись в комнату, задул единственную свечу.-Неед!!- прокричала во тьму Кора,но в ответ услышала лишь конский топот. Уехал...Так и не поговорили толком... И Анна забыла взять деньги...
-Ужасный день..! - тихо ругаясь сквозь зубы, девушка вошла в хижину и захлопнула дверь. Желудь, так и непроснувшись при Анне, тихо храпел в углу. Из команты Хаскелла донесся новый хриплый кашель. Кора упала на стул и в отчаянии схватилась руками за голову. Спать ей больше не хотелось.

Конец дня.



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Воскресенье, 14.12.08, 20:46
Флим Дата: Пятница, 19.12.08, 21:04 | Сообщение # 16
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Пятый день.

Темнота… Погоня… Лес… Кругом лес... Стук копыт слышится все ближе, ближе… Сердце бешено стучит, отдаваясь эхом в ушах. Страх все сильнее и увереннее пронизывает все тело, сознание, душу…
-А-а-а!!!- не своим голосом закричала Кора и упала со стула. Желудь быстро подбежал к хозяйке и начал успокаивающе лизать ей лицо. Девушка обхватила пса за шею и зарылась в его густую мягкую шерсть. Уснула прямо за столом, не удивительно, что всякая дрянь снится!.. Кора встала и потянулась. Все тело ныло и болело, после ночи, проведенной сидя.
-О, Боже! Я спала почти целый день!!- ужаснулась она. Хотя, после всех волнений мне это позволительно..! Волнений… Дарк!
Девушка осторожно заглянула в комнату к охотнику. Старик спал, отвернувшись к стене.
-Отлично, можно поохотиться,- пробормотала Кора и направилась в свою комнату за луком и стрелами. Желудь, видя, что хозяйка куда-то собирается, весело гавкнул и завилял хвостом, все своим видом показывая, что хочет размять лапы и прогуляться вместе с ней. Девушка проверила лук, одела колчан и, подозвав свистом пса, отправилась в лес.



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Пятница, 19.12.08, 21:09
Флим Дата: Суббота, 20.12.08, 17:00 | Сообщение # 17
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Снег приятно похрустывал под ногами Коры. Девушка глубоко дышала свежим, морозным воздухом, наслаждаясь лесной тишиной .Лес успокаивал её и в тоже время, заряжал новыми силами. Как же здесь красиво! Я словно в волшебной сказке... -улыбнулась Кора, наблюдая, как маленькие снежинки тихо опускаются ей на ладонь. Желудь явно не разделял лирического настроения хозяйки. Он постоянно прыгал, гавкал, вертелся, приглашая Кору поиграть вместе с ним. Но вдруг, пес остановился, шумно втянул носом воздух и сердито зарычал.
-В чем дело?- Кора настороженно смотрела на пса, она сразу поняла, что он что-то учуял. И это «что-то» не ерунда. Девушка быстро вытащила из колчана стрелу и приладила к луку. Осторожность не помешает… Тут Желудь резко рванул в чащу леса.
-СТОООЙ!!!- Кора побежала за псом , боясь потерять его. Но Желудь не обратил внимания на хозяйку. Он явно кого-то преследовал. Единственное, что смогла увидеть Кора -это рыжий хвост, мелькнувший меж деревьев. Лиса! Так вот в чем дело! Пес учуял её . Неплохая добыча. Девушка остановилась и натянула лук, но собака и лиса бежали почти рядом, и Кора побоялась стрелять. Тем временем, пока она думала, что же делать, оба зверя скрылись из виду.
-Остановись!!! Желудь!!! СТОЯТЬ!!!- девушка устало прислонилась к дереву. Глупая псина!!! Кора оглянулась, пытаясь понять где это она очутилась. Ничего знакомого не наблюдалось…О,нет! Этот лохматый гад завел меня черт-знает-куда и смылся!!!
-Э-эээй!- неуверенно крикнула Кора в чащу, неприятное чувство страха и паники поднималось в ней с каждой секундой.
- Стоять на месте- не выход,- наконец решила она и направилась вперед, продираясь сквозь колючие ветки.

===> Заброшенная церковь.



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Суббота, 20.12.08, 17:02
Флим Дата: Воскресенье, 28.12.08, 17:08 | Сообщение # 18
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
===> Северная Ноттингемская дорога.

Весь путь от Неттлстоуна до дома Коры друзья проделали, болтая о всяких пустяках, чувствуя, что главный разговор еще впереди.
Наконец, добравшись до своей хижины, Кора широко распахнула дверь и вошла внутрь, радуясь, что скоро сможет поесть, Нед последовал за ней.
- КОРА ЭЛИЗАБЕТ ХАСКЕЛЛ!!! ГДЕ ТЕБЯ ЧЕРТИ НОСЯТ?!!
Кора ойкнула и хотела вскочить на улицу, но чья-то сильная рука, схватив ее за шиворот, втянула обратно в дом.
Дарк Хаскелл стоял на середине комнаты и держал на вытянутой руке Кору, почти оторвав девушку от пола. (Собственно, учитывая ее вес, это было не так уж и сложно.)
- Я тебя спрашиваю!!! Где ты была?!!- Хаскелл встряхнул Кору и тут заметил улыбающегося Моргана.- А, Нед! Здравствуй! Ты бы присел, а то это - охотник кивнул на девушку,- надолго.
- А ты почему не в постели?! Ты же болен! Ну-ка, ложись живо!!- нахмурилась Кора, пытаясь высвободиться из железной хватки Дарка.
- КОРА!!!
- Ну чего-оо?..- жалобно протянула девушка, осознав, что вырваться не получиться. В этот момент она была похожа на трущобную кошку, которую поймали с поличным, когда она пыталась стащить рыбий хвост. – И почему это ты пьешь вино, когда должен пить т’гавы?!
- Это не вино, а полезный бальзамчик из… Не дури мне мозги!!! Отвечай живо!
- Ну охотилась я! Долго,- добавила Кора, стараясь говорить как можно небрежней. – А потом, пошла в Ноттингем, что бы п’годать добычу. И…- девушка запнулась, с ужасом осознав, что Неду говорила совершенно другое. Кора посмотрела на Моргана, тот стоял, облокотившись на стол, и внимательно слушал. Кошмар!...
- Заруби себе на носу: ты не умеешь врать!!!- голос Дарка вернул Кору к действительности.- У тебя вся одежда порвана, на шее красные рубцы! Вот только не надо мне говорить, что ты случайно споткнулась в лесу и упала в колючие кусты!- тут охотник закашлялся и отпустил девушку. Как бы Хаскелл не крепился, болезнь так просто отступать не собиралась.
- Садись, - Кора подтолкнула к Дарку стул,- И ты тоже, Нед. Я действительно солгала вам… Но только потому, что вы мне до’хоги!- девушка глубоко вздохнула и рассказала всю историю, начиная с того момента, как погналась за псом и заблудилась, и заканчивая тем, как расстались с Сарой.
-…а потом, мы п’говодили ее до Неттлстоуна и п’гишли сюда, где ты нас так любезно вс’гетил,- Кора замолчала, ожидая реакции Дарка и Неда, ее сердце билось так, что казалось вот-вот выскочит из груди.
- Сумасшедшая….-пробормотал охотник.- Сунулась в драку, хотя ни разу не сражалась…- Хаскелл снова закашлялся, он слишком устал, каждое слово давалось ему с трудом. Дарк встал. – Морган, ты умный малый, образумь эту…Э-эх! - старик махнул рукой и ушел в свою комнату.



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
LadySteena Дата: Воскресенье, 28.12.08, 19:08 | Сообщение # 19
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
===> Северная Ноттингемская дорога.

Оставшись наедине с девушкой, Морган избегал ее ищущего взгляда. Рассказанное ею было ужасно, но, отбросив в сторону беспокойство, Нед пытался понять, зачем подруга утаила от него правду при встрече. Объяснения девушки, такие же спутанные, как и ее неумелая ложь (ах, я идиот, должен был понять, что она пытается меня обмануть!), вызывали у Моргана недоумение и досаду. Что значит «дорог», «ради твоей же безопасности»? Он не юродивый и не малое дитя, чтоб его так опекать. Разум юноши попытался оправдать Кору. Услышав эту историю из уст девушки прямо на дороге, разве не бросился бы он в логово сатанистов, чтобы перевернуть все вверх дном и отомстить за испытанный ею ужас? Разве не пропустил бы мимо ушей все протесты и уверения Коры в том, что все позади?
Нед подошел к окну и встал спиной к девушке. Его глаза остановились на старом дереве, пустившем корни так глубоко в землю, что, казалось, никакая буря не вырвет его, не разлучит с той, что дарует ему покой и жизнь. Никакая ложь не изменит моего отношения к ней.
- Вчера я тоже попал в переплет, - неожиданно произнес Нед. Он рассказал подруге про битву у Главных Ворот. Во время рассказа он так и не повернулся к девушке. Снег на могучих корнях старого дерева так переливался на солнце, что глазам Неда стало больно.
Но даже тогда он не пошевелился. Лишь окончив рассказ, Нед помедлил и отвернулся от окна.
- Везет нам на неприятности в последнее время, - с невеселой улыбкой заметил он.



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Флим Дата: Понедельник, 29.12.08, 13:04 | Сообщение # 20
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
-НЕД! Не делай вид, что все в по’гядке! – Кора ударила кулаком по столу,- Это совсем не так! Ты злишься на меня, но я хотела, как лучше! Как лучше, понимаешь?!- девушка еле сдерживала рыдания. – У тебя и так много п’гоблем и я… Я сильная, я сама смогу все сделать!..
Возможно, уместнее всего сейчас было бы подойти к Неду и, обняв его, извиниться, но Коре было противно оттого, что тот, кто ей так дорого не может ее понять.
Чтобы как-то отвлечься девушка стала накрывать на стол. Я ничего ужасного не сделал, а он ведет себя, как ребенок! – сердито думала Кора, доставая с полки тарелки и кружки. Затем, она подошла к шкафу. Все движения ее были резкими и порывистыми, девушка не пыталась скрыть своего настроения.
Так. Осталось не много вяленого мяса, хлеба, съедобных клубней… Вполне хватит.
-Угощайся, Нед. Или ты на столько зол, что и не сядешь за один стол со мной?- поджала губы Кора и скрестила на груди руки.- И кстати... Что сам-то ты дела в лесу?


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Дом охотника.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: