[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Базарная площадь (Обычно тут ведется бойкий торг...гипотетически...)
Базарная площадь
Sheriff Дата: Суббота, 20.08.11, 15:23 | Сообщение # 261
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Далеко не всегда объявления об очередной казни, торжестве или ином значимом событии народу Ноттингема возвещал Вэйзи лично. Иногда это делали специально оплачиваемые и подготовленные для этого глашатаи. И вот, один из них, по фамилии Гэмбл, вышел сейчас на базарную площадь.
Малыш Гэмбл отличался малым ростом, зато зычным голосом. А потому он начал искать что-то, на что он мог бы встать, дабы его все видели. Приметив взглядом в ближайшем трактире, как задница какого-то завсегдатая оторвалась от табурета по пути за новой партией эля, Гэмбл быстро подбежал и умыкнул табурет, чем вогнал пьянчугу, который вернулся через несколько мгновений в ступор. Тот принялся издавать какие-то невнятные звуки, путем которых обычно общаются алкоголики, по-видимому призывая табурет вернуться. Но он не вернулся.

- Жители Ноттингема! - воскликнул Малыш Гэмбл, вскарабкавшись на табурет. - Обещанный турнир состоится в полдень! Спешите видеть! Вас ждут захватывающие поединки рыцарей на конях и без, а также инсценировка битвы при Гастингсе! Спешите видеть!

Пьянчуга, меж тем, приметил заветный предмет и пустился в погоню, насколько это было в его силах. Войдя в образовавшееся вокруг глашатая пространство, он взял прицел на табурет, и принялся медленно к нему нагибаться.

- Шериф Ноттингемский также сообщает, что на турнире будет бесплатная раздача эля и хлеба. А также будут приниматься ставки на отдельных рыцарей! Вы сможете выиграть много денег и разбогатеть! Засим все! - как раз в тот момент когда рука пьяницы наконец-таки достигла табурета, Малыш Гэмбл слез с него и пьянчуга, ухватив за ножку, не удержал равновесия и рухнул на пятую точку, вызвав тем самым бурю хохота.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Флим Дата: Среда, 21.03.12, 15:13 | Сообщение # 262
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
====> деревня Нетлстоун (Натали)
====> Бывший дом знахарки (Кора)

- Ты все понял?
- Да, но…
- Я тебе плачу, а у тебя еще есть какие-то «но»?
- Хм, хм. Так посылка Стайлсу, говоришь?
- Боже, не заставляй меня объяснять все с начала!
- Да я все помню, че уж… Ты мне дал этот мешок, я жду некоторое время, потом иду к страже, отдаю то, что ты мне дал, потом…
- Отлично, п’госто отлично!- нетерпеливо перебила Кора, старательно подделывая голос под мужской.- Ты сп’гавишься, несомненно. Я жду тебя здесь, чтобы отдать остальные деньги.

Бродяга кивнул, почесал нос и зашаркал прочь. Девушка равнодушно проводила его взглядом. Ей ни к чему торопиться, она вполне себе успеет залезть на крышу, зарядить арбалет и, когда бродяга будет проходить мимо стражи, прицелиться и просто нажать на спусковой механизм…

Натали спокойно брела по площади. Она для себя всё решила: пора вернуться в монастырь. Девушка не отрицала, что уже завтра разочаруется в этой чудесной идее, но пока она была полна решимости. А потому Ненси оставила письмо Анне и Карпу, в котором говорилось, что на некоторое время она покинет Ноттингем; собрала все необходимые вещи в небольшой походный мешок, взяла накопленные деньги… и отправилась в путь.
Девушка неспешно шагала, размышляя о том, что это был единственно верный выход избавиться от своей симпатии к Натаниэлю. Она, как это часто бывает с молодыми особами, задумалась так крепко, что забыла обо всем происходящем вокруг. И когда мимо пронесся какой-то парень, Ненси даже нервно вздрогнула от испуга. Тем более что это был Карп. В какой-то дурацкой шапке. И не сочетавшейся одежде. У него никогда не было вкуса, но этот комплект выглядел чересчур плохо. Да и Роберт казался ей выше…

Девушка понеслась со всех ног за юношей:
- Что ты здесь делаешь, Роберт? Ведь ты дежуришь сегодня в больнице? – возмущенно произнесла она, хватая парня за руку.

- Не-аа,- донеслось из-под шляпы и «парень» попытался вырвать руку.

- Ты что, пьян?

- Ммм… Я занят.
И вновь неудачная попытка освободиться.

- Точно пьян! – заключила Натали.
Девушка с силой дернула парня за рукав, так что тот развернулся.
- Да ты не Роберт! – воскликнула она, заглядывая под шляпу.

- Тс-с-сс!- шикнула Кора, зажав рот Ненси.- Я действительно занята, так что иди-ка своей до’гогой.

За что тут же была укушена за палец.
- Каждый раз, как ты это говоришь, Кора, это означает, что ты ввязалась в передрягу. Я солгу, сказав, что меня это хоть сколько-нибудь волнует. Но твои выдумки могут угрожать безопасности Ноттингема! – Ненси подняла вверх палец и изобразила строгий взгляд.

- Ай!- Кора потрясла укушенной рукой.- Твоя мнительность тебя погубит. И с каких по’г ты записалась в ряды ст’гажи, а? «Безопасность Ноттингема»! Тьфу, отстань.
Она поправила шляпу и демонстративно повернулась спиной к Натали.

- Да плевала я на твою стражу 10 раз! – заявила Натали, вновь разворачивая наглую девицу к себе. – Но потом нам придется лечить тех, кого ты искалечишь!

- По- твоему, я могу только калечить? Ну конечно, тебе и в голову не может прийти, что я занимаюсь чем-то иным! Вп’гочем, и ты умеешь только занудствовать. Иди отсюда и подумай над своим поведением, ладно?

- А не пойти ли тебе к собачьей бабушке? И да, ты умеешь только калечить. Вот так вот.
Натали приподняла бровь, а потом, осознав всю наглость Коры, с размаху залепила той пощечину. Приятное чувство – Натали вообще любила давать пощечины.

Кора схватилась за щеку и отшатнулась- не то что бы было так уж больно, скорее просто от шока. Чтоб Ненси ругалась и распускала первой руки?!
- Ты…какого че’гта?- только и смогла выдохнуть девушка и, немного подумав, тоже отвесила подруге смачную оплеуху.

Натали меланхолично плюнула под ноги Коре. Возможно, не стоили пить то вино, которое стояло у Анны на полке. Возможно…
- Не будешь болтать всякие дерзости, ты, калечащая людей! – Ненси пафосно выпрямилась… и пощечина оставила след на другой щеке Коры.

- Зануде следовало бы заткнуться! – рявкнула девушка и сильно толкнула Натали в грудь. Драться не хотелось. Не здесь, не сейчас и не с Ненси же! Но проучить ее определенно не мешало.– С каких по’г ты стала такой смелой, а?

Ненси тяжело вздохнула и яростно посмотрела на Кору. Нет, вино было кстати. В следующий раз подумает, прежде чем говорить пакости.
- Да пошла ты.
Ногой в коленную чашечку, как учил брат, Ненси двинула бывшей подруге, когда ее осенило…
- Ты беременная. Я не могу с тобой драться.

- Да неужели? Как ты вов’гемя вспомнила…- съязвила Кора, пытаясь подняться.- Жаль, что я могу!
Ловкая подножка- и земля поприветствовала еще и Ненси.

Девушка села и возмущенно скрестила руки на груди. Через минуту ее лицо прояснилось:
- Ты знаешь, мне стало легче. А тебе?

- А мне и было не тяжело!- рявкнула Кора, устраиваясь рядом и натягивая на глаза шляпу.- Какая муха тебя укусила?

- Меня никто не кусал, - испуганно заявила Натали и шмыгнула носом.

- А зачем тогда ты взяла столько вещей? Уезжаешь? Почему? Случилось чудо, и Карп пытался тебя домогаться?
Кора ухмыльнулась, но на всякий случай отодвинулась от подруги, чтобы снова не схлопотать по лицу.

Ненси покачала головой.
- Не Роберт. А этот… гад… и… я… - девушка уткнулась в колени и разрыдалась.

Воровка изумленно вскинула голову, на коленях подползла к Натали и крепко обняла ту за плечи. Утешать Кора не умела да и чувствовала, что здесь этого не требовалось, подруге просто было необходимо выплакаться всласть. Но когда Ненси немного успокоилась, Кора осторожно спросила:

- Он сделал тебе что-то плохое? Скажи мне, где его искать и пойдем наде’гем ему задницу.

Натали на секунду прекратила реветь, шмыгнула носом, а потом слезы вновь потекли градом, но она уже смеялась.
- Нет, и не сделает, - уверенно произнесла Ненси. – Просто он мне нравится. В этом проблема. И да, я была бы рада надрать ему зад!
Девушка расхохоталась и обняла Кору. Как она могла так плохо о ней думать всего пару минут назад?

Кора бы с радостью поболтала с Натали и вызнала все о таинственном объекте ее симпатии, но тут она вспомнила, что если не поторопится, то мешок с порохом реально попадет в руки стражи…
- Я действительно должна идти, Ненси.- девушка резко вскочила.- Никуда не уезжай, все будет хо’гошо, я улажу кое-какие дела, и мы вновь все обсудим. Нет, и не делай такое лицо. Все под конт’голем.

Кора сунула руку в бочку и вытащила арбалет. Но Ненси набросилась на нее сзади, поэтому арбалет выстрелил неизвестно куда. И тотчас с площади раздался крик. Кора повернула голову и увидела, как какой-то торговец держится за окровавленное плечо, из которого торчит арбалетный болт.

- Идиотка!- прошипела девушка, бесцеремонно хватая Натали и таща ее за собой в переулки.- Какая же ты идиотка! Ну почему, почему тебе всегда все нужно испо’гтить? П’гоклятье…

Натали испуганно ойкнула и понеслась за Корой. Дело приняло крайне опасный оборот. Девушка спасла Ноттингем ценой плеча торговца…
- Лошадь… там… - запыхавшись, произнесла Натали и дернула Кору в сторону небольшого переулка.
- Езжай сама, мне нужно ве’гнуть по’гох!
- Прости, дорогая, - Натали приложила странно пахнущий платок к лицу подруги, и та потеряла сознание. – Так будет лучше!
Но как погрузить тело девушки на лошадь? Ненси топнула ногой от досады… и животное, пригнув ноги, опустилось перед изумленной Натали.
- Что за умное существо! Умнее половины моих знакомых! – присвистнула Ненси.
Усадив кое-как Кору в седло и взгромоздившись на спину коня сама, Натали покинула Ноттингем.

====> Скаррингтонский монастырь


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Алекс_Маклауд Дата: Вторник, 27.03.12, 16:30 | Сообщение # 263
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
-Сержант, уйдет, - заорал Конан, наблюдая, как объект номер № 2 оглушает подозреваемую № 1 и запихивает на коня.
-Твою же мать! - заорал Даффи. - Перехватите того *** с мешком, я хочу знать, что там! Остальные за мной! В ближайшую конюшню! Если упустим ее, я вам всем головы сниму! В погоню!

Стражники понеслись в сторону ближайшей конюшни. Сержант Даффи тем временем судорожно размышлял, в какую сторону понеслись подозреваемые, и по какой дороге и куда они поскачут из города. Подсчитав все шансы, Даффи уверенно кивнул, и, удовлетворившись этим, посмотрел направо. Там бравые офицеры уже крутили руки какому-то бродяге с мешком.

Даффи улыбнулся и вскочил на услужливо подведенную лошадь. Погоня понеслась следом за подозреваемыми.

====> Скаррингтонский монастырь


Vera Дата: Суббота, 21.04.12, 18:53 | Сообщение # 264
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
==> Бывший дом знахарки

Совместный пост Веры и Белки

Собрав все последние сплетни, Мартин сидел на ступеньках мясной лавки и уныло жевал тетушкины пирожки. Сплетни, конечно, были очень противоречивые, но юноша смог все же кое-что понять. Насколько он смог догадаться, Кора хотела опять буянить, но Ненси ее похитила, а за ними погналась стража. Вот только куда они направились, выяснить так и не удалось, и кажется, Мартин опять потерял Кору. Теперь, возможно, навсегда. И он даже не знал, радоваться ему или расстраиваться.
Тетушка Амелия, жена Чарли Гаррета, невысокая и очень полная женщина сорока лет, сидела рядом и пыталась утешить племянника:
-Ты только не переживай, хороший мой. Все образуется. Даже если Ненси и похитила твою Кору, думаю, ничего плохого она ей не сделает. Я ведь ее знаю. Ненси такая славная девочка.
-Славная? - повышая голос, переспросил Мартин.- Да вы что все совсем сдурели? Неужели вы не видите, что эта ваша Ненси мало того что двуличная стерва, так еще и дура! Из-за того, что она лезет не в свое дело, все мои труды псу под хвост. А вы только и говорите, какая же Ненси распрекрасная лапочка…
- Прошу прощения, что вмешиваюсь,- раздался громкий, но удивительно мягкий мужской голос, и из тени домов вышел Натаниэль, ведя под уздцы своего коня.- Я случайно услышал ваш разговор.. понимаю, что, скорее всего, это совпадение, но... Но я как раз ищу девушку по имени Ненси. Невысокая, стройная, смоляные кудри, глаза - что два изумруда… - рыцарь не сдержал мечтательной улыбки.- Вы можете мне помочь?
Мартин удивленно посмотрел на внезапно появившегося парня и расхохотался.
-О, тетушка, только посмотри - еще один. Ненси уже можно воздвигать собственный храм - от желающих помолиться на нее отбоя не будет. Ты, конечно, ее здорово приукрасил, но, кажется, мы и вправду говорим об одной и той же Ненси. Не обращай внимания на слово «стерва», это я ее так ласково называю. А ты кто вообще такой, прекрасный рыцарь? Кажется, я тебя где-то уже видел.
- Мое имя Натаниэль Блэк,- улыбка мужчины сменилась оскалом; меч вылетел из ножен и уткнулся Мартину в нос.- И я никому не позволю говорить грязно о даме, тем более за ее спиной. И тем более, если эта дама моего сердца. Я бы с удовольствием преподал вам урок хороших манер, но из уважения к вашей прекрасной тетушке, находящейся здесь, не стану. – Клинок вернулся на место также неожиданно, как и появился. Рыцарь некоторое время молчал, хмуря брови, потом медленно продолжил говорить,- У меня есть сведения, что мисс Натали отправилась в Скаррингтонский монастырь. Вы знаете дорогу туда?
Мартин вздрогнул, когда клинок оказался у его лица, но как только опасность миновала, он снова насмешливо улыбнулся.
- Ой, как ты меня напугал, я прям весь дрожу. Ненси дама твоего сердца, говоришь? Сказал бы я, какого органа она дама... Увы, я понятия не имею, где этот сар... скар... чертов монастырь.
- Мартин, прекрати ругаться! - тетушка отвесила племяннику нехилый подзатыльник, но тут же стала любовно приглаживать непослушные рыжие волосы. Встав между Мартином и Натаниэлем, она улыбнулась рыцарю и сказала:
-Приятно познакомится, сэр Блэк, меня зовут Амелия Гаррет. А этот неучтивый юноша зовется Мартином. Вы уж не обижайтесь на него. Отец, увы, ныне покойный его совсем избаловал. Он всегда говорит, что думает и никогда не думает, что говорит. К тому же, возможно, Ненси похитила его беременную невесту. Я думаю, на его месте любой бы разозлился. И, кстати, я знаю, где находится Скаррингтонский монастырь; я даже знакома с настоятельницей. Пожалуй, напишу- ка я ей письмо. Только найду, где Гаррет прячет бумагу и перо. – С этими словами, женщина скрылась в лавке.

Вежливо улыбаясь, Нейт проводил ее взглядом, затем внезапно сгреб ухмыляющегося Мартина за грудки.
- Будь у вас меч, я бы бросил вам вызов. Опускаться же до уличной драки не в моих правилах.- В медовом баритоне зазвенела сталь.- Но для вас я сделаю исключение. Быть может, это вас отучит распускать язык подобно уличной торговке.
Рыцарь приподнял одной рукой Мартина, а другой замахнулся для удара.
Но почему-то грозный рыцарь совсем не пугал парня. Кажется, ему слишком часто доставалось и от более страшных людей. Он посмотрел Натаниэлю в глаза и спокойно сказал:
- Если ты меня ударишь, клянусь, я разобью о твое симпатичное личико флакон с кислотой. Посмотри, что она сделала с моей рукой. - Мартин поднял к глазам рыцаря кисть, покрытую маленькими, но безобразными шрамами - Ну как, нравится?..
Неизвестно, чем бы кончился этот разговор, не появись в дверях Амелия.
-Мальчики! - воскликнула она - Ну что за дела? Натаниэль, я же вас просила. Будьте хоть вы умнее, отпустите его.
- Конечно, миссис Гаррет. Простите, миссис Гаррет, - пробубнил рыцарь, ставя Мартина обратно на землю. Из могучего рассерженного великана Натти мигом превратился в нашкодившего ребенка.
–Буду признателен, если вы укажете мне дорогу, дабы я смог продолжить свой путь и более не отнимал драгоценное ваше время.
Натаниэль подчеркнуто говорил «я» и «мне», показывая, что тащится куда-либо в компании со вздорным рыжим парнем он не намерен.
Амелия передала свернутое письмо Мартину:
- Вы пойдете вместе. Мартин должен вернуть свою невесту. А одного его отпускать я боюсь. Сами понимаете... Натаниэль, вы ведь будете так любезны и проводите моего племянника? Понимаю, он несносен. Но вы ведь сможете проявить терпение, не так ли? - Женщина обаятельно улыбнулась рыцарю, потом серьезно посмотрела на племянника и добавила:
- А Мартин будет вежливым. Ведь так?
Молодые люди обменялись взглядами заклятых друзей и кивнули. Натаниэль исподтишка показал Мартину кулак и, сверкая улыбкой, обратился к Амелии:
- Видит небо, ваша помощь бесценна, миссис Гаррет! – он поцеловал ее руку.- И за племянником я вашим присмотрю, обещаю.
Нейт свистом подозвал коня, вскарабкался в седло и подал Мартину руку, с намерением помочь тому влезть. Юноша ответил ему взглядом, полным недовольства.
- Нет, спасибо, я лучше пешком пойду.
Рыцарь поймал себя на мысли, что давно не встречал более раздражающего субъекта. Хотя возможно, сказывались нервы, усталость от поисков, начинающееся похмелье…
- Садитесь в седло,- сквозь зубы процедил Нейт.- Ваша невеста родить успеет, пока пешком доберетесь.
Мартин вдруг улыбнулся, как будто что-то вспомнил.
- Берта здесь? - спросил он Амелию. Та кивнула, и парень скрылся среди домов. Прошло довольно много времени, когда он вернулся довольный и верхом на серой в яблоках лошади.
- Ты за Ненси больше переживай, потому что если Коры в монастыре не окажется то... нет, лучше не буду говорить что будет. Я вам сюрприз устрою. Ну что, тетушка, пошли мы по бабам в монастырь. Натусик, пошевелись, а то заблудишься. Тут у меня карта нарисована на оборотной стороне письма. Я ж тебя ждать не буду. Ну, вперед, Берта, что встала!!! - лошадь, поняв, что ей, наконец, можно вволю побегать, радостно заржала и сорвалась с места.
«Натусик» мило улыбнулся на прощание тетушке и пришпорил коня, размышляя о том, что обожженное кислотой лицо –крохотная цена за возможность разбить нос одному наглому рыжему парню…
- Да хранят вас Небеса. - тихо сказала Амелия, с грустью глядя вслед парням и вернулась в лавку.

===> Скаррингтонский монастырь


Сообщение отредактировал Vera - Суббота, 21.04.12, 19:10
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Базарная площадь (Обычно тут ведется бойкий торг...гипотетически...)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: