[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Тюрьма Ноттингема (Оставь надежды, всяк сюда входящий...)
Тюрьма Ноттингема
Sandra Дата: Пятница, 10.06.11, 00:18 | Сообщение # 61
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
===>Базарная площадь (Мач)
===>Сад при замке (Мэриан)


Свобода передвижения по пространству замка давала Мэриан возможность заглядывать, при успешном стечении обстоятельств, в самые тайные его уголки. В частности, ей удалось наладить отношения с одним из стражников темницы, и, поскольку его смена наступала через день, с этой частотой она могла навещать узников, и помогать им то едой, то коротать время разговорами. После побега, устроенного Дозорным значительной части заключённых, ночное дежурство ужесточилось, и на этот раз Мэриан появилась в подземелье ещё и для того, чтобы разведать обстановку.
Миновав стражу, девушка, придерживая корзину с хлебом, взятую у ворчливой, но добросердечной кухарки, проходила между рядами темниц. Но когда её взгляд наткнулся на очередного узника, она едва поверила своим глазам.
- Мач?! Как ты тут оказался? - она едва не выронила корзину из рук.
Отдыхая в такой уже родной камере (и почему членов банды сажают именно сюда?), Мач прикидывал, когда же придет Робин и спасет его. Да и придет ли? В последнее время он все больше занят политическими делами, и даже помощь бедным занимает уже не такое большое место в его деятельности.
Услышав собственное имя, Мач чуть не подпрыгнул от радости.
- Мэриан! – воскликнул он, подпрыгнув к решетке. – Ты пришла за мной? Это Робин тебя послал?
Мэриан слегка стушевалась.
- Н-нет, не вполне так. - она понизила тон. - И вытащить тебя отсюда при свете дня будет отнюдь не так просто. Сколько ты здесь?
- Не совсем? Значит, ты что-то должна передать? Он будет вечером? – с надеждой спросил Мач. – Я здесь уже несколько часов, и, знаешь ли, проголодался.
Мэриан поспешно протянула Мачу пару свежеиспечённых булок, каким-то чуть ли не извиняющимся жестом.
- Ты так и не ответил, - сама не ответила Мэриан. - Как долго ты здесь и почему?
- По мне, так несколько дней. Наверно, часа 3-4. Я заступился за одну девушку, и поплатился за это. А ты как здесь? Тебе не нужна помощь?
Мэриан растроганно улыбнулась.
- Видишь ли, с некоторых пор я здесь живу. Это не очень радостно, но зато мне удаётся помогать попавшим в беду, может быть, даже лучше, чем в любом ином случае, - она кинула взгляд на пустующие клетки.
- А как же Робин? Неужели ты к нему не вернешься? – Мач искренне переживал за отношения этой пары. После их ссоры он ходил сам не свой. – Неужели все кончено?
Девушка опустила глаза, но отвечала собранно. Конечно, она очень скучала по Робину, но сделать ничего с этим не представлялось возможным. А Мач проходился по ранам, казавшимся затягивающимися. Она пронзительно посмотрела на него и покачала головой. Но внезапно её осенило. Турнир! Конечно.
- Мне кажется, у нас с Робином может быть одно общее дело, - шепнула она. - Я бы не стала просить вашей помощи, но, боюсь, она потребуется.
В глазах Мача загорелся огонек. Вот же оно! Он так долго придумывал, как помирить влюбленных, а Мэриан сама подсказывает ему выход!
-Что за дело? – Мач старался говорить обеспокоено, но получилось скорее радостно. В эту же секунду раздались шаги. К ним приближался кто-то из охраны.
Мэриан тоже услышала шаги.
- Рыцарский турнир, - прошептала она. - Все его участники в опасности. - Дежурная охрана приближалась и приближалась. - Меня не должны здесь видеть. К вечеру ты будешь свободен. Жди меня! - И она, едва шелестнув подолом платья, скрылась за поворотом, поспешно направившись к выходу.
«Хмм… участники турниров всегда в опасности…» - подумал Мач. «Что она имела в виду? О! Еда!» - и он вгрызся в булку, которую все это время держал в руках.

==> Зал Ноттингема (Мэриан)

Совместно с Ло с разрешения Веры


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!

Сообщение отредактировал Sandra - Пятница, 10.06.11, 00:18
Swan Дата: Суббота, 02.07.11, 23:30 | Сообщение # 62
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Площадь перед замком (Робин)
===> Кто его знает откуда (Маленький Джон, Кейт)

Совместный пост Веры и Суон

В полной задумчивости, Робин шел по коридору, осмысливая услышанное на собрании Черных рыцарей, и лихорадочно соображая, как ему осуществить задание, данное Джоном Маршаллом. Это уже явно не сегодня, утро вечера мудренее, но постараться придется на славу – против такой силы, как Вэйзи и рыцари – всего лишь горстка разбойников. Разбойники! Робин остановился, как вкопанный. Как-то за танцами и подслушиваниями он растерял свою команду, и нужно было собрать всех, чтобы обсудить дальнейшие действия.
Джону совсем не нравилось происходящее. Он чувствовал себя полным идиотом в этой дурацкой маске медведя. Зачем они вообще пришли на этот глупый маскарад? Лучше б чем-нибудь полезным занялись. Ограбили кого-нибудь, деньги раздали бы. А Робин вместо этого с девками танцует и за Шерифом подглядывает. В общем, Джона все вокруг раздражало. Да еще и стражники встали неподалеку, пили и ржали. Разбойник уже хотел отойти от них подальше, но услышал, о чем они разговаривали. Один из стражников хвастался, что поймал разбойника Робин Гуда и теперь ему точно будет премия. «Разбойник Робина Гуда? А ведь Мача с самого утра никто не видел. И никто даже не побеспокоился где он», - подумал Джон. – «Ну, теперь-то уже ясно, что он в беде». Надо скорее найти Робина и остальных и сообщить им. После непродолжительных поисков в одном из коридоров Джон, наконец, смог найти Робина и сообщить ему неприятную новость:
- Робин. Мач в тюрьме!
- А? Мач? А где остальные? – спросил Робин, не особо удивившись новости о поимке Мача. Хотя нет. Удивительно было то, что безмозглые стражники шерифа опознали, наконец, хоть одного из разбойников, и сумели запрятать за решетку. Робин мотнул головой – нет, они его не узнали, наверняка, загребли вместе с крестьянами, которые криво посмотрели на принца или не заплатили налоги.
- Я не знаю. Тебя еле нашел, – ответил Джон, срывая надоедливую маску.
- А тебе идет, - подмигнул Робин, хоть ему было не до веселья. – Пожалуй, придется нам самим, дружище, - он похлопал Джона по плечу и двинулся в темницу.
- Смотри, а охраны нет, - разочарованно сказал Робин на пороге тюрьмы. Вырубленного одним ударом кулака хранителя ключей можно было не брать в расчет. – Шериф нас совсем не уважает, что ли? – он пожал плечами, взял со стены факел и двинулся вдоль камер, открывая их, и приговаривая: - Выходите, вы свободны, через воооон те двери, там охраны нет. Мааааач! Маач!!!
- Что-то ты не слишком переживал за Мача, – буркнул Джон, заглядывая в камеры.
Хлеб, принесенный Мэриан, закончился очень быстро, а вот голод – нет. Мач грезил о сочном жареном поросенке, о вкусном супе и ждал, когда же снова придет Мэриан. Ведь она обещала его спасти. А Робин, скорее всего, даже не заметил, что его слуга пропал. От этой мысли слезы наворачивались на глаза. Но тут (О чудо!) Мач услышал голос Робина. Разбойник вскочил на ноги и замахал руками.
- Хозяин, я здесь! Я так и знал, что вы за мной придете, ни минуты в вас не сомневался!
- Мач, соскучился по застенкам? – Робин бросился обнимать верного слугу. – Джон, я нашел его, пошли!
Разбойники двинулись к выходу, и всей командой налетели на Кейт, которая, вопреки общему направлению толпы освобожденных, рвалась в тюрьму.
- Черт возьми, Робин, я тебя битый час ищу! – недовольно скривилась Кейт и, развернувшись, побежала вслед за всеми. – Слышала, Мач, ты снова загремел в темницу. Тебя здесь особенно кормят что ли? – на бегу съязвила она.
Мач только подумал, что ему для полного счастья только Кейт увидеть не хватает, а она уже тут как тут.
- Кейт! – радостно воскликнул он и стал идти рядом с ней – Да здешнюю еду даже крысы не едят. Ненавижу крыс. И что значит «снова»? Я спас девушку, между прочим, и меня с трудом двое стражников поймали. – хвастливо заявил Мач, решив, что про свиную голову лучше не упоминать.
- Спасенная тебя хоть поцелуем отблагодарила? – рассмеяалсь Кейт.
- Не успела. Да я бы и не согласился. Она, конечно, красивая. Но… - тут Мач отвел девушку немного в сторону и смущенно продолжил – …ты лучше. Ты самая красивая. Ты… совершенство для меня. Ну… в общем… ты мне нравишься… очень. – Мач с надеждой и страхом посмотрел на Кейт.
- Нашел время и место, Мач! – возмутилась Кейт. – Мы тут из тюрьмы убегаем, если ты не заметил. Скорее, Робин и Джон уходят, - Кейт стартанула за двумя другими разбойниками.
- Вы там что, исповедуетесь друг другу? – спросил Робин на выходе из коридора к западной стене.
- Нет, Мач просто рассказывал, как он спас девушку, за что и загремел в тюрьму, - ответила Кейт, опустив глаза.
Мач тоже ускорил темп и нагнал разбойников. Кейт легко говорить, а вот когда Мач еще найдет смелость, что бы признаться? Но ведь она не сказала «нет», так что есть еще надежда.
- Это очень интересная история, я вам ее в лагере потом расскажу, – стараясь выглядеть веселым сказал разбойник.
- О, так ты у нас рыцарь, Мач! – улыбнулся Робин. – Надо будет попросить Шерифа или принца тебя посвятить, - пошутил он. – Идемте на площадь, разведаем обстановку, - скомандовал Робин, и все двинулись за ним.

===> Площадь перед замком (все)
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Тюрьма Ноттингема (Оставь надежды, всяк сюда входящий...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: