[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Манор Локсли
kerzha Дата: Пятница, 16.01.09, 20:08 | Сообщение # 121
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Графиня Кэт наконец получила кивок согласия от леди Мэриан, но она почувствовала в нем какое-то недоверие.
Может, это связано с тем, что рядом Шериф и Гисборн - думала девушка. - Или же она не доверяет мне. Конечно, сейчас мало кто кому доверяет. Придется снова убеждать, что я на стороне народа... - во время своих размышлений, Кэт не заметила, как они уже добрались до дома. Греймор был чрезвычайно галантен и помог ей спешиться. Затем приглашал всех войти внутрь.
- Рон, помоги Фреду одется в моих покоях, потом спуститесь! - давала настовления графиня. - Не придумать лучшего момента, когда представить тебя, Фред, как моего сына, обществу!
-----> Дом Хозяина Манора


Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 26.01.09, 20:59 | Сообщение # 122
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Задремавшего было Джона разбудил толчок Уэса Брауна.
-Джонни, просыпайся, там что-то происходит.
Ирландец мигом проснулся и уставился в сторону деревни. А происходило там и правда нечто любопытное - под присмотром Греймора и его людей шериф, Гисборн и трое солдат были выставлены из деревни и пешим ходом отправились в Ноттингем через Шервуд.
-Что скажешь, Джон? - спросил Уэс.
-Сегодня вечером кто-то определенно в лесу попадет на деньги, - ухмыльнулся Джон. - Собирайтесь, уходим в Шервуд. Перехватим их на Северной Ноттингемской дороге.
Разбойники собрались и бросились в лес.

===>Шервуд



LadySteena Дата: Вторник, 10.02.09, 18:09 | Сообщение # 123
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
==>Лагерь разбойников

Улегшись на вершине холма, с которого открывался вид на Локсли, Алан равнодушно окинул взглядом частокол, смотровые вышки, группы стражников с оружием наперевес. Вся эта суета не вызовет никаких затруднений, подумал Дэйл. Однако некоторые из солдат вели на поводках длинных, волосатых собак с волчьими мордами – и от одного вида этих мерзких созданий у Алана засосало под ложечкой.
Солнце поднималось над деревней, и Дэйл решил, что медлить не следует, тем более что за частоколом, казалось, поднимается переполох. Собаки лаяли, стражники жестикулировали… Что за… Вытащив из заплечного мешка длинную бесформенную робу, Алан надел ее, расправив складки так, чтобы не было видно меча.
Поднявшись, он пустился бегом вниз по холму, отчаянно размахивая руками и выкрикивая нечленораздельные замечания. Главное, не бежать слишком быстро, а то эти чертовы собаки еще кинутся на меня…
Стражники с удивлением наблюдали, как безумный крестьянин несется в их сторону.
Один из них еле удержал волкодавов, предупредительным взмахом руки останавливая незнакомца.
Алан с трудом сдержался от желания убежать, увидев прямо перед собой оскаленную волчью пасть. Стражник угомонил беснующихся собак и поинтересовался, что понадобилось крестьянину в Локсли.
- Я из поместья графини Кэт, - задыхаясь и сохраняя на лице страдальческое выражение, проговорил Алан, - Бежал днем и ночью… Святые небеса, как я бежал…
Стражник нетерпеливо велел говорить яснее.
- Да-да, моя госпожа… Мне нужно увидеть мою госпожу, графиню! Проводите меня к ней, это очень важно, в поместье ее отца случилась беда!
Окинув Алана критическим взглядом, стражник велел ему следовать за собой.
Молча вознося хвалу небесам за удачную задумку, Алан поспешил за ним.

==>Дом хозяина Манора



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Sheriff Дата: Суббота, 21.02.09, 21:11 | Сообщение # 124
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
--->Дом хозяина манора
Еще ничей визит за последнее время не доставлял сэру Роберту такой же радости, как визит его кузена. И вовсе не потому что он любил кузена. Тот был несдержан на язык, не очень-то умен, хотя и образован(впрочем образование ему в толк не шло вовсе), совершенно не умел шутить, хотя шутил постоянно. Вдобавок ко всем своим моральным качествам он обладал весьма непритягательной внешностью - отдаленно напоминал какую-то тощую птицу, наподобие журавля. И этот-то самый человек, словно по закону подлости был нужен могучему и хитроумному волку-Роберту.
Сэр Роберт шел широкими шагами по Локсли, как был - в рубахе на голое тело, штанах и простых сапогах. Ворота были уже открыты и у самого входа на центральной площади деревни спешивались пятеро верховых. Один из них отделился от отряда и пошел навстречу сэру Роберту. Даже доспехи не могли скрыть худощавого телосложения его кузена, а его тонкий гнусавый голос подтвердил, что под шлемом никто иной как Жофруа из Дерби - рыцарь и предводитель отряда головорезов, держащий в страхе Дерби и его окрестности. Жофруа начал свою карьеру не так давно как Роберт, и не был разоренным дворянином. Однако профессия у него была примерно та же - он был наемником.
Жофруа став наследником своего небольшого поместья, видимо смекнул, что быть ему до последнего своего дня мелким сельским дворянишкой и решил попереть против судьбы. Он взял в долг денег у евреев и по чистой случайности их не пришлось отдать. Один из этих "нечистивцев" был убит во время погромов, которые случались с приходом Джона к власти почти регулярно. В итоге он остался при деньгах, но по прежнему сельским лордом. Тогда Жофруа пошел по примеру кузена - он сформировал отряд и нанялся как дружинник к лорду Дерби. Собственно на этом его карьерный рост и закончился. Он наводил ужас на крестьян, на дворян, купцов, ростовщиков-иудеев и на всех прочих, на кого указал бы жестокий лорд Дерби. Надо отдать должное - отряд у него был ужасный во всех смыслах этого слова. Так когда он пришел набирать мужиков в собственном поместье ему мягко говоря указали на то, что некому будет работать, Жофруа решил собрать отряд из тех, кого обычно от общества изолируют - это были бандиты всякой разной масти. В результате его отряд значительно превосходил по размерам отряд Роберта и насчитывал полторы сотни человек, хотя в качестве уступал.
Итак Жофруа подошел к Роберту и, сняв шлем горячо поприветствовал брата:
-Здорово!


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sheriff Дата: Пятница, 27.02.09, 21:39 | Сообщение # 125
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Греймор с кузеном медленно прохаживались по деревне.
- Сколько у тебя людей сейчас, тут?
- Сто пятьдесят.-Жофруа сделал довольную гримасу. Очевидно он гордился своими молодцами.
- Маловато...-процедил Греймор. - У шерифа в замке большой гарнизон, впрочем, если мы проникнем внутрь незаметно, то можно было бы легко с ними разделаться. Но отряду почти в двести человек никогда не приблизиться к городу незамеченным.
Жофруа обогнал Роберта и встал перед ним:
- Послушай, Роберт! Если мы сможем разделаться с Ноттингемским, то лорд Дерби наверняка пришлет нам подкрепления. Дерби и Ноттингем! В Йорке народные бунты. Лондонцы моментально перейдут на сторону баронов, если за ними будет сила, а за ними будет сила лишь тогда, когда они будут едины. Фактически - Ноттингем - это сердце царства Джона. Сокрушив его, мы дадим разгореться войне, в которой Джон проиграет наверняка. Мы сыграем на чувствах сброда и ставленников Ричарда и они сами того не понимая изменят историю в нашу пользу.
Лицо Роберта отражало полное безразличие.
-Ты фантазер. - коротко отрапортовал он. - Впрочем в твоей мысли есть суть, мы ее обсудим позже. И кое-что изменим. А пока размести своих людей лагерем вокруг Локсли. И не позволяй им бродить тут особенно. Я ведь знаю, какого ты сброда к себе понабрал. А у меня в гостях леди.
-Да неужели? Сожительница? Красива и умна? - принялся подначивать с мерзкой улыбкой Жофруа.
- В общем да: красива и умна. А теперь заткни пасть и тащи сюда свою ватагу.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

kerzha Дата: Суббота, 28.02.09, 11:46 | Сообщение # 126
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
-----> Церковь Ноттингема

Кэт, наконец, добралась до поместья Локсли. Ее обратный путь выдался намного дольше не случайно, по дороге она пыталсь обдумать свой разговор с Роном. Если Отец прав, то как поговорить со своим другом, который не хочет больше быть просто другом, чтобы не обидеть его. К тому же Кэт до сих пор злилась на него из-за высказываний в адрес Алана. Разумеется, сейчас все вставало на свои места. Он ревновал графиню, но это не позволяло ему выходить за рамки госпожа - слуга. Кэт побаивалась, что не сможет сдержаться и наговорит много обидных слов.
Из раздумий ее вывели изменения в поместье. Она заметила появление новых вооруженных людей. Затем она увидела Греймора и второго незнакомца, идущего рядом с ним. Графиня решила не подходить сразу к ним, а постоять в стороне и понаблюдать. Она спешилась с коня. Возле нее сразу оказался Рон.
- Где вы были? Я искал вас? Снова ходили к разбойнику? - недовольно сказал он.
- Если ты решил шпионить за мной, то нечего спать на посту! - негромко с гневом ответила Кэт. - Об этом мы поговорим позже, лучше скажи, что происходит, и кто этот тип рядом с Греймором?
- Судя по разговору местных, это - кузен Греймора, Жофруа. Это все что мне пока удалось узнать. - ответил Рон.
- Что же задумал Греймор, раз вызвал сюда своего родственника, да еще и с подкреплением?! - сама себе задала вопрос графиня.
Она посмотрела на Рона, но тот лишь недоуменно посмотрел в ответ.



Loreley Дата: Суббота, 28.02.09, 12:37 | Сообщение # 127
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
====> Дом хозяина Манора
Мэриан надела капюшон и передвигалась по деревне осторожно, но решительно, не зная ни кого она хочет найти, ни зачем. Увлечённая мыслями о лже-дозорном, она едва не наткнулась на Греймора и мужчину, который восседал на коне рядом с ним. Девушка вовремя повернула коня и оказалась закрытой ветвями деревьев. Из разговора Греймора с его помощником мало можно было понять, но ясно было, что сэр Роберт отдаёт какие-то приказания. "Что здесь происходит?.."
Неожиданно Мэриан услышала голоса. Вздрогнув поначалу от их близости, она вскоре поняла, что голос принадлежит молодым людям. Мэриан повернула коня и невдалеке от себя увидела не кого иного, как Кэт и Рона.
Она подъехала ближе и сняла капюшон.
- Кузен Греймора? - повторила Мэриан обрывок фразы, который долетел до неё, - откуда ты знаешь это, Рон?


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

kerzha Дата: Суббота, 28.02.09, 20:28 | Сообщение # 128
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
К стоящим Кэт и Рону подъехал всадник на коне, когда он скинул капюшон, то графиня узнала в нем леди Мэриан, она явно куда-то собиралась, но появление незнакомца тоже ее заинтересовало.
До Мэриан долетела последняя фраза их разговора, потому что она спросила:
- Кузен Греймора? - повторила Мэриан обрывок фразы, который долетел до неё, - откуда ты знаешь это, Рон?
Рон уже знал, что леди Мэриан можно полностью доверять, потому сказал:
- Я его не знаю лично, но один из слуг в доме кое-что мне рассказал. Его двоюродный брат живет в Дерби, в тех местах откуда Жофруа родом. Страшный тип. Его головорезы наводят страх на местных жителей.
- У меня складывается такое мнение, что Греймор готовит нечто грандиозное, - вставила слово Кэт. - Раз пригласил сюда своего кузена, да еще с воинами.


Gisborne Дата: Понедельник, 02.03.09, 20:59 | Сообщение # 129
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Шахты

После распоряжения Шерифа Гисборн сразу же отправился в Локсли, не стараясь потянуть время перед неприятной встречей. Напротив, чем быстрее он туда доберётся, тем быстрее покончит с этим делом. К тому же, у них не было столько свободного времени, чтобы его тратить попусту. Гай решил никого не брать в сопровождение. Если уж его там схватят, то вряд ли жалкая кучка стражников сможет ему чем-то помочь. А так, без охраны его посещение может выглядеть вполне "миролюбивым". Как никак, он и ехал для того, чтобы выказать жест доброй воли, а не не запугивать (да и, было бы чем запугивать...).

Уже подъезжая к деревне, Гисборн заметил, что народу там как-то поприбавилось. Хотя сказать просто "народ" будет неправильно, ибо таковым назвать его язык не поворачивался. Всё ж таки крестьяне не ходили с мечом наперевес и в шлемах. К тому же ров, когда Гисборн видел его в последний раз, значительно уступал в размерах тому, что теперь предстал перед ним. Мало того, по всему периметру патрулировала (Гисборн пригляделся) стража. В этом не было никаких сомнений. Однако, к чему всё это? Было бы неплохо выяснить, но как-нибудь сделать это ненавязчиво, особо не выдавать своих интересов.

Завернув коня на дорогу, ведущую прямиком в Локсли, Гай столкнулся с первой проблемой: его не пускали на закрытую территорию (как Гисборн окрестил деревню). Его просто на просто не пускали в Локсли. Гай, в свою очередь, совсем не огорчился, и даже не попытался сказать, что он "Сэр Гай Гисборн, прибыл по приказу Шерифа Ноттингемского...", а просто самым вежливым образом попросил, чтобы, в таком случае, их командир (Греймор) сам подошёл к нему, заверив при том, что это дело касается лично сэра Роберта.

Loreley Дата: Понедельник, 02.03.09, 22:37 | Сообщение # 130
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан уже открыла было рот, чтобы ответить Кэт и Рону, но тут конь Греймора подался в сторону.
- Тпру! - Мэриан отвела своего коня на пару шагов назад, поглубже в заросли, что знаком посоветовала сделать и Кэт с Роном для пущей безопасности. Там, почувствовав себя посвободнее, она обратилась уже к Кэт:
- Я разберусь с тем, что задумал Греймор, и что здесь делает этот Жофруа. Он мне не нравится, - девушка окинула заносчивого кузена сэра Роберта презрительным взглядом, - но, графиня, у меня есть к вам вопрос, - Мэриан посмотрела на Рона, на пару секунд запнувшись, но затем вновь набралась решимости - что произошло в доме сегодня утром между вами и кем-то, кто, кажется, пришёл к вам? Кто это был, Кэт?


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Sheriff Дата: Вторник, 03.03.09, 19:41 | Сообщение # 131
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Жофруа отправился к своим людям, а сэр Роберт направился к дому. Конечно, Жофруа по его мнению любил лишнего придумать, но жажда власти и идея насадить в Ноттингеме новый порядок, тем не менее, подогревала интерес Греймора к затее его кузена. Он уже было дошел до дома, но его глаз, примечавший малейшие несоответствия в окружающей обстановке привлекла конюшня. Дверь в конюшню была закрыта, но не так как она была закрыта некоторое время назад. В конюшне были лишь его кони, и кони Мэриан. Но ни она никуда не собиралась, ни Роберт не отдавал никаких распоряжений. А значит, возможно, там спрятался Гуд...
Греймор снял с пояса свой огромный кинжал и начал медленно приближаться к двери конюшни. Нет! Кто-то попросту стянул лошадь - вот и следы тут же: на мерзлой земле виднелось несколько неглубоких отпечатков. Греймор пошел по следам, как вдруг сзади послышался оклик:
-Сэр Роберт! Сэр Роберт! К вам какой-то человек в черном. Говорит что у него к вам личное дело.
Греймор убрал нож и быстрыми шагами направился к воротам. Он уже предполагал кто это - не так много людей в Ноттингеме одевались в черное - человек Вэйзи. Но каково же было его удивление, когда в воротах он увидел Гисборна. Греймор сразу же расплылся в лукавой улыбке и процедил елейным голосом:
-Чем обязан визиту, Гисборн?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

kerzha Дата: Вторник, 03.03.09, 19:42 | Сообщение # 132
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Кэт вместе с Роном вслед за Мэриан вошли в заросли, по-дальше от посторонних газ. Было приятно, что девушка тоже разделяет беспокойство графини на счет Жофруа и непонятного пока плана Греймора, но последующий затем вопрос смутил графиню. Она покраснела, вспомнив о поцелуе в конюшне. Затем она подняла взгляд и в первую очередь посмотрела на Рона, у того на лице было недовольство, но он был вынужден сдерживаться в присутствии постороннего человека. Кэт не хотела что-либо скрывать от Мэриан, но и быть полностью откровенной при Роне тоже не могла, потому старалась говорить, сдерживая на половину свои эмоции:
- Ко мне приходил Алан. Мы с ним поговорили наедине в конюшне. Я не знаю почему, но Алан изменился, я почувствовала это при встрече. Я решила дать ему второй шанс. К сожалению, мы не могли долго разговаривать, прибежал Робин. Повсюду были стражники. Сегодня вечером Алан будет ждать меня на Северной дороге.


Gisborne Дата: Пятница, 06.03.09, 20:54 | Сообщение # 133
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
В каждом из нас есть несколько личностей. И в зависимости от ситуации мы «включаем» то или иное внутреннее я, иногда, что называется, на автомате, однако, частенько заранее сами с собой договариваемся о том, как стоит себя вести. Вот и Гисборн по пути в Локсли для себя решил, что пора «включать» дипломата. С Греймором следовало быть осторожным, но и здесь главное не перегнуть палку, иначе всё могло принять иной оборот: сэр Роберт с лёгкостью мог раскусить притворную игру, в чём Гай ни секунды не сомневался. Но и Гисборн был отнюдь не так прост, как могло показаться на первый взгляд. Когда дело того требовало, он выкладывался по полной, прилагая все усилия для достижения цели.

Заметив ещё издалека сэра Роберта, Гисборн спрыгнул с коня, почувствовав под ногами на удивление твёрдую поверхность, вместо той вязкой жижи, что встречалась в это время года во всех деревнях. На склизкую улыбочку Греймора Гай ответил самым своим дружелюбным выражением лица (он и на такое был способен!), кивком головы поприветствовав его.

- Надеюсь, я не отвлеку Вас на долго от Ваших важных дел, однако, более откладывать этот разговор нет смысла… да и времени тоже. – Гисборн рассеянным взглядом окинул деревню. – Много воды утекло со времени нашего последнего… – Гай на мгновение замялся, – разговора. С тех пор, как ни странно, многое поменялось, и не мне судить – в лучшую ли сторону или худшую, однако, что есть, то есть. Затем я и здесь. – Гисборн выжидающе посмотрел на Греймора, готов ли тот выслушать его? Сэр Роберт медленно кивнул.

- Так вот, обстоятельства сложились так, что Шериф за последние две недели во многом пересмотрел свои взгляды и, можно даже сказать, политику. Понятия не имею, что могло так координально на него повлиять, - честно признался Гисборн, - но, скорее всего, толчком к тому послужили Ваши последние слова в тот вечер. Мягко говоря, они не на шутку обеспокоили милорда, да и не без оснований. Шериф не из тех людей, которые пропустят такие слова мимо ушей, не придав им значения. Уж поверьте мне, - Гисборн криво усмехнулся. – Логично, что Шерифу не нужны проблемы подобного рода, а, посему, он готов внести некоторые изменения в сложившийся «устав». Однако сами понимаете, это решение далось ему нелегко, очень даже нелегко. – Гисборн на пару секунд замолчал, давая Греймору время обдумать только что сказанное им. – Возможно, Вы уже догадались, зачем я приехал сюда. В Ваших интересах было бы приложить свою руку к будущим преобразованиям, к тому же, что, как бы то ни было, все мы преследуем, в конечном счете, одну и ту же цель, а на её пути стоят по большей части одинаковые проблемы, которые, в нашем случае, лучше было бы преодолеть совместными усилиями.

Sheriff Дата: Пятница, 06.03.09, 21:44 | Сообщение # 134
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Греймор молча выслушивал тираду Гисборна, сложив руки на груди и слегка склонив голову набок. Гисборн глаголил словно афинский оратор, но одна вещь сэру Роберту ну никак не давалась - либо шериф считал его непроходимым кретином, либо старикашка спятил, либо струхнул. Причем последний вариант казался малоправдоподобным - у Вэйзи был замок с большим гарнизоном, а у Греймора - полторы сотни человек, львиную долю из которых составляли всякие проходимцы, да и то, подобное было бы возможно лишь если шериф узнал заранее, о том, что к Роберту идет подкрепление.
Посему сэр Роберт порешил избегать опрометчивых действий. В конце концов, если шериф вздумает проявлять агрессию, то самому Греймору ничего не будет стоить раствориться, и максимум, что он потеряет - это Локсли и отряд. Зато сохранит жизнь. Ну и в конце концов, ему пришлось бы разделаться с Гудом. Шериф - тактик никакой, а вот Гуд посообразительнее будет. Стоит попробовать от него избавиться, но только так быстро, насколько это возможно, и тут же нанести удар по Вэйзи.
-Итак, сэр Гай, что же конкретно предлагает шериф Ноттингема?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Loreley Дата: Пятница, 13.03.09, 14:29 | Сообщение # 135
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан кивнула головой, не глядя на Кэт. Она следила за тем, как Греймор и Жофруа разошлись, и первый, судя по всему, отправился в дом. "Неловко будет, если он не обнаружит меня там, но запрет на выезды не предусматривался в нашем договоре, а я ни разу не успела толком воспользоваться этим правом," - подумала Мэриан. Теперь ей резко захотелось понять, кто такой этот малоприятный Жофруа, и что он делает в Локсли. Девушка дёрнула поводья.
- Будьте осторожны, Кэт. И спасибо вам за утреннюю помощь. И, кажется, сегодня нам обеим нужно будет хорошенько подумать, как безболезненно отлучиться ночью из Локсли. Встретимся в Доме Манора.
И Мэриан выехала из их укрытия, направившись к воротам. Ей на ум пришла мысль посетить Ноттингем - она давно не появлялась ни у кого из своих светских знакомых, это могло вызвать беспокойство и лишние толки о её пребывании в Маноре у Греймора.
Ворота Локсли вскоре показались ей из-за домишек. Мэриан подняла голову, которую аккуратно скрывали складки тёмного капюшона, и увидела сэра Роберта, беседующего с кем-то около ворот. "Чудно, как раз объясню Греймору, куда направляюсь," - успела подумать Мэриан, прежде чем поняла, с кем разговаривает сэр Роберт. Резко остановив коня, Мэриан встрепенулась. Она не видела Гисборна с момента скандала на приёме. Тот, однако, вовсе не имел вид скучающего рыцаря. Они с Греймором явно разговаривали о деле, и дело это было по их виду достаточно важным. У Мэриан не было нужды подслушивать, она всё могла позже узнать у самого Греймора. Поэтому, вдохнув поглубже, надвинув капюшон и склоня голову, она медленно подъехала к воротам. Не глядя на Гисборна в нежелании быть им узнанной, она молча кивнула сэру Роберту, так, чтобы он видел её лицо, и выехала из Локсли.

===> Ноттингем



ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Gisborne Дата: Пятница, 13.03.09, 21:37 | Сообщение # 136
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Гисборн, изначально ожидавший подобного вопроса со стороны Греймора, как-то не сразу нашёлся, что ответить. Однако его мимолётное замешательство осталось незамеченным, так как внимание сэра Роберта отвлёк проехавший мимо всадник, на которого Гисборн, в свою очередь, не обратил не малейшего внимания. За эти несколько секунд он мысленно перебрал множество вариантов возможного ответа. В глазах Греймора Гай заметил чувство неуверенности и, возможно даже, недоверия по отношению к тем словам, которые он только что ему наплёл. Это немного насторожило Гисборна. В выборе ответа стоило быть очень внимательным, сказать ровно столько, сколько было необходимо, ни больше, ни меньше. Выдать одну лишь ложь за истину было бы в крайней степени неправильно, во-первых, потому что это не так просто заставить поверить такого человека, как Греймор, что сказанные слова являют собой чуть ли не прописную истину, во-вторых, потому, что это могло сыграть свою негативную роль впоследствии. Но и переборщить с правдой было недопустимо. Так, к примеру, сэр Роберт не должен был узнать о том, что у Шерифа есть чёрный порох, который он намеривался использовать в будущих планах. Поэтому, надо было каким-то образом выбрать золотую середину.

- У Шерифа много планов на этот счёт… - произнёс Гисборн, покрутив кистью правой руки. – Многие из них ещё требуют доработки и более детального рассмотрения в дальнейшем, - Гай как можно более выразительно посмотрел в глаза Греймора, как бы давая тому понять, что эти «доработки» могут быть осуществлены при его непосредственном участии, если он, конечно, соизволит согласиться. – В частности они включают в себя такие пункты, как дальнейшее преобразование системы налоговых сборов с крестьян… в иную сторону, нежели эта система осуществлялась ранее. Мы можем ослабить налоги, но не стоит забывать о том, что практически все сборы идут на нужды войска короля Ричарда, а если оно не будет получать в достаточной мере необходимых денежных ресурсов, то это может привести к непоправимым последствиям. – Гисборн ещё раз покрутил рукой, словно этот жест помогал ему продолжить начатую мысль. – Безусловно, есть ещё много других затронутых вопросов, о которых Вы можете узнать у самого Шерифа, а не через «вторые руки». Ну и, конечно, не могу не упомянуть о главной проблеме, связанной сами знаете с кем. – Лёгкая улыбка тронула губы Гисборна. – Разбойники, за что бы они «якобы» там не боролись, в любом случае остаются разбойниками. Мародёрство по отношению к одним и благоволение к другим не делает им чести. Грабёж он и есть грабёж, и его следует судить по всей строгости. – Гай, сделав яркий акцент на последних словах, сложил руки на груди и выжидающе посмотрел на Греймора.

Sheriff Дата: Пятница, 13.03.09, 23:16 | Сообщение # 137
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Опасения Греймора насчет внезапного вторжения рассеялись сразу же, как только он увидел Мэриан верхом - значит это она заходила в конюшню. Когда она проехала мимо, опальный барон лишь бросил на нее беглый взгляд и слегка кивнул - очевидно, сэр Роберт был слишком занят своими мыслями о том, что сейчас так беззастенчиво плел ему Гисборн. Роберт не верил ему - с детства его учили, что хлеб за брюхом не ходит, а если учесть, что на стороне Вэйзи было силовой преимущество, значит он что-то хитрит. И тем не менее, факт нахождения меж двух огней подогревал желание Греймора разделаться с одним из них, и Гуд был более легкой целью.
В голове Греймора в мгновение ока созрел коварный план. Он бросил взгляд вслед уезжающей Мэриан и чуть прищурился, а затем как-бы между делом проговорил:
-Хорошо, Гисборн. Передай своему патрону, пусть даст мне знать, как только у него представится возможность, что от меня требуется...

Греймор, в общем довольно бестактно отвернулся от Гая и направился куда-то вглубь поместья. Он подошел к какому-то греку и что-то принялся ему говорить на ухо. Тот ожесточенно кивал, словно припадочный, после чего, подбежал к конюшне наемников, лихо вскочил на коня и отправился за Мэриан. Греймор долго смотрел ему вслед. Ему было досадно, что он только что, возможно проморгал свой шанс разделаться с Гудом. Шанс, который проехал мимо него на коне, и на который он не обратил внимание из-за того, что Гисборн отвлекал его своей чепухой. Греймор почувствовал, что в его поле зрения находится какой-то темный объект, стоящий столбом и сфокусировав на нем свое зрение прохрипел:
-Ты еще здесь, Гисборн?



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Суббота, 14.03.09, 19:05 | Сообщение # 138
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Гисборн медленно кивнул, хотя Греймор словно и не ждал от него ответной реакции, а потому сразу после своих слов развернулся на все сто восемьдесят и пошёл восвояси. Гай проводил его взглядом, слегка прищурив правый глаз. В уголках его губ едва теплилась неприязненная ухмылка. Он отлично понимал, что Греймор практически никак не воспринял его слова, то есть, для него они были пустым звуком и, возможно, прозвучали крайне наивно, но ведь в задачи Гисборна и не входил пункт о том, чтобы всецело убедить сэра Роберта в правоте его, Гисборна, слов. Во всяком случае Греймор был согласен выслушать условия Шерифа, а там будь, что будет.

Воспользовавшись моментом, Гай сделал несколько шагов в сторону от того места, где он простоял во всё время разговора, и более внимательно осмотрелся вокруг, стараясь приметить всё, что попадёт в его поле зрения. Однако хриплый окрик Греймора в его адрес заставил Гисборна вспомнить, что он не у себя дома. "Чёртов Греймор!" - подумал Гисборн, проворно вскакивая в седло.

==> Ноттингем

kerzha Дата: Воскресенье, 15.03.09, 19:34 | Сообщение # 139
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Из короткого разговора с леди Мэриан выходило, что сегодня вечером она тоже собирается покинуть Локсли, чтобы встретиться с Робином.
Но до вечера еще было много времени, да и проблемы необходимо было решить. Например, ее ожидал разговор с Роном. Во время ее беседы с Мэриан он стоял в стороне, но прекрасно слышал, о чем шла речь:
- Вы намерены все таки встретиться с этим типом сегодня вечером! - сразу заговорил он.
Правда Кэт ничего не успела ответить. Ее привлек шум во дворе. Она посмотрела вперед и вскрикнула от увиденного. Фред лежал на спине, его руки были раскинуты. Меч лежал в нескольких метрах, над мальчиком же нависла фигура незнакомого война. Он стоял как гора. Из-за туч выглянуло солнце и в его лучах блеснуло лезвие кинжала, которое держал в руках воин, готовясь нанести удар.
Кэт боялась, что может не успеть. Она бросилась туда, крича:
- Немедленно отпустите оружие! Что вы себе позволяете!
Воин не обернулся на ее крик. Графиня как змея проскользнула между лезвием и телом Фреда и закрыла его собой, она не отрывала взгляда от нападавшего и заметила один факт, что этот воин входил в армию Жофруа.
Мужчина замешкал. Он не ожидал таких действий от леди. Тут же подоспел Рон. Он держал перед собой меч и был готов нанести удар.


Sheriff Дата: Среда, 18.03.09, 21:18 | Сообщение # 140
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
-Убери меч, мальчишка! - подоспевший Греймор, схватив Рона за плечо, буквально отшвырнул его назад себя и тем самым успел предотвратить кровопролитие. Почти тут же он бросился на солдата и они сцепились подобно льву и гиене. Греймор был намного сильнее, поэтому намертво сковал бандита в своих объятиях, прижав к себе правой рукой. Левой он схватил его за кисть и медленно, но как будто бы беспрепятственно начал разжимать ее. Послышался легкий хруст костей и бандит уступил. Он бросил кинжал на землю и, вывернувшись из рук сэра Роберта отступил на несколько шагов.
Греймор поднял кинжал, и поигрывая им в руке повернулся к графине. Позади него началась собираться толпа зевак и членов шайки Жофруа. Греймор легким движением руки поднял с земли Фреда и, словно бы плащ, закинул на плечо. Затем он подошел к графине и тихим голосом удава проговорил:
-Так что тут у вас произошло, леди Кэт?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Поиск: