[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Манор Локсли (Одна из главных деревень)
Манор Локсли
Gisborne Дата: Понедельник, 01.09.08, 15:36 | Сообщение # 1
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Манор Локсли, деревушка, которая потомственно принадлежала Робину Локсли, представляет из себя небольшое поселение, расположенное в живописной части Шервудского леса, в окрестностях Ноттингема. Вся деревушка состояла примерно из двадцати домов, которые были огорожены небольшими деревянными заборчиками. Все дома были сделаны из грубого камня, не высокие и с соломенными крышами; в самих домах было очень бедно и чаще всего было одно окно, редко где встречалось два. Также в Локсли было несколько амбаров, предназначенных для хранения зерна и сена зимой. У окраины деревушки раскинулся небольшой пруд, дальним своим берегом уходящий в лес.

Loreley Дата: Суббота, 13.09.08, 19:12 | Сообщение # 2
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
====> Лагерь Разбойников

Мэриан по пути домой решила посетить Манор Локсли. Деревня, отошедшая к Гисборну, внушала уныние. Необходимо было проведать, где, кто, и в чём нуждается - Ночной Страж сегодня рискнёт посетить Манор, чтобы помочь страждущим...
"Робин бы не разрешил мне этого, но зачем ему об этом знать?" - размышляла Мэриан. "Он даже не спросил о моём самочувствии! Гисборн, и тот больше обо мне справляется... Предпочёл остаться с Аделайдой. Кстати, кто она ему?.. Неужели он думает, что от его разговоров она станет помогать ему? Это же всё равно, как если бы Гисборн решил жить с ним в Шервуде! Абсурд! Тоже мне дипломант."
От здравомыслия девушки не осталось и следа. Мэриан прекрасно понимала, что размышляет как обделённый вниманием ребёнок. Но разве она не была им? Робин появлялся в её жизни только тогда, когда ему необходима была информация. Что, в общем-то, их жизнь представляла собой? Они сражались бок о бок, она - Ночным Дозорным, он - Королём Разбойников. В этой войне не оставалось места и времени для любви.

Мэриан наметила на сегодняшнюю ночь Манор ещё и потому, что это - бывшие владения Робина. Сейчас все его мысли были заняты наёмниками, но кто-то должен заботиться и о людях... Стандартное разделение обязанностей. Привычная борьба за справедливость. Как же ей хочется побыть просто женщиной...

Показались первые крыши Локсли. Мэриан остановила коня и дала девушке слезть.
-Кэт, здесь я вынуждена оставить Вас, у меня есть дела в маноре. Если Вам понадобится ночлег, я могу предоставить комнату в своём доме. Раньше в ней жила моя мать, а сейчас она пустует. Я думаю, это лучше, чем ночевать у разбойников, тем более, что это опасно.



ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

kerzha Дата: Суббота, 13.09.08, 19:51 | Сообщение # 3
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
- Я очень благодарна вам за предложенный ночлег и с радостью его принимаю. - смотря на Мэриан снизу вверх, поблагодарила Кэт. - Я оплачу вашу доброту, назовите любую цену.
Кэт замолчала, она хотела еще кое о чем спросить Мэриан, но не решалась.
- Скажите, Алан, давно знаком с Робином? - наконец, произнесла она.


Loreley Дата: Суббота, 13.09.08, 19:56 | Сообщение # 4
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан посмотрела на Кэт. Этаа девушка внушала ей доверие.
-О какой цене может идти речь? Вы - моя гостья.
На вопрос об Алане девушка удивлённо повела бровью. Откуда она знает Алана, если поутру она не видела его в лагере? Мэриан полагала, что Кэт знает только Мача.
-Алан?.. Насколько я знаю, Робин знает его с того самого дня, когда он вернулся из Святой Земли.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

kerzha Дата: Суббота, 13.09.08, 20:05 | Сообщение # 5
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
- Судьба преподносят нам порой такие сюрпризы. - произнесла Кэт, выслушав ответ. - Вы не считаете, леди Мэриан.
Кэт бросила взгляд на своего скакуна, который от нетерпения бил копытом землю.
- Я могу попросить вас об одном одолжении. Я хотела бы помочь Робину, Мачу и всем остальным в их благородных начинаниях. Я владелица богатого поместья... В общем, я не знаю, где располагается лагерь разбойников, а случайной встречи в лесу может и не произойти... Одним словом можете ли вы организовывать мне встречи с ними?
Господи, что я говорю! Почему я пытаюсь обмануть саму себя! - думала Кэт. - Нет, конечно, я хочу помочь Мачу и его друзьям, но разве причина только в этом?


Loreley Дата: Суббота, 13.09.08, 20:09 | Сообщение # 6
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан не до конца поняла, что имела ввиду её собеседница, говоря о сюрпризах, девушка явно была себе на уме...
Но предложение Кэт приятно удивило Мэриан. "Богатое поместье... Кажется, у меня есть идея"
-Я постараюсь, Кэт. Мы поговорим об этом вечером. А пока вы можете разместиться в моём доме. Передайте отцу вот это, - Мэриан протянула Кэт свой злочастный кинжал - и он поймёт, что я пригласила Вас. Ваша комната - Вторая справа наверху, рядом с моей. Располагайтесь, и чувствуйте себя, как дома.
С этими словами Мэриан поторопила коня и направилась в Локсли.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

kerzha Дата: Суббота, 13.09.08, 20:17 | Сообщение # 7
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Мы поговорим об этом вечером. - повторила про себя Кэт последние слова леди Мэриан. Она приняла кинжал и направилась к своему коню, когда ее собеседница направилась в сторону деревни. Еще издали можно было понять, что оно переживает не самые лучшие времена. Полуразрушенные дома, из которых не везде валит дым. Что же представляет из себя хозяин этой деревни, раз он не может позаботится о своих же людях. Ведь от них зависит его капитал и процветание. - размышляла девушка, сидя уже верхом на коне.
Делать ей здесь уже было нечего, потому она поспешила в особняк Мэриан, чтобы приготовить комнату к ночлегу.

-----> Особняк Эдварда и Мэриан



Loreley Дата: Суббота, 13.09.08, 21:13 | Сообщение # 8
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан въехала в Локсли. Что стало с деревней? На первом же перекрёстке ей попался старый попрошайка. Когда здесь был Робин, можно ли было подумать, что Локсли превратится в такое Богом забытое место? Да что там, Богом. Локсли был забыт Гисборном. "Неужели ему всё равно?"
В некоторых домах протекали крыши. Дети были бледны, худы и немыты. Мэриан объезжала деревню и расспрашивала жителей об их нуждах. Работы было невпроворот.
===> Дом хозяина Манора


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Adelaida Дата: Понедельник, 15.09.08, 15:57 | Сообщение # 9
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
----->Ноттингем.Площадь перед замком.
Был уже полдень, когда Аделайда вместе с Скарлетт приехали в Локсли. Первое впечатление Аделайды было то, что она попала на кладбище с ходячими мертвецами. "О боже! Какой кошмар! Гисборн и вправду совершенно не ухаживает за своими людьми!"
-Скарлетт, это уже не в какие ворота не лезет. Нужно помочь людям! Многие умирают с голоду.- С этими словами Аделайда достала припасы и протянула двум очень плохо выглядящим людям. Те с недоверием взяли еду и одежду.
-Возьмите, не бойтесь- Сказала им девушка.
События этого утра всёравно не выходили из головы Аделайды, но людям надо было помочь. Кто-муже охранница шерифа не очень хотела встречаться с тем, кого она охраняет.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Скарлетт Дата: Понедельник, 15.09.08, 16:07 | Сообщение # 10
Кавайная няшка
Житель Шервуда
Сообщения: 719
Замечания:
Репутация: 22
----->Ноттингем.Площадь перед замком

Скарлетт смотрела вокруг и не узнавала Локсли. «Отвратительное зрелище!» Раньше, ещё в детстве, О`Хара бывала в Локсли со своим отцом, и тогда эта деревня выглядела совершенно по-другому! Девушке было тяжело смотреть на всех этих людей, но делать было нечего. Скарлетт слезла со своего коня и, подходя к людям, начала раздавать им еду, одежду и деньги. Сначала жители Локсли не очень доверяли двум девушкам, но через некоторое время стали даже сами подходить к ним. О`Хара вела себя довольно мило, поэтому почти сразу разговорилась со всеми жителями. Они рассказывали о своей жизни и о том, как после приезда Гисборна в деревне дела пошли хуже. Скарлетт же сочувствовала им и обещала, что будет приезжать и давать им всё необходимое.



-Give Me Your XTC

Soul Eater
Adelaida Дата: Понедельник, 15.09.08, 16:15 | Сообщение # 11
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
-Знаете леди О Хара, я когда здесь работала и жила, тогда это место выглядело совсем иначе-Сказала Аделайда Скарлетт. Девушка осмотрелась вокруг, день был ясный, но деревня выглядела ужасно грустно. Аделайда начала раздавать еду детям и их родителям.
-Благодарствую! Да поможет вам бог. -произнесла одна из бабулек.
Аделайда посмотрела на Скарлетт и улыбнулась ей.
-Пойдёмте в дом, Скарлетт, там должны быть другие крестьяне.-позвала за собой охранница шерифа.
----->Дом хозяйна манора


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Скарлетт Дата: Понедельник, 15.09.08, 16:27 | Сообщение # 12
Кавайная няшка
Житель Шервуда
Сообщения: 719
Замечания:
Репутация: 22
Скарлетт молча выслушала небольшой рассказик Аделайды. «Так она здесь работала и даже жила, а я и не знала. Что же её привело к шерифу?» Но девушка отогнала от себя эту мысль. «Не моё это дело».
-Пойдёмте в дом, Скарлетт, там должны быть другие крестьяне. – обратилась к ней девушка. На это Скарлетт лишь утвердительно кивнула головой и направилась за Аделайдой.

----->Дом хозяйна манора



-Give Me Your XTC

Soul Eater
Gisborne Дата: Суббота, 20.09.08, 14:16 | Сообщение # 13
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Приёмная Шерифа

Перед отъездом из Замка Гисборн отдал приказ начальнику стражи, чтобы тот со своими людьми прочесал весь Ноттингем и его окрестности и нашёл ему человека, внешне похожего на Гуда. Сказать, что начальник стражи был удивлён, значит просто промолчать. Но, так как сэр Гай был явно не склонен отвечать на всякого рода вопросы, начальнику оставалось только беспрекословно выполнить приказ. Поэтому уже вечером этого дня из ворот Замка высыпал отряд стражников и рассыпался по улицам Ноттингема.
*************************************************************************************************************************
Локс ли окутала чёрная тьма и лишь изредка в каком-нибудь домишке поблёскивал печальный одинокий огонёк. Всё небо было усыпано яркими звёздами, складывающимися в причудливый узор созвездий. В этой деревушке снега было больше, чем во всём Ноттингеме и лишь кое-где были расчищены либо протоптаны скользкие дорожки.

Конь Гисборна с трудом пробирался через наметённые сугробы, глубоко погружаясь в снег. Гай насупившись сидел в седле, подняв воротник куртки и придерживая его левой рукой. Начавшийся было снег быстро закончился, но, пробирающий до костей ветер, всё равно остался. Он продувал все малейшие швы на одежде, так что по телу постоянно пробегали мурашки. Гисборн так и не встретился со Скарлетт, от которой хотел узнать о Мэриан. Возможно, ему стоило самому её найти, но оставаться в Замке у него больше не было желания, поэтому он тут же отправился в Локсли. Давно Гисборн здесь не был, а поэтому у него были основания считать, что Гуд, вполне вероятно, мог захаживать в свои бывшие владения и помогать здешним крестьянам. Уж наверняка он рассказал им о местах раздачи, а, значит, крестьяне знали, когда эта раздача осуществляется. Дело оставалось за малым...

Гисборн подъехал к одному из домов. Тот был наглухо закрыт, окна забиты досками, а дверь, покосившись на одной петле, уныло поскрипывала под резкими порывами ветра. Гисборн пришпорил коня и поехал дальше. Неожиданно его внимание привлекло какое-то движение слева: тёмная тень отделилась от стены дома и пустилась прямо наперерез в противоположную сторону. Гисборн спрыгнул с коня и в несколько шагов настиг перебежчика, схватив того за шкирку. Это был мальчик лет восьми, в поношенной кожаной куртке, которая была велика ему размера на три, в толстых шерстяных штанишках и в огромных, явно отцовских, сапогах.

- Уй! Отпустите меня! - заверещал мальчуган, размахивая во все стороны руками и брыкаясь ногами. - Я ничего не сделал! Пожалуйста, отпустите!
- Где ты живёшь?! - рыкнул Гисборн, хорошенько встряхнув парнишку, после того, как он заехал ему сапогом по коленной чашечке. - Отвечай!
- Зачем Вам это? - испуганно пролепетал мальчик. Он никак не мог понять, кто его схватил, но ясно было одно: он в руках человека шерифа.
- Это уже не твоё дело! Ты знаешь, с кем ты разговариваешь?!
- Нет...
- Со своим хозяином! Сейчас же веди меня к своему дому, иначе утром я сам его найду и спалю до тла!
- Нет! Не надо! Я Вас отведу!
- Что здесь происходит? - вмешался третий голос откуда справа. - Что Вы делаете с моим сыном?

Гисборн выпрямился, не выпуская из рук мальчишки, и вгляделся в ту сторону, откуда доносился голос: там стояла невысокая женщина, укутанная в шаль.

- Вы-то мне и нужны, - Гисборн поволок за собой мальчика.
- Зачем... Зачем я Вам?
- Мне нужно кое-что узнать, - он подошёл к женщине. - Вы брали деньги от Робина Гуда?

Женщина вытаращила глаза на Гисборна, но ничего не ответила. Она знала, что за сотрудничество с разбойниками каждому грозит виселица. Ответить "да", значит подписать свой смертный приговор. Гисборн ухмыльнулся - он сразу понял ход мыслей несчастной женщины.

- Значит - да...
- Нет! - вскрикнула она. - Мы не брали у разбойников денег! Нет! Упаси Боже!
- Кажется, твоя мама врёт, - Гисборн посмотрел на мальчика. - Если скажешь мне правду, то останешься в живых.

Женщина с трудом сглотнула. Она не знала, что ей делать. Она несказанно боялась Гисборна, с одной стороны, а, с другой, не могла ему верить, зная каков он на самом деле. Видя, что женщина терзает себя раздумьями о том, как ей поступить, Гисборн решил больше не тратить времени. Рывком выхватив небольшой нож, он приставил его к горлу мальчика и, бросив на его мать гневный взгляд, произнёс:

- Твоё неверное слово будет стоить ему жизни. Я не собираюсь стоять здесь всю ночь. Если не скажешь мне то, что я потребую - он умрёт, а ты и всё твоё семейство отправитесь в темницы.
- Я скажу! Только...
- БЫСТРЕЕ!!!
- Гуд приходил ни раз в Локсли и раздавал деньги.
- Ты была на местах раздачи?
- Да...
- В какие дни он раздаёт там деньги? - спросил Гай. Даже в такую темень было видно, как побледнело лицо женщины. - Отвечай!
- В конце каждого месяца... В последних числах... Мы приходим туда...

Гисборн выпрямился и, убрав нож от горла мальчика, толкнул его вперёд. Тот плюхнулся носом в сугроб, но его тут же подняла мать и судорожно прижала к себе.

- Если Гуд узнает, что я спрашивал тебя об этом, то я обещаю, что очищу весь Локсли от подобных людей, как ты.

Гисборн подошёл к своему коню и, запрыгнув в седло, поскакал в сторону своего поместья.

==> Дом хозяина Манора

Loreley Дата: Вторник, 23.09.08, 17:14 | Сообщение # 14
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
====> Особняк Мэриан и Эдварда
Ночной Страж поспешно объезжал семьи Локсли, раздавая мешочки с деньгами. В каждом доме Мэриан встречал осторожный шёпот благодарности - деньги должны были обеспечить жителям Локсли прожитоный минимум еды и тёплой одежды. Одна старая крестьянка до того расчувствовалась подоспевшей помощи, что заплакала.
- Я не знаю твоего имени, защитник немощных, славный Ночной Дозорный, но я буду каждую ночь молить Бога о том, чтобы он никогда не оставлял тебя и Робина Гуда с его людьми...
Спустя час с лишним Мэриан вернулась в то место, откуда начала раздачу. Благотворительный этап её сегодняшней работы был успешно закончен. Время двигалось к полуночи.
Неожиданно издали Мэриан заметила человека, пробиравшегося к дому хозяина. "Вот и попалась."
Мэриан оставила коня и перебежками, прячась за домами, последовала за воровкой.
====> Дом хозяина Манора


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)



Сообщение отредактировал Loreley - Вторник, 23.09.08, 18:10
Adelaida Дата: Вторник, 23.09.08, 17:18 | Сообщение # 15
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
-----> Покои Аделайды
Аделайда уже давно была в Локсли, и уже где-то полчаса ждала Скарлетт.
"Чёрт! Наверное она не захотела придти, хотя зачем я её вообще позвала, она ведь ничего не умеет. Ну да ладно"
С этими мыслями девушка сняла мантию и отправилась в сторону дома. Снег хрустел под ногам. Деревня как-будто заснула. Было очень тихо. Практически ничего небыло слышно и мало чего было видно. "Просто чудесное время года" Аделайда поёжилась. Девушка увидела какого-то всадника, но не очень придала этому значения.
----> Дом хозяйна манора


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Loreley Дата: Пятница, 26.09.08, 22:01 | Сообщение # 16
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
====> Северная Ноттингемская дорога

Ехали быстро, а потому молча. Наконец показался Локсли. Мэриан всю дорогу думала о том, что ей ещё не скоро представится случай увидеться с Робином по-человечески и корила себя за то, что это огорчало её сейчас больше, чем что бы то ни было...
Наконец, приехали. Мэриан слезла с коня. До дома хозяина Манора шли пешком. Жители только просыпались, те, кто выходил из дома, приветствовали Дозорного молчаливым кивком.
-Уилл, что ты говорил насчёт Гисборна? Что ему делать в Локсли сегодня?.. - спросила Мэриан по дороге к дому Хозяина.

====> Дом хозяина Манора



ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Arwen Дата: Пятница, 26.09.08, 22:17 | Сообщение # 17
Житель Шервуда
Сообщения: 36
Замечания:
Репутация: 15
---> Северная Ноттингемская дорога
До Локсли Уилл и леди Мэриан доехали очень быстро. Спешившись и оставив лошадь за домами, они медленно шли к Манору. Было ещё рано, и они двигались не таясь. Скарлетт оглядел деревню беглым взглядом и немало удивился.
«Ничего себе! Я и не думал, что дела здесь так плохи, - пронеслось в голове разбойника, пока он наблюдал за легко, явно не по сезону одетыми крестьянами, которые понемногу начинали выходить из домов. – Чёрт побери! Ненавижу шерифа! Ненавижу Гисборна! Что они сделали с людьми! – Уилл с болью в сердце наблюдал за этими несчастными. – Нужно будет рассказать об этом Робину. Это был его дом и он не останется равнодушным…». В это время леди Мэриан вывела разбойника из задумчивости.
- Уилл, что ты говорил насчёт Гисборна? Что ему делать в Локсли сегодня?.. - спросила Мэриан по дороге к дому Хозяина.
- Я не знаю точно, будет он здесь или нет. Но это его поместье и исключать такую возможность никогда нельзя. К тому же, мы вчера встретились с ним на дороге, и он вполне мог отправиться сюда. Главное, чтобы он ничего не узнал о ночном происшествии раньше, чем мы всё исправим.
---> Дом Хозяина Манора


"Не навечно прикованы мы к кругам этого мира. И за ними - не только память."
"Онен-и эстель Эдайн, у-хебин эстель аним."



Сообщение отредактировал Arwen - Суббота, 27.09.08, 22:24
Sheriff Дата: Суббота, 27.09.08, 12:35 | Сообщение # 18
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
---->Площадь перед замком
Сэр Роберт Греймор любил быструю езду, поэтому гнал коня во весь опор, однако на подходе к поместью Гисборна он спешился и оставшийся путь проделал пешком, а коня вел под узцы. Было еще почти темно, поэтому Греймор надеялся приблизиться к деревне незамеченным. Примерно в сотне метров от деревни он привязал коня за повод к дереву а сам подошел поближе. Найдя укромное местечко у дерева с которого открывался чудный вид на начавшую просыпаться деревушку, Греймор расчистил место от снега и принялся ждать Гисборна.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Adelaida Дата: Воскресенье, 28.09.08, 02:34 | Сообщение # 19
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
---->Покои Аделайды
Конечно, извиняться было не в стиле Аделайды, но пока шериф бесследно исчез, выдалась свободная минутка.
"Не думаю, что крестьяне побили дозорного. Он им как никак помогает. Вполне возможно Ночной дозорный, чтобы оправдаться рассказал и про меня. Чёрт! Зачем я выбросила ключ? Могла бы и отдать им."
Девушка по дороге переоделась в свой воровской костюм. Подправив маску и капюшон, она отправилась в сторону Локсли. Поняв, что Гисборна в поместье нет, девушка выехала на площадь.
Враждебные взгляды сразу уставились на неё. "Ну вот, пол деревни меня ненавидят. Наверное уже все всё знают."
-Ээээм, люди Локсли, я хочу извиниться!-довольно громко заговорила Аделайда немного изменив голос как тем вечером-Я вчера ночью пыталась ограбить вашего хозяина, но обещаю этого больше не повторится! Я действовала, а потом думала! Надеюсь у меня из-за вас не будет проблем! И я хочу в знак примирения дать вам немного того, что у меня есть!-Девушка протянула одной крестьянке еду и денег. Крестьянка сначала помешкалась, но потом всё-же взяла хлеб,откусила кусочек и улыбнулась. Крестьяне увидев, что в еде нет ничего опасного сразу сбежались, чтобы получить свой кусочек. Некоторые слуги из дома тоже вышли.
-Ты нас больше так не пугай, красотка-произнесла одна бабуля.
Девушке стало немного холодно на морозе, да в короткой красной юбке из занавесок. Попридержав маску и капюшон, девушка отдала последнему крестьянину то что у неё было.
"Хм, хоть немного денег осталось. С такой щедростью я стану бедной. Нет ничего лучше, чем убить время раздачей денег."
-Извините, а вы не знаете, где я могу встретиться с Ночным дозорным? Я тоже хочу извиниться перед ним за вчерашнее!-подправив кинжалы сказала девушка.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Loreley Дата: Воскресенье, 28.09.08, 13:32 | Сообщение # 20
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
====> Дом хозяина Манора

Джек вышел из дома вслед за Ночным Дозорным и Уиллом. Ему захотелось прогуляться с утра пораньше, а затем отправиться на охоту в Шервуд. Он пошёл в сторону, противоположную той, куда отправились друзья, и неспеша побрёл по утреннему Локсли. Было прохладно, дул ветер, но настроение Джека была хорошим. "Как хорошо, что есть ещё на свете такие люди, как Робин Гуд... Это даёт нам надежду", - думал он.
Свернув на окраину деревушки, Джек заметил некоторое столпотворение. Став свидетелем благотворительного акта незнакомки в красном и публичного признания, Джек несказанно удивился. "Неужели она действительно стыдится произошедшего?.. Существует и в таких людях покаяние!..". Девушка заговорила:
- Извините, а вы не знаете, где я могу встретиться с Ночным дозорным? Я тоже хочу извиниться перед ним за вчерашнее!
Люди опешили. Крестьяне Локсли испуганно переглядывались.
- За кого ты нас держишь?.. - голос охотника раздался сзади, и толпа расступилась - Как же вы не понимаете? - Джек подошёл к женщине, взявшей хлеб и та сама подозрительно сдвинула брови - Она пытается купить нас! И ждёт, чтобы мы выдали ей Дозорного! Никогда!
- Никогда!
- Воровка!
- Обманщица!
Деньги и еда полетели прямо в девушку на коне. Разочарованные крестьяне поворачивались и расходились. Последним ушёл Джек, бросив:
- Ещё раз появишься здесь - крестьяне вооружатся вилами. Убирайся.
Улица опустела.

Тем временем Ночной Дозорный и Уилл, перебежками и прячась, добрались до места, где остановился всадник, показавшийся Мэриан знакомым. Они спрятались за телегой и стали наблюдать. Пока мужчина не повернулся к ним лицом, было неясно, кто он. Одно было понятно: он кого-то ждёт. Но наконец человек слегка поверулся, и Мэриан стал виден его профиль. Профиль... Греймора!
- Уилл! - Мэриан потянула парня спрятаться обратно за повозку - не нравится мне всё это. Этот человек - Греймор, наёмник, который должен быть сейчас в темнице за покушение на Шерифа... Он был нанят специально, чтобы убить Робина. Ума не приложу, что он может сейчас делать в Локсли, но знаю одно - необходимо привести сюда Робина. Лошадь, - Мэриан указала направо - в двух шагах. Кто из нас отправится в лагерь? - Дозорный выжидающе посмотрел на Уилла.



ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)



Сообщение отредактировал Loreley - Воскресенье, 28.09.08, 13:35
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Манор Локсли (Одна из главных деревень)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: