[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие интерпретации легенды » Кино и телевидение » Дочь Робин Гуда: Принцесса воров (Кира Найтли в главной роли)
Дочь Робин Гуда: Принцесса воров
powerleks Дата: Вторник, 09.09.08, 20:06 | Сообщение # 1
Чёрный рыцарь
Сообщения: 464
Замечания:
Репутация: 37
Награды: 2

Дочь Робин Гуда: Принцесса воров / Princess of Thieves

«If you thought Robin Hood broke all the rules, wait until you meet his daughter»


Год: 2001
Страна: США
Режиссер:Питер Хьюит
Сценарий:Робин Лернер
Продюсер: Джон Кауэн, Джофф Гриффит, Сьюзэн Б. Ландау.
Оператор: Энди Коллинз
Композитор: Руперт Грегсон-Уильямс
Жанр: боевик, приключения
Продолжительность: 88 мин

Рейтинг:


В главных ролях: Ханна Крессвелл (Мэрион), Малкольм МакДауэлл (Шериф Ноттингема), Кира Найтли (Гвин), Дел Синнотт (Фродерик), Стюарт Уилсон (Робин Локсли), Криспин Леттс (Уилл Скарлетт), Роджер Эштон-Гриффитс (Братец Тук), Джонатан Хайд (Принц Джон), Адам Райан (Конрад)

Сюжет: Пока благородный Робин Гуд верно служит британскому трону, его дочь, очаровательная юная Гвин не желает сидеть дома. В тайне от отца она научилась метко стрелять из лука и крепко сидеть в седле, и теперь эти навыки сослужат ей верную службу.
После трагической смерти Ричарда Львиное Сердце коварный принц Джон бросает в тюрьму Робин Гуда и приказывает своим головорезам убить наследника престола принца Филиппа. Он намерен во что бы то ни стало завладеть короной, но его планы ловко сорвет отважная Гвин.
Переодевшись юношей, она вместе с Филиппом переживет удивительные и опасные приключения, чтобы проникнуть в логово подлых врагов, вызволить из плена отца и жестоко покарать злобного принца Джона.
Horn Дата: Вторник, 09.09.08, 22:18 | Сообщение # 2
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Смотрел. Кира Найтли очень даже ничего, но поражаюсь как можно было ее принимать за мальчишку? Ее друг-послушник тоже довольно странный - болтал там что-то, что он с ней помолвлен (будущий монах, а!). Робин меня не впечатлил, а про какого-то прынца Филиппа, правившего долго и счастливо, я вообще молчу wink
Loreley Дата: Четверг, 11.09.08, 16:28 | Сообщение # 3
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Horn, о да. принц Филипп, это вообще нечто.
и вообще фильм мне не очень понравился.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Iolanta25 Дата: Четверг, 11.09.08, 16:36 | Сообщение # 4
Житель Шервуда
Сообщения: 660
Замечания:
Репутация: 28
Я, к сожалению, не видела фильм. Отсюда вопрос: кто мать этой девочки?


Не надо много, достаточно лучшего...
Arwen Дата: Четверг, 11.09.08, 16:38 | Сообщение # 5
Житель Шервуда
Сообщения: 36
Замечания:
Репутация: 15
я тож смотрела и как-то не очень. Кира(Гвин) бала видна, а остальные - так себе...
Quote (Iolanta25)
Отсюда вопрос: кто мать этой девочки

Iolanta25, врать не буду, но если я правильоно поняла - леди Мэриан...))


"Не навечно прикованы мы к кругам этого мира. И за ними - не только память."
"Онен-и эстель Эдайн, у-хебин эстель аним."



Сообщение отредактировал Arwen - Четверг, 11.09.08, 16:39
Iolanta25 Дата: Четверг, 11.09.08, 16:45 | Сообщение # 6
Житель Шервуда
Сообщения: 660
Замечания:
Репутация: 28
Arwen, Спасибо. Я так поняла она умерла до описываемых событий?


Не надо много, достаточно лучшего...
Arwen Дата: Четверг, 11.09.08, 16:50 | Сообщение # 7
Житель Шервуда
Сообщения: 36
Замечания:
Репутация: 15
Quote (Iolanta25)
Я так поняла она умерла до описываемых событий?

насколько я поняла - да...
и если я правильно помню, в этой версии леди Мэриан - аристократка, а вот Робин - нет...)


"Не навечно прикованы мы к кругам этого мира. И за ними - не только память."
"Онен-и эстель Эдайн, у-хебин эстель аним."



Сообщение отредактировал Arwen - Четверг, 11.09.08, 16:50
Iolanta25 Дата: Понедельник, 29.09.08, 16:53 | Сообщение # 8
Житель Шервуда
Сообщения: 660
Замечания:
Репутация: 28
Вчера посмотрела этот фильм. Мне понравился, хотя много вопросов к сценаристам. Согласна с Horn, по поводу послушника и Филиппа.


Не надо много, достаточно лучшего...
Schmetterling Дата: Пятница, 19.12.08, 21:30 | Сообщение # 9
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
в субботу 20 декабря в 20.30 по каналу "Культура" будет показ этого фильма.


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Gisborne Дата: Суббота, 20.12.08, 23:13 | Сообщение # 10
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Ну, в общем, посмотрел я этот фильм и ничего особенного там не нашёл. Почему, спрашивается, никто не мог отличить Киру Найтли со стрижкой карэ от парня?! У неё же такие женственные черты лица! И не только... Я ещё понимаю в РГ половина Ноттингема (а в особенности Гиз) страдали этим недугом - неумением отличить женщину от мужчины. Но там-то всё было так очевидно! Ладно, фиг с ними...
Однако, там был Уилл Скарлет, что немало порадовало. А вот конец огорчил - Гвин (дочь Робина) так и не вышла замуж за принца Филиппа! Вообще жесть... И Мэр нам даже и не показали. И ещё - наш Шериф в 100 раз круче того, что был в этом фильме.
powerleks Дата: Воскресенье, 21.12.08, 08:14 | Сообщение # 11
Чёрный рыцарь
Сообщения: 464
Замечания:
Репутация: 37
Награды: 2
Gisborne, Мэрион там ещё до начала фильма умерла. Кстати в нашем сериале она тоже умерла, вдруг что-то такое же как и в этом кино замутят сценаристы? happy Хотя, вряд ли.
Sheriff Дата: Воскресенье, 21.12.08, 10:47 | Сообщение # 12
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Gisborne)
Ну, в общем, посмотрел я этот фильм и ничего особенного там не нашёл. Почему, спрашивается, никто не мог отличить Киру Найтли со стрижкой карэ от парня?! У неё же такие женственные черты лица! И не только... Я ещё понимаю в РГ половина Ноттингема (а в особенности Гиз) страдали этим недугом - неумением отличить женщину от мужчины.

Времена были такие. Тогда же было распространено кастратство в сфере духовенства, например.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Воскресенье, 21.12.08, 11:53 | Сообщение # 13
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (powerleks)
Мэрион там ещё до начала фильма умерла. Кстати в нашем сериале она тоже умерла, вдруг что-то такое же как и в этом кино замутят сценаристы? Хотя, вряд ли.

Неее... Сомневаюсь я оч. сильно, что вдруг неожиданно может обнаружиться ребёнок Робина. Во всяком случае точно не от Мэриан.
Quote (Sheriff)
Времена были такие. Тогда же было распространено кастратство в сфере духовенства, например.

Но, блин, это обстоятельство вряд ли могло вот так уж радикально отразиться на лице мужчины, чтоб он взял да похудел неимоверно и стал аки Кира Найтли! Вот, смотри, разве она похожа на парня?
Sheriff Дата: Воскресенье, 21.12.08, 11:55 | Сообщение # 14
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Gisborne)
Вот, смотри, разве она похожа на парня?

Да.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Воскресенье, 21.12.08, 11:57 | Сообщение # 15
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Sheriff)
Да.

О_О Ткните пальцем - где?! Эльфы (мужского пола) в ВК и то не выглядят так женственно. Вы как хотите, а по мне она ничуть не похожа на парня...
hoodманка Дата: Воскресенье, 21.12.08, 11:58 | Сообщение # 16
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Quote (Gisborne)
Вот, смотри, разве она похожа на парня?

no


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Sheriff Дата: Воскресенье, 21.12.08, 12:01 | Сообщение # 17
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Gisborne)
О_О Ткните пальцем - где?! Эльфы (мужского пола) в ВК и то не выглядят так женственно. Вы как хотите, а по мне она ничуть не похожа на парня...

А ты представь на секунду, что это парень.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Воскресенье, 21.12.08, 12:04 | Сообщение # 18
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Sheriff)
А ты представь на секунду, что это парень.

Не представляется, вот хоть ты тресни, ибо на парня она не похожа.
Кстати, нам так и не сказали, вышла ли она замуж за того послушника, как его там?.. Не помню в общем))
Sheriff Дата: Воскресенье, 21.12.08, 12:10 | Сообщение # 19
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Gisborne)
Кстати, нам так и не сказали, вышла ли она замуж за того послушника, как его там?.. Не помню в общем))

Я не смотрел вообще-то. biggrin


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Воскресенье, 21.12.08, 12:11 | Сообщение # 20
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Sheriff)
Я не смотрел вообще-то.

Тьфу ты ну ты! А чё ж тогда препираетесь?!
Форум » Другие интерпретации легенды » Кино и телевидение » Дочь Робин Гуда: Принцесса воров (Кира Найтли в главной роли)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: