[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обо всем » Наше творчество » Assassin`s archives (решено рассекретить)
Assassin`s archives
Assassin Дата: Пятница, 18.09.09, 23:42 | Сообщение # 1
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Говорят, что человек, будучи по природе своей животным, подвержен стадному инстинкту. А еще говорят, что дурной пример заразителен. А если он не дурной, а вовсе где-то даже наоборот?... Впрочем, не буду темнить. Мысль о создании данного топика была навеяна двумя факторами:

1. Нашими талантиливыми форумчанами, щедро делящимися своими талантами с окружающими.
2. Очередным наведением порядка в любимом домашнем ПК, в ходе которого и были обнаружены некоторые опусы. Мир, безусловно, ничего не потеряет, если они так и останутся тихо лежать на жестком диске, но, с другой стороны... а почему бы и нет? biggrin

Итак, для начала, кое-что оставшееся от периода острого увлечения бессмертным творением Курта Виммера Эквилибриум. Я подчеркиваю, острого, потому что в хронической форме оно продолжается и по сей день wink

***

Глубоко в недрах цитадели Грамматон клерик Отец с откровенно ехидной улыбкой наблюдал за толпой повстанцев, крушащих холл Дворца Правосудия. Переключив один из экранов на кабинет Дюпонта, он увидел, что неугомонный клерик Престон уже побывал и там. Минуту поколебавшись, не дать ли мятежникам еще немного пошуметь, Вождь дал сигнал элитному подразделению штурмовиков и клерикам заканчивать веселье.
… и причиной всему случившемуся было то, что на неоднократные запросы Отца по проведению во Дворце текущего ремонта, консул-казначей 3-го Консулата Тетраграмматона, известный своей патологической скупостью, всегда отвечал одно и тоже:
- Слишком мало ресурсов.
А так же то, что Отца порядком достал его Голос….

***

После перестрелки в холле зеркал:

-Поздравляю, Престон – раздался из динамиков голос Отца. – Вступительный тест пройден, добро пожаловать в Консулат – последовала секундная пауза. - Если хотите выставить свою кандидатуру на должность вице-консула, Вам вон в те двери, прямо по коридору…

Злопамятный Вождь так и не простил Дюпонту проигранной пару недель назад, «на щелчки», партии в шахматы.

***

Эпилог.

Окровавленный Престон с улыбкой смотрит на повстанцев, штурмующих Дворец Правосудия, и гремящие в Либрии взрывы…

-Замечательно – раздался позади негромкий голос, так хорошо знакомый всей Либрии. – Просто блестяще. Тренировочная программа окончена. А теперь - проснись, Нео…



Assassin Дата: Пятница, 18.09.09, 23:48 | Сообщение # 2
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Видео, пережившее постоянно ведомую на Тьюбе борьбу "за авторские права".
(Права, права... какие им права? There is nothing we can`t do©
biggrin )



Lorana Дата: Суббота, 19.09.09, 00:48 | Сообщение # 3
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Assassin, как долго ты собиралась скрывать свои таланты? biggrin
Quote (Assassin)
кое-что оставшееся от периода острого увлечения бессмертным творением Курта Виммера Эквилибриум

даа, Эквилибриум можно пересматривать бесконечно.
Quote (Assassin)
-Замечательно – раздался позади негромкий голос, так хорошо знакомый всей Либрии. – Просто блестяще. Тренировочная программа окончена. А теперь - проснись, Нео…

хах, улыбнуло))
Quote (Assassin)
Видео, пережившее постоянно ведомую на Тьюбе борьбу "за авторские права".

клип отличный, здорово сделано up


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Rona Дата: Суббота, 19.09.09, 02:22 | Сообщение # 4
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Assassin,

Quote (Assassin)
но, с другой стороны... а почему бы и нет?

И это правильное решение biggrin
К сожалению, фильм не смотрела, но клип шикарный! clap

Foxy Дата: Суббота, 19.09.09, 07:50 | Сообщение # 5
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Assassin)
Видео, пережившее постоянно ведомую на Тьюбе борьбу "за авторские права".

а на тьюбе это виде о ещё есть? я бы стибрила biggrin

Quote (Assassin)
и причиной всему случившемуся было то, что на неоднократные запросы Отца по проведению во Дворце текущего ремонта, консул-казначей 3-го Консулата Тетраграмматона, известный своей патологической скупостью, всегда отвечал одно и тоже:
- Слишком мало ресурсов.

без комментариев... haha haha haha

Quote (Assassin)
Тренировочная программа окончена. А теперь - проснись, Нео…

lol lol lol


LadySteena Дата: Суббота, 19.09.09, 13:06 | Сообщение # 6
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Assassin, браво! и ты отсиживалась в уголке? ай-яяяй, нехорошо прятать от нас такое smile
Quote (Assassin)
Видео, пережившее постоянно ведомую на Тьюбе борьбу "за авторские права".

ну ты гигант! побороть ютюб может только самый матерый боец biggrin видео класс


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Teufel Дата: Суббота, 19.09.09, 20:15 | Сообщение # 7
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Assassin, оооо, "Эквилибриум"... фильм, познакомивший меня с Йетсом biggrin Вот уж не думал, что по нему можно писать такие анекдоты specool
Quote (Assassin)
А теперь - проснись, Нео…

Это шедевр clap
И клип прекрасный smile


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Assassin Дата: Понедельник, 21.09.09, 13:05 | Сообщение # 8
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Спасибо, дамы smile Искренне рада, что мои скромные творческие потуги вас порадовали ;)

Quote (Foxy)
а на тьюбе это виде о ещё есть? я бы стибрила

Есть, тибри на здоровье, kipvid тебе в помощь biggrin

Странная штука жизнь: стоило решиться выложить на обозрение общественности что-то из заначек, как тут же накрылся домашний "лучший друг каждой девушки" ( нет, не бриллиант, а комп surprised ). Хорошо быть предусмотрительным, потому что несмотря на отсутствие "лучшего друга", кое-какие обрывки можно наскрести и по другим местам... В продолжении темы Эквилибриума, хочу показать вам это smile

Top secret
Данная информация предназначена для использования только членами Четвертого консулата Тетраграмматона.

Из личного дневника клерика Д. Престона.

Понедельник,
02 марта 20.. года.

Сегодня утром в ванной случайно разбил дозу. По большому счету, во всем виноват шеф: именно он принес вчера нам в отдел эту новую тренировочную программу с прикольным названием Hall of mirrors. Никаких зеркал там и в помине не было, зато сложная оказалось, просто жуть. В реале, я бы уже давно всех противников положил не напрягаясь. А так только пальцы об клаву отбил, а положили меня. И руки вон до сих пор трясутся… Надо больше тренироваться! На шум тут же появился Джуниор. Я зачем-то соврал ему, что чистил зубы. Глупо вышло, у меня даже щетки нету... Джуниор приказным тоном велел топать в EQ за заменой. Черт, опять из зарплаты вычтут…

Первый раз пошел на дело с новым напарником: ох не нравится мне его рожа… Кажется, зря я Патриджа раньше времени «списал». Тот хоть молчал, а этот трещит как сорока, не умолкая…

Подозреваемая с порога начала качать права. Куда катится этот мир?! Пришлось слегка придушить, что б не выделывалась. Правда, новый напарник хотел применить более радикальный метод успокоения. Может, мы с ним еще и сработаемся…

Провел первый допрос. Блин, как меня достали эти эмоциональные психи своим параноидальным бредом. У них, видите ли, даже часы – тикают…. Мои вот молчат, только зачем-то звонят пару-тройку раз в день. Но не тикают же!

Вечером, воспользовавшись тем, что Джуниор уже спит, решил сэкономить: отложил вечернюю дозу на утро. В EQ-то я так и не успел, пока пришел – у них уже второй завтрак... Вообще, обнаглели они там, в край, это ж надо: личную гвардию Консулата вызвать, что бы им чаи распивать не помешали!

Вторник,
03 марта 20.. года.

Проснулся оттого, что меня начало плющить. А потом и приходы пошли…

Зря я вчера так долго в «Героев Y» играл…

Зачем-то сорвал с окна пленку. Ну и что я теперь летом делать буду, кондиционер же не работает?! Хотел принять дозу, пока не проснулся Джуниор, и не просек, что я сэкономил, но тут подумал – а вдруг у меня аллергия развилась, потому и приходы?! Пойти, что ли, у вице-консула проконсультироваться? Пожалуй, не стоит. Он мужик серьезный, на мелочи не разменивается, и лекарство у него на все случаи жизни одно… надо признать, действенное, но плохо совместимое с дальнейшим существованием.

Пришел на работу. Нет, ну вы поглядите на этих плагиаторов, не в состоянии канцтовары сами по столу толком расставить, все у меня скопировали. Куда мы катимся?! Всем назло, переставил по-другому. Пусть помучаются.

Сегодня выезжали работать на природу. Хорошо то как, Господи… Спецназ касками сверкает, выстрелы трещат, пыль столбом…Красота просто. И тут мы, с Боромиром, все в черном…

То есть, о чем это я? Какой Боромир, если я его уже в расход пустил, и вообще, он не Боромир был, а Патридж вовсе… А этот, новый, вообще в сером, а туда же, командовать лезет. Ох, чую, не сработается мы…

И кто такой Боромир??! Подумаю об этом позже.

Жалко, что все так быстро закончилось, психи совершенно не умеют воевать. Сразу видно жалких любителей примитивных шуттеров. Нашел в подвале чью-то заначку. Мой бог, неужели кроме этого барахла нечего было спрятать?! Прощай надежды на премию… Порадовал только винил со стариком Людвигом. Я даже прослезился, старею, что ли?

Этот, который в сером, просек, что я для Джуниора книжку припрятал… А что делать, если их в Храме только стрелять да катанами махать учат, отец я, или не отец?! Кстати, мужик, которого все время по ТВ показывают, по всем программам. Тот тоже, вроде, Отец…. Интересно, чей.

Возмущен до предела, этот, который новый и в сером, оказался живодером! Ну все, достал он меня… Еле успел выхватить для мелкой Бобика. Надеюсь, он не перебирает и лопает все подряд. Удачный нынче день.

Пообщался с шефом. Нервный он какой-то сегодня… тоже не выспался, что ли? Хотел его рассмешить, рассказав о психах, но он что-то сердито пробурчал в ответ и скорчил страшную рожу.

Вспомнил, что у вчерашней подозреваемой изъяли кучу всяких женских причиндалий. Ну, положим, духи и косметику мелкой еще нести рано, а вот бантик вполне подойдет…

Подумал, что бантика будет достаточно, и решил Бобика отвезти обратно, а тут облава…. Совсем забыл, что у нас опять проводится месячник под девизом «Контрабанда стоп».

Договориться по-хорошему не удалось. Асталависта, ребята. Я еще не забыл, как на прошлых соревнованиях по прыжкам в длину кто-то из ваших мне на ботинках шнурки развязал. И когда только успели…

На радостях, что посчитался со жлобами из группы зачистки, забыл выгрузить Бобика. Ладно уж, пусть живет. Будет за киндерами доедать.

Четверг,
05 марта 20.. года.

С утра жутко трещит голова после вчерашнего: отобрали с ребятами во время рейда в сектор 7 у психов какие-то странные палочки, которые подносят ко рту и пускают дым. Добиться что это, так и не смогли, задержанные только глупо хихикали и все порывались ловить каких то розовых слонов. Пришлось ликвидировать, все равно толку от них в таком состоянии – никакого. Что интересно, такие же палочки мы нашли позавчера в квартире той буйной подозреваемой. И еще, какой-то странный белый порошок, который этот новый и в сером, унес якобы на анализ в лабораторию. Ну, не важно, в общем, решили выяснить их назначение опытным путем. Тут же, на месте. Дальше ничего не помню, только почему-то все время всплывают в памяти мельтешащие вокруг шлемы жлобов из группы зачистки, шум-гам, дым коромыслом, этот, который новый и в сером с мерзкой улыбкой на роже… а здорово я ему все-таки с утра по ней врезал, будет знать, как приставать с дурацкими вопросами, пора бы уже и запомнить, что утро добрым не бывает… и гневная физиономия шефа… не к ночи будь он помянут. То есть, не к утру. Сейчас же утро? Или нет. А шеф был днем, вчера. Кажется. Блиииииин… как же раскалывается голова. Прямо как молоточки в висках стучат. Или тикают… тикают! Так вот о чем говорила та нервная, что при аресте требовала какие-то права.

Пришел в себя уже в морге, сидя возле тела Патриджа. Зашедший техник почему-то с опаской поинтересовался:

1. Кто такой Боромир;
2. На кого Патридж меня оставил;
3. Над чьей головой все-таки вился черный ворон.

Говорит, что все это услышал от меня… чуть раньше. Врет, наверное. Кто такой Боромир я и сам бы хотел узнать, Патридж меня вовсе не бросал, а совсем наоборот, я его в расход пустил. А ворон у нас вообще давно не осталось, ученики Храма на них ган-кату осваивали… раньше. А сейчас только стендовая стрельба осталась, ну и психи, конечно.

Как выяснилось, Патридж свое барахло завещал мне… кристальной чистоты был человек, оказывается. Зря я его все же так… сразу.
Правда, наследство оказалось скудновато… даже клерик-ганс опять на склад изъяли. Не зря про нашего консула-казначея говорят, что у него для повстанца смерти не допросишься… Ну и ладно. Зато картинки прикольные. И люди на них все незнакомые и странные какие-то.

Опа-на… а это что?! Патридж и та ненормальная, с правами. Это что же выходит, они были знакомы? То-то он в последнее время такой странный был… ну точно, он же у нее эти палочки брал, а мне не рассказывал! Ну, Боромир…

Пошел к задержанной, допрашивать. Она, конечно, сперва отпиралась, но, как услышала, что мы с ребятами нашли у нее дома заначку с такими палочками и тем порошком, вдруг как кинется! Не уверен, но, кажется, она кричала что-то вроде: «Начальник, дай марафету!»… Ну, точно, совсем ненормальная.

А на фото они с Боромиром ничего, хорошо так смотрятся. Только рубашка на нем совершенно отстойная, словно где на свалках Пустоши подобрал. Хотя да, учитывая, что зарплату нам опять задерживают, особо не разгуляешься. Хотел замерить фоту и подобрать рамку, чтобы поставить на рабочий стол, на память, как обнаружил на обороте накарябанное подчерком покойного ныне Боромира (видали бы вы его каракули! Но, молчу-молчу, как говорят, о покойных или хорошо, или сразу в Зал сожжений), слово… нет, вовсе не то, что вы подумали. Свобода.

И тут я вспомнил, что последние пару недель он настойчиво зазывал меня в библиотеку «почитать новое издание Манифеста»… Ага, как же. А ничего, что мы, клерики, читаем только со словарем, писать вообще практически не умеем, а Манифест и без того наизусть знаем, со всеми изменениями и дополнениями по датам и статьям. Ибо без этого из Храма нас никто не выпустит. Как же я тогда пишу этот дневник? Ну, знаете, ради детей мы можем все! Даже научиться корябать карандашом, вместо того, чтобы стучать по клаве, как все нормальные люди. Так вот, сей храм Отцовой мудрости как раз и называется «Свобода» - подозрительное, кстати, название. Нехорошие ассоциации навевает. Один из вчерашних психов, ну, из тех, у которых мы безуспешно пытались выяснить назначение палочек, до того, как решили его определить опытным путем… (а ничего я загнул?) Так вот, он громко орал:

Я свободен, словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит страх…

И что-то там про ветер дальше, но дослушать я не успел, потому как даже эти… морально устойчивые, из группы зачистки, такого издевательства над ушами не выдержали и быстренько его ликвидировали. Так я вот к чему, не связана ли эта библиотека каким-то образом с этим певуном… ну или с другими любителями курительных палочек.

Но было уже поздно, поэтому отложил библиотеку на завтра. Все равно сверхнормативные нам перестали выплачивать еще пару лет назад, после того, как консул-казначей посчитал, во что обходится Консулату наша сверхурочная работа: ну там, перерасход электроэнергии, топлива (печи в Зале сожжений) и тому подобная фигня. И наше дополнительное жалование, разумеется. С тех пор, желающие поработать дополнительно, делают это бесплатно, на добровольно-принудительных основаниях.



Assassin Дата: Понедельник, 21.09.09, 13:06 | Сообщение # 9
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Пятница,
06 марта 20… года.

Вчера еле добрался домой и сразу упал на кровать, прям в пальто и ботинках, даже клерик- ганс из рукавов не вытащил. То-то все бока болят, как будто на мне всю ночь ган-кату отрабатывали. И снилось мне почему-то, как один клерик со странным именем Гоблин все убеждал меня, что только массовые расстрелы спасут Либрию… будто я и сам не знаю. Прямо во сне посоветовал ему подать заявку консулу-казначею на сверхнормативный боеприпас, после чего тот резко скис и уже больше не мешал мне спать.

Сегодня с утра чувствовал себя намного лучше, чем вчера, видимо, сказывается соблюдение режима и здоровый образ жизни. На службу пришел вовремя, чем, похоже, немало удивил нашего охранника. Он уже как-то привык, что раньше полудня мы с ребятами не подтягиваемся, разумеется, исключительно «по уважительным причинам». Посидел немного. Да, скучно как-то стало, без Патриджа… даже этот, который новый и в сером, все никак не запомню имени, и тот куда-то подевался. Кстати, ходят слухи, что этому недоразумению активно покровительствует Сам. И что у него за тяга к посредственностям?...

Сказал на работе, что ушел к любовнице, а сам – в библиотеку, работать, работать, работать. Что поделать, не любят у нас выскочек. А я и так – лучший. Вот и приходится маскироваться под «как все».

Тот жучара в библиотеке мне сразу не понравился. Не успел я зайти, как он мне:

- Вам новое издание Манифеста?

Издевается, сволочь… вся Либрия знает, что мы, клерики, сей опус тихо ненавидим, по уже упомянутым мной причинам. Пришлось слегка приложить его об стол, дабы вспомнил, кто есть ху. Ну и чтобы память освежить, насчет Патриджа и тех смешных палочек. Он, правда, запираться начал, ничего, мол, знать не знаю, ведать не ведаю… Но тут я их учуял. Палочки в смысле, я говорил, что у них очень характерный запах? Так вот, им ощутимо потянуло из-за Консульского стенда.

Если кто не в курсе, там лежит литература, которую на чтение выдают только Консулату. Я как-то спросил Главного, почему у них отдельные книжки, и что там такого, что другим смотреть нельзя. Так он зыркнул на меня исподлобья, как он это умеет, и сердито отрезал, что мал еще. Не понял, это он о чем? Ну, да ладно.

Если честно, я просто посмотреть хотел, пользуясь, что в зале больше никого нету, что ж там такого, в Консульском отделе… так этот придурок сам к стенду бросился с воплем «Туда ходить нельзя!». Координация у этих цивильных – ни к черту, вот он стенд и завалил. Дальше стало интереснее, потому что за стендом оказалась не стена, а… другая комната. Вида, правда, редкостно обшарпанного и вся пропитанная тем самым характерным запахом.

Эх, все-таки жаль, что я Патриджа в расход пустил, посмеялись бы вместе… а так, и поделиться не с кем. Оказалось: это таинственное Подполье, за которым безуспешно гоняется все наше подразделение, и в существование которого я, признаться, не особенно-то верил, все-таки существует! И находится, угадайте где? Под полом! В смысле в подвале Храма Отцовой мудрости и прилегающих канализационных коллекторах… бр!

Рулит всем этим безобразием рыжий такой тип. Что характерно, где-то я уже его видел… Короче, картинка нарисовалась такая: Патридж, познакомившись с той агрессивной задержанной, пристрастился к употреблению палочек (их все повстанцы употребляют, что и объясняет их аномальное поведение). Нет, чтобы прийти ко мне, как к другу, попросить помощи… разве я бы отказал?! В лучшую клинику бы определили. Шеф бы помог. Хотя я его понимаю, стыдно было признаться… Так вот, вместо этого мой покойный друг приспособился вещдоки тырить и на черном рынке продавать, потому как эта отрава больших денег стоит. На чем и погорел… Дальше вы знаете. Такая вот вышла печальная история.

Хотел я разнести все их Подполье к Отцовой матери, за загубленную жизнь моего напарника, но тут рыжий мастерски перевел стрелки и заявил, что на самом деле, во всем виноват… Отец! Тот самый мужик, которого все время по ТВ показывают. Дескать, если бы он эти палочки не запретил, а разрешил употреблять легально, как в цивилизованных странах, то и проблем бы никаких не было! Стоили бы они тогда копейки и бедняга Патридж жил бы себе дальше, на здоровье. Потому как они, «легкие, не вредные и расширяют горизонты сознания»… И просил меня над этим подумать, прежде чем я решу их всех в расход пустить. На том и расстались.

Думать я пошел на работу, точнее, даже побежал, потому что, ну кто поверит, что я у любовницы несколько часов был, чего там столько времени делать-то?! И опять начнутся сплетни, что выслуживаюсь, рвусь наверх, в Консулат, к Отцу поближе.

Но тут меня по пути перехватили и сразу перенаправили к шефу. Ох, он сегодня и нервный… такое впечатление, что тоже на эти палочки подсел, а они резко закончились. Орет, кулаками по столу стучит…. Ну чистый псих. Хм… интересно. Да, так вот, вся его пламенная речь сводится буквально к нескольким словам: я не доволен фиг его знает чем, разберусь со всеми подряд и накажу кого попало. На всякий случай согласился с ним и обещал исправиться. Шеф немного отошел и послал меня… работать.

Пришлось плетись к себе и сидеть еще часа три-четыре, делая страшно занятой вид. Ушел последним, игнорируя косые взгляды дежурного.

Киндерсы уже спали, когда зашел поинтересоваться как у них дела и пожелать «доброй ночи». Млин, с этой работой вообще детей не вижу! Расстроился. Наверное, громко, потому что Джуниор проснулся и спросил, отчего у меня такое похоронное лицо и не оштрафовали ли меня снова на 1/4 зарплаты, как в прошлом месяце. И тут же добавил, что ничего, ноги не протянем. Хороший у меня все-таки сын… просто вылитый я в детстве. Такой же оптимист.

Суббота,
07 марта 20.. года

Напряженный выдался денек. Сегодня прямо с утра пошел к арестованной. Нет, там, в принципе, давно все ясно, но порядок есть порядок. Итак, предложил чистосердечное признание, раскаяние и моральную перековку, получил отказ. Жаль, в память о Патридже я бы за нее похлопотал. Ну, подумаешь, присудили бы десять лет с конфискацией, так за примерное поведение могли бы через пять выпустить. Нервная же гордо заявила, что, дескать, «без ганджубаса жизнь – всего лишь тиканье». Не понял, что это было, но отказ уловил. Прах ее пеплу. То есть, мир ее праху.

Все еще не решив, что делать с горе-подпольщиками, собрался вновь к ним зайти. На месте и определиться. Юрген, ну тот, рыжий, мне вроде как даже обрадовался. По крайней мере, больше не приставал, чтобы я возле их детектора посидел. Зачем? Вот и я вчера спрашивал, зачем. Ту нелепость, которую они пытались повесить мне на уши в качестве объяснения, я даже отказываюсь повторять.

А вообще, Юрген оказался неплохим мужиком, хоть и псих. И объяснил мне, что на самом деле, они за мир во всем мире и всеобщее процветание. Я резонно заметил, что и мы за то же самое, и поинтересовался, в чем тогда разница? В том, с какой стороны от дула пистолета ты находишься, ответил он мне. Философ, млин.

Рассказал ему за свою арестованную, чтобы он, значит, сразу ее из списков подпольщиков вычеркнул, как сгоревшую во имя достижения великой цели. Кажется, он расстроился, хоть и пытался не подать и виду и сказал, что все уже знает. Я бы тоже расстроился, если бы оказалось, что моя разведслужба так погано работает, что об аресте одного из наших сообщает противная сторона. Короче, просил он передать ей его последний пламенный привет.

На работе залез в систему, чтобы найти, куда перевели нервную, кстати, оказалось, что зовут ее Мэри. Интересно, как это я на допросе поинтересоваться забыл, или поинтересовался, но забыл… Нашел. Глянув на часы, обнаружил, что с приветом надо сильно поторопиться, так как минут через 10-15 это уже будет неактуально. В принципе, нужен ей этот привет – как нашему консулу-казначею совесть, которой у него отродясь не бывало. Как иначе можно расценить, что премиальную ставку понизили на 50%, якобы «в связи с тяжелым материальным положением Консулата…» Тьху! О нем только вспомни, сразу мысли сбиваются. Но, раз уж я обещал…

Давно я так не бегал! Последний раз, помню, на соревнованиях между силовыми группами родного Тетраграмматона, мы оставили далеко позади спецназ и еще дальше чистильщиков. А я, среди наших, пришел первым. Правда, спецовцы и жлобы кричали, что так не честно! Дескать, одно дело налегке бегать, другое – в полной боевой выкладке и шлемах… но это уже их проблемы. Плохому чистильщику вечно что-то мешает… то шлем, то автомат. Хе. Так вот, привет я Мэри успел передать только визуальный, потому как за дверями из 56 огнеупорной стали ничего услышать в принципе невозможно. Но слово свое я сдержал, факт.

Вышел я из Дворца, и тут меня кааак скрутило… думал все, точно аппендицит. Только еле выдохнул, разогнулся, вижу – стоит этот мой, который в сером! Хотел ему сказать, чтобы срочно вызвал наших из Медицинского департамента, так он мне как вломил! Наверное, обиделся, что я ему на тренировке тогда врезал. Надо же, злопамятный какой. Нет, точно мы с ним не сработаемся. Потом он мне еще и по почкам наподдал. Уж не знаю от чего, но аппендицит попустило.

Дальше началось форменное шоу. Этот кандидат в покойники (все, я так решил, и не уговаривайте!), при помощи жлобов из службы зачистки (ну, я им это припомню), забрали мои клерик-гансы (только смерть может смыть такой позор!!) и притащили меня в таком виде к шефу…

Надо отдать ему должное, тот даже бровью не повел. Смотрит на нас так ласково… типа, «а че это вы тут делаете?». А серый мерзавец давай на меня бочку катить по полной: и напарник я никудышный, работать ему нормально не даю, клерик-ганс вовремя не чищу и главное, это из-за меня по нашему отделу большой сверхнормативный расход боеприпасов!

А у шефа, между прочим, консул-казначей наш сидел… услышав ключевое слово «сверхнормативный» он сразу сделал стойку, глаза разгорелись, брови сдвинулись. И, наверное, оттого, что этот серый гад меня по голове приложил, показалось мне, что у него из глаз молнии поблескивают, маленькие такие. Кстати, я говорил, что среди узкого круга клериков он проходит как Кащей? Никто не знает, откуда это пошло, что за слово такое, но факт.

А шеф молодец. Где, говорит, доказательства? И у Кащея нашего спрашивает, за кем мол, патроны, на месте ликвидации чистильщиков найденные, на которые наряд не выписывался, числились?

Хорошо, что я в Храме когда-то в театральных постановках участвовал. Иначе бы не выдержал и расхохотался, чем все дело и завалил. Поясняю: ну какой дурак будет сверхнормативно расходовать свои патроны?!! Чтобы потом без премии, а то и вообще без зарплаты остаться. У нас с этим строго… Разумеется, я слегка пошарил в столе этого придурка в сером, пока он неизвестно где шарился, вместо того, чтобы находиться там, где ему и было положено – на рабочем месте!

Фокусу этому я научился от Патриджа, который в свое время, когда нас только в пару поставили, лихо обнес мой стол, в результате чего я получил строгий выговор и штраф… Правда, Патридж же потом нам продукты и тягал, потому как остатка жалования не хватило бы даже на хлопья киндерсам на завтраки. Так мы и подружились.

Знаменитая «я все и про всех знаю» система финансовой разведки нашего Кащея выдала статистически вполне прогнозируемый результат: а именно, недостача выплыла у Брандта… это так этого, который в сером, как оказалось, зовут! Бай-бай, мой бывший политкорректный напарник… Один есть.

Конечно, для проформы послали и ко мне домой проверку, тем более наш Кащей-казначей сказал, что согласно его сведениям меня не проверяли вот уже три года, так что все равно, пора. Но это уже мелочи. Я-то знаю, что все контрабандное Джуниор спрячет еще до того, как они к дому подъедут. Я же говорил, что он весь в меня? Интуит.

Шеф сказал не расстраиваться (ха!!), что с тем в сером так вышло и напомнил, что завтра ДР Отца, потому просил передать в отдел, чтоб никто не опаздывал, и не забыли, что форма одежды – парадно-выходная. Завтра буду весь в белом!

P.S. Не забыть зайти в химчистку и забрать там костюм, лежащий с прошлого года. В тот раз мы с ребятами так славно посидели на ДР Отца… Да, надо еще забежать к Юргену, рассказать, что пламенный привет передал. А еще, он обещал дать попробовать палочки какого-то нового сорта. Потом к ребятам в отдел, принять за здравие именника (традиция!). А потом – во Дворец! Потому что завтра я, как лучший клерик, иду поздравлять Отца.

Эпилог.

Понедельник,
9 марта 20… года

Проснулся. Вспомнил все. Ну, нифига себе я вчера погулял…



Swan Дата: Понедельник, 21.09.09, 13:11 | Сообщение # 10
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Assassin)
Эпилог.
Понедельник,
9 марта 20… года

Проснулся. Вспомнил все. Ну, нифига себе я вчера погулял…


lol lol lol это вообще тянет на отдельное произведение
Assassin Дата: Понедельник, 21.09.09, 14:18 | Сообщение # 11
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Swan,

ты понимаешь, пропущеный день - это сплошной экшен, там особо не распишешься wink Зато теперь мы знаем, что Либрия обязана смене государственной власти слегка "переотметившему" Престону biggrin



Lorana Дата: Понедельник, 21.09.09, 14:19 | Сообщение # 12
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Assassin, гыгы, браво! lol


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Assassin Дата: Четверг, 24.09.09, 13:43 | Сообщение # 13
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Почти все клипы по Эквилибриуму деляется на:

- лирические;
- файтинговые.

Так или иначе, они всегда посвящены непревзойденному клерику Престону. И это понятно wink Работая над этим клипом, я пыталась сделать ацент на другом: сама Либрия, ее видение с разных точек зрения. Вот что получилось...

P.S. Сейчас некоторые технические моменты я бы сделала по-другому, благо навыки видеомонтажа улучшились, да и переход на Sony Vegas 7.0 пошел на пользу. Но общий концепт все равно остался бы таким.



Foxy Дата: Четверг, 24.09.09, 15:30 | Сообщение # 14
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Assassin)
Есть, тибри на здоровье, kipvid тебе в помощь

а ссылочку? biggrin


Assassin Дата: Четверг, 24.09.09, 15:58 | Сообщение # 15
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Foxy)
а ссылочку?

Туточки оно biggrin

Принцип работы: копируешь адрес видео, вводишь в строку URL, нажимаешьDOWNLOAD. Система выдаст две ссылки для закачки файла: в flv(меньшего размера) и mp4(лучшее качество). Вот по этим ссылкам можно качать, либо самим браузером (тыц и "сохранить как"), либо ввести адрес ссыки в программу для закачки.



Foxy Дата: Четверг, 24.09.09, 16:48 | Сообщение # 16
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Assassin)
Принцип работы: копируешь адрес видео, вводишь в строку URL, нажимаешьDOWNLOAD. Система выдаст две ссылки для закачки файла: в flv(меньшего размера) и mp4(лучшее качество). Вот по этим ссылкам можно качать, либо самим браузером (тыц и "сохранить как"), либо ввести адрес ссыки в программу для закачки.

давно отработано wink иначе, стала бы я спрашивать про тьюб biggrin я ссылочку туда и просила tongue

А вообще, всё очень-очень ржачно!





Сообщение отредактировал Foxy - Четверг, 24.09.09, 16:50
Assassin Дата: Понедельник, 28.09.09, 22:10 | Сообщение # 17
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
По правде говоря, после Эквилибриума Ультрафиолет стал разочарованием. Впечатление было такое, будто смотрю я не фильм, а клиповую нарезку, где сюжетная линия вымарана до максимума, а остались лишь файтинги. Спасибо, хоть хорошие biggrin Удивившись такому безобразию со стороны любимого товарища Виммера, решила поискать по фильму какое-нибудь инфо. И выяснились любопытные вещи: продюссеры., посчитав, что кино получается сильно "вумное" порекомендовали Курту сделать его подоступнее для широких масс, а заодно подурезали бюджет прямо в процессе съемок. Вимер не согласился на переделки, и его отстранили от постродакшена, то бишь автор был лишен возможности монтировать свое детище так, как считал нужным. Вот обрезок-то и довелось посмотреть зрителям. Увы. А ведь даже с теми 20 минутами, что доступны в условно-режиссерской версии, кино уже смотрится по-другому. Одна радость, файтинги достаточно зрелищные для клипов, так что, подумав, решила я сделать микс их двух работ Виимера. Собствнно, таких клипов три, но хочу показать только последнюю работу, потому как она выполнена на лучшем уровне, чем первые две:



Assassin Дата: Среда, 28.10.09, 13:55 | Сообщение # 18
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Сериалы - зло. Эту нехитрую истину я поняла еще во времена просмотра LOST. Казалось бы, ну о чем можно снимать 22 серии в сезоне? И как может не надоесть это смотреть? О ужас, ужас... может. Несмотря на огромное количество затрачиваемого на это дело времени, все равно, втянувшись, вновь и вновь сидишь у монитора, ну или у экрана ТВ (это у кого как) и сморишь, смотришь, смотришь biggrin Моей любимой паре из вышеупомянутого телепродукта, посвящается:



Gisborne Дата: Среда, 28.10.09, 14:09 | Сообщение # 19
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Assassin)
Моей любимой паре из вышеупомянутого телепродукта, посвящается

Вот это даааааа... Обожаю Бена happy Видео - ну просто выше всяких похвал!
P.S.: мы вас в друзья добавили happy
Assassin Дата: Среда, 28.10.09, 14:55 | Сообщение # 20
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Гизя, рада, что тебе понравилось wink Бен- это даааааа.... heart


Форум » Обо всем » Наше творчество » Assassin`s archives (решено рассекретить)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: