[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всем » Наше творчество » Уголок барда (Музыкальные эксперименты)
Уголок барда
Gisborne Дата: Четверг, 16.07.09, 19:38 | Сообщение # 61
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Teufel)
Тут несколько смыслов. С одной стороны - да, "возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке" С другой - типа это все им приглючилось после грандиозной пьянки "А у тебя еще... сестричка была..." - "Хто? Да я единственный ребенок в семье, при рождении мама посмотрела на меня и решила больше так не делать")) И еще один смысл - что это уже встреча в другом мире/времени/измерении/куда-их-там-занесло

Ого! Круто! Спасибо за подробное разъяснение))
Lorana Дата: Четверг, 16.07.09, 22:31 | Сообщение # 62
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Teufel, вот это видео, очень понравилось!!! up

Quote (Teufel)
Тут несколько смыслов.

мне последний понравился, про параллельные миры biggrin


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Teufel Дата: Четверг, 16.07.09, 22:43 | Сообщение # 63
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Lorana, благодарю cool Мне больше всего нравится вторая версия biggrin Ой, одолеет меня вирус клипмейкерства... Уже что-то про принца хочется слепить...


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Lorana Дата: Четверг, 16.07.09, 22:45 | Сообщение # 64
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Quote (Teufel)
Ой, одолеет меня вирус клипмейкерства... Уже что-то про принца хочется слепить...

Teufel, твори! biggrin


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Yasnaya Дата: Четверг, 16.07.09, 23:49 | Сообщение # 65
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Ну, бард, я сейчас буду рассыпаться восторгами! Нет, я конечно знала, что ты настоящий бард, но скажу больше - твои песни производят просто потрясающее впечатление. И голос у тебя отличный, менестрельский. Я часто слушаю разные полупрофессиональные менестрельские коллективы - так вот, думаю, у тебя не хуже получается. Нет слов, одни эмоции!
А клип - я рыдалъ! Он у тебя такой трогательный, тонкий получился, уж не знаю, какое именно настроение ты хотела вложить в него, но у меня осталось именно такое ощущение. Ощущение тонкости граней человеческих отношений (загнула, да, но после твоего клипа меня пробрало на красивые слова), вот! И слова так удачно подходят к видеоряду - впрочем, это детали, главное общее впечатление. Замечательная вещь получилась!


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Teufel Дата: Четверг, 16.07.09, 23:59 | Сообщение # 66
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Yasnaya, спасибо за столь высокую оценку)) Буду стараться и впредь радовать слух зрителей rolleyes
Quote (Yasnaya)
Ощущение тонкости граней человеческих отношений

Да-да, именно на это впечатление и рассчитано happy Значит, мои старания полностью окупились реакцией публики.
Quote (Yasnaya)
И слова так удачно подходят к видеоряду

Меня долго мучила эта песня. Очень сильно она по моему восприятию подходит к РГ в связи с последним сезоном. wink


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Yasnaya Дата: Пятница, 17.07.09, 00:47 | Сообщение # 67
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Teufel, не за что! А голос у тебя и вправду высокий))) (это к нашему разговору о пении песен в темнице)))
Quote (Teufel)
Да-да, именно на это впечатление и рассчитано

Да, заставляет задуматься.
Quote (Teufel)
Меня долго мучила эта песня. Очень сильно она по моему восприятию подходит к РГ в связи с последним сезоном.

Не зря, значит, мучила))) Думаю, сценаристы тоже в какой-то степени рассчитывали на такое восприятие, уж очень там все непросто было в третьем сезоне.


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Teufel Дата: Пятница, 17.07.09, 00:50 | Сообщение # 68
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Yasnaya)
А голос у тебя и вправду высокий))

Вот-вот biggrin Но в ролке буду не лирическим, а драм-тенором. Все-таки как-то солиднее wink king


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Yasnaya Дата: Пятница, 17.07.09, 01:11 | Сообщение # 69
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Teufel)
Но в ролке буду не лирическим, а драм-тенором. Все-таки как-то солиднее

Ггг) Что ж, теперь будем ждать, когда ты в роевой запоешь tongue


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
BrunoScuri Дата: Пятница, 17.07.09, 10:11 | Сообщение # 70
Житель Шервуда
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 54
Что-то я эту тему как-то просмотрел... Доберусь до нормального инета - посмотрю, послушаю обязательно. ))

Quote (Teufel)
Но в ролке буду не лирическим, а драм-тенором.

*смеется, представив себе, как бард проводит ликбез среди замковой стражи и ноттингемширских крестьян, пытаясь объяснить им, чем лирический тенор отличается от драматического, и оба они - от лирико-драматического*
Хе-хе, а представляете, если б это был оперный сериал... wacko

Quote (Yasnaya)
Что ж, теперь будем ждать, когда ты в роевой запоешь

И вместо очередного поста будет вывешена ссылка на файл. )))


rinascero'
Yasnaya Дата: Пятница, 17.07.09, 12:45 | Сообщение # 71
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (BrunoScuri)
а представляете, если б это был оперный сериал

Тогда уж оперная ролка))) Хотя, учитывая, что у нас певучий только бард, а остальным медведь на ухо наступил, - лучше не надо wacko
Quote (BrunoScuri)
И вместо очередного поста будет вывешена ссылка на файл

Не, точно надо спеть хором в темнице! Принц услышит эту какофонию и выпустит нас, лишь бы заткнулись)))


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Gisborne Дата: Пятница, 17.07.09, 12:48 | Сообщение # 72
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Yasnaya)
Не, точно надо спеть хором в темнице! Принц услышит эту какофонию и выпустит нас, лишь бы заткнулись)))

Так, я с вами пою biggrin
Yasnaya Дата: Пятница, 17.07.09, 12:53 | Сообщение # 73
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Gisborne)
Так, я с вами пою

Ну так само собой! Мы еще алкоголиков в другой камере подключим для пущего эффекту! biggrin


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Gisborne Дата: Пятница, 17.07.09, 13:00 | Сообщение # 74
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Yasnaya)
Ну так само собой! Мы еще алкоголиков в другой камере подключим для пущего эффекту!

Ах-ха-ха!!! Ради такого дела я могу и станцевать... стриптиз, хотя мне уже мало чего снимать осталось х) Главное подловить нужный момент, чтоб принц всё слышал и видел biggrin
Yasnaya Дата: Пятница, 17.07.09, 13:48 | Сообщение # 75
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Gisborne)
Ради такого дела я могу и станцевать... стриптиз, хотя мне уже мало чего снимать осталось

Ааааа, где там твой смайлик со слюнями?)))) Главное, чтоб никто, кроме принца не прознал, а то темницу возьмут штурмом biggrin


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Teufel Дата: Пятница, 17.07.09, 20:47 | Сообщение # 76
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
BrunoScuri, а я все никак не могу нормально прочитать "Сказку для Леди Стины")) Очень хочется, но что-то постоянно отвлекает. Вот как все прочитаю - оставлю свое мнение об этом безусловно интригующем проекте.
Quote (BrunoScuri)
Хе-хе, а представляете, если б это был оперный сериал...

Представляю! Очень даже хорошо представляю! biggrin А что - накал страстей вполне подходит)) Осталось только музыку написать и голоса распределить. Ну Гиз определенно должен быть бас-баритон (для просто баса слишком нестабилен, для просто баритона слишком солиден). Гуд - тенор, скорее всего (ой, мне только Козловский вспоминается с его "Обидели юродивого" biggrin ). Шериф - даже не знаю... Может, он вообще петь не будет?) И так хорош.
Quote (BrunoScuri)
И вместо очередного поста будет вывешена ссылка на файл.

А что, можно! smile Только вместо женского голоса придется представлять мужской crazy Который я как-нибудь подробно опишу...
Quote (Gisborne)
Так, я с вами пою

Quote (Yasnaya)
Ну так само собой! Мы еще алкоголиков в другой камере подключим для пущего эффекту!

А репертуар какой? "Постой, друг палач, не стучи гильотиной, здесь стража - такие тормоза-а-а-а! Я к принцу родному с последним приветом спешу показаться на глаза... Прости меня, сир, непутевого барда, твой бард не такой, как был вчера-а-а-а-а! Меня засосала опасная трясина, и жизнь моя вечная игра!" tongue
Quote (Gisborne)
Ради такого дела я могу и станцевать... стриптиз, хотя мне уже мало чего снимать осталось х) Главное подловить нужный момент, чтоб принц всё слышал и видел

Не-не-не, меня волнует душевное здоровье принца - он мне денег должен! Зарплату!


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Пятница, 17.07.09, 20:56
LadySteena Дата: Пятница, 17.07.09, 20:57 | Сообщение # 77
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Teufel, чудесное видео) рад приветствовать тебя на ютюбе, бард!
Очень проникновенная песня, как раз для мрачных раздумий Гая и Робина


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Teufel Дата: Пятница, 17.07.09, 21:04 | Сообщение # 78
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
LadySteena, да, эта песня меня просто взяла в осаду и не давала выдохнуть, пока клип не сварганился)) До твоего клипмейкерского мастерства мне еще расти, но, похоже, ютуб скоро пополнится очередным моим шЫдевром biggrin


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

BrunoScuri Дата: Пятница, 17.07.09, 22:19 | Сообщение # 79
Житель Шервуда
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 54
Quote (Teufel)
Прости меня, сир, непутевого барда, твой бард не такой, как был вчера-а-а-а-а!

Я сегодня не такой, как вчерааа, а вчера я был ваще никакоооооооой... " )

Quote (Teufel)
а я все никак не могу нормально прочитать "Сказку для Леди Стины"))

а я все никак не могу ее дописать! ))

Quote (Teufel)
Ну Гиз определенно должен быть бас-баритон (для просто баса слишком нестабилен, для просто баритона слишком солиден). Гуд - тенор, скорее всего (ой, мне только Козловский вспоминается с его "Обидели юродивого" biggrin ). Шериф - даже не знаю... Может, он вообще петь не будет?) И так хорош.

Да, шерифа поющим я тоже что-то не могу представить. А леди Мериэн... Сразу вспоминается, какой комплекции обычно бывают певицы-сопрано. Ой-ой! ))))


rinascero'
Teufel Дата: Пятница, 17.07.09, 22:32 | Сообщение # 80
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (BrunoScuri)
Сразу вспоминается, какой комплекции обычно бывают певицы-сопрано.

Не-не, Нетребко, Рене Флеминг, Кири те Канава - нормальные у них комплекции, само то))


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Форум » Обо всем » Наше творчество » Уголок барда (Музыкальные эксперименты)
Поиск: