[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Легенда об искателе (Legend of the Seeker)
Легенда об искателе
BrunoScuri Дата: Вторник, 20.01.09, 21:39 | Сообщение # 41
Житель Шервуда
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 54
Эния, да, действительно. Спасибо! smile А я почему-то подумал, что это ссылка на русскоязычную озвучку к фильму. ))


rinascero'
Horn Дата: Вторник, 20.01.09, 21:43 | Сообщение # 42
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Assassin, эмм, а теперь видно?
Скачал 9 серию, сегодня буду смотреть.
Quote (Assassin)
В целом, сериал очень и очень "по мотивам", но, как закаленный зритель, я к этому уже привыкла, так что расслабилась насчет соответствия/несоотвтетствия оригиналу и получаю удовольствие.
Да, сериал далеко отошел от оригинала, очень далеко. Но не могу сказать, что вышло хуже или лучше книги) Я как и вы - также наслаждаюсь просмотром)))
Да и врядли в сериале покажут такие сцены из книги, как, скажем, смерть Демина Насса.
Эния Дата: Среда, 21.01.09, 11:43 | Сообщение # 43
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (Horn)
Да и врядли в сериале покажут такие сцены из книги, как, скажем, смерть Демина Насса.

И слава Богу... Я не то чтобы слабонервная, но признаться не люблю подобные сцены. а вооще я смотрю его как другой сюжет, просто со знакомыми именами и названиями. Книжного Ричарда видела не совсем так, а вот Кален и Зед весьма. Впрочем, Ричард подходит под его образ в фильме.

Добавлено (21.01.2009, 11:43)
---------------------------------------------
Horn,
Как ты качаешь? Я уже и так и сяк пробовала. Качается только файл по несколько кб, который слишком мал для 45 минутной серии. Да и ещё и не открывается.



Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"
Assassin Дата: Среда, 21.01.09, 12:44 | Сообщение # 44
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Эния)
Качается только файл по несколько кб, который слишком мал для 45 минутной серии.

Это торрент-файл, как я понимаю. Его нужно загрузить в специальную програмку-качалку, например, m-torrent, а уж через нее пойдет закачка самого фильма. Впрочем, некоторые торренты у меня Opera сама начинает качать. Но через спец-проги все равно быстрее и удобнее.

Horn,

я до восьмой серии добралась, но вчера не успела, сегодня будет 8 и 9. Морд-Ситт - класс, кстати, фан SW - обрати внимание на название этого оригинального ордена: побочная ветвь Ситтов из далекой-предалекой? smile





Сообщение отредактировал Assassin - Среда, 21.01.09, 12:45
Эния Дата: Среда, 21.01.09, 13:12 | Сообщение # 45
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Assassin,
Спасибо большое. Опера все качает. *кланяется*


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"


Сообщение отредактировал Эния - Среда, 21.01.09, 13:12
Assassin Дата: Среда, 21.01.09, 15:21 | Сообщение # 46
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Эния)
*кланяется*

*осторожно поправляет корону под капюшоном"

Эния,

тсссс... я тут инкогнито, не выдавай, веди себя естественно biggrin

P.S. Все-таки рекомендую установить качалку, на будущее. Реально намного удобнее.

А в рамках антифлуда, замечание собственно по сериалу: приступно мало Даркена Рала!



Эния Дата: Среда, 21.01.09, 15:38 | Сообщение # 47
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (Assassin)
А в рамках антифлуда, замечание собственно по сериалу: приступно мало Даркена Рала!

Это да... Меня честно говоря ещё поражает, как Кэлен может драться в таких платьях... И как она только в разтроенном - с тремя разрезами до бедер - подоле не путается...))) зато как эффектно!


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"


Сообщение отредактировал Эния - Среда, 21.01.09, 15:39
Assassin Дата: Четверг, 22.01.09, 14:36 | Сообщение # 48
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Да, Кэйлен в экранизации просто краснодипломный выпускник школы боевых искусств тамошнего Шаолиня... Я только не поняла, почему ее в звании понизили, все-таки Мать-Исповедница она в книге, а не рядовая.


Horn Дата: Четверг, 22.01.09, 16:51 | Сообщение # 49
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Assassin,по книге она вообще единственная оставшаяся в живых Исповедница, а в сериале - их там прудом пруди biggrin С волшебниками, впрочем, также)

Посмотрел "Кукольника". Жалко, что Джиллера выпустили из сюжета, заменив Зеддом, но все же вышло очень даже ничего.
Кто там жаловался, что мало Рала? Он присутствует в серии)

Эния Дата: Четверг, 22.01.09, 17:20 | Сообщение # 50
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Horn,
По книге Ричард и книгу теней наизусть знал, а не сжег посмотрев на первую страницу. А ведь на этот вся концовка жиздется))) Впрочем, так даже интереснее.))) Интересно они мою любимую сцену сохранят: где Келен хочет самоубиться, потому что она думает, что исповедовала Ричарда. И просит его перед смертью поцеловать её. А он ей: "Размечталась, любимая. Пока эту гадость с лица не смоешь никаких поцелуев!"


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"


Сообщение отредактировал Эния - Четверг, 22.01.09, 17:21
Assassin Дата: Четверг, 22.01.09, 19:44 | Сообщение # 51
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Horn)
Кто там жаловался, что мало Рала? Он присутствует в серии

Мало!! biggrin

Добавлено (22.01.2009, 19:44)
---------------------------------------------
Horn,

а как тебе воскрешение Денны? Или я совсем уже плохо помню, или Ричард ее таки окончательно мечом Истины уделал... и чтобы Морд-Сит умели воскрешать - тоже не помню... а то точно, Ситы тебе и все, познавшие бессмертие, прямо как Дарт-как-его там, наставник нашего любимого Императора.



Эния Дата: Четверг, 22.01.09, 19:52 | Сообщение # 52
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (Assassin)
а как тебе воскрешение Денны?

Если не считать костюма, то денна какая-то не убедительная. В книге гораздо более сильный образ... Честно говоря, я долго подозревала, что они сделают Денну - сестру Кейт, погибщую в первые 5 минут сериала и Денну-мордсит одним и тем же человеком...


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"


Сообщение отредактировал Эния - Четверг, 22.01.09, 19:54
Horn Дата: Четверг, 22.01.09, 19:57 | Сообщение # 53
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Assassin, да, кстати, с воскрешениями они переборщили. Мне кажется, что Денна в сериале Ричарда еще раз пленит - надо ж ей его своим мужем сделать. biggrin Да и странно, что ничего не сказали про то, что клинок стал белым.
А как вам эйджил? То, что показали в сериале похоже на что угодно, но не на эйджил)))
Эния Дата: Четверг, 22.01.09, 20:00 | Сообщение # 54
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (Horn)
То, что показали в сериале похоже на что угодно, но не на эйджил)))

Ну да... Она ведь его целовала, зажимая во рту эйджил, так? Эту штуку не зажмешь... там вроде камушек был на ниточке...


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"
Assassin Дата: Воскресенье, 25.01.09, 13:16 | Сообщение # 55
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Эния)
там вроде камушек был на ниточке...


Не, точно не камушек, а палка... они же его как оружие использовали.

Quote (Horn)
То, что показали в сериале похоже на что угодно, но не на эйджил)))

Ты знаешь, я его описание не помню sad (давно уж читала цикл), так что для меня выгляди вполне так... концептуальненько biggrin Про то, что Денна спала с Ричардом, ага помню. Кстати, Гудкайнд очень здорово описал процесс "ломки", применяемый Морд-Сит. Показать такое на экране - сложновато, да и рейтинг у сериала был бы более чем не детский. И все-таки, чего-то не хватило, чтобы раскрыть барышнь в красном во всей красе.

Добавлено (25.01.2009, 13:16)
---------------------------------------------
А между тем, 10-я серия уже доступна для скачивания.



Эния Дата: Воскресенье, 25.01.09, 14:32 | Сообщение # 56
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (Assassin)
Не, точно не камушек, а палка...

ой, извиняюсь, не камень. Вот фраза из книги: "Прут, обтянутый красной кожей, висел у
нее на запястье на изящной золотой цепочке. Длиной он был примерно в фут."


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"


Сообщение отредактировал Эния - Воскресенье, 25.01.09, 14:33
Assassin Дата: Воскресенье, 25.01.09, 16:17 | Сообщение # 57
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Кейлен aka Морд-Сит из 10-й серии (так и просится на авку):



Эния Дата: Воскресенье, 25.01.09, 17:19 | Сообщение # 58
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Assassin,
да Келен во что не одень - смотреться будет не отразимо. Ну а красный обтягивающий костюмчик - вообще нечто.))) Интересно сколько трудов стоило Ричарду сделать страдальческий вид?))) .
Ага, уже скоро 10 на русский переведут. *потирает лапы* Решилась тут книгу перечитать на досуге. Словно заново открыла: вот что значит мой склироз всегда со мной.)))


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"
Horn Дата: Воскресенье, 25.01.09, 17:27 | Сообщение # 59
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Assassin, вау, а Кэлен роль Госпожи идет))) Блин, я вот терплю - жду русской версии, хотя, в принципе, и на английском все понятно)
Assassin Дата: Воскресенье, 25.01.09, 18:03 | Сообщение # 60
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Horn,

терпение- добродетель? biggrin

Эния,

у меня возникло такое же желание - перечитать, но пока столько литературы на чтение лежит, что это реально нереально smile



Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Легенда об искателе (Legend of the Seeker)
Поиск: