[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 93 из 93
  • «
  • 1
  • 2
  • 91
  • 92
  • 93
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Последний просмотренный фильм (А что ты смотришь?)
Последний просмотренный фильм
Schmetterling Дата: Четверг, 13.02.14, 15:23 | Сообщение # 1841
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Cогласна с Horny! Мушкетеров однозначно рекомендую. И персонажы вполне интересные, и актерский состав подобран хорошо (лица не особо заезженные), и атмосфера, и саундтрек мне нравится. А декорации какие!!! Кстати, второй сезон уже утвердили.


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Сиринга Дата: Четверг, 13.02.14, 23:04 | Сообщение # 1842
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
"Гонка" ("Rush") Режиссёр: Рон Ховард. В ролях: Даниэль Брюль, Крис Хэмсворт, Оливия Уайлд, Александра Мария Лара, и др.
Так называемый байопик, то есть фильм про реальных людей и реальные события. Необычного в нём то, что на этот раз в центре повествования оказывается на один человек, а сразу двое. Гонщики Формулы-1 австриец Ники Лауда и англичанин Джеймс Хант - полные противоположности как по характерам и темпераментам, так и по отношению к жизни и гонкам. Педантичный Лауда вникает во все детали, знает свою машину до последнего винтика, у него всё схвачено, и он с точностью до процента высчитал меру риска, на которую готов пойти ради победы. Хант несётся по жизни как комета, проживая каждый день как последний, обожает все жизненные радости, и ловит кайф от риска на треке. Они терпеть друг друга не могут, и общего у них только одно - стремление к победе, но титул чемпиона может достаться лишь одному. Подписание контракта с "Феррари" и лично доведённая до совершенства машина позволяют Лауде стать чемпионом в 1975 году, однако Хант полон решимости побороться за чемпионство в следующем, 76-м. Поначалу кажется, что шансов у него нет, однако...
Я не люблю спортивные фильмы, и "Формулой" не интересуюсь от слова "совсем" (я и имён-то таких - Ники Лауда и Джеймс Хант - до просмотра этого фильма не слышала), и в кино пошла только из-за играющего роль Ханта Криса Хемсворта - после "Торов" питаю я к этому актёру некоторую слабость. Но... Дамы и господа, это обалденный фильм. Кому-то может не понравиться то, что гонкам как таковым отведено относительно мало места, всё сосредоточенно на людях (хотя, как по мне, это как раз плюс). Кому-то - что в угоду драматургии фильма изменены факты (Ники и Джеймс никогда не были такими антагонистами, как тут показано, Хант познакомился с Хескетом значительно позже, чем в кино, переврана история развода Джеймса, и т.д.). Но лично мне совершенно не хотелось к чему-либо придираться. Не зависимо от того, как там всё было на самом деле, кино замечательное, тем более, что основа всё же сохранена:
 Кстати, и один из героев фильма, а именно сам Лауда, который до сих пор живёт и здравствует, кино весьма одобрил, не смотря на все изменения.
Актёры подобраны замечательно - в том числе и с портретным сходством, при этом актрисы, играющие жён Ханта и Лауды, даже больше похожи на своих прототипов, чем актёры-мужчины. Первую скрипку играет Даниэль Брюль, который за эту роль номинировался на "Золотой глобус" (почему-то за роль второго плана, хотя если уж Лауда там второй, то кто первый? Они там с Хантом совершенно равнозначны, но уж если выбирать, кто "первее", я бы как раз поставила на Ники - как-никак, фильм открывается и закрывается именно его монологами). Хемсворта я, не смотря на личную к нему симпатию, привыкла считать красивым парнем, но довольно посредственным актёром, однако здесь он меня приятно удивил, и вместе с Брюлем они составили отличный дуэт. Прекрасная музыка небезызвестного Ханса Циммера, и все остальные составляющие на высоте. Кроме того, знатоки восхищаются тем, как передан дух семидесятых годов, но тут уж мне приходится верить на слово - я в этом деле не копенгаген. Сюжет привлекает в том числе и тем, что нет традиционного разделения на "хорошего" и "плохого" парня - оба героя в чём-то хороши, а в чём-то плохи, и оба, безусловно, достойны победы. Лично я болела за Ханта - но в то же время не могла не восхищаться и Лаудой. Хорошо прослеживается, как взаимная неприязнь потихоньку переходит сперва в невольное уважение, а потом и в симпатию. Улыбнул момент, когда показано, что они незаметно стали друг для друга авторитетами: "Хант идёт на дождевой резине?" - "На дождевой" - Ну, тогда и мы пойдём на дождевой". "А что, Лауда на дождевой?" - "На дождевой" - "Ну, тогда и я так же".
В общем, я бы рекомендовала "Гонку" всем - даже тем, кто как и я, гонки не любит. Худшее, что может случиться - вы зря потеряете два часа времени, зато если понравится, вы получите отличное кино, которое можно смотреть и пересматривать. Одна печаль - хотя фильм уже, вроде бы, вышел на DVD, я его в продаже нигде не вижу. А жаль.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.


Сообщение отредактировал Сиринга - Четверг, 13.02.14, 23:13
Schmetterling Дата: Суббота, 15.02.14, 22:57 | Сообщение # 1843
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Смотрела "Гонку" и да, тоже понравился фильм. Байопики нынче в моде, но про не настолько известных людей, что смотреть интересно. Ну и Хемсворт и Брюль порадовали отличной игрой!


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Horn Дата: Пятница, 21.02.14, 22:38 | Сообщение # 1844
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3


Посмотрел "Помпеи". Читал недавно негативные отзывы о фильме, однако мне фильм очень понравился. Актёры молодцы, их героям сопереживаешь. Особенно запомнился Адеваль Акиннуой-Агбаже. Кита Харрингтона тоже впервые видел. biggrin
Sandra Дата: Пятница, 28.02.14, 15:16 | Сообщение # 1845
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Посмотрела недавно "Лабиринт". Впечатления смешанные. С одной стороны, фильм не сказать что интересный, но не скучный точно. Костюмы и декорации порадовали. С другой стороны, в фильме много глупостей и несуразиц. Да и постоянные скачки от прошлого к будущему вызывали недоумение.
Актерская игра ничем не выделяется. Интересно было взглянуть на Тома Фелтона в новом амплуа, с ролью он справился хорошо


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Sandra Дата: Воскресенье, 02.03.14, 19:48 | Сообщение # 1846
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Тоже сходила на "Помпеи". Искренне не понимаю, почему такие низкие оценки. Фильм, конечно, полон штампов и ляпов, но режиссер совершил чудо, ведь здесь они совсем не напрягают.
Кит Харрингтон приятно удивил. Не думала, что он и правда хороший актер


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Флим Дата: Среда, 26.03.14, 20:54 | Сообщение # 1847
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
"Помпеи" мне тоже неожиданно понравились =) Несмотря на кучу штампов,да) Единственно, как сказала моя сестра, "лицо у Кита слишком интеллигентное для варвара". Согласна с ней) 

Sandra, "Лабиринт" я тоже смотрела, правда сложно было найти серии с нормальным переводом, так что дело как-то забросилось. Хотя мне очень нравилось) Какие ты там нашла глупости  и несуразицы?) 

Последнее из моего- "Воздушный маршал". Не любительница триллеров, но Лиам Нисон не может не радовать, и в целом сюжет интересный. )


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Sandra Дата: Четверг, 27.03.14, 19:28 | Сообщение # 1848
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Цитата Флим ()
Какие ты там нашла глупости  и несуразицы?)
  Если честно, уже и не помню толком) Точно помню, что мне не понравилась именно современность. Как-то там все так удачно складывалось, столько совпадений и и необоснованных. Ну и заезженная тема со всякими Избранными, наследниками великих родов и прочими "выдающимися" личностями порядком поднадоели. А конкретно и не вспомню уже, фильмы в последнее время быстро из памяти стираются)


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Флим Дата: Четверг, 27.03.14, 20:15 | Сообщение # 1849
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Цитата Sandra ()
Точно помню, что мне не понравилась именно современность. Как-то там все так удачно складывалось, столько совпадений и и необоснованных
Это согласна, прошлое смотрелось интереснее и логичнее)
Цитата Sandra ()
Ну и заезженная тема со всякими Избранными, наследниками великих родов и прочими "выдающимися" личностями порядком поднадоели
Это самый легкий переход ко всем событиям biggrin Но я после этого сериала заинтересовалась катарами, даже выступала в прошлом году со своим типа- исследованием)


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Sandra Дата: Суббота, 29.03.14, 13:07 | Сообщение # 1850
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Цитата Флим ()
даже выступала в прошлом году со своим типа- исследованием
Ого, вот это круто! Здорово, когда кино вызывает такой глубокий интерес к чему-либо, а не просто занимает пару часов жизни и забывается)


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Последний просмотренный фильм (А что ты смотришь?)
  • Страница 93 из 93
  • «
  • 1
  • 2
  • 91
  • 92
  • 93
Поиск: