[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Исторические фильмы
Исторические фильмы
Iolanta25 Дата: Пятница, 26.09.08, 13:40 | Сообщение # 61
Житель Шервуда
Сообщения: 660
Замечания:
Репутация: 28
Sheriff, Обязательно посмотри. Должен понравится.


Не надо много, достаточно лучшего...
Флим Дата: Пятница, 26.09.08, 13:46 | Сообщение # 62
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
"Последний легион"? Его недавно показывали...Смотрела с середины,действительно,классно!!! Сцена последней битвы жестока,но интересна.
Вчера по"Культуре" показывали историю Ганибала,кто-нибудь смотрел?


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Iolanta25 Дата: Пятница, 26.09.08, 13:49 | Сообщение # 63
Житель Шервуда
Сообщения: 660
Замечания:
Репутация: 28
Флим, Я вчера пересматривала "Робин Гуд. Мужчины в трико" и "Робин Гуд - принц воров". Мама сказала, что Робин и Мэриан слишком старые (РГ - принц воров). Настоящий Робин молодой, красивый, как в последнем фильме. Вот так!


Не надо много, достаточно лучшего...
Флим Дата: Пятница, 26.09.08, 13:54 | Сообщение # 64
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Iolanta25, я с твоей мамой полностью согласна!))) "РГ.Мужчины в трико" вроде прикольный фильм... wink Но надо смотреть под настроение. А Ганибал был крут,какие стратегии...


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Schmetterling Дата: Пятница, 26.09.08, 18:52 | Сообщение # 65
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Sheriff, Iolanta25, как радует, что есть люди которые не покупаются на такую мурню как " Король Артур". Просто у меня все знакомые в восторге от этого фильма, одна я, как белая ворона, говорю, как могли англичане сами так над собой поиздеваться!
"Легион" мне как-то лицензионный попался в магазине, но меня жаба душила 300 р за него отдавать, хоть там и Колин Ферт ( который, как известно, *моя любимая фраза* везде хорош biggrin ) !


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club

Сообщение отредактировал Schmetterling - Пятница, 26.09.08, 18:53
powerleks Дата: Воскресенье, 28.09.08, 19:35 | Сообщение # 66
Чёрный рыцарь
Сообщения: 464
Замечания:
Репутация: 37
Награды: 2
История государства Российского

Цикл"История государства Российского"созданный по фундаментальному одноименному труду выдающегося литератора и историка российской культуры 19 века Николая Михайловича Карамзина, состоит из 500 серий. Проект охватывает события истории Российского государства от момента его создания и до начала Смутного времени. Каждая серия насыщена событиями и фактами, проиллюстрированными изображением, выполненным в технике трехмерной анимации. Бесценный литературный труд словно "ожил" в творческой переработке современных мастеров компьютерной анимации и получил новое звучание.
powerleks Дата: Воскресенье, 28.09.08, 19:38 | Сообщение # 67
Чёрный рыцарь
Сообщения: 464
Замечания:
Репутация: 37
Награды: 2
Крестоносцы

Один из самых знаменитых исторических батальных фильмов польского кинематографа, превосходная нестареющая экранизация романа Генрика Сенкевича. Фильм побил все рекорды зрительской популярности не только у себя на родине, в Польше, но и во многих странах.

На рубеже XIV-XV веков, немецкий Тевтонский орден стремится к захвату польских земель. Польский король Ягелло и князь Мазовецкий пытаются уладить отношения с орденом мирным путем, но разбойничьи набеги крестоносцев вызывают все большую ярость и гнев поляков. Шляхтич Юранд из Спыхова, мстя за свою жену, убитую крестоносцами, ведет с ними открытую, ожесточенную борьбу.
Крестоносцы, желая обезвредить грозного врага, тайно похищают дочь Юранда, Данусию, и обещают вернуть её при условии,что Юранд сам приедет за ней в Щитно...

Sheriff Дата: Воскресенье, 28.09.08, 20:47 | Сообщение # 68
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
powerleks, и то и другое - классные вестчи)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

powerleks Дата: Вторник, 07.10.08, 18:44 | Сообщение # 69
Чёрный рыцарь
Сообщения: 464
Замечания:
Репутация: 37
Награды: 2
История рыцаря

Режиссёр: Брайан Хелгеленд
Сценарий: Брайан Хелгелэнд
Продюсеры: Тим Ван Реллим, Тодд Блэк, Брайан Хелгелэнд
Оператор: Ричард Грейтрекс
Художник: Тони Берроу
Композитор: Картер Беруэлл
Монтаж: Кевин Ститт
Костюмы: Кэролайн Харрис
В ролях: Хит Леджер, Руфус Сьюэлл, Шаннин Соссамон, Пол Беттани, Лора Фрэйзер, Марк Эдди, Алан Тьюдик, Беренис Бежо, Скотт Хэнди, Джеймс Пьюрфой, Кристофер Казеноув, Стив О'Доннелл, Джонатан Слингер, Ник Бримбл, Роджер Эштон-Гриффитс, Дэвид Шнайдер
Эта история Уильяма, молодого оруженосца и одаренного бойца, была написана по мотивам "Кентерберийских рассказов". После внезапной смерти своего хозяина, оруженосец отправляется в путь вместе со своими товарищами Роландом и Ватом. По пути они натыкаются на никому тогда не известного писателя по имени Чосер. Уильям, не имеющий собственной родословной, просит Чосера придумать ему генеалогию, которая помогла бы ему выдать себя за настоящего рыцаря. С этой историей в руках юноша отправляется на главный рыцарский турнир страны, чтобы снискать себе славу и найти любовь...
Iolanta25 Дата: Вторник, 07.10.08, 18:48 | Сообщение # 70
Житель Шервуда
Сообщения: 660
Замечания:
Репутация: 28
powerleks, "История рыцаря" отличный фильм, с юмором (танец в конце фильма!!!). Видела не раз. Хит Леджер оч хорошо сыграл.


Не надо много, достаточно лучшего...
Sheriff Дата: Вторник, 07.10.08, 18:49 | Сообщение # 71
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
А мне не оч. ИМХО - пример неудачного осовременивания.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

powerleks Дата: Вторник, 07.10.08, 18:49 | Сообщение # 72
Чёрный рыцарь
Сообщения: 464
Замечания:
Репутация: 37
Награды: 2
Iolanta25, мне тоже очень понравился фильм, там я впервые узнал правила рыцарского турнира.
Schmetterling Дата: Вторник, 07.10.08, 19:36 | Сообщение # 73
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Да, история не плохой фильм, единственное, как мне кажется не было особой "химии" между Уильямом и девушкой ( не помню имени, сорри), вот как-то смотрела на них и не чувствовалось, что они влюблены! А так Хит Леджер просто зайка, хорошо сыграл, Пол Беттани ( Чосер по фильму) вообще зажигал, одна из самых удачных его ролей, я думаю! Ну и Руфус love как всегда блестательный мерзавец!


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
powerleks Дата: Пятница, 10.10.08, 13:53 | Сообщение # 74
Чёрный рыцарь
Сообщения: 464
Замечания:
Репутация: 37
Награды: 2
Кстати, вам не кажется, что Уот чем-то смахивает на Мача?
Gisborne Дата: Пятница, 10.10.08, 14:09 | Сообщение # 75
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (powerleks)
История рыцаря

Из этого фильма мне запомнилась лишь одна фраза: "УИЛЬЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯМ!!!!!!!!" А вообще фильм не плох, но мог бы быть и лучше.
Quote (Sheriff)
пример неудачного осовременивания.

Согласен.


Сообщение отредактировал Gisborne - Пятница, 10.10.08, 14:11
Foxy Дата: Вторник, 04.11.08, 14:49 | Сообщение # 76
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Iolanta25)
А как вам "Последний легион"? Мне оч. понравился. Там играет Колин Ферт.

А мне фильм как раз не очень. Сказка, не более того. Колин Ферт, конечно, душка, и один из моих любимых актеров, но и он в данном случае не помогает.
Вот все собираюсь посмотреть "300".
А из исторических фильмов больше всего люблю "Храброе сердце" и "Елизавета".


Яртур Дата: Пятница, 16.10.09, 21:23 | Сообщение # 77
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
"Королева воинов" (история Боудикки) - интересный фильм, хотя и тяжелый (не слишком приятно смотреть на групповое изнасилование римлянами юных принцесс, но сей прискорбный факт имел место). Многовато мистики (ИМХО). "Альфред Великий" - тоже заинтересовал, хотелось бы почитать на эту тему пристойный исторический роман. (Вроде бы у Б.Корнуолла есть роман "Последнее королевство", но я даже не знаю, выходил ли он на русском языке.) "Шарлемань" - как фильм очень понравился, костюмы, атмосфера, актеры великолепны, но как биографию Карла Великого это лучше не воспринимать. "Жанна д,Арк" - не тот фильм, что с Милой Йовович, а с Жаклин Биссет, если я ничего не путаю. Очень красивый, трагический и, несмотря на это, светлый фильм, а версия с Милой оставляет ощущение чего-то грязного.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Lena Дата: Пятница, 16.10.09, 23:19 | Сообщение # 78
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Здесь уже писали о фильме, снятом по роману Г. Сенкевича. Кажется эти три не упоминали. А фильмы замечательные. "Огнем и мечем", "Потоп" и "Пан Володыевский". Это трилогия в книгах. Хотя фильмы сняты как мне показалось наооборот. Последним была снята первая часть "Огнем и мечем", первым наооборот последняя "Пан Володыевский"



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Sheriff Дата: Пятница, 16.10.09, 23:20 | Сообщение # 79
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Lena)
"Огнем и мечем"

Очень хороший фильм!


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Яртур Дата: Пятница, 16.10.09, 23:34 | Сообщение # 80
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Да, "Огнем и мечом" - классный фильм. Особенно порадовало, что Ярему Вишневецкого показали во всей красе, коллекционная была сволочь. angry А старый фильм "Крестоносцы" - пфе... Гламурненько. Все как у Чехова: белокурые герои и и рыжие враги, враги зеленеют и шипят, герои бледнеют и цедят. biggrin Невинно-добродетельные поляки и псы-рыцари.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Исторические фильмы
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: