[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Исторические фильмы
Исторические фильмы
Arda Дата: Среда, 24.09.08, 15:10 | Сообщение # 41
Житель Шервуда
Сообщения: 177
Замечания:
Репутация: 10
"Александр" оставил неоднозначные впечатления... даже скорее не поравился!
Quote (Yasnaya)
Мне очень понравилось, как были представлены Парис и Гектор. Эта сцена, когда Парис ползет от Агамемнона и хватается за ноги брата - невероятно сильная.

До!!! Я как раз с этой сцены "Трою" и начала смотреть! Орландо не позволил сомневаться в своих актерских способностях!!!
Nasty7 Дата: Среда, 24.09.08, 15:18 | Сообщение # 42
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Даже могу примерно сказать,чем Александр не понравился.Я нормально отношусь к нетрадиционной ориентации, но в этом фильме намёки и полутона оставили крайне неприятное ощущение..


Schmetterling Дата: Среда, 24.09.08, 18:05 | Сообщение # 43
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Nasty7, согласна! Одно дело когда изначально снимают такой фильм, как, например, "Горбатая гора" wacko Совсем другое, когда реального исторического персонажа выставляют этаким "Хэлло, Долли" и причем выставляют как-то вот не красиво.
И цвет волос Фаррела аля цыпленок меня просто ну очень раздражал....


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Gisborne Дата: Среда, 24.09.08, 19:02 | Сообщение # 44
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Nasty7)
Я нормально отношусь к нетрадиционной ориентации, но в этом фильме намёки и полутона оставили крайне неприятное ощущение..

На самом деле они всё сняли (вы понимаете о чём я;)))), но потом всё это дело вырезали, дабы зрителя не смутить. А ведь, что вы думаете, там военные действия проходили десятки лет подряд, кругом окружают одни мужики... в юбках...
Schmetterling Дата: Среда, 24.09.08, 20:47 | Сообщение # 45
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (Gisborne)
проходили десятки лет подряд, кругом окружают одни мужики... в юбках...

Господи, как страшно жить biggrin

Возвращаясь к Анне Карениной с Софи Марсо и Шоном Бином, вы не подумайте, я прям не рекомендую, так как у каждого свое видение, но кому интерсно посмотреть можно тут Картинка, по крайней мере, очень красивая happy



Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Yasnaya Дата: Четверг, 25.09.08, 03:15 | Сообщение # 46
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Arda)
Орландо не позволил сомневаться в своих актерских способностях!!!

Да! Я его оценила именно после Трои!

Quote (Nasty7)
Даже могу примерно сказать,чем Александр не понравился.Я нормально отношусь к нетрадиционной ориентации, но в этом фильме намёки и полутона оставили крайне неприятное ощущение..

Т. е. Александр там ...так сказать ...нетрадиционной ориентации? Извините, фильм не смотрела, поэтому задаю глупые вопросы)


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Sheriff Дата: Четверг, 25.09.08, 11:13 | Сообщение # 47
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
ИМХО - "Александр" -весьма неплохой фильм, а вот "Троя" - смертная тоска, причем еще и книгу экранизовали черти знает как.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Nasty7 Дата: Четверг, 25.09.08, 16:22 | Сообщение # 48
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (Yasnaya)
Т. е. Александр там ...так сказать ...нетрадиционной ориентации?

Я так поняла))


Yasnaya Дата: Пятница, 26.09.08, 03:13 | Сообщение # 49
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Sheriff, ну не экранизировали они Илиаду, а ставили по мотивам (inspired by) smile

Quote (Nasty7)
Я так поняла))

Жесть! ИМХО, это не есть хорошо. Все-таки великая историческая личность, а после такой интерпретации отношение как-то меняется, какой-то осадок остается... ну, у меня по крайней мере. Поэтому даже рада, что не смотрела этот фильм. Может, фильм и неплохой. Но с этим они явно перестарались.


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©

Сообщение отредактировал Yasnaya - Пятница, 26.09.08, 03:13
Nasty7 Дата: Пятница, 26.09.08, 08:25 | Сообщение # 50
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (Yasnaya)
великая историческая личность

В то время это в порядке вещей вроде как было.Вера им не мешала в этом плане.Но всё равно..


Gisborne Дата: Пятница, 26.09.08, 09:26 | Сообщение # 51
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Yasnaya)
Жесть! ИМХО, это не есть хорошо.

Yasnaya, а я больше чем уверен, что так оно и было. Почему нет? Как я уже выше отмечал, десятки лет войны в окружении одних мужиков (да ещё и в юбках и сомневаюсь я, что трусы они носили...) сделают своё дело. От этого гениальность личности Александра в моих глазах как-то не умалилась)))
kerzha Дата: Пятница, 26.09.08, 10:36 | Сообщение # 52
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Quote
Александр там ...так сказать ...нетрадиционной ориентации?

Жесть! ИМХО, это не есть хорошо. Все-таки великая историческая личность, а после такой интерпретации отношение как-то меняется, какой-то осадок остается...

От многих слышала аналогичное высказывание. Я решила прочитать исторические документальные материалы историков о жизни людей того времени. Так вот, тогда женщины считались низшими существами, мужчины занимались с ними любовью только ради продолжения своего рода, а интимные отношения с мужчинами... тогда там не видели ничего плохого, даже приветствовали.



Schmetterling Дата: Пятница, 26.09.08, 10:58 | Сообщение # 53
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Впродолжении темы, я в свое время "Пир" Платона читала ( эх, по философии надо было), так вот там все и объясняется, кто с кем и зачем.
ЗЫ: друзья, а может еще какой-нибудь фильм обсудим, "Король Артур", например?


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Sheriff Дата: Пятница, 26.09.08, 11:47 | Сообщение # 54
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Schmetterling)
ЗЫ: друзья, а может еще какой-нибудь фильм обсудим, "Король Артур", например?

Легко. Скажу прямо - фильм ужасен.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Iolanta25 Дата: Пятница, 26.09.08, 11:57 | Сообщение # 55
Житель Шервуда
Сообщения: 660
Замечания:
Репутация: 28
Sheriff, Schmetterling, Фильм интересен для разового просмотра.


Не надо много, достаточно лучшего...
Sheriff Дата: Пятница, 26.09.08, 11:58 | Сообщение # 56
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Iolanta25, я его вообще и раза не вытерпел. Это издевательство над британским фольклором.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Nasty7 Дата: Пятница, 26.09.08, 12:21 | Сообщение # 57
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Sheriff, согласна.Тоже не смогла досмотреть.Как-то...криво,что ли.... Вот экранизация с Ричардом Гиром в роли Ланселота ничего.Но тоже не ах.
Из интерпритаций легенды про Артура больше всего уважаю ту,где Сэм Нил Мэрлина играл.Не помню,как называется.Была ещё одна экранизация "Авалон".Тяжело смотрится.


Sheriff Дата: Пятница, 26.09.08, 12:23 | Сообщение # 58
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Nasty7)
Из интерпритаций легенды про Артура больше всего уважаю ту,где Сэм Нил Мэрлина играл.Не помню,как называется.

"Волшебник Мерлин" вроде.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Iolanta25 Дата: Пятница, 26.09.08, 13:35 | Сообщение # 59
Житель Шервуда
Сообщения: 660
Замечания:
Репутация: 28
А как вам "Последний легион"? Мне оч. понравился. Там играет Колин Ферт. love


Не надо много, достаточно лучшего...
Sheriff Дата: Пятница, 26.09.08, 13:38 | Сообщение # 60
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Iolanta25, не смотрел.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Исторические фильмы
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: