[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Исторические фильмы
Исторические фильмы
powerleks Дата: Понедельник, 22.09.08, 15:25 | Сообщение # 21
Чёрный рыцарь
Сообщения: 464
Замечания:
Репутация: 37
Награды: 2
Троя

Микенский царь Агамемнон не без помощи строптивого, но отважного Ахиллеса объединяет народы Греции под своим скипетром. Тем временем троянский царевич Парис похищает Елену прекрасную жену брата Агамемнона - спартанского царя Менелая. Парис не хочет потерять Елену, царь Трои Приам - своего сына, а Менелай - жену. Вместе с тем Агамемнон желает не только помочь своему брату Менелаю, но и захватить богатую Трою. Ахиллес же желает бессмертной славы, сразившись с братом Париса Гектором. Огромный флот греков устремляется к берегам Трои. В первый же день высадки отряд Ахиллеса разоряет храм Аполлона - божественного покровителя Трои. Чтобы избежать ненужного кровопролития Парис вызывает Менелая на поединок, однако, получив легкое ранение, пугается и ищет спасения у своего брата Гектора. Гектор убивает Менелая. Начинается неудачная для греков битва.
powerleks Дата: Понедельник, 22.09.08, 15:27 | Сообщение # 22
Чёрный рыцарь
Сообщения: 464
Замечания:
Репутация: 37
Награды: 2
Александр

История Александра рассказывается престарелым Птолемеем, который некогда был его соратником и стал царём Египта, и концентрируется прежде всего на завоевании Александром Персии и Индии. События происходят на фоне личной жизни великого полководца. Ставший в 20 лет царём Македонии, Александр за 13 лет царствования завоевал большую часть известного в то время цивилизованного мира. Режиссёр пытается осмыслить такой блестящий успех и судьбу Александра, которым восхищались как богом.

В фильме довольно подробно, хотя не с исторической точностью, показаны два сражения: битва при Гавгамелах с персидским царём Дарием и на реке Гидасп с индийским царём Пором.

Gisborne Дата: Понедельник, 22.09.08, 15:34 | Сообщение # 23
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (powerleks)
Троя

Нууу, не могу сказать, что фильм мне ну оч. прям понравился. Брэд Пит интересовал меня там меньше, чем Шон Бин и Орландо Блум (всё ж они в ВК снимались))). Умер Ахиллес как-то глупо - как его подстрелил Парис, вообще не понятно, стрелял он явно неумело.
Quote (powerleks)
Александр

А вот этот фильм мне уже гораздо больше понравился. Битвы тут мощнее выглядят, чем в той же "Трое". Если честно, мне оч. жплко было дружка Александра - Гефестио)))
Nasty7 Дата: Понедельник, 22.09.08, 16:19 | Сообщение # 24
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
честно говоря,когда в кинотеатре смотрела Александра,то еле досидела до конца.Не в обиду,поклонникам данного фильма.




Сообщение отредактировал Nasty7 - Понедельник, 22.09.08, 16:20
Yasnaya Дата: Понедельник, 22.09.08, 17:22 | Сообщение # 25
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Gisborne)
Умер Ахиллес как-то глупо - как его подстрелил Парис, вообще не понятно, стрелял он явно неумело.

"Вовремя Парис вспомнил, что он еще и Леголас" biggrin


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Gisborne Дата: Понедельник, 22.09.08, 17:30 | Сообщение # 26
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Yasnaya)
"Вовремя Парис вспомнил, что он еще и Леголас"

Ха-ха-ха-ха-ха!!! Достал из кармана белый парик, накладные уши и эльфийский лук... Потом это просто на компьютере подчистили)))
Yasnaya Дата: Понедельник, 22.09.08, 17:49 | Сообщение # 27
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Gisborne)
Потом это просто на компьютере подчистили)))

lol Или съмочная команда все это быстро у него отобрала, чтобы он остальных греков не перестрелял, и не испортил им весь фильм)


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Gisborne Дата: Понедельник, 22.09.08, 17:56 | Сообщение # 28
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Yasnaya)
Или съмочная команда все это быстро у него отобрала, чтобы он остальных греков не перестрелял, и не испортил им весь фильм)

Они решили обойтись малой кровью - Брэдом Питом))) *кстати, у него в имени одна "т" пишется или две?*
Schmetterling Дата: Понедельник, 22.09.08, 20:02 | Сообщение # 29
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (Nasty7)
честно говоря,когда в кинотеатре смотрела Александра,то еле досидела до конца.Не в обиду,поклонникам данного фильма.

ППКС! без обид, но мне тоже не понравился фильм, не из тех по крайней мере, которые хочется пересматривать. Тот случай для меня, когда цвет волос исполнителя главной роли настолько раздравжает, что даже не понимсаешь, что он говорит. И еще странная тема взаимоотношений Александра и как бишь его, ну помните, тоже мне как-то не приглянулась.

Троя, на мой взляд еще более комедийный фильм, чем Александр! biggrin Если вспомнить оригинал, то Голливуд там изрядно постарался приукрасить героя Брэда. В одном кадре там кажется даже самолет видно tongue Кто мне там понравлся, так это Гектор! Реальный мужик! О, Шон Бин тоже хорошо сыграл, боюсь не вспомню персонажа, может Одиссей?! Ну Шон Бин мне везде нравится smile

Quote (Gisborne)
кстати, у него в имени одна "т" пишется или две

В английском две!


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Yasnaya Дата: Вторник, 23.09.08, 01:13 | Сообщение # 30
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Yasnaya)
*кстати, у него в имени одна "т" пишется или две?*

Quote (Schmetterling)
В английском две!

Да и в русском вроде тоже)

Quote (Schmetterling)
Троя, на мой взляд еще более комедийный фильм, чем Александр! Если вспомнить оригинал, то Голливуд там изрядно постарался приукрасить героя Брэда. В одном кадре там кажется даже самолет видно Кто мне там понравлся, так это Гектор! Реальный мужик!

А мне кажется, не только Голливуд постарался, но и сам Брэд сам слегка переигрывает. Ну как-то не верила я ему, когда он так полушутя размахивал своим мечом.
И конечно "Илиаду" они просто перевернули с ног на голову, НО: ведь в титрах указано "inspired by "Iliada", т. е. фильм изначально не был задуман как точная экранизация. Мне очень понравилось, как были представлены Парис и Гектор. Эта сцена, когда Парис ползет от Агамемнона и хватается за ноги брата - невероятно сильная.
А, кстати, насчет Гектора - это да! Эрик Бана - потрясающий мужчина!

Quote (Schmetterling)
О, Шон Бин тоже хорошо сыграл, боюсь не вспомню персонажа, может Одиссей?!

Да, хитрый и коварный Одиссей suspect


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Iolanta25 Дата: Вторник, 23.09.08, 09:37 | Сообщение # 31
Житель Шервуда
Сообщения: 660
Замечания:
Репутация: 28
Фильм "Троя" мне понравился. Я его два или три раза посмотрела. Schmetterling, Шон Бин - конфетка. А вот "Александр" даже не помню досмотрела ли. По-мойму бегала по квартире, иногда глядя на экран с мыслью: "Ну, когда же конец?".


Не надо много, достаточно лучшего...
Gisborne Дата: Вторник, 23.09.08, 11:02 | Сообщение # 32
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Schmetterling)
Ну Шон Бин мне везде нравится

Quote (Iolanta25)
Шон Бин - конфетка.

Да, да, да!!! Один из моих любимых актёров))) Жаль, ему в "Трое" маленькая роль досталась.
Iolanta25 Дата: Вторник, 23.09.08, 14:06 | Сообщение # 33
Житель Шервуда
Сообщения: 660
Замечания:
Репутация: 28
Gisborne, Маленькая, но зато он так ее сыграл, что заметили все.


Не надо много, достаточно лучшего...
Yasnaya Дата: Вторник, 23.09.08, 15:49 | Сообщение # 34
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Gisborne, Iolanta25, я бы не сказала, что у него такая уж маленькая роль. Если бы не Одиссей, Троя, может, по сей день цела была бы


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Iolanta25 Дата: Вторник, 23.09.08, 16:08 | Сообщение # 35
Житель Шервуда
Сообщения: 660
Замечания:
Репутация: 28
Yasnaya, Мы просто на экране хотели бы его больше видеть.


Не надо много, достаточно лучшего...
Schmetterling Дата: Вторник, 23.09.08, 20:15 | Сообщение # 36
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Yasnaya, спасибо, что напомнила, что Гектора грал Эрик Бана! Я почему-то никак его имя запомнить не могу!
Ох, смотрю нас много, любителей актеров, играющих очаровательных негодяев smile Шон Бин тоже по-большей части плохих парней играл, но он такой хамечательный актер, своим присутсвием он может украсить любой фильм!
Gisborne, Boromir rocks!!!


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Yasnaya Дата: Вторник, 23.09.08, 23:27 | Сообщение # 37
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Schmetterling)
Yasnaya, спасибо, что напомнила, что Гектора грал Эрик Бана! Я почему-то никак его имя запомнить не могу!
Ох, смотрю нас много, любителей актеров, играющих очаровательных негодяев

Ну дык! На то они и очаровательные негодяи)))
Гектор, кстати, не был негодяем, а очень примерным семьянином. Поэтому мне также понравился очаровательный негодяй Парис tongue

Quote (Schmetterling)
Шон Бин тоже по-большей части плохих парней играл, но он такой хамечательный актер, своим присутсвием он может украсить любой фильм!

Да уж, харизматичный мужчина! Хотя я к нему довольно равнодушна (опять же не бейте тапками), хотя восхищаюсь его актерским талантом.


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Schmetterling Дата: Среда, 24.09.08, 09:33 | Сообщение # 38
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Шон меня в Анне карениной поразил! Я долго не хотела смотреть эту экранизацию с Софи Марсо, потому что впринципе не очень люблю, когда иностранцы русских играют ( и наооброт), тем более такую известную классику. И думала, ну какой из него Вронский? Ну такое типичное бритиш-паб-фейс, а как увидила, вот что значит талант, шикарнейший Вронский!
Ну и в "Леди Чаттерлей", ах, хорош!


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Nasty7 Дата: Среда, 24.09.08, 13:38 | Сообщение # 39
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Schmetterling, что,правда?Он Вронского играл? eek надо посмотреть!А Марсо Каренину? Как-то я её плохо в этой роли представляю..


Iolanta25 Дата: Среда, 24.09.08, 13:47 | Сообщение # 40
Житель Шервуда
Сообщения: 660
Замечания:
Репутация: 28
Schmetterling, Я то же не видела "Анну Каренину" с Шоном. Интересно было бы посмотреть.
А как-то по ТВ обнаружила в программе "Леди Чаттерлей". Думала с Ш. Бином (я смотрела, оч. понравился), а там какой-то старый, жутко не интересный фильм оказался.


Не надо много, достаточно лучшего...
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Исторические фильмы
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: