[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Обо всем » Музыка » Мельница
Мельница
winkup Дата: Понедельник, 06.07.09, 20:43 | Сообщение # 81
Зелёный
Сообщения: 113
Замечания:
Репутация: 11
Teufel,
спасибо +1


Lardner Дата: Понедельник, 06.07.09, 21:32 | Сообщение # 82
Зелёный
Сообщения: 163
Замечания:
Репутация: 21
Quote (Флим)
Сначала Хелависа выступала перед маленькой аудиторией, и между ней и слушателями был контакт. Очень душевно и искренне. Она рассказывала истории создания своих песен, места, где нашла вдохновение... И,конечно,пела... А вот перед огромным залом... уже не то... какая-то "игра на публику" И дело не в диалогах со слушателями. А само выступление, подача...(ничего не хочу сказать плохого да и не имею права,но раз уж был поднят вопрос о её честолюбии и о том,как изменилось её творчество... Действительно хочется увидеть "в живую",понять. И жаль,что в своем стремлении к чему-то, как им кажется "большему", зачастую артисты теряют себя и свое прошлое "Я". хотя именно за это их и полюбили.

Ну мы же не можем быть уверены в этом. Может быть Хелависа осталась такой же Хелависой для "своих", а та музыка что идёт на публику просто работа. Слишком мало мы о ней знаем чтобы говорить что она "спелась"(может быть я немножко преувеличил с понятием). В любом случае, ей это интересно, думаю она порадует нас еещё не одной хорошей песней.


За Короля! И выбранный мною путь...

Yasnaya Дата: Вторник, 07.07.09, 00:18 | Сообщение # 83
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Lardner)
в далёком смоленске, похоже Мельница не знает о существовании этого города, потому как ни разу не приезжала к нам

Lardner, думаю, она знает о вашем городе. Просто группа приезжает только тогда, когда они точно знают, что их выступление полностью окупится. Так было с сибирскими гастролями. Так что ты не расстраивайся, а при первом же удобном случае приезжай в Москву на концерт, благо ехать не так уж далеко) Знаю, что проблема, но все-таки может как-нибудь да получится smile
Quote (Флим)
И жаль,что в своем стремлении к чему-то, как им кажется "большему", зачастую артисты теряют себя и свое прошлое "Я". хотя именно за это их и полюбили.

Флим, зря ты так. Я очень уважаю Хелавису именно за то, что она как раз не подстраивается под вкусы публики, а творит то, что душа просит. Поэтому ее творчество живое. Ни одно творчество не стоит на месте, и Хелависа не исключение. Мне самой больше по душе старые песни (хотя теперь я в этом уже не так уверена)), но если говорить о Наталье, то она точно себя не потеряла.


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Флим Дата: Вторник, 07.07.09, 00:33 | Сообщение # 84
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
*активно закивала*
Я,должно быть,не совсем верно высказалась.Во-первых,я не имею права судить кого-либо,а тем более такого талантливого и целеустремленного человека,который добился многого. Она себя не потеряла. Чуть изменилась,но вы правы,не стоять же на месте.Я говорила в абстрактном плане. А если в абстрактном,то такое не редкость. И тут даже не только артистов можно брать.
А то,что Хелависа уверенно идет в своем творчестве, развивается,пробует.это определенно огромнейший плюс ей. Просто надеюсь,что останется энергетика. Именно то,что меня и зацепило.


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Yasnaya Дата: Вторник, 07.07.09, 00:53 | Сообщение # 85
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Флим)
Я говорила в абстрактном плане. А если в абстрактном,то такое не редкость. И тут даже не только артистов можно брать.

А, понятно. Ну, собственно, об этом и Мач говорил smile
Quote (Флим)
Именно то,что меня и зацепило.

Да, что-то такое особенное, ни на что не похожие слова, музыка и т. д. Понимаю)


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Lardner Дата: Вторник, 07.07.09, 09:12 | Сообщение # 86
Зелёный
Сообщения: 163
Замечания:
Репутация: 21
Quote (Yasnaya)
Lardner, думаю, она знает о вашем городе. Просто группа приезжает только тогда, когда они точно знают, что их выступление полностью окупится. Так было с сибирскими гастролями. Так что ты не расстраивайся, а при первом же удобном случае приезжай в Москву на концерт, благо ехать не так уж далеко) Знаю, что проблема, но все-таки может как-нибудь да получится

в Москву-то выбраться ещё можно, а вот подгадать чтобы попасть на концерт, сложнее. К тому же если идти на концерт, то не на крупный(напр. Олимпийский), не хочется топтаться и толкаться с остальными, этож не панк-рок))


За Короля! И выбранный мною путь...

Yasnaya Дата: Вторник, 07.07.09, 12:16 | Сообщение # 87
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Lardner)
в Москву-то выбраться ещё можно, а вот подгадать чтобы попасть на концерт, сложнее

Lardner, можешь подписаться на рассылку новостей на сайте Мельницы (если понадобится, могу кинуть тебе ссылку), вот и будешь знать заранее, когда концерт.
Quote (Lardner)
К тому же если идти на концерт, то не на крупный(напр. Олимпийский), не хочется топтаться и толкаться с остальными

Кстати, в Олимпийском тоже ничего было, даже хороводики уместились. Ну а так, если в клубе, то можешь смело идти, там по-любому будет более камерная обстановка.


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Lardner Дата: Вторник, 07.07.09, 13:09 | Сообщение # 88
Зелёный
Сообщения: 163
Замечания:
Репутация: 21
Yasnaya, что-нибудь придумаю)) smile


За Короля! И выбранный мною путь...

Yasnaya Дата: Вторник, 07.07.09, 15:46 | Сообщение # 89
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Lardner, давай smile


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Яртур Дата: Пятница, 04.09.09, 16:04 | Сообщение # 90
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Меня вот тоже недавно добрые люди подсадили на "Мельницу". В результате слова "Змея", "Рапунцель", "Воина вереска" выучила даже моя собака, а от "Дракона" и "Лорда Грегори" вся семья хочет выйти в окно с седьмого этажа. А что я могу? Пока не переболею - не успокоюсь, так и буду всех доставать.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
celtica Дата: Пятница, 04.09.09, 17:01 | Сообщение # 91
Зелёный
Сообщения: 89
Замечания:
Репутация: 16
Quote (Яртур)
Пока не переболею - не успокоюсь, так и буду всех доставать.

Поверь мне, это может перейти в хроническую форму)


Уставшие петь о войне,
Мы смотрим на звездное небо,
Мечтаем о ветре и сне,
Мечтаем смыть старые беды...

Единая кровь у мечей,
Единая кровь, как земля,
Единая кровь у друзей,
Единые искры огня...
(Яр-Хмель)

Yasnaya Дата: Суббота, 17.10.09, 00:59 | Сообщение # 92
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Мы все тут долго спорили, стала Мельница лучше или хуже - а в прошлую пятницу я сходила на их концерт. Теперь мне даже странно, какие тут могут быть разговоры! От мельничной музыки - мурашки по коже. причем больше всего я балдела от новых песен. Нет, наверное, мы как всегда все новое, любое отклонение от нормы воспринимаем в штыки. А группа - растет, развивается, эти ноыве песни - это действительно новый виток в их творчестве. Мне как-то даже сложно словами описать свои оущущения после концерта - передать столько чувств, эмоций в каждой песне, это невероятно!


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Teufel Дата: Суббота, 17.10.09, 02:48 | Сообщение # 93
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Yasnaya)
а в прошлую пятницу я сходила на их концерт. Теперь мне даже странно, какие тут могут быть разговоры! От мельничной музыки - мурашки по коже.

Ха, дак это ж концерт, живое выступление! Естественно, от него мурашки)) В записи ведь драйв и энергетика очень хреново передается, особенно, если эта запись жатая-пережатая mp3, или обработанная в студии. Там вообще мало что остается от живого звука.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Margaret Дата: Суббота, 17.10.09, 12:54 | Сообщение # 94
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Yasnaya, вау! Молодец, что пошла! Концерты "Мельницы" это всегда чудесно!
А я в ноябре иду. happy


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Yasnaya Дата: Суббота, 17.10.09, 23:56 | Сообщение # 95
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Teufel)
В записи ведь драйв и энергетика очень хреново передается, особенно, если эта запись жатая-пережатая mp3, или обработанная в студии.

Дык поэтому для хорошей музыки нужно покупать лицензионные диски. Хотя старые альбомы у меня жатые, но слушала и слушаю взахлеб.
Margaret, спасибо smile Это действительно чудесно) А ты в каком городе живешь? (я к тому, в каком городе у них концерт в ноябре? знаю, что в Киеве, но ты вроде не оттуда)))


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Diotallevi Дата: Воскресенье, 18.10.09, 00:12 | Сообщение # 96
Житель Шервуда
Сообщения: 327
Замечания:
Репутация: 67
вах, Yasnaya, прям завидую, ибо на концерт у нас в начале декабря навряд ли выберусь. а вот насчет альбомов, как ни странно, последний очень зацепил (в отличие от предпоследнего), могу себе представить, как он вживую звучит music


У Декарта спросили:
- Вы хотите кофе?
- Не думаю - ответил Декарт и перестал существовать.
Yasnaya Дата: Воскресенье, 18.10.09, 00:30 | Сообщение # 97
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Diotallevi, я где-то читала, что у них еще точно дата концерта в Минске не утряслась, так что... :)
Quote (Diotallevi)
а вот насчет альбомов, как ни странно, последний очень зацепил (в отличие от предпоследнего), могу себе представить, как он вживую звучит

Вживую звучит - с ума сойти! Хелависа действительно пишет уже совсем другие песни. Я вот последний альбом не сразу распробовала, тк слушала первый раз на презентации в Олимпийском, а это, как выяснилось, все же не их сцена. Теперь понимаю, как я ошибалась)))


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Diotallevi Дата: Воскресенье, 18.10.09, 00:39 | Сообщение # 98
Житель Шервуда
Сообщения: 327
Замечания:
Репутация: 67
Quote (Yasnaya)
где-то читала, что у них еще точно дата концерта в Минске не утряслась, так что... :)

второй раз уже переносят, ибо планировалось на ноябрь, но мне же не по дате не подходит, боюсь, никого не заангажирую просто )

Quote (Yasnaya)
Вживую звучит - с ума сойти! Хелависа действительно пишет уже совсем другие песни. Я вот последний альбом не сразу распробовала, тк слушала первый раз на презентации в Олимпийском, а это, как выяснилось, все же не их сцена. Теперь понимаю, как я ошибалась)))

о, я роликов много смотрела с Олимпийского, и даже в таком формате покатило. но наверное в более камерной обстановке и в самом деле лучше, у нас выступали в клубе – так аж крышу сносило biggrin


У Декарта спросили:
- Вы хотите кофе?
- Не думаю - ответил Декарт и перестал существовать.
Yasnaya Дата: Воскресенье, 18.10.09, 00:59 | Сообщение # 99
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Diotallevi)
боюсь, никого не заангажирую просто )

а, вот в чем проблем. в принципе, я бы посоветовала даже пойти одной - публика у Мельницы довольно-таки приличная, обидють вряд ли. Главное, чтобы не очень поздно - этот концерт закончился в первом часу ночи, конечно, на такое время идти одной стремно.
Quote (Diotallevi)
о, я роликов много смотрела с Олимпийского, и даже в таком формате покатило

любительских? ну, это здорово, если так. потому что меня не пробрало особо. а вот в клубе - там и освещение было ужасное, и музыканты бедняжки чуть не на жердочках сидели, про давку на выходе я вообще умолчу))) - тем не менее концерт был отпадный.


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Margaret Дата: Воскресенье, 18.10.09, 12:21 | Сообщение # 100
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Yasnaya, в Санкт-Петербурге, 5-го числа.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Форум » Обо всем » Музыка » Мельница
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: