[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Обо всем » Музыка » Мельница
Мельница
Lardner Дата: Пятница, 26.06.09, 12:25 | Сообщение # 61
Зелёный
Сообщения: 163
Замечания:
Репутация: 21
Much, мне тоже новый альбом не сильно понравился. Очень порадовала песня Волкодав, сам не знаю почему...а остальное под настроение. Кое что изменилось в песнях Мельницы, может быть сказывается то, что было слишком много приглашённых музыкантов. Новая музыка стала не похожа на музыкку из старых альбомов, можно сказать изменился стиль.


За Короля! И выбранный мною путь...

Lorana Дата: Пятница, 26.06.09, 12:38 | Сообщение # 62
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Скачала "Дикие травы", что-то понравилось, что-то не очень. От прежних альбомов ну оооочень сильно отличается. Насколько я понимаю, песни этого альбома больше написаны для исполнения на большой сцене. Кажется, сама Хелависа о том говорила.

Quote (Lares)
Новая музыка стала не похожа на музыкку из старых альбомов, можно сказать изменился стиль.

по мне, так они там много разных стилей намешали wink


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Margaret Дата: Пятница, 26.06.09, 14:21 | Сообщение # 63
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Much, абсолютно согласна. Последний альбом явно уступает предыдущим, в нем нет той характерной для "Мельницы" энергетики, которой эта группа славилась.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Lardner Дата: Пятница, 26.06.09, 14:38 | Сообщение # 64
Зелёный
Сообщения: 163
Замечания:
Репутация: 21
Gisborne, Lorana , вспомнил. Есть ещё хорошие песни: Сонный рыцарь, Королевская охота и контрабанда


За Короля! И выбранный мною путь...



Сообщение отредактировал Lares - Пятница, 26.06.09, 14:43
Lorana Дата: Пятница, 26.06.09, 14:46 | Сообщение # 65
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Lares, две первые знаю, третью надо будет послушать)))


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Teufel Дата: Пятница, 26.06.09, 17:34 | Сообщение # 66
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Much)
Лично для меня старые добрые сольники Хеллавис были намного лучше последних альбомов...

Лично для меня сольники Хелависы вообще вне конкуренции. Обработка на официальных альбомах убивает душу песен. ИМХО, это не тот жанр, чтобы гнаться за супермодными эффектами, вставлять куда ни попадя ударные и заливать округу звуком "вдолбит диджитал". Постоянный темп и ярко отстукиваемый ритм забивают всю естественность, солистке не дают развернуться эти рамки. Та же "Далеко" на Зиланте звучала не в пример лучше (хотя там и записано с живого выступления, и помарки какие-то есть, но не это важно). Электроника просто убивает некоторые песни sad "Шелкопряд" еще ничего. Все остальное - не то. "А если бы он" как какая-то попса звучит, а ведь грустная, серьезная песня... Опять же, в записи с выступления гораздо больше пробирает. Да и второй голос к этой песне вовсе не такой нужен...
Не подумайте, что альбом мне вовсе не понравился, но сольники определенно больше трогают.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Yasnaya Дата: Пятница, 26.06.09, 17:57 | Сообщение # 67
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Margaret)
The Black Tower

Это кстати не из толкиновского цикла, там совсем другая Черная Башня.
Quote (Much)
Друзья, недавно (ну относительно недавно-месяца два назад) вышел новый альбом Мельницы "Дикие Травы". В нём есть пара новых песен, но в основном перепевки старых. Хочется узнать ваше мнение.

Ну, на мой взгляд, там есть несколько песен действительно красивых, и так сказать, очень "мельничных", но в целом не то. Сначала я винила электрогитару, которая просто перекрывала остальные инструменты и превращала звук в какой-то искусственный. Но группа действительно изменилась в жанровом плане, музыканты этого даже не отрицают. Конечно, хорошо, когда творчество группы не стоит на месте, но лично для меня это уже не та Мельница.
Вообще читала отзывы после концерта - новое поколение слушателей - в восторге. Те, кто раньше начал слушать - говорят, что будут переслушивать старые альбомы. Не, коннцерт в целом был неплохой, но зная Мельницу, конечно, многие (и я в том числе) ожидали большего.
Quote (Lorana)
Насколько я понимаю, песни этого альбома больше написаны для исполнения на большой сцене. Кажется, сама Хелависа о том говорила

Да у нее песни уже дано для большой сцены больше)
Она еще говорила, что выросла из того стиля, который был раньше.


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Margaret Дата: Пятница, 26.06.09, 18:05 | Сообщение # 68
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Yasnaya)
Это кстати не из толкиновского цикла, там совсем другая Черная Башня.

Прошу прощения, Yasnaya, и спасибо за информацию.
Quote (Yasnaya)
Вообще читала отзывы после концерта - новое поколение слушателей - в восторге.

Не скажи, я слушатель молодой, но новый альбом меня не впечатляет.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Yasnaya Дата: Пятница, 26.06.09, 18:13 | Сообщение # 69
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Margaret)
Прошу прощения, Yasnaya, и спасибо за информацию

Да за что прощения-то? smile У меня кстати тоже первые ассоциации были с Черной Башней Толкиена, благо что она находится в том же альбоме, только потом поняла, что там другое smile
Quote (Margaret)
Не скажи, я слушатель молодой, но новый альбом меня не впечатляет.

Ну это в общем такая тенденция. Но не обязательно, что все так разделились. Вообщем, мы все тут из одной песочницы, как выясняется)))


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Margaret Дата: Пятница, 26.06.09, 19:39 | Сообщение # 70
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Yasnaya)
Да за что прощения-то? smile У меня кстати тоже первые ассоциации были с Черной Башней Толкиена, благо что она находится в том же альбоме, только потом поняла, что там другое

Благодарю за понимание! happy
Quote (Yasnaya)
Ну это в общем такая тенденция. Но не обязательно, что все так разделились. Вообщем, мы все тут из одной песочницы, как выясняется)))

Хех, да, наверное.
На самом деле, так и должно быть - новый стиль привлекает новых слушателей... а старые наслаждаются старым.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Much Дата: Вторник, 30.06.09, 22:20 | Сообщение # 71
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56
Quote (Yasnaya)
Она еще говорила, что выросла из того стиля, который был раньше.

Стиль, который был раньше, был, что называется, "не для всех". Хеллавис выступала в закрытых клубах, ездила на выступления менестрелей. Тогда в ней ещё был бардовский дух... А теперь... Ну разве только слова остались, а того калорита, что был раньше-уже нет...
Quote (Yasnaya)
Да у нее песни уже дано для большой сцены больше)

Yasnaya, полностью с вами согласен. Может скажу не в тему (извиняюсь за оффтоп), но давайте вспомним таких замечательных исполнителей, как Никитины, Иваси, Городницкий.... Они начинали свои выступления на съездах математиков и физиков, где-нибудь на далёких базах отдыха. А сейчас... Ну красивая одежда, ну спецэффекты... а песни сводятся к "Ля-ля-ля"... А смысл... улетучился, словно дым после пожара. Те кто пишут для массовых выступлений-это не барды, это артисты... но и артисты из них сами понимаете какие.
P.S. всё выше сказанное про "артистов" и смысл песен не относиться к Мельнице, хотя, не приведи господи, так и получиться. Будем надеяться что Хеллавис вновь почувствует кельтскую волну и вернёться к прежнему стилю.



"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач
Yasnaya Дата: Среда, 01.07.09, 17:54 | Сообщение # 72
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Much)
Стиль, который был раньше, был, что называется, "не для всех". Хеллавис выступала в закрытых клубах, ездила на выступления менестрелей. Тогда в ней ещё был бардовский дух... А теперь... Ну разве только слова остались, а того калорита, что был раньше-уже нет

Much, все верно) Но я сраз вспоминаю интервью Хелависы - она говорила, что ее песни - отражение состояния ее души, определнного этапа в ее жизни. И сразу закрадывается мысль - может, виной всему не большаяя сцена, не утеря бардовского духа (конечно, сейчас назвать Хелавису бардом сложновато, несмотря на то, что она сама пишет песни и музыку), а это ее состояние души, ее мироощущение на сегодняшнй день?
Я к чему все это - слова действительно остались, и слова в большинстве песен просто потрясающие. Одно "Опасное лето" чего стоит! И это действительно более взрослая, женская (женская не смысле не мужская, а в смысле музыка, написанная взрослой женщиной) музыка. И те зажигательные, колориитные песни уже не покатят под такие слова.
Quote (Much)
полностью с вами согласен

Much, да можно и на "ты" biggrin
Quote (Much)
всё выше сказанное про "артистов" и смысл песен не относиться к Мельнице

Нет, конечно, это не про "Мельницу") Просто Хелависа честолюбивая женщина и этого не скрывает, поэтому то, что она вышла на большую сцену и стала знаменитой - закономерно.
Вообще, всем спасибо большое за дискуссию и особенну тебе, Мач, что поднял эту тему. Я долго после концерта думала, что же все-таки изменилось в мельничном творчестве, а тут начала с вами со всеми общаться и сразу мысли как-то упорядочились)))


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Much Дата: Среда, 01.07.09, 20:11 | Сообщение # 73
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56
Yasnaya, это вам, прекрасная сударыня спасибо за столь полное и понятное изложение мыслей! На других форумах споры сводятся к "да я её(его) больше слушаю, а ты козёл". Так что... Рад что смог чем-то помочь)



"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач
Yasnaya Дата: Понедельник, 06.07.09, 16:42 | Сообщение # 74
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Much, shy
В общем, всегда рада пообщаться на эту тему)

Кстати, у Хелависы недавно был сольник, никто не ходил?



Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©

Сообщение отредактировал Yasnaya - Понедельник, 06.07.09, 16:43
winkup Дата: Понедельник, 06.07.09, 17:43 | Сообщение # 75
Зелёный
Сообщения: 113
Замечания:
Репутация: 11
Никто не помнит в каком альбоме была песня "Господин горных дорог"?


Teufel Дата: Понедельник, 06.07.09, 17:48 | Сообщение # 76
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
winkup, в "Перевале".


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Lardner Дата: Понедельник, 06.07.09, 17:54 | Сообщение # 77
Зелёный
Сообщения: 163
Замечания:
Репутация: 21
Quote (Yasnaya)
Кстати, у Хелависы недавно был сольник, никто не ходил?

попасть бы хоть на один её концерт...


За Короля! И выбранный мною путь...

Yasnaya Дата: Понедельник, 06.07.09, 18:12 | Сообщение # 78
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Lardner)
попасть бы хоть на один её концерт

Lardner, так за чем дело стало? Ты в каком городе живешь?


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Lardner Дата: Понедельник, 06.07.09, 19:09 | Сообщение # 79
Зелёный
Сообщения: 163
Замечания:
Репутация: 21
Quote (Yasnaya)
Lardner, так за чем дело стало? Ты в каком городе живешь?

в далёком смоленске, похоже Мельница не знает о существовании этого города, потому как ни разу не приезжала к нам. Говорят, что Отто Дикс собирались к нам ехать, но потом они передумали))


За Короля! И выбранный мною путь...



Сообщение отредактировал Lardner - Понедельник, 06.07.09, 19:10
Флим Дата: Понедельник, 06.07.09, 20:27 | Сообщение # 80
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (Lardner)
в далёком смоленске, похоже Мельница не знает о существовании этого города, потому как ни разу не приезжала к нам.

Lardner, к нам в город разве что Гальцев приезжал... Извинияюсь,что влезла) Но действительно хочется сходить на ее концерт,проникнуться энергетикой. Видела в инете записи с выступлений. Сначала Хелависа выступала перед маленькой аудиторией, и между ней и слушателями был контакт. Очень душевно и искренне. Она рассказывала истории создания своих песен, места, где нашла вдохновение... И,конечно,пела... А вот перед огромным залом... уже не то... какая-то "игра на публику" И дело не в диалогах со слушателями. А само выступление, подача...(ничего не хочу сказать плохого да и не имею права,но раз уж был поднят вопрос о её честолюбии и о том,как изменилось её творчество... Действительно хочется увидеть "в живую",понять. И жаль,что в своем стремлении к чему-то, как им кажется "большему", зачастую артисты теряют себя и свое прошлое "Я". хотя именно за это их и полюбили. Еще раз приношу извинения, если что-то не так.)


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Форум » Обо всем » Музыка » Мельница
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: