[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обо всем » Музыка » Nightwish
Nightwish
Arda Дата: Пятница, 29.08.08, 10:08 | Сообщение # 1
Житель Шервуда
Сообщения: 177
Замечания:
Репутация: 10
Идея создания Nightwish родилась в июле 1996 в Финляндии. Первые три акустические песни (Nightwish, The forever moments и Etiainen) были записаны между октябрем и ноябрем 1996 года. Тогда в группе было три участника: Туомас (клавишные), Тарья (вокал) и Эмппу (гитара). В 1997 в группу пришел Юкка (ударные), а в 2001 Марко, сменив прежнего бас-гитариста.
За 9 лет Nightwish завоевали огромную популярность в Европе и во всем мире, выпустили несколько 'золотых' и 'платиновых' альбомов, в феврале 2005 получили 5 наград премии Emms-Gala (финская Grammy). Среди прочих, они получили награды в номинациях "Группа года" и "Самый продаваемый альбом года". В том же году Туомас, Эмппу, Марко и Юкка уволили Тарью и ее менеджера. 24 мая 2007 года Nightwish представили всем свою новую вокалистку Аннетт.

Состав:
Туомас Лаури Йоханнес Холопайнен- клавишные;
Аннетт Ользон- вокал;
Марко Топани Хиетало- бас-гитара;
Юкка Антеро Невалайнен- ударные;
Эрно "Эмппу" Матти Юхани Вуоринен- гитара.
-------------------------------------------------------
Это одна из моих любимейших групп, поющих в жанре power-metall !!! Очень огорчил меня уход, точнее увольнение, Тарьи ((( Аннетт с ней не сравнится! Nightwish без Тарьи, как Робин Гуд без Джонаса Армстронга (((
Любимые песни: Nemo, Over the hills and far away, Angels fall first, Wishmaster, Moondance, Sleeping sun и др.



Сообщение отредактировал Arda - Четверг, 13.11.08, 17:14
Алекс_Маклауд Дата: Пятница, 29.08.08, 10:26 | Сообщение # 2
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Quote
В том же году Туомас, Эмппу, Марко и Юкка уволили Тарью и ее менеджера.

Я б сказал, Тарья послала всех Холопайненов и Неваляйненов и начала сольную карьеру

Алсу, Найтвиш без Тарьи - уже не то, не тянет, и вообще Найтвиш без Тарьи что Ария без Кипелова.



Gisborne Дата: Среда, 03.09.08, 15:20 | Сообщение # 3
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Алекс_Маклауд)
Алсу, Найтвиш без Тарьи - уже не то, не тянет, и вообще Найтвиш без Тарьи что Ария без Кипелова.

Согласен. Жаль очень, что она группу покинула, теперь даже и не знаю чего от них ожидать. Вряд ли они смогут, что называется, через голову перепрыгнуть и сделать нечто более грандиозное, чем то, что уже есть. Вообще, я просто обожаю эту группу - у них есть много песен с тематикой ВК и вообще они мне как-то по духу подходят, что ли...
Anry Дата: Среда, 03.09.08, 22:42 | Сообщение # 4
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29
Quote (Алекс_Маклауд)
Алсу, Найтвиш без Тарьи - уже не то, не тянет, и вообще Найтвиш без Тарьи что Ария без Кипелова.

Это точно...


Arda Дата: Воскресенье, 07.09.08, 11:38 | Сообщение # 5
Житель Шервуда
Сообщения: 177
Замечания:
Репутация: 10
мне кажется, что и Тарья без Nightwish- не на много лучше, хотя может быть я ошибаюсь... Вобщем зря они разбежались angry !
к слову, вот неплохой сайт группы: Nightwish


Сообщение отредактировал Arda - Воскресенье, 07.09.08, 11:40
Gisborne Дата: Вторник, 23.09.08, 11:05 | Сообщение # 6
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Arda)
вот неплохой сайт группы:

О, это мой любимый сайт группы happy Там столько полезной инфы и вообще всякой всячины)))
Quote (Arda)
мне кажется, что и Тарья без Nightwish- не на много лучше

Если честно, я тоже так считаю. Она, конечно, может заняться сольной карьерой, но это будет уже совсееем не то...


Сообщение отредактировал Gisborne - Вторник, 23.09.08, 11:12
Gisborne Дата: Вторник, 23.09.08, 11:09 | Сообщение # 7
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Блиииииин, забыл сказать!!!! Вы прикиньте! Нет, вы только представьте!!! Иду я вчера из универа, прохожу мимо высокого такого бетонного забора, на котором обычно постоянно всякие афиши наклеивают, и тут вижу... Вы уже догадались, о чём я?... ДА!!! Я вижу афишу, на которой написано, что Nightwish приезжают к нам в Москву 11 октября и будут выступать в Лужниках!!!!!!!!!!!! АААААААААА!!!!!!!!!!!! Я просто в таком шоке был!!!! Ещё раз - блин!!!! Может попытаться сегодня отклеить одну афишку, она не большая, надеюсь, не порвётся... Хотя, кто знает, каким клеем они их приклеивают...
Yasnaya Дата: Вторник, 23.09.08, 11:59 | Сообщение # 8
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
А-а-а, крутооооо! Интересно, сколько они за билет заломят? В прошлом году, когда Тарья к нам приезжала, я так и не сходила. sad
ЗЫ Gisborne, ты в каком универе учишься? Может, мы мимо одного и того же забора ходим?))


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Gisborne Дата: Вторник, 23.09.08, 12:03 | Сообщение # 9
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Yasnaya)
Интересно, сколько они за билет заломят?

Блин, я сам боюсь подумать... А ещё фигово то, что родители меня стопудово не отпустят на концерт... одного, во всяком случае. А идти мне не с кем(((
Quote (Yasnaya)
Gisborne, ты в каком универе учишься? Может, мы мимо одного и того же забора ходим?))

Государственный Университет по Землеустройству (ГУЗ). А ты?
Yasnaya Дата: Вторник, 23.09.08, 12:13 | Сообщение # 10
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Gisborne)
А ещё фигово то, что родители меня стопудово не отпустят на концерт... одного, во всяком случае. А идти мне не с кем(((

Ну, я бы тебе предложила пойти со мной,... но я не уверена, что пойду, тк сейчас с деньгами напряг и есть вероятность, что в середине октября я уеду.

Quote (Gisborne)
Государственный Университет по Землеустройству (ГУЗ). А ты?

Нет, не тот забор( Я в МГУ учусь, училась, точнее. Закончила этим летом cry И у нас тоже по всему забору висели объявления о всех-всех концертах. Но если ты по землеустройству, то в любом случае мы коллеги)


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Gisborne Дата: Вторник, 23.09.08, 12:18 | Сообщение # 11
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Да, у меня тоже с деньгами туго (бедный студент))), но у родителей я просить их не собираюсь. Никогда у них денег не просил и не собираюсь. Так что, обойдусь без концерта, что поделать...
Quote (Yasnaya)
Я в МГУ учусь, училась, точнее

Круто! А кто по специальности. Я-то экономист... будущий)))
Yasnaya Дата: Вторник, 23.09.08, 12:19 | Сообщение # 12
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Gisborne, пошли в болталку, а то мы тут щас нафлудим)))


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Gisborne Дата: Вторник, 23.09.08, 12:23 | Сообщение # 13
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Yasnaya, кстати, какая твоя любимая песня? У меня их несколько: Wishmaster (конечно же), Sleeping Sun, Over the Hills and Far Away, Ghost Love Score, End of All Hope и Crownless.
Quote (Yasnaya)
пошли в болталку, а то мы тут щас нафлудим)))

Пошли)))
Yasnaya Дата: Вторник, 23.09.08, 12:29 | Сообщение # 14
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Любимая у меня та, которую Тарья уже одна поет - Poison. Просто балдею! И наверное поэтому не считаю, что ее сольная карьера хуже, чем то, что было Тарья+Найтвиш. Просто когда-то прямо влюбилась в ее шикарный оперный голос. Я сейчас только ее сольный альбом (My winter storm) и слушаю)
А из собственно Найтвиш- любимые Kuolema Tekee Taiteilijan - песни на финском просто thumb (не зря Толкиен любил финский), Elvenpath и Sleeping Sun - потрясающая песня!


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©

Сообщение отредактировал Yasnaya - Вторник, 23.09.08, 16:58
Gisborne Дата: Вторник, 23.09.08, 21:04 | Сообщение # 15
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Yasnaya)
Elvenpath

Блин! Это же тоже одна из самых моих любимых песен, а я про неё написать забыл!

А я оторвал-таки сегодня афишу с Nightwish от бетонного забора, правда вот только с частью забора... Но, по пути в метро, я практически весь бетон и побелку от него отковырял. Завтра вот скотчем подлатаю и будет, как новенький biggrin

Yasnaya Дата: Вторник, 23.09.08, 23:20 | Сообщение # 16
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Gisborne)
А я оторвал-таки сегодня афишу с Nightwish от бетонного забора, правда вот только с частью забора

Вандал! biggrin


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Arda Дата: Среда, 24.09.08, 14:54 | Сообщение # 17
Житель Шервуда
Сообщения: 177
Замечания:
Репутация: 10
Quote (Gisborne)
А я оторвал-таки сегодня афишу с Nightwish от бетонного забора, правда вот только с частью забора...

Свой человеек )))) я тож этим занимаюсь периодически lol
Nasty7 Дата: Среда, 24.09.08, 14:58 | Сообщение # 18
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (Gisborne)
А я оторвал-таки сегодня афишу с Nightwish от бетонного забора, правда вот только с частью забора

Gisborne, однако! Буду брать с тебя пример! wink


Gisborne Дата: Среда, 24.09.08, 16:34 | Сообщение # 19
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Yasnaya)
Вандал!

Не - бешеный фанат! smok
Quote (Arda)
я тож этим занимаюсь периодически

*пожимает руку* Надо будет как-нибудь отловить того человека, который всё это расклеивает и прям на месте у него всё отобрать)))
Quote (Nasty7)
Буду брать с тебя пример!

Как говорится, с кем поведёшься, с тем и наберёшься... То есть, от того и наберёшься!

Yasnaya, ты прикинь, мне мама вчера такая говорит, мол, посмотри сколько билеты стоят и можешь себе купить. А я в шоке - идти-то не с кем! Ну ладно, думаю, обойдусь плакатом)))

Yasnaya Дата: Среда, 24.09.08, 17:51 | Сообщение # 20
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Gisborne)
Yasnaya, ты прикинь, мне мама вчера такая говорит, мол, посмотри сколько билеты стоят и можешь себе купить. А я в шоке - идти-то не с кем! Ну ладно, думаю, обойдусь плакатом)))

Билеты стоят 1200 р. - самые дешевые (это я на концерт.ру смотрела, где они без наценки). Ну, дешевле они вряд ли могли бы быть( Не знаю, Gisborne, если я вдруг соберусь, я тебе обязательно скажу, пойдем вместе smile А вообще клево, что ты так легко ко всему относишься. Я бы, например, билась сейчас головой о клавиатуру на твоем месте (у меня так было зимой с концертом Мельницы).


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Форум » Обо всем » Музыка » Nightwish
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: