[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всем » Беседка » Вспомним былое (поминальная беседка)
Вспомним былое
Lena_Dark Дата: Четверг, 06.02.14, 22:26 | Сообщение # 161
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119

Цитата
я думаю, что от возраста детей все зависит. Ты ведь с младшими классами работаешь? Вот попадись тебе постарше - может быть все было бы иначе.  В любом случае, рад за тебя. Любить свою работу - бесценно.
 
Возраст, несомненно, важен. На данный момент у меня 7 класс. Хотя отдельных личностей тоже хватает, но в целом дети хорошие. И восьмые, и шестые классы тоже. Со старшим звеном мы будем работать в следующем году.
Sheriff Дата: Пятница, 07.02.14, 02:48 | Сообщение # 162
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Не совсем к месту: сделайте мне аву из этого фото, что аллен весь вошел. Или хотя бы бюст.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Пятница, 07.02.14, 10:00 | Сообщение # 163
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Cupressus, привет! Какие люди biggrin Неожиданно наступило ощущение, что все мы даже никуда и не уходили... М-да, в медицине, конечно, печаль. И учаться многие студенты в медах плохо, НО! Есть же такие как ты) И у меня есть много друзей медиков и фармацевтов, невероятно умных и старательных - вот на таких-то и вся надежда wink

Lena_Dark, в последнее время столько негатива наслушался об учителях в школах, что вот твои слова прямо бальзам на душу. Иногда создаётся впечатление, что с детьми занимаются какие-то страшные люди, которые детей совсем не любят sad Я искренне надеюсь, что и в будущем тебе твоя профессия будет приносить такое же удовольствие от работы)

Sheriff, это лучше Ади попросить))
Ты вообще спишь?!
Sheriff Дата: Пятница, 07.02.14, 10:45 | Сообщение # 164
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Gisborne, не желаю тебе моей жизни. Сплю. Но мало. Много работаю. И мне это нравится.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Cupressus Дата: Пятница, 07.02.14, 11:52 | Сообщение # 165
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Gisborne, и тебя рада видеть) А то последнее время тебя здесь не было)
Цитата
Неожиданно наступило ощущение, что все мы даже никуда и не уходили
Мы просто все взяли небольшой тайм-аут)
Sheriff, когда работа доставляет удовольствие, это замечательно. Можно только позавидовать. wink
Lena_Dark, а мне кажется, что не столько от возраста, сколько от самой школы. Неприятно об этом говорить, но у нас страна социальных контрастов, и это социальное неравенство добралось и до школ. Те знания, которые дают в  гимназиях, лицеях, куда родители в очередь выстраиваются за день до начала приема документов, кроют друг друга матом, чуть ли не дерутся (сама лично видела), дают совершенно иной уровень образования, чем обыкновенные СОШ, хотя и этих знаний недостаточно, чтобы поступить в ВУЗ - без репетиторов никуда. Гимназии, лицеи сильнее финансируют, потому что там либо родители с подвязками, либо директор на короткой ноге с администрацией. Мало того, там уже с первого класса внушают детям, что они элита и должны вести себя соответственно этому гордому званию.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Sheriff Дата: Пятница, 07.02.14, 12:46 | Сообщение # 166
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Cupressus, не исключаю, что я просто-напросто мазохист.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Пятница, 07.02.14, 13:21 | Сообщение # 167
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Sheriff, главное, что нравится. А-то вот я сплю мало и мне это не нравится)

Cupressus, нельзя так просто взять и уйти с этого сайта biggrin
Sandra Дата: Пятница, 07.02.14, 15:24 | Сообщение # 168
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Цитата
без репетиторов никуда.
Ну я бы поспорила. Я считаю, что можно отлично все сдать и самому, главное мозги хорошие иметь)
Lena_Dark, я так ждала твоего отзыва! Ну наконец-то хоть что-то положительное. А то дети у нас плохие, учителя - еще хуже, аж страшно становится. А вот твои слова - просто луч света в темном цартстве)
Цитата
нельзя так просто взять и уйти с этого сайта
Где моя картинка с Боромиром?)


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
hoodманка Дата: Пятница, 07.02.14, 17:42 | Сообщение # 169
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Sheriff, Hit and miss, сериал. ДА там тусит с киллером-наемницей-транссексуалом =D
Lena_Dark, а ты потом и дальше планируешь в школе работать?) У меня несколько знакомых-преподавателей (я в принципе учусь среди будущих учителей) после практики в школах сказали, что если и пойдут в учебное заведение работать, то только в какие-нибудь колледжи и т.п. х)


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Gisborne Дата: Пятница, 07.02.14, 19:02 | Сообщение # 170
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Ребзя, я хочу воспользоваться вашей добротой и попросить проголосовать за мой рисунок (если у вас есть аккаунт вконтакте) Я, конечно, понимаю, что совсем обнаглел, но мне хоть раз в жизни хочется занять первое место rolleyes Вот ежели по ссылочке пройдёте, то увидите там кучу рисунков. Мой предпоследний, с Арагорном. В спойлере картинка, где он особливо выделен.
ГОЛОСОВАНИЕ «DRAW YOUR DREAM» vol.1
А если ещё кого попросите проголосовать - буду рад вдвойне)) Только лучше не использовать там кнопку "рассказать друзьям", потому что оно тупо на рисунок переводит.

Sandra, нельзя так просто взять и задвинуть картинку с Боромиром.


Сообщение отредактировал Gisborne - Пятница, 07.02.14, 19:02
Sheriff Дата: Пятница, 07.02.14, 19:49 | Сообщение # 171
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Цитата
ДА там тусит с киллером-наемницей-транссексуалом

*вытер со рта остатки взбунтовавшегося обеда* До чего дошел прогресс - у Сереги ПМС.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sandra Дата: Суббота, 08.02.14, 14:06 | Сообщение # 172
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Цитата
Hit and miss
Пыталась его посмотреть, хватило на две серии


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Lena_Dark Дата: Суббота, 08.02.14, 16:34 | Сообщение # 173
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Gisborne,

Цитата
в последнее время столько негатива наслушался об учителях в школах, что вот твои слова прямо бальзам на душу. Иногда создаётся впечатление, что с детьми занимаются какие-то страшные люди, которые детей совсем не любят  Я искренне надеюсь, что и в будущем тебе твоя профессия будет приносить такое же удовольствие от работы)
 Да, Гиззи, я тоже так думала. Но таких учителей тоже хватает. Все-таки многое зависит от самих учителей, как людей. Потому что некоторые, как кажется, приходят так просто для галочки. А некоторые душу вкладывают в работу, не забывая конечно же и о своей жизни, и о своих детях.
hoodманка,

Цитата
а ты потом и дальше планируешь в школе работать?) У меня несколько знакомых-преподавателей (я в принципе учусь среди будущих учителей) после практики в школах сказали, что если и пойдут в учебное заведение работать, то только в какие-нибудь колледжи и т.п. х)
Знаешь, я вот тоже еще пока думаю. До практики была уверена, что в университетах и похожих уч. учреждениях гораздо проще работать. Ведь туда идут уже довольно-таки самостоятельные и почти взрослые люди по своему желанию, ну или по наставлению родителей. Но это все же взрослые люди. В школе же ты работаешь с детьми..И сейчас я поняла, что это куда более интересно. Ведь с детьми день на день не похож. Да и в течение дня может все обернуться невероятным образом. И чего стоят эти детские взгляды, направленные на тебя, которые слушают и ждут чего-то интересного.
Хотя, честно признаюсь, я не планирую всю свою жизнь отдать работе в школе. Возможно после окончания универа и поработаю пару лет...А там, кто знает нашу непредсказуемую жизнь.  biggrin
Sandra, 
Цитата
я так ждала твоего отзыва! Ну наконец-то хоть что-то положительное. А то дети у нас плохие, учителя - еще хуже, аж страшно становится. А вот твои слова - просто луч света в темном цартстве)
 Все еще не так ужасно, как кажется. Хотя наша система образования - дикий ужас!


Сообщение отредактировал Lena_Dark - Суббота, 08.02.14, 16:36
Флим Дата: Суббота, 08.02.14, 20:55 | Сообщение # 174
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Цитата
Была возможность увидеть нашу медицину изнутри. Скажу откровенно - в нашей стране болеть нельзя. Нужно оставаться здоровым.
 Да о чем вообще говорить, если в далеко не последнюю зубную клинику берут работать журналистов х)
Цитата
Возможно, на это оказывает влияние приятный коллектив учителей, которые готовы помочь, подсказать, если это нужно.
 Lena_Dark, а вот это восхитительно! ^^ От коллектива невероятно много зависит. На тебя там не свешивают работу? А то у меня подруга проходила практику в школе, так замучили старшие коллеги)
Цитата
Возраст, несомненно, важен. На данный момент у меня 7 класс.
Мне нравилось с 9 классом работать) Вроде взрослые, но при этом все равно дети))
Цитата
мне хоть раз в жизни хочется занять первое место
 Gisbornяш, уверена, скромничаешь wink


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Суббота, 08.02.14, 20:55
Lena_Dark Дата: Суббота, 08.02.14, 23:24 | Сообщение # 175
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Флим,  
Цитата
а вот это восхитительно! ^^ От коллектива невероятно много зависит. На тебя там не свешивают работу? А то у меня подруга проходила практику в школе, так замучили старшие коллеги)
 
Нет, не свешивают. Ведем столько часов, сколько положено. Выполняем все, что от нас требуется. Про такое говорят, если ты идешь в свою школу на практику...

Цитата
Мне нравилось с 9 классом работать) Вроде взрослые, но при этом все равно дети))
 Мне еще не довелось работать с ребятами этого класса. Только в следующем году.

hoodманка, а на кого ты учишься?=)
Cupressus Дата: Воскресенье, 09.02.14, 18:53 | Сообщение # 176
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Gisborne, рисунок класс) А ты так в художку и не записалась?
Флим, привет белкам. cool А журналистов тоже заставляют в школе практику проходить?


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Флим Дата: Четверг, 13.02.14, 13:12 | Сообщение # 177
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Цитата
Нет, не свешивают. Ведем столько часов, сколько положено. Выполняем все, что от нас требуется.
Так вот в том-то и дело, что "требуется" очень часто перерастает в очень много всяких непонятных дел) Впрочем я рада, что у тебя все так гладко проходит, Lena ^_^

Cupressus, здравствуй! Рада видеть! =) Нет, нас, конечно, отвратно учат, но в школы не отправляют за практикой) Я сама со старших классов занимаюсь с ними внеучебной деятельностью, мероприятия какие-то провожу или просто помогаю, т.к. у меня довольно много знакомых по театру, которые профессионально работают с детьми, подростками =)


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Sandra Дата: Четверг, 13.02.14, 16:29 | Сообщение # 178
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Ребята, поздравьте меня! В универе начинается аккредитация, и у меня появился уникальный, но сполне реальный шанс остаться без диплома


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Cupressus Дата: Четверг, 13.02.14, 21:42 | Сообщение # 179
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Флим, спасибо. Теперь разобралась.:) 
Sandra, ты имеешь в виду, что ваш вуз могут признать неэффективным? По телевизору говорили, что в этом случае учебное заведение должны присоединить к другому - "эффективному".


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Lena_Dark Дата: Четверг, 13.02.14, 22:15 | Сообщение # 180
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Sandra, такая же аккредитация фигня проходила в моем универе в прошлом году. Проверяли многие специальности, в том числе и мою. Как проверяли, не спрашивай. В итоге аккредитацию прошли, учимся дальше. Только вот два факультета объединили в один институт на базе университета.. Так что, раньше времени не волнуйся, все должно обойтись  happy
Форум » Обо всем » Беседка » Вспомним былое (поминальная беседка)
Поиск: